Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 110
Тема:

Муж считает, что я во всём слушаюсь маму

  1. #1

    Муж считает, что я во всём слушаюсь маму

    У нас очень непростой брак. Вместе 12 лет, встречались до брака 2 года. Есть 2 детей. Я росла скромным, неуверенным в себе ребенком в полной семье. Маму слушалась, часто отказывалась от каких-то радостей молодой жизни (дискотеки, выезды за город, дружба с мальчиком), потому что мама считала это неправильным, неприличным, мешающим учебе. В то же самое время от родителей получала поддержку, они для меня старались и до сих пор стараются. Когда встретила будущего мужа, он покорил меня своей брутальностью, силой, он с самого начала был немного тиран, но меня это в нем привлекало. Он мне казался моей каменной стеной. Мои родители были изначально против его кандидатуры, но я решила, что больше маму слушать не буду, иначе так и буду одинока (мне так казалось тогда). Поженились, родители смирились. В браке оказалось, что у мужа моего проблемы с алкоголем. Когда дружили, он постоянно употреблял пиво, но в силу молодости и неопытности, я не забила тревогу. Конечно дальше стало хуже. Сейчас я уже полноценная созависимая (постоянно расстраиваюсь из-за этого, пилю, уговариваю перестать ради своего здоровья, ради меня и ради семьи ), а мои родители упрекают меня, что я их тогда не послушала, и не такой судьбы они для меня хотели. Проблема в том, что мой муж хочет продать нашу совместно нажитую, трёхкомнатную квартиру, в покупке которой нам помогли мои родители, его родители, материнский капитал, он сам, выплачивая ипотеку, мои декретные - пишу в порядке убывания доли вложенных средств). На вырученные деньги в его планах купить скромную однушку, поселиться там всей семьёй, а на остатки строить дом (мечту всей его жизни). Я не против дома, но я не верю, что он сможет довести дом до ума, т.к. он может начать что-то делать, а потом остыть, и это годами потом лежит. Он любит рисковать, и не всегда его риски были вознаграждены (так было с его бизнесом, который оказался убыточным, а муж из-за него залез в кредит и до сих пор выплачивает деньги). Из-за этого мне приходится работать на двух работах и мало проводить времени с с ним и детьми. Ещё дом он хочет строить на арендованной под ИЖС земле, если дом будет недостроенный, мы завязнем в этой однушке вчетвером на долгие годы. Наш сынишка рассказал моей маме, что скоро у нас будет свой дом и собака (все как сказал ему папа). Мама моя сейчас очень серьезно болеет. Ей сразу стало хуже, она говорит, что мой муж нас по миру пустит, ничего у него не получится, а мы её сгноить решили, т.к. она постоянно из-за нас переживает. Я действительно сейчас боюсь за жизнь мамы, т.к. она ведёт борьбу с болезнью и пока улучшений мало. В общем, если я сначала рассматривала идею мужа, изучала строительные и юридические статьи в интернете, но не давала окончательного согласия, думала о рисках, то после разговора с мамой я сказала мужу, что квартиру я продавать не буду. Он поступил, как всегда жёстко: накричал на меня, обругал меня и тещу матом, вечером пошел "гулять" на 4 часа, вернулся пьяный и на меня злой и лег спать. Причем я дважды предлагала ему вариант: где мы продаем квартиру, делим пополам, на одну половину покупаем меньшую квартиру, и он дарит свою долю мне. А на вторую половину строит дом. Этот вариант его не устроил, не сказал почему. Просто нет. Вообще, когда что-то идёт не по его плану, он кричит, разговаривает жёстко, оскорбляет. Ещё один вариант предложенный мной -купить готовый дом- он отверг, т.к. там черновая отделка и на доведение до ума уйдет как минимум ещё миллион (я согласилась), а также по той причине, что дома на продажу строят некачественно, а свой дом он бы построил хорошо и навека. Ещё одним выходом можно считать огромный кредит, на который я согласна ( уже привыкла к кредитам), на строительство своего дома. Муж говорит это дорого. Муж мне сказал как-то, что если я позволю ему продать нашу квартиру и построить дом, он тут же закодируется и не будет пить. А то у него жизненный застой, вот он и пьет (хотя эта зависимостт у него была всегда). Ещё к сказанному, хочу добавить, что у нас возникли проблемы в постели. Близость крайне редка. Спим мы отдельно: я с детьми (дети настаивают, а у меня нет сил им отказать). С мужем всю жизнь ругаемся, гармонии почти не было. В последнее время у него пропало ко мне желание. Он говорит, что я напоминаю ему свою маму (тещу). Насчёт финансов у нас разделение: он платит за коммунальные услуги, ипотеку (небольшая сумма в месяц) и по своим кредитам за неудачный бизнес). За садик, питание детей, школьные взносы и интернет плачу я, а также покупаю продукты и одежду всем. Иногда он просит у меня немного денег, я даю. Перед походом в магазин за продуктами всегда просит денег, сдачу оставляет себе. Мне тяжело, хотелось бы видеть немного зарплату мужа, но я благодарна ему и за то, что он взял на себя плату за квартиру. Ему тоже тяжело, я вижу, но так как он хочет я не могу помочь. Обдумывала вариант развода, но не могу решиться, т.к. у меня всё ещё есть эмоциональная зависимость от мужа. Мне тяжело быть с ним в ссоре, хочется помириться. Я переживаю, когда он на меня зол. Мне хочется помочь ему исполнить его мечту, но я боюсь оставить детей и себя без крыши над головой, т.к. предприятие на мой взгляд рискованное, плюс проблема с мамой, которую я люблю и хочу оградить от забот и тревог о нашем благополучии. Что чувствует ко мне мой муж, я не уверенна. Иногда мне кажется, что так не любят. Но когда, мы собрались в мой отпуск на море с детьми и с мамой (с мужем не совпал отпуск), он мой сказал, что он не рад, что я бросаю его на месяц. Меня это тронуло, но от поездки я не отказалась, т.к. очень поехать куда-нибудь в отпуск. Когда я отдыхаю без мужа, я по нему практически не скучаю, мне легче, когда его нет дома, из-за того, что никто на меня не давит, я сама себе хозяйка. Но вот в ссоре с ним не могу долго находиться, стремлюсь извиниться, пусть даже если не считаю себя виноватой, только чтобы помириться. В общем зашла в тупик, не знаю куда двигаться дальше. Хочу счастливую семью, всегда трезвого адекватного и любящего мужа. (((

