Страница 12 из 16 ПерваяПервая ... 29101112131415 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 331 по 360 из 461
Тема:

Семейная жизнь и другие простые сложности

  1. #331
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    а мамина могила далеко?
    умершие во сне просто напоминают о себе, просто помяните, свечку поставьте
    давайте без мистификаций на психологическом форуме.

  2. #332
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Makeda Посмотреть сообщение
    Бывало что вам такие сны с умершими снились и стоит ли обращать внимание ?
    ИМХО, сны с умершими близкими вам людьми снились и будут сниться, и это нормально, т.к. это всё часть вас.

    А вот в сонники смысла смотреть нет, ИМХО. Если заморачиваться, что что-то плохое вдруг случится, то из-за повышенной тревожности можно и наловить неприятностей на свою голову, но это вовсе не из-за сна будет, а из-за того, что себя накрутили.

  3. #333
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    ИМХО, сны с умершими близкими вам людьми снились и будут сниться, и это нормально, т.к. это всё часть вас.

    А вот в сонники смысла смотреть нет, ИМХО. Если заморачиваться, что что-то плохое вдруг случится, то из-за повышенной тревожности можно и наловить неприятностей на свою голову, но это вовсе не из-за сна будет, а из-за того, что себя накрутили.
    Ув. Enigma согласна .
    Есть такие глупые суеверия, которые слышишь в детстве и от которых потом сложно отделаться даже будучи взрослой.

  4. #334
    Цитата Сообщение от Makeda Посмотреть сообщение
    Не нашла тему про сны, так что напишу в своей
    Приснилась умершая мама. Мы с ней встретились и должны были пойти в квартиру в которой раньше жили. В подъезде, поднимаясь по лестнице она остановилась на этаж раньше и сказала что пока поживем тут, что тут очень красивая квартира. Дверь открыла соседка ( ее уже тоже нет в живых) и пропустила в квартиру. В нашей был вроде как ремонт и соседка сказала , что я могу там пожить, если мне не мешает с ней жить в одной квартире. Я вроде как согласилась. И в общем мне теперь как-то жутковато. Я стараюсь в сны не верить, но в заглянула в сонник и аж волосы дыбом встали от толкований.
    Мне часто снятся сны и часто всякая фигня. А тут стало не по себе .
    Бывало что вам такие сны с умершими снились и стоит ли обращать внимание ?
    Сонник по идее должен был Вам сказать что сон к перемене погоды
    На границе весны самое норм

  5. #335
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    давайте без мистификаций на психологическом форуме.
    со свечкой правда перегнула, простите
    я имела в виду если умершие снятся - это просто когда вспоминаешь о них, скучаешь

  6. #336
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Сонник по идее должен был Вам сказать что сон к перемене погоды
    На границе весны самое норм
    Так и было. Правда дальше в зависимости от обстоятельств сна обещают очень разнообразные последствия от большого богатсва до скорой смерти
    Да дело даже навено не в соннике. Дело в суеверии. Его все наверно знают, не буду пересказывать. Писала с утра, как проснулась. Тогда были сильные эмоции в связи с этим. Сейчас в свете дня, уже смотрю более критически на сон.

  7. #337
    Сегодня узнала, что мужа и весь его отдел сократили ( работает до конца марта). Вчера он сказал мне про такую вероятность, но я подумала, что этого не может случиться. Хотя, возможно во сне я все же это обдумывала, вот и вылилось в неприятный сон.
    Нет, я знаю мужа, он все сделает, чтоб найти работу. И работает он хорошо, ответственно. Но я в панике. У меня был план на ближайшие пол года. А тут резкий такой поворот.
    Переживаю, чтоб не начать давить на мужа. И вообще в голове кавардак. Даже не думала, что подобная новость так меня выбьет из колеи.
    Последний раз редактировалось Makeda; 28.02.2018 в 18:44.

  8. #338
    ув. Форумчане, помогите взглянуть на ситуацию со стороны, пожалуйста, я не справляюсь
    Как я писала, муж после сокращения нашел работу. Работа хорошая, из всех вариантов больше всего мы хотели чтоб выгорело именно в с этой фирмой, так и получилось. Но процесс трудоустройства (из-за того, что муж иностранец) сильно затянулся и будет длиться еще возможно около месяца.
    В общем-то я считаю, что муж должен пойти на любую подработку в это время, чтоб не сидеть дома ( сколько можно, уже итак второй месяц). Муж считает, что нужно просто подождать.
    Проблема в том, что я больше не могу видеть как муж сидит дома. Муж готовит ужин, убирается время от времени и ходит по магазинам- то есть взял часть обязанностей на себя. Я зарабатываю довольно хорошо, плюс есть небольшие накопления. То есть с голоду мы не умираем. Но меня просто ужасно кроет,на тему того, что я содержу мужа
    в моей картине мира настолько не укладывается эта ситуация, что внутри растет злость. И я уже не справляюсь с ней.
    Последний раз редактировалось Makeda; 18.05.2018 в 03:28.

