Страница 4 из 9 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 245
Тема:

Чайлдфри это норма?

  1. #91
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Mauris Посмотреть сообщение
    У нас проблема в том что мы на содержании у папы частично? Только в этом?
    это точно одно из звеньев цепочки, повлиявшее на создание темы с данным названием.

  2. #92
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    а почему вам унизительно подчиниться мужу?
    он хуже вас в бизнесе разбирается, вы лучше?
    в любом деле должен быть начальники и подчиненные, иначе бардак будет
    вы хотите сама начальником быть?


    я не специалист, просто участник форума, я написала вам свою точку зрения как думаю
    Ну он в такой бесящей форме мне это говорит что я сразу в штыки, и да мне не хочется быть в подчиненных, на равных нельзя работать? Подчинённых планируем принять на работу чуть позже. Мне не нравится когда муж говорит давай ты помолчишь, а я сейчас буду говорить, или слово не даёт вставить в разговоре с заказчиком, он считает себя самым умным даже в том в чем не разбирается, мне эта его черта так сильно не нравится что даже думаю как я могла такого мужа выбрать.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    это точно одно из звеньев цепочки, повлиявшее на создание темы с данным названием.
    Кстати Папа говорит пока детей не рожайте, хотя мы и не собирались, вот квартиру сделаете и тогда пора и то лучше для себя пожить, лучше не спешить.

  3. #93
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Ну он в такой бесящей форме мне это говорит что я сразу в штыки,
    в какой? приведите примеры, пожалуйста

    да мне не хочется быть в подчиненных, на равных нельзя работать?
    можно, если вы партнеры и у вас одинаковые доли в бизнесе
    у вас финансово как построено?

    или слово не даёт вставить в разговоре с заказчиком,
    ну вы же можете вставить после того как муж выскажется
    если такие противоречия нельзя заказчиков поделить?
    и разговаривать с каждым по отдельности
    вы с одними, муж с другими

  4. #94
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Mauris Посмотреть сообщение
    Кстати Папа говорит пока детей не рожайте, хотя мы и не собирались, вот квартиру сделаете и тогда пора и то лучше для себя пожить, лучше не спешить.
    что вы по поводу его слов думаете, чувствуете?
    ваше личное мнение каково?

  5. #95
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Mauris Посмотреть сообщение
    Ну он в такой бесящей форме мне это говорит что я сразу в штыки, и да мне не хочется быть в подчиненных.
    а вы вообще хоть раз работали в роли подчиненной?

  6. #96
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    в какой? приведите примеры, пожалуйста


    можно, если вы партнеры и у вас одинаковые доли в бизнесе
    у вас финансово как построено?


    ну вы же можете вставить после того как муж выскажется
    если такие противоречия нельзя заказчиков поделить?
    и разговаривать с каждым по отдельности
    вы с одними, муж с другими
    -Я тебе сказал сделать сайт, ты почему не сделала? - когда выделю на это время, тогда и сделаю. Или -ты должна все моменты рабочим говорить, все знать. -это не моя обязанность, что касается реализации это их работа. И понеслось ты ни че не понимаешь ты тупая даже может сказать. А я могу сказать на такое, а ты дебил, потому что мне обидно. В своей профессии в своём городе можно сказать я на высоком уровне, но конечно я ещё не все знаю многому предстоит научиться, но знать за других людей их работу я не обязана. А муж примкнул ко мне получается, у него смежная была специализация, а теперь он хочет заниматься в моей профессии, допустим я проект, он исполнение и закупки. Ему самому ещё предстоит много чего изучить, а он на меня гонит. Разговариваем с заказчиком вместе по причине того что он хороший организатор, а я именно профессиональные тонкости и этапы рассказываю, он хорошо убалтывпет, я а этом скованней и серьезная очень и пугливая что ли)

  7. #97
    Цитата Сообщение от Mauris Посмотреть сообщение
    Кстати Папа говорит пока детей не рожайте, хотя мы и не собирались, вот квартиру сделаете и тогда пора и то лучше для себя пожить, лучше не спешить.
    Конечно))
    А то Вашему папе придётся содержать ещё и Вас с дитём.
    Ув. Маурис, Вы не думали, что папе Вашему это уже затруднительно будет.

