Страница 1 из 7 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 190
Тема:

Любовная зависимость, рушится брак. А я впадаю в депрессию...

  1. #1

    Любовная зависимость, рушится брак. А я впадаю в депрессию...

    Добрый день! Очень хочется с кем-то поделиться и выслушать совет. Мне 35, я замужем уже 11 лет, есть ребёнок. У меня очень властный муж, я бы даже сказала деспотичный. Поначалу эти качества в нем не сильно проявлялись, но после рождения ребёнка усилились. Я всегда все терпела, пыталась тушить конфликты своим молчанием, отшучивалась. Вышла на работу после декрета и ссоры только усилились. Я часто плакала, иногда уходила из дома, просто погулять, потому что не могла там находиться, да и не хотела чтобы ребёнок видел как мы ругаемся и я плачу. Дочь очень любит папу, они много времени проводят вместе за играми. Так и жили, то все хорошо, то ссоры и крики. В итоге, на нервной почве у меня началась невралгия, стал болеть лицевой нерв. Причём болел все время, а таблетки полностью боль не снимали. Было очень страшно и плохо. Муж у меня по сути грубоватый человек. И говорил, что я сама виновата, довела себя. И вот в это время за мной начал ухаживать коллега по работе. Поначалу просто всегда был рядом, отвозил, привозил. Пытался рассмешить и поднять настроение. Потом признался в чувствах, стал писать. Как-то постепенно заполнив собой все моё время. И что самое интересное, моя невралгия прошла. Просто перестало болеть, как выключили)) Он разведен, но живет с семьёй. Мы стали переписываться, вместе ездить на обед. Через пол года, я поняла, что тоже люблю его. О невралгии уже и не вспоминала. Была просто очень счастлива, мы строили планы совместные. Через год наших отношений, у нас случился конфликт, мы поссорились. Он во всем обвинил меня. Мы расстались. Я очень сильно это переживала, похудела на 10 кг, дома была сама не своя, работу спустя рукава делала. Причем виделись мы каждый день. Потом как-то незаметно снова начали общаться и постепенно возобновили отношения. Но прежней теплоты нет, вернее я то люблю его. А вот он очень сдержан в проявлении эмоций. Я думаю и боюсь, что ему нужен теперь только секс. Стала очень ревнивой, чего никогда не было. И случилось ещё одно, муж прочитал нашу с ним переписку. Там ничего такого не было, просто общение. Но он изводит меня каждый божий день, мы практически не разговариваем нормально. Я понимаю, что так дальше не может продолжаться. Надо принять какое-то решение, взять себя в руки и как-то менять ситуацию. Пытаться сохранить семью и перестать видеться с тем человеком, потому что мне кажется , что для него это уже не так серьёзно как раньше. Но для меня это просто невыносимо, я как будто завишу от него.

  2. #2
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Мила35 Посмотреть сообщение
    потому что мне кажется , что для него это уже не так серьёзно как раньше.
    а что значит "серьезно", ув. Мила

  3. #3
    Больше нет разговоров о совместном будущем, о дальнейших планах. Есть только здесь и сейчас. Мы не разговариваем о "нас", как это было раньше.

  4. #4
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Мила35 Посмотреть сообщение
    Больше нет разговоров о совместном будущем, о дальнейших планах. Есть только здесь и сейчас. Мы не разговариваем о "нас", как это было раньше.
    а раньше о чем разговаривали?
    вы спрашивали о причинах такой смены тем для разговоров?

  5. #5
    Цитата Сообщение от Мила35 Посмотреть сообщение
    Больше нет разговоров о совместном будущем, о дальнейших планах. Есть только здесь и сейчас. Мы не разговариваем о "нас", как это было раньше.
    Тогда что Вы подразумеваете под "каким-то" решением? Какие варианты решений рассматриваете?

    --- Добавлено ---

    Через год наших отношений, у нас случился конфликт, мы поссорились. Он во всем обвинил меня. Мы расстались
    Что за конфликт?

  6. #6
    Раньше, мы часто обсуждали как устроим совместный быт. Он хотел ребёнка. Затем была ссора и дальнейшее примирение. После этого подобных разговоров не было. Сначала я относила это на тот счёт, что он ещё обижен, потому как он очень обидчив. Спрашивала, ответил, что я хочу всего и сразу. Ему нужно решить финансовые проблемы, встать на ноги.