  9. #339
    Ув.Македа ,если накопления общие ))) , то и содержит он себя сам.
    Относитесь как к отпуску ......?

  10. #340
    Цитата Сообщение от Makeda Посмотреть сообщение
    ув. Форумчане, помогите взглянуть на ситуацию со стороны, пожалуйста, я не справляюсь
    Как я писала, муж после сокращения нашел работу. Работа хорошая, из всех вариантов больше всего мы хотели чтоб выгорело именно в с этой фирмой, так и получилось. Но процесс трудоустройства (из-за того, что муж иностранец) сильно затянулся и будет длиться еще возможно около месяца.
    Трудоустройство это - оно гарантированное?
    Какой смысл в подработке на один месяц?
    Не знаю, кто ваш муж по специальности, но во многих профессиях и для многих людей подработки - распыление сил.
    Лучше сосредоточиться на чем-то одном, или отдохнуть, пока есть возможность.

  11. #341
    Цитата Сообщение от Makeda Посмотреть сообщение
    ув. Форумчане, помогите взглянуть на ситуацию со стороны, пожалуйста, я не справляюсь
    Как я писала, муж после сокращения нашел работу. Работа хорошая, из всех вариантов больше всего мы хотели чтоб выгорело именно в с этой фирмой, так и получилось. Но процесс трудоустройства (из-за того, что муж иностранец) сильно затянулся и будет длиться еще возможно около месяца.
    В общем-то я считаю, что муж должен пойти на любую подработку в это время, чтоб не сидеть дома ( сколько можно, уже итак второй месяц). Муж считает, что нужно просто подождать.
    Проблема в том, что я больше не могу видеть как муж сидит дома. Муж готовит ужин, убирается время от времени и ходит по магазинам- то есть взял часть обязанностей на себя. Я зарабатываю довольно хорошо, плюс есть небольшие накопления. То есть с голоду мы не умираем. Но меня просто ужасно кроет,на тему того, что я содержу мужа
    в моей картине мира настолько не укладывается эта ситуация, что внутри растет злость. И я уже не справляюсь с ней.
    А именно месяц? Не больше?

  12. #342
    Цитата Сообщение от Пролеска сибирская Посмотреть сообщение
    Ув.Македа ,если накопления общие ))) , то и содержит он себя сам.
    Относитесь как к отпуску ......?
    ув. Пролеска сибирская, общие да. в принципе действительно он получается тратит им заработанные деньги.

  13. #343
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Трудоустройство это - оно гарантированное?
    Какой смысл в подработке на один месяц?
    Не знаю, кто ваш муж по специальности, но во многих профессиях и для многих людей подработки - распыление сил.
    Лучше сосредоточиться на чем-то одном, или отдохнуть, пока есть возможность.

    Я отвечу честно, хотя понимаю, как это будет звучать. Потому что он мужчина. Мужчина должен зарабатывать. Он должен был подумать- как так, столько ждать, пойду пока хоть кем-то работать.
    Никак у меня не получается отойти в голове от модели семьи, где мужчина главный добытчик. У нас пока не так. Возможно через пару лет это изменится, но сейчас есть как есть.
    Как бы и мой косяк- если хотела чтоб была такая модель семьи, надо было выходить замуж за какого-то обеспеченного мужчину, который был бы меня выше в зароботках.
    А так, мы все вместе строим с нуля. Причем у мужа старт был сложнее, у меня изначально не было проблем с оформлением на работу.
    Да, устройство гарантированное.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    А именно месяц? Не больше?
    ув. Гретхен, со след недели будет последний этап по идее, который длится до 30 дней. ( но конечно до 30 это и будет 30, ну пусть 29, зная как это работает )

  14. #344
    Цитата Сообщение от Makeda Посмотреть сообщение
    Я отвечу честно, хотя понимаю, как это будет звучать. Потому что он мужчина. Мужчина должен зарабатывать. Он должен был подумать- как так, столько ждать, пойду пока хоть кем-то работать.
    Никак у меня не получается отойти в голове от модели семьи, где мужчина главный добытчик. У нас пока не так. Возможно через пару лет это изменится, но сейчас есть как есть.
    Как бы и мой косяк- если хотела чтоб была такая модель семьи, надо было выходить замуж за какого-то обеспеченного мужчину, который был бы меня выше в зароботках.
    А так, мы все вместе строим с нуля. Причем у мужа старт был сложнее, у меня изначально не было проблем с оформлением на работу.
    Да, устройство гарантированное.

