Страница 2 из 9 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 245
Тема:

Чайлдфри это норма?

  1. #31
    Ув. Маурис, а в какой семье вырос Ваш муж?
    У него есть братья-сёстры родные?
    С родителями какие отношения?

    Как родители мужа к Вам относятся?

    Чей отец и чем именно может Вам помочь?

  2. #32
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Маурис, а в какой семье вырос Ваш муж?
    У него есть братья-сёстры родные?
    С родителями какие отношения?

    Как родители мужа к Вам относятся?

    Чей отец и чем именно может Вам помочь?
    У мужа родители в разводе, лет до 18 был отчим, после нашей свадьбы с мамой у мужа наладилось, ходим в гости, его мама очень тепло ко мне, порой даже лучше чем моя мама и я с ней могу чем-то поделиться, она меня поддержит, внуков она очень хочет. Была одна неприятная вещь до нашей свадьбы, отчим мужа уже давно не жил с его мамой, но муж продолжал дружить с отчимом, и вот так получилось что он познакомил отчима и мою маму, у них завязались отношения, и отчим сделал предложение моей маме даже раньше чем мой муж сделал мне предложение, через 2 месяца после нашей свадьбы они поженились сейчас живут. Со временем отчим стал негативно относиться к мужу, и мама моя тоже плохо относится к моему мужу и его маме, какой то вражеский лагерь против нас устроили. Да и я не в восторге, его отчим стал моим что ли, жесть какая-то. Но муж говорит что его это не парит, что у него своя семья это я и он. А помогает нам мой папа (деньгами, поддерживает все наши дела, помог с квартирой), с ним общение возобновила год назад, пытаемся наверстать упущенное, но если честно уже жду подвоха, уже кажется что каждый близкий скажет вы не такие, ты не такая и твой муж не такой и отстранится.
    Последний раз редактировалось Mauris; 16.05.2018 в 22:39.

  3. #33
    Цитата Сообщение от Mauris Посмотреть сообщение
    А помогает нам мой папа (деньгами, поддерживает все наши дела, помог с квартирой), с ним общение возобновила год назад, пытаемся наверстать упущенное, но если честно уже жду подвоха, уже кажется что каждый близкий скажет вы не такие, ты не такая и твой муж не такой и отстранится.
    И без папы Вы и муж со своими делами не справитесь?

    У отца Вашего есть ещё дети? Он женат?

  4. #34
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    И без папы Вы и муж со своими делами не справитесь?

    У отца Вашего есть ещё дети? Он женат?
    Ув. Darya, уже писала что У мамы я единственный ребёнок,у папы нас 4, сначала внебрачный сын, он нас недавно познакомил, потом я родилась, а потом ещё сын и дочь от второй жены. Он женат на второй жене сейчас, с ней мы общались хорошо, я сидела со своим мелким братом, потом я не общалась с отцом много лет, а потом когда появилась она сделала вид что она так рада, а потом начала отцу скандалы устраивать, не нравлюсь я ей, отец сказал что когда я появилась всех сожрала ревность, детей и жену.
    Без папы справимся, но муж говорит не надо отказываться от помощи, да и я так думаю, и ещё с папой особо не о чем нам поговорить, за столько лет между нами пропасть образовалась, и когда мы решаем какие-то дела нам обоим помогает это в общении, сближает, а так он человек очень занятой и просто так встретиться за чашкой чая очень редко получается, но в глубине души я прекрасно понимаю что если бы хотел он нашёл бы время, но и ему за столько лет наверно где-то неловко.
    Последний раз редактировалось Mauris; 16.05.2018 в 23:25.

  5. #35
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Без папы справимся, но муж говорит не надо отказываться от помощи, да и я так думаю, и ещё с папой особо не о чем нам поговорить, за столько лет между нами пропасть образовалась, и когда мы решаем какие-то дела нам обоим помогает это в общении, сближает, а так он человек очень занятой и просто так встретиться за чашкой чая очень редко получается, но в глубине души я прекрасно понимаю что если бы хотел он нашёл бы время, но и ему за столько лет наверно где-то неловко.
    а ваш отец о помощи какой-то вас просит? не материальной, возможно
    вы помогаете?
    остальным своим детям он также помогает?

  6. #36
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    а ваш отец о помощи какой-то вас просит? не материальной, возможно
    вы помогаете?
    остальным своим детям он также помогает?
    Да нет, не просит ни о чем, просил раньше налаживать отношения с его женой и помогать ей с детьми, например, с уроками помочь, но потом отец понял, что жена ни в какую не хочет со мной общаться и оставил эту идею, и брат перестал общаться(видимо они с мамой сговорились). Остальным да всем помогает.
    Последний раз редактировалось Mauris; 17.05.2018 в 09:52.

