Страница 8 из 8 ПерваяПервая ... 5678
Показано с 211 по 222 из 222
Тема:

Как открыть в себе женщину, установить личные границы и спуститься на землю

  1. #211
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Видимо, сразу много всяких застойных явлений со дна поднялось, вот и захлестнуло Вас.
    Путь-то открывается всем накопленным переживаниям - и хорошим, и плохим.

    В общем, держу за Вас кулачки и желаю скорейшего выздоровления!
    Да, ув. Дарья, очень много накопила за эти годы. И я уже была в эмоциональной нагрузке - в теч более полутора лет, без перерыва.
    Но основной смысл действий я уловила, буду пока переключаться на действия, когда плохо. Мне это помогает.
    Спасибо)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Видимо, сразу много всяких застойных явлений со дна поднялось, вот и захлестнуло Вас.
    Путь-то открывается всем накопленным переживаниям - и хорошим, и плохим.

    В общем, держу за Вас кулачки и желаю скорейшего выздоровления!
    Да, ув. Дарья, очень много накопила за эти годы. И я уже была в эмоциональной нагрузке - в теч более полутора лет, без перерыва.
    Но основной смысл действий я уловила, буду пока переключаться на действия, когда плохо. Мне это помогает.
    Спасибо)

  2. #212
    Добрый день, ув. Форумчане.

    Вчера к вечеру кроме сильной усталости, почувствовала сильное облегчение.
    Вы правы, ув. Дарья, очень много накопилось застоев, я поняла, что вчера прорвало очень много моих застоев одновременно.
    Раньше, после ссор я тоже чувствовала облегчение, но с сильным чувством вины, которое дальше разгоняла и снова всё заталкивала внутрь.
    То есть, это тоже был выход, но со знаком минус.
    Вчера был выход-выход моих застоев.
    Когда я Вам писала, я уже была в этом состоянии и в процессе письма я так далеко зашла в своих мыслях, что остановилась и всё у меня логично сходилось.
    Пока я вдруг не поняла, что так не бывает, включила логику.
    В общем, когда я успокоилась, я поняла, что такую психосоматику я испытывала, когда додумывала обстоятельства со знаком минус.
    1) Ага, я научилась отличать, где правда, а где мои домыслы.
    Вот и про родственников мужа, есть факты, и очень много моих домыслов, поэтому я и писала в начале, что я демонизирую свою свекровь)
    То есть да, она нарушала мои личные границы и да, у неё властный и сложный характер (по своим каким-то причинам), но и да, остальное я додумывала и раскручивала сама.
    Получается, она эту игру начала (развести нас с мужем), а я с рвением её поддержала, так сказать, прекрасная союзница.
    Я поняла, что многое в своей жизни из-за страхов я нагоняла сама и это было, как снежный ком.
    2) Меня обрадовало, что когда мне стало плохо, я захотела обратиться за помощью именно к мужу
    3) Я с легкостью попросила его о помощи и участии, и увидела, что когда я прошу, ни в чем его не обвиняя, он откликается участием (раньше я обращалась к маме)
    4) Я не испытываю чувства вины, т.к. всё теперь понимаю
    5) Я поняла, что моё желание и рвение помочь - это то, что мне самой была необходима помощь
    6) Я поняла, что всё в этой жизни не зависит от меня и от моего правильного или неправильного поведения, у всех свои мотивы, но я могу поменять свое отношение и поведение, отследить свои реакции.
    То есть я беру ответственность за себя и совё поведение, мысли, реакции, но не за других людей.
    7) Я также отследила ещё один момент, почему я очень нетерпимая, почему я всё время жду, что вот случится то-то, вот я встречу того-то и тогда уж я точно буду счастлива. И это был бесконечный цикл, т.к. я уже не замечала своих достижений и улучшений качества жизни, не радовалась, а ставила всё больше себе задач, то есть я постоянно жила мыслями о светлом будущем и одновременно со страхом грядущей катастрофы, и не замечала настоящего
    Я также поняла, почему у меня такая сильная реакция на алкоголиков))) И почему я в 5 лет, пыталась спасти соседского д.Петю))))
    Всё так просто) Просто мама очень боялась алкоголя (по своим там детским страхам) и давала реакцию, когда отец выпивал. Поэтому у меня такая же реакция, смесь гнева (когда выпивает мой муж, причем без меня, без моего контроля) и жалость к посторонним людям - запечатлилось, наверное, что д.ПЕтю так и не удалось спасти))) Но сейчас -то я взрослая, и вижу, что мой отец не алкоголик, и дело просто в моих реакциях)))) Ну тут ещё тема ув. Карениной помогла)) Я узнала про эти вот механизмы.

