Показано с 1 по 30 из 30
Тема:

Исчез внутренний мир

  1. #1

    Исчез внутренний мир

    Здравствуйте, у меня такая проблема..
    Я потеряла себя, исчез мой внутренний мир, фантазии и мечты. Память эмоциональную. Раньше было много всего внутри. Для меня как интроверта это жизненно необходимо. Такое ощущение, что от меня осталась одна оболочка. Жизнь стала бессмысленной. Раньше была светлой солнечной немного застенчивой девушкой. Почему это произошло? Фиаско на работе, оскорбления, которые были мне невыносимыми, которые я слышала в первый раз как по мне не за что.. сложности на работе, мне было трудно выдерживать постоянный поток людей, близкие не поддержали, а еще устроили скандал из-за того, что хочу уйти из места распределения, любимый после 2 лет встречаний кинул.. после нервного срыва очень стало трудно общаться с людьми и близкими, знскомыми.. в принципе, кроме привет да нет наверное.. не испытываю чувств, эмоций.. даже к близким.. обиды даже не было большой, просто горечь. Как можно выбраться из этого состояния, подскажите? Произошло это резко. Я же молодая всего 24 года, а чувствую себя морально за 70 как будто пожила, уже все знаю, меня ничем не удивишь. Раньше рада была встретить бывших одноклассников, спросить как жизнь, то сейчас даже их появлению не удивляюсь.
    Стало равнодушной, многие считают что стала высокомерной.. но нет эмоций.. нет реакции. Мне кажется, если пришел террорист и хотел бы меня расстрелять.. мне,честно, было бы все равно. Раньше высказав некоторые проблемы, мне становилось легче морально, могла опять идти на работу сражаться И дом, раньше был домом, куда стремилась и хотелось придти. Странно, что такой неравнодушный человек, стал равнодушным.как можно выйти из этого состояния безчувствия? Раньше даже врать трудно было, обычно или недоговаривала.. или мягкую правду, наверное работа изменила меня, сейчас было бы желание.. многое иогла бы утварить. Раньше чуть не каждый разговор был в кайф, у меня был небольшой круг общения, которого хватало. Сейчас мир в моей голове расширился.. но я стала пустая. Кому такой нужен человек?? Помогите!
    Ничего и никто не увлекает, не могу влиться в работу.. хотя еще месяца четыре назад вливалась эмоционально в любую работу.

  2. #2
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 644
    Записей в дневнике
    4
    Фиаско на работе, оскорбления, которые были мне невыносимыми, которые я слышала в первый раз как по мне не за что.. сложности на работе, мне было трудно выдерживать постоянный поток людей,
    с чем ваша работа связана?
    какие у вас проблемы на работе?

  3. #3
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от narutiko Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, у меня такая проблема..
    Я потеряла себя, исчез мой внутренний мир, фантазии и мечты. Память эмоциональную. Раньше было много всего внутри. Для меня как интроверта это жизненно необходимо. Такое ощущение, что от меня осталась одна оболочка. Жизнь стала бессмысленной. Раньше была светлой солнечной немного застенчивой девушкой. Почему это произошло? Фиаско на работе, оскорбления, которые были мне невыносимыми, которые я слышала в первый раз как по мне не за что.. сложности на работе, мне было трудно выдерживать постоянный поток людей, близкие не поддержали, а еще устроили скандал из-за того, что хочу уйти из места распределения, любимый после 2 лет встречаний кинул.. после нервного срыва очень стало трудно общаться с людьми и близкими, знскомыми.. в принципе, кроме привет да нет наверное.. не испытываю чувств, эмоций.. даже к близким.. обиды даже не было большой, просто горечь. Как можно выбраться из этого состояния, подскажите? Произошло это резко. Я же молодая всего 24 года, а чувствую себя морально за 70 как будто пожила, уже все знаю, меня ничем не удивишь. Раньше рада была встретить бывших одноклассников, спросить как жизнь, то сейчас даже их появлению не удивляюсь.
    Стало равнодушной, многие считают что стала высокомерной.. но нет эмоций.. нет реакции. Мне кажется, если пришел террорист и хотел бы меня расстрелять.. мне,честно, было бы все равно. Раньше высказав некоторые проблемы, мне становилось легче морально, могла опять идти на работу сражаться И дом, раньше был домом, куда стремилась и хотелось придти. Странно, что такой неравнодушный человек, стал равнодушным.как можно выйти из этого состояния безчувствия? Раньше даже врать трудно было, обычно или недоговаривала.. или мягкую правду, наверное работа изменила меня, сейчас было бы желание.. многое иогла бы утварить. Раньше чуть не каждый разговор был в кайф, у меня был небольшой круг общения, которого хватало. Сейчас мир в моей голове расширился.. но я стала пустая. Кому такой нужен человек?? Помогите!
    Ничего и никто не увлекает, не могу влиться в работу.. хотя еще месяца четыре назад вливалась эмоционально в любую работу.
    Добрый день. К врачу обращались по поводу вашего состояния?