    Так ведь в нагрузку с Вами он получил ещё и Вашего мужа, который весьма вольно и по-хозяйский распоряжается деньгами Вашего отца.
    Вы про это забыли?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Mauris Посмотреть сообщение
    -Я тебе сказал сделать сайт, ты почему не сделала? - когда выделю на это время, тогда и сделаю. Или -ты должна все моменты рабочим говорить, все знать. -это не моя обязанность, что касается реализации это их работа. И понеслось ты ни че не понимаешь ты тупая даже может сказать. А я могу сказать на такое, а ты дебил, потому что мне обидно. В своей профессии в своём городе можно сказать я на высоком уровне, но конечно я ещё не все знаю многому предстоит научиться, но знать за других людей их работу я не обязана. А муж примкнул ко мне получается, у него смежная была специализация, а теперь он хочет заниматься в моей профессии, допустим я проект, он исполнение и закупки. Ему самому ещё предстоит много чего изучить, а он на меня гонит. Разговариваем с заказчиком вместе по причине того что он хороший организатор, а я именно профессиональные тонкости и этапы рассказываю, он хорошо убалтывпет, я а этом скованней и серьезная очень и пугливая что ли)
    Ув. Маурис, у Вас с мужем бизнес оформлен? Это ИП? Или ООО?
    Кто какую должность имеет по документам?
    Налоги же вы платите?

    Собственно, чтобы избежать подобных, уж простите, пропердохов, Вам с мужем надо ввести штатное расписание, должностную инструкцию и зарплату, а также чётко определить иерархию.
    Чтобы разделять личные отношения и рабочие.
    Если бы Вы с этим мужчиной не состояли в браке и интимных отношениях, стали бы вы оба в рабочем коллективе обзывать друг друга "тупой" и "идиотом"?

  8. #98
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    ты тупая даже может сказать. А я могу сказать на такое, а ты дебил, потому что мне обидно.
    вы даже деловые переговоры ведете как дети, вернее как подростки
    у вас это вообще в норме: дебил, тупая?
    вы считаете взрослые люди между собой так разговаривают?

  9. #99
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    что вы по поводу его слов думаете, чувствуете?
    ваше личное мнение каково?
    Чувствую что никому не нравится мой муж, ни Мама, ни Папа не хотят чтобы я заводила с ним детей, когда они мне так говорят. Но не им жить с моим мужем, а мне поэтому я прислушиваюсь к себе сама хочу я или нет, но пока больше нет.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а вы вообще хоть раз работали в роли подчиненной?
    Да работала 2 года, не понравилось.

  10. #100
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Да работала 2 года, не понравилось.
    а что именно не понравилось?

  11. #101
    Цитата Сообщение от Mauris Посмотреть сообщение
    Чувствую что никому не нравится мой муж, ни Мама, ни Папа не хотят чтобы я заводила с ним детей, когда они мне так говорят. Но не им жить с моим мужем, а мне поэтому я прислушиваюсь к себе сама хочу я или нет, но пока больше нет.
    А вот это, ув. Маурис, самое важное!

    Скажите, пожалуйста, а при каких условиях Вы бы захотели с мужем детей?
    Ну или, давайте уж по-взрослому, при каких условиях Вы сочли бы своего мужа подходящим кандидатом на роль отца Ваших детей?

  12. #102
    Ув. Darya, Папа такой человек, что после ремонта может насесть и говорить ну когда же уже у вас будет или по врачам меня начнёт водить. Мужа как получил так может и развернуть, он человек властный, как ему захочется так и сделает. Да оформлен, ип, налоги платим. Нет не стали бы, он говорит если бы я не была его женой он бы три шкуры с меня содрал, а я бы с таким не сработалась. Я считаю надо в одной упряжке быть, а не три шкуры.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    вы даже деловые переговоры ведете как дети, вернее как подростки
    у вас это вообще в норме: дебил, тупая?
    вы считаете взрослые люди между собой так разговаривают?
    Ну есть у нас такое вот да))) это не по взрослому)

  13. #103
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Mauris Посмотреть сообщение
    Чувствую что никому не нравится мой муж,
    это то, что вы думаете, а не чувствуете, Маурис.
    ни Мама, ни Папа не хотят чтобы я заводила с ним детей, когда они мне так говорят.
    а чувства какие у вас, когда родители говорят вам, что мол, не заводи с ним детей?