    сорри, но я тоже честно.
    Нихерово вы мужчину воспитывате-то.
    или даже нянчите. Как будто он сам не разберется с работой своей.

    Он должен был подумать- как так, столько ждать, пойду пока хоть кем-то работать.
    Так возможно он и подумал.
    И пришел к выводу, что смысла нет.

  15. #345
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение

    сорри, но я тоже честно.
    Нихерово вы мужчину воспитывате-то.
    или даже нянчите. Как будто он сам не разберется с работой своей.
    это мои мысли, мужу я их не озвучивала до вчерашнего дня. Вчера спросила, что он думает про подработку. Муж считает что смысла нет, так как официально пока ему сейчас делают документы он не может работать. А не официально- не видит смысла.
    Так возможно он и подумал.
    И пришел к выводу, что смысла нет.
    да, так и было. Ладно, оставим мужа в покое, не заставлять же мне его.
    Я не знаю, что мне с собой делать. Потому что я прихожу домой, вижу мужа за компом и начинаю внутренне закипать. Надо как-то переждать этот месяц. Хоть уезжай куда-то

  16. #346
    Цитата Сообщение от Makeda Посмотреть сообщение
    Я не знаю, что мне с собой делать. Потому что я прихожу домой, вижу мужа за компом и начинаю внутренне закипать. Надо как-то переждать этот месяц. Хоть уезжай куда-то
    Сразу же занять себя чем-то активным, подвижным. Только закипели, тут же рраз - мебель переставили.

  17. #347
    Вообще дурацкие эти установки. Мужчина должен. В семье должно быть так. Я же все понимаю, откуда они взялись, но почему блин так сложно от них отказаться.
    Тогда и я должна. готовить например. А у нас, даже когда оба работали, готовил чаще муж. Мешает мне очень этот стереотип про разделение ролей в семье, но почему-тогда я за него так цепляюсь до сих пор

  18. #348
    Относитесь как к отпуску ......?
    А вообще я тоже просто в отпуск хочу. У меня на работе сейчас аврал, на учебе- сессия на носу. Прихожу домой- муж-то весь день отдыхает,а я нет. Я устала.
    Надо отстать от мужа и придумать как о себе позаботиться

  19. #349
    Цитата Сообщение от Makeda Посмотреть сообщение
    А вообще я тоже просто в отпуск хочу. У меня на работе сейчас аврал, на учебе- сессия на носу. Прихожу домой- муж-то весь день отдыхает,а я нет. Я устала.
    Надо отстать от мужа и придумать как о себе позаботиться
    А, вот оно че.
    Имхо, это можно и сказать мужу.
    Попросить сочувствия, поддержки, сделай мне массажик стоп, я устала и т. п.

  20. #350
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    А, вот оно че.
    Имхо, это можно и сказать мужу.
    Попросить сочувствия, поддержки, сделай мне массажик стоп, я устала и т. п.
    да. вот что мне нужно.
    А вообще пойду ка я на массаж на следующие выходные. ( пока совсем мегерой не стала)

  21. #351
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    А с сексом как у вас ув. Македа? Вам достаточно, вы оргазмируте регулярно?

  22. #352
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    А с сексом как у вас ув. Македа? Вам достаточно, вы оргазмируте регулярно?
    Да, оргазм есть в примерно 90% случаях - муж в этом смысле очень внимательный.
    Количество..хотелось бы чаще, в последнее время в связи с усталостью наша близость была реже.

    --- Добавлено ---

    Вообще не только в усталости дело. Муж же сейчас чаще дома. Дома он меня все время обнимает, трогает, пристает. И к вечеру у меня случается иногда как бы переизбыток телесного контакта. То есть вроде сексом еще не занимались, а мне уже не хочется.

  23. #353
    Цитата Сообщение от Makeda Посмотреть сообщение
    Вообще не только в усталости дело. Муж же сейчас чаще дома. Дома он меня все время обнимает, трогает, пристает. И к вечеру у меня случается иногда как бы переизбыток телесного контакта. То есть вроде сексом еще не занимались, а мне уже не хочется.
    Ув. Македа, а зачем тогда откладывать секс?
    Подошёл муж трогаться и приставать - переходите непосредственно к сексу.

    Такое ощущение, что Вы его наказываете своей "усталостью" и "нежеланием".
    Раз он не работает, то и секса ему не полагается((

  24. #354
    Цитата Сообщение от Makeda Посмотреть сообщение
    ув. Пролеска сибирская, общие да. в принципе действительно он получается тратит им заработанные деньги.
    Подработка на один месяц имеет риски быть не оплаченной .
    Не знаю,какие подработки у вас возможны ...,но и кидают же,не выплачивают.