  2. #2
    Сейчас думаю: куда мне двигаться дальше. Из-за моего недавнего отказа продавать нашу общую квартиру, муж разговаривать со мной не хочет, нет у нас интимных отношений, он меня отвергает. С другой стороны, раньше у нас из-за этого тоже не клеилось, из-за моей постоянной занятости (на двух работах) и усталости, а также наличия алкогольной проблемы (я не имела с ним отношений, если он был в состоянии алкогольного опьянения). Что делать? Согласиться с ним, думаю это временно решит проблему, но есть риск лишить себя и детей жилья. Развестись? Еще на что-то надеюсь, хорошее, почему-то.

  3. #3
    Добрый день, ув. Дайсико.

    Цитата Сообщение от Daisyko Посмотреть сообщение
    постоянно расстраиваюсь из-за этого
    Зачем?
    Вам нравится расстраиваться?
    Я серьезно спрашиваю. Подумайте, что будет, если не расстроитесь, а вместо того, чтобы дать мужу спокойно попить пиво, займетесь своими делами?
    Что случится?

    Хочу счастливую семью, всегда трезвого адекватного и любящего мужа. (((
    Несколько вопросов:
    с чего вы взяли, что у мужа вашего алкогольная проблема? Кто диагноз ставил? Врач-нарколог?
    Как часто муж пьет, сколько, что именно, как себя ведет?
    Какие отношения у вашей матери с вашим отцом?
    У вас какие отношения с вашим отцом?

    Что делать? Согласиться с ним, думаю это временно решит проблему, но есть риск лишить себя и детей жилья. Развестись? Еще на что-то надеюсь, хорошее, почему-то.
    У вас только два варианта?
    Их больше, на самом деле.

    И неужели вы всерьез рассматриваете вариант продать жилье ваше и детей под ненадежные вложения?
    Скажу просто, не как психолог, по-житейски...ну это же бредятина.
    Муж не муж, неважно какой муж, но это - бредятина.
    Для рискованных вложений нужно иметь соответствующие резервы.
    Принцип еврея: "большую часть вложений - в надежные, но малодоходные мероприятия, меньшую - в рискованные, но высокодоходные"

    Мечта у мужа, конечно, стоящая, но есть же масса и других способов её начать осуществлять... Да для примера: озаботиться темой повышения доходов.

  4. #4
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Добрый день, ув. Дайсико.



