Страница 2 из 8 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 217
Тема:

Я 23-летний ребёнок, который в партнере нашёл свою вечно орущую на меня мать!!!

  1. #31
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 647
    Записей в дневнике
    4
    Просто она ж тупая и ее надо учить по 4 часа к ряду.)))
    да как ручку в ванной переключать
    писец, без мужика вообще этот навык не освоить никак
    а он благодетель, научил)

  2. #32
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Просто она ж тупая и ее надо учить по 4 часа к ряду.)))
    Не могу себе представить 4 часа подряд орущего мужика
    и даже просто 4 часа подряд читающего нотации
    Блин, и не жалко же столько времени и энергии тратить в никуда

  3. #33
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    да как ручку в ванной переключать
    писец, без мужика вообще этот навык не освоить никак
    а он благодетель, научил)
    Да это писец конечно полный правильно сказала ув.Дарья жертва мохровая просто штамп ставить негде.

  4. #34
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Ну террористы же верят что это "во благо". )))))
    Это их карма всех учить направлять и тд и тп.
    Просто она ж тупая и ее надо учить по 4 часа к ряду.)))
    Ув. Татьяна, ну не знаем мы, что там у них происходит. Ув. Лёля пришла сюда искать новую публику для демонстрации, и , похоже, нашла ее в вашем лице.

  5. #35
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    Ув. Татьяна, ну не знаем мы, что там у них происходит. Ув. Лёля пришла сюда искать новую публику для демонстрации, и , похоже, нашла ее в вашем лице.
    Вот чесно не согласна ув.Норита. она ж не жалуется, а пишет как ей изменится?
    Я увидила человека искренне желающего изменится что бы быть удобной.
    Вся проблема в том что ну найдет он повод доебатся. Конечно здесь и ее основанное поведение играет роль я не спорю. Но все же....

  6. #36
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    Ув. Татьяна, ну не знаем мы, что там у них происходит. Ув. Лёля пришла сюда искать новую публику для демонстрации, и , похоже, нашла ее в вашем лице.
    Ну судя по этому описанию, да, похоже

    И я устроила вечером своему мч истерику!!!))(( да такуууую, за день до сдачи! Что ты должен был меня позвать. Я тебя везде звала. Я так помогала тебе и твоей группе.
    И до того я истерила, что когда он меня просил пойти сварить мокороны. Я от страха, что наша общая знакомая слышала, как он меня отчитывает, в шкаф практически чуть не залезла. И не в какую не шла. Он меня просто всеми способами и нормально и тряс, и говорил, что если ты хочешь быть моей женщиной, ты должна пойти. А я как долбо*б хотела сквозь землю провалиться и так и не пошла.
    Потом сходила в душ, вышла из состояния ребёнка

  7. #37
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Ну судя по этому описанию, да, похоже
    Не знаю, я лично абсолютно не вижу смысла заставлять истерящую женщину идти варить макароны
    И до того я истерила, что когда он меня просил пойти сварить мокороны. Я от страха, что наша общая знакомая слышала, как он меня отчитывает, в шкаф практически чуть не залезла. И не в какую не шла. Он меня просто всеми способами и нормально и тряс, и говорил, что если ты хочешь быть моей женщиной, ты должна пойти.
    Нахрена эти воспитательные меры?
    Не выглядит мужчина адекватным, как ни смотри

  8. #38
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Ну судя по этому описанию, да, похоже
    А по мне это чистое то самое здоровое сопративление, а истерика от неспособности достучатся договорится.
    Ну что это за (йобвашу мать) манипуляция? "Если хочешь быть моей жещиноц свари мне макарон"....
    ПРОГНУТЬ СУЧКУ ЧТО БЫ НЕ ВЫЯБЫВАЛАСЬ, УНИЗИТЬ ЧТО БЫ ВСЕ РАВНО СДЕЛАЛА ПО МОЕМУ НЕ ОДНО ТАК ДРУГОЕ.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Не знаю, я лично абсолютно не вижу смысла заставлять истерящую женщину идти варить макароны

    Нахрена эти воспитательные меры?
    Не выглядит мужчина адекватным, как ни смотри

    Вчера только видила как друг сыну говорит: "зачем я тебя тогда позвал в гости?"
    А сын: "ну не зови больше, мне все равно!"