  4. #4
    Фиаско на работе, оскорбления, которые были мне невыносимыми, которые я слышала в первый раз как по мне не за что..
    Опишите подробно: кто и каким образом вас оскорбил.

  5. #5
    Работаю с людьми в аптеке.. с первого дня поняла, что немного это не мое, уж очень истощалась от постоянного потока людей и вливания в коллектив, но общение с близкими мне помогало. Вообще я общалась в узком кругу людей крепко и увлекалась много чем ..и в принципе мне этого хватало. У меня никогда не было апатии, потому что была всегда в &quot;деле&quot;.. общаюсь, мечтаю, фантазирую, грущу, скучаю, радусь, наслаждаюсь со смешного, природой, музыкой, чтением, работой.. Это как раньше сделали массаж, ты распарен, расслаблен и тебе хорошо, а не просто погладили..&nbsp; После перераспределения работала с начальницей, думала, вдвоем будет легче.. сначала нормально было, но потом постоянно повышали голос по мелочам, я волновалась, ошибок было еще больше. Были моменты, забывала карточку, просила отдолжить, а потом на меня за это недовольно бурчали, больше не брала, все недостатки в работе скидывали на меня.. пока общались, но было нелегко.. пока меня не отправили криком домой за мелочь и не назвали мямлей, и меня отправят назад, хотя работала нормально (так же работала и в другом месте, не жаловались).. для меня это был удар, к человеку была со всей душой. Потом было еще кучу всего, человек искренее потом недоумевал, почему я никому не рассказываю про свою личную жизнь, тоже ставили в вину. Ни поговорить, за сердце хватались.. Из-за этой нервотрепки сцепилась с родителями, потом кинул парень, сказал разбирись пока в себе, говорят нормальный она человек.. мне было так плохо, что перепутала смену и пришла не во время.. за что получила серьезно втык. Хотела уйти с работы выплатив кредит, так мама вместо пожалеть, устроила дома скандал. Не было поддержки ни от кого моральной, равнодушие.<br>
    <br>
    Сейчас я никакая.. выдрессировали криками, потеряла свое достоинство.. и продолжаю ходить на ту же работу.. Сама на себя не похожа, ценичная стала. Многие меня не узнают, как-то и не о чем стало общаться. Пришлось как-то имитировать эмоции (раньше никогда так не делала), но чувства так и не вернулись.<br>
    Раньше читала в психологии, улыбнись и эмоции придут, а тут никак. И не во что не вовлекаюсь. Только одни мозги работают.<br>
    <br>
    Раньше тоже где-то читала, что человек не может резко поменяться.. по своим ощущениям стала полной противоположностью..