    Зачем?
    Вам нравится расстраиваться?
    Я серьезно спрашиваю. Подумайте, что будет, если не расстроитесь, а вместо того, чтобы дать мужу спокойно попить пиво, займетесь своими делами?
    Что случится?
    Ув. Anaisetta
    Не расстраиваться, когда муж в таком состоянии, пробовала и всегда стараюсь отгородиться от него, когда так происходит. Занимаюсь своими делами: работаю, хожу куда-нибудь с детьми. На следующее утро правда, читаю лекцию. Мы и так очень отгородились друг от друга. К наркологу он не ходил, хотя я ему много раз советовала, хотела оплатить его лечение. Пьет он, на мой взгляд очень часто, и не только пиво, но и водку, коньяк, вино и другие алкогольные напитки, причем один, иногда ходит в бар посидеть и попить с соседями округи. Постоянно нахожу бутылки в разных укромных углах нашей квартиры. При рабочем графике 5 дней в неделю, он начинает пить с пятницы и заканчивает в воскресенье утром (если ему не надо за руль или делать какие-либо другие важные дела). Если работает посменно, то начинает утром, когда пришел из ночи и до полудня выходного дня. То есть все выходные с запасом на то, чтобы отоспаться перед работой. Потом засыпает, а утро следующего дня идет на работу. В отпуске может каждый день, пока плохо не станет. Потом у него получается отравление или головная боль и он приостанавливается на несколько дней.

    Что касается отношения моей мамы с моим отцом, они друг о друге заботятся, мама опекает его иногда, как ребенка. Иногда руководит им, поскольку у нее такой характер. Папа иногда "слушается" а иногда нет Из-за этого она недовольна, а папа отгораживается от нее на это время. Т.е. он не полностью позволяет собой руководить. В свою очередь, папа заботится о маме материально, возит к врачам, искренне переживает за ее здоровье, которое сейчас подкачало. Он оплачивает нам с ней поездку в санаторий, чтобы мама подлечилась, а мы с детьми отдохнули. Мама с папой в молодости часто ссорились, папа у меня вспыльчивый по характеру, может действительно обидеть словом. Сейчас ссорятся реже. Думаю у них все хорошо. Я с папой в детстве часто конфликтовала из-за его вспыльчивости, обижалась. Когда у них был конфликт с мамой всегда вставала на сторону мамы, защищала ее. Эмоционально я была ближе к маме. Сейчас , когда живем отдельно, я не обращаю внимание на его вспыльчивость, к нему отношусь с любовью. Но мы не так часто разговариваем. Он предпочитает проводить время за хобби: возиться в огороде или играть в компьютерные игры. Если нужна помощь, он всегда будет рядом, я знаю. Также он может иногда мне помочь деньгами.

    Насчет разнообразия вариантов, то остаются еще переговоры, компромисс или оставить все как есть. Насчет переговоров, постоянно пытаюсь, он говорит, что разговаривать со мной не хочет. Три моих компромиссных предложения (т.е. 1) купить готовый дом 2) купить квартиру поменьше и подарить ее мне и детям, а на остатки воплощать свою мечту 3)взять кредит на строительство дома) от отверг. Что-то с объяснениями, что-то без. По поводу повышения доходов: у него не получилось: он пробовал открыть свой бизнес, но он дал только расходы. Муж заставлял одно время меня открыть свой бизнес, чтобы повысить наши доходы. Я отказалась, т.к. не готова была рисковать. Для пояснения я работаю учителем в школе, по вечерам 3-4 часа с понедельника по четверг и один день в выходной занимаюсь репетиторством онлайн. Конечно, тогда муж на меня тоже давил: его идея была, чтобы я бросила работу в гос. школе и открыла свою частную школу или школу онлайн. Я рассматривала второе, но я не совсем представляю, как я это буду делать, у меня нет предпринимательской жилки. Я почитала статьи в интернете, на эту тему, но на этом остановилась. Для меня все это означало еще больше работы и сил, а окупится это или нет, в этом я не была уверена. Муж по обыкновению кричал, ругался, оскорблял, настаивал на своем, искал мне рекламу и клиентов, заставлял меня создать свой сайт и конечно же бросать основную работу. Он на меня как будто злится, что я работаю в школе, т.к. з/п небольшая, а времени забирает много. (у меня не много часов, нет классного руководства, работаю полдня, иногда правда проверяю тетради и занимаюсь с детьми дополнительно, а так же пишу отчеты, участвую в общественных делах, в общем рядовая нагрузка учителя).