  9. #39
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Не знаю, я лично абсолютно не вижу смысла заставлять истерящую женщину идти варить макароны

    Нахрена эти воспитательные меры?
    Не выглядит мужчина адекватным, как ни смотри
    Одно другого не исключает, да, и распускание рук в любом случае не оправдывает.
    Но из рассказа не всё понятно, в целом есть ощущение преувеличения.

    ув. Лёля,
    не могли бы Вы привести подробный пример ссоры с Вашим мужчиной (кроме описанной истерики), в результате которой он Вас воспитывал 4 часа.
    С самого начала и до конца и с диалогами.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    А по мне это чистое то самое здоровое сопративление, а истерика от неспособности достучатся договорится.
    Таня, здоровое сопротивление - это собрать манатки и уйти из некомфортной ситуации. А истерики "здоровыми" не бывают((

  10. #40
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Одно другого не исключает, да, и распускание рук в любом случае не оправдывает.
    Но из рассказа не всё понятно, в целом есть ощущение преувеличения.

    ув. Лёля,
    не могли бы Вы привести подробный пример ссоры с Вашим мужчиной (кроме описанной истерики), в результате которой он Вас воспитывал 4 часа.
    С самого начала и до конца и с диалогами.

    --- Добавлено ---



    Таня, здоровое сопротивление - это собрать манатки и уйти из некомфортной ситуации. А истерики "здоровыми" не бывают((
    А зачем ув.Совушка? Что бы вы/другие могли написат ув.Ляли где ее ошибка и она опять с головой полезла "исправлятся" те еще больше тонуть в С/С. Первым же делом нужен уход от террориста? А потом лечение без одного другое не поможет.

    РS. Не все такие правильные и сильные что бы собрать манатки. Кто то привык так жить и свое сопративление /любое воспринимает как НЕ ВЕРНО! Ибо оно выходит за пределы привычной системы. А там надо быть взрослым самостоятельным и это страшно. Потому что по другому не умеют и не научились.

  11. #41
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    А зачем ув.Совушка? Что бы вы/другие могли написат ув.Ляли где ее ошибка и она опять с головой полезла "исправлятся" те еще больше тонуть в С/С. Первым же делом нужен уход от террориста? А потом лечение без одного другое не поможет.
    Поддерживаю, ув. Татьяна.

    Собственно, моё предложение ув. Ляли учитывать пожелания и претензии мужчины было тестом.
    Прогибаться она готова и дальше, а вот изменить своё поведение в конструктивное русло - нет.
    Наоборот, как мне кажется, все попытки "работать над отношениями" в данном случае только приведут к росту напряжённости, усилению истерик и большей жестокости домашнего насилия.

    И выход есть, но радикальный - прекращать полностью данные отношения.

  12. #42
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Таня, здоровое сопротивление - это собрать манатки и уйти из некомфортной ситуации. А истерики "здоровыми" не бывают((
    Ну для автора это в каком-то смысле "комфортная ситуация"
    По ее словам, у нее мама такая же
    Может, она в лице этого мужика маму перевоспитать хочет?

  13. #43
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    А зачем ув.Совушка? Что бы вы/другие могли написат ув.Ляли где ее ошибка и она опять с головой полезла "исправлятся" те еще больше тонуть в С/С. Первым же делом нужен уход от террориста? А потом лечение без одного другое не поможет.

