Страница 3 из 8 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 222
Тема:

Как открыть в себе женщину, установить личные границы и спуститься на землю

  1. #61
    ув. Неземнутая, отмазки
    сразу. перестаете и все.
    хотите и не делаете.
    представляете - такое бывает. самоконтроль называется, не пробовали? пробовали? расскажите как получилось?
    хотите пойти и прокачать права с мужем? не можете спать? идете и делаете что-то сосем другое...я не знаю, выносите мусор ночью(очень действует хорошо кстати), чистите ванну, танцуете на кухне в наушниках, О! клевый вариант: идете и готовите мужу на утро шоколадный кекс к завтраку, утром кормите его и получаете удовольствие от того как ему нравится....берете и говорите себе: не убрал он санки, опять забыл - о.к. значит не уберет а мне надо сейчас ...а что мне сейчас надо? ага место на первом этаже для коляски - подниму-ка санки в квартиру - проблема решена, Вы устали и получили удовольствие и самоуважение от решенной задачи и проделанной работы....

    как м такие варианты? не ковырять себя и не искать пути какие-то, а пойти и ручками\ножками подвигать....всегда помогает, имейте ввиду.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Неземнутая Посмотреть сообщение


    Да, я видела эту тему, даже вводный пост прочла, а что-то дальше не пошла. Советуете почитать? всю?
    знаете, так трудно с ами разговариввать, Вы так лихо навешиваете на собеседника ответственность за Вас...я уже чувствую себя как-то обязанной о Вас позаботиться...бедняга муж....никто не выдержит отвечать за взрослую тетю которая еще и пытается все контролировать - сбежит. что мы и имеем кстати.

    не повешаете Вы на меня ответственность, хотите-читайте не хотите-не читайте, я не буду за Вас решать, Вы меня еще не трахнули чтобы меня запрячь

    ПС: не обижайтесь пожалуйста, я грубый человек но не злой, ы мне нравитесь а грубость - это просто моя личная черта, я так думаю - так и говорю

  2. #62
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    ув. Неземнутая, отмазки
    сразу. перестаете и все.
    хотите и не делаете.
    представляете - такое бывает. самоконтроль называется, не пробовали? пробовали? расскажите как получилось?
    Поддерживаю, ув. Ханум. Всю тему только и читаю: "Ах, я такая глупая, ах, я такая не сдержанная, ах, я такая тупая... внезапная вся и противоречивая!"

    Одни отмазки, совершенно никакого желания хоть как-то себя контролировать.

  3. #63
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а "препятствовала"?
    Т.е. вы сперва оттяпали себе право решать - препятствовать или нет, а потом торжественно его реализовали
    О как! угуя под таким углом не смотрела. Ну а разве у меня, ув. Птичка Тари, нет этого права по умолчанию? Ну как и право на любое действие и бездействие? Это обязательно доминирующее положение? Мы ведь, наверное, каждый день какой-то выбор делаем. А если, я к примеру, своим решением нарушаю права мужа, то у него тоже есть выбор на действие или бездействие в этом отношении, не?

  4. #64
    Цитата Сообщение от Неземнутая Посмотреть сообщение
    О как! угуя под таким углом не смотрела. Ну а разве у меня, ув. Птичка Тари, нет этого права по умолчанию? Ну как и право на любое действие и бездействие? Это обязательно доминирующее положение? Мы ведь, наверное, каждый день какой-то выбор делаем. А если, я к примеру, своим решением нарушаю права мужа, то у него тоже есть выбор на действие или бездействие в этом отношении, не?
    то есть он мог взять и не уносить санки?

  5. #65
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    ув. Неземнутая, отмазки
    сразу. перестаете и все.
    хотите и не делаете.
    представляете - такое бывает. самоконтроль называется, не пробовали? пробовали? расскажите как получилось?
    хотите пойти и прокачать права с мужем? не можете спать? идете и делаете что-то сосем другое...я не знаю, выносите мусор ночью(очень действует хорошо кстати), чистите ванну, танцуете на кухне в наушниках, О! клевый вариант: идете и готовите мужу на утро шоколадный кекс к завтраку, утром кормите его и получаете удовольствие от того как ему нравится....берете и говорите себе: не убрал он санки, опять забыл - о.к. значит не уберет а мне надо сейчас ...а что мне сейчас надо? ага место на первом этаже для коляски - подниму-ка санки в квартиру - проблема решена, Вы устали и получили удовольствие и самоуважение от решенной задачи и проделанной работы....

    как м такие варианты? не ковырять себя и не искать пути какие-то, а пойти и ручками\ножками подвигать....всегда помогает, имейте ввиду.

    --- Добавлено ---


    знаете, так трудно с ами разговариввать, Вы так лихо навешиваете на собеседника ответственность за Вас...я уже чувствую себя как-то обязанной о Вас позаботиться...бедняга муж....никто не выдержит отвечать за взрослую тетю которая еще и пытается все контролировать - сбежит. что мы и имеем кстати.

