Страница 1 из 14 123411 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 397
Тема:

Отец и сын

  1. #1

    Отец и сын

    Напишу в отдельной теме все же.

    Кратко обо мне. Мне 34, сыну 3, биоотцу сына - 39, живем не вместе, он в другом городе работает, отношения сложные, но недавно, по моей инициативе, вполне годные и чисто для ребенка.

    Запрос как таковой пока не особо сформулирован...но не знаю, куда девать тревогу по поводу отсутствия у сына отца, и мысли по этому поводу.
    Сюда буду девать. Ощущение, что "время уходит" накрывает. Периодически.
    В настроении речь зашла о школах-садиках и опять подкралась тревога.
    Цеж системный фактор - отсутствие у меня за спиной защиты. Как я все делать буду?...

    Встреча и возобновление "деловых" (вроде таких) отношений с его отцом меня нисколько не удовлетворила.
    "Пиши, звони, если что нужно будет". Ну напишу. Ну позвоню. Так ты ж в другом городе! Нет же тебя тут. И что МНЕ нужно будет?...Моя не понимайт. Давно мне ничего не нужно. Бери сына к себе на 3-4 дня в неделю, и занимайся.
    Так ты же не берешь!
    И опять же, только вчера дошло. А если биопапа сына женится и там в его доме будет посторонняя какая-то мадама?...Никакого сына своего я не дам ему тогда, ни на день, ни на два, ни на сколько. Чтобы какая-то левая тетка влияла на моего ребенка? Ага. ЩАЗЗЗЗЗЗЗ.
    Да никогда этого не будет. Не обсуждается и все. Я своё никому не даю.
    То есть, выходит, и тут какая-то засада.

    Хотя и не о чем пока здесь беспокоиться, потому что до забирания им сына к себе явно ещё как до Китая пешком.

    Ну что, замуж только из-за этого выходить, начинать искать мужа?...
    Я для себя вообще как-то не хочу замуж. Я так себя спросила, эдак спросила. Ну вот честно-пречестно: хочу приключений и гулять. А замуж вообще не хочу.
    Это же придется терпеть кучу всякого (туда не ходи, сюда не ходи, ужин готовь). Стараться. Мне это надоело. И пока тяги что-то к этому не испытываю абсолютно никакой.
    При первой же мысли о "замуже для себя" - желание спрятаться под плинус и сбежать нафиг.
    Вот сейчас все как есть, то и хорошо.
    Зачем тут, у меня дома, какой-то муж?...Что мне с ним делать такого, чем я не могу делать в рамках не обязывающих отношений вообще вне дома?...
    Ну вот только для сына надо.
    Но это какая-то дичь, выходит. "Ищу мужа сыну".
    По идее можно бы, конечно...например, искать вдовца или разведенного тоже с детьми, которому важна от женщины функция "мать моим детям", то есть, вышел бы хороший такой контракт, и вполне можно бы даже искать такого, потому что рамки моей страны меня нисколько не ограничивают, а опыт поиска подходящей пары (не для себя) у меня достаточный. Я и обезьяну замуж выдам, если мне надо будет.
    Но при мысли об этом тоже опять хочется скривиться и сказать "буэ". И тут же - очень сильное внутреннее сопротивление.
    Запутано все совсем...

  2. #2
    Здравствуй. С темкой
    Слушай, ну про твои будущие гульки и приключения "для себя" читаю...должно быть с тех пор, как сын еще был в утробе. И где это всё? Что мешает реализовать?

  3. #3
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 644
    Записей в дневнике
    4
    Запрос как таковой пока не особо сформулирован...но не знаю, куда девать тревогу по поводу отсутствия у сына отца, и мысли по этому поводу.
    ув. Анаис, а что вас конкретно беспокоит в том, что отца у вашего сына нет?
    понятно нужно мужское воспитание и проч., но конкретно тревога о чем?
    что в связи с отсутствием отца у сына не будет чего?
    или он вырастет каким?
    или может еще что-то?

  4. #4
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    Здравствуй. С темкой
    Спасибо))
    Привет

    Слушай, ну про твои будущие гульки и приключения "для себя" читаю...должно быть с тех пор, как сын еще был в утробе. И где это всё? Что мешает реализовать?
    Времени-то нет. Когда?...
    Я сейчас что касается меня лично - в законсервированном состоянии. Делаю только то, что надо.
    Отдыхаю только когда сплю. Ну еще когда ем.
    Ну ещё сюда захожу.

