Страница 7 из 9 ПерваяПервая ... 456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 210 из 248
Тема:

Пусть всё идёт как идёт?

  1. #181
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    А кто из близкого окружения общается с вами так как вы написали? Или вызывает схожие чувства? Какие, кстати.
    На постоянной основе таких сейчас в близком окружении нет. Учителя, преподаватели такого склада были.
    В настоящее время эпизодически жена выдаёт такое поведение.

    В целом чувство недоумения и напряжение, особенно в области живота, шеи и лба. По пунктам:

    1) Вопросы поставлены жёстко, возникает ощущение, что с меня требуют ответа. То есть не вопрос-предложение подумать, а вопросы-приказы.
    Ощущение, что меня сейчас ударят. Ассоциация с хулиганами во дворе. Хочется сжаться, ответить резкостью и "взорвать" им мозг ответами на вопросы в качестве средства самозащиты.

    2) Несколько раз прямое принижение моего текущего положения, едкая критика.
    От этого напряжение в области шеи, плеч. Застывшее движение пожимания плечами. В ответ хочется идти от противного, занять более высокую позицию, хотя бы попытаться сделать вид, что её занимаю: то есть даже выше, чем на самом деле нахожусь.

    3) Разговор тут же обо мне в третьем лице, когда я прямо в это время участвую в теме.
    Ощущение, как-будто пихнули в бок. Но не сильно задевает.

    4) Когда я высказываю сомнения, они тут же подхватываются и раздуваются.
    Раздражение, перерастающее в гнев. Желание послать подальше... Напряжение в руках, шее. И одновременно волнение, чувство неуверенности. В общем, на таких моментах меня может подорвать, и есть вероятность, что начну нести какую-то ахинею.

    5) Приводимые ответы рассматриваются в негативном свете сходу, безапелляционно.
    Похоже на прошлый пункт. Мне кажется, они друг друга отлично дополняют. Если кому-то хочется меня быстро и сильно вывести из равновесия и заставить потерять контроль над происходящим. Чувствую, что не могу остановиться, ведусь вопреки здравому смыслу.

    6) Предсказания, что у меня точно ничего не получится.
    На это сжимаются губы, учащается дыхание. Ощущение недовольства, желание уйти. В ответ я скорее всего промолчу, или сменю тему. Но потом всё равно вернусь и начну полоскать мозги себе и окружающим. Заставить себя остановиться может быть очень сложно. В своё время докапывался даже до учителей, если мне такое заявляли. И даже в ущерб своим интересам мог начать доказывать, что получится.

    7) Конкретные предложения с приставкой "что ли", и тут же просьба сказать спасибо за это
    На это вздрагиваю всем телом. Ощущение, что мне делают одолжение, разговаривают с позиции взрослого как с ребёнком. Если по делу, могу и никак не прореагировать. Беру на заметку. Если не по делу, то реакция может быть как в прошлом пункте: начать нудно разбирать всё на кусочки, путано и непонятно.

  2. #182
    И я делаю вывод, что большую часть темы демонстрировал свои защиты, вместо того, чтобы просто отвечать, как есть.

  3. #183
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    Мне всё это напоминает, как некоторые учителя общаются с учениками.
    О, учителя опять!...
    учителя - это притча во языцах.
    Когда встречаешь такую реакцию, как у вас, можно предполагать, что с учителями/родителями "что-то" было.

    я на это обращаю внимание, потому что в первый раз, когда встретила негатив к этой роли, очень удивилась.
    у меня-то с учителями был полный комфорт, а если кто-то и обращался с учениками плохо, то мы их всем классом чморили
    в общем, страх перед ролью "учитель" не впитался.

  4. #184
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    И я делаю вывод, что большую часть темы демонстрировал свои защиты, вместо того, чтобы просто отвечать, как есть.
    формулировка опять пассивная
    как солдат перед сержантом, или на допросе, или...как ученик перед учителем.
    "Отвечай, как есть".

    вы разве тут отвечаете?
    я думала, ищете решение своих проблем, работаете над собой.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    потому что в первый раз, когда встретила негатив к этой роли, очень удивилась.
    И когда меня в первый раз обозвали учителем ("Ты - как учительница!") для меня это звучало как...ну не знаю: "Ты как уважаемый авторитетный и приятный человек!"
    Странно, одним словом)))

    А вы написали некоторые учителя, ув. Дракон Флай. Значит, не все.
    Эти некоторые, которые себя так вели, были более значимыми, чем другие?
    Почему вообще запомнилось?

