Страница 3 из 8 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 217
Тема:

Я 23-летний ребёнок, который в партнере нашёл свою вечно орущую на меня мать!!!

  1. #61
    Начну отвечать на все сообщения с самого начала с 1 стр.
    Большое спасибо, что работаете со мной!!!

  2. #62
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    И еще вопрос ув Лели
    Вы понимаете что если Вы(не дай бог конечно) родите ребенка он будет выхватывать вместе с вами?
    Дети врожденным знанием как повернуть штучку в ванной чтоб вода не текла не обладают
    Да и вообще косячат в процессе роста много и нечаянно и специально
    Ув. Гретхен, заснула я вчера с вашим сообщением в голове.
    С мч много раз на счёт этого разговаривала. Говорила, что на ребёнка нельзя орать, а тем более поднимать руку. Иначе вырастит такой же психологический инвалид как и я. И также говорила, что ребёнок может ослушаться, сделать всё на зло и т.д.
    Он уверяет меня, что бить его не будет. Что он будет его воспитывать с детства и всё объяснять.
    А я уже не ребёнок! Он считает, что меня нужно сломать.
    Он меня обычно спрашивает "Я тебе хоть раз что-нибудь плохое посоветовал?
    - нет
    - а ты не можешь мне покориться, довериться своему мужчине. Вечно споришь и пререкаешься."



    Вообще,конечно, на меня легко давольно-таки повлиять.
    Утром я проснулась с отчуждением от него. И понимала, что сейчас любая претензия с которой я не согласна и я начну рубить с плеча.
    Так и получилось.
    Как ниже писали, я будто-бы разрешение получила себя так вести.
    Сегодня утром ездили делать замеры для рецепшена в нашем магазине. Он мне показал на белую стенку, в то место, где я соединяла чёрную стену с белой. Он мне говорит "- смотри, ты разводик сделала.
    - я ничего не делала. Я всё ровно прочертила.
    - после тебя здесь никто ничего не делал. Мы уехали, краска высохла. Случайно может. И с какого хрена ты снова оправдываешься? Ты совсем о*уела?! Мы вчера с тобой договорились, что ты перестанешь оправдываться!!! Ты могла сказать, что "ой да, может быть. Я не помню, чтобы такое делала. Случайно может". А ты снова пи*дишь и оправдываешься.
    - я не оправдываюсь. Я утверждаю, что я такого не делала. Я когда уходила посмотрела на этот стык.
    - су*а, ты совсем тупая!? *ули ты снова себя оправдываешь?" (Тут легкие толкания или нет, в плечо подталкивания и замашки).
    Заставил извиниться, выдавила сквозь зубы.
    Потом, спрашивал что-то типа у тебя есть какие то доказательства, что это сделала не ты? Я в ответ - а у тебя?
    Это ещё больше его взбесило.
    И тут я "Я не хочу больше иметь с тобой отношения" (как сейчас я поняла, после прочтения всех комментариев к теме, это я просто подучила разрешение. Сама я по прежнему не взяла на себя ответсвенность! )
    Потом ушла. Теперь катаюсь в автобусе. А должен был снова состояться разговор.
    Он мне долго звонил, поставила режим "в самолете". И переодически его выключаю, что отправить сюда смс.
    В этот момент приходят смс, что он ждёт от меня извинений.

  3. #63
    Цитата Сообщение от Лёли23 Посмотреть сообщение
    И тут я "Я не хочу больше иметь с тобой отношения" (как сейчас я поняла, после прочтения всех комментариев к теме, это я просто подучила разрешение. Сама я по прежнему не взяла на себя ответсвенность! )
    Потом ушла. Теперь катаюсь в автобусе. А должен был снова состояться разговор.
    Он мне долго звонил, поставила режим "в самолете". И переодически его выключаю, что отправить сюда смс.
    И дальше что планируете делать?

  4. #64
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    А потому что не фигня
    Работать Вы над собой не будете - это бесполезно. А вот когда пройдет стадию "искренних извинений " мужчина начнет Вас всерьёз бить
    Мне вот интересно Вы реально так хотите всю жизнь прожить? Пресмыкаться и потихоньку гадить в таки?
    Ув. Гретхен, не хочу.
    Возможно я жду одного сильного случая, чтобы не было уже шага назад?
    Боже, что я пишу!
    Конечно же я не хочу, чтобы он меня сильно избивал.
    И также я хочу верить, что всё у нас наладится и мы научимся решать конфликты мирно.
    Детский сад?