  7. #37
    Ув. Маурис, а откуда взялось слово "чайлдфри" в названии Вашей темы?
    Ваш муж себя считает именно таковым? Или Вы?
    Вы состоите в каких-то соответствующих сообществах "по интересам"?

    Собственно, на вопрос, почему у Вас с мужем на данный момент нет детей, Вы бы ответили, что придерживаетесь "идеологии чайлдфри"?
    Или как?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Mauris Посмотреть сообщение
    Собсвенная Квартира ещё строится 1 комн., предстоит ремонт, сейчас на съёмной живём. 1комн. Нет заработка не достаточно, он хочет чтобы я больше зарабатывала говорит хотя бы по сотке вместе зарабатывали бы, у меня работа творческая, может быть проект на полгода, а могу и в простое быть 2 мес, он говорит я живу в своё удовольствие, у него зп по разному когда 30 когда 70, накопления собираемся потратить на авто. Работаем вместе да, свой бизнес, смежные специализации.
    Ув. Маурис, что значит выделенная фраза Вашего мужа "я живу в своё удовольствие"?
    При каких обстоятельствах он это сказал?

  8. #38
    Ув. Darya, в сообществах никаких не состоим, муж говорит друзьям что мы чайлдфри, Он говорит что детей когда-нибудь придётся заводить, но вообще когда он говорит посмотрим, когда придёт время, то этого, как правило не происходит. Ну да получается мы чайлдфри, оба не любим детей, не хотим их. Ну я понимаю что это не норма, может к 30 это изменится.

  9. #39
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    муж говорит друзьям что мы чайлдфри
    а почему именно так?
    а не то, что вы временно детей не планируете?
    тем более, что у вас есть для этого объективные причины, нет жилья и муж недостаточно зарабатывает

  10. #40
    --- Добавлено ---


    Ув. Маурис, что значит выделенная фраза Вашего мужа "я живу в своё удовольствие"?
    При каких обстоятельствах он это сказал?[/QUOTE]
    Это он имел ввиду меня, он очень долго принимает решения, ну как для меня очень долго, ощущение пока я своим нытьем не выбью ничего и не произойдёт, мы бы не поженились, не съездили отдыхать, не поменяли бы худшее жильё на лучшее и тд, так и сейчас не можем купить авто он не может определиться, я говорю ты хочешь вообще покупать, говорит хочу, я говорю а куда ты будешь ездить, я вот на объекты, а ты? Он говорит не твоё дело, ну нормально? Я говорю ты не готов наверное ее покупать и не хочешь и то что мне надо учиться ездить, чтобы выезжать на объекты и по работе тебе все равно, ну и как всегда я типа давлю на него, мне вынь и положи как он говорит, но если я молчу ничего непроисходит месяц, два, три, дальше я не выдерживаю. И вот когда мы поругались на фоне машины, слово за слово и он мне говорит что я живу в своё удовольствие и вообще забыла когда работала, хотя это не совсем так, я не брала новые проекты, но ещё выполняла обязательства по старым.

  11. #41
    Цитата Сообщение от Mauris Посмотреть сообщение
    всю ответственность за семью бывает перекладываю на него, типа ты должен обеспечивать семью и тд
    Цитата Сообщение от Mauris Посмотреть сообщение
    он очень долго принимает решения, ну как для меня очень долго, ощущение пока я своим нытьем не выбью ничего и не произойдёт, мы бы не поженились, не съездили отдыхать, не поменяли бы худшее жильё на лучшее и тд, так и сейчас не можем купить авто он не может определиться

    ну и как всегда я типа давлю на него, мне вынь и положи как он говорит, но если я молчу ничего непроисходит месяц, два, три, дальше я не выдерживаю.
    Ув. Маурис, так в итоге кто принимает решения в Вашей семье?
    Разве муж Ваш?

  12. #42
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    а почему именно так?
    а не то, что вы временно детей не планируете?
    тем более, что у вас есть для этого объективные причины, нет жилья и муж недостаточно зарабатывает
    Некоторым особо приставучим проще сказать, что ты чайлдфри, чем отвечать на вопросы снова и снова (мой муж никогда не употреблял этот термин, просто говорил: я не хочу детей, хочу жить для себя).