    Да, я думала уже, что натягиваю...будет время, а у меня настроение скиснет куда-то выходить, что же, я себя не знаю что ли.
    Но вот за это время, с рождения сына, настроение выйти куда-то пришло раз...ну не знаю...может, раз 50.
    И было с кем пойти.
    А я не пошла. Что ж я, в дырявых сапогах пойду...дырявые сапоги - это я образно, конечно. Но сапоги у меня и правда дрянь.
    А на лучше - не справляюсь я пока. Вот будет папа забирать сына к себе на дня 3-4, может, попроще будет

  5. #5
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    ув. Анаис, а что вас конкретно беспокоит в том, что отца у вашего сына нет?
    понятно нужно мужское воспитание и проч., но конкретно тревога о чем?
    Ув. Маргоритка, спасибо за вопросы
    Тревога накатывает только об этом. О мужском воспитании.
    Если честно, не знаю о чем именно тревога....Она маленькая и редкая, жужжит шмелем. О чем жужжит...не ясно...неразборчиво как-то.
    сын какой-то легкий и привлекательный, вокруг него почему-то много мужчин, начиная с дедушки и заканчивая всякими случайными собеседниками на прогулках.
    Ему симпатизируют незнакомцы, называют "мужиком", здороваются, предлагают посидеть за рулем, дарят шарики, угощают конфетами, в общем, ощущение вполне себе внимания постоянного.

    Тревога накатывать только когда я думаю о садике-школе.
    Как-то мне непонятно, как я буду решать сама многие вопросы.
    Да вот например. С дочерью было.
    Она вдруг начала рыдать () при приходе в сад, хотя уже адаптировалась давно.
    Мне тут же стало дурно. Я просто не в состоянии была отодрать её от себя и оставить так, ну...по личным причинам (у меня есть совершенно травматичные детские воспоминания о том, как родители меня оставляют, а я бегу за ними, заливаясь слезами...не хочу ни помнить, ни прорабатывать как-то...но вот выдержать дочерины слезы в той ситуации было невозможно....).
    Я сказала мужу тоном, видимо таким, что он понял, лучше не возражать: "Ты её будешь провожать!"
    И это притом, что у нас всё, что касалось ребенка, было исключительно моим делом.
    Без разговоров стал водить её он.
    Через неделю "слезная тема" растаяла как дым.

    Ну это, конечно, левый пример...наверное...
    просто вот допустим, будет в саду конфликт с каким-нибудь мальчиком...или в школе...и что я, пойду разбираться с его отцом?...
    какая-то нелепость. Я же женщина.

    А, вот пример в тему вспомнился. Едем втроем в маршрутке.
    Муж, я, дочь. Какие-то молодые парни матерятся так, что уши вянут. Я постепенно начинаю чувствовать недовольство, оно наливается...
    Муж сидит рядом, и тоже постепенно как-то начинает веять от него чем-то суровым, потом он сказал путинским тоном, совершенно спокойно, но с теми самыми интонациями, что фиг ослушаешься: "Хватит материться, ребенок же тут".
    Они тут же заткнулись.
    А я же так не смогу. Чувствовала в той ситуации, что не смогла бы. Не послушают меня.
    Просто потому что я не мужик. И нет у меня яиц. Не затрудняет меня отдать приказ, и даже голос командный имеется, и попросить могу, но уверена, в той ситуации, скажи я, эти молодые парни мне бы ответили, как вот другой мамочке в такой же ситуации (наблюдала в автобусе): "Да ебать мы твоего ребенка хотели".
    Вот как такие ситуации самой решать...
    Или пора обучиться?...Нда. Надо потренироваться на ком-нибудь тогда))
    где брать-то, этих, хамов мужского пола тогда. Непривычно вообще будет....
    Да и какой сыну пример - боевая мать.


    или опять не то...не пойму в общем, о чем я...

    что в связи с отсутствием отца у сына не будет чего?
    или он вырастет каким?или может еще что-то?
    вырастет он уже Эдипом, даже при условии, что его отец будет его забирать к себе. Он-то полностью Эдип. Во всем. Такой сценарий: нахлобучить сыну корону на голову и в то же время прогнуться перед женщиной. А неважно перед какой.
    Там у него мама, перед ней. Да и меня нашел. А я прогибаю не замечая на раз-два.
    странно...начала писать об этом...представилось, как С. с сыном проводят время и вот здесь я еще больше почувствовала тревогу.
    не доверяю ему, наверное.
    ах черт.