  5. #65
    Цитата Сообщение от Лёли23 Посмотреть сообщение
    И также я хочу верить, что всё у нас наладится и мы научимся решать конфликты мирно.
    Какие конфликты вы хотите научиться решать, ув.Лели?
    Вот вы привели пример с разводом на стене
    Эта ситуация требует обсуждения, принятия каких-то решений?? Что вы тут собираетесь "мирно решать"?

  6. #66
    Цитата Сообщение от Лёли23 Посмотреть сообщение
    Ув. Гретхен, не хочу.
    Возможно я жду одного сильного случая, чтобы не было уже шага назад?
    Боже, что я пишу!
    Конечно же я не хочу, чтобы он меня сильно избивал.
    И также я хочу верить, что всё у нас наладится и мы научимся решать конфликты мирно.
    Детский сад?
    ваш Мч - абьюзер. решать, договариваться и стараться исправить себя - это всё равно, что лежать на рельсах и пытаться договориться с поездом, чтобы он вас не переехал. бесполезно. хотите жить, надо бежать. чисто моё имхо , это бывает сложно, так как вы нужны своему МЧ, он без вас не существует, только через вашу жертву он подтверждает своё существование в мире. он будет цепляться за вас как клещ. а второе, надо идти за помощью. к психотерапевту, наверное. и менять своё отношение ко всему этому. иначе большой риск или что вернетесь к МЧ в очередной виток, или что следующий будет такой же. на истину не претендую

  7. #67
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    И дальше что планируете делать?
    Ув. Инфузория, вероятнее всего потом поеду домой. Там будет ждать меня мч с разговором. Он сможет подать мне информацию так, что я не благодарный человек, что он желает мне добра и мне всего лишь нужно прекратить спорить и оправдываться.

    А если вопрос про какое именно решение я приняла.
    То на данный момент склоняюсь к тому, что не готова всё таки снова к переезду. Тем более придётся возвращаться в свой родной город "Р" к родителям.
    А вообще спасибо за вопрос. Надо чаще себе их задавать. Какое решение я приняла и чего я добиваюсь!
    Но вообще если я всё-таки решусь,
    то наверное придётся мне ехать в столицу. Так как в "Р" родители мне покоя не дадут и тоска будет. А в "В" всё будет напоминать о жизни с мч и я 100% буду ждать в душе, что он за мной вернется и изменится!) да, я в душе также питаю надежды как и он, что он пересмотрит свои методы воспитания и станет добрее ко мне и вообще примет меня такую(

    Ну а 2й вариант, что он так начнёт на меня нападать и ругать, что я психану и начну собирать вещи.
    Но ему на столько не выгодно, чтобы я сейчас уезжала, что он вероятнее всего сможет меня остановить.
    А я поддамся, так как не готова всё изменить(
    А ещё подсознательно для меня это будет значить, что я победила.
    Раз он уговаривает остаться в отношениях.

    Иду отвечать на предыдущие вопросы.

  8. #68
    Цитата Сообщение от Лёли23 Посмотреть сообщение
    А ещё подсознательно для меня это будет значить, что я победила.
    Раз он уговаривает остаться в отношениях.
    А какие трофеи Вам полагаются при этой победе?
    Удары по морде?

  9. #69
    Цитата Сообщение от Лёли23 Посмотреть сообщение
    И также я хочу верить, что всё у нас наладится и мы научимся решать конфликты мирно.
    В Деда Мороза Вы тоже верите?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лёли23 Посмотреть сообщение
    Возможно я жду одного сильного случая, чтобы не было уже шага назад?
    Что будет сильным случаем? Выбитый зуб, глаз, сломанный нос... чем готовы заплатить за "свободу"?

  10. #70
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Лёли, а вот из этого рассказа просто нифига не понятно, уж простите.
    Точнее, понятно только одно - мужчина с Вами обращается хуже, чем с собакой. А Вы это позволяете.
    Вам ещё не надоело?

    Я солидарна с ув. Гретхен, со временем такие разборки закончатся тяжкими телесными повреждениями.
    Вашими притом.

    Вот и вопрос - Вы хотите жить в такой опасности, быть серьёзно избитой и в перспективе стать инвалидом?
    Разве для Вашей работы певицей не важна внешность?
    Куда Вы будете девать синяки, выбитые зубы и переломы?
    Как будете петь с поломанными рёбрами?
    Ув. Darya, надоело. Очень надоело.
    Нет, не в коем случае не хочу никаких увечий.

