Страница 3 из 8 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 237
Тема:

Неуравновешенность

  1. #61
    Цитата Сообщение от Триса Посмотреть сообщение
    ))) он может и через месяц ее забрать, а мне отдать может забыть, скажет нужно сейчас купить то-то то-то
    И что? Вы с голоду умрете, если он вам отдаст их через месяц или купит что-то?
    Или все-таки хочется иметь в руках рычаг давления на мужа?

  2. #62
    Цитата Сообщение от Триса Посмотреть сообщение
    Я сдерживаться могу, но внутри меня ведь будет все кипеть, это не скажется потом еще хуже? Если эмоции и обиды подавлять?
    А вот как не испытывать этот негатив ? Как контролировать появление обиды ревности и прочего?
    Ваш вопрос звучит: как не елку залезть и попу не оцарапать? )) НИ КАК!
    Не хотите разводиться - значит придется испытывать негатив. Вот протсо молчите в тряпочку и точка! Не станет муж забирать деньги - придется промолчать, а деньги пропадут. Готовы к такому раскладу?
    И еще важный момент: ваше регулярное подавление "кипения внутри" со временем приведет к тому, что вы заработаете кучу неврологических и гинекологических заболеваний
    Вот вам цена вопроса сохранения семьи.

  3. #63
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Читайте пункт первый - развестись с аддиктом.
    Ув. Триса, что тут непонятного?

    А курс психотерапии - это Ваше обращение к психотерапевту для проработки проблем из детства (неполная семья, отсутствие примера отношений между мужчиной и женщиной, созависимость).
    Иначе каждый следующий Ваш мужчина будет такой же, как Ваши отец и муж, - склонный к злоупотреблению алкоголем.


    Тогда какого рожна Вы пилите мужа?
    Ладно бы Вам есть было нечего или дитю средство от простуды купить.
    Но Вы ведь не голодаете, не нуждаетесь. Так какого чёрта??? Зачем???



    Не знаю , чтоб уже они лежали у меня


    Заработков мужа достаточно на оплату коммунальных услуг, продукты и прочие бытовые расходы?

    Да

    Это позволяет Вам оставлять свои накопления нетронутыми?
    Иногда трачу, на еду или одежду

    Соответственно, переехать от мужа к бабушке - не вариант. Верно я поняла?

    Нет это не вариант

    В очереди на садик Ваша дочь стоит?
    Вам есть, куда выходить на работу после декрета?
    Да через пол года, можно в сад отдать
    Работа есть


    По-Вашему, у Вас муж - совсем дебил? И окончательно пропил мозги? Так, что ли?


    Нет)))но он постоянно забывает о многом

    Скажите, ув. Триса, Ваши "напоминания" имеют какой-либо эффект кроме ссор и психов? Вы ими чего-то добились? Сколько раз Вы мужу напомнили про деньги?
    Тоесть мне с ним точно не создать нормальных отношений? Даже если он пить не будет?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Или все-таки хочется иметь в руках рычаг давления на мужа?
    Нет, скорее как подушка безопасности,

  4. #64
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Заниматься активной физической деятельностью.
    В прямом смысле слова.

    Как только Вам захотелось "обидеться" на мужа или что-то ему предъявить - немедленно подрывайтесь что-то делать: мыть полы, двигать мебель, мыть окна, приседать, отжиматься, бегать вокруг дома, перебирать вещи в шкафах.
    Дома уже всё кристально чисто - мойте полы в подъезде.
    Вскапывайте клумбы под окнами.
    Покрасьте инвентарь на детской площадке, где гуляет Ваша дочь.
    Словом, всё, от чего Вы упашетесь так, что уснёте в полёте до подушки, не сумев связать двух слов.
    Понимаете?
    Да понимаю, спасибо, думаю это хороший способ, буду пробывать!

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А прекратить Вы можете?

