Страница 8 из 9 ПерваяПервая ... 56789 ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 240 из 257
Тема:

Не могу справиться с собой

  1. #211
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    автор непрошибаема в своих защитах.)))

    ПУв. Лиора, предлагаю не пожирать ресурсы собеседников и принять как данность.
    Ваша детскость - наигранная, это ваш способ манипуляции миром.

    Но инфантилизм и дурное воспитание ваше это не исключает
    Я с этим согласна абсолютно. И не отрицаю. Я прекрасно знаю, что инфантильная и свои проблемы.Да, я играю миром, манипулирую, в том числе и со спортсменом моим, я это поняла.. Благодаря форуму, кстати говоря. Мне всё надо было, чтобы он прибежал, не отпустил. В то время как у самой у меня, чувств к нему не было. Я скорее дёргала его за верёвочки, дабы увидеть как я прекрасна и потешить самолюбие. Потому что как такового самолюбия у меня и нет. Корень всего в неуверенности в себе и в отсутствии любви, для этого я и ищу мужчин каких-то, чтобы убедиться что я прекрасна лишь, потому что я сама в этом сомневаюсь. В недетскости причина, я поняла что это манипуляции. Что с этим делать дальше?

  2. #212
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Лиора, вот на этот мой вопрос ответьте, пожалуйста:
    Наверное, отключить свои защиты.

  3. #213
    Цитата Сообщение от Лиора Посмотреть сообщение
    Наверное, отключить свои защиты.
    Ну как минимум. И это только первый пункт, а их там ещё много я перечислила.
    Вы готовы это сделать?

  4. #214
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ну как минимум. И это только первый пункт, а их там ещё много я перечислила.
    Вы готовы это сделать?
    Да

  5. #215
    Цитата Сообщение от Лиора Посмотреть сообщение
    Да
    И воздержаться от пропаганды своих установок Вы тоже готовы?

  6. #216
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    И воздержаться от пропаганды своих установок Вы тоже готовы?
    Не до конца понимаю, что именно пропагандой является, но постараюсь изменить поведение.

  7. #217
    Цитата Сообщение от Лиора Посмотреть сообщение
    Не до конца понимаю, что именно пропагандой является, но постараюсь изменить поведение.
    Можете Вы прекратить препираться с ув. Собеседниками?
    Уже в пятый раз Вас спрашиваю - прекратите строить ответы по принципу "да - но"?

  8. #218
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Можете Вы прекратить препираться с ув. Собеседниками?
    Уже в пятый раз Вас спрашиваю - прекратите строить ответы по принципу "да - но"?
    Я почему-то так всегда общаюсь. Со своим спортсменом так же общалась последнее время, что я находилась в другой стране.Он мне что-то говорил, как надо делать, а я в ответ:"Да, но я в другой стране!" Наверное, я чувствую превосходство человека, ощущаю угрозу моей уверенности в себе и защищаюсь. Раньше я этого не отслеживала.Зачем я это делаю? Потешить самолюбие, чтобы меня убеждали? Да, препираться прекращу.

  9. #219
    Цитата Сообщение от Лиора Посмотреть сообщение
    Я почему-то так всегда общаюсь. Со своим спортсменом так же общалась последнее время, что я находилась в другой стране. Наверное, я чувствую превосходство человека, ощущаю угрозу моей уверенности в себе и защищаюсь. Раньше я этого не отслеживала.Да, препираться прекращу.
    Ой, прям "почему-то")))
    А то не понятно, почему Вы так себя ведёте

    Ув. Лиора, как я уже сказала, Ваши манипуляции здесь бесполезны.
    Единственное, чего Вы добьётесь таким своим поведением - достанете ув. Собеседников и отобьёте все остатки желания общаться с Вами.
    Это понятно?

    Вы осознаёте, что на данном психологическом форуме Ваша попытка заставить окружающих "дёргаться на верёвочке" обречена на провал?

  10. #220
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ой, прям "почему-то")))
    А то не понятно, почему Вы так себя ведёте

    Ув. Лиора, как я уже сказала, Ваши манипуляции здесь бесполезны.
    Единственное, чего Вы добьётесь таким своим поведением - достанете ув. Собеседников и отобьёте все остатки желания общаться с Вами.
    Это понятно?