    В общем сегодня очень ясно как-то в голове.
    Но буду всё-таки притормаживать, поменьше думать и побольше делать, отследила уже много в себе, надо бы внедрять, дел то очень много ещё )))
    Пусть оно выходит, но постепенно.
    И мне надо учитывать и обстоятельства, в которых я сейчас нахожусь, надо давать себе отдыхать)

  3. #213
    Цитата Сообщение от Неземнутая Посмотреть сообщение
    Добрый день, ув. Форумчане.
    Здравствуйте, ув.Неземнутая
    Рада, что у вас все хорошо)

  4. #214
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, ув.Неземнутая
    Рада, что у вас все хорошо)
    Здравствуйте, ув.Инфузория.
    Спасибо Вам за отклик и участие.
    Я видела Ваши вопросы вчера и других участников, они меня притормозили и благодаря им я дала себе на них ответ.


    И да, хочется добавить, я поняла, что когда не справляешься сама всегда можно обратиться за помощью, не переложить ответственность, а попросить помочь (тут я тоже отличие уловила)
    Кстати, первый мой шаг в этом направлении был обращением сюда, поэтому мне легче было вчера и к мужу обратиться)

    И кстати, я поняла, что раз я сама разгоняюсь, я могу также и остановиться сама, вчера я остановилась сама. Пока с Вашей помощью и с помощью мужа, конечно, но САМА.
    То есть, всё-таки процесс идёт))

  5. #215
    И ещё добавлю, я поняла, почему так много застоев и страхов было во мне, всё просто, я 34 года была ребенком, а детям что свойственно? Чувство эмпатии, любознательность и примерять на себя, всё, что они видят и слышат))
    Это и сыграло со мной злую шутку, то есть
    1. моё чувство эмпатии повлекло то, что я все проблемы других людей пропускала через себя (это дало вчерашний эффект на простой вопрос мужа, я так много пропустила через себя и оставила в себе, что не справилась с простым вопросом мужа)
    2. Моя любознательность требовала разобраться во всем, что я не понимаю или не знаю - я накопила много информации, как позитивной, так и негативной.
    А так как установки я себе в детстве дала негативные, то фильтр был соответствущий
    3. Я примеряла на себя все эти знания, а также, что видела и слышала

    В общем по всем 3м пунктам также был выход вчера.
    Далее фильтруем, решаем проблему по мере поступления, дальше анализируем почему так, но НЕ НАДУМЫВАЕМ ПРОБЛЕМЫ там, где их нет)

  6. #216
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    а что Вы еще можете сделать? ну кем можете быть кроме "мисс Понимание"? и почему не "миссис"?
    ув.Неземнутая, хочется Вас поддержать
    но вот уговор был про одного за раз - а Вы как-то так написали - вообще непонятно про кого потому что про всех сразу....

    --- Добавлено ---[/U]
    Добрый день, ув. Ханум. Спасибо за поддержку, но и хороший пендель мне всё-таки не помешает.
    Я действительно писала быстро, много, путанно, не понятно, т.к. в голове у меня бардак случился, отсюда неясность мысли, 1,5 года гоняла это в голове, где тут разобраться самой и окружающим.
    Ладно, выход случился, пошла опять ясность мысли.
    На мисс и миссис меня поймали) да, я всё ещё не чувствую себя женой, только иду к этому)
    Кем я могу быть ещё, кроме МиссИС (исправляюсь) Понимание? Миссис сексуальность, миссис друг, миссис слабая девочка, и т.д. и т.п.

    С разговорами к мужу пока отпало) Страхи нашли выход и само всё отпало.
    Мы уже столько их говорили.
    Вчера был отличный вечер. Муж приехал после командировки поздно, но написал мне, что хочет ко мне приехать, соскучился очень.
    И я видела в его глазах не жалость, а поддержку, но и желание меня, как женщину)

    Утро сегодня:
    Немного повздорили. Муж позвонил как-то неожиданно вчера, я не успела подготовиться к его приезду, а также он позднее приехал и деньги привез, когда приехал.
    Утром встал, а у нас нет кофе, а он очень любит кофе по утрам.
    Он недовольно мне высказал, что поедет, хочет нормально позавтракать. И вообще, тут даже его зубной щетки нет.
    Я начинаю защищаться, что у меня тоже есть причины, по которым кофе этого нет. А зубную щетку ты сам забрал, когда уходил, попросил бы.
    Ушла в комнату, он уехал на работу.

