Страница 36 из 38 ПерваяПервая ... 626333435363738 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 051 по 1 080 из 1125
Тема:

Дети алкоголиков

  1. #1051
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    а это как раз один из самых частых способов вывести человека
    чтобы он злодей напал на жертву
    "я же просто"(с)
    лично у меня на эти три слова уже неадекватная реакция
    меня можно даже предварительно не подогревать а сразу на холодную скаать "ну я же просто" - и все, у меня палкан с цепи рвется
    муж кстати пару раз так налетел, я извинилась, а он исключил такое выражение из лексикона от греха подальше....
    это можно по чуть-чуть каать на нервы а потом "ну я же его просто спросила" - а то что это не вопрос, то что он тоже устал и то что при разборе каминных хитросплетений и построений мы выходим в массу разных результатов но с одним общим положением - муж виноват - жена святая.
    муж это не знает? знает. так что когда его "просто" прашивают про камин - он прекрасно знает что сейчас как бы что ни было а он окажетя виноватым - ну и зачем время терять? НА! - он ее посылает и сокращяет цепочку сразу до результата...зачем долго сопротивляться если палюбому ты будешь виноват - так хоть не сдерживаться....

    я не считаю что муж прав, но в данной динамике у него нет никакого другого варианта кроме как обидеть жену, эти "просто вопросы" - суть заход на "ты палюбому меня сейчас обидишь, хочешь\не хочешь...обидишь, я тебя знаю"

    имхо
    Есть другой вариант . "делай как хочешь, дорогая". По сути, интеллигентное посылание в том же направлении . Часто практикую.

  2. #1052
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Вы правда не видите разницы между нейтральным "высказыванием своего мнения" и спором?
    Ну очевидно же, что вы спорите и отстаиваете свою правоту

    Я не говорю, что спорить - это что-то нехорошее, просто раздражает, что вы постоянно "дурочку включаете"
    Дурочку? По поводу? Лишь потому что я не включалась в беседу в том ключе, в каком хотела ув. Ханум?

  3. #1053
    Цитата Сообщение от Каренина Посмотреть сообщение
    Дурочку? По поводу? Лишь потому что я не включалась в беседу в том ключе, в каком хотела ув. Ханум?
    Я вроде вполне понятно написала, что именно я имею в виду
    Вы совсем не читаете, что вам пишут?
    если хотите, еще пример приведу
    Я вам вчера вполне конкретно написала, что мне не нравится:
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    ув.Каренина, мы эту ситуацию уже 5 страниц обсуждаем
    Вот чего сразу не сказать - хотела получить от мужа немножко заботы, пожалилась, а он меня послал, очень обидно(
    Вместо этого отмазки, рассказы, как муж грюкает дверями, заставляет включать камин и будит по ночам ребенка одевать
    Вы придрались к слову "отмазки" и с темы съехали
    т.е. обратной связи на свое мнение я так и получила
    Как общаться в теме, конечно, дело ваше, но на мой взгляд - конструктива при таком подходе будет ноль(
    Последний раз редактировалось Инфузория; 18.04.2018 в 16:25.

  4. #1054
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    "просто" прашивают про камин - он прекрасно знает что сейчас как бы что ни было а он окажетя виноватым - ну и зачем время терять? НА! - он ее посылает и сокращяет цепочку сразу до результата...зачем долго сопротивляться если палюбому ты будешь виноват - так хоть не сдерживаться
    Я уже под микроскопом изучила несчастные 4 строчки, написанные автором. Где? Ну где здесь всё это написано???

    Цитата Сообщение от Каренина Посмотреть сообщение
    сидим кушаем, разговариваем, говорю, может, включим камин? Ребенок ночью, чтоб не замерз.
    Муж. Так душно, зачем камин?
    Я. Не знаю, мне что то холодно,я последнее время мерзну.
    Муж. Да пошла ты на хуй, вечно тебе холодно.
    И пусть коряво просьба выражена, и ребёнок непонятно к чему, если сама мёрзнет. Но в чём преступление её? Я так и не поняла. И где она сделала его виноватым?
    А то, что её это задело, так ничего удивительного. Вот и поделилась здесь своей болью и обидой.

    Я в голове прокрутила аналогичную ситуацию со своим мужем:
    - Инусь, давай балкон закроем, скоро все цветы сдохнут от холода.
    - Лёш, мне так душно(((
    - А у меня уже все ноги ледяные.
    - Ну носки тёплые надень.
    - Да не люблю я дома в носках.
    - Ну закрывай, перед сном ещё раз проветрим тогда, хорошо?

    Что криминального в подобных разговорах?