    не повешаете Вы на меня ответственность, хотите-читайте не хотите-не читайте, я не буду за Вас решать, Вы меня еще не трахнули чтобы меня запрячь

    ПС: не обижайтесь пожалуйста, я грубый человек но не злой, ы мне нравитесь а грубость - это просто моя личная черта, я так думаю - так и говорю
    Ув. Ханум, с кексом и танцами отличная идея!)))) Я нас Вас не обижаюсь, я же говорю, давно этот форум читаю, и к Вам и другим собеседникам ( в смысле, манере общения) уже попривыкла. Хотя, по этой же причине, очень долго и не решалась завести свою тему. )))))
    Я, наоборот, очень благодарна Вам за обратную связь, я ведь и пришла посмотреть на себя со стороны и получить волшебного пенделя.

    Спасибо, ув. Ханум, Вы мне однозначно симпатичны, хотя в процессе чтения иногда вызывали разные эмоции)) Но однозначно, от Вас у меня впечатление, что эта женщина знает что-то, чего не знаешь ты!)))))


    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    ув. Неземнутая, отмазки
    сразу. перестаете и все.
    хотите и не делаете.
    представляете - такое бывает. самоконтроль называется, не пробовали? пробовали? расскажите как получилось?
    хотите пойти и прокачать права с мужем? не можете спать? идете и делаете что-то сосем другое...я не знаю, выносите мусор ночью(очень действует хорошо кстати), чистите ванну, танцуете на кухне в наушниках, О! клевый вариант: идете и готовите мужу на утро шоколадный кекс к завтраку, утром кормите его и получаете удовольствие от того как ему нравится....берете и говорите себе: не убрал он санки, опять забыл - о.к. значит не уберет а мне надо сейчас ...а что мне сейчас надо? ага место на первом этаже для коляски - подниму-ка санки в квартиру - проблема решена, Вы устали и получили удовольствие и самоуважение от решенной задачи и проделанной работы....

    как м такие варианты? не ковырять себя и не искать пути какие-то, а пойти и ручками\ножками подвигать....всегда помогает, имейте ввиду.

    --- Добавлено ---


    знаете, так трудно с ами разговариввать, Вы так лихо навешиваете на собеседника ответственность за Вас...я уже чувствую себя как-то обязанной о Вас позаботиться...бедняга муж....никто не выдержит отвечать за взрослую тетю которая еще и пытается все контролировать - сбежит. что мы и имеем кстати.

    не повешаете Вы на меня ответственность, хотите-читайте не хотите-не читайте, я не буду за Вас решать, Вы меня еще не трахнули чтобы меня запрячь

    ПС: не обижайтесь пожалуйста, я грубый человек но не злой, ы мне нравитесь а грубость - это просто моя личная черта, я так думаю - так и говорю
    Ув. Ханум, с кексом и танцами отличная идея!)))) Я нас Вас не обижаюсь, я же говорю, давно этот форум читаю, и к Вам и другим собеседникам ( в смысле, манере общения) уже попривыкла. Хотя, по этой же причине, очень долго и не решалась завести свою тему. )))))
    Я, наоборот, очень благодарна Вам за обратную связь, я ведь и пришла посмотреть на себя со стороны и получить волшебного пенделя.

    Спасибо, ув. Ханум, Вы мне однозначно симпатичны, хотя в процессе чтения иногда вызывали разные эмоции)) Но однозначно, от Вас у меня впечатление, что эта женщина знает что-то, чего не знаешь ты!)))))


    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    то есть он мог взять и не уносить санки?
    так тут, не о санках речь. А так да, конечно, мог взять и не уносить.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Неземнутая Посмотреть сообщение
    Ув. Ханум, с кексом и танцами отличная идея!)))) Я нас Вас не обижаюсь, я же говорю, давно этот форум читаю, и к Вам и другим собеседникам ( в смысле, манере общения) уже попривыкла. Хотя, по этой же причине, очень долго и не решалась завести свою тему. )))))
    Я, наоборот, очень благодарна Вам за обратную связь, я ведь и пришла посмотреть на себя со стороны и получить волшебного пенделя.

    Спасибо, ув. Ханум, Вы мне однозначно симпатичны, хотя в процессе чтения иногда вызывали разные эмоции)) Но однозначно, от Вас у меня впечатление, что эта женщина знает что-то, чего не знаешь ты!)))))


    --- Добавлено ---



    Ув. Ханум, с кексом и танцами отличная идея!)))) Я нас Вас не обижаюсь, я же говорю, давно этот форум читаю, и к Вам и другим собеседникам ( в смысле, манере общения) уже попривыкла. Хотя, по этой же причине, очень долго и не решалась завести свою тему. )))))
    Я, наоборот, очень благодарна Вам за обратную связь, я ведь и пришла посмотреть на себя со стороны и получить волшебного пенделя.