  6. #6
    Сейчас я никакая.. выдрессировали криками, потеряла свое достоинство.. и продолжаю ходить на ту же работу..
    А зачем вы ходите на ту же работу? Неужели нельзя найти другое место?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от narutiko Посмотреть сообщение
    Работаю с людьми в аптеке.. с первого дня поняла, что немного это не мое, уж очень истощалась от постоянного потока людей и вливания в коллектив,
    Для меня как интроверта это жизненно необходимо.
    Вы по профессии - фармацевт? Скажите, если вы интроверт - зачем выбрали такую профессию (ведь по роду деятельности нужно постоянно общаться с большим количеством людей)?

    --- Добавлено ---

    Из-за этой нервотрепки сцепилась с родителями,
    Поясните - при чем родители к вашим проблемам на работе?

    --- Добавлено ---

    потом кинул парень, сказал разбирись пока в себе
    Тоже прошу пояснений: что именно перестало устраивать парня?

  7. #7
    Заведующая, с которой мы вдвоем работаем.. Для меня было странным, почему орали на меня, хотя со всеми остальными разговаривала нормально. Может что-то с прошлой работы пришло, что я человек несколько обидчивый. Мне всю душу выжигли этим " мне рассказывали какая я.." а я обижалась, потом спорила за что вына меня кричите. И все равно виновата я оказалась. Для зааедующая это руководитель, руководит работой, а то это нельзя делать, потом чего не делаешь? а потом нельзя делать и срываются.

    --- Добавлено ---

    Да к психотерапевту.. жаловалась на отсутствие эмоций.. прописали таблетки, они сильно не помогли, еще меньше стала чувствовать и слабость больше. Кинула.

  8. #8
    Цитата Сообщение от narutiko Посмотреть сообщение
    Да к психотерапевту.. жаловалась на отсутствие эмоций.. прописали таблетки, они сильно не помогли, еще меньше стала чувствовать и слабость больше. Кинула.
    Таблетки были антидепрессантами?
    Вы прекратили их пить без согласования с врачом?

  9. #9
    Мне с детства нравилась медицина, хотела пойти врачом, мои надоумили провизором.. учиться было тяжеловато, но увлекательно. На практике было все нормально, даже понравилось, скорее всего меня выбило из колеи то, что отправили в самые трудные. И не думала, что еще будут оскорблять, хотя относилась хорошо.
    Жалко, что сейчас испортилась, раньше была милая и добродушная, с юмором, немного со сложным характером, взаимовыручка и все такое.. как учили родители.. в равнодушную правильную простушку.

  10. #10
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от narutiko Посмотреть сообщение

    Да к психотерапевту.. жаловалась на отсутствие эмоций.. прописали таблетки, они сильно не помогли, еще меньше стала чувствовать и слабость больше. Кинула.
    странное заявление для фармаколога

  11. #11
    Это отработка, нужно 2 года отпахать) уйти можно только заплатив.

    По поводу родителей.. вы правы) но мы живем вместе, я еще несколько домашняя девочка, и от этой новости мама взорвалась, мне было и до этого плохо. Жалею, что сразу не ушла с работы, тогда была решимость не смиряться, была бы сама целее нервами, раскисла, еще дома наорали, с мамой всегда хорошие отношения были

  12. #12
    Цитата Сообщение от narutiko Посмотреть сообщение
    По поводу родителей.. вы правы) но мы живем вместе, я еще несколько домашняя девочка, и от этой новости мама взорвалась, мне было и до этого плохо. Жалею, что сразу не ушла с работы, тогда была решимость не смиряться, была бы сама целее нервами, раскисла, еще дома наорали, с мамой всегда хорошие отношения были
    В чем я права??? Вас очнеь тяжело понимать, Ув. Нарутико
    Просьба отвечать более четко и понятно. При ответах используйте кнопку "Ответить с цитированием".
    От какой именно новости мама взорвалась? Что именно вам сказала мама?
    Что было понятней опишите ваш разговор с мамой в формате диалога:
    "Я сказала:...
    Мама сказала:...
    Я:...
    Мама:...
    и т.д."