    Отследила свою реакцию))
    Звоню ему, он в хор. настроении, говорю, что я понимаю, что его в быту не устраивает, и у нас много проблем, я конечно, сегодня же куплю кофе для тебя и щётку, и что я реагирую на его интонацию и сразу перехожу в оборону, что мол я хорошая))) мне будет проще тебя услышать, если ты просто сразу будешь говорить мне, чего тебе хочется и буду сразу внедрять это (писать в ежедневник и т.д.).
    Он: Да, ты тоже в чем-то права, я думал над твоими словами, наверное, я тоже хочу к Вам вернуться, но меня не устраивают ряд моментов в быту.
    Я: хорошо, давай это время, что мы живем в таком режиме, как раз поработаем над устройством нашего быта, который нас обоих устроит)

    В общем, нет осадка. Да, ув. Ханум, как в Вашем примере про котел (или что-то там), мы все люди, главное во-время остановиться.
    ПРичем, первая реакция у меня всё-таки была такая, что я тут вся в хорошем настроении была, он первый начал с претензиями ко мне.
    А когда позвонила, так легко стало))
    Вот тут нащупала, что значит женская гибкость))




    как-то...не похоже что Вы выговориться или высказать кому-то что-то хотите
    больше похоже что Вы хотите устроить разборки и спросить по счетам со всех[/QUOTE]

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    это о чем? у мужа есть сестра? кто-то пострадал\заболел? свекр говорил что ненавидит свою жену?
    Свекр не говорил, что ненавидит свою жену.
    Это я крайности персонажев из сказки привела.

  7. #217
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    не извиняйтесь пожалуйста, мы ж разговариваем, никакой вины нет за Вами
    а вот это

    это прямо так и рассказывали, такими словами? кто рассказывал?

    --- Добавлено ---


    а как-то можно поподробнее, кто все-таки "Настенька" и что угрожает этой самой "Настеньке"?
    кто передумал? свекр? в чем он передумал? куда вы оба ехали и куда Вы прыгали?
    я окончательно запуталась....
    Вы можете на конкретных событиях рассказать?
    как оно было в реальности?

    я простая деревенская баба, сказки - это то что я рассказываю детям - все. больше ничего яне понимаю сказками. реальными событиями и поступками понимаю.
    Ув. Ханум, Вы правы, знаете, вот перечитала сегодня весь этот несвязный бред, и знаете, что я чувствую?
    Чувство стыда А по телеске - давление в шее в районе 7го позвонка.
    Чувство стыда, за то, что я взяла на себя права судить взрослых людей, додумывать их жизнь и добавлять детали, которые МНЕ БЫЛИ ВЫГОДНЫ. Я только сейчас это осознала.

    Так, например, свекровь да, так и говорила: "Увидела его, решила, хороший мужик, рукастый, надо брать." Что в общем-то логично для её властного характера.
    Да, правда, что раньше у свекра была семья жена и дочь. Но я ведь совершенно не обладаю информацией, был ли он в браке на момент встречи со свекровью, что там за жена у него была, что за ситуация, как так получилось.
    А посмотрите, как я всё связала, что коварная и беспринципная свекровь, разбила чужой брак и лишила дочку отца! Опять стыдно И даже если бы оно было и так, какое моё дело?
    Опять же, как я пишу, приукрашивая. Когда писала, что "мужу БРОСИЛИ в лицо тот факт, про отца", сколько патетики. Знаю факт, да не правильно, но кто там о чем думал, раньше ведь не было психологии и все действовали, как умели и/или как научили.
    Пишу это и чувствую, давит мне 7й позвонок шейный и тяжесть в груди.
    Беру на себя, непосильную ношу, видимо, судить других людей.