    Спасибо, ув. Ханум, Вы мне однозначно симпатичны, хотя в процессе чтения иногда вызывали разные эмоции)) Но однозначно, от Вас у меня впечатление, что эта женщина знает что-то, чего не знаешь ты!)))))


    --- Добавлено ---



    так тут, не о санках речь. А так да, конечно, мог взять и не уносить.
    другой вопрос, что тут у меня уже выбор, как к этому относиться.

  6. #66
    сасибо Вам, ув. Неземнутая, мне очень приятны и важны Ваши слова

    а знаю я что это все делается легко - потому что сама была на Вашем месте. давайте завязыввайте с этой бадягой и приходите ко мне - на мое место. перестаньте мужа заставлять и контролировать, начинайте контролировать себя и все у Вас получится. я просто уверена, Вы просто не знаете что так можно а вот попробуете и удивитесь как это работает моментально на самом деле.
    Вы просто помните за собой вот эти наклонности(ну Вы понимаете да?) и как только почувствовали что "ну вот опять начну сейчас" - хоп и пошли и начали только что-то совсем другое, петь\плясать\полы мыть....ночью очень хорошо помогает вынести мусор и постоять на крылечке так чтобы прям замерзнуть - потом бежишь домой и уже ничего не надо никаких разборок - только одна возможность лечь в тепленькую постель под любимый бок здоровенного спящего мужа и лежать там и слушатьк ак он дышит во сне мирно - вот это уже счастье будет...и пофиг будет нужна Вы ему или нет - он ам нужен, он рядом, большой теплый и Вы можете расслабиться и согреться - и ничего не надо
    когда вот такие вот загоны - гонять себя нужно, нагружать и выпускать на какое-то действие свое желание прикопаться и повыяснять\потребовать...знаете как с энергичными темпераментными собаками? их надо выбегивать иначе они начинают разрушать интерьер в квартире - вот также и себя можно "выбегивать" и разрушений вокруг станет меньше)))

    все имхо, не претендую на истину.

  7. #67
    Ув. Неземнутая, в ситуации с санками, а также в тот раз, когда Вы на мужа демонстративно обиделись за нежелание сексом заниматься, хотя и сама не хотели, Вам нужно (я бы даже сказала, жизненно необходимо) разграничивать 2 принципиально важных вещи:
    Вы хотите чего-то конкретного от мужа?
    Или просто хотите, чтоб муж задолбался?

    Как в том анекдоте: Сегодня будете подметать плац ломами. Мне не надо, чтоб было чисто. Мне надо, чтоб Вы задолбались.

    А для этого надо притормозить и осознать свою актуальную потребность.
    И затем уже мужу эту потребность выражать в форме "я-сообщений".
    Вы читали, что это такое? На форуме данная техника обсуждалась многократно.

  8. #68
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    сасибо Вам, ув. Неземнутая, мне очень приятны и важны Ваши слова

    а знаю я что это все делается легко - потому что сама была на Вашем месте. давайте завязыввайте с этой бадягой и приходите ко мне - на мое место. перестаньте мужа заставлять и контролировать, начинайте контролировать себя и все у Вас получится. я просто уверена, Вы просто не знаете что так можно а вот попробуете и удивитесь как это работает моментально на самом деле.
    Вы просто помните за собой вот эти наклонности(ну Вы понимаете да?) и как только почувствовали что "ну вот опять начну сейчас" - хоп и пошли и начали только что-то совсем другое, петь\плясать\полы мыть....ночью очень хорошо помогает вынести мусор и постоять на крылечке так чтобы прям замерзнуть - потом бежишь домой и уже ничего не надо никаких разборок - только одна возможность лечь в тепленькую постель под любимый бок здоровенного спящего мужа и лежать там и слушатьк ак он дышит во сне мирно - вот это уже счастье будет...и пофиг будет нужна Вы ему или нет - он ам нужен, он рядом, большой теплый и Вы можете расслабиться и согреться - и ничего не надо
    когда вот такие вот загоны - гонять себя нужно, нагружать и выпускать на какое-то действие свое желание прикопаться и повыяснять\потребовать...знаете как с энергичными темпераментными собаками? их надо выбегивать иначе они начинают разрушать интерьер в квартире - вот также и себя можно "выбегивать" и разрушений вокруг станет меньше)))

    все имхо, не претендую на истину.
    Да, ув.Ханум, звучит очень просто и заманчиво. Хотя немного напоминает лозунг книги Алена Кара "Нет ничего проще, чем бросить курить!" Такая ассоция возникла. Может потому, что в мозгу сидит догма, что изменения это долго и мучительно))) Начинаю вот прямо сейчас)

    "давайте завязывайте с этой бадягой перестаньте мужа заставлять и контролировать, начинайте контролировать себя и все у Вас получится" - вот это очень понравилось, пожалуй, повешу на холодильник себе

    Сейчас подумалось о том, что не зря читала долго Ваш форум.
    Во-первых, не считая такоооооого количества новой информации, которую я тут почерпнула (люблю узнавать новое), что-то стала внедрять в жизнь и получать удовольствие от того, что это работает. Действительно, очень работает переключаться физич.деятельность, раньше хотелось лечь и лежать и я поддавалась этому состоянию. Ушла от ощущения дня сурка, стала вести себе ежедневник и планировать какие-то дела и встречи, которые могу совместить с прогулкой с ребенком.
    Во-вторых, заметила, что готова принимать критику и пинки, практически не вызывают сопротивления высказывания участников. Когда начала читать форум (темы, которые отозвались), несколько раз бросала, потом возвращалась. В голове крутилось, не, ну а почему, а должен, а как так?)))
    Сейчас понимаю, что изменения по многим моментам, уже есть.

