Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 131
Тема:

Прошу помощи. Боюсь все разрушить своими страхами...

  1. #61
    Цитата Сообщение от Наташа_Л Посмотреть сообщение
    Нет, ваши вопросы меня не раздражают, мне непонятно лишь употребление слово "подорвало".

    Конечно, три месяца назад о замужестве речи не было - мы ведь только познакомились. А сейчас я его люблю.
    Ув. Наташа, вот именно в этом смысле я и употребила слово "подрыв" - ещё 3 месяца назад "ничто не предвещало", а теперь уже любовь до гроба и обязательное замужество.
    К чему спешка???
    Я понимаю его очень хорошо
    Что это значит?
    И как это соотносится с Вашими же словами о том, что Ваши и его взгляды на один из принципиальных для семейной жизни вопросов противоположны:
    Нет там было обсуждение про чужих детей - он считает, что чужих детей не бывает, а я нет.
    Для меня все дети, что не мои - чужие.
    Сын-то у мужчины уже есть.
    Вам он чужой.
    А ему - родной, и он, как Вы сказали, растил его до 8 лет.

    Кстати, а что Вы станете делать, если мужчина захочет, чтобы его сын жил с вами?
    Вот представьте - вы поженились.
    Мать мальчика тоже взялась устраивать личную жизнь.
    Вполне вероятно, что возникнут проблемы с отчимом, и мальчик попросится к папе.
    К тому же, когда ребёнку 10 лет, а тем более 12 (что совсем скоро), суд может его спросить, с кем из родителей он предпочтёт жить, и учесть его мнение.
    Вы рассказываете, что мужчина весь такой положительный, алименты платит регулярно.
    Соответственно, шансы определить место жительства сына с отцом есть, и немаленькие.
    Этот вопрос Вы с женихом обсудили?

    Или Вы предпочли отмахнуться от "лишних" подробностей?
    Меня вот крайне удивило, что Вы у человека, который в разводе, не спросили о длительности брака и наличии детей.
    Вы так не хотели услышать то, что не впишется в Вашу "мечту" о муже?
    А так - типа, на спросила, значит, этого и не было... Так?

    по поводу достаточно ли знаю - наверное, нет. Ув. Дарья, вы намекаете на то, что лучше нам еще повстречаться?
    Я не намекаю.
    Я Вас прямо спрашиваю - что мешает повременить с подачей заявления в загс?
    Какие разумные аргументы у Вас есть против того, чтобы лучше узнать друг друга, пожить вместе, т.е. быть знакомыми хотя бы год до свадьбы?

    Кстати, тот мужчина, которого Вы из семьи уводили, был разведён? Дети у него были? Сколько лет он прожил в браке до начала отношений с Вами?
    Чем он объяснил свой уход от Вас и возвращение к жене?

  2. #62
    Ну, разногласия по поводу все дети свои или чужие - это пока единственное, в чем у нас не совпадают точки зрения. Если сын попросится жить с нами - я буду против. Да, мы это обсуждали, я бы приняла ребенка чужого только в том случае, если бы он был сирота и ему бы вообще было некуда пойти. И жених это понимает.

    А какая разница - жить вместе или женится? Кроме того, я негативно отношусь к длительным сожительствам.

    Про мечты да, вы правы. Не вписывается вся эта ситуация в мои мечты.

    Нет, мужчина, которого я уводила из семьи был неразведен. Детей у них не было. Лет в браке прожил много - больше 10, насколько я помню. Вернулся, потому что финансово не тянул нас обоих, нам было негде жить, и я тогда еще училась в университете, не работала. Финансовые трудности, в общем. А через несколько лет стал опять проситься вернуться ко мне.
    Последний раз редактировалось Наташа_Л; 20.05.2018 в 13:02.

  3. #63
    Цитата Сообщение от Наташа_Л Посмотреть сообщение
    А какая разница - жить вместе или женится? Кроме того, я негативно отношусь к длительным сожительствам.
    Если никакой разницы нет - то почему же вы негативно относитесь к сожительствам?
    Очевидно, есть какая-то разница для вас, ув.Наташа

  4. #64
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Если никакой разницы нет - то почему же вы негативно относитесь к сожительствам?
    Очевидно, есть какая-то разница для вас, ув.Наташа
    Да, для меня, пожалуй,есть. Наверное, потому, что были примеры знакомых перед глазами, когда сожительства только разрушали отношения. Потому что в браке люди считают себя семьей, а в сожительстве просто соседями.

