Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 94
Тема:

Кризис у ребенка, или у родителей ?

  1. #1

    Кризис у ребенка, или у родителей ?

    Доброго дня всем.
    Постараюсь без простыней. ) Напомню о себе: женат, один ребенок-сын три года, у меня родителей нет, у жены есть родители и брат. Мы семьей живем отдельно. Брат женат, у него дочь ей четыре. Живут с мамой и папой. Я помню меня за это «ругали» тут, но напомню: сразу скажу- я за то, что бы молодая семья жила отдельно. Так вот когда родилась дочь у брата жены, невестка не давала (она для меня теща, буду называть ее так, что б не путаться) теще принимать участия в воспитании внучки, невестка - молодец!, честно. Тещу это обижало. Но зато невестка получала огромную помощь в виде готовки и уборки. Далее у нас рождается сын. Теща переключается на нас ) и начинает пиздеть, что она любит больше внука. Жена моя ей доверяла, я сразу понял, что это пиздешь. Далее события развиваются так: невестка захотела на работу выйти и они хотели отдать дочь в сад, на полный день, теща взбунтовалась: «как так, при живых бабушках, она не готова!» и уговорила их, типа будет забирать внучку и сидеть с ней. (Это был хитрый план невестки и он сработал)).
    Что происходит дальше: теща, в скором времени, уходит на пенсию И уматывает на дачу, а внучку, родители решили, все таки, отдавать на полный день. Теща не нужна )))) опять. И вот, и моей жене предложили работу и теща оживилась ) дайте мне внука на лето на дачу.
    Самое интересное вот в чем, у ребенка начался кризис трех лет, то ангел, то сатана ) , мы с женой, как-то, справляемся с ним , без ругани и криков, а вот теща - нет. С ней он сразу сатана, она не может с ним справиться и даже когда она уходит ребенок сам не свой до ночи. Я не хочу отдавать ребенка к ней, а жена говорит, что не хочет бросать сына , в такой трудный для него период. Короче тоже против. Но жена боится, что теща обидится на нее. Я ей говорю, что сам скажу все ей, пусть она на меня обижается. Да, кстати, тесть мой и сын его- овощи натуральные, блять, «ничего не вижу, ни чего не замечаю , все нормально». И еще, я уверен, что как только внучка, в очередной раз заболеет, теща на локтях с дачи прибежит к ней и бросит внука своего «любимого». К тому же она там грядки полоть хотела, а за пацаном смотреть надо.
    Вопрос в следующем: мы с женой правы, что считаем, что нельзя в кризис ребенка бросать. Или можно отдать его теще на лето ?

  2. #2
    Еще один тонкий момент. Ребенок любит бабушку и дедушку, рад когда они приходят. Но это так редко бывает, для ребенка это как праздник. Лучше бы вообще не появлялись тогда.

  3. #3
    Цитата Сообщение от Ximik Посмотреть сообщение
    Вопрос в следующем: мы с женой правы, что считаем, что нельзя в кризис ребенка бросать. Или можно отдать его теще на лето ?
    А у каких родителей кризис?...я что-то не совсем поняла.
    У вас с женой, что ли?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ximik Посмотреть сообщение
    Еще один тонкий момент. Ребенок любит бабушку и дедушку, рад когда они приходят. Но это так редко бывает, для ребенка это как праздник. Лучше бы вообще не появлялись тогда.
    Вы хотите, чтобы этого праздника у ребенка не было?...

  4. #4
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    А у каких родителей кризис?...я что-то не совсем поняла.
    У вас с женой, что ли?

    --- Добавлено ---



    Вы хотите, чтобы этого праздника у ребенка не было?...
    Да, у нас женой.

    Не совсем. Если бы она почаще бы появлялась, то ребенок бы хоть привык к ней. И она научилась с ним обращаться. Она с ним как с котом своим. «Это нельзя, поешь, или на руки», ну не хочет он. И, как-то, я, жена моя и тесть не смогли ее убедить, что бы она, извините, заткнулась. Жене пришлось выгнать их из дома, что бы ребенка успокоить.

