Страница 3 из 9 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 245
Тема:

Чайлдфри это норма?

  1. #61
    Цитата Сообщение от Mauris Посмотреть сообщение
    Ощущение, что нас два ребёнка.
    Ну вот(((
    А разве дети рожают детей?
    Ну он не хочет без папиных денег, говорит разве плохо, типа мне вот не помогали.
    Ув. Маурис, но ведь Ваш папа может передумать давать Вам деньги на машину?
    У него ведь и другие дети есть.
    А машина - ну никак не предмет первой необходимости. Ведь в данный момент Ваш муж без неё "ездит по объектам"?
    Что Вам мешает договориться с отцом, что отказ от материальной помощи на машину будет исходить от него?

    В отношениях 6 лет, нет не первый партнёр. Секс раз в неделю, две, в месяц. Ну бывает 2-3 раза в неделю, по разному. По инициативе мужа всегда. 3-4 года пью противозачаточные.
    А вот тут есть очень серьёзный капкан.
    Если женщина за столь долгий срок постоянных отношений не беременеет, подсознание начинает ей сигналить, что данный мужчина не годится для размножения((

    Скажите, Вас устраивает такая регулярность секса? Так было с самого начала отношений с мужем? Почему Вы инициативу не проявляете?

    До мужа сколько партнёров у Вас было?
    Были длительные отношения?
    Секс был чаще?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Mauris Посмотреть сообщение
    Думаю с моей стороны это перекладывание ответственности, но и делегирование типа я женщина занимаюсь домом, едой, внешним видом и тд, а ты мужчина занимайся машиной, работой и тд. Квартира на отца оформлена пока строится, когда достроится по идее он напишет дарственную.
    Ув. Маурис, и кто же в данном случае лучший добытчик, который способен обеспечить Вам жильё и содержание?
    Ваш муж?
    Или Ваш папа?

  2. #62
    Ув. Darya, меня регулярность устраивает, я не слишком темпераментна, да с самого начала всегда муж проявляло инициативу и так со всеми мужчинами, сама не очень умею это делать, т.е. мне нужно что бы ко мне проявляли интерес и настаивали на близости. До мужа было 2 партнера, с одним жили вместе 1,5 года, потом я ушла. Секс был вначале чаще, потом все реже и реже и сейчас так же происходит, уже не так интересно, стала стесняться при свете. Лучший добытчик конечно Папа, он же гораздо больше зарабатывает, но муж меня больше любит чем Папа. Но муж тоже меня в состоянии содержать, просто смотрю на папу и конечно хочется чтобы мой муж также делал дела, зарабатывал, но так быстро ничего не бывает.

  3. #63
    Цитата Сообщение от Mauris Посмотреть сообщение
    Лучший добытчик конечно Папа, он же гораздо больше зарабатывает, но муж меня больше любит чем Папа.
    Ув. Маурис, а кто для женщины более подходящий партнёр и кандидат на роль отца детей?
    Тот, кто может всех прокормить - и жену, и детей?
    Или тот, кто больше "любит"?

  4. #64
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Маурис, а кто для женщины более подходящий партнёр и кандидат на роль отца детей?
    Тот, кто может всех прокормить - и жену, и детей?
    Или тот, кто больше "любит"?
    Тот кто может прокормить конечно.

  5. #65
    Цитата Сообщение от Mauris Посмотреть сообщение
    Тот кто может прокормить конечно.
    А теперь скажите, на данный момент объективно Ваш муж готов к тому, чтобы стать отцом?
    И Вы сама - готовы родить от этого мужчины?