  5. #65
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Наташа_Л Посмотреть сообщение
    И в тех, и в других отношениях было предложение и я собиралась замуж.
    подробнее расскажите, плиз. Почему вы не вышли замуж в первый и второй раз?

    Почему вас не смущало тогда недовольство ваших родителей кандидатами в супруги?

    Про контекст поняла. А в чем я вру?
    в том, что подобных случаев в вашей жизни никогда не было.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Наташа_Л Посмотреть сообщение
    Да, для меня, пожалуй,есть. Наверное, потому, что были примеры знакомых перед глазами, когда сожительства только разрушали отношения. Потому что в браке люди считают себя семьей, а в сожительстве просто соседями.
    в двух предыдущих отношениях вы сожительствовали 2 года?

  6. #66
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    подробнее расскажите, плиз. Почему вы не вышли замуж в первый и второй раз?

    Почему вас не смущало тогда недовольство ваших родителей кандидатами в супруги?

    в том, что подобных случаев в вашей жизни никогда не было.
    Мои родители всегда недовольны моим выбором, поскольку считают всех меня недостойными. Не смущало, потому что жить с мужем мне, а не им. В первый раз не вышла, потому что разочаровалась в человеке, во второй - он ушел к бывшей жене.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение


    в двух предыдущих отношениях вы сожительствовали 2 года?

    Нет, мы не жили вместе. Ни в тех, ни в других.

  7. #67
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Наташа_Л Посмотреть сообщение

    Нет, мы не жили вместе. Ни в тех, ни в других.
    но собирались же...

  8. #68
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    но собирались же...
    Нет, мы собирались пожениться. А сожительствовать не собирались.

  9. #69
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Наташа_Л Посмотреть сообщение
    Нет, мы собирались пожениться. А сожительствовать не собирались.
    Тогда тут вы что имели в виду?

    , нам было негде жить, и я тогда еще училась в университете, не работала.

  10. #70
    Цитата Сообщение от Наташа_Л Посмотреть сообщение
    Да, для меня, пожалуй,есть. Наверное, потому, что были примеры знакомых перед глазами, когда сожительства только разрушали отношения. Потому что в браке люди считают себя семьей, а в сожительстве просто соседями.
    И это единственная "объективная" причина?
    Вот Ваш жених был в браке, с женой у них общий ребёнок. Это помешало им развестись?
    Вашему брату наличие жены и ребёнка помешало сначала выпивать, а потом развестись?
    Ваш предыдущий женатый кавалер мотался между женой и Вами, с женой ведь тоже какое-то время они "считали себя семьёй". Чем всё кончилось?

    Оглянитесь вокруг себя, ув. Наташа.
    Что Вам должно гарантировать это "считают себя семьёй"?
    На что Вы рассчитываете в своей спешке с регистрацией отношений?

  11. #71
    Цитата Сообщение от Наташа_Л Посмотреть сообщение
    Если сын попросится жить с нами - я буду против.
    И?
    Поставите мужа перед выбором, ув. Наташа?
    А если он выберет сына?

  12. #72
    Ув. Наташа, возник вопрос: ваш мужчина говорит, что если будут нужны деньги, то он будет больше работать и при этом развелся из-за финансового вопроса с бывшей женой. Вы не видите противоречия?Второй пример: если он не смог обеспечивать жену с одним ребенком, на основании чего вы решили, что сможет обеспечивать вас в декрете + двух детей?

  13. #73
    Влюбленность, розовые очки - это очень приятно, но чтобы не вляпаться в г по самые уши, посмотрите конкретнее на факты, а не на слова. Я могу быть не права, тк меня подрывает на теме. Но всё-таки.

  14. #74
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Тогда тут вы что имели в виду?
    Что после женитьбы нам было бы негде жить.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    И это единственная "объективная" причина?
    Вот Ваш жених был в браке, с женой у них общий ребёнок. Это помешало им развестись?
    Вашему брату наличие жены и ребёнка помешало сначала выпивать, а потом развестись?
    Ваш предыдущий женатый кавалер мотался между женой и Вами, с женой ведь тоже какое-то время они "считали себя семьёй". Чем всё кончилось?