  7. #7
    Для себя я вижу несколько путей. Первый, это оборвать эти отношения и попытаться сохранить брак. Второе, уйти от мужа и начать жить заново, независимо от того, будем ли мы вместе с тем человеком. Либо оставить все как есть и посмотреть, чем в итоге все закончится

  8. #8
    Конфликт заключался в следующем. В разговоре с ним, я упомянула свои интимные отношения с мужем. Он не показал, что его это задело. Просто резко изменил отношение, и в последующем уже сказал, что это для него было неприятным. Обвинил меня в том, что я думаю только о себе.

  9. #9
    Цитата Сообщение от Мила35 Посмотреть сообщение
    Конфликт заключался в следующем. В разговоре с ним, я упомянула свои интимные отношения с мужем. Он не показал, что его это задело. Просто резко изменил отношение, и в последующем уже сказал, что это для него было неприятным. Обвинил меня в том, что я думаю только о себе.
    А вы заранее никак этот вопрос не обсуждали? Или - зачем упомянули интимные отношения с мужем, в каком ключе?
    Просто...далеко не всякий сможет в дальнейшем серьезно относиться к женщине, у которой интимные отношения с двумя одновременно.
    Он может говорить что угодно и иметь какой угодно текущий настрой, а потом, не так уж и редко, это вылезает, мол, как ты могла.
    Может, ваш этот МЧ как раз из таких.
    Конечно, не спорю, есть и мужчины со совершенно здоровыми взглядами на этот счет, если уж подписались на отношения с замужней, так не выставляют претензий задним числом.
    Или сразу обозначают свою позицию.

    Вы это все со своим МЧ можете обсудить?

    потому как он очень обидчив.
    Этот мужчина на вашего мужа очень похож.
    ?

  10. #10
    Когда мы только начинали общаться, он спрашивал сам и я ничего не скрывала от него. Он знал. Разговор был, было ли у меня такое с мужем. Не именно в этот период, а вообще. Как потом выяснилось, это его очень сильно задело. Сказал, что очень сильно любит и его задело сильно. На мой вопрос, а раньше почему не задевало, сказал, что сначала была влюблённость, а сейчас все стало серьёзно. Нет, не похож совсем на моего мужа. Я уже сто раз пожалела, о том, что сказала. Но я от него никогда ничего не скрывала.

  11. #11
    Цитата Сообщение от Мила35 Посмотреть сообщение
    Когда мы только начинали общаться, он спрашивал сам и я ничего не скрывала от него. Он знал. Разговор был, было ли у меня такое с мужем. Не именно в этот период, а вообще. Как потом выяснилось, это его очень сильно задело. Сказал, что очень сильно любит и его задело сильно. На мой вопрос, а раньше почему не задевало, сказал, что сначала была влюблённость, а сейчас все стало серьёзно. Нет, не похож совсем на моего мужа. Я уже сто раз пожалела, о том, что сказала. Но я от него никогда ничего не скрывала.
    потому что мне кажется , что для него это уже не так серьёзно как раньше.

  12. #12
    Перед расставанием говорили много об этом. Но в итоге все-равно расстались. А сейчас у меня такое ощущение, что ему все равно.... Не знаю, как объяснить. Ему как-будто нужна просто лёгкость, секс и поговорить о своей жизни.

  13. #13
    Не совсем поняла Ваше сообщение. "потому что мне кажется , что для него это уже не так серьёзно как раньше" - мне так стало казаться, именно после той ссоры и последующего расставания. На данный момент.

  14. #14
    Цитата Сообщение от Мила35 Посмотреть сообщение
    Перед расставанием говорили много об этом. Но в итоге все-равно расстались. А сейчас у меня такое ощущение, что ему все равно.... Не знаю, как объяснить. Ему как-будто нужна просто лёгкость, секс и поговорить о своей жизни.
    Кому ж это не нужно)) Разве вы не любите легкость, секс и поговорить о своей жизни?