  13. #43
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Маурис, так в итоге кто принимает решения в Вашей семье?
    Разве муж Ваш?
    Он мне объясняет что он принимает решения и больше на поводу у меня не пойдет.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    а почему именно так?
    а не то, что вы временно детей не планируете?
    тем более, что у вас есть для этого объективные причины, нет жилья и муж недостаточно зарабатывает
    Не знаю, он последнее время стал негативнее к этому относиться, если просто тема кака то зайдёт что у кого то там дети или из друзей кто то с ним на эту тему он съезжает сразу.

  14. #44
    Цитата Сообщение от Mauris Посмотреть сообщение
    Он мне объясняет что он принимает решения и больше на поводу у меня не пойдет.
    А Вы с этим согласны?

    Кстати, на данный момент Вы с мужем просто поговорили про своё обучение вождению?
    Или Вы уже ходите на курсы?

  15. #45
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    он последнее время стал негативнее к этому относиться,
    к чему к расспросам о детях?
    или к тому, что у вас не детей?

  16. #46
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А Вы с этим согласны?

    Кстати, на данный момент Вы с мужем просто поговорили про своё обучение вождению?
    Или Вы уже ходите на курсы?
    Я не знаю как себя вести, я согласна что он как глава семьи если хочет пусть принимает решения, но его нерешительность я ее не понимаю, он уже много возможностей в жизни упускал потом жалел. Должна же быть цель в жизни, желания, а у него только как все задолбало, все вокруг не такие.
    Я получила права уже с осени прошу машину, половину денег мужа, половина папы, ну и моя часть там есть тоже. Сказала ему давай я возьму свою часть и сама куплю похуже машину ну и что. А он не хочет так. Хочет чтобы общая машина была. И ещё ему не нравится что я коплю свои личные деньги, говорит ну давай ещё раздельный бюджет сделаем, я говорю давай, он сразу нет не говори ерунды. Я считаю что мужчина должен обеспечивать семью и женщина тоже вклад должна делать, но свою копилку на женские тряпки тоже должна иметь, а ему не нравится это. Говорит у меня меркантильные интересы.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    к чему к расспросам о детях?
    или к тому, что у вас не детей?
    Ну вот например ему под 30 у всех уже есть дети и кто-то про своего может что-то рассказать. Потом если даже про животных бывает попадается видео где малыши он сразу фу выключи, как-то так, слышать он о детях не хочет, ну а я от такого мужчины конечно не хочу рожать, но мужа люблю и думаю что можно и без детей прожить для себя.
    Последний раз редактировалось Mauris; 17.05.2018 в 11:15.

  17. #47
    Ну вот например ему под 30 у всех уже есть дети и кто-то про своего может что-то рассказать. Потом если даже про животных бывает попадается видео где малыши он сразу фу выключи, как-то так, слышать он о детях не хочет, ну а я от такого мужчины конечно не хочу рожать, но мужа люблю и думаю что можно и без детей прожить для себя.
    Короче, никакая Вы не чайлдфри)

  18. #48
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Короче, никакая Вы не чайлдфри)
    Это у меня из за мужа? И что значит мы не подходим?

  19. #49
    Цитата Сообщение от Mauris Посмотреть сообщение
    Ну вот например ему под 30 у всех уже есть дети и кто-то про своего может что-то рассказать. Потом если даже про животных бывает попадается видео где малыши он сразу фу выключи, как-то так, слышать он о детях не хочет, ну а я от такого мужчины конечно не хочу рожать, но мужа люблю и думаю что можно и без детей прожить для себя.
    Ув. Маурис, у Вашего мужа есть братья или сёстры?
    Какие у него с ними отношения?

    К тому же, если на данный момент нет собственного жилья и достаточного уровня доходов, может быть, Ваш муж считает себя несостоятельным в плане главы семьи - её материального обеспечения.
    Признаваться в таком трудно. Даже себе.
    Собственно, я к чему: вполне вероятно, что "нежелание" Вашего мужа заводить детей, "лечится" стабилизацией материального состояния и взрослением.
    Всё же Ваш муж достаточно "юный" пока))

  20. #50
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Маурис, у Вашего мужа есть братья или сёстры?
    Какие у него с ними отношения?

