Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 69
Тема:

Быть или не быть, отношения с женщиной

  1. #1

    Быть или не быть, отношения с женщиной

    Приветствую. Моя тема одновременно под несколько разделов подходит, но решил создать ее здесь.
    Мне 30. О себе: Женат не был, детей нет. Мнительный, чересчур ответственный, немного мягкий, в целом адекватный. Руку на женщин никогда не поднимал.
    Избегаю ситуации, которые могут быть потенциально опасными.
    Есть у меня подруга, ей 35. И я ее очень люблю. У нее двое детей, девочка 15 лет и мальчик 13 (никогда родного отца не видели).
    Мы с ней вместе не жили. Я приходил по выходным с ночевкой, иногда средь недели в гости. С пустыми руками никогда не приходил.
    Вместе мы около 3,5 года в отношениях, и еще полгода до этого просто общались по работе.
    Отношения у нас странные: мы вместе какое-то время, потом разбегаемся, потом опять вместе, потом опять разбегаемся на пару недель (максимум месяц).
    У нас наверное болезненная зависимость друг от друга. Я не могу ее бросить. Она уже стала как часть меня. Это как от себя кусок оторвать.
    И страшно что останусь один. Есть в ней что-то материнское для меня.
    Но и с ней вместе я быть не могу. Потому что меня раздражает ее сын. Это постоянные бегания, крики, истерики, показушные кривляния, распевание песен во весь голос, отрыжка во время разговора со мной и т.д. Учится не особо хорошо, уроки делать не хочет. Мать с ним постоянно воюет. Это мне все не нравится. Поначалу я пытался занять позицию "взрослее и главнее" и делал ему замечания. Тогда он сказал, что нажалуется дедушке с бабушкой. И я забил. Я думал я смогу стать ему другом, но надолго меня не хватает. Не исключаю, что пацан обычный для своего возраста. Я не берусь оценивать его как личность, я говорю лишь о своем субьективном восприятии. Наверняка у него есть и положительные качества тоже.
    Но блин раздражение у меня есть. Некомфортно мне, тяжело. Благодарности потом врядли увижу, а вкладываться должен буду в т.ч. материально.
    Его мать с ним тоже не особо справляется. Т.е. она пытается, но она для него не авторитет.
    Вообщем парень всячески показывает, что он там главный. Я то прихожу на его территорию. На свою территорию я их всех забрать не могу. Для 4-ых человек нужна большая квартира. Даже для 5-ых (я же еще и своего ребенка хочу). На своей территории я бы мог быть главным и диктовать свои правила. А тут...Ну не чувствую я морального права. Не чувствую в себе сил для этого.
    Поэтому пару дней максимум у нее - и я убегаю. Делаю для себя вывод, что я не смогу, и расстаюсь с ней. Причину ей говорил прямо несколько раз. Но чаще просто пропадал, она говорила что я мудак и т.д. и мы расставались. Хватает меня на пару недель, максимум месяц. Я понимаю, что не могу без нее и принимаю решение попробовать еще раз. Я звоню ей, она со мной мирится, и опять мы вместе какое-то время. И так по кругу все и происходит.
    Ссоры и расставания и по другим поводам бывали. И она была не права, и я был не прав. Но суть одна - я не могу решиться начать семейную жизнь с ней.
    Я тоже не ангел - когда мы расставались, я пытался знакомиться и общаться с другими девушками, но в голове только она. Никто больше не нужен.
    И она знает, что я общался с другими (говорил не я), и ей от этого еще тяжелее. Я реально себя мудаком уже чувствую.
    Получается я и свою жизнь не строю, и ей не даю. Она ведь может найти себе мужчину постарше, за 40, разведенного и с детьми. Более доминантного мужика, который сможет стать авторитетом для пацана.

    У меня вопрос такой: реально ли в данной ситуации создать комфортную семью? Как вести себя с пацаном? Каковы риски?
    Хочется трезвого взгляда со стороны, т.к. невозможно адекватно оценить ситуацию изнутри ситуации.
    Я просто понимаю, что если не предпринять сейчас ничего, то и через 5 и через 10 лет все останется также. Тут или идти и будь что будет, или как-то найти в себе силы разойтись. Я вижу, что и она тянется ко мне, и просто хочет быть счастливым рядом со своим мужчиной. Но все оч сложно.