    Спрашивала, ответил, что я хочу всего и сразу. Ему нужно решить финансовые проблемы, встать на ноги.
    Вы сами-то насколько в нем заинтересованы?
    Готовы ждать, пока он "встанет на ноги"?

    Нет, не похож совсем на моего мужа.
    Ваш муж не обидчивый, но, как вы сказали, властный, деспотичный.
    Разве это сильно отличается от обидчивости? Обидчивость - это тоже способ давления на окружающих.
    Ну разными путями, это да. И вы упомянули:
    И говорил, что я сама виновата, довела себя.
    Он во всем обвинил меня.
    Опишите очень подробно, в чем именно они разные.

    мне так стало казаться, именно после той ссоры и последующего расставания. На данный момент.
    Он вам предложение делал?

  15. #15
    Ув. Мила, какие у вас аргументы за брак?
    Первый, это оборвать эти отношения и попытаться сохранить брак.
    Пока, по вашему описанию, не очень ясно, чего ради вы его желаете сохранить.
    И что именно вы имели в виду под властностью и деспотичностью?
    Муж к чему-то неприятному вас принуждал? К чему?
    Он был невнимателен, равнодушен, что именно?
    Расскажите подробнее, что именно вас в браке не устраивало, как проходили ссоры, откуда такие реакции, что аж до слёз?...
    Если вы попытаетесь сохранить отношения, это же все будет продолжаться?
    Хорошо ли ваш муж исполняет обязанности мужа: заработки, секс? секс устраивает? Он хорошо зарабатывает? Кто семью содержит?

  16. #16
    Люблю конечно) Я была готова ждать, но мне кажется, что не дождусь ничего.

    --- Добавлено ---

    У нас уже ночь, я могу завтра ответить? Спасибо, что откликнулись, для меня это очень важно!)

  17. #17
    Люблю конечно) Я была готова ждать, но мне кажется, что не дождусь ничего.
    Стандартный вопрос, что вы понимаете под словом люблю?
    Что это для вас означает?
    Не меньше пяти пунктов списком.
    1....
    2....

    Цитата Сообщение от Мила35 Посмотреть сообщение
    У нас уже ночь, я могу завтра ответить? Спасибо, что откликнулись, для меня это очень важно!)
    Вы можете отвечать не просто когда вам удобно, но и когда вы хотите, или готовы

  18. #18
    В чем не похожи))
    Во-первых даже внешне, полные антиподы. Что касается характера, мой муж очень не общительный человек, я бы даже сказала, замкнутый. Не строит никаких планов, живёт как говорится по течению. Нет стремление, нет целей. Деспотичен и даже груб порой, но это только со мной. В компании, по отношению к друзьям он всегда спокоен, даже уступив. Предпочитает все всегда делать сам, но никогда не доводит начатое до конца. Очень тяжёл на подъем, не любит что-то менять. Всегда тянет до последнего с решением, когда уже нет выхода. Мне кажется, не уверен в себе. А тот другой, полная противоположность)) Весел, общителен, уверен в себе. Всегда строит планы и доводит начатое до конца. Не стоит на месте, развивается. В нем чувствуется Мужчина. Что касается отношения ко мне именно. То мой муж совершенно в меня не верит, говорит, ничего у тебя не получится, ты ничего не можешь делать хорошо. Он даже кофе себе сам делает, мне не доверяет. А тот, любит как я готовлю, мой кофе ему нравится)) Я понимаю, что это мелочи. Но из таких мелочей складывается отношение. Он меня постоянно вдохновляет, как будто подначивает, чтобы я поверила в себя и перестала зажиматься.Если что-то не получается, говорит ты просто не так начала, попробуй. Для того, чтобы был результат, надо просто идти вперёд и все получится. В то же время, он очень требователен, и порой обижается на меня. В основном это касается того, что я могу что-то сказать ему, пообещать, а потом в силу каких-то обстоятельств, у меня не получается это сделать. В этом он не терпим, не можешь, не обещай. Сам он никогда не бросается пустыми обещаниями. Мой муж в моем присутствии никогда не обращает внимания на других женщин, а вот он может))) Раньше этого не было, после ссоры, я стала замечать, даже было один раз, он мне говорил, смотри какая идет красивая. Вот это мне дико неприятно, но я не подаю вида. Не знаю почему, возможно боюсь показать, что я ревную....