    А то, что муж ув. Каренину просто ни в грош не ставит, и плевать ему на неё и её чувства. Это видно.
    И Ася уже чётко это сказала:

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Карениной жмет совершенно другое
    То что она вне среды. Соответственно в механизмы социальной регуляции не включена
    И не является объектом идентификации
    Ему не зачем быть хорошим мужем и не страшно быть плохим
    И тут как ув. Каренина ни формулируй, посыл и хамство неизбежны(((

    А вопрос зачем ей такой муж - это другой вопрос.

  5. #1055
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    Хотела, возразить, что это понятно, но зачем же ударяться по одной и той же фразе, ведь великий и могучий так прекрасен в своем многообразии. Однако ответ на это есть на первой странице темы - ув.Автор боится всего, ей не до веселья, а Нахуй он безопасный по своей сути и годный для жевания.
    Ну нахуй, так нахуй.
    Остается и правда только поддержать автора в негодовании: "Да, ужасно так ругаться, фу-фу-фу таким быть".
    смешно написала))

    Тоже послать, что ли, кого-нибудь "нахуй", он такой обидится, а я ему:
    "Ну что ты...это же нахуй! Он вкусный! Для жевания пригоден. Кушай, кушай, мой хороший".

    Про "я же просто" тож повеселило. Эпичная фраза.
    Говоришь какому-нибудь человеку, которого такая фраза бесит (в ответ на его нападки, разумеется, потому что представить, как такую фразу с нуля можно сказать, мне сложно):
    "Ну я же просто..." (немножко сабмиссива).
    У него такой срывается полкан с цепи.
    А я ему:
    "А пошел-ка ты нахуй. Вечно у тебя клапан срывает нипочему" (немножко доминанта).

    Эх...не все поймут, немногие смогут. И где искать этих свитчей, которые могут просто играть в это?...Гм.

    Остается и правда только поддержать автора в негодовании: "Да, ужасно так ругаться, фу-фу-фу таким быть"
    Угу. В общем-то, всё уже сказано в теме.

    ----------

    Ув.Каренина, вы сейчас на каком сроке? Отдыхаете как?
    В декрет когда? Подруг найти не хотите?
    По вязанию, например. Групп в социальных сетях по этим тематикам полно - публика там душевная и отзывчивая.
    Научитесь не бояться "сказать лишнее слово людям":

    И так все, боюсь лишнее слово сказать людям.

  6. #1056
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    смешно написала))

    Тоже послать, что ли, кого-нибудь "нахуй", он такой обидится, а я ему:
    "Ну что ты...это же нахуй! Он вкусный! Для жевания пригоден. Кушай, кушай, мой хороший".

    Про "я же просто" тож повеселило. Эпичная фраза.
    Говоришь какому-нибудь человеку, которого такая фраза бесит (в ответ на его нападки, разумеется, потому что представить, как такую фразу с нуля можно сказать, мне сложно):
    "Ну я же просто..." (немножко сабмиссива).
    У него такой срывается полкан с цепи.
    А я ему:
    "А пошел-ка ты нахуй. Вечно у тебя клапан срывает нипочему" (немножко доминанта).

    Эх...не все поймут, немногие смогут. И где искать этих свитчей, которые могут просто играть в это?...Гм.



    Угу. В общем-то, всё уже сказано в теме.

    ----------

    Ув.Каренина, вы сейчас на каком сроке? Отдыхаете как?
    В декрет когда? Подруг найти не хотите?
    По вязанию, например. Групп в социальных сетях по этим тематикам полно - публика там душевная и отзывчивая.
    Научитесь не бояться "сказать лишнее слово людям":
    Я на третьем месяце, работаю. В декрет еще далеко. Давно не вяжу, какая то апатия. На счет подруг я давно думала, представляла уже себе что скоро обрасту кошками и закроюсь нафиг. Думаю, хоть с соседкой чаще общаться

  7. #1057
    Ув.Анаис
    И сука ебаная не оскорбление,потому что настоящее оскорбление " сука Не ебаная"

  8. #1058
    Цитата Сообщение от Пролеска сибирская Посмотреть сообщение
    Ув.Анаис
    И сука ебаная не оскорбление,потому что настоящее оскорбление " сука Не ебаная"
    А то

    я без контекста вообще не понимаю, оскорбление это или нет.
    Да вот случай расскажу. Это давно было.
    Сидим мы, значит с моим парнем у него в комнате. Заходит его мама.
    И спрашивает у нас:
    "Ну как вам моя кофточка?"
    Парень мой: "Ну мам...ты выглядишь как...*тут он замялся*...ну я не могу при Анаис сказать".
    То есть, он с блядью её хотел сравнить, но при мне постеснялся.
    И это маме-то
    Очень благополучная семья, но вот со словами там было совсем вольно.
    У мамы его черный пояс по юмору, почти одесситка, могла и без матов такое загнуть.
    И при этом душа человек.
    Так штаааа...