  6. #66
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А теперь скажите, на данный момент объективно Ваш муж готов к тому, чтобы стать отцом?
    И Вы сама - готовы родить от этого мужчины?
    Нет, не готова и не буду готова мне кажется, у меня дед был нерешительным и Бабушка всю жизнь за него рулила, я так не хочу. И муж не готов, как рожать от мужчины который говорит если дети появятся надо на работе всегда быть чтобы дома поменьше появляться. То есть для него это конец света все, он считает что после родов женщина уже не женщина. Он и так между делом говорит что мне бы животик убрать, попу подкачать, а во мне 46 кг, представьте что он мне скажет когда после родов у меня будет фигура не девичья, скажет что я бегемот.
    Последний раз редактировалось Mauris; 17.05.2018 в 12:04.

  7. #67
    Цитата Сообщение от Mauris Посмотреть сообщение
    Нет, не готова и не буду готова мне кажется, у меня дед был нерешительным и Бабушка всю жизнь за него рулила, я так не хочу. И муж не готов, как рожать от мужчины который говорит если дети появятся надо на работе всегда быть чтобы дома поменьше появляться.
    Ув. Маурис, скажите, а при нынешнем положении - когда и Вы, и муж фактически на содержании у Вашего папы... Вашему мужу разве надо становиться основным добытчиком и отцом семейства?

  8. #68
    Цитата Сообщение от Mauris Посмотреть сообщение
    говорит если дети появятся надо на работе всегда быть чтобы дома поменьше появляться.
    Ув. Маурис, а папа Ваш после рождения детей стал чаще дома бывать?
    Или ещё больше времени стал уделять работе?
    То есть для него это конец света все, он считает что после родов женщина уже не женщина.
    Эммм... а что тогда подразумевается под "женщина"?
    Если женщиной в самом прямом смысле слова можно стать именно родивши, причём неоднократно.
    Он и так между делом говорит что мне бы животик убрать, попу подкачать, а во мне 46 кг, представьте что он мне скажет когда после родов у меня будет фигура не девичья, скажет что я бегемот.
    А рост у Вас какой?

    Кстати, какая фигура у мамы Вашего мужа?

  9. #69
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Маурис, скажите, а при нынешнем положении - когда и Вы, и муж фактически на содержании у Вашего папы... Вашему мужу разве надо становиться основным добытчиком и отцом семейства?
    Я ему говорила такое что мы становимся зависимы от моего отца, он это не признает, говорит я ничего не жду помогает хорошо, нет так нет сами и заработаем, но тут же может сказать вот он бы дал поле для деятельности и я бы больше деньги зарабатывал. Он не признает что мы понемногу переезжаем на содержание отца. И он считает себя добытчиком. Папа помог мне со здоровьем, а муж ездил везде со мной и потом выдал вот я тебе все сделал сколько денег ушло, я говорю деньги то чьи, он ну я же тоже тратил на расходы. Короче он не признает каких то таких моментов и если ему помогают то чуть ли не как должное и от него не убудет он считает.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Маурис, а папа Ваш после рождения детей стал чаще дома бывать?
    Или ещё больше времени стал уделять работе?

    Эммм... а что тогда подразумевается под "женщина"?
    Если женщиной в самом прямом смысле слова можно стать именно родивши, причём неоднократно.

    А рост у Вас какой?

    Кстати, какая фигура у мамы Вашего мужа?
    Мой папа дома вообще не появлялся, лет в 6 я начала его замечать. Ну в смысле что фигура будет уже не то. Рост 160. У мамы мужа отличная фигура она и сейчас в 50 лет выглядит очень ухоженно, худенькая.

  10. #70
    Цитата Сообщение от Mauris Посмотреть сообщение
    Я ему говорила такое что мы становимся зависимы от моего отца, он это не признает, говорит я ничего не жду помогает хорошо, нет так нет сами и заработаем, но тут же может сказать вот он бы дал поле для деятельности и я бы больше деньги зарабатывал. Он не признает что мы понемногу переезжаем на содержание отца. И он считает себя добытчиком. Папа помог мне со здоровьем, а муж ездил везде со мной и потом выдал вот я тебе все сделал сколько денег ушло, я говорю деньги то чьи, он ну я же тоже тратил на расходы. Короче он не признает каких то таких моментов и если ему помогают то чуть ли не как должное и от него не убудет он считает.
    Ув. Маурис, Вы с этой позицией мужа согласны?
    Вы считаете так же?

