Страница 8 из 9 ПерваяПервая ... 56789 ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 240 из 248
Тема:

Пусть всё идёт как идёт?

  1. #211
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Тогда всё будет так, как тема названа
    К сожалению, это не мой осознанный выбор, а так само получается

  2. #212
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    К сожалению, это не мой осознанный выбор, а так само получается
    Логично. Когда воление отсутствует, то всё само собой происходит. Т.е. так, как решат окружающие.

  3. #213
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Логично. Когда воление отсутствует, то всё само собой происходит. Т.е. так, как решат окружающие.
    Попытки что-то своё навязать сталкиваются с перфекционизмом. Часто не получается так, как задумывал. И каждый раз, когда опять не получается, хочется убиться об стену. Накатывает жёсткое уныние.

  4. #214
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    Попытки что-то своё навязать сталкиваются с перфекционизмом. Часто не получается так, как задумывал. И каждый раз, когда опять не получается, хочется убиться об стену. Накатывает жёсткое уныние.
    А почему именно - "навязать"?

  5. #215
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    Попытки что-то своё навязать сталкиваются с перфекционизмом. Часто не получается так, как задумывал. И каждый раз, когда опять не получается, хочется убиться об стену. Накатывает жёсткое уныние.
    Ну мало кто радуется когда у него не получается
    Вся тема в общем: я хотел бы переплыть это море но вода в нем мокрая
    А Вы какую хотели?

  6. #216
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    Попытки что-то своё навязать сталкиваются с перфекционизмом. Часто не получается так, как задумывал. И каждый раз, когда опять не получается, хочется убиться об стену. Накатывает жёсткое уныние.
    потому что вот:
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 5-11.jpg
Просмотров: 22
Размер:	66,5 Кб
ID:	82457

  7. #217
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    А почему именно - "навязать"?
    Не знаю, почему вспомнилось именно это слово. Смысл в том, что я про продвижение своих намерений.

  8. #218
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    Не знаю, почему вспомнилось именно это слово. Смысл в том, что я про продвижение своих намерений.

    а кому навязывать?
    без навязывания вы не можете свои намерения продвигать?

  9. #219
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну мало кто радуется когда у него не получается
    Вся тема в общем: я хотел бы переплыть это море но вода в нем мокрая
    А Вы какую хотели?
    При этом меня не особо пугает возможность физически где-то промокнуть, запачкаться и прочее. Просто как-то странно. Иногда я думаю, что надо сосредоточиться на действиях, и что главное процесс, а там что выйдет то выйдет. И в таких случаях часто выходит какая-то ерунда. Лучше работает подсказанный когда-то на форуме вариант представить, что получится в итоге. Тогда проще преодолеть путь к этому. Но это когда получается дойти. А когда идёшь-идёшь, а впереди всё тот же вид...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    потому что вот:
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 5-11.jpg
Просмотров: 22
Размер:	66,5 Кб
ID:	82457
    И что, смириться?

  10. #220
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    Не знаю, почему вспомнилось именно это слово. Смысл в том, что я про продвижение своих намерений.
    Да просто окраска у выбранного вами слова...такая...
    Как будто вы хотите продвинуть то, что не нужно, или не интересно тем, кому вы продвигаете это.

    Если бы вы сразу употребили слово "продвинуть" у меня бы вопросов не возникло))

  11. #221
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    При этом меня не особо пугает возможность физически где-то промокнуть, запачкаться и прочее.
    Не смешите
    Физически промокнуть, замерзнут или хотя бы устать Вы просто не пробовали поэтому представляете отвлеченно

  12. #222
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    а кому навязывать?
    без навязывания вы не можете свои намерения продвигать?
    Начинается противоборство разных интересов. Я это хочу, кто-то второе, третий вообще ничего не хочет... Мне надо убедить, что мой вариант жизнеспособен, и что именно его надо поддержать. Разве не навязывание?

  13. #223
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    Есть претензии к уровню зарплаты. Она выше среднего для организации, но в целом по отрасли ниже среднего. И то, что я раньше писал в теме, про сложность продвинуть какие-то свои идеи
    Это не причины менять работу
    Тысячи людей имеют зарплату ниже среднего
    Тысячи людей никогда не продвигают никаких идей

  14. #224
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Не смешите
    Физически промокнуть, замерзнут или хотя бы устать Вы просто не пробовали поэтому представляете отвлеченно
    В смысле, не пробовал? Время от времени такое случается.

  15. #225
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Это не причины менять работу
    Тысячи людей имеют зарплату ниже среднего
    Тысячи людей никогда не продвигают никаких идей
    Одно дело, если бы я выдыхался каждый день и у меня ни на что не было сил. Было бы понятно, что вот мой предел. А так какой смысл мне равняться на других? Откуда я знаю, по какой причине они живут именно так

  16. #226
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    В смысле, не пробовал? Время от времени такое случается.
    Страх неудачи всегда завязан на вытесненный ужас перед физическим дискомфортом
    По сути подсознательно мы все равно еще там в каменном веке где неудача на охоте обернется парой недель голода а неудача в соперничестве ночевкой на холодных камнях под снегом

  17. #227
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    Начинается противоборство разных интересов. Я это хочу, кто-то второе, третий вообще ничего не хочет... Мне надо убедить, что мой вариант жизнеспособен, и что именно его надо поддержать. Разве не навязывание?
    Жизнеспособен...
    Как по мне этого мало.
    Эффективен, выгоден - вот да.
    Такое ощущение, что для вас продвигать свои идеи - самоцель.
    Вы вообще отбор идей проводите? Оцениваете их?
    Я например, вообще генератор идей. 90% из них - даже отращивать не стоит. Ох, а расписать могу так, красота. До дела доходишь, тут слишком дорого, тут потому невозможно, тут поэтому, а тут - вообще только на мне все держится, без меня не обойтись, ну и нафиг это кому нужно.