    Вы осознаёте, что на данном психологическом форуме Ваша попытка заставить окружающих "дёргаться на верёвочке" обречена на провал?
    Я не осознаю, что я заставляю дёргаться на верёвочке ув. Собеседников. Понятно, что от спортсмена мне это было нужно, он мужчина, почувствовать себя желанной и т.п.Плюс типичный случай - у него есть другая женщина и я как бы чувствовала себя лучше её. Да и он подогревал это, такая взаимная игра. Тут все понятно. Но на форуме, что я именно делаю? Разложите по полочкам, пожалуйста

  11. #221
    Цитата Сообщение от Лиора Посмотреть сообщение
    Я не осознаю, что я заставляю дёргаться на верёвочке ув. Собеседников. Понятно, что от спортсмена мне это было нужно, он мужчина, почувствовать себя желанной и т.п.Плюс типичный случай - у него есть другая женщина и я как бы чувствовала себя лучше её. Да и он подогревал это, такая взаимная игра. Тут все понятно. Но на форуме, что я именно делаю? Разложите по полочкам, пожалуйста
    Ув. Лиора, я Вам много раз говорила, что Вы с ув. Собеседниками играете в "да - но".
    Что тут Вам раскладывать?
    Что конкретно Вам непонятно?
    Вы читали Эрика Берна?
    Знаете, в чём суть этой "игры"?
    Если не знаете - почитайте теорию, интернет у Вас есть.

    Теперь до кучи Вы ещё и дурочкой решили прикинуться.
    Напоминаю: это провальный вариант.
    Понятно?

    Соответственно, перечитайте всю тему и процитируйте все примеры диалогов, в которых Вы использовали "да - но".
    Вперёд!

  12. #222
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Можете Вы прекратить препираться с ув. Собеседниками?
    Уже в пятый раз Вас спрашиваю - прекратите строить ответы по принципу "да - но"?
    Сейчас почитала про эту игру в интернете. И вспомнился случай со спортсменом. Он был моим тренером. И часто говорил мне решения какие-то тренировочных проблем. А я отвечала, как правило :"Да, но я в другой стране, тут такого нет, где я это возьму" и т. д. И он бесился, не понимал, чем может мне помочь. А потом, был другой знакомый спортсмен, я ему рассказала свои проблемы, он не стал мне давать советы, а просто организовал помощь. Например, мне нужны были новые наколленики(те старые стали малы), мой тренер меня унижал, когда я об этом говорила. А у меня есть сложности с тем, чтобы попросить и я его не просила. А другой спортсмен знакомый, сам предложил и купил мне новые наколенники (я ему перевела деньги, нашла в интернете по объявлению девушку, которая в тот же день летела из его города ко мне) и наколенники были у меня через день. Я была очень рада, и мысли не было играть в игру. Не говорила, что я в другой стране, как своему спортсменуу, а он предложил помощь и я помогла все организовать в кратчайшие сроки, сама заказала наколенники на сайте, он просто ездил забирал. Так и не могу понять причину, почему я так себя веду.

  13. #223
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Я была очень рада, и мысли не было играть в игру.
    значит в другую игру играли, изображали беспомощность
    вы сами разве не могли себе наколенники купить?
    в той другой стране магазинов со спорттоварами не было?

  14. #224
    Цитата Сообщение от Лиора Посмотреть сообщение
    Сейчас почитала про эту игру в интернете. И вспомнился случай со спортсменом. Он был моим тренером. И часто говорил мне решения какие-то тренировочных проблем. А я отвечала, как правило :"Да, но я в другой стране, тут такого нет, где я это возьму" и т. д. И он бесился, не понимал, чем может мне помочь. А потом, был другой знакомый спортсмен, я ему рассказала свои проблемы, он не стал мне давать советы, а просто организовал помощь. Например, мне нужны были новые наколленики(те старые стали малы), мой тренер меня унижал, когда я об этом говорила. А у меня есть сложности с тем, чтобы попросить и я его не просила. А другой спортсмен знакомый, сам предложил и купил мне новые наколенники (я ему перевела деньги, нашла в интернете по объявлению девушку, которая в тот же день летела из его города ко мне) и наколенники были у меня через день. Я была очень рада, и мысли не было играть в игру. Не говорила, что я в другой стране, как своему спортсменуу, а он предложил помощь и я помогла все организовать в кратчайшие сроки, сама заказала наколенники на сайте, он просто ездил забирал. Так и не могу понять причину, почему я так себя веду.
    не поняла, к чему этот пример
    Вы хотите, чтобы участники прекратили вам задавать вопросы и наколенники купили?