  5. #5
    Цитата Сообщение от Daisyko Посмотреть сообщение
    Ув. Anaisetta
    Не расстраиваться, когда муж в таком состоянии, пробовала и всегда стараюсь отгородиться от него, когда так происходит. Занимаюсь своими делами: работаю, хожу куда-нибудь с детьми. На следующее утро правда, читаю лекцию. Мы и так очень отгородились друг от друга. К наркологу он не ходил, хотя я ему много раз советовала, хотела оплатить его лечение. Пьет он, на мой взгляд очень часто, и не только пиво, но и водку, коньяк, вино и другие алкогольные напитки, причем один, иногда ходит в бар посидеть и попить с соседями округи. Постоянно нахожу бутылки в разных укромных углах нашей квартиры. При рабочем графике 5 дней в неделю, он начинает пить с пятницы и заканчивает в воскресенье утром (если ему не надо за руль или делать какие-либо другие важные дела). Если работает посменно, то начинает утром, когда пришел из ночи и до полудня выходного дня. То есть все выходные с запасом на то, чтобы отоспаться перед работой. Потом засыпает, а утро следующего дня идет на работу. В отпуске может каждый день, пока плохо не станет. Потом у него получается отравление или головная боль и он приостанавливается на несколько дней.
    Если человек способен делать выбор между делами и алкоголем - это не алкоголизм.
    Хобби такое. Организация досуга.
    Может, не самое полезное хобби, но - личный выбор.

    По поводу повышения доходов: у него не получилось: он пробовал открыть свой бизнес, но он дал только расходы.
    То есть, он один тянул молодой бизнес?
    Это довольно тяжело, если одному.

    2) купить квартиру поменьше и подарить ее мне и детям, а на остатки воплощать свою мечту
    Свою? Он дом себе одному хочет?
    Почему не нашу?

  6. #6
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Хочу счастливую семью, всегда трезвого адекватного и любящего мужа. (((
    ув. Daisyko, перечитайте, пожалуйста, ваш старттопик, как будто бы это писали не вы, а посторонний, и оцените, насколько велики ваши шансы на трезвого адекватного мужа.

    Он поступил, как всегда жёстко: накричал на меня, обругал меня и тещу матом, вечером пошел "гулять" на 4 часа, вернулся пьяный и на меня злой и лег спать
    И вот это вот все на протяжении всей своей жизни видят ваши дети, один из которых мальчик. Как вы думаете, какую модель семьи они усвоят? Вам настолько наплевать на своих детей? Хотя о чем я, конечно наплевать. разве алкашей волнуют судьбы их детей?

    Сейчас я уже полноценная созависимая (постоянно расстраиваюсь из-за этого, пилю, уговариваю перестать ради своего здоровья, ради меня и ради семьи )
    То есть вы осознаете свою зависимость, но никак не пытаетесь ее решить, только усугубляете. И чем же вы отличаетесь от своего мужа- тирана и алкоголика? да ничем.

    Насчёт финансов у нас разделение: он платит за коммунальные услуги, ипотеку (небольшая сумма в месяц) и по своим кредитам за неудачный бизнес). За садик, питание детей, школьные взносы и интернет плачу я, а также покупаю продукты и одежду всем. Иногда он просит у меня немного денег, я даю. Перед походом в магазин за продуктами всегда просит денег, сдачу оставляет себе. Мне тяжело, хотелось бы видеть немного зарплату мужа, но я благодарна ему и за то, что он взял на себя плату за квартиру.
    Вы хотя бы пару месяцев пытались вести учет расходов? сколько в итоге уходит на питание мужа, сколько набегает за месяц не возвращенной сдачи и сколько у него уходит на алкоголь? Может его офигенское, как вы считаете, вложение в общий котел - фикция, и ссадив с шеи мужа вы только выиграете финансово?

  7. #7
    Иногда он просит у меня немного денег, я даю. Перед походом в магазин за продуктами всегда просит денег, сдачу оставляет себе. Мне тяжело, хотелось бы видеть немного зарплату мужа,
    На что же он покупает такое количество выпивки?

  8. #8
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    То есть, он один тянул молодой бизнес?
    Это довольно тяжело, если одному.
    А вот интересно, что это был за бизнес и почему не пошло.

  9. #9
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    А вот интересно, что это был за бизнес и почему не пошло.
    Угу.
    Хотя не удивляюсь, что не пошёл.
    Таких предпринимателей 999 тыс на миллион.
    Хочунчик размером с айсберг, могунчик - с солёный огурец.

  10. #10
    Начни хобби, возможно вы и правы. Насчёт бизнеса, я оказывала ему помощь в ведении социальной группы. Пыталась разобраться в этом, но как мне ещё можно было помочь. Открыть его была не моя идея, но я приняла и вникала. Ещё ему помогал друг, но похоже он сейчас сдулся. Материальные риски нес только мой муж. Дом, да он хочет для всех. Возможно поэтому его такой вариант не устраивает. Наверно, с моей стороны было плохо ему такое предлагать. Спасибо большое за пищу для размышления.