    Я это к чему, Вам всем огромное спасибо. Вы не представляете, скольким людям помогаете (хотя представляете, наверное), я не только о тех, с кем ведете работу, но и о тех, кто как я просто читает и ищет ответы.
    Хочется Вам всех благ пожелать.

    Я не ухожу, вот по итогам дня, захотелось дать обратную связь.

  9. #69
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Неземнутая, в ситуации с санками, а также в тот раз, когда Вы на мужа демонстративно обиделись за нежелание сексом заниматься, хотя и сама не хотели, Вам нужно (я бы даже сказала, жизненно необходимо) разграничивать 2 принципиально важных вещи:
    Вы хотите чего-то конкретного от мужа?
    Или просто хотите, чтоб муж задолбался?

    Как в том анекдоте: Сегодня будете подметать плац ломами. Мне не надо, чтоб было чисто. Мне надо, чтоб Вы задолбались.

    А для этого надо притормозить и осознать свою актуальную потребность.
    И затем уже мужу эту потребность выражать в форме "я-сообщений".
    Вы читали, что это такое? На форуме данная техника обсуждалась многократно.
    Ув. Дарья, пока описывала Вам ситуацию, вспоминала последовательность и свои ощущения в тот момент, ну то есть просмотрела ещё раз как сторонний наблюдатель, это всё и повылазило.


    Анекдот с ломом тоже на холодильник!
    Так как доходит до меня не быстро, буду действовать по рекомендации ув. Ханум - кекс, танцы со шваброй) "Я подумаю об этом завтра", видимо это мой метод )
    Далее, как только голова станет ясной и я буду способна стать позицию наблюдателя, граничу - что это? Лом или я чего-то хочу. Что хочу? Как донести? Можно, наверное, даже порепетировать)

    Про я-сообщения, да, я читала тут на портале.
    Сейчас вспоминаю, что раньше в общении с мужем, я часто их практиковала (до рождения ребенка), это работало, ещё добавляла от себя, что я его выбрала за такие-то такие-то качества, я по прежнему так считаю ( и перечисляю его достоинства), но вот тут мне было бы приятно, важно, нужно.
    Последний раз редактировалось Неземнутая; 23.04.2018 в 23:35.

  10. #70
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Неземнутая Посмотреть сообщение
    ещё добавляла от себя, что я его выбрала за такие-то такие-то качества.
    зачем????

  11. #71
    ув. Неземнутая. можно пять копеек вставить. позиция, описанная ув.Ханум , "сама-всё сама " может быть весьма привлекательна. предлагаю посмотреть под другим углом ( говорят, как раз женщины этим и пользуются). зачем тягать санки-коляски? ну муж забывает... но ведь и другие особи мужского полу есть. сосед. или мужчина подруги. брат.

  12. #72
    Цитата Сообщение от be back Посмотреть сообщение
    ув. Неземнутая. можно пять копеек вставить. позиция, описанная ув.Ханум , "сама-всё сама " может быть весьма привлекательна. предлагаю посмотреть под другим углом ( говорят, как раз женщины этим и пользуются). зачем тягать санки-коляски? ну муж забывает... но ведь и другие особи мужского полу есть. сосед. или мужчина подруги. брат.
    Можно еще метод " точная инструкция" применить. На мобильник: "дорогой, ты к нам уже идешь? Захвати снизу саночки, плиз!" У двери: уходишь уже? Вот коляска, поставь внизу. Премного благодарна!

  13. #73
    Цитата Сообщение от be back Посмотреть сообщение
    ув. Неземнутая. можно пять копеек вставить. позиция, описанная ув.Ханум , "сама-всё сама " может быть весьма привлекательна. предлагаю посмотреть под другим углом ( говорят, как раз женщины этим и пользуются). зачем тягать санки-коляски? ну муж забывает... но ведь и другие особи мужского полу есть. сосед. или мужчина подруги. брат.
    ув. be back, пожалуйста не формулируйте за меня мою позицию
    я чессслово не поленюсь ее сформулировать сама
    а того о чем Вы написали я не писала ни разу и не имела ввиду и не подразумевала нигде

    я не говорила "все сама" я говорила думать о том как решить свои задачи, не как напрячь мужа а как решать самой задачи
    а задача решается либо своевременной(я напоминалку предлагала поставить на телефон) просьбой к мужу
    либо самой, если уж так вышло что уже тащишь - притащить один раз вместо постоянного таскания
    любые другие варианты решения задачи также не возбраняются
    не ставила я задачу "все сама-сама"
    я ставила задачу - озаботится дествительно своими задачами а не тем как запрячь мужа

    очень неприятно что приходится пояснять
    пожалуйста не формулируйте за меня мою позицию, спасибо

  14. #74
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    зачем????
    Ну вроде как, чтобы разбавить недовольство довольством)

  15. #75
    Цитата Сообщение от Неземнутая Посмотреть сообщение
    Ну вроде как, чтобы разбавить недовольство довольством)
    зачем?