  15. #225
    Цитата Сообщение от Лиора Посмотреть сообщение
    Сейчас почитала про эту игру в интернете. И вспомнился случай со спортсменом. Он был моим тренером. И часто говорил мне решения какие-то тренировочных проблем. А я отвечала, как правило :"Да, но я в другой стране, тут такого нет, где я это возьму" и т. д. И он бесился, не понимал, чем может мне помочь. А потом, был другой знакомый спортсмен, я ему рассказала свои проблемы, он не стал мне давать советы, а просто организовал помощь. Например, мне нужны были новые наколленики(те старые стали малы), мой тренер меня унижал, когда я об этом говорила. А у меня есть сложности с тем, чтобы попросить и я его не просила. А другой спортсмен знакомый, сам предложил и купил мне новые наколенники (я ему перевела деньги, нашла в интернете по объявлению девушку, которая в тот же день летела из его города ко мне) и наколенники были у меня через день. Я была очень рада, и мысли не было играть в игру. Не говорила, что я в другой стране, как своему спортсменуу, а он предложил помощь и я помогла все организовать в кратчайшие сроки, сама заказала наколенники на сайте, он просто ездил забирал. Так и не могу понять причину, почему я так себя веду.
    У меня возникает один вопрос - в Израиле с его развитой медициной невозможно профессиональной спортсменке раздобыть наколенники по размеру???

    Разом закрылись все интернет-магазины?
    Отменили все способы доставки покупки из одного города в другой?
    Израиль подвергся очередному всемирному потопу - просто в локальном масштабе?
    Вы сидели в тюрьме и не могли пользоваться интернетом?

    Какие высказывания своего тренера Вы сочли "унижающими" Вас? Процитируйте их, пожалуйста.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    не поняла, к чему этот пример
    Вы хотите, чтобы участники прекратили вам задавать вопросы и наколенники купили?
    Не-не!

    Сценарий, видимо, предполагается следующий:
    - Ах ты, бедная моя трубодурочка, исхудалася совсем твоя фигурочка... Скушай, деточка, яйцо диетическое. Настроенье у тебя истерическое. Или может обратимся к врачу?
    - Ни-че-го я не хо-чу! (с)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лиора Посмотреть сообщение
    Так и не могу понять причину, почему я так себя веду.
    А Вы действительно хотите понять эту причину?
    Да ладно понять, хотя бы услышать формулировку хотите?

  16. #226
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Сценарий, видимо, предполагается следующий:
    - Ах ты, бедная моя трубодурочка, исхудалася совсем твоя фигурочка... Скушай, деточка, яйцо диетическое. Настроенье у тебя истерическое. Или может обратимся к врачу?
    - Ни-че-го я не хо-чу! (с)

  17. #227
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    значит в другую игру играли, изображали беспомощность
    вы сами разве не могли себе наколенники купить?
    в той другой стране магазинов со спорттоварами не было?
    Нет, не могла, в стране, где я живу, этой фирмы нет, а она одна допущена к соревнованиям. Я могла попросить подругу купить, но мне было важно, что это был разбирающийся человек, чтобы не взял не то и т. д а таких людей в России немного, спортсменов с которыми я в дружеских отношениях и они станут это делать, ездить на другой конец города и т. д.

  18. #228
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Лиора Посмотреть сообщение
    Нет, не могла, в стране, где я живу, этой фирмы нет, а она одна допущена к соревнованиям. Я могла попросить подругу купить, но мне было важно, что это был разбирающийся человек, чтобы не взял не то и т. д а таких людей в России немного, спортсменов с которыми я в дружеских отношениях и они станут это делать, ездить на другой конец города и т. д.
    а другие спортсмены в вашей стране как же покупают именно эти наколенники?
    опять же ув. Дарья выше уже сказала, есть интернет-магазины

  19. #229
    Цитата Сообщение от Лиора Посмотреть сообщение
    Нет, не могла, в стране, где я живу, этой фирмы нет, а она одна допущена к соревнованиям. Я могла попросить подругу купить, но мне было важно, что это был разбирающийся человек, чтобы не взял не то и т. д а таких людей в России немного, спортсменов с которыми я в дружеских отношениях и они станут это делать, ездить на другой конец города и т. д.
    А Интернет у нас уже запретили что ли?

  20. #230
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    У меня возникает один вопрос - в Израиле с его развитой медициной невозможно профессиональной спортсменке раздобыть наколенники по размеру???

    Разом закрылись все интернет-магазины?
    Отменили все способы доставки покупки из одного города в другой?
    Израиль подвергся очередному всемирному потопу - просто в локальном масштабе?
    Вы сидели в тюрьме и не могли пользоваться интернетом?

    Какие высказывания своего тренера Вы сочли "унижающими" Вас? Процитируйте их, пожалуйста.

    --- Добавлено ---


    Не-не!