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от narutiko Посмотреть сообщение
    Это отработка, нужно 2 года отпахать) уйти можно только заплатив.
    2 года - довольно большой срок, получается, что вам в любом случае надо наладить отношения. Вы работаете в аптеке только вдвоем с начальницей? Или еще есть сотрудники?
    Сколько вам лет?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от narutiko Посмотреть сообщение
    Это отработка, нужно 2 года отпахать) уйти можно только заплатив.
    Может что-то с прошлой работы пришло, что я человек несколько обидчивый.
    Так это у вас вторая работа? Получается, что вы уже меняли место работы?

  13. #13
    Парня.. мы поссорились, у меня нервы были из-за работы, он сказал, что что-то у нас не клеиться.. именно тогда когда мне больше всего не хватало поддержки. Сама по себе я несильно конфликтный человек. Была. Неожиданно. Для меня все было хорошо, морально у него отдыхала.. Раньше легкая была, смешная, пока проблемы не начались... может еще чем, это я уже не узнаю. За этот месяц сильно поменялась, душа как будто пропала, поэтому о восстановлении отношений не идет и речи, даже если сама бы очень хотела. Да и не поддержали тогда. Многие привыкли видеть меня милой и солнечной, а не загнанной и на нервах, раньше все свои слабости деожада при себе, потом расслабилась после нервного срыва.
    Антидепрессанты.. пропила два месяца под контролем врача. мне показалось в плане чувств стало еще хуже, постепенно сама снизила дозировку.

  14. #14
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от narutiko Посмотреть сообщение
    Раньше легкая была, смешная, пока проблемы не начались... может еще чем, это я уже не узнаю. За этот месяц сильно поменялась, душа как будто пропала, поэтому о восстановлении отношений не идет и речи, даже если сама бы очень хотела. Да и не поддержали тогда. Многие привыкли видеть меня милой и солнечной, а не загнанной и на нервах, раньше все свои слабости деожада при себе, потом расслабилась после нервного срыва.
    вы уже пятый раз повторяете, какая хорошая вы были раньше и какая проблемная сейчас. Зачем?

    Антидепрессанты.. пропила два месяца под контролем врача. мне показалось в плане чувств стало еще хуже, постепенно сама снизила дозировку.
    Что вы вынесли из нескольких лет обучения про этот тип препаратов? можете вкратце процитировать сюда?

  15. #15
    Цитата Сообщение от narutiko Посмотреть сообщение
    Парня.. мы поссорились, у меня нервы были из-за работы, он сказал, что что-то у нас не клеиться.. именно тогда когда мне больше всего не хватало поддержки. Сама по себе я несильно конфликтный человек. Была. Неожиданно. Для меня все было хорошо, морально у него отдыхала.. Раньше легкая была, смешная, пока проблемы не начались... может еще чем, это я уже не узнаю. За этот месяц сильно поменялась, душа как будто пропала, поэтому о восстановлении отношений не идет и речи, даже если сама бы очень хотела. Да и не поддержали тогда. Многие привыкли видеть меня милой и солнечной, а не загнанной и на нервах, раньше все свои слабости деожада при себе, потом расслабилась после нервного срыва.
    .
    Опять понятно, что ни чего не понятно....
    У вас нервы были из-за работы и....? Вы срывались на парне? Вы ему наговорили гадостей из-за того, что вас ругали на работе? Вы отказались ходить на свидания? ЧТО У ВАС ПРОИСХОДИЛО В ОТНОШЕНИЯХ??

  16. #16
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    В чем я права??? Вас очнеь тяжело понимать, Ув. Нарутико
    Просьба отвечать более четко и понятно. При ответах используйте кнопку "Ответить с цитированием".
    От какой именно новости мама взорвалась? Что именно вам сказала мама?
    Что было понятней опишите ваш разговор с мамой в формате диалога:
    "Я сказала:...
    Мама сказала:...
    Я:...
    Мама:...
    и т.д."

