Показано с 1 по 21 из 21
Тема:

Дочки-матери

  1. #1

    Дочки-матери

    Здравствуйте, Азбука!
    Меня зовут Травка. Меня беспокоит, что все детство, мама говорила со мной о сексе, под разными поводами. Даже посвящала в тонкости интимной жизни с отцом, к примеру что я болею гриппом, и у них ее из-за меня нет. В доме каждый день она вела разговоры о сексе и она же их и затевала. А обвиняла она меня, что я слишком много думаю о сексе. Под этим предлогом о нем обычно она и говорила. Упрекала, к примеру , я видела что ты смотрела в журнале главу о сексе. Была против моих сексуальных отношений с мужчинами, у нее это было навязчивой идеей. Но меня выставляла тем мужчинам, что симпатичны ей. Мол посмотри какая у меня дочь, я хочу чтобы он посмотрел какая у меня дочь, так и говорила, иди покажись. Наверное ее абьюз сейчас влияет на меня, на отношения и хочется с кем-то поделиться. И я не понимаю как может влиять, но с парнями все плохо. Мне 28

  2. #2
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    здравствуйте, Травка.
    а как именно у вас с парнями?

  3. #3
    Появляются в жизни парни как мои родители, которые готовы только использовать, как к человеку не относятся ко мне серьезно

  4. #4
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    они готовы использовать, а вы готовы быть использованной?

  5. #5
    Нет, я не готова и не поволяю

  6. #6
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Travvka Посмотреть сообщение
    Нет, я не готова и не поволяю
    тогда все выглядит благополучно - вы не позволяете себя использовать и вас не используют. но картина прямо противоположная, если вы говорите о наличии проблемы: вам 28, "с парнями все плохо", они относятся к вам несерьезно и готовы лишь использовать.
    а как вы выделяете таких парней из общей массы других парней и по каким признакам понимаете, что хотите именно с ними иметь что-то общее?
    вы пишете про отношения в вашей родительской семье к вам, и понимаете, что они ненормальны. а есть ли у вас понимание, вИдение идеальных, или приемлемых, с вашей точки зрения, отношений?

  7. #7
    Да, все очень неблагополучно в отношениях, нахожу парней по симпатии, просто кто симпатичен. А потом один и тот же сценарий, один и тот же типаж, короткое общение и разрыв. Возможно, у меня внутренние проблемы после таких отношений с мамой и мужчин из других сценариев я обхожу.
    В хороших взаимоотношениях для меня есть место, меня слышат, любят, парень адекватен и я все то же самое!

  8. #8
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Travvka Посмотреть сообщение
    Да, все очень неблагополучно в отношениях, нахожу парней по симпатии, просто кто симпатичен. А потом один и тот же сценарий, один и тот же типаж, короткое общение и разрыв. Возможно, у меня внутренние проблемы после таких отношений с мамой и мужчин из других сценариев я обхожу.
    В хороших взаимоотношениях для меня есть место, меня слышат, любят, парень адекватен и я все то же самое!
    да, но вы таких обхОдите стороной...
    и как же быть?

  9. #9
    Принять свои недостатки.. я не принимаю их, в близких отношениях с уверенными парнями это мешает. И я их избегаю. К сожалению у меня проявляется такая черта, как зависимость от мнений и одобрения. То есть необходимо чтобы мои недостатки одобрялись кем-то со стороны. А ведь так не происходит. Мне стоит как-то это перебороть .

  10. #10
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Travvka Посмотреть сообщение
    Принять свои недостатки.. я не принимаю их, в близких отношениях с уверенными парнями это мешает. И я их избегаю. К сожалению у меня проявляется такая черта, как зависимость от мнений и одобрения. То есть необходимо чтобы мои недостатки одобрялись кем-то со стороны. А ведь так не происходит. Мне стоит как-то это перебороть .
    Травка, а попробуйте сейчас, прямо здесь, поодобрять какой-нибудь ваш недостаток.
    начав, например, с таких слов: мой дорогой недостаток (и называете свой недостаток). ты служишь мне верой и правдой вот уже столько-то лет. благодаря тебе я избежала того-то и того-то, а так же получила то-то и то-то. если бы не ты, я не была бы сейчас той, что есть, не была бы Травкой. а была бы какой-то другой, не собой...