    --- Добавлено ---

    Ой, какая простыня-то вышла
    Извиняюсь за сумбур. Это пока все действительно совсем не структурировано...так...ощущения и чувства.
    Была бы четкость в голове, можно было бы что-то решить и быть спокойной на эту тему.

  6. #6
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    странно...начала писать об этом...представилось, как С. с сыном проводят время и вот здесь я еще больше почувствовала тревогу.
    Но это не то.
    Вообще-то, меня не касается это.
    Так что такую тревогу я запросто подвину.
    Кода надо будет.
    Сын за отца не отвечает, а вот отец за сына...
    Про мать тут вообще ничего не сказано, стало быть, мне не следует вмешиваться в их отношения.
    Если он вообще сможет его забирать, когда это еще будет-то.

    мне не следует вмешиваться.
    Или следует?...Бляя....путаюсь вообще.

  7. #7
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Вот будет папа забирать сына к себе на дня 3-4, может, попроще будет
    ув. Анаис, а если не будет? Может напрасно вы на это рассчитываете.

    --- Добавлено ---

    А я же так не смогу. Чувствовала в той ситуации, что не смогла бы. Не послушают меня.
    Просто потому что я не мужик. И нет у меня яиц. Не затрудняет меня отдать приказ, и даже голос командный имеется, и попросить могу, но уверена, в той ситуации, скажи я, эти молодые парни мне бы ответили, как вот другой мамочке в такой же ситуации (наблюдала в автобусе): "Да ебать мы твоего ребенка хотели".
    Конечно не смогли бы именно так же. Потому что у женщин другой подход. Зачем же вы пытаетесь на себя напялить мужскую шкуру?
    Я для себя когда это осознала, что не надо учиться рявкать, как мужик, потому что я - женщина, я могу по-другому сказать, сразу проще стало.
    Это, помните, как в боксе: "Если у тебя маленький рост - это твое преимущество. Если у тебя высокий рост - это твое преимущество".

    --- Добавлено ---

    Я для себя вообще как-то не хочу замуж. Я так себя спросила, эдак спросила. Ну вот честно-пречестно: хочу приключений и гулять. А замуж вообще не хочу.
    Это же придется терпеть кучу всякого (туда не ходи, сюда не ходи, ужин готовь). Стараться. Мне это надоело. И пока тяги что-то к этому не испытываю абсолютно никакой.
    При первой же мысли о "замуже для себя" - желание спрятаться под плинус и сбежать нафиг.
    Вот сейчас все как есть, то и хорошо.
    Зачем тут, у меня дома, какой-то муж?...Что мне с ним делать такого, чем я не могу делать в рамках не обязывающих отношений вообще вне дома?...
    Ну вот только для сына надо.
    Но это какая-то дичь, выходит. "Ищу мужа сыну".
    если честно, больше напоминает "зеленый виноград"

  8. #8
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    ув. Анаис, а если не будет? Может напрасно вы на это рассчитываете.
    В глубине души я надеюсь, что он не сможет и отвалится наконец.
    Хоть ясность будет. Общение с ним представляется мне геморройным делом в принципе.
    Хотя и заметила, что он старается себя сдерживать в эту последнюю встречу.
    По своему обыкновению выебал меня в мозг (но так...довольно вяло), "тут не так, здесь не так, невнимательная мать, ребенок не говорит", но сам же себе время от времени говорил:"Об этом я не буду", "не стоит об этом", "в чужой монастырь со своим уставом"
    и это он всё себе.
    Старается, одним словом.
    Как может.

    Просто это же мой долг, помочь им хотя бы начать контактировать.
    Собственно все это, обеспечить сыну мужское влияние - это долг.
    Я должна.

    А хочу...я вообще с С. общаться не хочу, мне лично это лишнее, да и зачем.
    Мне лично не зачем.

    Конечно не смогли бы именно так же. Потому что у женщин другой подход. Зачем же вы пытаетесь на себя напялить мужскую шкуру?
    А, стало быть, просто попросить в той ситуации?
    "Ребят, не материтесь, пожалуйста, ребенок же. Щас мы выйдем, через пару остановок, можете загнуть троехуйственно".