    РS. Не все такие правильные и сильные что бы собрать манатки. Кто то привык так жить и свое сопративление /любое воспринимает как НЕ ВЕРНО! Ибо оно выходит за пределы привычной системы. А там надо быть взрослым самостоятельным и это страшно. Потому что по другому не умеют и не научились.
    Чтобы не вляпаться в другие такие же. Чем анализ мешает уходу?

  14. #44
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Чтобы не вляпаться в другие такие же. Чем анализ мешает уходу?
    Тем что автор еще в системе... понимаете? Я выше написала вам "полезет она исправлятся дальше."

  15. #45
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Чтобы не вляпаться в другие такие же. Чем анализ мешает уходу?
    Да, если мама с детства орала, то это теперь норма жизни. И следующий мужчина, если он будет, тоже будет орать, а иначе будет не интересен. Может, надо вначале с мамой как-то разобраться? С ней интересно отношения в каком ключе продолжаются? Вначале перед ней перестать пресмыкаться, потом уже и дальше использовать новую модель поведения. Выход из безвыходного положения там же где и вход. А вход был сделал вечно орущей мамой.
    Последний раз редактировалось Марина; 21.05.2018 в 10:58.

  16. #46
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Тем что автор еще в системе... понимаете? Я выше написала вам "полезет она исправлятся дальше."
    Так Вы же написали и это
    Не все такие правильные и сильные что бы собрать манатки. Кто то привык так жить
    Каким образом Вы собираетесь убедить автора выйти из системы?

  17. #47
    Собственно, вот:
    Цитата Сообщение от Лёли23 Посмотреть сообщение
    Про ЗАМУЖЕСТВО.
    2 раза мне делали предложение.
    Один раз после того как мы очень очень очень сильно разругались. Я заперлась в машине и позвонила маме и спросила её неужели я такая ужасная? Скажи, что ив меня любишь! Тогда родители заставили меня приехать домой в "Р" или бы папа сам за мной приехал. (Мне 20).
    Хотя вопрос не в том, ужасна ли ув. Лёли, а кто ужаснее - её маман или кавалер(((

  18. #48
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Так Вы же написали и это


    Каким образом Вы собираетесь убедить автора выйти из системы?
    Я????
    Я не собираюсь с чего вы взяли? Я не специалист. Хоть клятву Гиппократа я не давала но "не навреди" мне принцип не чужд и вообще я возможно к нему только привыкаю.

  19. #49
    Ув Джубал писал что главные признаки по которым можно отличить садизм от треугольник Кармана это монотонность и мелочность
    И то и другое в наличии
    ПС Ув Лели меняться не будет поскольку пласт привычного закладывается на сознательный- он видит роль жертвы красивой и грандиозной
    И миленькой
    Всякого кто ей скажет что получать по морде несимпатично она порвет

  20. #50
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Я????
    Ну да. Я подумала, раз Вы точно знаете, чего автору не надо делать, чтобы не зависнуть в патотношениях, то есть и идеи, как из них выйти.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Я не собираюсь с чего вы взяли? Я не специалист
    Ясно.

  21. #51
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ув Джубал писал что главные признаки по которым можно отличить садизм от треугольник Кармана это монотонность и мелочность
    И то и другое в наличии
    ПС Ув Лели меняться не будет поскольку пласт привычного закладывается на сознательный- он видит роль жертвы красивой и грандиозной
    И миленькой
    Всякого кто ей скажет что получать по морде несимпатично она порвет
    Причём показательно, что сейчас ув. Лёли подобные высказывания "не слышит" и игнорирует.

  22. #52
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Ну да. Я подумала, раз Вы точно знаете, чего автору не надо делать, чтобы не зависнуть в патотношениях, то есть и идеи, как из них выйти.

    --- Добавлено ---



    Ясно.
    Ну как видите даже наши уважаемые консультанты не знают, откуда ж мне?