  2. #2
    Ув. Интроверт, Вам сказать прямо, как есть?
    Или с прелюдиями?

  3. #3
    Ответьте как считаете нужным.

  4. #4
    Цитата Сообщение от Introvert Посмотреть сообщение
    Ответьте как считаете нужным.
    Лучшее, что Вы можете сделать для всех участников данной ситуации, - расстаться и прекратить всякое общение с этой женщиной. Навсегда.
    Вам это будет особенно полезно.

  5. #5
    Я думал я смогу стать ему другом, но надолго меня не хватает
    Вы чем-нибудь увлекаетесь? Мальчик чем увлекается, знаете? Подружиться можно наверное на почве общих интересов. Тогда и позиция силы не понадобится.

  6. #6
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Лучшее, что Вы можете сделать для всех участников данной ситуации, - расстаться и прекратить всякое общение с этой женщиной. Навсегда.
    Вам это будет особенно полезно.
    Плюсуюсь
    Безнадега

  7. #7
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Вы чем-нибудь увлекаетесь? Мальчик чем увлекается, знаете? Подружиться можно наверное на почве общих интересов. Тогда и позиция силы не понадобится.
    Он ходит на спортивные секции. Мы могли бы вместе заниматься спортом, я думал об этом. И вообще не всегда все так плохо, как я описал. Иногда он себя нормально ведет, мы можем например вместе играть на компе (мне то не особо интересно но все же) или просто что-то обсудить. Несколько раз он даже сам говорил маме чтобы я приходил в гости.
    Но все равно эти моменты, которые я описал - они есть. И раздражение у меня тоже есть.
    И я не могу решиться придти и жить с ними. Я вижу в этом некую опасность для себя.

  8. #8
    Цитата Сообщение от Introvert Посмотреть сообщение
    И я не могу решиться придти и жить с ними. Я вижу в этом некую опасность для себя.
    Конечно, Вас победил 13-летний пацан - он отстоял свою территорию и свою самку (мать).
    Сунетесь туда, останетесь совсем без яиц, ув. Интроверт.
    Надо объяснять, почему?

  9. #9
    Цитата Сообщение от Introvert Посмотреть сообщение
    И я не могу решиться придти и жить с ними. Я вижу в этом некую опасность для себя.
    Так и понятно что видите. Она есть
    Чтоб вписаться на территории женщины нужно быть достаточно сильным человеком. Чтоб ей было за что Вас уважать. Вы же младше, биологически менее успешны, и вообще по всем статьям в слабой позиции. С чужими детьми не имея опыта общения со своими Вы не поладите
    Вам еще девченка 15 летняя даст жару
    Ну и наконец: хочу бросить но не могу - очень плохая основа для отношений

  10. #10
    Ув. Интроверт, расскажите, пожалуйста, про свою маму.
    Она одна Вас растила? Без мужа?

  11. #11
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну и наконец: хочу бросить но не могу - очень плохая основа для отношений
    Изначально все было хорошо, никто никого бросать не хотел. Я ухаживал и добивался свою женщину.
    Это сейчас уже все скатилось дальше некуда.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Конечно, Вас победил 13-летний пацан - он отстоял свою территорию и свою самку (мать).
    Сунетесь туда, останетесь совсем без яиц, ув. Интроверт.
    Надо объяснять, почему?
    Обьясните, интересно почему.

    Насчет моей семьи: у меня был отец до 12 лет, потом они развелись и больше я его не видел. С 12 лет мама так ни с кем и не сошлась, и посвятила все свое внимание мне. Ну т.е. гиперопека имеет место быть.

  12. #12
    Цитата Сообщение от Introvert Посмотреть сообщение
    Обьясните, интересно почему.