    Сценарий, видимо, предполагается следующий:
    - Ах ты, бедная моя трубодурочка, исхудалася совсем твоя фигурочка... Скушай, деточка, яйцо диетическое. Настроенье у тебя истерическое. Или может обратимся к врачу?
    - Ни-че-го я не хо-чу! (с)

    --- Добавлено ---


    А Вы действительно хотите понять эту причину?
    Да ладно понять, хотя бы услышать формулировку хотите?
    Это было за месяц до соревнований, я перешла в другую весовую категорию и наколенники старые стали малы, а доставки идёт 2-3 недели. Самые тяжёлые тренировки проходят за 3 недели до соревнований, ждать 2 недели доставку я не могла, потому что тяжёлые тренировки без наколенников грозят травмой, а покупать наколенники в Израиле, которые не годятся на соревнованиях (другой фирмы) означало лишнюю трату денег, на которую я не могла пойти в условиях переезда, мне нужны были наколенники именно допущенной к соревнованиям фирмы и срок доставки максимум неделя. Вам это правда интересно? Да, наверное мне хотелось от моего спортсмена действий и доказательств любви, чтобы он купил наколенники, а не давал советы, как натянуть те, что малы. Он говорил:ты что безрукая? Беспомощная? Наколенники натянуть не можешь? А я правда не могла, натянуть натянул, а ноги отекают потом от того что наколенники малы, и снимали их мне 4 человека, мне было адски больно, ноги посинели и болели дико. А он говорил, что я не могу их натянуть, то есть мне реально больно, зачем мне пытаться эти наколенники натягивать и травмироваться, если можно новые купить? Одна я их купить по определению не могла. За неделю до соревнований тренировки прекращаются вообще, и наколенники бы пришли к соревнованиям как раз.
    Да, причину хочу понять

  21. #231
    Ув. Лиора, и причину, и способы с ней бороться, Вам ув. Собеседники уже сообщили.
    Перечитайте тему, найдите соответствующие высказывания, процитируйте их и прокомментируйте, всё ли Вам понятно, готовы ли Вы следовать полученным рекомендациям.

    Вперёд!

  22. #232
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    а другие спортсмены в вашей стране как же покупают именно эти наколенники?
    опять же ув. Дарья выше уже сказала, есть интернет-магазины
    В Израиле, спортсменов по пауэрлифтингу не так много, а те что есть, покупают наколенники любой фирмы, потому что в Израиле нет федерации Пауэрлифтинга EPF, в которой я выступаю. Именно эта федерация допускает к соревнованиям наколенники этой фирмы. В Израиле спорт не развит настолько. Тут всего одна Федерация пауэрлифтинга, в которой я не выступаю, выступаю я в России в Федерации которая меня привлекает по причине того, что она аккредитована в Министерстве спорта и является официальной.

  23. #233
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    не поняла, к чему этот пример
    Вы хотите, чтобы участники прекратили вам задавать вопросы и наколенники купили?
    Нет, я к тому, что со спортсменом я играла в эту игру, наверное как по Берн у, хотелось чтобы он просто мне купил наколенники, и мой ребёнок бы ощутил себя под защитой и я бы почувствовала его заботу и любовь. Раньше, он так и делал, он покупал мне и лекарства, и экипировку (я возвращала деньги), мне важна была его забота и ощущение себя любимой. А от форума я вряд ли этого добиваюсь

    --- Добавлено ---

    В общем, я ищу очного психолога в Израиле, на форуме у меня ощущение, что меня в чем-то подозревают, а не желают помочь. Как будто тычут в какие-то пороки, я себя ощущаю шизофреничкой уже, ибо перечитала тему, а рекомендации и причину так и не нашла. Всем большое спасибо, мне кажется тема себя исчерпала

  24. #234
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    хотелось чтобы он просто мне купил наколенники, и мой ребёнок бы ощутил себя под защитой и я бы почувствовала его заботу и любовь.
    так вот именно значит вам нужны были не наколенники
    а про то что нет магазинов и пр. и пр. - лишь отмазки

  25. #235
    Цитата Сообщение от Лиора Посмотреть сообщение
    В общем, я ищу очного психолога в Израиле, на форуме у меня ощущение, что меня в чем-то подозревают, а не желают помочь. Как будто тычут в какие-то пороки, я себя ощущаю шизофреничкой уже, ибо перечитала тему, а рекомендации и причину так и не нашла. Всем большое спасибо, мне кажется тема себя исчерпала
    Что и требовалось доказать.

    Успехов Вам, ув. Лиора.