    Но не им жить с моим мужем, а мне поэтому я прислушиваюсь к себе сама хочу я или нет, но пока больше нет.
    вот это ваше "нет", оно из каких чувств складывается, расскажите, пожалуйста.

  14. #104
    Цитата Сообщение от Mauris Посмотреть сообщение
    Ув. Darya, Папа такой человек, что после ремонта может насесть и говорить ну когда же уже у вас будет или по врачам меня начнёт водить. Мужа как получил так может и развернуть, он человек властный, как ему захочется так и сделает. Да оформлен, ип, налоги платим. Нет не стали бы, он говорит если бы я не была его женой он бы три шкуры с меня содрал, а я бы с таким не сработалась. Я считаю надо в одной упряжке быть, а не три шкуры.
    Ув. Маурис, а за какую зарплату Вы бы согласились на "три шкуры"?
    Какая сумма мотивировала бы Вас работать с таким начальником, как Ваш муж?

  15. #105
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Ну есть у нас такое вот да))) это не по взрослому)
    непонятно, что вас так веселит

    Да оформлен, ип, налоги платим.
    ип на кого на вас или на мужа?
    изначально кто финансово больше вкладывался или пополам?
    или Папа ?(интересно, как вы пишите с большой буквы)
    муж значит- дебил, а папа- это Папа

  16. #106
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    а что именно не понравилось?
    Режим работы, что не сам себе хозяин, как человек ответственный выполняла всю работу, начальник оставлял до 9 вечера, отказать не могла и часто получалось так что все уже дома, а я в офисе до 9-10 вечера. Переутомлялась.

  17. #107
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Mauris Посмотреть сообщение
    Режим работы, что не сам себе хозяин, как человек ответственный выполняла всю работу, начальник оставлял до 9 вечера, отказать не могла и часто получалось так что все уже дома, а я в офисе до 9-10 вечера. Переутомлялась.
    а почему только вас оставлял?

  18. #108
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Mauris Посмотреть сообщение
    начальник оставлял до 9 вечера, отказать не могла.. .
    почему же?

  19. #109
    Ув. Азбука, чувства что не того выбрала или то что я маленькая что ли. Нет складывается в первую очередь из его нежелания, и то что он говорит после родов женщина уже не та, страх что ребёнок испортит наши отношения, я должна буду принадлежать 24 часа, мужу это не понравится, я как-то спрашивала ты бы купал помогал? Он сказал это женская работа, а я так не считаю. Он даже кота моего купает со мной, а тут женская работа с чего бы, да и по дому помогает.

    --- Добавлено ---

    Ув. МаргоРитка и Птичка Тари, а он меня нахваливал что я лучшая в своём деле, я и не могла ему сказать нет, или например отпросилась в обед по делам на пару часов, и потом чувство вины что профилонила должна отработать. Зп была оч маленькая у меня.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    непонятно, что вас так веселит


    ип на кого на вас или на мужа?
    изначально кто финансово больше вкладывался или пополам?
    или Папа ?(интересно, как вы пишите с большой буквы)
    муж значит- дебил, а папа- это Папа
    Мы иногда как дети просто ведём себя, бесимся, дерёмся и ругаемся с обзывательствпми, раньше кстати я себе такого не позволяла, с мужа взяла такую моду. Это тел так пишет с большой буквы. Ип на мужа, раньше я работала на дому на себя, муж снимал офис, сейчас нам папа сделал офис в своём здании там недорогая аренда, но мы как бы бесплатно, мы сделали там ремонт.