  5. #185
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    О, учителя опять!...
    учителя - это притча во языцах.
    Когда встречаешь такую реакцию, как у вас, можно предполагать, что с учителями/родителями "что-то" было.

    я на это обращаю внимание, потому что в первый раз, когда встретила негатив к этой роли, очень удивилась.
    у меня-то с учителями был полный комфорт, а если кто-то и обращался с учениками плохо, то мы их всем классом чморили
    в общем, страх перед ролью "учитель" не впитался.
    Ага... Сейчас осознал, что всегда нервничаю, чувствую себя неуютно и в подчинённой роли, общаясь с учителями/тренерами детей. Интересно, не потому ли меня всё время кидает в преподавание? Я ведь не люблю преподавать, но постоянно так складывается, что преподавать приходится.

  6. #186
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    формулировка опять пассивная
    как солдат перед сержантом, или на допросе, или...как ученик перед учителем.
    "Отвечай, как есть".

    вы разве тут отвечаете?
    я думала, ищете решение своих проблем, работаете над собой.
    Похоже, в основном выстраиваю линии обороны. Я шокирован, что так шёл разговор. Сейчас чувствую удивление и, наверное, немного страх.
    Вот что мешало на предложение сменить работу ответить так, как чувствую: Сейчас меня работа устраивает по многим параметрам, и пока не выпрут за мои выкрутасы, мне выгодно сидеть здесь, так как эта работа даёт возможности и время на другие значимые для меня задачи.


    И когда меня в первый раз обозвали учителем ("Ты - как учительница!") для меня это звучало как...ну не знаю: "Ты как уважаемый авторитетный и приятный человек!"
    Странно, одним словом)))
    Сейчас представься преподавателем, тут же начинают подозревать, что беру взятки, пишу за кого-то работы и прочем подпольном доходе. Очень большие проблемы с уважением к учителям, в том числе и у студентов и школьников.

    А вы написали некоторые учителя, ув. Дракон Флай. Значит, не все.
    Эти некоторые, которые себя так вели, были более значимыми, чем другие?
    Почему вообще запомнилось?
    Эти некоторые портили жизнь, угрожали и вымогали непонятно что. Для меня же успехи в учёбе были сверхценностью.

  7. #187
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    Ага... Сейчас осознал, что всегда нервничаю, чувствую себя неуютно и в подчинённой роли, общаясь с учителями/тренерами детей. Интересно, не потому ли меня всё время кидает в преподавание? Я ведь не люблю преподавать, но постоянно так складывается, что преподавать приходится.
    Теперь замечаете, что я имела в виду под вашей стихийностью?
    Вы как листок, который кружит ураганом.
    А спонтанность - это когда вы сами отдаетесь навстречу приятному вам ветру.

  8. #188
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Теперь замечаете, что я имела в виду под вашей стихийностью?
    Вы как листок, который кружит ураганом.
    А спонтанность - это когда вы сами отдаетесь навстречу приятному вам ветру.
    Ага. Для меня это открытие. У меня что-то происходит, когда складывается соответствующая ситуация, значительно чаще, чем когда я сам её "складываю" так, как мне нужно. Не осознавал, на сколько это управляет моими поступками и реакциями.

  9. #189
    Обдумав нашу беседу пришёл к выводу, что буду отлавливать все случаи, когда какие-либо свои решения объясняю влиянием извне.

    Вот, например. Вчера ходил на официальное мероприятие, проводимое администрацией города, в присутствии первых лиц. Некоторое время сетовал, что пришлось одеться в классическом стиле, а не обычные джинсы, свободная рубашка. А потом отловил этот момент и решил, что не из-за внешних обстоятельств я так оделся, а потому что хочу адекватно выглядеть на серьёзном мероприятии, на котором могу встретиться с людьми достаточно высокого положения. И как-то сразу и повода для нытья не стало, и настрой переключился в более деловую форму.

    Ещё начал искать более выскоуровнего тренера, которые согласится со мной поработать.

  10. #190
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    решил, что не из-за внешних обстоятельств я так оделся, а потому что хочу адекватно выглядеть на серьёзном мероприятии, на котором могу встретиться с людьми достаточно высокого положения.
    А вопросом: почему это я считаю что обычно не вышляжу адекватно - не задались?
    Вы из страха так оделесь ув Дракон
    Из самого что ни на есть внутреннего страха

  11. #191
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    А вопросом: почему это я считаю что обычно не вышляжу адекватно - не задались?
    Вы из страха так оделесь ув Дракон
    Из самого что ни на есть внутреннего страха
    Потому что это факт. Я обычно не одеваюсь так, что можно в любой момент на официальное мероприятие.
    Почему именно из страха, а не от желания соответствовать ситуации?

