Показано с 1 по 23 из 23
Тема:

Кризис молодой семьи

  1. #1

    Кризис молодой семьи

    Здравствуйте. Женаты с мужем 1,5 года. Вместе уже 7 лет. Недавно произошла крупная ссора, после которой муж стал игнорировать меня. Мои попытки выяснить причину закончились скандалом с истериками. Он мне высказал что он просрал свою жизнь рядом со мной, что никакого уважения с моей стороны нет, что он устал уже тянуть меня за собой. И он не развивается и все вокруг перестали его любить из за меня. Я тяну его вниз, и если бы не я то он бы добился многого. Я на данный момент не работаю, живём на съемной квартире, он сам за нее платит, платит за аренду помещения для работы и платит мою рассрочку. Все свелось к тому что он мне высказал что жениться и не хотел, мол навязали мои родители, и он сомневался всегда, так как я ему постоянно выносила мозг за прошлое. Была молодая и делала это из за глупости. Мне было 17-18 лет. Что тогда верила что все ещё может наладится. Что не спит последнее время со мной чтобы я не залетела, чтоб точно уже в яму не сесть. Что я не ценю и ничего не пытаюсь делать. Ищу работу но его не слушаю якобы что он советует. Я все признала что есть ошибки с моей стороны и я готова меняться. Но он говорит что ему уже ничего не нужно. Говлрит что я сижу в этой квартире и ничего не изменится. Заговорил в грубой форме о разводе. Что я ему ещё спасибо скажу. И самое говорит обидное что я буду жить дальше ч мне 24, а ему уже 30 и все ушло. И тут на его глазах появились слёзы. Стараюсь вести себя нормально, диалог вести, он говорит что не нужна теперь ему моя забота. Ночью после этой ссоры он пристал и все было очень грубо. На утро опять игнорирует, я спросила что это было, он сказал отомстил. Разговор ничем не закончился. Он продолжает холодно отвечать мне и вести себя. Но перед этим когда три дня он меня игнорировал он сказал что вместо того чтобы понять, ходила и дулась. Но теперь я вообще боюсь к нему притрагиваться. Я очень хочу сохранить семью, готова все для этого делать, но как вернуть его доверие и как снова расположить к себе? Что сделать чтобы он перестал игнорировать и не задумывался о разводе, как помириться?

  2. #2
    Цитата Сообщение от Валерия Валерия Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Женаты с мужем 1,5 года. Вместе уже 7 лет. Недавно произошла крупная ссора, после которой муж стал игнорировать меня.
    По какому поводу ссора, ув.Валерия?
    Правильно я понимаю, вы с мужем вместе с 17 лет? Он ваш первый мужчина?
    До этой ссоры какие отношения у вас были?
    Но перед этим когда три дня он меня игнорировал он сказал что вместо того чтобы понять, ходила и дулась.
    Так он вас часто такие игноры устраивает? И что он хотел донести им, по вашему мнению?

  3. #3
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Валерия Валерия Посмотреть сообщение
    Я очень хочу сохранить семью, готова все для этого делать, но как вернуть его доверие и как снова расположить к себе? Что сделать чтобы он перестал игнорировать и не задумывался о разводе, как помириться?
    Для чего мириться?
    Чтобы он и дальше
    он просрал свою жизнь рядом со мной, что никакого уважения с моей стороны нет, что он устал уже тянуть меня за собой. И он не развивается и все вокруг перестали его любить из за меня.... я ему постоянно выносила мозг за прошлое....
    Что Вы решили сделать, чтобы измениться?
    Почему Вы не работаете и не рожаете ? Чем вы занимаетесь?

  4. #4
    Ссора началась изначально из за того что я спросила о чем и с кем ты общаешься в инсте. И поехало. Я закатывала истерики в первый наш год знакомства. И сейчас первый раз спустя столько времени спросила, просто без упрёков. У него плперда защитная реакция. И пошло поехало. Потом на следующий день вс нормально было. А потом вот холодное общение и все. И вот такая ссора где он тоже со слезами на глазах. Последние три года игноров никаких не было. Было все хорошо. Ругались редко, хотя из за злости теперь он говорит что часто. Игнор был с его стороны в первые годы наших отношений. Он меня прлучивал что клевать мозги нельзя, и давал понять этим что можно потерять.

