Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 82
Тема:

Жена не знает чего хочет.

  1. #1

    Жена не знает чего хочет.

    Добрый день!
    Жена не знает, хочет ли она быть со мной или нет. Вместе уже 8 лет, 5 из них в браке. Меня все устраивает в браке, ей же не хватает моей ласки и прикосновений. Я же постоянно проявляю любовь вниманием, подарками, вкусняшками, смешу ее как никто другой.
    Нам по 28 лет, но дети не получаются по медицинским причинам. Была 1 попытка ЭКО, неудачная.
    После этого начались ссоры, недопонимания. В прошлом до женитьбы мы расходились один раз на пару месяцев, у нее была в это время небольшая интрижка, но ничего серьезного. Сейчас я подозреваю, нечто подобное, есть один человек на примете, но это не точно.
    Мы ни в чем друг друга не обвиняем, просто она думает, что мы слишком разные люди в плане характеров, целей жизни и темпераментов.
    С сексуальной жизнью тоже проблемы, последние 3 месяца. То есть ее совсем нет. Вроде как у нее сбился цикл и она не хочет теперь.
    Решили идти к семейному психологу, пока выбираем. Но сильного энтузиазма у нее не вижу.
    Вопрос в том, превратился ли я в подкаблучника или действительно что-то не так?

  2. #2
    Цитата Сообщение от Мосбел Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Жена не знает, хочет ли она быть со мной или нет. Вместе уже 8 лет, 5 из них в браке. Меня все устраивает в браке, ей же не хватает моей ласки и прикосновений. Я же постоянно проявляю любовь вниманием, подарками, вкусняшками, смешу ее как никто другой.
    Ув. Мосбел, а ласку и прикосновения Вы жене даёте?

  3. #3
    Да, конечно.
    Но не столько сколько нужно ей. В этом вся проблема. Она сильный кинестетик, я же нет.
    Вот она и думает искать ей кинестетика такого же сильного как она или же привыкнуть ко мне.

  4. #4
    Цитата Сообщение от Мосбел Посмотреть сообщение
    Да, конечно.
    Но не столько сколько нужно ей. В этом вся проблема. Она сильный кинестетик, я же нет.
    Вот она и думает искать ей кинестетика такого же сильного как она или же привыкнуть ко мне.
    А Вам это как-то сильно трудно - давать жене те ласки и объятия, которые ей нужны?
    Восьми лет брака было недостаточно, чтобы она привыкла к Вам, а Вы - к её потребностям?

    И если Вы действительно не в состоянии дать жене то, что ей нужно, зачем оставаться вместе?

    --- Добавлено ---

    Иными словами, ув. Мосбел, какие у Вас есть аргументы за сохранение брака?
    Вам зачем быть женатым именно на этой женщине?

  5. #5
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А Вам это как-то сильно трудно - давать жене те ласки и объятия, которые ей нужны?
    Восьми лет брака было недостаточно, чтобы она привыкла к Вам, а Вы - к её потребностям?

    И если Вы действительно не в состоянии дать жене то, что ей нужно, зачем оставаться вместе?

    --- Добавлено ---

    Иными словами, ув. Мосбел, какие у Вас есть аргументы за сохранение брака?
    Вам зачем быть женатым именно на этой женщине?
    Ей нужно много объятий. Чуть ли не постоянно обниматься. Если в людном месте, всегда за руки. Если прохожу мимо, обязательно подойти и приобнять. Т.е. тот уровень ласки и внимания, который был в конфетно-букетный период у любой пары.
    Именно поэтому она и думает о том, разводиться и искать другого человека или мириться и дальше со мной.
    По поводу брака. Я люблю ее всем сердцем, люблю ее ум, красоту и образ мышления. И она мой лучший друг.

  6. #6
    Цитата Сообщение от Мосбел Посмотреть сообщение
    Ей нужно много объятий. Чуть ли не постоянно обниматься. Если в людном месте, всегда за руки. Если прохожу мимо, обязательно подойти и приобнять. Т.е. тот уровень ласки в внимания, который был в конфетно-букетный период у любой пары.
    Именно по этому она и думает о том, разводиться и искать другого человека или мириться и дальше со мной.
    По поводу брака. Я люблю ее всем сердцем, люблю ее ум, красоту и образ мышления. И она мой лучший друг.
    Но нужного физического контакта Вы жене дать не можете. Верно я поняла?

  7. #7
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Но нужного физического контакта Вы жене дать не можете. Верно я поняла?
    В не сексуальном плане, похоже, что да.

  8. #8
    Цитата Сообщение от Мосбел Посмотреть сообщение
    В не сексуальном плане, похоже, что да.
    И зачем тогда Вам оставаться вместе с этой женщиной?
    И зачем ей быть замужем за Вами, если Вы не даёте и не собираетесь дать ей желаемого?