  16. #76
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    ув. be back, пожалуйста не формулируйте за меня мою позицию
    я чессслово не поленюсь ее сформулировать сама
    а того о чем Вы написали я не писала ни разу и не имела ввиду и не подразумевала нигде

    я не говорила "все сама" я говорила думать о том как решить свои задачи, не как напрячь мужа а как решать самой задачи
    а задача решается либо своевременной(я напоминалку предлагала поставить на телефон) просьбой к мужу
    либо самой, если уж так вышло что уже тащишь - притащить один раз вместо постоянного таскания
    любые другие варианты решения задачи также не возбраняются
    не ставила я задачу "все сама-сама"
    я ставила задачу - озаботится дествительно своими задачами а не тем как запрячь мужа

    очень неприятно что приходится пояснять
    пожалуйста не формулируйте за меня мою позицию, спасибо
    ув.Ханум, извините мой французский, но Вас куда-то не туда понесло....
    я не формулировала вашу позицию. Я написала что есть позиция "я сама" , которую Вы ОПИСАЛИ:

    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    а если не тупая? какие есть еще варианты? рискнете догадаться?

    а почему санки притащить тяжело? вот муж к Вам приехал вечером, Вы ему - милый присмотри за сыном мне надо в подъезд на минутку - и метнулись зайчиком поменяли санки и коляску меставми .... ну как вариант...
    понимаете, как Некрасов в стишке про избу, коня и бабу....
    эта мысль "метнуться зайчиком с пятого этажа с санками", пока здоровый мужик чай пьёт , может не прийти в голову автору, например, в силу воспитания. и надо ли прививать себе эту привычку на постоянной основе - вопрос очень спорный....

  17. #77
    Цитата Сообщение от be back Посмотреть сообщение
    ув.Ханум, извините мой французский, но Вас куда-то не туда понесло....
    я не формулировала вашу позицию. Я написала что есть позиция "я сама" , которую Вы ОПИСАЛИ:



    понимаете, как Некрасов в стишке про избу, коня и бабу....
    эта мысль "метнуться зайчиком с пятого этажа с санками", пока здоровый мужик чай пьёт , может не прийти в голову автору, например, в силу воспитания. и надо ли прививать себе эту привычку на постоянной основе - вопрос очень спорный....
    я не оисала никакую позицию
    это не позиция у меня описана а один из вариантов решения вопроса
    Вы разницу понимаете?

    слушайте это вообще...., Вы настаиваете на том что лучше меня знаете что я говорю?

  18. #78
    Цитата Сообщение от be back Посмотреть сообщение
    ув. Неземнутая. можно пять копеек вставить. позиция, описанная ув.Ханум , "сама-всё сама " может быть весьма привлекательна. предлагаю посмотреть под другим углом ( говорят, как раз женщины этим и пользуются). зачем тягать санки-коляски? ну муж забывает... но ведь и другие особи мужского полу есть. сосед. или мужчина подруги. брат.
    Здравствуйте, ув. be back. нужно) Я немного по-другому поняла ув. Ханум и ув.Дарью - в совокупности, по этой ситуации. Не сама-всё сама, а контроль себя. На сколько я поняла, предложение самой было в контексте именно этой ситуации, т.к. я в итоге себе усложнила жизнь и всё-таки таскала тяжести больше и дольше, чем могла бы. Плюс, определиться всё-таки с ответственностью, то есть разграничить не только понимание ЧТО я хочу, но и КОМУ это в итоге надо, КОМУ жизнь облегчит. В данном случае, это нужно мне, то есть и зона ответственности моя. И даже не в том, что обязательно тащить самой тяжесть, а контроль и своевременное напоминание мужу должны идти от меня. Ну типа, не напомнила, не во-время, моя проблема. Муж то ведь не отказывался мне помочь, забывал просто, и теперь я понимаю, что не потому что прям пофик на меня, а просто у него голова своими приоритетами и делами забита, чтобы ещё и мои держать. Ну и если уж это МНЕ надо, а Я забыла, тогда могу ли я дуться на мужа, что и он забыл? Так уложилось. По поводу других мужчин в моем окружении, я в каких-то вопросах, конечно, обращаюсь к отцу, а к чужим людям по таким вопросам как-то блок у меня стоит, не удобно. Хотя, если это машины касается, ну закроют на парковке, например, а выехать можно, но чувствую неуверенность - обращаюсь без проблем, чтобы поруководили процессом))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от be back Посмотреть сообщение
    ув. Неземнутая. можно пять копеек вставить. позиция, описанная ув.Ханум , "сама-всё сама " может быть весьма привлекательна. предлагаю посмотреть под другим углом ( говорят, как раз женщины этим и пользуются). зачем тягать санки-коляски? ну муж забывает... но ведь и другие особи мужского полу есть. сосед. или мужчина подруги. брат.