    Насчет моей семьи: у меня был отец до 12 лет, потом они развелись и больше я его не видел. С 12 лет мама так ни с кем и не сошлась, и посвятила все свое внимание мне. Ну т.е. гиперопека имеет место быть.
    Потому что ситуация, в которой Вы приходите жить на территорию дамы и её детей-подростков, противоречит всем биологическим нормам.
    Во-первых, женщина в 35 лет, у которой двое детей 15 и 13 лет, старше Вас не на 5 лет, а минимум вдвое. И Вы ей не любовник, не любимый мужчина, а именно великовозрастный сынок, что запускает огромный пучок инцестных табу.
    Во-вторых, Вы идёте на эту территорию не как мужчина и глава семейства, а как приёмный великовозрастный ребёнок. При том, что там есть два родных ребёнка, у которых на всё больше прав.
    В-третьих, девица 15 лет через пару лет, да уже, собственно, и сейчас, для Вас будет в сексуальном плане гораздо привлекательнее её матери. И когда "девочке" будет 17, а маме под 40, эта разница будет всё более очевидна.
    В-четвёртых, Вы уже спасовали перед сыном своей дамы, он уже Вас победил.

    В итоге Вы либо начнёте трахать свою "падчерицу", либо у Вас перестанет стоять на даму, либо перестанет стоять вовсе.
    Потому что с Вашим характером и Вашей семейной историей Вы физически не в состоянии занять место доминирующего самца, а Ваши страхи и раздражение негативно скажутся на потенции.
    Короче, станете с этой женщиной жить, Вам обеспечена импотенция, невроз и ранний инфаркт.

    --- Добавлено ---

    Скажите, ув. Интроверт, Вы со своей мамой живёте?

  13. #13
    Доходчиво обьясняете...
    Живу отдельно уже как год, но каждый день к маме на ужин хожу.
    Я бы не сказал, что я маменькин сынок. Т.е. не прям уж тюфяк там какой-то. Но она имеет большое влияние на меня и принятие мной каких-либо решений.
    В этом тоже есть определенная проблема.
    Всем спасибо за ответы.
    Доходчиво.

  14. #14
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Увы, но вы именно что маменькин сынок.
    Цитата Сообщение от Introvert Посмотреть сообщение
    Мнительный, чересчур ответственный, немного мягкий, в целом адекватный.

    Избегаю ситуации, которые могут быть потенциально опасными.

    Я не могу ее бросить. Она уже стала как часть меня. Это как от себя кусок оторвать.
    И страшно что останусь один. Есть в ней что-то материнское для меня.

    Тогда он сказал, что нажалуется дедушке с бабушкой. И я забил.

    Вообщем парень всячески показывает, что он там главный. Я то прихожу на его территорию. На свою территорию я их всех забрать не могу. Для 4-ых человек нужна большая квартира. Даже для 5-ых (я же еще и своего ребенка хочу). На своей территории я бы мог быть главным и диктовать свои правила. А тут...Ну не чувствую я морального права. Не чувствую в себе сил для этого.

    Поэтому пару дней максимум у нее - и я убегаю.
    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Introvert Посмотреть сообщение

    Насчет моей семьи: у меня был отец до 12 лет, потом они развелись и больше я его не видел. С 12 лет мама так ни с кем и не сошлась, и посвятила все свое внимание мне. Ну т.е. гиперопека имеет место быть.
    с какого возраста у вас поллюции?

  15. #15
    Цитата Сообщение от Introvert Посмотреть сообщение
    Живу отдельно уже как год, но каждый день к маме на ужин хожу.
    Зачем?

  16. #16
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Потому что ситуация, в которой Вы приходите жить на территорию дамы и её детей-подростков, противоречит всем биологическим нормам.
    Во-первых, женщина в 35 лет, у которой двое детей 15 и 13 лет, старше Вас не на 5 лет, а минимум вдвое. И Вы ей не любовник, не любимый мужчина, а именно великовозрастный сынок, что запускает огромный пучок инцестных табу.
    Во-вторых, Вы идёте на эту территорию не как мужчина и глава семейства, а как приёмный великовозрастный ребёнок. При том, что там есть два родных ребёнка, у которых на всё больше прав.
    В-третьих, девица 15 лет через пару лет, да уже, собственно, и сейчас, для Вас будет в сексуальном плане гораздо привлекательнее её матери. И когда "девочке" будет 17, а маме под 40, эта разница будет всё более очевидна.
    В-четвёртых, Вы уже спасовали перед сыном своей дамы, он уже Вас победил.