    Без помощи Вашего отца Вы с мужем станете голодать и болеть беспрерывно? Или всё же сможете обеспечить себе всё необходимое самостоятельно?

  11. #71
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Он и так между делом говорит что мне бы животик убрать, попу подкачать, а во мне 46 кг
    ну так дряблые мышцы бывают и при небольшом весе
    если кстати хотите, чтобы после родов живот не растянулся, лучше пресс до родов подкачать
    все правильно вам ваш муж говорит

    Ну в смысле что фигура будет уже не то.
    а что не то? можно поподробнее?

  12. #72
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Маурис, Вы с этой позицией мужа согласны?
    Вы считаете так же?

    Без помощи Вашего отца Вы с мужем станете голодать и болеть беспрерывно? Или всё же сможете обеспечить себе всё необходимое самостоятельно?
    Нет конечно мы можем все самое необходимое обеспечить себе, но хочется лучшей жизни конечно, одеваться хорошо, отдыхать на море. И ещё вот вспомнила, есть один вариант авто, но там есть косяк, хотя машина очень хорошая, и я добиваюсь ответа берём не берём, он говорит я не знаю не дави на меня и потом говорит вот если бы отец тебе полностью эту машину оплачивал я бы купил не раздумывая, т.е типа когда не его деньги модно было бы, это что значит?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    ну так дряблые мышцы бывают и при небольшом весе
    если кстати хотите, чтобы после родов живот не растянулся, лучше пресс до родов подкачать
    все правильно вам ваш муж говорит


    а что не то? можно поподробнее?
    Я конечно не модель, но фигура к этому близка, и его придирки считаю не совсем справедливыми, но меня они задевают. Мне часто говорят что я худенькая, на что он сразу ты что глупая тебе некуда поправляться можно даже похудеть в попе, ну честно это уже болезненное у него какое то, но я хочу нравиться мужу, но кости об кости стучать как-то не очень это. Он высокий, худощавого телосложения, я дарила ему турник 3 года назад, а повесил он его только вот пару мес назад, опять же уже я когда не выдержала и начала ему мозги выносить что проблемы со спиной надо заниматься.

  13. #73
    Цитата Сообщение от Mauris Посмотреть сообщение
    Нет конечно мы можем все самое необходимое обеспечить себе, но хочется лучшей жизни конечно, одеваться хорошо, отдыхать на море. И ещё вот вспомнила, есть один вариант авто, но там есть косяк, хотя машина очень хорошая, и я добиваюсь ответа берём не берём, он говорит я не знаю не дави на меня и потом говорит вот если бы отец тебе полностью эту машину оплачивал я бы купил не раздумывая, т.е типа когда не его деньги модно было бы, это что значит?
    Как вы прикольно на мужа стрелки опять перевели)
    Если вы считаете, что надо самим себя обеспечивать, что мешает отказаться от помощи отца? А не мужу объяснять, что нехорошо становиться зависимыми

  14. #74
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Как вы прикольно на мужа стрелки опять перевели)
    Если вы считаете, что надо самим себя обеспечивать, что мешает отказаться от помощи отца? А не мужу объяснять, что нехорошо становиться зависимыми
    Я говорила мужу что откажусь, на что он дико бесится и говорит ты что дура? Если не буду брать денег от отца муж покрутит у виска, ну не знаю, и я боюсь что откажусь потом пожалею.

  15. #75
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Как вы прикольно на мужа стрелки опять перевели)
    Если вы считаете, что надо самим себя обеспечивать, что мешает отказаться от помощи отца? А не мужу объяснять, что нехорошо становиться зависимыми
    Да можно даже не объяснять, а просто поставить перед фактом - папа нас больше не содержит.