  11. #11
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Daisyko Посмотреть сообщение
    Что касается отношения моей мамы с моим отцом, они друг о друге заботятся, мама опекает его иногда, как ребенка. Иногда руководит им, поскольку у нее такой характер. Папа иногда "слушается" а иногда нет Из-за этого она недовольна, а папа отгораживается от нее на это время.
    как под копирку.....((((((

    Сейчас я уже полноценная созависимая (постоянно расстраиваюсь из-за этого, пилю, уговариваю перестать ради своего здоровья, ради меня и ради семьи )
    Эту СВОЮ проблему вы как-то собираетесь решать? К специалисту обращались?

  12. #12
    Цитата Сообщение от Daisyko Посмотреть сообщение
    Начни хобби, возможно вы и правы. Насчёт бизнеса, я оказывала ему помощь в ведении социальной группы. Пыталась разобраться в этом, но как мне ещё можно было помочь. Открыть его была не моя идея, но я приняла и вникала. Ещё ему помогал друг, но похоже он сейчас сдулся. Материальные риски нес только мой муж. Дом, да он хочет для всех. Возможно поэтому его такой вариант не устраивает. Наверно, с моей стороны было плохо ему такое предлагать. Спасибо большое за пищу для размышления.
    Ничего не плохо.
    Что за школьные категории.

    Просто одно и то предложение можно озвучить по разному.
    Сравните:
    "Предлагаю купить квартиру поменьше и подарить ее мне и детям, а на остатки можешь воплощать свою мечту"
    "Предлагаю купить квартиру и оформить её в равных долях на детей, тебя и меня, чтобы у нас было надежное вложение, а на остатки будем строить дом"

  13. #13
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Насчёт бизнеса, я оказывала ему помощь в ведении социальной группы. Пыталась разобраться в этом, но как мне ещё можно было помочь. Открыть его была не моя идея, но я приняла и вникала. Ещё ему помогал друг, но похоже он сейчас сдулся.
    Что это за социальная группа, какие деньги туда были вложены и для чего. Какой финансовый план был составлен перед открытием?
    Получается, что вы так же тянули и "бизнес" мужа? А он чем занимался в реализации проекта? Он просил вас о помощи или вы сама впряглись?

  14. #14
    Ув. Daisyko,
    Сколько лет Вам с мужем и вашим детям?

  15. #15
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    ув. Daisyko, перечитайте, пожалуйста, ваш старттопик, как будто бы это писали не вы, а посторонний, и оцените, насколько велики ваши шансы на трезвого адекватного мужа.
    Наверно мало


    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    И вот это вот все на протяжении всей своей жизни видят ваши дети, один из которых мальчик. Как вы думаете, какую модель семьи они усвоят? Вам настолько наплевать на своих детей? Хотя о чем я, конечно наплевать. разве алкашей волнуют судьбы их детей?
    Не наплевать, я об этом думала, но мне пока не хватило решимости на такой шаг. Дочь моя боится нашего развода, она любит папу (хотя он с ней разговаривает порой очень жестко, как со мной) Ей кажется, что если мы с мужем расстанемся, она перестанет видеться с бабушкой (мамой мужа), которую она очень любит и бабушка ее тоже, постоянно берет к себе, балует, возит на всякие платные кружки. Насчет этого не знаю, свекровь действительно может на меня обидеться и перестать общаться с внучкой. Зная ее характер... В сыне муж души не чает, занимается им, возит на секцию, рыбалку, брал путевку в дом отдыха на них двоих. С сынишкой у мужа лучше всего отношения. [/QUOTE]


    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    То есть вы осознаете свою зависимость, но никак не пытаетесь ее решить, только усугубляете. И чем же вы отличаетесь от своего мужа- тирана и алкоголика? да ничем.
    Созависимость - это не алкогольная зависимость, я редко употребляю алкоголь (раз в три месяца в гостях пол-бокала) Созависимость, это когда человек, живущий рядом с пьющим ставит свое счастье в зависимость от вредных привычек второй половины. Т.е. расстраивается, когда супруг пьет, читает лекции, постоянно думает об этом. Это-то я и пытаюсь решить, занявшись своими делами, увлечениями, интересами. Но, как результат, мы отдалились с мужем эмоционально.