  9. #1059
    Цитата Сообщение от Каренина Посмотреть сообщение
    Я на третьем месяце, работаю. В декрет еще далеко. Давно не вяжу, какая то апатия. На счет подруг я давно думала, представляла уже себе что скоро обрасту кошками и закроюсь нафиг. Думаю, хоть с соседкой чаще общаться

  10. #1060
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    конечно она лапки кверху - так а ради этого все и затевалось...с ее стороны...и она моментально начинает переживать и лапки кверху и оправдыватья и страдать - я что-то грубое сказала? я может ругнулась? есть объективное основание для "лапки керху и оправдываетя"? я может подружка, или значимый для ув.Автора человек? что теряет ув.Автор если я считаю что она меня послала и валю из темы? за что боремся? - правильно, за желание быть ааабсолютно хорошей совершенно для всех - невозможно чтобы какая-то там незнакомая тетка сказала что ее послали - нет. это недопустимо. мы будем оправдываться. потому что святой человек не может вот так взять и послать...

    это не была сознательная провокация, это был уже псих с моей стороны
    чуть раньше смотреть надо
    я ессно в роли мужа - я злодей со стажем - привычные ракции
    ув.Автор в роли жертвы - тоже со стажем
    и по нашей диамике можно смотреть как происходит

    поступает жалоба

    воспринимаю как запрос на помощь разобраться почему так происходит
    понимаю\объясняю - все как могу - не включаюсь

    спрашивает уточняет
    стараюсь расписать понятнее - не включаюсь

    спорит - типа "пытаюсь понять же так объясните а как же тогда..."
    спорю - все. я включилась.

    сливает - это второй шаг жертвы когда человек включен - его если разу бросить он психанет
    психую(я уже приложила много усилий и включилась - обидно что сливают откровенно...нахер было спрашивать и спорить если все равно не стала понимать, не не смогла а именно не стала) - это знак к следующему завершающему шагу

    оправдывается - нет а шо ви так раскричалися? я же просто спросила...я просто сказала....я искренне, я беремнная а Вы орете на меня....
    Партия.
    Все готово: я психованный злодей, ув.Автор невинная жертва, ув.Собеседники зрители порицающие злодея и жалеющие жертву.
    все на местах.

    имхо.
    Ув. Ханум, а у всего этого сценария есть какое-нибудь название? Игра какая-нибудь по Эрику Берну? Очень мне это знакомо, прямо любимые грабли.

  11. #1061
    Цитата Сообщение от Каренина Посмотреть сообщение
    Ув. Ханум я как то запуталась в ваших рассуждениях. Муж, который посылает жену за вопрос — нормальная реакция. А о вет вашего мужа «ну я же просто»— срывает у вас клапан? Уменя значит ответ моего мужа не должен срывать клапан, « подумаешь ну на хуй послал, вместо нормально ответить, а чего ж вы хотели»? А вас рвет а его лишь на словах «ну я же просто»? Како—то перекос ей богу
    Вы специально?
    Ваше поведение в беседе, "срывает клапан" что у мужа Вашего что у меня - это может быть не нормально но это закономерный результат Вашего поведения в беседе.
    при этом у Вас в ответ на срыв мужа(про меня не знаю пока) стоже срывает клапан и это нормально и закономерно.
    именно это Вы и делаете - нарываетесь: выводите мужа из себя и потом страдаете.
    вполне закономерно что после грубости мужа Вы страдаете - но на грубость Вы его выводите.
    Вы же прекрасно уже знаете где и за что он Вас посылает, можете хотябы попытаться не нарываться.
    однако вместо этого, сидите и доказываете что Ваше поведение нормально а мужа(и уже и мое) нет.
    ув Вас какая ель? доказать что муж казел? так мы давно согласились с этим.
    научиться не нарываться на грубость мужа? - так Вы не учитесь а доказываете что он не прав.

  12. #1062
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Есть другой вариант . "делай как хочешь, дорогая". По сути, интеллигентное посылание в том же направлении . Часто практикую.
    а для этого надо было найти мужа который так не посылает а посылает матом
    осинка никогда не станет апельсинкой, ув.Автор уже изучила способности своего мужа, он явно не дипломат.
    кстати союз "жертва и злодей" это же классический пример "девочка-пай и хулиган", хулиган выбирается специально...хотя и не осознанно....