    Ув. Маурис, без содержания папы Вы с мужем что станете делать?
    Голодать и экономить?
    Или начнёте энергичнее работать и больше зарабатывать?

  16. #76
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    на что он сразу ты что глупая тебе некуда поправляться
    а вы хотите поправляться?
    я писала не про полноту или худобу, а про то, что мышцы могут быть дряблыми при любом весе
    животик подтянуть, разве это не про то?
    у вас с физ нагрузками вообще как?

  17. #77
    Цитата Сообщение от Mauris Посмотреть сообщение
    Я говорила мужу что откажусь, на что он дико бесится и говорит ты что дура? Если не буду брать денег от отца муж покрутит у виска, ну не знаю, и я боюсь что откажусь потом пожалею.
    О чём пожалеете?

    И нафига Вы мужа пугали своим "говорила, что откажусь"? Почему Вы сама не приняли это решение???
    Цель этого уведомления какая была? Зачем Вы это мужу говорили?

  18. #78
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    а вы хотите поправляться?
    я писала не про полноту или худобу, а про то, что мышцы могут быть дряблыми при любом весе
    животик подтянуть, разве это не про то?
    у вас с физ нагрузками вообще как?
    Ну с возрастом люди поправляются на 3-5 кг, с нагрузками никак, хотим пойти в зал вместе, но от природы ближе к спортивно в телосложению.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    О чём пожалеете?

    И нафига Вы мужа пугали своим "говорила, что откажусь"? Почему Вы сама не приняли это решение???
    Цель этого уведомления какая была? Зачем Вы это мужу говорили?
    Я не знаю, откажусь от помощи, отец совсем перестанет со мной общаться. От мужа поддержки ждала, что он скажет да сами все заработаем.

  19. #79
    Цитата Сообщение от Mauris Посмотреть сообщение
    Я говорила мужу что откажусь, на что он дико бесится и говорит ты что дура? Если не буду брать денег от отца муж покрутит у виска, ну не знаю, и я боюсь что откажусь потом пожалею.
    Опять "мужу говорила" Вы можете не "мужу говорить", а просто делать то, что вы считаете нужным?
    Мужу, в конце концов, можно сказать, что у отца больше нет возможности вам помогать

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Mauris Посмотреть сообщение
    Я не знаю, откажусь от помощи, отец совсем перестанет со мной общаться.
    почему?

  20. #80
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Опять "мужу говорила" Вы можете не "мужу говорить", а просто делать то, что вы считаете нужным?
    Мужу, в конце концов, можно сказать, что у отца больше нет возможности вам помогать

    --- Добавлено ---


    почему?
    Он говорит что у него денег столько, что такого не может быть. А отец только на этой почве видится со мной, общается по тел иногда ни о чем.

  21. #81
    Цитата Сообщение от Mauris Посмотреть сообщение
    Он говорит что у него денег столько, что такого не может быть. А отец только на этой почве видится со мной, общается по тел иногда ни о чем.
    Вам самой - что мешает звонить отцу и инициировать с ним встречи?
    Вы замечаете вообще, сколько у вас отговорок, лишь бы ничего не менять?
    И при этом считаете, что это муж нерешительный и его пинать постоянно надо

  22. #82
    Цитата Сообщение от Mauris Посмотреть сообщение
    Он говорит что у него денег столько, что такого не может быть.
    Хочется спросить - а Ваш муж не охренел???

    А отец только на этой почве видится со мной, общается по тел иногда ни о чем.
    Ув. Маурис, так, может, поищете другие темы для общения с отцом?
    Помимо материальной помощи?

    На праздники Вы его семью в гости приглашаете? Они Вас приглашают?
    Сходить вместе в театр или кино - можете?