    Здравствуйте, ув. be back. нужно) Я немного по-другому поняла ув. Ханум и ув.Дарью - в совокупности, по этой ситуации. Не сама-всё сама, а контроль себя. На сколько я поняла, предложение самой было в контексте именно этой ситуации, т.к. я в итоге себе усложнила жизнь и всё-таки таскала тяжести больше и дольше, чем могла бы. Плюс, определиться всё-таки с ответственностью, то есть разграничить не только понимание ЧТО я хочу, но и КОМУ это в итоге надо, КОМУ жизнь облегчит. В данном случае, это нужно мне, то есть и зона ответственности моя. И даже не в том, что обязательно тащить самой тяжесть, а контроль и своевременное напоминание мужу должны идти от меня. Ну типа, не напомнила, не во-время, моя проблема. Муж то ведь не отказывался мне помочь, забывал просто, и теперь я понимаю, что не потому что прям пофик на меня, а просто у него голова своими приоритетами и делами забита, чтобы ещё и мои держать. Ну и если уж это МНЕ надо, а Я забыла, тогда могу ли я дуться на мужа, что и он забыл? Так уложилось. По поводу других мужчин в моем окружении, я в каких-то вопросах, конечно, обращаюсь к отцу, а к чужим людям по таким вопросам как-то блок у меня стоит, не удобно. Хотя, если это машины касается, ну закроют на парковке, например, а выехать можно, но чувствую неуверенность - обращаюсь без проблем, чтобы поруководили процессом))

  19. #79
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    я не оисала никакую позицию
    это не позиция у меня описана а один из вариантов решения вопроса
    Вы разницу понимаете?

    слушайте это вообще...., Вы настаиваете на том что лучше меня знаете что я говорю?
    хорошо. один из вариантов решения. в приведенной мной цитате вариант решения звучал , как самой перенести санки на пятый этаж , а коляску на первый.

    именно этот смысл я прочла в написанных Вами словах. я знаю то, что Вы написали. а написали Вы именно так. и теперь пытаетесь зачем-то переиначить

  20. #80
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Можно еще метод " точная инструкция" применить. На мобильник: "дорогой, ты к нам уже идешь? Захвати снизу саночки, плиз!" У двери: уходишь уже? Вот коляска, поставь внизу. Премного благодарна!
    Да, ув. Dharma, этот метод всем облегчит жизнь) Тут и стоит вопрос, что я сама вспоминала об этом, когда мужа уже не было, а нам идти гулять. В общем дело в моей организованности. Веду ежедневник, но иногда забываю в него смотреть) По вопросам, требующих своевременность, буду ставить напоминалку сразу на мобильный)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Можно еще метод " точная инструкция" применить. На мобильник: "дорогой, ты к нам уже идешь? Захвати снизу саночки, плиз!" У двери: уходишь уже? Вот коляска, поставь внизу. Премного благодарна!
    Да, ув. Dharma, этот метод всем облегчит жизнь) Тут и стоит вопрос, что я сама вспоминала об этом, когда мужа уже не было, а нам идти гулять. В общем дело в моей организованности. Веду ежедневник, но иногда забываю в него смотреть) По вопросам, требующих своевременность, буду ставить напоминалку сразу на мобильный)

  21. #81
    Ну и если уж это МНЕ надо, а Я забыла, тогда могу ли я дуться на мужа, что и он забыл
    воооот, золотые слова Юрий Венедиктович(с)
    и каждый раз просто понимать чем занимаетесь: решаете проблему или гоняете мужа
    знаете такой вопрос: "зачем?"
    очень хорошо помогает если самой ебе его задавать
    - зачем я звоню мужу на работу про санки? - чтобы он их забрал? но для этого будет эффективнее попросить его в момент когда он....выбираете реально действующий способ

    как-то так, так и свои силы эффективнее расходуютя, и самоорганизации побольше(не забыть попросить) и нервы мужа целее

    --- Добавлено ---

    я как-то подбирала-подбирала более эффективные способы попросить мужа чтобы он не забыл и не отложил на потом а потом забыл, и были какие-то даже подвижки а потом надоело и я его просто спрашивать стала: слушай когда тебе это напомнить чтобы тебе удобно было? или: любимый куда мне тебе список продуктов скинуть?
    оказалось что писать надо в мессенджер и просить когда едет с работы - теперь так делаю и у нас нет проблемы с просьбами и напоминаниями
    а именно с этим я на форум пришла

  22. #82
    Цитата Сообщение от be back Посмотреть сообщение
    хорошо. один из вариантов решения. в приведенной мной цитате вариант решения звучал , как самой перенести санки на пятый этаж , а коляску на первый.