    К тому же, если на данный момент нет собственного жилья и достаточного уровня доходов, может быть, Ваш муж считает себя несостоятельным в плане главы семьи - её материального обеспечения.
    Признаваться в таком трудно. Даже себе.
    Собственно, я к чему: вполне вероятно, что "нежелание" Вашего мужа заводить детей, "лечится" стабилизацией материального состояния и взрослением.
    Всё же Ваш муж достаточно "юный" пока))
    Родных нет, только двоюродные, все девчонки, к ним хорошо относится, но редко видятся. Он сетует на родителкй, что ему никто ничего не дал, говорит что никто и не должен, но все равно часто я слышу что он все сам, а другим дали. И он как будто застрял на этом «не дали», ему это мешает на мой взгляд, и ещё мои разборки с родителями его подогревают, когда мой отец помогал с квартирой он даже звонил своему отцу с которым не общался толком никогда и выговорил ему сгоряча что он ему никакой поддержки не оказал, а свою дочь от второго брака катает и обучает по заграницам, короче очень был неприятный разговор.

  21. #51
    Ув. Маурис, а муж вообще-то здоров по этой части?
    А то мало ли.
    Во всяком случае, такая нарочитая демонстрация неприятия производит впечатление, что желаемое выдают за действительное.

  22. #52
    А это к вопросу о Вашей "детскости" в данных отношениях?
    Цитата Сообщение от Mauris Посмотреть сообщение
    Я не знаю как себя вести, я согласна что он как глава семьи если хочет пусть принимает решения, но его нерешительность я ее не понимаю, он уже много возможностей в жизни упускал потом жалел. Должна же быть цель в жизни, желания, а у него только как все задолбало, все вокруг не такие.
    Ув. Маурис, лично Вы готовы взять на себя ответственность за принятие решений и за последствия этих решений?

    Я получила права уже с осени прошу машину, половину денег мужа, половина папы, ну и моя часть там есть тоже. Сказала ему давай я возьму свою часть и сама куплю похуже машину ну и что. А он не хочет так. Хочет чтобы общая машина была. И ещё ему не нравится что я коплю свои личные деньги, говорит ну давай ещё раздельный бюджет сделаем, я говорю давай, он сразу нет не говори ерунды. Я считаю что мужчина должен обеспечивать семью и женщина тоже вклад должна делать, но свою копилку на женские тряпки тоже должна иметь, а ему не нравится это. Говорит у меня меркантильные интересы.
    А Вам обязательно информировать мужа о том, что Вы копите свои деньги?
    Без уведомлений мужа Вы сможете это делать?

    Что значит "общая" машина?
    Кто бы её ни купил, машина ведь всё равно будет имуществом, совместно нажитым в браке. Или у Вас как-то по-другому это организовано? Машину Вы планируете купить и оформить на папу своего?

  23. #53
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Ув. Маурис, а муж вообще-то здоров по этой части?
    А то мало ли.
    Во всяком случае, такая нарочитая демонстрация неприятия производит впечатление, что желаемое выдают за действительное.
    Я не знаю, да все вроде нормально у него с этим делом, но у врача не проверяли.

  24. #54
    Цитата Сообщение от Mauris Посмотреть сообщение
    Родных нет, только двоюродные, все девчонки, к ним хорошо относится, но редко видятся. Он сетует на родителкй, что ему никто ничего не дал, говорит что никто и не должен, но все равно часто я слышу что он все сам, а другим дали. И он как будто застрял на этом «не дали»
    Ну и кто же тогда "ребёнок" в Вашей семье, ув. Маурис?
    Разве Вы?

    ещё мои разборки с родителями его подогревают, когда мой отец помогал с квартирой он даже звонил своему отцу с которым не общался толком никогда и выговорил ему сгоряча что он ему никакой поддержки не оказал, а свою дочь от второго брака катает и обучает по заграницам, короче очень был неприятный разговор
    Так, может, Вам минимизировать свои "разборки" с родителями и привлечение родителей к решению Ваших с мужем проблем?

    Вот элементарно, купить машину тогда, когда Вы и муж на неё накопите. Без папиных денег. Что скажете?

    --- Добавлено ---

    Ув. Маурис, как давно Вы в отношениях со своим мужем?
    Сколько лет в общей сложности?
    Он Ваш первый сексуальный партнёр?

    Секс у Вас с мужем регулярный?
    По чьей инициативе чаще?
    Как предохраняетесь?

  25. #55
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А это к вопросу о Вашей "детскости" в данных отношениях?

    Ув. Маурис, лично Вы готовы взять на себя ответственность за принятие решений и за последствия этих решений?

    Не готова, привыкла его подогревать, но действия практически все происходят от него, т.е. я как за его спиной говорю что давай делай давай быстрей.

    А Вам обязательно информировать мужа о том, что Вы копите свои деньги?
    Без уведомлений мужа Вы сможете это делать?