    --- Добавлено ---
    Пишу с телефона ( и никаких кнопок не вижу(
    Вы правы по поводу родитнлей, что по сути им не должно быть дело до моей работы, но мы раньше часто обсуждали.. и мамину и папину и мою.. у меня мама веселый человек, но бывает взрывная, если ей что-то не нравится . То, что я хочу уйти с отработки и заплатить деньги немаленькие.. у нас просто буднично не пройдет, будет скандал, если не подготовить. Посвятила в это пару человек, они и рассказали раньше времени (хотела узнать хотя бы сколько денег), был скандал с криками. Так как мы с мамой крупно никогда не ссорились, это было больно. Какие слова? Все не вспомню.. главное с какими эмоциями. Я раньше очень реагироаала на крики. Да пусть куда хочет катится! Вечно молчит и ничего не скажет! Ну, а в ответ как вам что-то расскажешь, если вы сразу как не по-вашему так скандал ! Папа.. ай, пусть как хочет, не надо.. пойдем.. никто не присел, не пожалел, не спросил что там такое, не сказал, пусть это женщина такая.. мы с тобой.. а сразу в крик. Я и так старалась по-внимательному ко всем всю жизнь. Как вспомню, так особо и не ругалась с кем-то, разве в далеком детстве. Может быть я была своеобразным эталоном для них.. а тут на тебе, не ужилась.

    2 года - довольно большой срок, получается, что вам в любом случае надо наладить отношения. Вы работаете в аптеке только вдвоем с начальницей? Или еще есть сотрудники?
    Сколько вам лет?

    --- Добавлено ---



    Так это у вас вторая работа? Получается, что вы уже меняли место работы?
    24 года.. сначала работала в большом коллективе, потом отправили на село, гд работаем вдвоем. После всего сказанного и нервов, к меня был нервный срыв.. а человеку было пох* что говорить, нет настроения , срывался, придирался лично, и было все равно, что работаем в паре и человек ранимый.. к сожалению простить не могу. Усилиями воли даже не получается. А так вроде ни плохо, ни хорошо общаемся, по делу. Сломали обстоятельста, сама на себя не похожа. Наивность, доверчивость-то уже не вернешь. А озорные глаза.. Сейчас даже не знаю чего хочу, раньше хотелось признания, людям помочь с толком, а не планы накручивать, чтобы не зря пять лет учебы прошли. нет ни искренности, ни естесственности, потому что чувств нет.. Меня удивить уже нечем, раньше только так комедии смотрела, расслаблчлась, понимала юмор, сейчас что за хрень? Или за столом посидеть, с кем-то поболтать, хоть я и не сильно общительная.. как-то тоже стало не по силам.

  17. #17
    Цитировать не получается, булу писать так.
    Пишу.. наверное потому что волнует, все внутри поменялось, я другая, не чувствую себя собой.. по другому говорю, на все реагирую. Собственно это и тема. Вот это и есть проблема! Люди, с которыми я общалась, помнят меня совсем другой, милой, доброй, отзывчивой, а такая какая я сейчас людям со мной трудно, как и мне с ними. Грубая, серьезная.. с потухшими глазами как мне сказали. И все это произошло за пару месяцев. Занудой что ли стала? Отупела? Пока не поняла. На шутки мамины уже не реагирую, как будто на другой волне стала. Посмотреть хотя бы на фото полгодичной давности два разных человека. Меня это пугает.

    На практике лекарства не совсем такие как пишут в книжке. Особенно психотропные.. их действие непредсказуемое и не все безопасные.. кому-то одни, кому-то другие подходят. Это не таблетки счастья. Хотя лучше в это верить. Насколько знаю их принимают длителельно, начинают действовать через месяц.

  18. #18
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от narutiko Посмотреть сообщение

    На практике лекарства не совсем такие как пишут в книжке. Особенно психотропные.. их действие непредсказуемое и не все безопасные.. кому-то одни, кому-то другие подходят. Это не таблетки счастья. Хотя лучше в это верить. Насколько знаю их принимают длителельно, начинают действовать через месяц.
    Тогда почему же вы не подобрали под контролем врача те препараты, которые вам подходят???