  20. #110
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Mauris Посмотреть сообщение
    Ув. Азбука, чувства что не того выбрала или то что я маленькая что ли.
    то есть, вина и стыд перед родителями?

    Нет складывается в первую очередь из его нежелания, и то что он говорит после родов женщина уже не та, страх что ребёнок испортит наши отношения, я должна буду принадлежать 24 часа, мужу это не понравится, я как-то спрашивала ты бы купал помогал? Он сказал это женская работа, а я так не считаю. Он даже кота моего купает со мной, а тут женская работа с чего бы, да и по дому помогает.
    а если представить, что муж хочет детей, что отношениям дети не помеха, то какова была б ваша позиция по поводу вашего материнства?

  21. #111
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    то есть, вина и стыд перед родителями?

    а если представить, что муж хочет детей, что отношениям дети не помеха, то какова была б ваша позиция по поводу вашего материнства?
    Вина и стыд перед родителями есть да, они очень сложно разводились, и сколько себя помню всю жизнь ставили в противовес друг друга и мне все время выносили мозги кто из них лучше а кто хуже, поэтому в 15 лет я оборвала все общение с отцом и чтобы мама от меня отстала. И сейчас мне кажется отец видит во мне мою мать, а мама все время говорит что я иду по ее стопам и я пожалею что против неё связалась с папой.
    Если бы муж хотел детей, я бы тоже хотела думаю.

  22. #112
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Mauris Посмотреть сообщение

    Ув. МаргоРитка и Птичка Тари, а он меня нахваливал что я лучшая в своём деле, я и не могла ему сказать нет, или например отпросилась в обед по делам на пару часов, и потом чувство вины что профилонила должна отработать. Зп была оч маленькая у меня.
    получается причина вовсе не в работе в подчинении, а в ваших внутренних неврозах и комплексах. Которыми на этот раз воспользовался ваш начальник.

    Вообще-то подчинение - это классная штука. Просто потому, что не побывав подчиненным, не пройдя систему от низов, элементарно не поработав в этой системе, нельзя стать хорошим руководителем.

  23. #113
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    получается причина вовсе не в работе в подчинении, а в ваших внутренних неврозах и комплексах. Которыми на этот раз воспользовался ваш начальник.

    Вообще-то подчинение - это классная штука. Просто потому, что не побывав подчиненным, не пройдя систему от низов, элементарно не поработав в этой системе, нельзя стать хорошим руководителем.
    Я не рвусь в руководители, пусть руководит муж, но рядовым подчиненным не хочу быть, замом скорее, но и уважения со стороны мужа тоже, а не рот закрой я говорю.
    Как выявить свои неврозы и комплексы как их вытащить наружу?

  24. #114
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Mauris Посмотреть сообщение
    Я не рвусь в руководители, пусть руководит муж, но рядовым подчиненным не хочу быть, замом скорее, но и уважения со стороны мужа тоже, а не рот закрой я говорю.
    Как выявить свои неврозы и комплексы как их вытащить наружу?
    а зам не руководит? не принимает решений? не берет ответственность?

  25. #115
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Mauris Посмотреть сообщение
    Если бы муж хотел детей, я бы тоже хотела думаю.
    Цитата Сообщение от Mauris Посмотреть сообщение
    Может детей я и хочу где то в глубине души, но не могу себе признаться?
    по идее если нас все устраивает, то да, но кажется тут что-то нездоровое.
    выходит, вы хотите, но не можете себе признаться.
    и-таки вас не все устраивает.
    точнее, мужа устраивает одно, а вас другое.

    Вина и стыд перед родителями есть да, они очень сложно разводились, и сколько себя помню всю жизнь ставили в противовес друг друга и мне все время выносили мозги кто из них лучше а кто хуже, поэтому в 15 лет я оборвала все общение с отцом и чтобы мама от меня отстала. И сейчас мне кажется отец видит во мне мою мать, а мама все время говорит что я иду по ее стопам и я пожалею что против неё связалась с папой.
    а как вам то, что они говорят что-то свое про вас, вовлекают в свои разборки? а так же, стыдят и виноватят как маленькую. оно вам надо?