    именно этот смысл я прочла в написанных Вами словах. я знаю то, что Вы написали. а написали Вы именно так. и теперь пытаетесь зачем-то переиначить
    Ув. be back, я, если честно, сначала тоже отреагировала на эти слова, переварила и поняла. Что это не инструкция к действую, а только один из вариантов, который как минимум в 2 раза легче того, что я делала. Ну то есть, я описала ситуацию, таскала 2 недели ребенка и коляску и ув. участники накидали мне варианты, как можно было облегчить ситуацию: 1. напомнить во-время, 2. при первом же спуске с коляской и ребенком и заменить на санки и поднять их 3. поменять санки на коляску, когда муж с ребенком. Все 3 варианта однозначно легче и проще тех действий, что совершала я. Я думаю, мне просто указали на то, что я почему-то отказывалась видеть многообразие более легких путей, терпела и злила. А дальше уже, наверное, личный фильтр. Кто-то выберет и вариант 3, мне лично больше вариант 1 нравится, и четкая инструкция от ув. Dharma, поэтому я и думаю дальше в этом направлении и ищу пути решения своей забывчивости. Главное, что я поняла, что это мой косяк и злиться в этом случае на мужа странно как-то

  23. #83
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    я не оисала никакую позицию
    это не позиция у меня описана а один из вариантов решения вопроса
    Вы разницу понимаете?

    слушайте это вообще...., Вы настаиваете на том что лучше меня знаете что я говорю?
    Ув Дамы притормозите пожалуйста
    Базарная склока умницам и красавицам не к лицу

  24. #84
    Цитата Сообщение от Неземнутая Посмотреть сообщение
    Ув. be back, я, если честно, сначала тоже отреагировала на эти слова, переварила и поняла. Что это не инструкция к действую, а только один из вариантов, который как минимум в 2 раза легче того, что я делала. Ну то есть, я описала ситуацию, таскала 2 недели ребенка и коляску и ув. участники накидали мне варианты, как можно было облегчить ситуацию: 1. напомнить во-время, 2. при первом же спуске с коляской и ребенком и заменить на санки и поднять их 3. поменять санки на коляску, когда муж с ребенком. Все 3 варианта однозначно легче и проще тех действий, что совершала я. Я думаю, мне просто указали на то, что я почему-то отказывалась видеть многообразие более легких путей, терпела и злила. А дальше уже, наверное, личный фильтр. Кто-то выберет и вариант 3, мне лично больше вариант 1 нравится, и четкая инструкция от ув. Dharma, поэтому я и думаю дальше в этом направлении и ищу пути решения своей забывчивости. Главное, что я поняла, что это мой косяк и злиться в этом случае на мужа странно как-то
    все верно, ув.Неземнутая, спасибо что верно поняли
    это набор вариантов
    и я все три варианта прописывала.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ув Дамы притормозите пожалуйста
    Базарная склока умницам и красавицам не к лицу
    прошу прощения

  25. #85
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    зачем?
    Ну, чтобы муж не воспринял, как критику что ли... На примере работы могу объяснить ход своих мыслей - вот надо клиенту сообщить неприятную весть, правила письма - начало позитив, далее суть и причины, закончить позитивом и варинтами решения.

    так... или это меня в манипуляции уже заносит?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    зачем?
    Ну, чтобы муж не воспринял, как критику что ли... На примере работы могу объяснить ход своих мыслей - вот надо клиенту сообщить неприятную весть, правила письма - начало позитив, далее суть и причины, закончить позитивом и варинтами решения.

    так... или это меня в манипуляции уже заносит?

  26. #86
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    все верно, ув.Неземнутая, спасибо что верно поняли
    это набор вариантов
    и я все три варианта прописывала.

    --- Добавлено ---



    прошу прощения
    Это Вам, спасибо, ув. Ханум Я, если честно, не сразу Вас верно поняла, т.к. никогда под этим углом на ситуацию не смотрела, да и установки, наверное, первым делом срабатывают, когда читаешь мнение. Вроде, всё логично, а какой-то внутренний протест) Я ведь, как думала, раз тяжести, значит мужская обязанность, раз любит, значит должен позаботиться. Вот это вот должен, как ребенок родился, просто лозунгом было, сейчас это понимаю. А сейчас понимаю, что по сути требовала от него, чтобы помнил "за себя и за того парня", нда, вот пишу и понимаю сейчас о том, что вы писали про перекладывании ответственности. мда


    Кстати, ув. be back, тоже спасибо за вопрос, я пока ей отвечала и формулировала, как поняла, по сути себе по полкам раскладывала.