  11. #11
    Доброго вечера, Азбука. Проговорила про себя недостаток, неудобно здесь писать. Возьму как упражнение, спасибо. Знаете, Азбука, я все время повторяю одну и ту же ситуацию, попадаю с отношения , где парень проявляет симпатию, но и отвергает меня, говорит что мне нужно измениться. После последнего случая я поняла, что я не ценю свои чувства , и меня , мое я, мои чувства парень не принимает. Я понимаю что такой мужчина это не моя судьба. Я хочу изменить свою жизнь, изменить отношения на те, в которых мужчина будет, будет слышать меня .

  12. #12
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Travvka Посмотреть сообщение
    Доброго вечера, Азбука. Проговорила про себя недостаток, неудобно здесь писать. Возьму как упражнение, спасибо. Знаете, Азбука, я все время повторяю одну и ту же ситуацию, попадаю с отношения , где парень проявляет симпатию, но и отвергает меня, говорит что мне нужно измениться. После последнего случая я поняла, что я не ценю свои чувства , и меня , мое я, мои чувства парень не принимает. Я понимаю что такой мужчина это не моя судьба. Я хочу изменить свою жизнь, изменить отношения на те, в которых мужчина будет, будет слышать меня .
    расскажите какие свои чувства вы не цените.

    и чем вам ценно, чтобы парень отвергал и не слышал вас?

  13. #13
    Парень , парни могут говорить мне, что что-то правильно или нет, учить жизни. А чувства, они ведь неправильные, я как бы образно говорю. И вот они ими не ценятся, и мной. Иначе я бы с такими не общалась. И мной вертят в своих целях , объясняя что так правильно.

    --- Добавлено ---

    Когда меня отвергают, это ужасно. И есть такое что если будем рядом страшно, что я не смогу быть хорошим партнером, справедливым, что сделаю больно. И ещё что будет слишком тесно. У меня страх поглощения.

  14. #14
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Travvka Посмотреть сообщение
    Парень , парни могут говорить мне, что что-то правильно или нет, учить жизни. А чувства, они ведь неправильные, я как бы образно говорю. И вот они ими не ценятся, и мной. Иначе я бы с такими не общалась. И мной вертят в своих целях , объясняя что так правильно.
    они - такие папашки вам.
    а вы им - как дочка неразумная.
    Когда меня отвергают, это ужасно. И есть такое что если будем рядом страшно, что я не смогу быть хорошим партнером, справедливым, что сделаю больно. И ещё что будет слишком тесно. У меня страх поглощения.
    партнер - это когда на равных ролях, а у вас в отношениях роли неравные, детско-родительские, не мужско-женские.
    может поэтому вы роль дитя занимаете, - страшно ведь на равных быть. боитесь, что мстить станете, отыгрывать многолетнее унижение?

  15. #15
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Travvka Посмотреть сообщение
    И ещё что будет слишком тесно. У меня страх поглощения.
    съедят? и скажут: всё, нет Травки...

  16. #16
    Не вышло процитировать.
    Да, есть такое не на равных , как папашки. Недавно были мысли именно такие, что мстить буду отыгрываться, отрываться, потом решила что все не ангелы, ничего не случится и я не идеальна. Но это осталось внутренним конфликтом . Можно -нельзя? Нельзя-можно? Бросит-не бросит из-за этого?

    --- Добавлено ---

    "съедят? и скажут: всё, нет Травки..."
    Словно кислорода будет не хватать. Физически тесно. Два вместо одного. Меньше народу-больше кислороду))))

    И диктатуры управления боюсь. Контроля . Как бы поглощающего такого контроля. У меня аж глаз дернулся при написании. Точно боюсь.

  17. #17
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Travvka Посмотреть сообщение
    Не вышло процитировать.
    Да, есть такое не на равных , как папашки. Недавно были мысли именно такие, что мстить буду отыгрываться, отрываться, потом решила что все не ангелы, ничего не случится и я не идеальна. Но это осталось внутренним конфликтом . Можно -нельзя? Нельзя-можно? Бросит-не бросит из-за этого?
    можно-нельзя что именно?

    "съедят? и скажут: всё, нет Травки..."
    Словно кислорода будет не хватать. Физически тесно. Два вместо одного. Меньше народу-больше кислороду))))

    И диктатуры управления боюсь. Контроля . Как бы поглощающего такого контроля. У меня аж глаз дернулся при написании. Точно боюсь.
    в смысле - один вместо двух, вы имели в виду?

    вас, взрослую 28-летнюю женщину уже никому не удастся поглотить. желудка такого нет попросту...
    посмотрите на себя с этой стороны.

  18. #18
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    в смысле - один вместо двух, вы имели в виду?