    Кстати, ув. Мосбел, в ком причина отсутствия детей? В жене или в Вас?

  9. #9
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    И зачем тогда Вам оставаться вместе с этой женщиной?
    И зачем ей быть замужем за Вами, если Вы не даёте и не собираетесь дать ей желаемого?

    Кстати, ув. Мосбел, в ком причина отсутствия детей? В жене или в Вас?
    Как бы эгоистично это не прозвучало, но до некоторых пор меня все устраивало.
    Зачем она за мной замужем - в этом и есть вопрос. Зачем-то же она выходила за меня, хотя я сильно не менялся.

    Проблемы со здоровьем у обоих. У нее чуть серьезнее, только ЭКО.

  10. #10
    Цитата Сообщение от Мосбел Посмотреть сообщение
    Как бы эгоистично это не прозвучало, но до некоторых пор меня все устраивало.
    А сейчас Вас что не устраивает?
    Зачем она за мной замужем - в этом и есть вопрос. Зачем-то же она выходила за меня, хотя я сильно не менялся.
    Ну, выходила за Вас замуж она 5 лет назад.
    Это всё же срок.
    Скажите, а ранее она так же активно хотела тактильного контакта? Или эта потребность возросла недавно? В какой-то определённый момент? В связи с чем?
    Проблемы со здоровьем у обоих. У нее чуть серьезнее, только ЭКО.
    Вы хотите, чтобы у Вас с женой были дети?

  11. #11
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А сейчас Вас что не устраивает?

    Ну, выходила за Вас замуж она 5 лет назад.
    Это всё же срок.
    Скажите, а ранее она так же активно хотела тактильного контакта? Или эта потребность возросла недавно? В какой-то определённый момент? В связи с чем?

    Вы хотите, чтобы у Вас с женой были дети?
    Меня не устраивает, что она несчастлива.
    Кризис начался полгода назад, после неудачной попытки ЭКО. Мы оба были подавлены физически и морально. Практически неделю не разговаривали, пытаясь найти нужные слова. Возможно, она недополучила поддержки с моей стороны, но ведь и я в этот момент не мог ни о чем думать, как о провале.
    До кризиса дети были первостепенной задачей, на зачатие потрачено очень много времени, сил и денег.

  12. #12
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Ув. Мосбел, можно попробовать переключить внимание жены на что-либо значительное. На серьёзный карьерный рывок или какой-нибудь проект.

    Когда некуда себя приложить, еще и дети не получаются, тогда много чего начинает казаться, в том числе и "я сильный кинестетик.."

  13. #13
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Мосбел Посмотреть сообщение
    Меня не устраивает, что она несчастлива.
    Кризис начался полгода назад, после неудачной попытки ЭКО. Мы оба были подавлены физически и морально. Практически неделю не разговаривали, пытаясь найти нужные слова.
    а через неделю нашли нужные слова?

    Т.е. по факту трудности вас не сплотили, а отдалили? И в следующий раз будет точно так же?
    Это серьезный повод для расставания, не находите? Заем жить с мужчиной, на которого нельзя надеяться в трудностях???

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Мосбел Посмотреть сообщение
    Ей нужно много объятий. Чуть ли не постоянно обниматься. Если в людном месте, всегда за руки. Если прохожу мимо, обязательно подойти и приобнять. Т.е. тот уровень ласки и внимания, который был в конфетно-букетный период у любой пары.
    Это нормально в ее положении вообще-то. Она только что разочаровалась в вас как партнере и муже и вероятно решила "начать все сначала", именно с "букетно-конфетного периода"...

  14. #14
    А что такого страшного произойдет если вы обнимите жену. Без подбора нужных слов и тд и тп. Она вроде как открыто говорит вам об такой своей потребности. Всегда было интересно что движет такими мужчинами страх, отвращение?
    В чем причина такой холодности?

  15. #15
    такое впечатление что жена Вас о чем-то неприятном просит
    нашли проблему - обнимать жену....
    и соглашусь с ув.Птичкой Тари - если обнимать жену для Вас проблема - зачем Вам такой брак?

  16. #16
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    А что такого страшного произойдет если вы обнимите жену. Без подбора нужных слов и тд и тп. Она вроде как открыто говорит вам об такой своей потребности. Всегда было интересно что движет такими мужчинами страх, отвращение?
    В чем причина такой холодности?
    Фактически жена говорит:"Возьми меня на ручки".
    А ув. Автор почему-то не хочет.
    Отвращения я не увидела.