    Или без этих напоминаний Вам станет не о чем с мужем разговаривать?
    Сдерживаться в пиление могу, но если внутрине обижабсь, он это сразу видит, буду пробовать физ.нагрузки от негативных мыслей.
    Хотя... Когда работу по дому делаю, мне это не мешает вести мысленные дисскуссии

  5. #65
    Цитата Сообщение от Триса Посмотреть сообщение
    Нет, скорее как подушка безопасности,
    У вас же накопления есть для подушки безопасности
    ув.Триса, вы уже как-то определитесь
    Буквально пять минут назад вы говорили, что УВЕРЕНЫ, что муж вам деньги отдаст
    А теперь доказываете, что никак невозможно не капать ему ежедневно на мозг
    Вот вам кстати еще одна черта созависимых отношений - путаница с зоной ответственности
    Забрать зарплату - ответственность мужа, но вы уверены, что должны его контролировать
    Он же бестолочь, не справится без вас
    Зато за свое поведение (например, обидки по поводу обеда у мамы) вы отвечать не хотите

  6. #66
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ваш вопрос звучит: как не елку залезть и попу не оцарапать? )) НИ КАК!
    Не хотите разводиться - значит придется испытывать негатив. Вот протсо молчите в тряпочку и точка! Не станет муж забирать деньги - придется промолчать, а деньги пропадут. Готовы к такому раскладу?
    И еще важный момент: ваше регулярное подавление "кипения внутри" со временем приведет к тому, что вы заработаете кучу неврологических и гинекологических заболеваний
    Вот вам цена вопроса сохранения семьи.
    Тоесть с этим мужчиной мне в любом случае лучше развестись?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    У вас же накопления есть для подушки безопасности
    ув.Триса, вы уже как-то определитесь
    Буквально пять минут назад вы говорили, что УВЕРЕНЫ, что муж вам деньги отдаст
    А теперь доказываете, что никак невозможно не капать ему ежедневно на мозг
    Вот вам кстати еще одна черта созависимых отношений - путаница с зоной ответственности
    Забрать зарплату - ответственность мужа, но вы уверены, что должны его контролировать
    Он же бестолочь, не справится без вас
    Зато за свое поведение (например, обидки по поводу обеда у мамы) вы отвечать не хотите
    Моих накоплений на месяц хватит с натяжкой
    А как за свои обидки отвечать? Я понимаю что это глупо, но не приятно мне это

  7. #67
    Цитата Сообщение от Триса Посмотреть сообщение
    Тоесть мне с ним точно не создать нормальных отношений? Даже если он пить не будет?
    При Вашем нынешнем поведении Ваш муж однозначно будет пить.

    Аддикт (зависимый - Ваш муж) и со-аддикт (созависимый) - Вы - это связка, в которой оба участника взаимодействуют по строго определённому сценарию:

    1. Контроль (он забывает, без Вас не сможет, Вам от него нужно...) ->
    2. Поругались (он не сделал, Вы обиделись) ->
    3. Помирились (Вы поставили ультиматум, он пообещал выполнять)... ->
    а затем всё с начала
    .

    Понимаете?
    Разве у Вас с мужем по-другому?

    Нет, скорее как подушка безопасности
    Ваша подушка безопасности - это уже имеющиеся у Вас накопления.
    Возьмите себе за правило жить на те средства, что муж приносит домой, научитесь экономить.
    А те деньги, что отложены, оставляйте нетронутыми.

    Потому что Вы, считая "подушкой безопасности" деньги, которых нет, тупо создаёте поводы для ссор и своих "обид".
    Понимаете?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Триса Посмотреть сообщение
    Сдерживаться в пиление могу, но если внутрине обижабсь, он это сразу видит, буду пробовать физ.нагрузки от негативных мыслей.
    Хотя... Когда работу по дому делаю, мне это не мешает вести мысленные дисскуссии
    Значит, Вам надо энергичнее выполнять работу по дому.
    Чтобы аж вспотеть.
    Или грузите дочь в коляску и чешите на пешую прогулку - километров 10 в быстром темпе Вас вполне отвлекут от "мысленных дискуссий".