    Цитировать не получается, булу писать так.
    Пишу.. наверное потому что волнует, все внутри поменялось, я другая, не чувствую себя собой.. по другому говорю, на все реагирую. Собственно это и тема. Вот это и есть проблема! Люди, с которыми я общалась, помнят меня совсем другой, милой, доброй, отзывчивой, а такая какая я сейчас людям со мной трудно, как и мне с ними. Грубая, серьезная.. с потухшими глазами как мне сказали. И все это произошло за пару месяцев. Занудой что ли стала? Отупела? Пока не поняла. На шутки мамины уже не реагирую, как будто на другой волне стала. Посмотреть хотя бы на фото полгодичной давности два разных человека. Меня это пугает.
    просто именно так ведут себя клинические жертвы, когда хотят извлечь бонусы из своего состояния.)))))
    Особенно, когда окружающие не ведутся на их манипуляции.

    Если вам так плохо, обратитесь к психиатру.

  19. #19
    То, что я хочу уйти с отработки и заплатить деньги немаленькие.. у нас просто буднично не пройдет, будет скандал, если не подготовить.
    А вы на чьи деньги расчитывали? На родительские? Или у вас есть свои личные сбережения?

    --- Добавлено ---

    не пожалел, не спросил что там такое, не сказал, пусть это женщина такая.
    А можете здесь подробно описать - что за начальница у вас? Кроме того что она орет на вас и придирается - что еще можете о ней рассказать?

    --- Добавлено ---

    к сожалению простить не могу.
    А ваша начальница просила у вас прощения?

  20. #20
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Тогда почему же вы не подобрали под контролем врача те препараты, которые вам подходят???

    просто именно так ведут себя клинические жертвы, когда хотят извлечь бонусы из своего состояния.)))))
    Особенно, когда окружающие не ведутся на их манипуляции.

    Если вам так плохо, обратитесь к психиатру.
    Пока попробую без него разобраться, спасибо.
    просто хотела добиться, чтобы уважали.. а не кричали как на последнюю школьницу. хотя бы просто вежливое отношение.. после того как узнала кучу гадостей общаться трудно. мне.

  21. #21
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    А вы на чьи деньги расчитывали? На родительские? Или у вас есть свои личные сбережения?

    --- Добавлено ---


    А можете здесь подробно описать - что за начальница у вас? Кроме того что она орет на вас и придирается - что еще можете о ней рассказать?

    --- Добавлено ---


    А ваша начальница просила у вас прощения?
    Рассчитывала на кредит, который сама собиралась брать и выплачивать из своих будущих зарплат.

    Начальница женщина уже за шестьдесят, деловая где-то, аккуратистка, иногда чересчур (дома я никогда за ручками не следила) но не скажу чтобы умелый руководитель. В начале она мне даже понравилась, хотелось многому у нее поучится.. пока на личности не перешли. Любит поконтролировать. Любит внучку..

    Нет, я так поняла это в порядке вещей ругаться, говорить все напрямую и чаи пить и болтать о жизни. То, что она говорит не запоминает, зато как-то я сказала.. а вы не здороваетесь.. она меня неделю доставала, у меня еще голос охрипший тихий был.

    Раньше бы обиделась на жертву.. но плохие времена бывают у всех.Может быть в моей ситуации повели по-другому.. она любит людей, которые о ней волнуются.. но у некоторых это получается естесственно, но я не сюсюкаюсь, это подхалимство какое-то.

  22. #22
    Меня больше пугает, что пропал внутренний мир, эмоции и чувства, не чувствую себя собой, родственные чувства к близким. Может быть выгорела? Покрылась броней? Бесчувствие мучает очень. Весь мир превычный перевернулся. Может быть и розовые очки упали.. я уже не знаю, но чувствую себя на все 60. и что сэтим делать не знаю. Привычного чувства юмора нет, посмеяться тупо вечером как обычно делала с квн или комедий не могу. Это уже предел. Эмоционально ре вовлекаюсь не во что. Может кто-то с этим сталкивался?