    --- Добавлено ---

    Предложение не делал, были разговоры и планы о совместной жизни. Просто сказал, запомни я всегда буду рядом, что бы не случилось.

  19. #19
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Предложение не делал, были разговоры и планы о совместной жизни. Просто сказал, запомни я всегда буду рядом, что бы не случилось.
    Пи**ть не мешки ворочать, как говориться. сколько он вам песни то пел? Год. Угу. Ну-ну.

  20. #20
    Что касается мужа. Отношения в браке не простые. Он груб, я мягкая, он закрыт, я очень эмоциональная. Ссоры в основном на бытовой почве. Я просто не чувствую себя хозяйкой в доме, женщиной. Просто, когда тебе постоянно говорят, что все делаешь плохо, то уже и не хочется ничего. Во первых, критикует мою внешность, говорит, что толстая. На работе мне много уделяют внимание, работаю в мужском коллективе, и все говорят, что я стройная, красивая. Что касается быта, он постоянно меня критикует и поучает, но это выглядит, как придирки. Приведу примеры. Жарю котлеты, заходит на кухню, начинает говорить, почему крышку не закрываешь, забрызгала все вокруг маслом, лучше вообще не жарь ничего, раз не умеешь. Мою посуду, кричит, кто так моет капли воды на полу, не можешь делать нормально, лучше сам. Посуду сухую не так составляю, как ему надо. Я говорю, мой сам тогда. А он парирурет, ты это специально, чтобы ничего не делать. Конечно, сам буду мыть лучше. А потом упрекают в Лени. Вымою пол, может ходить, выискивать волос кошачий, если найдёт, говорит, ты даже пол нормально помыть не можешь. Ты слишком быстро это делаешь, спустя рукава. Даже не видно, что убиралась. Пыль вытираю, говорит плохо, находит пылинки. Забыла дверь закрыть на кухне, крик. Свет горит, опять упрёки. Хотя сам часто оставляет включённым телевизор. И вот такое отношение привело к тому, что я просто не хочу ничего делать по дому, ни убирать, ни готовить. Для меня это теперь все через силу. Он говорит, ты ленивая очень, если бы ни я, ты вообще бы ничего нормально не делала.Говорит, я не способна сама позаботиться о себе и ребенке. Просто доводит своими упрёками и матом до слез и я могу реветь. Он говорит, хватит строить из себя жертву. И мне начинает казаться, что это правда( У меня просто уже апатия какая-то, спать хочу все время) Тот другой тоже может поучать может, но это все в другой форме, у меня бывает, что-то не получается, какие-то планы срываются. Он разговаривает со мной спокойно, я с ним советуюсь. Становлюсь увереннее в себе (Так было до расставания). В плане секса с мужем, у нас все было отлично, но последнее время из-за ссор, из-за того, что мы не разговариваем и по причине того, что я снова сошлась с тем другим, секса почти нет. Да мне и не хочется если честно. Ложиться в постель с человеком, который тебя покрыл матом при дочери, невыносимо. Финансово он полностью не обеспечивает меня. Я тоже работаю. Несколько лет назад, у него было совсем плохо на работе, дошло до того, что мы жили на мои деньги. Он накопил много долгов, сдавал золото в ломбард. Говорил, что заработал. Скрывал, что работы нет. Потом, когда уже все стало окончательно плохо, начал искать работу. Нашёл, сейчас работает без выходных. Но з. П. Не большая. Долги так и не гасит.... Просто плывёт по течению, меня это убивает. Но ситуация конечно гораздо лучше, чем была.У того, тоже тяжёлая финансовая ситуация, долги, но он работает на 2 работах, планирует открывать свой бизнес. Я вижу, что человек стремится к чему-то. Думаю, если сохранить отношения, мне надо будет очень много вкладывать, терпеть. Потому что наврядли полностью изменится отношение. Для него в порядке вещей наорать на меня матом, если я что-то сделаю не так. Раньше он при ребенке сдерживался, но после того, как прочёл переписку дочь его больше не смущает. Он как будто специально говорит, вот посмотри какая у тебя мама плохая. Но есть и плюсы в нем, он не пьёт, не курит, не гулящий, все домой. В этом кстати тоже есть отличие от того человека. Потому что то, как раз любит шумные компании, выпить и находиться в центре внимания. И женское общество тоже любит, дамский угодник), но я сама такая. Люблю в компании друзей повеселиться, чего не скажешь о моем муже. Очень много времени проводит с ребёнком, дочка его обожает. И если я все делаю, стараюсь, то он спокоен, даже весел, но в любой момент может нагрубить, если я что-то сделаю не так. Беда в том, что я уже не хочу наверное делать что-то для него. Но ради дочки я рассматриваю вариант сохранить семью.