  12. #192
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    Потому что это факт. Я обычно не одеваюсь так, что можно в любой момент на официальное мероприятие.
    Почему именно из страха, а не от желания соответствовать ситуации?
    Потому что было бы эелание соответствоваь ситуации - не было бы вот этого
    Некоторое время сетовал, что пришлось одеться в классическом стиле

  13. #193
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Потому что было бы эелание соответствоваь ситуации - не было бы вот этого
    ув. Гретхен, тогда и темы бы не было

    --- Добавлено ---

    А так, я увяз в своих защитах и привычных реакциях, что самому противно и окружающим тоже.

  14. #194
    Несколько дней раздумий и перепросмотра темы привели к иному вопросу.

    Как найти мотивацию для реальных изменений? То есть, какие это могут изменения, понятно. Почему меня не устраивает то, что есть, тоже понятно. И что у меня явно нет сил вот так разом взять и всё сломать ради чего-то нового, тоже понятно.

    И я понял ещё одну причину, почему мне так неприятно было читать сообщения ув. Энигмы. Потому что она как-то озвучивала мои мысли, от которых хочется отстраниться.

  15. #195
    Разместил резюме для поиска дополнительной работы в области фриланса... И на текущей работе смотрю за тем, чтобы не брать долгосрочные обязательства. Ещё раз пересмотрел предложения по работе по городу. Возникли мысли, какие навыки стоит подтянуть. Оформил их в список, займусь актуализацией знаний. А по тому направлению, о котором думал, предложений нет.

  16. #196
    И ещё, разузнал, как получить судейскую аккредитацию, пройду ближайшие курсы.
    А вот с уровнем игры провал. По идее уже должно выровняться и пойти на подъём, но продолжаю катиться куда-то вниз :/ Договориться с тренером пока не получилось.

  17. #197
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    Разместил резюме для поиска дополнительной работы в области фриланса... И на текущей работе смотрю за тем, чтобы не брать долгосрочные обязательства. Ещё раз пересмотрел предложения по работе по городу. Возникли мысли, какие навыки стоит подтянуть. Оформил их в список, займусь актуализацией знаний. А по тому направлению, о котором думал, предложений нет.
    Ув Дракон мое ИМХО - Вы танцуете не в том направлении. Точнее не от того
    Могу объяснить на своем примере(т.к. тоже немножко в поиске) если Вам интересно

  18. #198
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ув Дракон мое ИМХО - Вы танцуете не в том направлении. Точнее не от того
    Могу объяснить на своем примере(т.к. тоже немножко в поиске) если Вам интересно
    Интересно, конечно, расскажите, пожалуйста.

  19. #199
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    Интересно, конечно, расскажите, пожалуйста.
    ОК
    Итак я сейчас ищу работу
    Что у меня в активе, так сказать способности: птица, фаер, умение рисовать и профессия режиссера. Что я делаю.
    Я разговариваю с людьми и смотрю что они мне предложат
    - У нас музыкальный коллектив и нам не хватает визуала - хочешь работать на свадьбах с фаером? - хочу
    - У нас птичий клуб и нам нужны сувениры с изображениями птиц - хочешь с нами ездить по очень крупным марктам и торговать? - хочу
    - Мы в соседней с тобой деревне открываем детскую студию...
    - Я делаю фотосессии и с птицей бы многие хотели...
    - В нашем музее есть вакансия сокольника...
    И так далее. Я собираю предложения и в конце сезона буду из них выбирать
    Чего я НЕ делаю
    1) Не придумываю где я могла бы пригодится - это бесполезно. Мозгоскопа у меня нет я буду думать что людям был бы полезен например дизайнер а они могут быть уверены что им дизайнер нафиг не нужен
    2) Не прошусь куда не позвали - выступая в качестве соискателя получаешь массу негатива и плохой старт
    3) Не ограничиваю поиски. Не думаю вот у меня плохой язык я на роль учителя не подхожу. Те кто позвали сами знают чего им надо
    Вы же вот зарание прикидывая какие навыки подтянуть, куда Вас могли бы позвать и т.д. отталкиваетесь не от предложения а от своего представления о спросе. Это тупик

