Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 61 по 71 из 71
Тема:

Как пережить развод

  1. #61
    Цитата Сообщение от Пеппи Посмотреть сообщение
    Из имущества все написала, что у него есть. Есть доступ к личному кабинету налогоплательщика, там числится только это. И ещё долг по транспортному налогу.
    Перечитала сейчас написанное. Страшно стало.
    Ну чего страшно ?)
    Себя обезопасите и страх пройдёт . Себя .

  2. #62
    Ниоба
    Что не о том думаю. Страшно.
    Как убедить выписаться?

  3. #63
    Цитата Сообщение от Пеппи Посмотреть сообщение
    Ниоба
    Что не о том думаю. Страшно.
    Как убедить выписаться?
    Что он говорит ?
    Ув. Пеппи на форуме принято обращение к участникам «ув».

  4. #64
    Цитата Сообщение от Пеппи Посмотреть сообщение
    Ниоба
    Что не о том думаю. Страшно.
    Как убедить выписаться?
    Ув. Пеппи, самое логичное - получить консультацию юриста, выяснить, как может на Вас и детях отразиться наличие у мужа долгов.

    Как вариант - предложить ему избавиться от оружия, чтоб не нужна была прописка. Его ж продать можно, в конце концов.

  5. #65
    Ув. Ниоба
    Прошу прощения. Не получается у меня с телефона ссылки делать автоматически. Вручную только.
    Ув. Darya
    Оружие он продавать не хочет. Выписываться не хочет, якобы из за оружия, или отмалчивается. Думать, что там у него в голове бесполезно. Консультацию юриста получу вечером.

  6. #66
    Цитата Сообщение от Пеппи Посмотреть сообщение
    Ув. Darya
    Оружие он продавать не хочет. Выписываться не хочет, якобы из за оружия, или отмалчивается. Думать, что там у него в голове бесполезно. Консультацию юриста получу вечером.
    Заодно у юриста спросите, что с оружием делать.
    Есть ли возможность как-то обязать мужа забрать его из дома, где живут несовершеннолетние дети.

  7. #67
    Ув. Darya
    Оружие хранится по регламенту: в сейфе в разобранном виде. Я конечно спрошу, какие есть принудительные методы выписки. Надо сначала на развод подать...

  8. #68
    Цитата Сообщение от Пеппи Посмотреть сообщение
    Ув. Darya
    Оружие хранится по регламенту: в сейфе в разобранном виде. Я конечно спрошу, какие есть принудительные методы выписки. Надо сначала на развод подать...
    выселение, если жилец не согласен добровольно сниматься с регистрации, только через суд.

  9. #69
    Цитата Сообщение от be back Посмотреть сообщение
    выселение, если жилец не согласен добровольно сниматься с регистрации, только через суд.
    Ув. Пеппи, вам в первую очередь надо глянуть договор дарения, заключенный между мужем и вами. Там есть пункт о зарегистрированных в квартире лицах, и какова их "судьба". Либо они снимаются с регистрационного учета в течение оговоренного срока, либо "сохраняют право пользования и проживания в указанной квартире". Если Даритель был зарегистрирован в квартире на момент дарения и в договре есть пункт о том, что он сохраняет право пользоваться и проживать, то я не знаю, как его выписывать даже после развода. В общем, к юристу этот договор возьмите с собой

  10. #70
    Цитата Сообщение от Женщина Посмотреть сообщение
    Ув. Пеппи, вам в первую очередь надо глянуть договор дарения, заключенный между мужем и вами. Там есть пункт о зарегистрированных в квартире лицах, и какова их "судьба". Либо они снимаются с регистрационного учета в течение оговоренного срока, либо "сохраняют право пользования и проживания в указанной квартире". Если Даритель был зарегистрирован в квартире на момент дарения и в договоре есть пункт о том, что он сохраняет право пользоваться и проживать, то я не знаю, как его выписывать даже после развода. В общем, к юристу этот договор возьмите с собой
    Ув. Женщина, ув. be back
    Прочитала договор дарения, когда его оформляли фактических долгов перед банками не было. Зарегистрированные указаны, но просто-списочно. Юрист сказала. что муж прав на квартиру не имеет, так как дарение осуществлялось в добровольном порядке, в конце концов на меня единственную налоги начисляются. Выписка против его воли через суд, но это тоже вроде не сложно и решается... Дача была в то же время по договору купли-продажи оформлена на мою маму. Дом, баня и 20 соток земли.
    Как то обсуждали развод знакомых, я четко и ясно сказала, что имущество, по моему мнению, остается за женщиной, так как с ней остаются дети. Это вариант когда одна квартира. Понятно, что когда у людей не одна недвижимость, такого вопроса не стоит. Мой муж знал мое мнение по этому поводу, то есть женщина на стороне ему оказалась важнее возможного лишения имущества. Это тоже его выбор.
    Прислушиваюсь к себе, я совершенно не злорадствую, как будто просто решаю рабочие вопросы...
    Звонил только что, спрашивал когда дочь в музыкалку везти... потом просил поговорить и что нибудь рассказать, я попрощалась.
    Немного посмотрела на супруга со стороны. Люди с которыми он дружит сейчас: у одного мужчины он занял денег, приличную сумму под работу, второй бесплатно на него работает, должен денег сестре тоже наверное около 500 т, ну может меньше сейчас, еще где то занял-мою машину из ломбарда выкупил...
    ну он же чем то думает...и люди которые ему занимают, тоже чем то думают...
    Как человек мог так измениться? Девочки первые годы жизни было непросто, не хватало денег. учились, потом ребенок маленький, но была радость и легкость и уважение и доверие...

  11. #71
    ув. Пеппи, если с квартирой так оформлено и больше никаких нюансов нет, ну значит будете судиться, если захотите выписывать против воли.
    с что сказал юрист по долгам? какие варианты там??

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Похожие темы

  1. Не могу пережить развод
    от Sckarlett в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 57
    Последнее сообщение: 16.09.2014, 11:16
  2. Как правильно пережить развод?
    от Kisundra в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 87
    Последнее сообщение: 07.02.2014, 21:19
  3. Бывшая жена мужа не может пережить развод. Как помочь?
    от Zhluv в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 138
    Последнее сообщение: 30.07.2013, 02:47
  4. Что делать? Как все пережить? Развод с мужем
    от Альбинчик в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 118
    Последнее сообщение: 25.02.2013, 21:07
  5. Как психологически пережить развод.
    от Виктор1973 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 70
    Последнее сообщение: 22.07.2012, 11:32
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - кризис 3 лет | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search