    Да могу, но он старается все контролировать.

    Что значит "общая" машина?
    Кто бы её ни купил, машина ведь всё равно будет имуществом, совместно нажитым в браке. Или у Вас как-то по-другому это организовано? Машину Вы планируете купить и оформить на папу своего?
    Общая значит моя и мужа. Нет оформлять на меня или на него нет разницы, не на папу точно. Вот с квартирой получилось так что Папа мне насоветовал на него оформить, а потом он мне дарственную напишет, это он на всякий случай типа обезопасил меня, мужу это не понравилось, но я его спрашивала опять же требовала даже ответ как поступить он сказал не знаю решай сама твой отец, но дело в том что денег мужа там очень маленькая часть, в основном это деньги моих мамы и папы.

  26. #56
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение

    К тому же, если на данный момент нет собственного жилья и достаточного уровня доходов, может быть, Ваш муж считает себя несостоятельным в плане главы семьи - её материального обеспечения.
    Признаваться в таком трудно. Даже себе.
    Собственно, я к чему: вполне вероятно, что "нежелание" Вашего мужа заводить детей, "лечится" стабилизацией материального состояния и взрослением.
    Всё же Ваш муж достаточно "юный" пока))
    Вот это наиболее правдоподобный вариант

  27. #57
    Цитата Сообщение от Mauris Посмотреть сообщение
    Не готова, привыкла его подогревать, но действия практически все происходят от него, т.е. я как за его спиной говорю что давай делай давай быстрей.
    Ув. Маурис, как по-Вашему, что в таком случае получается?
    Доверие?
    Делегирование полномочий?
    Перекладывание ответственности?
    Вот с квартирой получилось так что Папа мне насоветовал на него оформить, а потом он мне дарственную напишет, это он на всякий случай типа обезопасил меня, мужу это не понравилось, но я его спрашивала опять же требовала даже ответ как поступить он сказал не знаю решай сама твой отец, но дело в том что денег мужа там очень маленькая часть, в основном это деньги моих мамы и папы.
    Так в итоге на кого квартира оформлена?

  28. #58
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ну и кто же тогда "ребёнок" в Вашей семье, ув. Маурис?
    Разве Вы?


    Так, может, Вам минимизировать свои "разборки" с родителями и привлечение родителей к решению Ваших с мужем проблем?

    Вот элементарно, купить машину тогда, когда Вы и муж на неё накопите. Без папиных денег. Что скажете?

    --- Добавлено ---

    Ув. Маурис, как давно Вы в отношениях со своим мужем?
    Сколько лет в общей сложности?
    Он Ваш первый сексуальный партнёр?

    Секс у Вас с мужем регулярный?
    По чьей инициативе чаще?
    Как предохраняетесь?
    Ощущение, что нас два ребёнка. Ну он не хочет без папиных денег, говорит разве плохо, типа мне вот не помогали. В отношениях 6 лет, нет не первый партнёр. Секс раз в неделю, две, в месяц. Ну бывает 2-3 раза в неделю, по разному. По инициативе мужа всегда. 3-4 года пью противозачаточные.

  29. #59
    Цитата Сообщение от Mauris Посмотреть сообщение
    Я не знаю, да все вроде нормально у него с этим делом, но у врача не проверяли.
    Если всё нормально, то и ладно, зачем проверять)

  30. #60
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Маурис, как по-Вашему, что в таком случае получается?
    Доверие?
    Делегирование полномочий?
    Перекладывание ответственности?

    Так в итоге на кого квартира оформлена?
    Думаю с моей стороны это перекладывание ответственности, но и делегирование типа я женщина занимаюсь домом, едой, внешним видом и тд, а ты мужчина занимайся машиной, работой и тд. Квартира на отца оформлена пока строится, когда достроится по идее он напишет дарственную.

Страница 2 из 9 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ложь - моя норма жизни(!)
    от Аникина в разделе Психология Личности
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 18.04.2013, 19:00
  2. Свинг и втроем - норма или патология?
    от Уля в разделе Сексология и Сексопатология
    Ответов: 130
    Последнее сообщение: 21.12.2012, 13:14
  3. Чрезмерное внимание мужчин. Патология или норма?
    от SIV в разделе Сексология и Сексопатология
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.08.2012, 10:41
  4. Аборты- как относиться? Норма или всё же нет?
    от Ведущий в разделе Политическая и Историческая психологии
    Ответов: 1480
    Последнее сообщение: 19.02.2011, 10:59
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - помощь женщинам психологическая | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search