  8. #68
    Цитата Сообщение от Триса Посмотреть сообщение
    Моих накоплений на месяц хватит с натяжкой
    А как за свои обидки отвечать? Я понимаю что это глупо, но не приятно мне это
    Менять свое поведение, ув.Триса, а не отмазываться тем, что "у меня же эмоции, что я могу сделать?"

  9. #69
    Ув. Триса, по факту, Ваши "эмоции" - это прежде всего дурное воспитание.

    Вот и займитесь исправлением того, что Вам взрослые не привили в детстве.

  10. #70
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    При Вашем нынешнем поведении Ваш муж однозначно будет пить.

    Аддикт (зависимый - Ваш муж) и со-аддикт (созависимый) - Вы - это связка, в которой оба участника взаимодействуют по строго определённому сценарию:

    1. Контроль (он забывает, без Вас не сможет, Вам от него нужно...) ->
    2. Поругались (он не сделал, Вы обиделись) ->
    3. Помирились (Вы поставили ультиматум, он пообещал выполнять)... ->
    а затем всё с начала
    .

    Понимаете?
    Разве у Вас с мужем по-другому?


    Ваша подушка безопасности - это уже имеющиеся у Вас накопления.
    Возьмите себе за правило жить на те средства, что муж приносит домой, научитесь экономить.
    А те деньги, что отложены, оставляйте нетронутыми.

    Потому что Вы, считая "подушкой безопасности" деньги, которых нет, тупо создаёте поводы для ссор и своих "обид".
    Понимаете?

    --- Добавлено ---


    Значит, Вам надо энергичнее выполнять работу по дому.
    Чтобы аж вспотеть.
    Или грузите дочь в коляску и чешите на пешую прогулку - километров 10 в быстром темпе Вас вполне отвлекут от "мысленных дискуссий".
    Тоесть что б сохранить нормальную семью, нужно перестать пилить мужа, обижаться и т.п.?
    Я буду пробывать физ.нагрузки, а есть еще способы, сохранять внутринее спокойствие?

  11. #71
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Менять свое поведение, ув.Триса, а не отмазываться тем, что "у меня же эмоции, что я могу сделать?"
    Внешнее поведение поменять не сложно, я раньше в основном подобные обиды вообще не озвучивала, а вот внутрене, я не знаю возможно ли изменится на сталько что б к примеру не испытывать ревность , злость в тех ситуациях в которых всю жизнь испытывала эти чувства.
    Я буду в любом случае идти в этом направление, я очень хочу изменится, ради себя, ради дочери, и надеюсь с мужем еще есть шанс

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Триса, по факту, Ваши "эмоции" - это прежде всего дурное воспитание.

    Вот и займитесь исправлением того, что Вам взрослые не привили в детстве.
    Бабушка меня воспитывала так что нужно быть скромной, всем угождать, помогать и т.п

  12. #72
    Цитата Сообщение от Триса Посмотреть сообщение
    Внешнее поведение поменять не сложно, я раньше в основном подобные обиды вообще не озвучивала, а вот внутрене, я не знаю возможно ли изменится на сталько что б к примеру не испытывать ревность , злость в тех ситуациях в которых всю жизнь испытывала эти чувства.
    В каких именно ситуациях? Пару примеров приведите, пожалуйста
    я раньше в основном подобные обиды вообще не озвучивала
    А что делали? Ходили с грустным видом и ждали, пока муж сам заметит вашу обиду?)

  13. #73
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Триса Посмотреть сообщение
    Тоесть что б сохранить нормальную семью, нужно перестать пилить мужа, обижаться и т.п.?
    Я буду пробывать физ.нагрузки, а есть еще способы, сохранять внутринее спокойствие?
    не факт, что такая вы не разонравитесь мужу...