    В голове куча оправданий.
    А если что-то из этого всё-таки произойдёт?..
    Мдааа..
    Кого я обманываю? Себя!
    Просто пыталась представить, что я искренне не смогу простить? Наверное только очень серьёзное увечие связанное со шрамами, причём где-нибудь на лице!
    Какой ужас...
    Клиника.

    Хотя удивительно то, что если предположить измену, то всё. 100% всё! Внутри я чувствую, что тогда я точно закончи отношения безвозвратно и не поддамся.

    Наверное именно поэтому после ссор у меня навязчивое желание порыться в его телефоне и в его переписках?

    Но как правило ничего сверх я не нахожу. И он мне переодически говорит, что дело не в ком то, дело именно в тебе. Ты не делаешь то, что тебя просят (к примеру).

  11. #71
    Цитата Сообщение от Лёли23 Посмотреть сообщение
    С первых наших совместных дней жизни начались сильные ссоры, что я не так кладу губку, редко их меняю, тряпки вонючие и много прочего.
    Претензии ко мне сейчас: я веду себя как ребёнок, образую конфликты на пустом месте. Не думаю, прежде чем говорю. Не делаю то, что меня просят. Вечно оправдываюсь и защищаюсь. Не могу как взрослый человек ИСКРЕННЕ извиниться и сказать, что поработаю над этим, исправлюсь, подумаю и пр.
    Не беру вину за свои действия на себя, не беру ответственность на себя. Считаю себя самой умной. Спорю. Огрызаюсь. Не испытываю стыда.
    Ссоры могут длиться до 4-5 часов. В основном нравоучительным монологом в мою сторону. Также сопровождаются матом в мою сторону и поднятием руки. Мч меня трясёт, бьет руками. Давит своим лбом в мой, как бы пытается достучаться.
    Я в таких случаях обычно сижу обиженная, что меня обозвали самыми плохими матерными словами, да ещё и орут. И не считаю, что заслужила этих оскорблений в свой адрес.
    смотри, ты разводик сделала.



    Про "не так кладу губку" и "разводик" - зачётно, конечно.
    Ваш мужчина лечится не планирует?
    А действительно, для чего вы оправдываетесь?
    "Обвинения" же дебильные.
    У вас нет ощущения в такие моменты, что вы тратите время и эмоции на чушь?

    Не могу себе представить 4 часа подряд орущего мужика
    и даже просто 4 часа подряд читающего нотации
    Я могу!
    Но чтобы он 4 часа орал или читал, нужно подбрасывать дров в огонь.
    То есть именно что-то говорить.
    Но чтобы не реагировать на обвинения, как именно на обвинения - это надо стать практически неживым. И очень странным.
    Не рекомендую.

    То есть именно что-то говорить.
    Можно не оправдываться, а сразу рявкнуть. Помогает отлично.
    Эх...
    Процитирую себя же: "невозможно быть никем нормальным в этом кругу".

  12. #72
    Цитата Сообщение от be back Посмотреть сообщение
    ваш Мч - абьюзер. решать, договариваться и стараться исправить себя - это всё равно, что лежать на рельсах и пытаться договориться с поездом, чтобы он вас не переехал. бесполезно. хотите жить, надо бежать. чисто моё имхо , это бывает сложно, так как вы нужны своему МЧ, он без вас не существует, только через вашу жертву он подтверждает своё существование в мире. он будет цепляться за вас как клещ. а второе, надо идти за помощью. к психотерапевту, наверное. и менять своё отношение ко всему этому. иначе большой риск или что вернетесь к МЧ в очередной виток, или что следующий будет такой же. на истину не претендую
    Шок, ув. Be back!!!!
    Я прочитала кто такой АБЬЮЗЕР.
    Процентах в 30 я увидела себя, а все остальные про моего мч!!!!
    Мда
    Спасибо, буду думать

  13. #73
    Цитата Сообщение от Лёли23 Посмотреть сообщение
    Шок, ув. Be back!!!!
    Я прочитала кто такой АБЬЮЗЕР.
    Процентах в 30 я увидела себя, а все остальные про моего мч!!!!
    Мда
    Спасибо, буду думать
    А мама Ваша на сколько процентов под определение абьюзера попадает, ув. Лёли?

  14. #74
    Цитата Сообщение от Лёли23 Посмотреть сообщение
    Шок, ув. Be back!!!!
    Я прочитала кто такой АБЬЮЗЕР.
    Процентах в 30 я увидела себя, а все остальные про моего мч!!!!
    Мда
    Спасибо, буду думать
    А про Стокгольмский синдром Вы что-нибудь слышали?