    Оглянитесь вокруг себя, ув. Наташа.
    Что Вам должно гарантировать это "считают себя семьёй"?
    На что Вы рассчитываете в своей спешке с регистрацией отношений?
    Конечно, если хочется развестись, мало что может помешать. Ну вот такое отношение у меня к сожительству, негативное.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    И?
    Поставите мужа перед выбором, ув. Наташа?
    А если он выберет сына?
    Я не буду ставить ультиматум, есть варианты. Сын может жить у бабушки, мамы будущего мужа (она не против), а мы бы его навещали.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от clark Посмотреть сообщение
    Ув. Наташа, возник вопрос: ваш мужчина говорит, что если будут нужны деньги, то он будет больше работать и при этом развелся из-за финансового вопроса с бывшей женой. Вы не видите противоречия?Второй пример: если он не смог обеспечивать жену с одним ребенком, на основании чего вы решили, что сможет обеспечивать вас в декрете + двух детей?
    Я противоречия не вижу, потому что там помимо ребенка он еще содержал полностью жену, ее ребенка от первого брака и снимал квартиру. Это все гораздо больше выходит, у нас будут другие условия.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от clark Посмотреть сообщение
    Влюбленность, розовые очки - это очень приятно, но чтобы не вляпаться в г по самые уши, посмотрите конкретнее на факты, а не на слова. Я могу быть не права, тк меня подрывает на теме. Но всё-таки.
    А почему вас подрывает, у вас похожая ситуация?

  15. #75
    Ув. Наташа, получается, Вы в своём намерении выйти замуж уверены, препятствий никаких не видите.
    Верно я Вас поняла?

  16. #76
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Наташа, получается, Вы в своём намерении выйти замуж уверены, препятствий никаких не видите.
    Верно я Вас поняла?
    Я в намерении замуж выйти уверена, меня смущают лишь мои страхи - откуда они берутся. Из-за подсознательной неуверенности? Недоверия? Или чего...

  17. #77
    Цитата Сообщение от Наташа_Л Посмотреть сообщение
    Я в намерении замуж выйти уверена, меня смущают лишь мои страхи - откуда они берутся. Из-за подсознательной неуверенности? Недоверия? Или чего...
    Ув. Наташа, скажите, а за три месяца этих отношений были случаи, когда Вы на практике увидели, что на этого мужчину можно положиться?
    Какие поступки мужчины позволили Вам посчитать его надёжным партнёром?
    Заметьте, не слова про то, что всё будет хорошо, а дела.
    Сколько таких случаев было?
    Опишите 3 наиболее значимых для Вас.

  18. #78
    Цитата Сообщение от Наташа_Л Посмотреть сообщение
    Я в намерении замуж выйти уверена, меня смущают лишь мои страхи - откуда они берутся. Из-за подсознательной неуверенности? Недоверия? Или чего...
    Так как откуда?
    Если а) подобная ситуация уже была, и мужчина ушёл и б) с бывшей женой прошлое длиной 9 лет и ребёнок, а с Вами - лишь 3 месяца знакомства.
    И часики тикают и прогадать страшно.
    имхо.

  19. #79
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Наташа, скажите, а за три месяца этих отношений были случаи, когда Вы на практике увидели, что на этого мужчину можно положиться?
    Какие поступки мужчины позволили Вам посчитать его надёжным партнёром?
    Заметьте, не слова про то, что всё будет хорошо, а дела.
    Сколько таких случаев было?
    Опишите 3 наиболее значимых для Вас.
    ув. Дарья, спасибо за этот вопрос. Нет, каких-то глобальных таких ситуаций не помню.. ну если не считать тех, что я например хотела куда-то там пойти, на мероприятия, он обещал и мы шли. Но это наверное не те случаи... Наверное, правда, стоит посмотреть, как он ведет себя в сложных ситуациях? А как это сделать?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Так как откуда?
    Если а) подобная ситуация уже была, и мужчина ушёл и б) с бывшей женой прошлое длиной 9 лет и ребёнок, а с Вами - лишь 3 месяца знакомства.
    И часики тикают и прогадать страшно.
    имхо.
    Да, я соглашусь с вами... пожалуй так. А что же может помочь, время? Подольше с ним встречаться и смотреть на поступки?