    Эх...тоже практики нет. Привыкла, что мужчины всегда вступаются. Даже посторонние.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    если честно, больше напоминает "зеленый виноград"

    но может быть

    это как? то есть я хочу замуж, но вот себя успокаиваю так, что мол не хочу.
    ну а почему нет-то.
    это же удобная позиция, не можешь - ну и не хочешь.
    Я лично смотрю на защиту "зелен виноград" как на вполне себе вариант решения проблемы.
    Только, выходит, она не работает на сто процентов?
    Желание все равно остается, но сидит внутри и хавает мою печень?))
    Да, забавно.

    Ладно, я подумаю над этим, вдруг надо вытащить откуда-то из глубин желание выйти замуж и уже спокойно заняться поисками мужа (внутренний голос только что прокомментировал: фу, какой геморрой, зачем тебе муж).

  9. #9
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 644
    Записей в дневнике
    4
    Ну это, конечно, левый пример...наверное...
    просто вот допустим, будет в саду конфликт с каким-нибудь мальчиком...или в школе...и что я, пойду разбираться с его отцом?...
    какая-то нелепость. Я же женщина.
    а дедушка не сможет разобраться?
    да в крайнем случае отец из другого города приедет, вы же пишите, он приезжает к сыну иногда
    да и потом ситуация настолько гипотетическая, может у того мальчика тоже отца не будет, сейчас это не редкость
    и придется разбираться с его матерью)

    у меня сестра одна сына растит, да таких примеров много как вы пишите
    в 1 классе конфликт был, правда с девочкой и на разборки ее мать приходила)
    сестра у меня не робкого десятка, но вот пришлось бабушку(т.е. нашу маму) подключать
    так что выход можно найти

    я так поняла, что вас беспокоит, что у всех, ну в основном отец есть и так должно быть, а у вашего сына нет
    и вы уже думаете, что он вырастет эдипом, но насколько я поняла этот факт вас не сильно беспокоит
    вам конечно виднее, но я бы не стала так категорично утверждать, что он эдипом вырастет и сейчас уже эдип
    он еще даже эдипального возраста не достиг

  10. #10
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    А, стало быть, просто попросить в той ситуации?
    "Ребят, не материтесь, пожалуйста, ребенок же. Щас мы выйдем, через пару остановок, можете загнуть троехуйственно".
    Ну а чем вам не вариант?

    Эх...тоже практики нет. Привыкла, что мужчины всегда вступаются. Даже посторонние.
    Угу, привычка опираться на кого-то. Ну как с финансами, например: ну не идти же самой работать, я привыкла, что мне деньги мама/папа/муж дает. И тут так же. Сначала как-то криво получается, а потом все лучше и лучше.
    это как? то есть я хочу замуж, но вот себя успокаиваю так, что мол не хочу.
    ну а почему нет-то.
    это же удобная позиция, не можешь - ну и не хочешь.
    Только тут еще один момент завуалированный: не могу, не потому что не хочу, а потому что никто не предлагает.

  11. #11
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    фу, какой геморрой, зачем тебе муж).
    я не могу даже представить желаемого мужа
    за все это время мне всерьез понравился только один человек
    и он из кино...
    не настоящий то есть.
    и что-то сильно моя симпатия к нему напоминает что-то совсем электринское.

    Потому что тот человек из кино: 1. капитан полиции, 2. честный-пречестный, 3. старше меня в два раза,
    ну и внешностью ирландец, это к делу не относится, конечно.
    хотя немного относится, потому что здесь, в Омске, мне сложно найти даже просто привлекательного для меня внешне мужчину.
    С. то наполовину немец, по морде лица это сильно видно.
    Внешность мне важна.

  12. #12
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    я не могу даже представить желаемого мужа
    за все это время мне всерьез понравился только один человек
    и он из кино...
    не настоящий то есть.
    и что-то сильно моя симпатия к нему напоминает что-то совсем электринское.