  14. #74
    Цитата Сообщение от Триса Посмотреть сообщение
    Тоесть что б сохранить нормальную семью, нужно перестать пилить мужа, обижаться и т.п.?
    Ув. Триса, у Вас на данный момент НЕТ "нормальной семьи".
    У Вас связка из зависимого и со-зависимого.
    Вы это понимаете?

    А перестать пилить мужа и "обижаться" Вам надо как минимум для того, чтобы Вам научиться вести себя по-другому.

    Я буду пробывать физ.нагрузки, а есть еще способы, сохранять внутринее спокойствие?
    А Вы начните с физ.нагрузок, введите себе эту практику минимум на месяц, а потом поговорим, надо ли Вам что-то ещё.

  15. #75
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    В каких именно ситуациях? Пару примеров приведите, пожалуйста
    Ну банальный пример если муж будет мило общаться с девушкой, я начинаю ревновать

    А что делали? Ходили с грустным видом и ждали, пока муж сам заметит вашу обиду?)
    Да тапа того, скорее с недовольным видом, емли спросит в чем дело, не говорила, стыдно было

  16. #76
    Цитата Сообщение от Триса Посмотреть сообщение
    Бабушка меня воспитывала так что нужно быть скромной, всем угождать, помогать и т.п
    Но бабушка не научила Вас, как взаимодействовать с мужчинами.
    И дамочки, с которыми встречался Вас пьющий отец, тоже вряд ли научили.
    Это и входит в понятие "дурное воспитание".

  17. #77
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Триса, у Вас на данный момент НЕТ "нормальной семьи".
    У Вас связка из зависимого и со-зависимого.
    Вы это понимаете?

    А перестать пилить мужа и "обижаться" Вам надо как минимум для того, чтобы Вам научиться вести себя по-другому.


    А Вы начните с физ.нагрузок, введите себе эту практику минимум на месяц, а потом поговорим, надо ли Вам что-то ещё.
    Да я все это понимаю
    Хорошо, буду практиковать,
    Всем большое спасибо

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Но бабушка не научила Вас, как взаимодействовать с мужчинами.
    И дамочки, с которыми встречался Вас пьющий отец, тоже вряд ли научили.
    Это и входит в понятие "дурное воспитание".
    Ну это да

  18. #78
    Цитата Сообщение от Триса Посмотреть сообщение
    Да я все это понимаю
    Хорошо, буду практиковать,
    Всем большое спасибо
    Ув. Триса, только имейте ввиду - никаких призов, поощрений, похвал и подвигов со стороны мужа Вам за Ваши усилия не полагается.
    Если Вы что-то делаете, то исключительно ради себя.
    Ага?

  19. #79
    Ну банальный пример если муж будет мило общаться с девушкой, я начинаю ревновать
    в смысле "мило общаться"? Муж в вашем присутствии флиртует с другими девушками?
    И часто это бывает?

  20. #80
    Цитата Сообщение от Триса Посмотреть сообщение
    Ну банальный пример если муж будет мило общаться с девушкой, я начинаю ревновать
    Зачем?

  21. #81
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Триса, только имейте ввиду - никаких призов, поощрений, похвал и подвигов со стороны мужа Вам за Ваши усилия не полагается.
    Если Вы что-то делаете, то исключительно ради себя.
    Ага?
    Да, я это тоже понимаю

  22. #82
    Цитата Сообщение от Триса Посмотреть сообщение
    Да, я это тоже понимаю
    Вот и напоминайте себе об этом, когда Вас потянет в очередной раз напомнить мужу про его зарплату.
    Ага?

  23. #83
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    в смысле "мило общаться"? Муж в вашем присутствии флиртует с другими девушками?
    И часто это бывает?
    Нет слава богу такого не было, это было с бывшим парнем, и я представила если б муж так поступил я б очень ревновала. Ревную даже если посмотрит на другую

  24. #84
    Цитата Сообщение от Триса Посмотреть сообщение
    Нет слава богу такого не было, это было с бывшим парнем, и я представила если б муж так поступил я б очень ревновала. Ревную даже если посмотрит на другую
    Ну глаза ему выколите.
    Делов-то.