    вас, взрослую 28-летнюю женщину уже никому не удастся поглотить. желудка такого нет попросту...
    посмотрите на себя с этой стороны.
    Да, один- больше кислорода, два-меньше.
    Спасибо, так мне легче!)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    можно-нельзя что именно?
    .
    Отыгрываться на парне, быть плохой.

  19. #19
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Travvka Посмотреть сообщение
    Да, один- больше кислорода, два-меньше.
    Спасибо, так мне легче!)
    пожалуйста.)

    Отыгрываться на парне, быть плохой.
    ну можно-то, - можно. но смысл?
    вы его по башке треснете, он в ответ - вас, и так по кругу... веселая жизнь, высокие отношения.)
    адресат вашей злости ведь - не парень. а другой человек.
    вот эту бы злость и выражать адресату, и осознавать одновременно, в чем ваша нереализованная потребность, когда вы злитесь на него. и где и с кем ее можно реально удовлетворить.
    если ваша злость про "чувство голода", испытанного давно в прошлом, то прошлый "голод" сегодня не утолить, ведь тот прошлый поезд уже ушел.
    и можно лишь оплакать ту давнюю ситуацию, отзлиться и отобижаться на людей, допустивших с вами такое...
    а потом посмотреть вокруг, обнаружить, что пищи достаточно, она доступна, вы можете выбрать себе любую подходящую, по вашему вкусу. и не испытывать больше голод.

  20. #20
    Благодарю вас.
    Добрый день, Азбука! Мне нужно было время на обдумывание информации.
    Мне сложно встретить любящего и недалёкого парня, все жадные , никто не готов к серьезным отношениям, где для женщины, семьи нужно что-то делать . Не знаю как мне с этим быть.
    Недалёкого, в смысле который будет ко мне близко, с которым возможны близкие отношения. Я и сама в чем-то препятствую близким отношениям, а именно в том, что мне приходилось все время спасать родителей, понимать, решать их эмоциональные и другие затруднения и поэтому мне наверное кажется что мне прийдётся перенапрячься с мужчиной. Из-за того что были созависимые отношения с мамой и папой.
    Последний раз редактировалось Travvka; 17.04.2018 в 14:10.

  21. #21
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Travvka Посмотреть сообщение
    Мне сложно встретить любящего и недалёкого парня, все жадные , никто не готов к серьезным отношениям, где для женщины, семьи нужно что-то делать . Не знаю как мне с этим быть.
    Недалёкого, в смысле который будет ко мне близко, с которым возможны близкие отношения. Я и сама в чем-то препятствую близким отношениям, а именно в том, что мне приходилось все время спасать родителей, понимать, решать их эмоциональные и другие затруднения и поэтому мне наверное кажется что мне прийдётся перенапрячься с мужчиной. Из-за того что были созависимые отношения с мамой и папой.
    вы писали ранее:
    Цитата Сообщение от Travvka Посмотреть сообщение
    в близких отношениях с уверенными парнями это мешает. И я их избегаю.
    все же не все только жадные и неготовые, а встречаются периодически близкие и уверенные мужчины, но вы их избегаете.
    здесь я бы вам рекомендовала присматриваться к этим вот уверенным, сразу не убегать. просто смотрите, наблюдайте, проявляйте любопытство. как если бы это было новое дело, новая работа с новыми ответственностями и задачами.
    замечайте, когда появляется импульс спасать: "о! захотелось поспасать." и останавливайте себя в такие моменты: "стоп, Травка! это не мой папа и не моя мама, это - Вася." и наблюдайте что дальше будет происходить.

    Цитата Сообщение от Travvka Посмотреть сообщение
    Я хочу изменить свою жизнь, изменить отношения на те, в которых мужчина будет, будет слышать меня .
    очевидно сначала было бы полезно научиться слышать себя саму, Травка. иначе вы попадете в зависимость, когда мужчина вас слышит, а вы себя нет. у него есть уши, а у вас нет. и если он отдаляется, уезжает куда-нибудь, или совсем уходит из отношений, то забирает с собой уши и вы снова оказываетесь неуслышанной. ну как без рук...

Похожие темы

  1. Дочки-матери или Откуда берутся Сучки Крашеные (СК)
    от Дара в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 1697
    Последнее сообщение: 05.07.2012, 08:47
  2. Дочки-матери
    от Джуличка в разделе Моя семья
    Ответов: 71
    Последнее сообщение: 31.12.2011, 12:09
  3. Ревность матери и ее влияние на любовь и взаимоотношения
    от Эвол в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 100
    Последнее сообщение: 20.07.2011, 21:50
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - инет-кабинет Джубал, архив консультаций психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search