    Потому что тот человек из кино: 1. капитан полиции, 2. честный-пречестный, 3. старше меня в два раза,
    ну и внешностью ирландец, это к делу не относится, конечно.
    хотя немного относится, потому что здесь, в Омске, мне сложно найти даже просто привлекательного для меня внешне мужчину.
    С. то наполовину немец, по морде лица это сильно видно.
    Внешность мне важна.
    Анаис если я что и поняла за жизнь о мужчинах то простую вещь. Если будущее вообразимо это не будущее
    И вот это вот: мне никто не нравится сейчас - это пустое гадание. Потому что человек который понравится появится:
    1)Внезапно
    2)Оттуда откуда его точно не ждешь
    3)Таким каким его точно не ждешь
    А все попытки вписать его в текущую систему это... Ну как жвачка жевать вместо еды. Она давно уже выдохлась и вкуса и запаха не имеет

  13. #13
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    а дедушка не сможет разобраться?
    нет, это точно не его)))
    он так наразбираться может, потом не разгребешь.
    Меры нет.
    Он же с работы как уволился, вся семья смеялась. Кинулся на начальника и принялся его душить.
    не поделили они что-то, ну и потом их друг от друга отдирали. Конечно, начальник пришел извиниться, но дедушка все равно уволился. Сейчас бы работал дальше.
    Не хочется мучить дедушку такими вещами, ему всегда это было тяжело, он сейчас на пенсии счастлив, не нужно иметь дело ни с какими "тупыми людьми".
    Ему прямо хорошо одному, это всегда было заметно...он когда работал, каждый вечер приходил и на всех орал, а только отпуск - успокаивался и даже шутить начинал.

    Сейчас он сидит иногда с сыном, ну и хватит. Тревожить его внешним миром я бы не хотела...

    да в крайнем случае отец из другого города приедет, вы же пишите, он приезжает к сыну иногда
    Да, действительно))
    Ну конечно, беспокоиться о таких вещах лучше, когда они наступят, раньше то зачем.


    я так поняла, что вас беспокоит, что у всех, ну в основном отец есть и так должно быть, а у вашего сына нет
    Не то чтобы у всех...
    у всех-то разное.

    Просто я действительно зануда. Мне надо чтобы "правильно" все было.
    Это как-то не мешает моей довольно высокой спонтанности и легкости на подъем, но вот корёжит, если непорядок.
    Я уже настроилась на трех детей подряд, сейчас бы надо было брата сыну родить уже.
    А тут такой непорядок.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Я уже настроилась на трех детей подряд, сейчас бы надо было брата сыну родить уже.
    я не знаю, что это за такая ригидность, но я действительно как правило, могу поддержать: "А пойдем в кино, бросай все дела" и я пойду.
    А потом кто-то нарушит запланированный мною два месяца назад выход в кино, и мне аж поплохеет.

    Вот это желание "три ребенка подряд" так и торчит уперто в голове, хотя он не логично, вообще-то совершенно не в тему, не по силам, и даже мужа нет, и вообще я гулять собралась.
    А оно - торчит как обязательное для реализации.

  14. #14
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Анаис если я что и поняла за жизнь о мужчинах то простую вещь. Если будущее вообразимо это не будущее
    И вот это вот: мне никто не нравится сейчас - это пустое гадание. Потому что человек который понравится появится:
    1)Внезапно
    2)Оттуда откуда его точно не ждешь
    3)Таким каким его точно не ждешь
    А все попытки вписать его в текущую систему это... Ну как жвачка жевать вместо еды. Она давно уже выдохлась и вкуса и запаха не имеет
    А, ну вот, насчет мужа примерно так и есть
    я так и настроена.
    Мол, сам найдется мне достаточно просто жить.
    И даже настроение на эту тему хорошее.
    Прочитала ваш пост, Ася, и ощущение сразу - во

  15. #15
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    А, ну вот, насчет мужа примерно так и есть
    я так и настроена.
    Мол, сам найдется мне достаточно просто жить.
    И даже настроение на эту тему хорошее.
    Прочитала ваш пост, Ася, и ощущение сразу - во
    По-моему это опять ожидание того, что все придут и дадут, самой можно не напрягаться

  16. #16
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    По-моему это опять ожидание того, что все придут и дадут, самой можно не напрягаться
    У другого человека Ув Норита есть своя отдельная воля, своя жизнь и свои обстоятельства. И придти он в жизнь Анаис может только сам. Напрягайся, не напрягайся

  17. #17
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    У другого человека Ув Норита есть своя отдельная воля, своя жизнь и свои обстоятельства. И придти он в жизнь Анаис может только сам. Напрягайся, не напрягайся
    имхо, это вариация на тему судьба и за печкой найдет.
    Хотя я больше за вариант что под лежачий камень и вода не течет

  18. #18
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    По-моему это опять ожидание того, что все придут и дадут, самой можно не напрягаться
    есть такое, часто думаю, что это похоже на то, как принцесса в ожидании принца.
    Леди из Шалот.