  23. #53
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Это что значит? Вы на протяжении трех часов спорите с мужчиной и доказываете свою правоту?
    Или что он до вас донести пытается целых три часа??
    Здравствуйте, ув.Инфузория.
    Обычно получается, что сначала я объясню почему сделала так-то (для него значит, оправдываюсь. Может быть и оправдываюсь реально, не знаю), он начинает меня отчитывать, оскорблять, объяснять и задавать свои вопросы на которые предполагается ответ, который он от меня ожидает. И никакой другой. А я специально почему-то ему его не даю..(
    У меня есть талант с детства пропускать всё мимо ушей (в особенности когда орут) и отставивать до попедного свою точку зрения иначе проиграю.
    Из-за этого всего наши разговоры длятся до того момента пока кто-нибудь не сдастся.

  24. #54
    Цитата Сообщение от Лёли23 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, ув.Инфузория.
    Обычно получается, что сначала я объясню почему сделала так-то (для него значит, оправдываюсь. Может быть и оправдываюсь реально, не знаю), он начинает меня отчитывать, оскорблять, объяснять и задавать свои вопросы на которые предполагается ответ, который он от меня ожидает. И никакой другой. А я специально почему-то ему его не даю..(
    У меня есть талант с детства пропускать всё мимо ушей (в особенности когда орут) и отставивать до попедного свою точку зрения иначе проиграю.
    Из-за этого всего наши разговоры длятся до того момента пока кто-нибудь не сдастся.
    Значит, он тоже иногда "сдается"?

  25. #55
    Цитата Сообщение от Лёли23 Посмотреть сообщение
    У меня есть талант с детства пропускать всё мимо ушей (в особенности когда орут)
    Это не талант, это защитная реакция нашей психики - приспособиться, чтобы минимизировать негативное влияние((

  26. #56
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Это не талант, это защитная реакция нашей психики - приспособиться, чтобы минимизировать негативное влияние((
    Если конкретно защита диссоциацией

  27. #57
    Цитата Сообщение от Лёли23 Посмотреть сообщение
    Как повзрослеть и не вести себя как ребёнок, когда меня отчитывают как ребёнка?!
    Ув. Лёли, если отвечать на Ваш вопрос честно и по сути, то это будет выглядеть так:
    - уйти от своего сожителя, прекратить с ним все контакты,
    - прекратить все контакты с матерью,
    - пройти курс психотерапии.

    Все остальные варианты в Вашем случае будут, скорее всего, бесполезны.

  28. #58
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Лёли23 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, ув.Инфузория.
    Обычно получается, что сначала я объясню почему сделала так-то (для него значит, оправдываюсь. Может быть и оправдываюсь реально, не знаю), он начинает меня отчитывать, оскорблять, объяснять и задавать свои вопросы на которые предполагается ответ, который он от меня ожидает. И никакой другой. А я специально почему-то ему его не даю..(
    Это как???
    А можете дословно такой диалог привести?

  29. #59
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Собственно, вот:

    Хотя вопрос не в том, ужасна ли ув. Лёли, а кто ужаснее - её маман или кавалер(((
    Читаю сейчас всё, что написали в теме, пока меня не было.
    И именно после этого сообщения подступили слёзы и захотелось разрыдаться.

  30. #60
    Цитата Сообщение от Лёли23 Посмотреть сообщение
    Читаю сейчас всё, что написали в теме, пока меня не было.
    И именно после этого сообщения подступили слёзы и захотелось разрыдаться.
    Ну тогда надо разрыдаться.

Страница 2 из 8 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ребёнок просит котёнка. Надо ли отказать?
    от Aleri в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 16.11.2011, 12:09
  2. Ребёнок сосёт палец (5,5 лет)
    от СВВ в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 19.09.2011, 09:50
  3. Старые родители, Большой ребёнок и Давние сложности
    от Eifersucht1989 в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 135
    Последнее сообщение: 09.09.2011, 20:34
  4. Как адекватно выражать свои эмоции, когда ребёнок меня раздражает?
    от Илария в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 59
    Последнее сообщение: 27.04.2011, 13:55
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - онлайн психолог для подростков | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search