  25. #355
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Македа, а зачем тогда откладывать секс?
    Подошёл муж трогаться и приставать - переходите непосредственно к сексу.

    Такое ощущение, что Вы его наказываете своей "усталостью" и "нежеланием".
    Раз он не работает, то и секса ему не полагается((
    Ув.Darya, думаю со вчера над вашим комментарием. Сложно сказать, обычно я не имею привычки манипулировать сексом ( по крайней мере осознанно). То есть ситуации где я обиделась и поэтому у нас нет секса - я не припомню. Но возможно то раздражение, о котором я писала находит выход и таким образом .

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Пролеска сибирская Посмотреть сообщение
    Подработка на один месяц имеет риски быть не оплаченной .
    Не знаю,какие подработки у вас возможны ...,но и кидают же,не выплачивают.
    Да, это возможно тут нас. И самое интересное, я это осознаю. И все же если бы муж работал но не принес денег, я была бы более довольна чем сейчас.
    Видимо мне от мужа надо что-то другое. Меня правда, просто раздражает что он сидит сейчас дома и ничего не делает.
    Мне надо продержаться этот месяц, потому что месяц пройдет, а воспоминания останутся и отношения испорченные тоже.

  26. #356
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Makeda Посмотреть сообщение
    Видимо мне от мужа надо что-то другое. Меня правда, просто раздражает что он сидит сейчас дома и ничего не делает.
    Мне надо продержаться этот месяц, потому что месяц пройдет, а воспоминания останутся и отношения испорченные тоже.
    Македа, вы ведь описывали свои предсвадебные страхи так:
    Значит мы поженимся, и все закончится. Он станет ленивым, будет круглые сутки играть в игры, перестанет что-то делать по дому и зарабатывать.
    мне мама рассказывала про отца
    муж попал в вашу картинку отца-алкоголика сейчас, а какой уж секс с родственником...

  27. #357
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    Македа, вы ведь описывали свои предсвадебные страхи так:

    муж попал в вашу картинку отца-алкоголика сейчас, а какой уж секс с родственником...
    Да ув. Азбука ((
    Сразу образ папы перед глазами, который, по словам мамы, только лежал на диване и читал книжки . ( хотя кто его знает как оно было в самом деле)
    Плохо, что я это понимаю, но чувства внутри меня все равно есть. Если бы муж не нашел работу, я бы его вообще достала придирками (
    Буду повторять как мантру : Отстань от мужа, ты злишься не на него, злишься на папу...может поможет

  28. #358
    Может вам в поносильню сходить ?
    Или что то поменять в деталях,чтоб приходя,не видели,что он дома.
    Он не может вас встречать с работы?
    Или может быть,есть какие то дела,которые давно пора сделать ,а сейчас есть время- ремонт,навестить родственников,обследоваться и тп?
    Курсы переобучения?

  29. #359
    Цитата Сообщение от Пролеска сибирская Посмотреть сообщение
    Может вам в поносильню сходить ?
    Или что то поменять в деталях,чтоб приходя,не видели,что он дома.
    Он не может вас встречать с работы?
    Или может быть,есть какие то дела,которые давно пора сделать ,а сейчас есть время- ремонт,навестить родственников,обследоваться и тп?
    Курсы переобучения?
    Ув. Пролеска Сибирская, вы имеете ввиду мне заняться этими делами или предложить мужу?

  30. #360
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Makeda Посмотреть сообщение
    Буду повторять как мантру : Отстань от мужа, ты злишься не на него, злишься на папу...может поможет
    лучше не себе, а ему это адресовать: "ты - не мой папа, ты - Вася (в общем его имя)".
    того страшного, чего следовало бояться в детстве, не случится.
    вы большая, взрослая. у вас своя голова на плечах. а значит вы сможете о себе позаботиться в любом случае.

Страница 12 из 16 ПерваяПервая ... 29101112131415 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. брак, а не семейная жизнь
    от Sneginka в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 01.07.2014, 15:08
  2. Жену тяготит семейная жизнь
    от Sedoy в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 24.03.2014, 04:29
  3. Не устраивает семейная жизнь!!!
    от Юля09 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 105
    Последнее сообщение: 14.02.2014, 14:44
  4. наша семейная жизнь и родственники (в т.ч. и наши мамы)
    от semisvetik в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 31.01.2014, 19:03
  5. Вот такая "семейная" жизнь...
    от наденька в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 12.02.2013, 20:29
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь онлайн | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search