    В итоге Вы либо начнёте трахать свою "падчерицу", либо у Вас перестанет стоять на даму, либо перестанет стоять вовсе.
    Потому что с Вашим характером и Вашей семейной историей Вы физически не в состоянии занять место доминирующего самца, а Ваши страхи и раздражение негативно скажутся на потенции.
    Короче, станете с этой женщиной жить, Вам обеспечена импотенция, невроз и ранний инфаркт.

    --- Добавлено ---

    Скажите, ув. Интроверт, Вы со своей мамой живёте?
    + ув.Дарья. у мужа бывший коллега женился на даме вполне по возрасту ровестнице, но у нее уже была дочь 15 лет. Когда виделись в последний раз (он переехал в другую страну) все показывал на телефоне фото падчерицы и восклицал "это моя дочь, это моя дочь". Заметно такие вещи со стороны не вооруженным взглядом. Увы!

  17. #17
    У нас наверное болезненная зависимость друг от друга. Я не могу ее бросить. Она уже стала как часть меня. Это как от себя кусок оторвать.
    Красиво описали чувства грудного младенца к матери! ))

  18. #18
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Увы, но вы именно что маменькин сынок.
    Что делать чтобы стать самостоятельным и взрослым?
    Полюции честно не помню. У меня их вроде и не было никогда. По крайней мере я не помню чтобы были.

  19. #19
    Цитата Сообщение от Introvert Посмотреть сообщение
    Что делать чтобы стать самостоятельным и взрослым?
    Ув. Интроверт, наверняка у Вас есть собственные идеи на этот счёт.
    Поделитесь ими, пожалуйста.

  20. #20
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Зачем?
    Мы всю жизнь вместе жили, я не могу ее бросить.
    Она имеет большое влияние на мою жизнь. Созваниваемся каждый день по нескольку раз. Не знаю плохо это или нет.

  21. #21
    Цитата Сообщение от Introvert Посмотреть сообщение
    Мы всю жизнь вместе жили, я не могу ее бросить.
    Она имеет большое влияние на мою жизнь. Созваниваемся каждый день по нескольку раз. Не знаю плохо это или нет.
    В чём проявляется влияние мамы на Вашу жизнь?
    Сколько лет Вашей маме? У неё есть мужчина? Подруги? Хобби? Чем она занимается?
    О чём Вы с ней говорите по несколько раз ежедневно?

    Как Ваша мама относится к нынешней даме?
    Вы ранее с кем-то встречались? Как мама относилась к предыдущим Вашим пассиям?

  22. #22
    Честно не знаю. Только одна мысль, что нужно быть полностью самостоятельным. Может даже уехать куда-то в другой город.
    Но у нее возраст уже, здоровья нет. я не могу ее бросить.