  17. #17
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Фактически жена говорит:"Возьми меня на ручки".
    А ув. Автор почему-то не хочет.
    Отвращения я не увидела.
    Вот и мне интересно "почему"?
    Отвращения было лишь как вариант.
    Автор раскажите про отношения с мамой своей?

  18. #18
    Ус. Автор теперь для жены видимо как проигранная игра. После ситуации с ЭКО. И ей нужны не объятия как таковые, а ощущение того, что ей снова с Автором хорошо, как и раньше. А пока значит плохо. Остался осадок. Вот его и надо объятьями растворить.

  19. #19
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Ус. Автор теперь для жены видимо как проигранная игра. После ситуации с ЭКО. И ей нужны не объятия как таковые, а ощущение того, что ей снова с Автором хорошо, как и раньше. А пока значит плохо. Остался осадок. Вот его и надо объятьями растворить.
    Почему-то речь только о том, как плохо жене после неудачи с ЭКО. Со слов мужа. А каково ув. Автору? Или он бесчувственный чурбан, банкомат на ножках, вложивший средства для ЭКО, задачей которого сейчас являются объятия для супруги?
    Ув. Автор, кто Вас поддерживал? Или Вам пофиг было на облом?
    Последний раз редактировалось Kreslava; 02.05.2018 в 08:58.

  20. #20
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Почему-то речь только о том, как плохо жене после неудачи с ЭКО. Со слов мужа. А каково ув. Автору? Или он бесчувственный чурбан, банкомат на ножках, вложивший средства для ЭКО, задачей которого сейчас являются объятия для супруги?
    Ув. Автор, кто Вас поддерживал? Или Вам пофиг было на облом?
    + как не странно. По моему в теме все сразу кинулись гадать зачем же жене это надо и что с ней вдруг случилось?? Я почему то сразу вспомнила ув.Джубала и "мозгоскоп".

  21. #21
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Почему-то речь только о том, как плохо жене после неудачи с ЭКО. Со слов мужа. А каково ув. Автору? Или он бесчувственный чурбан, банкомат на ножках, вложивший средства для ЭКО, задачей которого сейчас являются объятия для супруги?
    Ув. Автор, кто Вас поддерживал? Или Вам пофиг было на облом?
    Тоже плюсом, ув. Креслава.
    Ув. Мосбел пишет, что для него это так же было травмирующее событие. Да и жену, судя по описанию, и обнимает, и поддерживает, а секса как не было, так и нет.

    --- Добавлено ---

    Вот она и думает искать ей кинестетика такого же сильного как она
    Она вам прямо так и заявила, мол пойду искать кинестетика?

  22. #22
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    У жены ув. автора сейчас полный раскордаш в голове может быть, ИМХО, плюс неизвестно, что еще у неё с гормонами. Подготовка к попытке ЭКО включает прием гормонов, много раз слышала, что женщину плющит мама не горюй на фоне приема гормонов.

    "Нужен кинестетик" может быть формой "как что-то поменять, но и мужа жалко, придумаю, что мы разные", скорее всего даже неосознанно. Тут уже не так важно, сколько он её обнимает на самом деле. Станет обнимать больше, вряд ли это решит ситуацию, ИМХО.

    + много к словам ув. Креславы. На моего коллегу после неудачной попытки ЭКО в их паре страшно было смотреть.

  23. #23
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Почему-то речь только о том, как плохо жене после неудачи с ЭКО. Со слов мужа. А каково ув. Автору? Или он бесчувственный чурбан, банкомат на ножках, вложивший средства для ЭКО, задачей которого сейчас являются объятия для супруги?
    Ув. Автор, кто Вас поддерживал? Или Вам пофиг было на облом?
    Поддерживаю, ув. Креслава.

  24. #24
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Фактически жена говорит:"Возьми меня на ручки".
    А ув. Автор почему-то не хочет.
    Отвращения я не увидела.
    я предлагаю не гадать и не разглядывать, а задать все эти вопросы непосредственно ув. Автора. А то как-то плавно обсуждение перешло к обмусоливанию.

    Возьми меня на ручки = мерцание. Почему ув. Автор отказывается от роли Родителя - интересный вопрос...

  25. #25
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    "Нужно больше физического контакта" может еще быть желанием понянчиться, потискать малыша.

    Опять-таки, только увеличением количества обнимушек с мужем вопрос не решить, ИМХО.

    Я, н-р, такое желание за собой чётко осознавала. Вопрос решила в том числе и приобретением щенка крупной породы. Нянчилась, тискаю, обнимаюсь, сюсюкаю.
    Последний раз редактировалось Enigma; 02.05.2018 в 10:17.