  5. #5
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Валерия Валерия Посмотреть сообщение
    Ссора началась изначально из за того что я спросила о чем и с кем ты общаешься в инсте. И поехало. Я закатывала истерики в первый наш год знакомства. И сейчас первый раз спустя столько времени спросила, просто без упрёков.
    а с чего такой интерес вдруг? прям допрос...

  6. #6
    Цитата Сообщение от Валерия Валерия Посмотреть сообщение
    Ссора началась изначально из за того что я спросила о чем и с кем ты общаешься в инсте. И поехало. Я закатывала истерики в первый наш год знакомства.
    т.е. муж сейчас с вами поссорился, потому что вы 6 лет назад устраивали истерики?))
    Ругались редко, хотя из за злости теперь он говорит что часто.
    По каким причинам ругались? Что имел в виду муж вот под этим:
    Но перед этим когда три дня он меня игнорировал он сказал что вместо того чтобы понять, ходила и дулась.
    что вы понять должны были?

  7. #7
    Работала. Просто последние пару месяцев не работала. Я обучаюсь сейчас фотографии и хотела полностью посвятить себя любимому делу, понимаю что ему сложно и ищу работу, чтобы все это совмещать. Детей пока не планируем потому что планировали вообще переехать в другой город и пока нет стабильного заработка с моей стороны.

  8. #8
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Валерия Валерия Посмотреть сообщение
    Было все хорошо. Ругались редко, хотя из за злости теперь он говорит что часто.
    я правильно понимаю, вы уверены, что у вас с мужем все хорошо, тогда как н считает, что все плохо, причем ему с вами плохо....
    Почему такая разница???

  9. #9
    Поссорился якобы из за того что он все осознал, что просто просрал со мной жизнь. Что он не развивается из за меня. Понять видимо должна была что нужно было весьма себя нормально и общаться, а не вестись на его игнор

    --- Добавлено ---

    Потому что когда нет ссор, а их последние годы не много, все хорошо. Он бы показывал своим поведением. А когда мы начинаем ссориться он всегда так говорит. И когда снова все хорошо говорит что со злости специально так говорит

  10. #10
    Цитата Сообщение от Валерия Валерия Посмотреть сообщение
    Потому что когда нет ссор, а их последние годы не много, все хорошо. Он бы показывал своим поведением. А когда мы начинаем ссориться он всегда так говорит. И когда снова все хорошо говорит что со злости специально так говорит
    А вы радостно хватаетесь за эту мысль - что все замечательно, он это все просто так сказал - и никаких выводов не делаете(
    О претензиях мужа расскажите, плиз
    Он мне высказал что он просрал свою жизнь рядом со мной, что никакого уважения с моей стороны нет, что он устал уже тянуть меня за собой. И он не развивается и все вокруг перестали его любить из за меня.Я тяну его вниз, и если бы не я то он бы добился многого
    О чем это?

  11. #11
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Валерия Валерия Посмотреть сообщение

    Потому что когда нет ссор, а их последние годы не много, все хорошо. Он бы показывал своим поведением. А когда мы начинаем ссориться он всегда так говорит. И когда снова все хорошо говорит что со злости специально так говорит
    Ну вообще-то вот так, на пустом месте такие разговоры не возникают. Им обычно предшествуют несколько лет охлаждения, изменения в поведении мужчины и пр.
    КАк вы могли этого не замечать??

    И вы не ответили - чем был вызван ваш интерес к общению мужа?

    И еще несколько вопросов.
    Вам 24, а ему 30? До вас у него были длительные отношения?
    Чем вас изначально привлек этот мужчина?
    Он ваш первый сексуальный партнер?