  20. #80
    Цитата Сообщение от Наташа_Л Посмотреть сообщение
    ув. Дарья, спасибо за этот вопрос. Нет, каких-то глобальных таких ситуаций не помню.. ну если не считать тех, что я например хотела куда-то там пойти, на мероприятия, он обещал и мы шли. Но это наверное не те случаи... Наверное, правда, стоит посмотреть, как он ведет себя в сложных ситуациях? А как это сделать?
    Дождаться наступления "сложных ситуаций" и внимательно понаблюдать за поведением мужчины.
    И трезво его оценить, честно перед самой собой.
    Вы совершенно правы - жить с ним Вам, не мне и не Вашим родителям.
    Вот и смотрите на поведение.

    Кстати, Вы говорили, что обсуждали с ним общее дело.
    Когда приступите к реализации?
    Может, как раз совместная работа предоставит Вам возможность на деле проверить надёжность своего мужчины?
    Как думаете?

  21. #81
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Дождаться наступления "сложных ситуаций" и внимательно понаблюдать за поведением мужчины.
    И трезво его оценить, честно перед самой собой.
    Вы совершенно правы - жить с ним Вам, не мне и не Вашим родителям.
    Вот и смотрите на поведение.

    Кстати, Вы говорили, что обсуждали с ним общее дело.
    Когда приступите к реализации?
    Может, как раз совместная работа предоставит Вам возможность на деле проверить надёжность своего мужчины?
    Как думаете?
    Уже приступили, он все быстро делает, я а стопорю процесс...

    Думаю,наше совместное проживание в ближайшем будущем, общий бюджет и прочее как раз поможет прояснить ситуацию в сложных моментах. Большое вам спасибо за работу со мной.

  22. #82
    Цитата Сообщение от Наташа_Л Посмотреть сообщение
    Уже приступили, он все быстро делает, я а стопорю процесс...

    Думаю,наше совместное проживание в ближайшем будущем, общий бюджет и прочее как раз поможет прояснить ситуацию в сложных моментах. Большое вам спасибо за работу со мной.
    Удачи Вам, ув. Наташа.
    Надеюсь, всё будет благополучно.

  23. #83
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Удачи Вам, ув. Наташа.
    Надеюсь, всё будет благополучно.
    Спасибо большое) Я тоже очень надеюсь

  24. #84
    Здравствуйте. Снова прошу помочь(( Прошел месяц и у меня новые напасти - теперь я вообще боюсь выходить замуж... вот категорически. Как подумаю о том, что надо будет выйти замуж, сразу ком в горле и аж задыхаться начинаю... каждый божий день день об этом думаю, плачу, просыпаюсь и сразу мысли тяжелые наваливаются...

    Все говорят - просто предсвадебный мадраж - но это же ненормально!!! Через месяц мы собираемся съезжаться и жить вместе, а меня аж всю трясет... раньше каждый день скучала по нему, а теперь радуюсь когда видимся раз в три дня... мне кажется он меня прям душит своей любовью... что же мне делать?? Но как представлю что расстанемся - сразу плакать хочется, люблю его... окончательно запуталась. Может надо успокоительные попить?

  25. #85
    Хочется просто свою голову отставить со всей этой кучей мыслей и страхов и наконец-то расслабиться...

  26. #86
    Ув. Наташа, а что случилось за этот месяц?
    Вы начали вместе жить?
    Подали заявление в ЗАГС? Определили дату свадьбы?
    Как развивается совместное издательское дело?

  27. #87
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Наташа, а что случилось за этот месяц?
    Вы начали вместе жить?
    Подали заявление в ЗАГС? Определили дату свадьбы?
    Как развивается совместное издательское дело?
    Ув. Дарья, добрый вечер! в том-то и дело, что ничего вроде и не случилось... так что я не понимаю, чего меня так кроет. Свадьбу пока планируем в декабре, вместе жить начнем в середине июля. Дело вроде началось... а чего мне все не так и я хочу сбежать?! еще и истерики. Может это потому, что я интроверт?