    --- Добавлено ---

    Лучше лишить его этого «праздника», чем мы будем знать, что он истерит.

  5. #5
    Цитата Сообщение от Ximik Посмотреть сообщение
    Самое интересное вот в чем, у ребенка начался кризис трех лет, то ангел, то сатана ) , мы с женой, как-то, справляемся с ним , без ругани и криков, а вот теща - нет. С ней он сразу сатана, она не может с ним справиться и даже когда она уходит ребенок сам не свой до ночи. Я не хочу отдавать ребенка к ней, а жена говорит, что не хочет бросать сына , в такой трудный для него период.
    Нифига не поняла - что за трудный период у ребенка?
    Жена вышла на работу уже? С кем будет летом ребенок и что он будет делать, если вы его "отстоите" от тещи?
    К тому же она там грядки полоть хотела, а за пацаном смотреть надо.
    И что? У меня бабушка все время на дачу внуков возила (причем сразу двоих - меня и мою двоюродную сестру)
    И прикиньте, и грядки полола, и готовила, и с удочкой на берегу посидеть успевала))

  6. #6
    Мы с женой, например, когда сын начинает истерику его игнорируем и он успокаивается, если он хулиганит, обои оторвал, например, мы садимся напротив него и объясняем, что это плохо, он понимает.
    У тещи на все «один ответ» она пытается его уговорить, то есть рот у нее не закрывается совсем. Его это бесит и он начинает орать. Я это видел. И никто ее не может убедить, что надо просто заткнуться.

  7. #7
    Цитата Сообщение от Ximik Посмотреть сообщение
    Да, у нас женой.
    А в чем, простите?
    Это вы в продолжение предыдущих тем?

    Не совсем. Если бы она почаще бы появлялась, то ребенок бы хоть привык к ней. И она научилась с ним обращаться. Она с ним как с котом своим. «Это нельзя, поешь, или на руки», ну не хочет он. И, как-то, я, жена моя и тесть не смогли ее убедить, что бы она, извините, заткнулась. Жене пришлось выгнать их из дома, что бы ребенка успокоить. Лучше лишить его этого «праздника», чем мы будем знать, что он истерит.
    Пока вы втроем занимались "затыканием" тещи, чем был занят ребёнок?

    Ну допустим, лучше лишить этого "праздника". Вы же родители, вам и виднее, как вашему ребенку лучше. Я бы не стала приставать к теще, как хочет с ребенком, так и общается, это их двоих проблемы, на лето бы отпустила, если бы мне удобно было. Но это я.
    А как вам удобнее - вам виднее.
    А к форуму в чем вопрос?

  8. #8
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Нифига не поняла - что за трудный период у ребенка?
    Жена вышла на работу уже? С кем будет летом ребенок и что он будет делать, если вы его "отстоите" от тещи
    Кризис трех лет называется.
    Выходит летом.
    Я буду с ним сидеть. Уволюсь.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    И что? У меня бабушка все время на дачу внуков возила (причем сразу двоих - меня и мою двоюродную сестру)
    И прикиньте, и грядки полола, и готовила, и с удочкой на берегу посидеть успевала))
    Пусть полет, поливает и грибы собирает, кто против то ? ))

    А что будет если внучка заболеет, а она раз в месяц стабильно. ??

    ))

  9. #9
    Цитата Сообщение от Ximik Посмотреть сообщение
    Кризис трех лет называется.
    Гм, с чего вы взяли, что этот какой-то особенно трудный период для ребенка?
    Трудный период, ИМХО, когда у ребенка резко меняется образ жизни - отлучение от груди, адаптация к саду, переезд, развод родителей...
    А тут-то в чем объективные трудности, которые ребенку надо помочь пережить?
    Выходит летом.
    Я буду с ним сидеть. Уволюсь.
    Вы настолько не хотите ребенка теще отдавать, что готовы уволиться?
    Или для увольнения другие причины есть?

    А что будет если внучка заболеет, а она раз в месяц стабильно. ??
    ну блин, отдаст вам сына и посидит с больной внучкой
    В чем проблема-то? Вы считаете, что если у вашего сына есть бабушка - она должна ему принадлежать безраздельно?
    А иначе - нафиг такую бабушку?)