  12. #12
    Интерес был вызван тем, что когда его брат расстался с девушкой со своей, мы не перестали с ней общаться. Видимся редко но поддержать пытаемся. И я просто спросила о чем ты с ней общаешься. Он принял это как за недоверие

    --- Добавлено ---

    Ему 28. Начали встречаться когда ему было 21. До меня была девушка, были не долго. Привлек своей положительностью, добротой, заботой, ухаживаниями, верностью, и внешностью конечно. Жизненными ценностями. Таких людей редко встретишь. Да он первый сексуальные партнёр.

  13. #13
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Валерия Валерия Посмотреть сообщение
    Ему 28. Начали встречаться когда ему было 21. До меня была девушка, были не долго. Привлек своей положительностью, добротой, заботой, ухаживаниями, верностью, и внешностью конечно. Жизненными ценностями. Таких людей редко встретишь. Да он первый сексуальные партнёр.
    а про папу вашего расскажите...

  14. #14
    Семейный и верный человек. С мамой уже 20 лет в браке. Но у него очень сложный характер. Он считает что он всегда прав.

  15. #15
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Валерия Валерия Посмотреть сообщение
    Семейный и верный человек. С мамой уже 20 лет в браке. Но у него очень сложный характер. Он считает что он всегда прав.
    какие отношения у него с мамой?
    какие отношения у вас с отцом? сейчас и в детстве?

  16. #16
    Если честно кажется что он не уважает ее мнение, хотя он ничье мнение особо то не уважает, а в общем когда до ссор у них дело не доходит, все хорошо у них. У меня с отцом нормальные отношения, он конечно считает что я должна так поступать как считают они с мамой, идти работать туда, но никак туда где мне хотелось бы. Но внутри я все равно вижу что он меня очень любит. В детстве были трепетные отношения.

  17. #17
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Валерия Валерия Посмотреть сообщение
    Если честно кажется что он не уважает ее мнение, хотя он ничье мнение особо то не уважает, а в общем когда до ссор у них дело не доходит, все хорошо у них. У меня с отцом нормальные отношения, он конечно считает что я должна так поступать как считают они с мамой, идти работать туда, но никак туда где мне хотелось бы. Но внутри я все равно вижу что он меня очень любит. В детстве были трепетные отношения.
    в чем выражалась трепетность?

  18. #18
    Забота, внимательность, шутки, ласка, любовь.

  19. #19
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Валерия Валерия Посмотреть сообщение
    Забота, внимательность, шутки, ласка, любовь.
    И когда это все закончилось?

  20. #20
    Это и сейчас есть, но он это сильно не показывает, видимо потому что я уже взрослая

  21. #21
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Валерия Валерия Посмотреть сообщение
    Это и сейчас есть, но он это сильно не показывает, видимо потому что я уже взрослая
    Однако от мужа вы ждете все того же поведения доброоо папы....

  22. #22
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Ув. Валерия, все ваши сообщения о поведении мужа показывают одно: вам срочно нужно слезать с его шеи. Срочно искать работу и срочно переставать ныть и дуться.
    Это, если вы брак желаете сохранить, конечно.
    Вы же пока демонстрируете строго противоположное: дуетесь, ноете, и еще сильнее липнете к мужу.

  23. #23
    Уже начала искать, и дуться перестала. Но он все равно молчит. Сегодня утром не побоялась и обнала пока спал, руки не убирал. Я готова мириться и общаться нормально, но он молчит. Не знаю как поступить в таком случае, тоже молчать и не лезть с разговорами не злить его, ждать пока успокоится или же проявлять инициативу

Похожие темы

  1. Проблемы молодой семьи
    от Hardmodivan в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 08.05.2014, 04:49
  2. Мой Молодой человек живет на две семьи
    от ВМН в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 22.07.2013, 18:41
  3. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 21.07.2013, 12:59
  4. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.11.2010, 13:50
  5. Очень нужна помощь!, острый кризис в отношениях
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.04.2010, 13:09
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психология сексуальности | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search