  23. #23
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от narutiko Посмотреть сообщение
    Меня больше пугает, что пропал внутренний мир, эмоции и чувства, не чувствую себя собой, родственные чувства к близким. Может быть выгорела? Покрылась броней? Бесчувствие мучает очень. Весь мир превычный перевернулся. Может быть и розовые очки упали.. я уже не знаю, но чувствую себя на все 60. и что сэтим делать не знаю. Привычного чувства юмора нет, посмеяться тупо вечером как обычно делала с квн или комедий не могу. Это уже предел. Эмоционально ре вовлекаюсь не во что. Может кто-то с этим сталкивался?
    с этим сталкиваются психиатры Они же и знают, как в таких случаях помочь.
    Еще раз - обратитесь к врачу, и поскорее.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от narutiko Посмотреть сообщение
    Пока попробую без него разобраться.
    без него разобраться нельзя, увы.

  24. #24
    Цитата Сообщение от narutiko Посмотреть сообщение
    Меня больше пугает, что пропал внутренний мир, эмоции и чувства, не чувствую себя собой, родственные чувства к близким. Может быть выгорела? Покрылась броней? Бесчувствие мучает очень. Весь мир превычный перевернулся. Может быть и розовые очки упали.. я уже не знаю, но чувствую себя на все 60. и что сэтим делать не знаю. Привычного чувства юмора нет, посмеяться тупо вечером как обычно делала с квн или комедий не могу. Это уже предел. Эмоционально ре вовлекаюсь не во что. Может кто-то с этим сталкивался?
    Ув. Нарутико, давайте сделаем так: вы вначале обратитесь к психиатру, если врач у вас не обнаружит болезни, тогда будем продолжать работу тут на форуме по поиску утраченного внутреннего мира. Если же у вас начинается болезнь, то самокопание может ее только усугубить.

  25. #25

    Не чувствую дистанции между собой и собеседником

    Здравствуйте! Нет чувствую дистанции между собой и собеседником.. раньше очень хорошо чувствовала: близкие, нравится - ближе, чужие или не замечаю или больше дистанция. Та еще стесняшка. Сейчас ничего не чувствую после нервного срыва и длительного стресса на работе, все стали одинаково неудобно близко, хочется отгородится.. но не могу. как у вас? Это нормально?

  26. #26

    Сегодня 23:34 Не чувствую дистанции между собой и собеседником

    Здравствуйте! Нет чувствую дистанции между собой и собеседником.. раньше очень хорошо чувствовала: близкие, нравится - ближе, чужие или не замечаю или больше дистанция. Та еще стесняшка. Сейчас ничего не чувствую после нервного срыва и длительного стресса на работе, все стали одинаково неудобно близко, хочется отгородится.. но не могу. как у вас? Это нормально?

  27. #27
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    зачем вы плодите темы?

  28. #28

    Не чувствую дистанции между собой и собеседником

    Здравствуйте! Нет чувствую дистанции между собой и собеседником.. раньше очень хорошо чувствовала: близкие, нравится - ближе, чужие или не замечаю или больше дистанция. Та еще стесняшка. Сейчас ничего не чувствую после нервного срыва и длительного стресса на работе, все стали одинаково неудобно близко, хочется отгородится.. но не могу. как у вас? Это нормально?

  29. #29
    Цитата Сообщение от narutiko Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Нет чувствую дистанции между собой и собеседником.. раньше очень хорошо чувствовала: близкие, нравится - ближе, чужие или не замечаю или больше дистанция. Та еще стесняшка. Сейчас ничего не чувствую после нервного срыва и длительного стресса на работе, все стали одинаково неудобно близко, хочется отгородится.. но не могу. как у вас? Это нормально?
    Это НЕ НОРМАЛЬНО. Срочно обратитесь к психиатру!