  25. #85
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Вот и напоминайте себе об этом, когда Вас потянет в очередной раз напомнить мужу про его зарплату.
    Ага?
    Все я закрыла тему с зарплатой для себя

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ну глаза ему выколите.
    Делов-то.
    ))))
    Он особо повода не дает но как то раз ехали, и проехали девушку которач была вызывающе одета, не знаю на нее он оглянулся или на что то другое, но не сдержалась , упрекнула его, он начал оправдываться что не на нее, и что тоже начнет ко мне придираться если я на когото посмотрю, это давно быдо. Но он тоже очень ревнивый

  26. #86
    Цитата Сообщение от Триса Посмотреть сообщение
    Нет слава богу такого не было, это было с бывшим парнем, и я представила если б муж так поступил я б очень ревновала. Ревную даже если посмотрит на другую
    Прикольно, ув.Триса
    Вы сказали, что постоянно обижаетесь, ревнуете и злитесь - и приводите совершенно нереальный пример

  27. #87
    Вот у меня вопрос еще один назрел. В гарманичных, счастливых семьях ссоры вообще бывают? Как они выглядят интересно.
    Хотелось бы узнать и понаблюдать за нормальными отношениями

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Прикольно, ув.Триса
    Вы сказали, что постоянно обижаетесь, ревнуете и злитесь - и приводите совершенно нереальный пример
    Ревную его даже к маме его, когда жили с ней вместе, бесило, что она его бежала встречать на порог, еду накладывала, я могла уже лежать в пастеле они мило общались на кухне, вместе делали что-то часто...
    Мне очень стыдно от того что ревную его к матери

  28. #88
    Цитата Сообщение от Триса Посмотреть сообщение
    Все я закрыла тему с зарплатой для себя

    ))))
    Он особо повода не дает но как то раз ехали, и проехали девушку которач была вызывающе одета, не знаю на нее он оглянулся или на что то другое, но не сдержалась , упрекнула его, он начал оправдываться что не на нее, и что тоже начнет ко мне придираться если я на когото посмотрю, это давно быдо. Но он тоже очень ревнивый
    Вот видите - Вы типа "закрыли" вопрос с зарплатой. Вроде бы одним поводом для ссор стало меньше....

    Но Вы тут же нашли новый повод для обид, ссор, мозговыносов!
    И причём такой, который можно использовать бесконечно - глаза-то у мужа Вашего целы, а тётеньки по улицам ходят в больших количествах

  29. #89
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Прикольно, ув.Триса
    Вы сказали, что постоянно обижаетесь, ревнуете и злитесь - и приводите совершенно нереальный пример
    Также обижаюсь, когда он долго задерживается с друзьями, к примеру уже вечер я ложусь спать а он сидит к примеру в машине общается с другом, такое бывало часто

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Вот видите - Вы типа "закрыли" вопрос с зарплатой. Вроде бы одним поводом для ссор стало меньше....

    Но Вы тут же нашли новый повод для обид, ссор, мозговыносов!
    И причём такой, который можно использовать бесконечно - глаза-то у мужа Вашего целы, а тётеньки по улицам ходят в больших количествах
    Я ему говорить ничего по этому поводу не буду

  30. #90
    Цитата Сообщение от Триса Посмотреть сообщение
    Я ему говорить ничего по этому поводу не буду
    Так Вы же и без разговоров козью морду сделать можете и мужу её продемонстрировать.
    Разве нет?

    К тому же будете испытывать эти свои "эмоции", из-за накопления которых в итоге с мужем и ссоритесь.
    Так ведь?

Страница 3 из 8 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - консультация детского психолога онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search