  10. #10
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    А в чем, простите?
    Это вы в продолжение предыдущих тем?



    Пока вы втроем занимались "затыканием" тещи, чем был занят ребёнок?

    Ну допустим, лучше лишить этого "праздника". Вы же родители, вам и виднее, как вашему ребенку лучше. Я бы не стала приставать к теще, как хочет с ребенком, так и общается, это их двоих проблемы, на лето бы отпустила, если бы мне удобно было. Но это я.
    А как вам удобнее - вам виднее.
    А к форуму в чем вопрос?
    Нет. Может мы устали или чего то не понимаем.

    Ребенок орал. И не кого к себе не подпускал, пока жена не выгнала тещу.

  11. #11
    Цитата Сообщение от Ximik Посмотреть сообщение
    Ребенок орал. И не кого к себе не подпускал, пока жена не выгнала тещу.
    ув.Химик, можно подробнее про взаимодействие тещи и ребенка?
    Она с ним общается только у вас в гостях или вы и дома у нее его оставляли? На дачу к ней вы ребенка возили?

  12. #12
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    ув.Химик, можно подробнее про взаимодействие тещи и ребенка?
    Она с ним общается только у вас в гостях или вы и дома у нее его оставляли? На дачу к ней вы ребенка возили?
    Только у нас. Очень редко. Не оставляли. На даче был один раз, неделю, он там очень нервничал, плохо спал, капризничал.

  13. #13
    Цитата Сообщение от Ximik Посмотреть сообщение
    Только у нас. Очень редко. Не оставляли.
    А чего не оставляли?
    Может, без вашего с женой вмешательства они бы общий язык нашли
    Ну а если не найдут - то уже точно будете знать, что из затеи с дачей ничего не выйдет
    На даче был один раз, неделю, он там очень нервничал, плохо спал, капризничал.
    Давно это было? В каком возрасте сына?
    Вы с ним ездили?

  14. #14
    Цитата Сообщение от Ximik Посмотреть сообщение
    Только у нас. Очень редко. Не оставляли. На даче был один раз, неделю, он там очень нервничал, плохо спал, капризничал.
    И что вы тогда хотите?
    Ребенок к теще вашей элементарно не привык.
    Тем более, если она - человек, которого вы позволяете себе "затыкать".
    Как он, по-вашему, будет с ней общаться?...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ximik Посмотреть сообщение
    Только у нас. Очень редко. Не оставляли. На даче был один раз, неделю, он там очень нервничал, плохо спал, капризничал.
    Зловещая тёща
    Это она во всём виновата.

  15. #15
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    А чего не оставляли?
    Может, без вашего с женой вмешательства они бы общий язык нашли
    Ну а если не найдут - то уже точно будете знать, что из затеи с дачей ничего не выйдет

    Давно это было? В каком возрасте сына?
    Вы с ним ездили?
    Она у нас оставалась, раза два-три, на целый день. Ребенок не ел, почти не спал и когда жена возвращалась домой был всегда в истерике. Она с ним не справляеться и это знает, но ей не хочеться верить, что ей не дадут внука.

    Ему полтора года было, я не ездил. Хотели на три недели остаться отдохнуть, но сбежали через неделю.

  16. #16
    Цитата Сообщение от Ximik Посмотреть сообщение
    Ему полтора года было, я не ездил. Хотели на три недели остаться отдохнуть, но сбежали через неделю.
    ну в полтора года он еще маленький был, элементарно мог нервничать из-за перемены обстановки
    А в целом - какие-то мутные отношения у вас с тещей
    Постоянные выяснения, кого она больше любит - вашего сына или внучку
    Что - обоих она любить не может?
    Она с ним не справляеться и это знает, но ей не хочеться верить, что ей не дадут внука.
    Такое впечатление, словно ваш сын - какой-то приз для нее
    Вы, как родители, не заинтересованы разве, чтобы у ребенка были бабушка и дедушка?
    Чтобы его можно было сводить к ним в гости, отправить на дачу??