    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    Вы хотя бы пару месяцев пытались вести учет расходов? сколько в итоге уходит на питание мужа, сколько набегает за месяц не возвращенной сдачи и сколько у него уходит на алкоголь? Может его офигенское, как вы считаете, вложение в общий котел - фикция, и ссадив с шеи мужа вы только выиграете финансово?
    Я пыталась, он нет, я ему предлагала, он не стал этим заниматься. Я записывала свои расходы. Его зарплату я не использую, но он берет на себя бремя ипотеки и коммунальных услуг, остальным распоряжается по усмотрению. Мне говорит, что денег у него после кредитов, ипотеки и коммунальных платежей не остается. На что покупает алкоголь? Наверно все-таки что-то остается.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    как под копирку.....((((((
    Не совсем поняла, объясните пожалуйста

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Эту СВОЮ проблему вы как-то собираетесь решать? К специалисту обращались?
    К специалисту не обращалась, пока, читала только литературу в интернете. Возможно это вариант, спасибо

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Ничего не плохо.
    Что за школьные категории.

    Просто одно и то предложение можно озвучить по разному.
    Сравните:
    "Предлагаю купить квартиру поменьше и подарить ее мне и детям, а на остатки можешь воплощать свою мечту"
    "Предлагаю купить квартиру и оформить её в равных долях на детей, тебя и меня, чтобы у нас было надежное вложение, а на остатки будем строить дом"
    Ну квартира и так будет в долях, т.к. наша куплена на мат. капитал, с обязательством выделить доли детям. Просто если, как по плану мужа, купить однокомнатную квартиру в совместное владение, потом в случае все-таки нашего развода, нам будет сложнее разъехаться по разным квартирам. Сейчас нашу трешку можно разменять так, чтобы спокойно купить двух-однокомнатные квартиры и ему и мне с детьми.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    Что это за социальная группа, какие деньги туда были вложены и для чего. Какой финансовый план был составлен перед открытием?
    Получается, что вы так же тянули и "бизнес" мужа? А он чем занимался в реализации проекта? Он просил вас о помощи или вы сама впряглись?
    Это была группа вконтакте, деньги вложены туда не были. Финансовый план муж не составлял, он не сильно все продумывает обычно. Зато говорит, что я слишком осторожная, как и моя мама. Насчет фин. поддержки, на мою зарплату покупаются продукты и одежда, ему, мне, детям

    --- Добавлено ---

    Мужу 37, мне 35, дочери 10, сыну 6

  16. #16
    Цитата Сообщение от Daisyko Посмотреть сообщение
    Ну квартира и так будет в долях, т.к. наша куплена на мат. капитал, с обязательством выделить доли детям. Просто если, как по плану мужа, купить однокомнатную квартиру в совместное владение, потом в случае все-таки нашего развода, нам будет сложнее разъехаться по разным квартирам. Сейчас нашу трешку можно разменять так, чтобы спокойно купить двух-однокомнатные квартиры и ему и мне с детьми.
    То есть, вы всё-таки на развод ориентируетесь?
    Ну вот смотрите. Вы написали: "гармонии никогда не было".
    Секса я так понимаю нет. Время в выходные проводите отдельно.
    Отними у вашей пары, вы и муж, вашу зависимость-созависимость и совместное проживание на пока что одной территории, что останется?
    То есть, из ваших трех вариантов мужу:
    Три моих компромиссных предложения (т.е. 1) купить готовый дом 2) купить квартиру поменьше и подарить ее мне и детям, а на остатки воплощать свою мечту 3)взять кредит на строительство дома) от отверг.
    второе - это, по сути, предложение о разводе.

  17. #17
    Финансовый план муж не составлял, он не сильно все продумывает обычно.
    Угу, так же как и строительство дома. В лучшем случае потратите деньги на погашение долгов, в худшем - просто пропьёт. Хорошая перспектива - остаться с детьми в однушке, ради "мечты"((
    (Одно хорошо, что маткапитал вложен и дети, наверное, прописаны? Не факт, что Вам дадут продать, т.к.это будет ухудшение условий для детей).
    Последний раз редактировалось Совушка; 09.05.2018 в 09:03.

  18. #18
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    То есть, вы всё-таки на развод ориентируетесь?
    Я об этом всегда думала из-за частых конфликтов
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Ну вот смотрите. Вы написали: "гармонии никогда не было".
    Может быть покривила душой, иногда есть счастливые моменты. Он меня может поддержать, мы вместе, если совпадают отпуска, путешествуем, выезжаем на природу. Он мне помогает, если я попрошу, свозить меня куда-то, приготовить обед, если я не успеваю, даже погладит мне блузку перед работой. Т.е. заботу от него я тоже вижу
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Секса я так понимаю нет.
    Его мало, сейчас, в виду его обиды на меня, вообще нет.
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Время в выходные проводите отдельно.
    Не всегда, остались совместные выезды за город, к родителям. походы в гости, бытовые дела.
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Отними у вашей пары, вы и муж, вашу зависимость-созависимость и совместное проживание на пока что одной территории, что останется?
    Немного останется
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    То есть, из ваших трех вариантов мужу:

    второе - это, по сути, предложение о разводе.
    это разделение имущества без развода

  19. #19
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Daisyko Посмотреть сообщение
    Созависимость - это не алкогольная зависимость, я редко употребляю алкоголь (раз в три месяца в гостях пол-бокала) Созависимость, это когда человек, живущий рядом с пьющим ставит свое счастье в зависимость от вредных привычек второй половины. Т.е. расстраивается, когда супруг пьет, читает лекции, постоянно думает об этом.
    что еще делает СОзависимый человек?
    Это-то я и пытаюсь решить, занявшись своими делами, увлечениями, интересами. Но, как результат, мы отдалились с мужем эмоционально.
    т.е. вы перестали его пились и подсчитывать выпитое????? Разве?

    Не совсем поняла, объясните пожалуйста
    перечитайте свой первый топик и описание жизни ваших родителей, и выпишите СХОДНЫЕ моменты.

  20. #20
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Угу, так же как и строительство дома. В лучшем случае потратите деньги на погашение долгов, в худшем - просто пропьёт. Хорошая перспектива - остаться с детьми в однушке, ради "мечты"((
    (Одно хорошо, что маткапитал вложен и дети, наверное, прописаны? Не факт, что Вам дадут продать, т.к.это будет ухудшение условий для детей).
    Ага.
    Нужно предоставить в органы опеки справку о предоставлении детям равноценной площади.
    Наскока я знаю.

    А разе ипотека за эту квартиру погашена уже, ув. Дайсико?

  21. #21
    Насчёт того, что муж отгораживается это схоже. В остальном, я не руковожу мужем, я не лидер по натуре и не командир. У моей мамы это лучше получается. В нашей семье муж командует. Насчёт, того, что не перестала пилить, вы правы. Что ещё делает созависимый человек, я не знаю

    --- Добавлено ---

    Ипотека почти погашена, осталось мало. После этого нам нужно будет выделить доли детей в квартире. Размер долей на наше усмотрение, т.е. мы можем выделить совсем небольшие доли.

  22. #22
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Ага.
    Нужно предоставить в органы опеки справку о предоставлении детям равноценной площади.
    Наскока я знаю.
    У знакомых в обратной ситуации были большие сложности: однушку меняли на трёшку, так опека не разрешала детей выписывать "вникуда". Не помню, как решили, но пришлось побегать.

  23. #23
    Хочется отметить, что РАЗДЕЛЯТЬ я квартиру решила только из-за проекта мужа, т.к. я не верю в его успешное выполнение Остальные варианты не подразумевают никакого разделения. И ещё строить дом - это не моя мечта. Дом это неплохо, но не такими методами.

  24. #24
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Наверно мало
    вывод?
    Не наплевать, я об этом думала, но мне пока не хватило решимости на такой шаг
    ваш ответ равен ответу "мне наплевать". Вам наплевать на то, какой сценарий семейных отношений видят ваши дети. Вам наплевать на то, что муж орет на вашу дочь.
    Точно так же, как алкоголик иногда ноет, что он видит, как страдает его семья от его алкоголизма, но вечером все равно идет в магазин за водкой.
    Созависимость - это не алкогольная зависимость, я редко употребляю алкоголь (раз в три месяца в гостях пол-бокала) Созависимость, это когда человек, живущий рядом с пьющим ставит свое счастье в зависимость от вредных привычек второй половины.
    При этом прекратить самостоятельно свою зависимость от вредных привычек второй половины созависимый не может. замените "привычки" на "алкоголь". Ну и чем вы отличаетесь от своего мужа? Какая разница чем разрушать свою жизнь и жизнь своих детей?
    Я пыталась, он нет, я ему предлагала, он не стал этим заниматься. Я записывала свои расходы. Его зарплату я не использую, но он берет на себя бремя ипотеки и коммунальных услуг, остальным распоряжается по усмотрению.
    зачем вы опять пытаетесь перевалить ответственность на мужа? Я вас просила про ваши расходы. Вы можете посчитать, сколько денег уходит из вашей зарплаты на мужа? Вы знаете, каков ежемесячный взнос, который муж платит за ипотеку?
    Это была группа вконтакте, деньги вложены туда не были. Финансовый план муж не составлял, он не сильно все продумывает обычно. Зато говорит, что я слишком осторожная, как и моя мама
    Тогда я не понимаю, о каких таких убытках в бизнесе, который и бизнесом-то может считать разве что школьник вы пишите?
    Вы в этот, с позволения сказать, "бизнес" зачем полезли? Муж просил, или сами?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    У знакомых в обратной ситуации были большие сложности: однушку меняли на трёшку, так опека не разрешала детей выписывать "вникуда". Не помню, как решили, но пришлось побегать.
    Ой, надеюсь, что именно это и остановит ув. Автора. детей уж очень жалко.