  26. #26
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Возьми меня на ручки = мерцание. Почему ув. Автор отказывается от роли Родителя - интересный вопрос...
    Не отказывается. Автор написал, что даёт это жене - и ласку и объятия. Просто ей нужно постоянно.
    А мерцание - это ведь когда по очереди "на ручках".

  27. #27
    Спасибо всем за Ваши ответы. Читаю и думаю.
    Отношения с родителями у меня холодные. Просто общение без каких либо эмоциональных проявлений. Вероятнее всего это сильно повлияло на меня.
    После облома с ЭКО меня никто не поддерживал, пришлось все переваривать в себе. Здесь двоякая ситуация - получается что мы оба не поддержали друг друга, потому что не было внешних признаков для такой поддержки. Все переживания остались внутри, как у нее, так и у меня.
    Еще пару слов по поводу процедуры ЭКО. Как Вы понимаете до процедуры происходит множество других приготовлений, тестов, анализов и процедур. Все это проходило в где-то в течение двух лет. Все это время моя жена не работала, была дома, занималась хобби и я был не против этого. На все процедуры ушла как минимум одна моя годовая зарплата. Было очень обидно, что год моей жизни ушел в никуда. Этого я ей не говорил, думаю, что она поймет меня неправильно, раз заговорил о деньгах.
    По поводу кинестетики - да, так и сказала, что ей нужен человек который обнимает ее больше. Есть вероятность, что у нее недавно появился такой человек, шпионить и обвинять пока ее не хочу.
    В данный момент, по ее словам, она не знает проблема либо во мне, что я даю ей не то количество объятий которое ей требуется, либо в ней что у нее завышенные требования по объятиям.
    Последний раз редактировалось Мосбел; 02.05.2018 в 10:20.

  28. #28
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Мосбел Посмотреть сообщение
    Было очень обидно, что год моей жизни ушел в никуда. Этого я ей не говорил, думаю, что она поймет меня неправильно, раз заговорил о деньгах.
    не исключено, что она чувствует эту вашу обиду. Она же ваша жена.

    Здесь двоякая ситуация - получается что мы оба не поддержали друг друга, потому что не было внешних признаков для такой поддержки. Все переживания остались внутри, как у нее, так и у меня.
    Поясните, пожалуйста, что вы имеете в виду?

    Вы бы поддержали жену, если бы она явно и вслух попросила о поддержке?

    Вы сами почему не попросили жену поддержать вас, если вы в этом так нуждались?

    Почему вы не расцениваете просьбу жены чаще обнимать как просьбу о такой поддержке?

  29. #29
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    не исключено, что она чувствует эту вашу обиду. Она же ваша жена.

    Поясните, пожалуйста, что вы имеете в виду?

    Вы бы поддержали жену, если бы она явно и вслух попросила о поддержке?

    Вы сами почему не попросили жену поддержать вас, если вы в этом так нуждались?

    Почему вы не расцениваете просьбу жены чаще обнимать как просьбу о такой поддержке?

    Да, конечно же поддержал бы. Я уважаю прямоту.
    Но всего этого не было. Внешне было так, как будто Вы не успели на поезд или что-то вроде. Мелкая неудача которая забывается через 5-10 минут. Для меня же это самая крупная неудача за мою жизнь и осознание того, что нужно отказывать себе во всем еще на один год. Для нее всего лишь еще одна попытка ЭКО, ничего особенного.
    Я не привык просить помощи у других. Для меня это проявление слабости.
    По поводу последнего - об это я не подумал.

  30. #30
    Цитата Сообщение от Мосбел Посмотреть сообщение
    Да, конечно же поддержал бы. Я уважаю прямоту.
    Но всего этого не было. Внешне было так, как будто Вы не успели на поезд или что-то вроде. Мелкая неудача которая забывается через 5-10 минут. Для меня же это самая крупная неудача за мою жизнь и осознание того, что нужно отказывать себе во всем еще на один год. Для нее всего лишь еще одна попытка ЭКО, ничего особенного.
    Это она вам точно такое сказала?..
    может, она как и вы, в молчанку играет, и для нее это тоже была "самая крупная неудача за всю её жизнь"

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Жена любит другого и хочет сохранить семью. Что делать?
    от MaxFrost в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 155
    Последнее сообщение: 29.04.2015, 12:29
  2. Когда один из супругов не знает чего хочет от жизни
    от Ольга12 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 117
    Последнее сообщение: 22.05.2013, 12:54
  3. Жена хочет развестись и забрать дочь!
    от yorik86 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 08.03.2012, 18:23
  4. жена изменила много лет назад теперь хочет уйти
    от сергей20012 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 28.02.2012, 22:22
  5. Моя жена не хочет детей
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 5173
    Последнее сообщение: 23.02.2011, 00:32
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - консультации психологов по другим тематикам | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search