  26. #116
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а зам не руководит? не принимает решений? не берет ответственность?
    Ну вообще-то да руководит и берет ответственность, значит я пока что самый настоящий подчиненный, и ерепенюсь этому.

  27. #117
    Цитата Сообщение от Mauris Посмотреть сообщение
    Ну вообще-то да руководит и берет ответственность, значит я пока что самый настоящий подчиненный, и ерепенюсь этому.
    Ув. Маурис, так что насчёт зарплаты, за которую Вы перестали бы ерепениться?
    Ответьте, пожалуйста, на мои вопросы из поста № 104.

  28. #118
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    выходит, вы хотите, но не можете себе признаться.
    и-таки вас не все устраивает.
    точнее, мужа устраивает одно, а вас другое.

    а как вам то, что они говорят что-то свое про вас, вовлекают в свои разборки? а так же, стыдят и виноватят как маленькую. оно вам надо?
    Оно мне не надо, но как только я приезжаю к маме она не упускает возможности вспомнить мне как отец загубил ее нервную систему и жизнь. И Папа в разговоре всегда ее упоминает как ненормальную, ну она и правда немного неадекват((. Не умею выстроить другой сценарий общения, типа привет Мама как дела, а у меня то у меня это. Обычно она сразу жалуется на жизнь, я же делюсь с ней хорошими событиями а ей это не нравится, она сразу ты маленькая глупая ни че не понимаешь. С папой вообще сложно после такого перерыва выстраивать общение, иногда охото уехать навсегда в другую страну никому ничего не сказав, предлагала мужу переехать работать в другой город, он планирует это на перспективу, а пока говорит посмотрим, а его посмотрим это никогда не наступит.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Маурис, так что насчёт зарплаты, за которую Вы перестали бы ерепениться?
    Ответьте, пожалуйста, на мои вопросы из поста № 104.
    Тысяч сто, как муж и хотел чтобы я зарабатывала, но значит эту зп мне муж (начальник) должен будет заплатить?)

  29. #119
    Цитата Сообщение от Mauris Посмотреть сообщение
    Тысяч сто, как муж и хотел чтобы я зарабатывала, но значит эту зп мне муж должен будет заплатить?)
    Ну если Вы именно за такую сумму станете выполнять поручения началника и терпеть, когда он с Вас "три шкуры" спускает.

    Или, может, муж найдёт работника, с которым будет обращаться, как ему угодно, но за меньшие деньги.
    А Вы найдёте себе работу, где Вас, пусть и за меньшую зарплату, но будут считать звездой и непререкаемым авторитетом, с которого пылинки надо сдувать.

    Весь вопрос - в цене.
    Разве нет?

  30. #120
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ну если Вы именно за такую сумму станете выполнять поручения началника и терпеть, когда он с Вас "три шкуры" спускает.

    Или, может, муж найдёт работника, с которым будет обращаться, как ему угодно, но за меньшие деньги.
    А Вы найдёте себе работу, где Вас, пусть и за меньшую зарплату, но будут считать звездой и непререкаемым авторитетом, с которого пылинки надо сдувать.

    Весь вопрос - в цене.
    Разве нет?
    Хотелось бы быть в почёте и зп высокую)) и чтоб если начальник то это был муж тогда, на дядю чужого не охото работать.

Страница 4 из 9 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ложь - моя норма жизни(!)
    от Аникина в разделе Психология Личности
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 18.04.2013, 19:00
  2. Свинг и втроем - норма или патология?
    от Уля в разделе Сексология и Сексопатология
    Ответов: 130
    Последнее сообщение: 21.12.2012, 13:14
  3. Чрезмерное внимание мужчин. Патология или норма?
    от SIV в разделе Сексология и Сексопатология
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.08.2012, 10:41
  4. Аборты- как относиться? Норма или всё же нет?
    от Ведущий в разделе Политическая и Историческая психологии
    Ответов: 1480
    Последнее сообщение: 19.02.2011, 10:59
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - измена любимого | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search