    Итак, урок усвоен, во всем, что происходит у меня с мужем, виноваты только мы с мужем. Что я могу сделать? Я меняюсь сама - и как я вижу, муж с легкостью откликается и также подключается к работе над собой) Сам)


    Кстати, про телеску пишу и подумалось про горб

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Вроде же вам это ув.Дарья и предлагала
    Написать в теме монолог, обращенный к тому родственнику, в адрес которого хочется высказаться
    А уж потом будете думать, как это безопасно до него донести (и надо ли это вообще)

    Планирование диалога полезно начинать с вопросов "что именно я хочу донести?" и "какой результат (реакцию собеседника) я хочу получить?"
    А если начинать диалог с наводящих вопросов и возлагать ответственность за его развитие на собеседника (это ваше "я же не знаю, что он ответит") - то ничего хорошего из разговора точно не выйдет
    ув. Инфузория, беру на заметку про диалог, мне полезно, этого я не знала) Спасибо

  8. #218
    Цитата Сообщение от Неземнутая Посмотреть сообщение
    Добрый день, ув. Ханум. Спасибо за поддержку, но и хороший пендель мне всё-таки не помешает.
    Я действительно писала быстро, много, путанно, не понятно, т.к. в голове у меня бардак случился, отсюда неясность мысли, 1,5 года гоняла это в голове, где тут разобраться самой и окружающим.
    Ладно, выход случился, пошла опять ясность мысли.
    На мисс и миссис меня поймали) да, я всё ещё не чувствую себя женой, только иду к этому)
    Кем я могу быть ещё, кроме МиссИС (исправляюсь) Понимание? Миссис сексуальность, миссис друг, миссис слабая девочка, и т.д. и т.п.

    С разговорами к мужу пока отпало) Страхи нашли выход и само всё отпало.
    Мы уже столько их говорили.
    Вчера был отличный вечер. Муж приехал после командировки поздно, но написал мне, что хочет ко мне приехать, соскучился очень.
    И я видела в его глазах не жалость, а поддержку, но и желание меня, как женщину)

    Утро сегодня:
    Немного повздорили. Муж позвонил как-то неожиданно вчера, я не успела подготовиться к его приезду, а также он позднее приехал и деньги привез, когда приехал.
    Утром встал, а у нас нет кофе, а он очень любит кофе по утрам.
    Он недовольно мне высказал, что поедет, хочет нормально позавтракать. И вообще, тут даже его зубной щетки нет.
    Я начинаю защищаться, что у меня тоже есть причины, по которым кофе этого нет. А зубную щетку ты сам забрал, когда уходил, попросил бы.
    Ушла в комнату, он уехал на работу.

    Отследила свою реакцию))
    Звоню ему, он в хор. настроении, говорю, что я понимаю, что его в быту не устраивает, и у нас много проблем, я конечно, сегодня же куплю кофе для тебя и щётку, и что я реагирую на его интонацию и сразу перехожу в оборону, что мол я хорошая))) мне будет проще тебя услышать, если ты просто сразу будешь говорить мне, чего тебе хочется и буду сразу внедрять это (писать в ежедневник и т.д.).
    Он: Да, ты тоже в чем-то права, я думал над твоими словами, наверное, я тоже хочу к Вам вернуться, но меня не устраивают ряд моментов в быту.
    Я: хорошо, давай это время, что мы живем в таком режиме, как раз поработаем над устройством нашего быта, который нас обоих устроит)

    В общем, нет осадка. Да, ув. Ханум, как в Вашем примере про котел (или что-то там), мы все люди, главное во-время остановиться.
    ПРичем, первая реакция у меня всё-таки была такая, что я тут вся в хорошем настроении была, он первый начал с претензиями ко мне.
    А когда позвонила, так легко стало))
    Вот тут нащупала, что значит женская гибкость))




    как-то...не похоже что Вы выговориться или высказать кому-то что-то хотите
    больше похоже что Вы хотите устроить разборки и спросить по счетам со всех
    --- Добавлено ---



    Свекр не говорил, что ненавидит свою жену.
    Это я крайности персонажев из сказки привела.[/QUOTE]

    Кстати, когда муж вчера приехал, был в очень хорошем настроении.
    Говорит, а где свечи? А что ты тут не подготовила? (интонация нормальная, игривая)

    Я говорю, свечи у сына в комнате, я даже не подумала про них, я себя готовила, ты так неожиданно позвонил.