  15. #75
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Лёли, я, честное слово, не представляю, как Вам помочь.
    Вы махровая жертва насилия.
    И Вы нашли массу аргументов, чтобы так продолжалось дальше.

    Что Вы от форума-то хотите?
    Вы же ничего не станете делать со своей жизнью.
    Ув. Darya, не нашла определения "махровой жертвы". Но читала про неё и слушала на одном курсе. И сам мч мне говорил, что я веду себя как жертва.
    Могу предположить, что это прям такая промозглая, закоренелая жертва. Поправьте, если я ошибаюсь.

    Сегодня утром я задала себе вопрос. "А что я вообще хотела и ждала от форума?".
    И оказалось, что я ждала, что вы меня поругаете, скажете мне какая дура. Что мужик старается ради меня, а если я буду вести себя как ребёнок, то он меня бросит. Потому что для мужчине очень важно, чтобы его уважали, не перечили и пр.
    Так же думала, что как-нибудь проработаете или взаимоотношения с мамой.
    Я благополучно наберусь снова сил и мотивации работать над нашими взаимоотношениями. Понаслушсь советов, попробую их применять и всё будет the best!

    Такого разворота ситуации не ожидала.

    Чего теперь хочу?
    Пока не знаю.
    Наверное всё ещё хочется мне спасти отношения.
    Статья про абьюзера меня окончательно расстроила.
    А если поставить вопрос ребром? Ты идёшь психиатру и я иду. Тогда порешаем охранять отношения или нет. Или расстаёмся.

  16. #76
    Цитата Сообщение от Лёли23 Посмотреть сообщение
    Ув. Darya, не нашла определения "махровой жертвы". Но читала про неё и слушала на одном курсе. И сам мч мне говорил, что я веду себя как жертва.
    Могу предположить, что это прям такая промозглая, закоренелая жертва. Поправьте, если я ошибаюсь.

    Сегодня утром я задала себе вопрос. "А что я вообще хотела и ждала от форума?".
    И оказалось, что я ждала, что вы меня поругаете, скажете мне какая дура. Что мужик старается ради меня, а если я буду вести себя как ребёнок, то он меня бросит. Потому что для мужчине очень важно, чтобы его уважали, не перечили и пр.
    Так же думала, что как-нибудь проработаете или взаимоотношения с мамой.
    Я благополучно наберусь снова сил и мотивации работать над нашими взаимоотношениями. Понаслушсь советов, попробую их применять и всё будет the best!

    Такого разворота ситуации не ожидала.

    Чего теперь хочу?
    Пока не знаю.
    Наверное всё ещё хочется мне спасти отношения.
    Статья про абьюзера меня окончательно расстроила.
    А если поставить вопрос ребром? Ты идёшь психиатру и я иду. Тогда порешаем охранять отношения или нет. Или расстаёмся.
    И что ему лечить у психиатра?

  17. #77
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    УВ. Леля. Какие, к чертям, "мы" и какие такие ультиматумы про поход к психиатру вы собираетесь выкатить мужчине?
    Отлепите уже себя от него. Поднимите свою попку и идите прочь. И , представьте, "абьюз" сразу закончится.
    Нет никакого абьюза. Есть вы, отчего то решившая, что мужчина захочет измениться ради вам

  18. #78
    Цитата Сообщение от Лёли23 Посмотреть сообщение
    Он уверяет меня, что бить его не будет. Что он будет его воспитывать с детства и всё объяснять
    В переводе на русский это означает: буду бить и утверждать что деть сам виноват

  19. #79
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    Это талант надо иметь - людей доводить меньше, чем за месяц. И бабулю , у которой квартировала, и мужчину.
    Слишком избалованная великовозрастная ду... девица.
    Ув. Norita, и да и нет.
    С одной стороны меня саму это наталкивает на то, что я такой человек, с которым очень сложно ужиться.

    С др. стороны от этой бабуси с сильнейшим скандалом, перерезанным диваном, поломанными стульями ушла дочка и внучка! И в разводе она давным давно. Сейчас у неё кроме кошки и переодически новых квартирантов больше никого нет.
    О своём прошлом квартиранте мужчине она тоже отзывалась не очень. Что грязной пыли от него много осталось, в ванной там чего-то он ей не прибивал и пр.

    Мы с мч пришли к выводу, что я снова вела себя как РЕБЁНОК и не смогла её поставить на своё место и не лезть в мою жизнь, почему я не работаю на постоянной работе, пролеживаю в кровати много времени, а вечером ещё и с другом гулять ходила.