    Но похоже - это не значит, что оно так и есть.

    Напрягаться ради "замуж" я и правда не хочу. Я бы хотела профессионально играть в покер. Техасский холдем. Книги лежат, а некогда.
    Вот это тема, ради нее могу напрячься. То есть, есть обстоятелства, которые можно организовывать в том числе и ради возможной встречи, да, ими можно заниматься.
    Но именно цели "муж" - нет, я точно больше так не желаю.
    Я же первый раз примерно так замуж и вышла.
    Потому что надо было - почти так и было.

    Напрягаться ради "замуж" я и правда не хочу.
    Напрячься можно, но это будет вне МОЕЙ жизни.
    Не знаю, понятно ли выражаюсь.

  19. #19
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    имхо, это вариация на тему судьба и за печкой найдет.
    Хотя я больше за вариант что под лежачий камень и вода не течет
    Ну весь мой опыт подтверждает что вода течет только под лежачий. В этом отношении

    Точнее другую пословицу ( извините)
    Не суетись под клиентом

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    есть такое, часто думаю, что это похоже на то, как принцесса в ожидании принца.
    Леди из Шалот.

    Но похоже - это не значит, что оно так и есть.

    Напрягаться ради "замуж" я и правда не хочу. Я бы хотела профессионально играть в покер. Техасский холдем. Книги лежат, а некогда.
    Вот это тема, ради нее могу напрячься. То есть, есть обстоятелства, которые можно организовывать в том числе и ради возможной встречи, да, ими можно заниматься.
    Но именно цели "муж" - нет, я точно больше так не желаю.
    Я же первый раз примерно так замуж и вышла.
    Потому что надо было - почти так и было.



    Напрячься можно, но это будет вне МОЕЙ жизни.
    Не знаю, понятно ли выражаюсь.
    Господи Анаис ну нафига в покер? У Вас разве игровая зона в Омске?

  20. #20
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Не суетись под клиентом
    мммм....

    Господи Анаис ну нафига в покер? У Вас разве игровая зона в Омске?
    Я люблю покер и, скромно говоря, в нем не так уж плоха, а что?
    Давно не доводилось, конечно, эх...

    Блин, а где ещё я буду мошенничать, врать и все рассчитывать?
    я люблю мошенничать, врать и все рассчитывать, черт побери, в конце концов.

    насчет Омска, тут неплохая ассоциация байкеров. Даже симпатичные есть. Наверное. Если выпить.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    насчет Омска, тут неплохая ассоциация байкеров. Даже симпатичные есть. Наверное. Если выпить.
    Так времени нет.
    Но там интересные люди, это точно.

    Да и вот, последний из БДСМ очень мне понравился.
    Хорошее ч/ю. Умный.
    А на встречу я не пошла...
    (я если знакомлюсь по Интернету то долго не общаюсь, потому что меня бесит он-лайн, сразу договариваюсь о встрече, а зачем, если не хожу все равно, не буду больше знакомиться так вообще).

  21. #21
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    мммм....



    Я люблю покер и, скромно говоря, в нем не так уж плоха, а что?
    Давно не доводилось, конечно, эх...

    Блин, а где ещё я буду мошенничать, врать и все рассчитывать?
    я люблю мошенничать, врать и все рассчитывать, черт побери, в конце концов.

    насчет Омска, тут неплохая ассоциация байкеров. Даже симпатичные есть. Наверное. Если выпить.

    --- Добавлено ---



    Так времени нет.
    Но там интересные люди, это точно.

    Да и вот, последний из БДСМ очень мне понравился.
    Хорошее ч/ю. Умный.
    А на встречу я не пошла...
    (я если знакомлюсь по Интернету то долго не общаюсь, потому что меня бесит он-лайн, сразу договариваюсь о встрече, а зачем, если не хожу все равно, не буду больше знакомиться так вообще).
    Я если честно вообще этого прикола со "свиданиями" не понимаю
    Два человека встретились чтоб оценить друг- друга как возможных сексуальных партнеров? Брррр