  17. #17
    Я был бы рад если бы теща приезжала чаще. Я ей даже предлагал к нам переехать.
    Но с самого рождения сына, она приезжала все реже и реже, а когда этот кризис начался вообще «праздник».

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    ну в полтора года он еще маленький был, элементарно мог нервничать из-за перемены обстановки
    А в целом - какие-то мутные отношения у вас с тещей
    Постоянные выяснения, кого она больше любит - вашего сына или внучку
    Что - обоих она любить не может?

    Такое впечатление, словно ваш сын - какой-то приз для нее
    Вы, как родители, не заинтересованы разве, чтобы у ребенка были бабушка и дедушка?
    Чтобы его можно было сводить к ним в гости, отправить на дачу??
    В точку! Именно приз. Ведь внучку ей не дали.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    ну в полтора года он еще маленький был, элементарно мог нервничать из-за перемены обстановки
    А в целом - какие-то мутные отношения у вас с тещей
    Постоянные выяснения, кого она больше любит - вашего сына или внучку
    Что - обоих она любить не может?

    Такое впечатление, словно ваш сын - какой-то приз для нее
    Вы, как родители, не заинтересованы разве, чтобы у ребенка были бабушка и дедушка?
    Чтобы его можно было сводить к ним в гости, отправить на дачу??
    А о дедушке вообще речи нет, он строится. И с ребенком не может сидеть или вообще проводить время. Он и с детьми своими также.

  18. #18
    Цитата Сообщение от Ximik Посмотреть сообщение
    Я был бы рад если бы теща приезжала чаще. Я ей даже предлагал к нам переехать.
    Но с самого рождения сына, она приезжала все реже и реже, а когда этот кризис начался вообще «праздник».
    В точку! Именно приз. Ведь внучку ей не дали.
    ув.Химик, заметьте, что я говорила - о вас и вашей жене
    А вы все норовите перевести стрелки на тещу - она редко ездит, она внука призом считает...

  19. #19
    Цитата Сообщение от Ximik Посмотреть сообщение
    Она у нас оставалась, раза два-три, на целый день. Ребенок не ел, почти не спал и когда жена возвращалась домой был всегда в истерике. Она с ним не справляеться и это знает, но ей не хочеться верить, что ей не дадут внука.
    В общем, вы уже решили не давать ей внука, верно?
    И в чем вопрос тогда?
    Как лучше ей об этом сказать?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ximik Посмотреть сообщение
    А о дедушке вообще речи нет, он строится. И с ребенком не может сидеть или вообще проводить время. Он и с детьми своими также.
    И что такого?
    Это обычный дедушка.
    Да и к теще вашей я не поняла претензию.
    Вы недовольны тем, что она с внуком не может найти общий язык?
    Так а когда у нее возможность такая была? Ей вообще это давали, провести время, пообщаться с внуком, без вашего с женой вмешательства?

  20. #20
    Цитата Сообщение от Ximik Посмотреть сообщение
    Да, у нас женой.

    Не совсем. Если бы она почаще бы появлялась, то ребенок бы хоть привык к ней. И она научилась с ним обращаться. Она с ним как с котом своим. «Это нельзя, поешь, или на руки», ну не хочет он. И, как-то, я, жена моя и тесть не смогли ее убедить, что бы она, извините, заткнулась. Жене пришлось выгнать их из дома, что бы ребенка успокоить.

    --- Добавлено ---

    Лучше лишить его этого «праздника», чем мы будем знать, что он истерит.
    Ув.Химик ,я уже бабушка и скажу вам,что внук при родителях не станет липнуть к бабушке .

    Моя внучка хорошо со мной осталась,хотя не видела четыре месяца,но если дома мать- она только с ней,ко мне не идёт.

    Так что ваши предположения о том,как будет в отсутствии родителей- не совсем верны.

    --- Добавлено ---

    И кроме того,я не понимаю, как это - она у вас оставалась,ребёнок не ел и не спал- это с её слов или вы тоже были дома?

    --- Добавлено ---

    И я думаю,что ребёнок чувствует ваш конфликт и частично индуцирован вашими с женой эмоциями.