  20. #80
    Мы с мч пришли к выводу, что я снова вела себя как РЕБЁНОК и не смогла её поставить на своё место и не лезть в мою жизнь, почему я не работаю на постоянной работе, пролеживаю в кровати много времени, а вечером ещё и с другом гулять ходила
    Вам не кажется это не логичным?
    Он говорит что вы не постояли за себя но когда вы делаете это с ним давит и добивается того что бы вы как ребенок признали что он (высшее существо/ родитель) ПРАВ!
    Двойные стандарты какие-то так ведь и крыша поедет.
    Ваша мама тоже требовала от вас такого?
    Мое имхо все это больше напоминает требование к собаке. ТЫ ДОЛЖНА НОСИТЬ ТАПОЧКИ ХОЗЯИНУ, НО ПРИ ЭТОМ КИДАТСЯ НА ВСЕХ НА КОГО БУДЕТ СКАЗАНО ФАС!
    Хотя вообще о чем я? Прастите! Тот кто любит свою собаку так с ней не поступит.
    Так поступают только те кто воспитывает собак к боям. Извеняюсь.
    Последний раз редактировалось Татьяна И; 21.05.2018 в 15:31.

  21. #81
    Так поступают только те кто воспитывает собак к боям
    А значит ни жалости ни любви. вы не дождетесь его изменений никогда. Надо бежать и сломя голову.

  22. #82
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Лёли23 Посмотреть сообщение
    С одной стороны меня саму это наталкивает на то, что я такой человек, с которым очень сложно ужиться.

    С другой стороны, можно предположить, что вы и бабусю нашли такую же, как и своего молодого человека.

    Т.е. привлекло вас в них обоих одно и то же )

    Кстати, как вы к той бабусе-то попали?

  23. #83
    Цитата Сообщение от Лёли23 Посмотреть сообщение
    С др. стороны от этой бабуси с сильнейшим скандалом, перерезанным диваном, поломанными стульями ушла дочка и внучка!
    А вы этой бабусе дочка или внучка?

  24. #84
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    С другой стороны, можно предположить, что вы и бабусю нашли такую же, как и своего молодого человека.

    Т.е. привлекло вас в них обоих одно и то же )

    Кстати, как вы к той бабусе-то попали?
    Ув. Enigma, накануне проходила психологический тренинг. И после просмотра про девушку-жертву сразу же срубила топором. При первой же претензии. Тогда он сказал, что не хочет жить с такой как я. Я ушла из дома, нашла пару объявлений о сдаче комнаты.
    Со мной связалась девушка из агенства показала одну сначала комнату, район был неудобный, потом вторую с бабусей. Район понравился, мой же был. Было уже темно, поэтому и сняла.
    Ночью переехала, пока он был на работе.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    А вы этой бабусе дочка или внучка?
    Ув. Anaisetta, никто)
    Случайный человек.

    Но она меня называла своей внучкой.

  25. #85
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Лёли23 Посмотреть сообщение
    потом вторую с бабусей. Район понравился, мой же был.
    т.е. вы с бабусей даже не виделись и не говорили ни разу, пока не въехали?

  26. #86
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Что такого замечательного в том, что мужчина не пьет, не курит и не ходит по клубам?
    "Думает о безбедном будущем" - это феерично просто
    Что конкретно он сделал за годы ваших отношений для этого "безбедного будущего"?

    чему конкретно этот замечательный мужчина вас научил?
    Ув. Инфузория,
    1. От мамы я ненавижу пьяных. Она мне передала эту ненависть. Она у меня уже на каком то подсознательном уровне.
    А потом мне нравится, когда человек может веселиться и отлично проводить время и не употребляя алкоголь.
    Не против других людей употребляющих алкоголь, но рядом с собой видеть бы человека пьяного не хотела бы.
    У многих курящих людей очень плохо пахнет из-за рта. И не какие жевачки этот запах не перекроют. И плюсом от вещей, в доме.
    Мне прямо очень не нравится.
    Клубы.. Наверное ничего хорошего или плохого. Смотря какая цель у человека времяпровождения там.