  22. #22
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Хорошее ч/ю. Умный.
    Таких много в Москве.
    Не знаю уж почему, но когда я активно знакомилась, прямо пачками, много было подходящих в Москве.
    Но не тут .
    Сейчас я уже забила на это все, все равно ведь сливаю все. Ну и чего ради тогда.
    Один писал два года, не уставал интересоваться, но наконец, слился и он. Уже неск. месяцев не пишет.
    Да ну, не моё это, специально знакомиться. Я так ничего не чувствую. Ну вот, хороший человек, допустим.
    Или этот хороший. Или этот. А чуйства?...
    Нет, мне нужно чтобы хотя бы палатку из пропасти доставать вместе, тогда я понимаю, что мне интересно.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Я если честно вообще этого прикола со "свиданиями" не понимаю
    Два человека встретились чтоб оценить друг- друга как возможных сексуальных партнеров? Брррр
    ага))
    без дела - нет тела.
    как-то так.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Я если честно вообще этого прикола со "свиданиями" не понимаю
    Два человека встретились чтоб оценить друг- друга как возможных сексуальных партнеров? Брррр
    Один знакомый так женился. Сисадмин по профессии, ботан по внешности.
    Начал встречаться с женщинами, сотнями буквально. Именно в режиме "свиданий". Со всеми по Интернету знакомился. Выбрал одну (то есть она его))), женился, сына растят.

    Не подошла мне такая схема. Совсем не подошла.
    Может, потому что я не мужчина...и не ботан...и не сисадмин))

  23. #23
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 644
    Записей в дневнике
    4
    Именно в режиме "свиданий".
    девочки, извините не поняла
    поясните для трудных, что значит в "режиме свиданий"?
    я честно не понимаю, а как еще женится/замуж выйти без свиданий?
    или вы о чем-то не о том?

  24. #24
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    я честно не понимаю, а как еще женится/замуж выйти без свиданий?
    или вы о чем-то не о том?
    Сближаясь в процессе совместной деятельности

  25. #25
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    девочки, извините не поняла
    поясните для трудных, что значит в "режиме свиданий"?
    я честно не понимаю, а как еще женится/замуж выйти без свиданий?
    или вы о чем-то не о том?
    На примере опишу.
    Тот мужчина (сисадмин) поставил себе цель - жениться.
    Приглашал практически любых девушек на свидания, просто чтобы посмотреть, подойдет ли.
    По сути, что он знал о них?...только то, что они о себе показывали в Инете. Ник, фото, статусы и некое количество говорильни в личке.

    А пригласить на свидание человека, о котором ты что-то знаешь, ну допустим, вы работаете вместе, и потому что он уже тебе понравился - это совсем другое.
    Я когда говорила про "режим свиданий" говорила только о первом варианте.

    Во втором случае и без свиданий вовсе можно обойтись.
    Я-то особо конфетно-букетный период не люблю. Просто мне скучно и я не понимаю, зачем тянуть, если я уже все решила. Признаться честно, и секс обычно со всеми, кого я выбрала, был на третье "свидание" и по моей инициативе. С бывшим мужем, с С. Удивляюсь, что я ни разу не попала на ситуацию "ах, меня использовали, поматросили и бросили, зачем я так быстро, надо было поломаться", но сомнений не было. Я долго выбираю (годами, мне же надо "привыкнуть"), а если уж выбрано, смысл тянуть.

    Так что свиданий и не было...кроме первого парня. Он был воспитан как джентльмен (при даме не курить, двери открывать и т. п.), так что он мне отказывал аж два месяца, ссылаясь на свое джентльменство - Так и говорил: мол, рано ещё. (перед этим я добивалась его год, а знакомы были два, мне было не рано). Просто ходили куда-то. Пожалуй, это действительно были свидания

  26. #26
    Вспомнилось, что одна из любимых тем ув. Нориты - навязчивая женщина.
    мужчине пох, а она лезет, и не видит, что мужик-то - лох с ушами.


    ну я действительно не любитель тех, кто за мной долго ухаживает. Танец с набиванием себе цены мне чужд.
    Один человек год таскался за мной, упоминала в Настроении, напугал он меня только.

    Бывают же женщины, которых можно добиться?...или нет?
    Ну там букетами заваливать, и она сдастся?
    Никогда особо не было понятно.
    Боюсь я таких мужчин, ухаживающих долго. Могу использовать, как одного, который был заместо водителя (подвозил везде, в банке работал), но у меня аж в жилах кровь стыла, когда он проявлял заботу с намеками на переход в более близкие отношения.
    А уж когда меня третьи лица спросили, не встречаемся ли мы, я возмутилась вообще.
    Ух.
    Хотя хороший был человек
    Надеюсь, счастливо женат.