    Он - ну воооот, я то думал (подкалывает)

    Я - ну всё понятно, ты там в голове себе что-то напридумывал, а я блин недогадалась)) Ну протите, извините. Ржём. Идём вместе готовим.

    Я о чем, работа над собой, это не обязательно тяжкий труд, она может быть и поводом для семейной ржачки!)))))

  9. #219
    Подскажи, пжт, вот с этой телеской - давление на шею, нужно что-то делать, или она сама пройдет со временем, когда я это в себе проработаю? Наверное, растяжка не повредит

  10. #220
    Добрый день, ув. Форумчане. Захотелось, немного отписаться.
    Я, конечно, ещё только учусь и приобретаю новые привычки, день через день у меня это легко получается.
    И пока нахожусь на лечении у психотерапевта) Немного нужно помочь своему организму)
    Но хочется отметить, что голова стала более ясной, ушли чувства тревоги, постоянное чувство вины, вечной усталости.
    Я полна сил, у меня чаще хорошее настроение, мне хочется, хочется, хочется - многое успеть, многое сделать.

    Отношения с мужем стали приобретать осмысленный характер. Да, мой муж не простой человек, да он не идеален, да иногда ним ооочень не просто, да, нам не всегда удаётся сразу договориться.
    Но и это у меня постепенно отходит, я стала делать акценты на его сильных сторонах.
    Есть вещи, которые мой муж любит делать, ему нравится, глаза горят.
    Так я только заикнулась, что хочу продать свой фотоаппарат и хочу хороший телефон, он тут же взял меня в оборот, на след.день потребовал коробку от фотоаппарата, потом от старого телефона, продал свой телефон, купил себе по-дешевле и через неделю я счастливая обладательница новенького телефона последней модели с оооочень классной камерой.
    Уже 1,5 недели, я потихоньку веду блог в интернете, подписчики растут) Заметила, что людям нравится, когда я пишу свои мысли и рассуждения.
    На след. неделе пробуем восстановить занятия по шитью (пробуем, т.к. есть некий затык с кем оставить ребенка, попробуем вместе с ним, посмотрим как получится), договорились с учителем о плавающем графике пока)
    Продолжаю работать на удаленке (я работала и беременность и декрет), стало все как-то быстро и легко получаться - совместить.
    С сыном больше взаимопонимания с каждым днем.
    Причесываю свою реальность - затеяла ген. уборку- каждый день по одному ящику разбираю, сортирую)

    Спасибо ВАм большое. Вы стали для меня мощным импульсом наверх. Картинку вижу, я в воде (море, океан), я медленно погружаюсь, вижу как играет солнце над поверхностью воды, чем дальше, тем вода плотнее и больше давит, чем глубже, тем дальше этот солнечный свет, тем темнее и мрачнее. А потом резко вверх. Да, кстати, с больших глубин, говорят, надо подниматься медленно, т.к. перепад давления может нанести вред здоровью, а с очень больших до летального исхода. Я, конечно, не так была глубоко, но смысл мне ясен, вы помогли понять, куда мне надо плыть, и я стартанула резко ))
    отсюда и сильная встряска для организма
    Ещё раз спасибо всем.
    Я очень рада, что решилась обратиться к вам за помощью. Советую Вас людям, как канал, который помог именно мне. Я понимаю, что у каждого свой путь, кому-то это не подойдёт, но ведь есть и такие как я, и их не мало. Вообще приятно делиться чем-то хорошим и так радостно, если кому-то ещё станет хорошо, как и мне)

    С большим почтением и благодарностью, Ваша Неземнутая)
    Что-то я растрогалась)
    Последний раз редактировалось Неземнутая; 23.05.2018 в 10:41.

  11. #221
    Ув. Неземнутая, спасибо Вам большое!
    Очень радостно слышать такие хорошие новости от Вас

  12. #222
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Неземнутая, спасибо Вам большое!
    Очень радостно слышать такие хорошие новости от Вас
    Спасибо, ув. Дарья

Страница 8 из 8 ПерваяПервая ... 5678

Похожие темы

  1. Воспитать в себе Женщину... Прошу участия!!!!
    от Bibi в разделе Психология Личности
    Ответов: 100
    Последнее сообщение: 25.02.2015, 08:59
  2. Как воспитать в себе женщину .
    от Андреева в разделе Психология Личности
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 11.12.2013, 21:04
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как вернуть бывшего мужа | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search