    2. Про безбедное будущее.
    Ещё до знакомства со мной он откладывал деньги с зарплаты и стипендии. Именно накопленная сумма дала возможность ему переехать в другой город жить и снимать квартиру. Потом снова копил, накопил на муз.оборудование на 2 комплекта. Раздобыл 3й. Работал на свадьбах, корпоративах, в университете четверть ставки, в колледже пол ставки. Подкопил на машину. Потом додумался о своём бизнесе. Сейчас мы открываем магазин свой. Изучаем эту нишу вместе и уде просматриваем и др.площадки, чтобы не останавливаться. В этом плане я чувствую себя защищённой.
    Теперь я знаю, что даже если мы расстанемся, то я не пропаду. За год продаж я многому научилась с ним.

    3. Чему научил.
    С ним я стала более ответсвенной. Научилась обращать внимания на детали. Продумывать на перёд многие вещи. Предусматривать какие-то моменты.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    т.е. вы с бабусей даже не виделись и не говорили ни разу, пока не въехали?
    При просмотре квартиры. Она всё показала, рассказала и потом я приняла решение.
    Она было доброжелательна, посочувствовала, а мне было так больно и плохо, что съехать бы побыстрее и лечь спать. Да и у меня все мои бабушки лучшие на свете, поэтому и я её норм приняла )

  27. #87
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Лёли23 Посмотреть сообщение
    Ув. Инфузория,
    1. От мамы я ненавижу пьяных. Она мне передала эту ненависть. Она у меня уже на каком то подсознательном .
    А почему так? Ваша мама натерпелась от кого-то, кто пил?

  28. #88
    Цитата Сообщение от Лёли23 Посмотреть сообщение
    3. Чему научил.
    С ним я стала более ответсвенной. Научилась обращать внимания на детали. Продумывать на перёд многие вещи. Предусматривать какие-то моменты.
    Что-то это вообще ни о чем
    Если в предыдущем пункте вы конкретно и аргументированно писали - то тут одна вода и лозунги

  29. #89
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Вам не кажется это не логичным?
    Он говорит что вы не постояли за себя но когда вы делаете это с ним давит и добивается того что бы вы как ребенок признали что он (высшее существо/ родитель) ПРАВ!
    Двойные стандарты какие-то так ведь и крыша поедет.
    Ваша мама тоже требовала от вас такого?
    Мое имхо все это больше напоминает требование к собаке. ТЫ ДОЛЖНА НОСИТЬ ТАПОЧКИ ХОЗЯИНУ, НО ПРИ ЭТОМ КИДАТСЯ НА ВСЕХ НА КОГО БУДЕТ СКАЗАНО ФАС!
    Хотя вообще о чем я? Прастите! Тот кто любит свою собаку так с ней не поступит.
    Так поступают только те кто воспитывает собак к боям. Извеняюсь.
    Ув. Татьяна, да. И правда не логично.

    Мама не требовала. Она тупо орала на меня за всё, что ей захочется. Обзывала тоже.
    С ней я огрызалась, замыкалась в себе, обижалась и всё. На огрызание могла рукой дать мне.
    Но у неё 5 мин прошло и она забыла. А я нет.
    И она не докапывалась почему, зачем, как.

    Про собаку к боям интересное сравнение. Он и правда готовит меня всегда. Говорит, что жизнь это не простая штука и нужно быть к ней готовой. И люди не все добрые и хорошие.
    И правда как к боям.

  30. #90
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    А почему так? Ваша мама натерпелась от кого-то, кто пил?
    Ув. Enigma, мой дедушка (её отец) он сильно буянил после выпивки и приставал к людям. Устраивал сцены по ночам.
    Сейчас папа мой пивас каждый вечер выпивает. Маму до трясучки и ненависти к нему бесит. Из-за этого обычно у них ссоры.
    Хотя пара после того как выпьет становиться добрым и ложиться спать.
    Правда ещё момент. У папы мать, отец и брат спились. Отца с матерью уже нет, а брат в псих диспансере лежит на постоянной основе. У него какие то части мозга вымерли уже.

    А внешне я прямо вылитая папа. И Гены получаются относительно алкоголя, ну такие..
    Поэтому ну нафиг, вообще перспективка отстой.

Страница 3 из 8 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ребёнок просит котёнка. Надо ли отказать?
    от Aleri в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 16.11.2011, 12:09
  2. Ребёнок сосёт палец (5,5 лет)
    от СВВ в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 19.09.2011, 09:50
  3. Старые родители, Большой ребёнок и Давние сложности
    от Eifersucht1989 в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 135
    Последнее сообщение: 09.09.2011, 20:34
  4. Как адекватно выражать свои эмоции, когда ребёнок меня раздражает?
    от Илария в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 59
    Последнее сообщение: 27.04.2011, 13:55
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь женщинам бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search