  27. #27
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Ну весь мой опыт подтверждает что вода течет только под лежачий. В этом отношении
    А мой опыт показывает, что те, кто счастлив в отношениях и говорит, что "оно само так получилось", на самом деле вполне себе проявлял активность. Только активность это была для человека настолько естественна, и проходила в фоновом режиме что он ее не рефлексировал. И поэтому считал, что все сами с ним знакомятся и ухаживают.
    почему речь опять идет только о двух вариантах: либо натужно искать мужа, либо не делать ничего?? Я ж о том, что нужно развивать в себе этот "фоновый режим", однако без зацикливания

  28. #28
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Спасибо))
    Привет



    Времени-то нет. Когда?...
    Я сейчас что касается меня лично - в законсервированном состоянии. Делаю только то, что надо.
    Отдыхаю только когда сплю. Ну еще когда ем.
    Ну ещё сюда захожу.

    Да, я думала уже, что натягиваю...будет время, а у меня настроение скиснет куда-то выходить, что же, я себя не знаю что ли.
    Но вот за это время, с рождения сына, настроение выйти куда-то пришло раз...ну не знаю...может, раз 50.
    И было с кем пойти.
    А я не пошла. Что ж я, в дырявых сапогах пойду...дырявые сапоги - это я образно, конечно. Но сапоги у меня и правда дрянь.
    А на лучше - не справляюсь я пока. Вот будет папа забирать сына к себе на дня 3-4, может, попроще будет
    Вспомнилось, что Ася, работая с утра и до 4 ночи все одно ж каждую весну влюбляется Так что время тут фактор не столь важный, имхо. А вот что работа удаленная эт да. В моей сфере многие работают удаленно, и что замечаю, мужчины это обстоятельство переносят гораздо проще. По-моему, они решают только организационные проблемы типа "включить рабочее настроение". Женщины же (я так точно) еще испытывают что-то вроде социального голода, проще говоря вянут без живого общения.
    Для себя это решила тем, что так или иначе встречаюсь с коллегами в реале +хобби, которое требует еженедельно выходить в свет. Этого, к слову, все равно мало. И считаю, что у тебя в условиях изоляции могут провисать потребности даже более существенные, чем секс. Может поэтому его особо не хочется.

  29. #29
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 644
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Сближаясь в процессе совместной деятельности
    понятно, но значит это сразу жить вместе
    или встречаться для совместной деятельности?

    Во втором случае и без свиданий вовсе можно обойтись.
    Я-то особо конфетно-букетный период не люблю. Просто мне скучно и я не понимаю, зачем тянуть, если я уже все решила. Признаться честно, и секс обычно со всеми, кого я выбрала, был на третье "свидание" и по моей инициативе. С бывшим мужем, с С. Удивляюсь, что я ни разу не попала на ситуацию "ах, меня использовали, поматросили и бросили, зачем я так быстро, надо было поломаться", но сомнений не было. Я долго выбираю (годами, мне же надо "привыкнуть"), а если уж выбрано, смысл тянуть.
    а мне наоборот, конфетно-букетный очень нравился)))

  30. #30
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    А мой опыт показывает, что те, кто счастлив в отношениях и говорит, что "оно само так получилось", на самом деле вполне себе проявлял активность. Только активность это была для человека настолько естественна, и проходила в фоновом режиме что он ее не рефлексировал. И поэтому считал, что все сами с ним знакомятся и ухаживают.
    почему речь опять идет только о двух вариантах: либо натужно искать мужа, либо не делать ничего?? Я ж о том, что нужно развивать в себе этот "фоновый режим", однако без зацикливания
    Согласна
    Но цели нет такой особо у меня...
    Я же говорю: я боюсь.
    Может я просто пала духом. Не видится ничего хорошего в замужестве-то, одним словом.
    Самое смешное, что даже не С. меня напугал, а мой официальный брак, судя по всему.
    Вспоминается, как что-то жуткое и каждый раз чувство облегчения, мол, ура, сбежала, сбежала.
    Наверное, защита такая. Ничего особо жуткого ж там не было.

Страница 1 из 14 123411 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Отец и сын. Всю жизнь не находят общих увлечений
    от colombinka в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 56
    Последнее сообщение: 31.07.2011, 12:42
  2. Сын избегает видеть мать. Возраст: 5 лет
    от Ведущий в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 187
    Последнее сообщение: 28.02.2010, 19:20
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - семейный психолог форум | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search