    --- Добавлено ---

    Возможно вы правы. Беда в том, что я как-будто зависима от него. Читала про любовную зависимость, мне кажется у меня все налицо

  21. #21
    Любовь))) Даже не знаю. Человек постоянно в твоих мыслях, хочется заботиться о нем, рядом с ним хорошо, тепло и ощущение полной правильности происходящего. Хочется не только получать, но и отдавать взамен. Страсть и желание быть вместе.

  22. #22
    Вы же просили списком) Сейчас попробую. Для меня любовь складывается из ощущений.
    1. Постоянное присутствие человека в твоих мыслях.
    2.Желание заботиться о нем.
    3. Ощущение себя счастливой и абсолютно спокойной, когда вы вместе. Как-будто рядом с ним, все собирается в единое целое.
    4. Полное доверие и чувство защищённости.
    5. Химия, на уровне чувств и ощущений. Бывает, что к человеку тянет и такое чувство, что он создан как для тебя.

  23. #23
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Что ж вы с таким плохим мужем 11 лет -то живете? дочери сколько лет сейчас?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Мила35 Посмотреть сообщение
    Вы же просили списком) Сейчас попробую. Для меня любовь складывается из ощущений.
    1. Постоянное присутствие человека в твоих мыслях.
    2.Желание заботиться о нем.
    3. Ощущение себя счастливой и абсолютно спокойной, когда вы вместе. Как-будто рядом с ним, все собирается в единое целое.
    4. Полное доверие и чувство защищённости.
    5. Химия, на уровне чувств и ощущений. Бывает, что к человеку тянет и такое чувство, что он создан как для тебя.
    3,4,5 - замечательное описание состояния младенца в утробе матери. а ведь подразумевается, что вы два взрослых, отдельных человека

    --- Добавлено ---

    ваш ужасный муж чем вас привлек изначально?

    Финансовый вклад в семью ваш и мужа одинаков?

    --- Добавлено ---

    Возможно вы правы. Беда в том, что я как-будто зависима от него. Читала про любовную зависимость, мне кажется у меня все налицо
    и какие действия вы предприняли для выхода из этой зависимости?

  24. #24
    А в чем деспотичность мужа, так и не увидела.

  25. #25
    8 лет уже. Не знаю, я любила его, терпела.Плохое забывалось, я отходчивый человек по натуре. Ну и вера в свои силы напрочь отсутствовала, казалось, без него я действительно не справлюсь. Тем более, что не всегда же было так плохо. Секс у нас всегда был отличный. То что, он сам может помыть посуду, воспринималось как плюс, что может прийти помочь готовить и советы свои дает, тоже поначалу воспринималось, как плюс, а на советы я отшучивалась. Постепенно это переросло в придирки, недовольство в грубой форме.

  26. #26
    Цитата Сообщение от Мила35 Посмотреть сообщение
    Во-первых даже внешне, полные антиподы.
    Ну про внешность оставим.
    То, что они антиподы, лишний раз подтверждает, что для людей сексуально привлекательны 90% представителей противоположного пола.
    Или у вас есть узкий типаж, и кто-то из этих двоих в него попадает?...

    Весел, общителен, уверен в себе.
    Это действительно так, или это на фоне вашего мужа он вам таким кажется?
    Расскажите, как часто вместе вы выходили куда-то в большой компании.

    А тот, любит как я готовлю, мой кофе ему нравится)) Я понимаю, что это мелочи.
    Ну кофе...это же всего лишь кофе. 80% людей приготовят кофе и будет хорошо, а уж если заранее сказать как вам надо, то и вовсе любой прохожий справится. Что ещё вы ему готовили и он оценил?