  23. #23
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    1.В чём проявляется влияние мамы на Вашу жизнь?
    2.Сколько лет Вашей маме? У неё есть мужчина? Подруги? Хобби? Чем она занимается?
    3.О чём Вы с ней говорите по несколько раз ежедневно?
    4.Как Ваша мама относится к нынешней даме?
    5.Вы ранее с кем-то встречались? Как мама относилась к предыдущим Вашим пассиям?
    1. Я советуюсь с ней прежде чем принять какое либо решение. Ну и слушаю вообщем-то.
    2.Ей 63. Мужчины нет и не было после развода (мне 12 было). Подруги есть конечно. Хобби - огород. Она активная,боевая. Я не такой. Я замкнутый, неразговорчивый. Ну не прям настолько, чтобы мешало нормально взаимодействовать с обществом. Но есть такое немного. Когда мы встречались с родственниками(когда я был подросток), она постоянно чересчур опекала меня при них, меня это злило, но я ничего сказать не мог. И от этой злости замыкался и мало общался с родственниками. Поэтому и сейчас почти ни с кем из них не общаюсь, отношения не заладились. Но я ее не виню, и сейчас уже не злюсь. Она просто человек, и как и все мы в чем то ошибалась. Сделала она для меня тоже очень немало. И вытерпела немало. И хорошо что я вырос таким, чем каким-то быдлом (как это часто бывает в семьях без отца).
    Т.е. гиперопека сделала из меня нормального человека. К примеру я был отличником всегда. Немного мягкий это да. Но зато ответственный, исполнительный (не мои слова).Все ведь могло бы быть и по-другому.
    3. Обо всем. Спрашивает, покушал ли я например. Все время пытается меня от чего-то вылечить. Она же тоже мнительная. Поэтому у меня к 12 годам больничная книга была раз в 5 толще чем ее.
    4. Именно как к человеку нормально относится. А вот по ситуации высказывается примерно как и вы. Т.е. говорит что это не мой вариант и я не смогу и буду мучиться. Потом видя что я мучаюсь без своей подруги, говорит типа ну иди попробуй: получится и хорошо, нет-нет. Потом опять говорит, что не нужно этого делать. Ну вообщем переживает за меня.
    5. Да, я встречался один раз до этого, 3 года вместе были. Не срослось. Относилась нормально к девушке, даже огорчилась когда мы расстались, и пыталась меня уговорить помириться.

  24. #24
    Ув. Интроверт, а зачем Вам становиться "самостоятельным и взрослым"?
    Вам ведь сейчас и так хорошо.
    Мама Вас кормит, за Вас хлопочет, Вы хороший мальчик и регулярно получаете мамино одобрение.
    Чего Вам не живётся-то?

  25. #25
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Интроверт, а зачем Вам становиться "самостоятельным и взрослым"?
    Вам ведь сейчас и так хорошо.
    Мама Вас кормит, за Вас хлопочет, Вы хороший мальчик и регулярно получаете мамино одобрение.
    Чего Вам не живётся-то?
    Я не умею за себя постоять. Я неконфликтный. Там где нужно идти на конфликт, я тушуюсь.
    Это не самое лучшее качество для мужчины, мягко говоря.
    Конечно это все выражено не в крайней форме. Но такое есть.
    Я просто смотрю на взрослых серьезных мужиков - вот таким я хочу быть. Уверенным в себе.

  26. #26
    Цитата Сообщение от Introvert Посмотреть сообщение
    Я не умею за себя постоять. Я неконфликтный. Там где нужно идти на конфликт, я тушуюсь.
    Это не самое лучшее качество для мужчины, мягко говоря.
    Конечно это все выражено не в крайней форме. Но такое есть.
    Приведите примеры ситуаций, в которых надо было идти на конфликт, а Вы стушевались.
    Я просто смотрю на взрослых серьезных мужиков - вот таким я хочу быть. Уверенным в себе.
    И как думаете, можно стать "взрослым серьёзным мужиком", по нескольку раз в день отчитываясь маме, что покушал?

    Скажите, ув. Интроверт, у Вас друзья-мужчины есть?
    Вы работаете в мужском коллективе?

  27. #27
    Цитата Сообщение от Introvert Посмотреть сообщение
    Честно не знаю. Только одна мысль, что нужно быть полностью самостоятельным. Может даже уехать куда-то в другой город.
    Но у нее возраст уже, здоровья нет. я не могу ее бросить.
    Короче, место Вашей женщины прочно занято.

  28. #28
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    1. Приведите примеры ситуаций, в которых надо было идти на конфликт, а Вы стушевались.

    2. И как думаете, можно стать "взрослым серьёзным мужиком", по нескольку раз в день отчитываясь маме, что покушал?