  21. #21
    Конечно Вы меня не понимаете. Чужая семья, чужие переживания, в довесок я не умею нормально обьяснить. Чего это я не давал ей возможность ? Хоть каждый день. Но, она раз в неделю приезжала, сначала, а в выходные дача- круглый год. А теперь вообще не может, потому что с внучкой. Но внука ей дайте на лето все равно.
    Так ладно смирюсь я с тем , что надо отдать. Будем считать, что она с ним справиться и найдет общий язык. А если внучка заболеет, тогда что?, мм? Папа подрывайся за сыном, бери больничный или за свой счет, на какой срок? Маме нельзя, у нее частная контора. А мне один раз разрешат, второй, а потом выгонят нахуй.

  22. #22
    Ув.Химик ,а кому вы отдадите его на лето ,если жена выйдет на работу?

    Я не совсем понимаю суть ваших наездов на тёщу.

    Ну она к нему не приходила,так и воспитатели в саду тоже.

  23. #23
    И если больничный будет в саду- вас не выгоняет?
    Прикольно у вас выходит,на работу идёт жена,а виновата тёща.,что к вашему ребёнку редко приезжала .
    А должна была?

    Не уматывать на дачу на своей собственной пенсии ?

  24. #24
    Цитата Сообщение от плющ Посмотреть сообщение
    Ув.Химик ,а кому вы отдадите его на лето ,если жена выйдет на работу?

    Я не совсем понимаю суть ваших наездов на тёщу.

    Ну она к нему не приходила,так и воспитатели в саду тоже.
    Либо я увольняюсь. Либо частный детсад.

    Я на нее не наезжаю, я ей не доверяю. Она один раз уже показала кто ей дороже. На второй будет разрыв отношений.

    --- Добавлено ---

    В общем, в целом, мне теперь понятно как поступить. Спасибо за Ваши мнения. И точки зрения, тоже важны и в качестве мам и тещ.

  25. #25
    Цитата Сообщение от Ximik Посмотреть сообщение
    Либо я увольняюсь. Либо частный детсад.

    Я на нее не наезжаю, я ей не доверяю. Она один раз уже показала кто ей дороже. На второй будет разрыв отношений.
    Ув.Химик ,то есть варианта три.
    С ребёнком остаетесь вы, отправляете в частный сад,что адаптации и больничных не отменит или даёте тёще .
    То есть вариантов два- вы или тёща))))
    Разорвете отношения,сами и будете сидеть.
    Готовы?

  26. #26
    Цитата Сообщение от плющ Посмотреть сообщение
    Ув.Химик ,то есть варианта три.
    С ребёнком остаетесь вы, отправляете в частный сад,что адаптации и больничных не отменит или даёте тёще .
    То есть вариантов два- вы или тёща))))
    Разорвете отношения,сами и будете сидеть.
    Готовы?
    В полне. У меня он и кушает и спит. И летом есть куда сходить. А работу давно пора сменить ))) .

  27. #27
    Цитата Сообщение от Ximik Посмотреть сообщение
    В полне. У меня он и кушает и спит. И летом есть куда сходить. А работу давно пора сменить ))) .
    А на шее жены сидеть комфортно будет ?

  28. #28
    Цитата Сообщение от плющ Посмотреть сообщение
    А на шее жены сидеть комфортно будет ?
    Переживу как нибудь. Зато, как и ожидал, все метнулись тещу защищать. ))))))))))

  29. #29
    Цитата Сообщение от плющ Посмотреть сообщение
    А на шее жены сидеть комфортно будет ?
    Выколю себе глаз, пусть у моей тёщи будет зять кривой (С)

  30. #30
    Не хотите отдавать ребёнка теще - Ваше право. Зачем Вам мнение почтенной публики на сей счёт?

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как отсутствие родителей влияет на будущее ребенка
    от Елена2995 в разделе Психология Личности
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 27.06.2016, 15:13
  2. Развод родителей. ГВ после 2 лет. Ору на ребенка.
    от Русалочка в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 61
    Последнее сообщение: 30.09.2014, 12:37
  3. Очень нужна помощь!, острый кризис в отношениях
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.04.2010, 13:09
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - детский психолог форум | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search