  23. #83
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    А отец только на этой почве видится со мной, общается по тел иногда ни о чем.
    то есть если бы к примеру отец по своей инициативе прекратил вам помогать, вы бы прекратили с ним общение?
    сколько вашему отцу лет?
    ваш муж разве на понимает, что отец не вечный? ему в конце концов о своей обеспеченной старости подумать надо
    или предполагается, что в старости вы с мужем его содержать будете?

  24. #84
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Вам самой - что мешает звонить отцу и инициировать с ним встречи?
    Вы замечаете вообще, сколько у вас отговорок, лишь бы ничего не менять?
    И при этом считаете, что это муж нерешительный и его пинать постоянно надо
    Замечаю да) не знаю как инициировать встречи, приглашаю в гости он может сказать ну может заеду м я могу продать весь день, или скажет ну я тебе перезвоню и тишина. Я бы сказала что он избегает общения, если бы он иногда не звонил и не наседал так давай увидимся давайте делайте то это давайте быстрее.

  25. #85
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Хочется спросить - а Ваш муж не охренел???


    Ув. Маурис, так, может, поищете другие темы для общения с отцом?
    Помимо материальной помощи?

    На праздники Вы его семью в гости приглашаете? Они Вас приглашают?
    Сходить вместе в театр или кино - можете?
    Охренел согласна)) приглашаю, но там жена сразу к нему прицепляет 15 летнего сына и отец не может расслабиться приедет поздравит на 5 мин и уедет, или вообще не приедет типа ой закружился. Он нас раньше приглашал было здорово всем вместе мобираться, но жена потом всю эту лавочку прикрыла или он сам не знаю. И теперь я не знаю как его модно куда-то пригласить, он говорит я может заеду, я говорю давай, и можно целый день прождать и он не приедет, или позвонит скажет увидимся завтра и типа он закружился когда я уже звоню. И как то все так неловко короче выходит и меня напрягает. Я бы хотела чтобы он с нами посидел в Кафе поболтал посмеялся, погулять с ним на улице, чтобы он нас приглашал, но там ещё старший сын первый его постоянно ревнует и мне когда звонит этот брат первый вопрос ну что отца видела, когда, во сколько, с кем.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    то есть если бы к примеру отец по своей инициативе прекратил вам помогать, вы бы прекратили с ним общение?
    сколько вашему отцу лет?
    ваш муж разве на понимает, что отец не вечный? ему в конце концов о своей обеспеченной старости подумать надо
    или предполагается, что в старости вы с мужем его содержать будете?
    Нет конечно, не прекратила бы, (я столько лет с ним не общалась мне так этого не хватало, почему я этого не понимала не знаю), но хозяйкой своей жизни наверно чувствовала бы больше, но и обижалась бы что не помогает)) 51, муж понимает конечно, но говорит и нам все надо пока есть время
    Последний раз редактировалось Mauris; 17.05.2018 в 15:02.

  26. #86
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    нам все надо пока есть время
    пока есть время папу эксплуатировать ли что вы имеете в виду?

    но там жена сразу к нему прицепляет 15 летнего сына и отец не может расслабиться
    как это понять с 15-летним сыном расслабиться не может?
    15 лет- это же не грудничок, не требует постоянного внимания
    или выпить не может в его присутствии, что вы имеете в виду?

  27. #87
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    пока есть время папу эксплуатировать ли что вы имеете в виду?


    как это понять с 15-летним сыном расслабиться не может?
    15 лет- это же не грудничок, не требует постоянного внимания
    или выпить не может в его присутствии, что вы имеете в виду?
    Пока он предлагает помощь и хочет нас поддерживать.
    Ну вот именно что не грудничок уже и все контролирует, Папа любит выпить хорошенько) а сына за ним досматривать приставили.