  25. #25
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Daisyko Посмотреть сообщение
    Насчёт того, что муж отгораживается это схоже. В остальном, я не руковожу мужем, я не лидер по натуре и не командир. У моей мамы это лучше получается. В нашей семье муж командует.
    Себе хоть не врите...
    если в вашей семье командует муж, то какого хрена вы его пилите???
    С каких это пор подчиненный вправе пилить командира????
    С какого хрена вы вообще посмели взять на себя право что-то ему выговаривать?????
    Если бы ваш муж был командир, то на первую бы попытку пилежа с вашей стороны, вы бы отгребли люлей, и таких, что запомнилось бы надолго.

    Насчёт, того, что не перестала пилить, вы правы.
    тогда о каких хобби вы говорите? ваше главное хобби - ебать моСК мужу.

    Что ещё делает созависимый человек, я не знаю
    а посмотреть в Гугле религия не позволяет?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Daisyko Посмотреть сообщение
    Хочется отметить, что РАЗДЕЛЯТЬ я квартиру решила только из-за проекта мужа, т.к. я не верю в его успешное выполнение Остальные варианты не подразумевают никакого разделения. И ещё строить дом - это не моя мечта. Дом это неплохо, но не такими методами.
    так хочется его носом ткнуть как котенка? )))))

  26. #26
    Раньше я подчинялась мужу больше, сейчас стала реже. Может действительно у нас произошла перемена, которую я не заметила. Мой сын говорит, что мама всегда ругается (на папу), а папа самый главный.

  27. #27
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Daisyko Посмотреть сообщение
    Раньше я подчинялась мужу больше, сейчас стала реже. Может действительно у нас произошла перемена, которую я не заметила. Мой сын говорит, что мама всегда ругается (на папу), а папа самый главный.
    найдите на форуме информацию - что такое "семейный сценарий"..

  28. #28
    Мои хобби: просмотр фильмов на английском, пристрой бездомных животных, путешествия и конечно работа. Много провожу времени для самообразования. Насчёт пиления - я поняла, плохая идея, не поможет ни мне, никому.

    --- Добавлено ---

    Насчёт носом ткнуть, не думала, может есть в этом правда. Спасибо

  29. #29
    Цитата Сообщение от Daisyko Посмотреть сообщение
    Хочется отметить, что РАЗДЕЛЯТЬ я квартиру решила только из-за проекта мужа, т.к. я не верю в его успешное выполнение Остальные варианты не подразумевают никакого разделения. И ещё строить дом - это не моя мечта. Дом это неплохо, но не такими методами.
    Если вам не нужен дом, почему не сказать прямо: "Дом в нашей ситуации - это нереально, я не согласна, поддерживать эту идею не буду"?
    Компромиссы это хорошо, но в вашей ситуации это не они. Больше похоже на то, как мама предлагает ребенку игрушки, лишь бы отвлечь его от чего-то разрушительного.

  30. #30
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Daisyko Посмотреть сообщение
    Мои хобби: просмотр фильмов на английском
    Зачем?????
    пристрой бездомных животных
    муж вас поддерживает в этом увлечении?

    путешествия и конечно работа.
    работа = хобби? Это как?

    у вас есть подруги?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Daisyko Посмотреть сообщение
    Насчёт носом ткнуть, не думала, может есть в этом правда. Спасибо
    получается - вы в роли Мамочки, он в роли - Нерадивого Сыночка. Есть версии, как мужчины реагируют, когда женщины вот так их унижают?

    --- Добавлено ---

    про СОзависимость прочитали?

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. муж считает, что уборка не его обязанность, из-за этого конфликты.
    от Рона84 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 101
    Последнее сообщение: 20.09.2016, 07:23
  2. Стать мужественнее. Во всём.
    от Michael652341 в разделе Психология Личности
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 03.04.2016, 13:25
  3. Ограниченность вариантов ВО ВСЁМ или почему не интересно жить
    от Обычный чел в разделе Специальное отделение им. Янтаря
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 15.06.2014, 12:51
  4. Помогите пожалуйста во всём разобраться.
    от Kleugene в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 163
    Последнее сообщение: 25.03.2014, 10:51
  5. муж считает меня плохой хозяйкой
    от Svetlana в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 14.07.2012, 17:18
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как пережить расставание с парнем | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search