  13. #1063
    Цитата Сообщение от Аманда Посмотреть сообщение
    Ув. Ханум, а у всего этого сценария есть какое-нибудь название? Игра какая-нибудь по Эрику Берну? Очень мне это знакомо, прямо любимые грабли.
    это же просто треугольник Карпмана)
    в котором ув.Ханум из Спасателя переходит в роль Преследователя
    а вы кем себя видите в этом сценарии, ув.Аманда?

  14. #1064
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    Вы же прекрасно уже знаете где и за что он Вас посылает, можете хотябы попытаться не нарываться.
    к сожалению, попытаться не нарываться, если это действительно треугольник Карпмана, не очень получится,
    это тоже будет жертвенное поведение, потому что преследователь все равно найдет не эту, так другую причину, чтобы вывести жертву на привычные ему реакции.
    либо жертва зацепит преследователя чем-то новым.

    Как сказала ув. Инфузория

    Как в том анекдоте - что не делай, а на выходе все равно жигули вместо мерседеса
    дело не в том, что преследователь - злодей, или жертва - в чем-то виновата, неправа или делает что-то не так, они просто не умеют по-другому.
    некоторые специалисты предлагают выход в треугольники более высокого порядка: ученик-помощник-учитель, герой-философ-провокатор, победитель-созерцатель-стратег (и ещё какие-то есть, не помню, сохраняла, но щас быстро не найду).
    я за свободу и нейтралитет, а также вхождение в любую из этих ролей по собственному желанию, вот, довольно внятная табличка:
    Вложение 82342
    в общем, решение проблемы - личностный рост. Тогда выйти самостоятельно, и определить, как именно реагировать на тот же "нахуй", будет несложно.
    Тут уже предлагали ряд возможных реакций...так в том и цимес - что нужно-то реагировать самой...ну научится Каренина спокойно смотреть на "нахуи" или не провоцировать их...если она всё ещё будет в треугольнике, найдет другой повод для пострадамуса или по-другому спровоцирует.
    Последний раз редактировалось Anaisetta; 19.04.2018 в 08:53.

  15. #1065
    Я читала про треугольник уязвимый( вместо жертвы)- и ещё кто то.

    --- Добавлено ---

    Уязвимый- Заботливый ( вместо спасателя)- Уверенный

    --- Добавлено ---

    Ув.Анаис,а вами перечисленных вместо Жертвы- Ученик,Философ и Созерцатель?

    --- Добавлено ---

    Жертва действует так как будто не имеет собственных ресурсов для решения ситуации и помощь может получить только извне

  16. #1066
    Цитата Сообщение от Пролеска сибирская Посмотреть сообщение
    Ув.Анаис,а вами перечисленных вместо Жертвы- Ученик,Философ и Созерцатель?
    Вместо жертвы - Ученик, Герой и Победитель.

    Герой и Победитель - потому что они исследуют мир, могут терпеть неудачи (=страдать), да, идут за ресурсами во внешний мир.

    Жертва же тоже как бы самая активная роль треугольника, другие вокруг неё (как вокруг ребенка). Может, поэтому жертвы встречаются чаще...
    Ой, вспомнился мой опыт БДСМ-ный, где почти все мужчины подряд искали госпожу)))

  17. #1067
    А философ с созерцателем тогда кто,?

    --- Добавлено ---

    Герой,да,возможно,мы ж блять все преодолеем героически .
    Но тогда он как и жертва борется за эту роль,иначе какой он нафик будет герой,если преодолевать нечего?

    И тот,кто его из образа Героя выбивает- тот Преследователь (.......кто это???)
    Провокатор ?

    --- Добавлено ---

    Философ- выходит спасатель

  18. #1068
    Цитата Сообщение от Пролеска сибирская Посмотреть сообщение
    А философ с созерцателем тогда кто,?
    Это ипостаси Преследователя.

    О, что вспомнилось вдруг, из Честертона: "Преступник - творец, сыщик - критик".

    в преследователи можно записать и критиков с сыщиками)))

  19. #1069
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Это ипостаси Преследователя.

    О, что вспомнилось вдруг, из Честертона: "Преступник - творец, сыщик - критик".

    в преследователи можно записать и критиков с сыщиками)))
    Эээ
    А провокатор что ли спасатель

  20. #1070
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Пролеска сибирская Посмотреть сообщение
    Я читала про треугольник уязвимый( вместо жертвы)- и ещё кто то.