    Но ради дочки я рассматриваю вариант сохранить семью.
    Про семейные сценарии что вам известно?

    Несколько лет назад, у него было совсем плохо на работе, дошло до того, что мы жили на мои деньги. Он накопил много долгов, сдавал золото в ломбард. Говорил, что заработал. Скрывал, что работы нет. Потом, когда уже все стало окончательно плохо, начал искать работу. Нашёл, сейчас работает без выходных. Но з. П. Не большая. Долги так и не гасит.... Просто плывёт по течению, меня это убивает. Но ситуация конечно гораздо лучше, чем была.У того, тоже тяжёлая финансовая ситуация, долги, но он работает на 2 работах, планирует открывать свой бизнес.
    (( я извиняюсь, а нормальные мужчины вокруг вас имеются?
    оба ваши мужчины по финансам...ну...сами понимаете.
    Планировать открывать бизнес... - на что? У него есть капитал?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Мила35 Посмотреть сообщение
    8 лет уже. Не знаю, я любила его, терпела.Плохое забывалось, я отходчивый человек по натуре. Ну и вера в свои силы напрочь отсутствовала, казалось, без него я действительно не справлюсь. Тем более, что не всегда же было так плохо. Секс у нас всегда был отличный. То что, он сам может помыть посуду, воспринималось как плюс, что может прийти помочь готовить и советы свои дает, тоже поначалу воспринималось, как плюс, а на советы я отшучивалась. Постепенно это переросло в придирки, недовольство в грубой форме.
    Не допускаете, что и сейчас вы воспринимаете как плюсы то, что плюсами не является?

    Но из таких мелочей складывается отношение. Он меня постоянно вдохновляет, как будто подначивает, чтобы я поверила в себя и перестала зажиматься.Если что-то не получается, говорит ты просто не так начала, попробуй. Для того, чтобы был результат, надо просто идти вперёд и все получится. В то же время, он очень требователен, и порой обижается на меня. В основном это касается того, что я могу что-то сказать ему, пообещать, а потом в силу каких-то обстоятельств, у меня не получается это сделать. В этом он не терпим, не можешь, не обещай.
    В обоих отношениях вы заняли роль маленькой девочки, которую нужно учить, направлять и воспитывать.
    Пока что ваш новый МЧ применяет другие способы, более приятные, но суть взаимодействия - та же.

  27. #27
    Постараюсь объяснить, он читает всю мою переписку, проверяет почту, делает выписку по карте моей з. П. Смотрит, что лежит у меня в сумке. Дома все должно быть так, как он сказал. Я положу свою вещь, он может все взять и убрать, куда-то, по его мнение тут этому не место. Дома установлены его правила. Поэтому то я и не чувствую себя хозяйкой. Скажите, ваш муж по утрам смотрит, какое на вас белье??? А мой смотрит и говорит, ты зачем такое надела...

  28. #28
    Я не знаю, какие действия предпринять. Написала сюда, никогда не была в таком состоянии. Как с этим бороться вообще.

  29. #29
    Цитата Сообщение от Мила35 Посмотреть сообщение
    Я не знаю, какие действия предпринять. Написала сюда, никогда не была в таком состоянии. Как с этим бороться вообще.
    С чем?

  30. #30
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    В обоих отношениях вы заняли роль маленькой девочки, которую нужно учить, направлять и воспитывать.
    Пока что ваш новый МЧ применяет другие способы, более приятные, но суть взаимодействия - та же.
    Похоже, уже не применяет - надоело. Старая девочка - это несексуально

Страница 1 из 7 1234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Любовная зависимость или настоящее чувство?
    от Vlada123 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 49
    Последнее сообщение: 19.11.2014, 13:16
  2. дружеская зависимость... рушится мир
    от Фантазия в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 10.02.2014, 15:08
  3. ЛЮБОВНАЯ ЗАВИСИМОСТЬ, ГРУППА
    от Lita в разделе кабинет Lita
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 25.12.2010, 01:46
  4. Любовная Зависимость
    от Lita в разделе кабинет Lita
    Ответов: 1457
    Последнее сообщение: 10.03.2010, 10:53
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - помощь психолога онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search