  20. #200
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    ОК
    Итак я сейчас ищу работу
    Что у меня в активе, так сказать способности: птица, фаер, умение рисовать и профессия режиссера. Что я делаю.
    Я разговариваю с людьми и смотрю что они мне предложат
    - У нас музыкальный коллектив и нам не хватает визуала - хочешь работать на свадьбах с фаером? - хочу
    - У нас птичий клуб и нам нужны сувениры с изображениями птиц - хочешь с нами ездить по очень крупным марктам и торговать? - хочу
    - Мы в соседней с тобой деревне открываем детскую студию...
    - Я делаю фотосессии и с птицей бы многие хотели...
    - В нашем музее есть вакансия сокольника...
    И так далее. Я собираю предложения и в конце сезона буду из них выбирать
    Чего я НЕ делаю
    1) Не придумываю где я могла бы пригодится - это бесполезно. Мозгоскопа у меня нет я буду думать что людям был бы полезен например дизайнер а они могут быть уверены что им дизайнер нафиг не нужен
    2) Не прошусь куда не позвали - выступая в качестве соискателя получаешь массу негатива и плохой старт
    3) Не ограничиваю поиски. Не думаю вот у меня плохой язык я на роль учителя не подхожу. Те кто позвали сами знают чего им надо
    Вы же вот зарание прикидывая какие навыки подтянуть, куда Вас могли бы позвать и т.д. отталкиваетесь не от предложения а от своего представления о спросе. Это тупик
    Спасибо. Возможно, подтягивать навыки стоит по факту устройства на работу, а не заранее. Не думаю, что там будут какие-то неподъёмные вещи, которые я прям совсем не смогу освоить.

    Скажите, а откуда берутся люди, с которыми вы разговариваете? С теми, с кем встречаетесь по работе, или намеренно ищите, с кем поговорить?

  21. #201
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    И на текущей работе смотрю за тем, чтобы не брать долгосрочные обязательства.
    Почему?

  22. #202
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Почему?
    Потому что они могут помешать уйти

  23. #203
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    Потому что они могут помешать уйти
    Как могут помешать?
    Это же не ваш личный бизнес, что бы думать о завершении проекта. Об этом должно думать руководство, когда вам его даёт. Да и вообще руководство должно думать о квалификации наёмных сотрудников и их уровне оплаты на фоне общих сложившихся расценок в вашей местности.

  24. #204
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    Скажите, а откуда берутся люди, с которыми вы разговариваете? С теми, с кем встречаетесь по работе, или намеренно ищите, с кем поговорить?
    Ну посколбку я ИЩУ работу - я активно участвую во всяких рейтинговых вещах(мероприятиях которые не приносят денег но приносят контакты) общаюсь, знакомлюсь и вообще себя презентую
    Презентую но не предлагаю - в этом суть

  25. #205
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Как могут помешать?
    Это же не ваш личный бизнес, что бы думать о завершении проекта. Об этом должно думать руководство, когда вам его даёт. Да и вообще руководство должно думать о квалификации наёмных сотрудников и их уровне оплаты на фоне общих сложившихся расценок в вашей местности.
    Это как-то неприлично, или, точнее, бесчестно. Кидать дело на середине, не заботясь о том, что там дальше будет.

  26. #206
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    Это как-то неприлично, или, точнее, бесчестно. Кидать дело на середине, не заботясь о том, что там дальше будет.
    Ну это называется: я не хочу уходить с этой работы
    Кстати зачем Вам вообще с нее уходить?

  27. #207
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну посколбку я ИЩУ работу - я активно участвую во всяких рейтинговых вещах(мероприятиях которые не приносят денег но приносят контакты) общаюсь, знакомлюсь и вообще себя презентую
    Презентую но не предлагаю - в этом суть
    Понял. В жизни проф. сообщества нашего я очень неактивен.

  28. #208
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    Это как-то неприлично, или, точнее, бесчестно. Кидать дело на середине, не заботясь о том, что там дальше будет.
    Ясненько.
    Вы если девушку за грудь подержите - сразу жениться будете?

  29. #209
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну это называется: я не хочу уходить с этой работы
    Кстати зачем Вам вообще с нее уходить?
    Есть претензии к уровню зарплаты. Она выше среднего для организации, но в целом по отрасли ниже среднего. И то, что я раньше писал в теме, про сложность продвинуть какие-то свои идеи.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Ясненько.
    Вы если девушку за грудь подержите - сразу жениться будете?
    По сути, как-то так :/

  30. #210
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    По сути, как-то так :/
    Тогда всё будет так, как тема названа

Страница 7 из 9 ПерваяПервая ... 456789 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Дело идёт к разрыву. Что делать?
    от Элина в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 02.11.2012, 21:34
  2. Ответов: 75
    Последнее сообщение: 06.08.2011, 10:58
  3. Всё о Пикапе
    от Lita в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 5192
    Последнее сообщение: 12.01.2010, 23:37
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как вернуть любовь мужа | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search