  28. #88
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    а сына за ним досматривать приставили.
    а сыну самому нравится такое занятие?
    просто у меня сыновьям по 15 лет, им со взрослыми вообще не интересно общаться
    а не то что следить, кто сколько выпил
    по праздникам, если и садятся с нами за стол, то ненадолго, потом своими делами занимаются

    Пока он предлагает помощь и хочет нас поддерживать.
    а в чем вас поддерживать?
    вы беспомощные разве, инвалиды, или у вас семеро по лавкам?
    у отца получается еще несовершеннолетние дети, есть которых действительно надо еще на ноги ставить, а ему взрослых работоспособных приходится содержать
    ну в общем чайлдфри- это вы красивым словом прикрылись, модно сейчас, понятно
    а вы просто с мужем до детей не дозрели еще
    вот как на папину помощь надеяться перестанете, а только на себя будете рассчитывать, тогда и детей заводит можно
    кстати на Западе, если чайлдфри, то от детей в основном в пользу карьеры отказываются
    мотивируют тем, что дети мешают карьерному росту
    а вы с мужем в карьере чего достигли или планируете достичь, отказавшись от детей?
    Последний раз редактировалось МаргоРитка; 17.05.2018 в 15:14.

  29. #89
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    а сыну самому нравится такое занятие?
    просто у меня сыновьям по 15 лет, им со взрослыми вообще не интересно общаться
    а не то что следить, кто сколько выпил
    по праздникам, если и садятся с нами за стол, то ненадолго, потом своими делами занимаются

    а в чем вас поддерживать?
    вы беспомощные разве, инвалиды, или у вас семеро по лавкам?
    у отца получается еще несовершеннолетние дети, есть которых действительно надо еще на ноги ставить, а ему взрослых работоспособных приходится содержать
    ну в общем чайлдфри- это вы красивым словом прикрылись, модно сейчас, понятно
    а вы просто с мужем до детей не дозрели еще
    вот как на папину помощь надеяться перестанете, а только на себя будете рассчитывать, тогда и детей заводит можно
    кстати на Западе, если чайлдфри, то от детей в основном в пользу карьеры отказываются
    мотивируют тем, что дети мешают карьерному росту
    а вы с мужем в карьере чего достигли или планируете достичь, отказавшись от детей?
    Сыну нравится с папой ездить везде где только можно, со сверстниками ему не интересно. У нас свой бизнес и мы развиваем его сейчас, но муж пытается подчинить меня на работе, а я не даюсь, какой он мне начальник, я одно делаю, он другое, но он с меня спрашивает типа ты давай давай ты должна все моменты знать и так это унизительно, я сама на себя стала работать, а тут начальник появился, вместо того чтобы свои моменты изучать то что от него зависит. Т.е. У нас проблема в том что мы на содержании у папы частично? Только в этом?

  30. #90
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    а я не даюсь, какой он мне начальник, я одно делаю, он другое, но он с меня спрашивает типа ты давай давай ты должна все моменты знать и так это унизительно, я сама на себя стала работать, а тут начальник появился, вместо того чтобы свои моменты изучать то что от него зависит.
    а почему вам унизительно подчиниться мужу?
    он хуже вас в бизнесе разбирается, вы лучше?
    в любом деле должен быть начальники и подчиненные, иначе бардак будет
    вы хотите сама начальником быть?

    Т.е. У нас проблема в том что мы на содержании у папы частично? Только в этом?
    я не специалист, просто участник форума, я написала вам свою точку зрения как думаю

Страница 3 из 9 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ложь - моя норма жизни(!)
    от Аникина в разделе Психология Личности
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 18.04.2013, 19:00
  2. Свинг и втроем - норма или патология?
    от Уля в разделе Сексология и Сексопатология
    Ответов: 130
    Последнее сообщение: 21.12.2012, 13:14
  3. Чрезмерное внимание мужчин. Патология или норма?
    от SIV в разделе Сексология и Сексопатология
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.08.2012, 10:41
  4. Аборты- как относиться? Норма или всё же нет?
    от Ведущий в разделе Политическая и Историческая психологии
    Ответов: 1480
    Последнее сообщение: 19.02.2011, 10:59
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - задать вопрос психологу онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search