    3. Скажите, ув. Интроверт, у Вас друзья-мужчины есть?
    Вы работаете в мужском коллективе?
    1. Ну например просят денег в метро алкаши/бомжи и т.д. Есть люди, которые сразу им дают понять что не вариант. А я не могу гаркнуть. Не даю ниче им конечно, но они как-будто чувствуют к кому можно приставать, а к кому нет.
    При выстраивании отношений в мужском коллективе постоянно идут "пинги" - тебя атакуют, ты показываешь себя. Не смог защититься, занимаешь место на ступеньку ниже (ну грубо говоря).Чем более интелектуальный круг общения, тем этих пингов меньше. Но они всегда есть в любой иерархии. Иногда и самому нужно уметь атаковать: стебануть кого-то, наступить на чсв,гаркнуть. Я это тоже иногда делаю, но это для меня пытка. Поэтому я не переношу наглых людей, просто сворачиваю общение моментально и все. Потому что на голову сядут. Но нельзя же вечно бегать. Нужно просто стать более доминантным. Это я и называю уверенность в себе.

    2. Я не знаю нормально это или нет. Меня мать вырастила, что мне вообще теперь бросить ее. У нее только я и есть. Она мне свою жизнь посвятила. Это нормально, когда дети не забывают родителей. Про отчеты покушал или нет - согласен, это неправильно. Я не отвечаю обычно, просто говорю что все нормально и не надо мне такие вопросы задавать. Но она все равно будет спрашивать.
    Я понимаю, что что-то в этой ситуации ненормально, но не могу сформулировать что именно.

    3. Да, в мужском. Да, конечно, друзья есть.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Короче, место Вашей женщины прочно занято.
    Что это значит?

  29. #29
    Что это значит?
    Ответ на вопрос в СТ.
    Вы уже "женаты", на маме.

  30. #30
    Цитата Сообщение от Introvert Посмотреть сообщение
    1. Ну например просят денег в метро алкаши/бомжи и т.д. Есть люди, которые сразу им дают понять что не вариант. А я не могу гаркнуть. Не даю ниче им конечно, но они как-будто чувствуют к кому можно приставать, а к кому нет.
    При выстраивании отношений в мужском коллективе постоянно идут "пинги" - тебя атакуют, ты показываешь себя. Не смог защититься, занимаешь место на ступеньку ниже (ну грубо говоря).Чем более интелектуальный круг общения, тем этих пингов меньше. Но они всегда есть в любой иерархии. Иногда и самому нужно уметь атаковать: стебануть кого-то, наступить на чсв,гаркнуть. Я это тоже иногда делаю, но это для меня пытка. Поэтому я не переношу наглых людей, просто сворачиваю общение моментально и все. Потому что на голову сядут. Но нельзя же вечно бегать. Нужно просто стать более доминантным. Это я и называю уверенность в себе.

    3. Да, в мужском. Да, конечно, друзья есть.
    Ваши друзья и коллеги - тоже все маменькины сынки?

    2. Я не знаю нормально это или нет. Меня мать вырастила, что мне вообще теперь бросить ее. У нее только я и есть. Она мне свою жизнь посвятила. Это нормально, когда дети не забывают родителей. Про отчеты покушал или нет - согласен, это неправильно. Я не отвечаю обычно, просто говорю что все нормально и не надо мне такие вопросы задавать. Но она все равно будет спрашивать.
    Я понимаю, что что-то в этой ситуации ненормально, но не могу сформулировать что именно.
    Ув. Интроверт, если проще и доходчиво - Вы сможете "повзрослеть и стать самостоятельным", когда Ваша уважаемая мама покинет этот мир.
    Раньше у Вас шансов нет.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. У мужа отношения с другой женщиной, как вернуть счастье в семью?
    от Beorna в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 124
    Последнее сообщение: 06.11.2012, 12:07
  2. Компенсаторные Отношения, что это такое и чем опасны?
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 502
    Последнее сообщение: 28.07.2011, 10:59
  3. ЛЮБОВНЫЕ ОТНОШЕНИЯ, ГРУППА
    от Lita в разделе кабинет Lita
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 12.01.2011, 11:18
  4. Отношения гибнут - прошу помощи
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 1360
    Последнее сообщение: 08.12.2010, 20:52
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - задать вопрос семейному психологу | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search