    --- Добавлено ---

    Уязвимый- Заботливый ( вместо спасателя)- Уверенный

    --- Добавлено ---

    Ув.Анаис,а вами перечисленных вместо Жертвы- Ученик,Философ и Созерцатель?

    --- Добавлено ---

    Жертва действует так как будто не имеет собственных ресурсов для решения ситуации и помощь может получить только извне
    какая разница - как это называется?

  21. #1071
    Цитата Сообщение от Пролеска сибирская Посмотреть сообщение
    А философ с созерцателем тогда кто,?
    И тот,кто его из образа Героя выбивает- тот Преследователь (.......кто это???)
    Философ- выходит спасатель
    Не-не, у этих философов-героев-провокаторов уже более здоровые отношения, никаких выбиваний.
    Нафига? Они помогают друг другу. Это сотрудничество.
    Это не названия для тех же ролей треугольника Карпмана.
    Это названия для других ролей, до которых можно дорасти из более привычной себе.

  22. #1072
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Не-не, у этих философов-героев-провокаторов уже более здоровые отношения, никаких выбиваний.
    Нафига? Они помогают друг другу. Это сотрудничество.
    Это не названия для тех же ролей треугольника Карпмана.
    Это названия для других ролей, до которых можно дорасти из более привычной себе.
    Дамы предлагаю на эту тему поболтать в Разговорчиках
    Здесь все-таки консультационный раздел

  23. #1073
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Дамы предлагаю на эту тему поболтать в Разговорчиках
    Здесь все-таки консультационный раздел
    Я вообще уже ухожу
    Форум несколько перестал удовлетворять мою потребность в реализации роли спасателя
    Ушла в другое место, в консультативный раздел.
    Последний раз редактировалось Anaisetta; 19.04.2018 в 12:54.

  24. #1074
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    это же просто треугольник Карпмана)
    в котором ув.Ханум из Спасателя переходит в роль Преследователя
    а вы кем себя видите в этом сценарии, ув.Аманда?
    Задумалась.... я быстро все роли прохожу наверное..... вначале задалбываю мужа с каким-нибудь вопросом, ему не очень приятным (спасатель?), потом обижаюсь в духе "я же просто спросила" (жертва?), а потом дверями "грюкаю" активно, хожу топаю со злым лицом - преследователь?

  25. #1075
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    это же просто треугольник Карпмана)
    в котором ув.Ханум из Спасателя переходит в роль Преследователя
    а вы кем себя видите в этом сценарии, ув.Аманда?
    не, я успокоилась
    преследованием не занимаюсь, пишу ув.автору только когда она меня спрашивает - без вопросов не пишу ей.

  26. #1076
    Цитата Сообщение от Аманда Посмотреть сообщение
    Задумалась.... я быстро все роли прохожу наверное..... вначале задалбываю мужа с каким-нибудь вопросом, ему не очень приятным (спасатель?), потом обижаюсь в духе "я же просто спросила" (жертва?), а потом дверями "грюкаю" активно, хожу топаю со злым лицом - преследователь?
    как у Вас жертва вдруг стала задалбывать?
    это преследователь - преследуете мужа с вопросом
    страдаете "я же просто" - жертва
    ходите-топаете - преследователь и жертва одновременно: преследуете с демонстрацией своего страдания смотри до чего ты меня довел!"
    это как-то у меня кот, я ногой махнула и случайно попала ему по мордочке - он обиделся и полчаса ходил за мной попятам, и как я останавливалась где-то -садился показательно ко мне спиной - "смотри. ты обидела кота"

  27. #1077
    Уважаемые дамы!

    Ув. Гретхен попросила из консультационного раздела переместиться с разговорчиками в соответствующий раздел.

    Я напоминаю об этой просьбе и присоединяюсь к ней.

  28. #1078
    Задание выполнила: карту заблокировала

  29. #1079
    Цитата Сообщение от Каренина Посмотреть сообщение
    Задание выполнила: карту заблокировала
    Это часть задания, ув. Каренина.
    А когда Вы закроете счёт?

  30. #1080
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Это часть задания, ув. Каренина.
    А когда Вы закроете счёт?
    Решила в три месяца закрыть. В апреле 2000 гр. , долг 6000 гр. , май 2000, июнь 2000. Хотела быстрее, но ему не платят, и вроде он хочет увольняться и искать другую работу.

Страница 36 из 38 ПерваяПервая ... 626333435363738 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Взрослые дети родителей-алкоголиков
    от Марта91 в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 08.10.2013, 16:46
  2. ВАЖНО: Книга Мурашовой "Дети-тюфяки и дети-катастрофы"
    от Птичка Тари в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 30.06.2011, 13:22
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - форум психологической помощи | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search