  18. #228
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    Одно дело, если бы я выдыхался каждый день и у меня ни на что не было сил. Было бы понятно, что вот мой предел. А так какой смысл мне равняться на других? Откуда я знаю, по какой причине они живут именно так
    Вы мне это доказываете?
    Это себе надо доказывать

  19. #229
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    В смысле, не пробовал? Время от времени такое случается.
    Буквально пару дней назад промок до нитки под ливнем, которым у нас тут полгорода затопило, пришёл домой мокрый и весь в грязи А вообще же, много раз было, что уставал так, что потом несколько дней всё болело. А некоторые строительные работы, когда не вымазаться по уши невозможно? А выезды на природу, в горы? А поездки в отпуск, когда если не ходил весь день по городу, то считай день зря прошёл? В общем, я не понял ваше замечание

  20. #230
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    Буквально пару дней назад промок до нитки под ливнем, которым у нас тут полгорода затопило, пришёл домой мокрый и весь в грязи А вообще же, много раз было, что уставал так, что потом несколько дней всё болело. А некоторые строительные работы, когда не вымазаться по уши невозможно? А выезды на природу, в горы? А поездки в отпуск, когда если не ходил весь день по городу, то считай день зря прошёл? В общем, я не понял ваше замечание
    Ну вот сами очень хорошо описали жизнь слишком изнеженного человека для которого физический дискомфорт реальный это что-то никогда не выданное и потому непередаваемо ужасное

  21. #231
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Вы мне это доказываете?
    Это себе надо доказывать
    Так и есть же, я пытаюсь найти способ что-то поменять в жизни.

  22. #232
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    Так и есть же, я пытаюсь найти способ что-то поменять в жизни.
    Так у вас причин нет.
    Какой способ. Прижмет тогда и способ найдется

  23. #233
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну вот сами очень хорошо описали жизнь слишком изнеженного человека для которого физический дискомфорт реальный это что-то никогда не выданное и потому непередаваемо ужасное
    Опять же, сравнивать бесполезно. Всегда найдётся кто-то лучше, хуже, кто страдал на порядок больше или для кого то, что написал, ужас и недопустимо.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Так у вас причин нет.
    Какой способ. Прижмет тогда и способ найдется
    Главная причина в том, что теряется чувство времени и интерес к происходящему.

  24. #234
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    Опять же, сравнивать бесполезно. Всегда найдётся кто-то лучше, хуже, кто страдал на порядок больше или для кого то, что написал, ужас и неднедопустимо
    Да и этот человеквсю жизнь посидит в офисе на одном месте и для него будет жутким страхом выбор нового карандаша

  25. #235
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    Начинается противоборство разных интересов. Я это хочу, кто-то второе, третий вообще ничего не хочет... Мне надо убедить, что мой вариант жизнеспособен, и что именно его надо поддержать. Разве не навязывание?
    убеждение это не навязывание
    убеждение- это доказательство, что ваш проект к примеру лучше проекта другого
    обосновать преимущества, какое тут навязывание?
    это рабочие моменты, каждый день происходят

  26. #236
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Да и этот человеквсю жизнь посидит в офисе на одном месте и для него будет жутким страхом выбор нового карандаша
    Может, ему комфортно и всё устраивает.

  27. #237
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    убеждение это не навязывание
    убеждение- это доказательство, что ваш проект к примеру лучше проекта другого
    обосновать преимущества, какое тут навязывание?
    это рабочие моменты, каждый день происходят
    Мною воспринимается почему-то как навязывание, если приходится повторять несколько раз. В ситуациях, когда я что-то предложил, мне отказывают, но я всё же хочу настоять на своём и начинаю убеждать, повторять, приводить дополнительные аргументы, испытываю дискомфорт, напряжение, особенно лицевых мышц, теряю самообладание.

  28. #238
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    продвижение своих намерений.
    Это один из soft skills, есть отличные методики, объясняющие, как это надо делать. Я не знаю, как это будет на русском, на английском это facilitating effective change / change management / change management acceleration и т.п.

  29. #239
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Если вы хотите более значимую работу, ИМХО, вам нужно обратить внимание на две вещи:

    1) Не всё в жизни делается на "мотивации", т.е. мотивации в значении вдохновения. Вдохновение скоро заканчивается, так что кучу вещей в жизни приходится делать волением, составлением плана действий и выполнения этого плана, не ожидая когда ж окрылит вдохновением.

    2) Для более серьезной работы, ИМХО, вам нужно приобрести ряд навыков. Умение четко излагать, умение убеждать, умение держать давление и т.п. Всё это можно освоить и изучить.

  30. #240
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Это один из soft skills, есть отличные методики, объясняющие, как это надо делать. Я не знаю, как это будет на русском, на английском это facilitating effective change / change management / change management acceleration и т.п.
    Это ближе к управлению персоналом или к менеджменту?

Страница 8 из 9 ПерваяПервая ... 56789 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Дело идёт к разрыву. Что делать?
    от Элина в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 02.11.2012, 21:34
  2. Ответов: 75
    Последнее сообщение: 06.08.2011, 10:58
  3. Всё о Пикапе
    от Lita в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 5192
    Последнее сообщение: 12.01.2010, 23:37
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - помощь психолога онлайн | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search