  26. #236
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    так вот именно значит вам нужны были не наколенники
    а про то что нет магазинов и пр. и пр. - лишь отмазки
    Ну магазинов действительно нет, собственно в итоге наколенники были у меня за 2 дня) если бы сами наколенники были мне не нужны, я бы их не заказывала потом на сайте и не искала человека, кто бы их привёз. НО спортсмену я жаловалась, потому что мне всегда нравилась его реакция на это. Всегда меня утешал и начинал нежно разговаривать, и помогал, и я от него сходила с ума в такие моменты. Собственно именно тогда, по его реакции на наколенники, я поняла, что чувств у него и нет. Мне всегда это было важно чувствовать, а тем более находясь в другой стране. Почему мне все время кажется, что меня тут подозревают в чем-то не хорошем как будто?

  27. #237
    Цитата Сообщение от Лиора Посмотреть сообщение
    НО спортсмену я жаловалась, потому что мне всегда нравилась его реакция на это. Всегда меня утешал и начинал нежно разговаривать, и помогал, и я от него сходила с ума в такие моменты. Собственно именно тогда, по его реакции на наколенники, я поняла, что чувств у него и нет. Мне всегда это было важно чувствовать, а тем более находясь в другой стране. Почему мне все время кажется, что меня тут подозревают в чем-то не хорошем как будто?
    Ну вам нравилось, а ему может, наоборот - надоело, что взрослая тетка каждый раз строит из себя беспомощную девочку и вынуждает его играть роль заботливого папы
    Вы-то кстати, роль заботливой мамы играли для него в каких-то ситуациях? Или это в одностороннем порядке было?

  28. #238
    Цитата Сообщение от Лиора Посмотреть сообщение
    Почему мне все время кажется, что меня тут подозревают в чем-то не хорошем как будто?
    Ув. Лиора, Вы же уже попрощались и сообщили, что тема исчерпана.
    К чему теперь эти вопросы?
    Ув. Собеседникам придётся пооправдываться перед Вами, что ли? Это, между прочим, опять манипуляция с Вашей стороны. Может, хватит уже?

  29. #239
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Ну вам нравилось, а ему может, наоборот - надоело, что взрослая тетка каждый раз строит из себя беспомощную девочку и вынуждает его играть роль заботливого папы
    Вы-то кстати, роль заботливой мамы играли для него в каких-то ситуациях? Или это в одностороннем порядке было?
    Он просил меня найти ему работу. Я ко всем обратилась, составила ему презентабельное резюме, но работу он в итоге нашёл только в спортзале, самостоятельно. Ну то есть он сам попросил меня найти ему работу, в итоге нашёл её сам. Из серии сам поиграл в игру "да, но". Всегда была рада ему помочь в любой ситуации

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Лиора, Вы же уже попрощались и сообщили, что тема исчерпана.
    К чему теперь эти вопросы?
    Ув. Собеседникам придётся пооправдываться перед Вами, что ли? Это, между прочим, опять манипуляция с Вашей стороны. Может, хватит уже?
    Я предполагаю, что формат онлайн работы мне не подходит. Мне реально не понятно, ибо я вас не вижу, и это нормально что в ходе работы у меня есть вопросы и я их задаю. Ну и так же понимаю вас. Так что наезды оставьте для очной работы, если это кто-то станет терпеть. Лично я, когда "Может хватит" воспринимаю это как наезд. Мне кажется психолог должен быть спокойнее. Не надо оправдываться. Мне просто это не подходит, другим подойдет

  30. #240
    Цитата Сообщение от Лиора Посмотреть сообщение
    Я предполагаю, что формат онлайн работы мне не подходит. Мне реально не понятно, ибо я вас не вижу, и это нормально что в ходе работы у меня есть вопросы и я их задаю. Ну и так же понимаю вас. Так что наезды оставьте для очной работы, если это кто-то станет терпеть. Лично я, когда "Может хватит" воспринимаю это как наезд. Мне кажется психолог должен быть спокойнее. Не надо оправдываться. Мне просто это не подходит, другим подойдет
    Именно так - формат работы на форуме Вам не подходит.
    Вам надо работать со специалистом очно и за большие деньги.

    Успехов Вам, ув. Лиора.

Страница 8 из 9 ПерваяПервая ... 56789 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. не могу сама с собой справиться
    от ЯНА-я в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 08.11.2012, 20:56
  2. Не могу справиться со страхами
    от Лёлишна в разделе Психология Личности
    Ответов: 87
    Последнее сообщение: 14.04.2012, 17:38
  3. Не могу справиться самостоятельно, а проблема не исчезает.
    от Викториия в разделе Психология Личности
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 05.04.2012, 20:24
  4. Помогите мне справиться с собой
    от rxusan в разделе Психология Личности
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 16.03.2012, 16:56
  5. как справиться с собой?
    от sheym в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 18.01.2012, 15:16
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - измена любимого | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search