  30. #30

    как почувствовать себя моложе? на свой возраст?

    Психологи, здравствуйте! Мне 24 года.. еще год назад чувствовала себя ребенком, любимым родителями, парнем.. даже была инфантильнее наверное, чем ровесники. Уважала взрослых, любила детей. Но после жесткого стресса и нервного срыва на работе, кинул очень близкий человек, к которому была привязана, серьезной ссоры с родителями.. стала очень взрослой не по годам. Не улыбаюсь, не посмеюсь, не реагирую на выпады, как мои ровесники, хотя раньше была стеснительной и веселой. Меня пугает такая ранняя зрелость.
    все это началось с постоянных криков и придирок на работе личного характера, из-за постоянных конфликтов и невозможности уволится размякла совсем, перепутала смены, грозились уволить по статье, с работы позвонили маме.. мама восприняла как будто совершила преступление, хоть и темпераментная, но раньше всегда была понимающая.. на меня редко орали, потому что была понятливая и несильно конфликтная, орали же на меня дома, как никогда в жизни, привыкай, что ты не можешь потерпеть, и пусть катится куда хочет, все для нее враги народа и тд... после антидепрессантов, невозможности находится на работе и злобе к родителя, что им нравится как надо мной издеваются, мама прокричала: что ты от меня хочешь! вообще ты странная, как и сказала начальница..в своем положении должна помалкивать, мне домой приходить не хочется.. со злости меня накрыло.. при маме ооала как все плохо била руками двери, стены, разбила головой стеклянную дверь...и сорвалась на работу, если раньше даже голос редко повышала и была в целом милым адекватным человеком.. это поведение просто недопустимо. Естесственно никто не позвонил как раньше. Стекло поставила за свои деньги. Но знаю, что маме причинила боль, сама понимаю, что стыдно, но ничего не чувствую. Стала только равнодушной, рассудительной, безэмоциональной, бесчеловечной. Совести нет, стыд появился. При встрече со знакомыми не могу улыбнуться, все равно, нет эмпатии. Все поражаются моему поведению. Как из жизнерадостной и милой превратилась в мямлю.
    Мир как будто перевернулся. Раньше смотрела на мир ребенком, чем-то увлекалась, была эгоистичной, хотелось что-то менять, интересно вместе с семьец клеить обои, что-то приобретать. Сейчас как бабушка. Все перестали быть интересны. Жить стало в тягость. Раньше с 28 летними было интересно, в плане.. они старше, много знают, можно что-то спросить. Сейчас на равне, если не старше. Эгоизм пропал и я вместе с ним, нет ни целей, ни мечт, ни желаний, ни совести. Раньше новые люди впечатляли, были интересны.. сейчас толпа. Не о чем говорить, посмеяться.. не чувствую дистанции между собой и людьми. Раньше впечатляли концерты, подруги, фильмы, танцы.. сейчас как будто отбываю. Уважала взрослых.
    Что делать? Как можно разрулить ситуацию? Как быть иногда ребенком? впечатляться? Чувствую, устала. Сейчас жалею, что сразу не извинилась, хотелось опять прибежать домой как к маме.. но уже этого нет.
    Последний раз редактировалось narutiko; 12.05.2018 в 11:49.

Похожие темы

  1. Ответов: 20
    Последнее сообщение: 01.06.2016, 13:41
  2. Почему мир не может отказаться от религий?
    от Джуличка в разделе Религия. Вера. Атеизм
    Ответов: 479
    Последнее сообщение: 25.02.2012, 19:39
  3. США и исламский мир.
    от Лемодор в разделе Политическая и Историческая психологии
    Ответов: 81
    Последнее сообщение: 10.08.2011, 14:19
  4. О, СЮР! Ты - мир!
    от Ведущий в разделе Психология искусства
    Ответов: 52
    Последнее сообщение: 10.09.2009, 17:00
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь беременным | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search