  28. #88
    Цитата Сообщение от Наташа_Л Посмотреть сообщение
    еще и истерики. Может это потому, что я интроверт?
    Опишите, пожалуйста, как протекают Ваши истерики - с чего начинаются, в чём заключаются, как долго длятся и как заканчиваются.

    И что Вы называете словом "интроверт", объясните тоже.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Наташа_Л Посмотреть сообщение
    мне кажется он меня прям душит своей любовью...
    Какие слова и действия мужчины Вы воспринимаете как "удушение Вас любовью"?
    Тут обязательно нужны примеры.

  29. #89
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Опишите, пожалуйста, как протекают Ваши истерики - с чего начинаются, в чём заключаются, как долго длятся и как заканчиваются.

    И что Вы называете словом "интроверт", объясните тоже.
    Сейчас попробую. Я просыпаюсь утром, еще когда не отошла от сна чувствую себя нормально, а потом на меня наваливается, что скоро замуж, скоро я не буду уже сама себе принадлежать, скоро я буду всегда при ком-то, чувствую как начинает давить голову и грудь, задыхаться... начинаю рыдать, потом успокаиваюсь, как-то это отходит. А через пару часов опять накатывает.

    Интроверт- мне важно быть одной, я люблю отдыхать в одиночестве... если все время с людьми, чувствую себя обессиленной, хочется запереться от всех и посидеть наедине с собой. Или поспать.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение


    Какие слова и действия мужчины Вы воспринимаете как "удушение Вас любовью"?
    Тут обязательно нужны примеры.
    Когда он говорит - ты моя мечта, я тебя ждал всю жизнь, я без тебя не могу жить. Ты для меня все. В телефоне - везде я, в соцсетях - я, все время говорит как он меня любит. Фанатизм какой-то( Я понимаю, многие девушки мечтали бы о таком, но мне страшно...

  30. #90
    Цитата Сообщение от Наташа_Л Посмотреть сообщение
    Сейчас попробую. Я просыпаюсь утром, еще когда не отошла от сна чувствую себя нормально, а потом на меня наваливается, что скоро замуж, скоро я не буду уже сама себе принадлежать, скоро я буду всегда при ком-то, чувствую как начинает давить голову и грудь, задыхаться... начинаю рыдать, потом успокаиваюсь, как-то это отходит. А через пару часов опять накатывает.
    В предыдущих отношениях у Вас такое ощущение было?
    Что значит "не буду сама себе принадлежать"?
    Можете списком перечислить, чего Вы лишитесь, выйдя замуж?
    Интроверт- мне важно быть одной, я люблю отдыхать в одиночестве... если все время с людьми, чувствую себя обессиленной, хочется запереться от всех и посидеть наедине с собой. Или поспать.
    Сколько комнат у Вас в квартире?
    По чьей инициативе Вы видитесь с женихом? Сексом при каждой встрече занимаетесь?
    Когда он говорит - ты моя мечта, я тебя ждал всю жизнь, я без тебя не могу жить. Ты для меня все.
    Ув. Наташа, а Вы эти слова воспринимаете в прямом смысле?
    То есть, без Вас товарищ прям перестанет кушать и какать - ляжет и будет лежать, пока не помрёт?
    В телефоне - везде я, в соцсетях - я
    Это как?
    все время говорит как он меня любит. Фанатизм какой-то( Я понимаю, многие девушки мечтали бы о таком, но мне страшно...И что
    Вы говорили мужчине, чтоб он ослабил напор?

    Напомните, пожалуйста, где он сейчас живёт?

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Прошу помощи. Запуталась для чего стоит жить. Может, все просто?
    от Иду через лес в разделе Психология Личности
    Ответов: 96
    Последнее сообщение: 08.12.2014, 04:20
  2. Ответов: 13
    Последнее сообщение: 08.01.2014, 23:48
  3. Прошу помощи, отношения напряженные, ссоры все хуже.
    от Чаруш в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 30.12.2013, 14:34
  4. Боюсь все разрушить
    от Рыська в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 13.08.2013, 14:28
  5. Отношения гибнут - прошу помощи
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 1360
    Последнее сообщение: 08.12.2010, 20:52
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психология семейных отношений форум | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search