  27. #87
    Цитата Сообщение от Неземнутая Посмотреть сообщение
    Ну, чтобы муж не воспринял, как критику что ли... На примере работы могу объяснить ход своих мыслей - вот надо клиенту сообщить неприятную весть, правила письма - начало позитив, далее суть и причины, закончить позитивом и варинтами решения.

    так... или это меня в манипуляции уже заносит?

    --- Добавлено ---



    Ну, чтобы муж не воспринял, как критику что ли... На примере работы могу объяснить ход своих мыслей - вот надо клиенту сообщить неприятную весть, правила письма - начало позитив, далее суть и причины, закончить позитивом и варинтами решения.

    так... или это меня в манипуляции уже заносит?
    а я Вас опять спрошу: зачем?
    зачем Вам "чтобы муж не воспринял как критику"?

  28. #88
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Неземнутая Посмотреть сообщение
    Ну, чтобы муж не воспринял, как критику что ли... На примере работы могу объяснить ход своих мыслей - вот надо клиенту сообщить неприятную весть, правила письма - начало позитив, далее суть и причины, закончить позитивом и варинтами решения.
    т.е. вы снова на себя приняли право карать и хвалить мужа. Не удивительно, что ему значимости не достает. Он же у вас пустое место

  29. #89
    Ув. Неземнутая, у меня крутится в голове вопрос:
    Чем, по-Вашему, хорош Ваш муж?

    Собственно, почему Вы от него решили ребёнка родить?

  30. #90
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    в голову не пришло - потому что у Вас цель была другая, не облегчить себе жизнь а другая - рискнете предположить какая?
    и ради этой цели Вы таскали долше\больше\неудобнее...и о ней, об этой цели Вы думали когда тащили тяжелую коляску с ребенком на этаж
    о чем Вы думали ув.Неземнутая?

    --- Добавлено ---



    ув.Неземнутая, Вы читали тему ув.Карениной?
    не находите схожеть в ответах Ваших и ее? находите? какую?
    Ув. Ханус. Начала читать тему ув.Карениной. Я перепутала с другой темой, эту тему даже не открывала. Прочитала пока только несколько страниц, очень откликается, да. Первое, что бросилось в глаза, что я пытаюсь контролировать мужа, точнее не так, я пытаюсь думать за него, если я сделаю так, то он отреагирует так. Как-будто у него своей головы нет. Да, поняла сейчас, о чем мне ув. Птичка Тари писала.

    Также отозволись слова ув. Птички Тари, сильно так отозволись, дословно не помню, но суть такая, что по этому сценарию мучения от неизвестности, и в общем, чтоб не мучиться сама приближаю конец. Не в этих, но в других отношениях я как-то думала об этом, меня посетила мысль, что это я делаю, сама провоцирую расход, и даже ловила себя на том, что чувствовала облегчение, освобождение что ли и немного гордость собойю.

    Ещё я очень зависима от мнения окружающих, я всегда считала, что это синдром отличницы у меня. Причем, ув. Дарья там задает вопрос, только ли отриц.мнения волнуют, как ведете себя при похвале. Так вот, как только меня хвалят, я почему то начинаю обесценивать - в шутливой форме, конечно, отщучиваюсь. Очень НЕУЮТНО себя чувствую. А часто чувствую навалившуюся ответственность. Так например, на работе было, я новый менеджер, на 2й мес. работы перевыполняю план с нуля (в среднем дают 6 мес.), ген.диретор вызвал меня, чтобы поблагодарить, я вместо получения плющек, начинаю испытвать страх, что мне просто повезло, как бы теперь не ударить в грязь лицом. До этого 2 года я работала начальником отделом в одной крупной компании, там конеччно, стресс постепенно нарастал, т.к. повышали небольшими шагами и поэтапно. Но в итоге я пришла к физич. и моральному истощению. Уволилась. Устроилась на другую работу сразу руководителем направления. Когда мне сказали, что я подхожу, меня берут (и даже з/п подняли до уровня, какой я просила), у меня поднялась температура 37,5, мне было тааааааак плохо, я не могла ни спать, ни есть, я испытывала животный страх, что я не справлюсь, я даже не знаю с чего начинать. Справилась, конечно, но я не к этому. Я к тому, что я всегда думала, что это у меня гиперответственность, хотя меня смущало, что уж больно неадекватная реакция у меня всегда, а сейчас меня на мысл натолкнуло, может дело как раз в ответственности, которую я не хочу/не могу/боюсь нести? Что?

    В общем по теме куча откликов у меня и вопросов возникает, пока воздержусь, т.к. возможно найду там ответы. Дочитаю, задам.

    Я действую по сценарию жена алкоголика? (что-то слезы подкатили на этом вопросе)

Страница 3 из 8 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Воспитать в себе Женщину... Прошу участия!!!!
    от Bibi в разделе Психология Личности
    Ответов: 100
    Последнее сообщение: 25.02.2015, 08:59
  2. Как воспитать в себе женщину .
    от Андреева в разделе Психология Личности
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 11.12.2013, 21:04
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - отношения с женатым | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search