Страница 12 из 42 ПерваяПервая ... 2910111213141522 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 331 по 360 из 1255
Тема:

Поговорим про собак

  1. #331
    Цитата Сообщение от Женщина Посмотреть сообщение
    Это так интересно все! Пиренейскую я боюсь (у свекрови кобель) - очень крупный, тяжелый. Вообще боюсь крупных собак. Он паразит убегает еще постоянно, через забор. Алабай еще был раньше у них, умерла в родах к сожалению (не знаю, как так получилось). А когда я вышла замуж, у мужа был черный ризеншнауцер, сука. Я ее боялась, она меня терпела когда мне приходилось ее выгуливать, я молилась, лишь бы нам кошку не встретить - собака рванется, я нипочем ее не удержу.

    --- Добавлено ---

    С Расселом мне нравились гулять по утрам, когда я у сестры жила. Мы с ней играли в лес гулять ходили, носится как электровеник, вообще не устает! Совсем

    --- Добавлено ---

    Меня еще смущает момент, когда собака на постель лазит, на диван. Как-то брезгую я
    у меня собакам строго настрогонельзя заходить в спальню, а на второй этаж они физически не залезут - это труд(и прям такой ага трудный был, неусыпный) первых двух недель, +потом еще пара месяцев поддержки наработанного - вот как завели щенка с каими правилами - так потом все дальше и живете, и ни разу никакого "ну пусть ладно" - все четко и всегда по правилам, тогда работает
    крупная собака чтобы не дергала поводок - ведем ее на тренировочном наморднике+водилка - она физически не тянет поводок и более управляема(будет про это подробный ролик где-нибудь через месяц снимем)
    чтобы не отлавливать по всей деревне сбежавшую собаку - мы завели сук(кобель сбегает за течной сукой) но при недостатках забора случаи беготни по деревне с матом случались))) но это мелкие эпизоды
    +суки мельче
    а вот джек рассел, Вы с ним гуляли - это забавно, а представьте что он всегда такой, не надоест ли? хватит ли у вас всех желания на годы находить ему занятия? можно взять на пару недель к себе дже рассела "потренироваться" у знакомых - тогда станет понятно, может у Вас наоборот на собаку такая нагрузка игр и общения что никто кроме рассела и не справится....

    а! кстати, если нравится шпиц - может кеесхонд? это крупный шпиц, где-то поколено такой, и при том удивительной окраски
    и лапы мыть удобно и дети в игре не повредят щенка\собаку

    погуглите баварскую горную гончую - оч красивые собаки....

    все, я хоть и обещала а все равно же не удержалась - выбираю породу
    Вам что по шерсти? длинную\короткую?

  2. #332
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    у меня собакам строго настрогонельзя заходить в спальню, а на второй этаж они физически не залезут - это труд(и прям такой ага трудный был, неусыпный) первых двух недель, +потом еще пара месяцев поддержки наработанного - вот как завели щенка с каими правилами - так потом все дальше и живете, и ни разу никакого "ну пусть ладно" - все четко и всегда по правилам, тогда работает
    крупная собака чтобы не дергала поводок - ведем ее на тренировочном наморднике+водилка - она физически не тянет поводок и более управляема(будет про это подробный ролик где-нибудь через месяц снимем)
    чтобы не отлавливать по всей деревне сбежавшую собаку - мы завели сук(кобель сбегает за течной сукой) но при недостатках забора случаи беготни по деревне с матом случались))) но это мелкие эпизоды
    +суки мельче
    а вот джек рассел, Вы с ним гуляли - это забавно, а представьте что он всегда такой, не надоест ли? хватит ли у вас всех желания на годы находить ему занятия? можно взять на пару недель к себе дже рассела "потренироваться" у знакомых - тогда станет понятно, может у Вас наоборот на собаку такая нагрузка игр и общения что никто кроме рассела и не справится....

    а! кстати, если нравится шпиц - может кеесхонд? это крупный шпиц, где-то поколено такой, и при том удивительной окраски
    и лапы мыть удобно и дети в игре не повредят щенка\собаку

    погуглите баварскую горную гончую - оч красивые собаки....

    все, я хоть и обещала а все равно же не удержалась - выбираю породу
    Вам что по шерсти? длинную\короткую?
    Да я понимаю, что все решаемо, все проблемы. Все же для квартиры крупную собаку наверно неразумно, пушистую тоже - шерсть будет по углам мотыляться
    Мне мопсики нравятся на ощупь шелковистые такие. Но у знакомых-родных нету, вообще не сталкивалась.
    Про Рассела если честно вообще не знала, пока сестра не завела. Не, я видела их на улицах, но думала, что это дворняга нам она не подходит, нас по полдня никого дома нет, а когда дети школу закончат, то и весь день...

    --- Добавлено ---

    Кобель на собачьи свадьбы постоянно убегает, приходит потом побитый весь
    А свекровь переживает что поймают его нехорошие люди, он полностью белый, лохматый теленок

    --- Добавлено ---

    Про кеесхонда я помню, вы рассказывали, и даже с фотографиями. А, нет, другая участница здесь, на форуме, заводчица даже кажется
    Они очень прикольные, но лохматые, что-то смущает пока это

    --- Добавлено ---

    Совсем мелкие породы кажутся мне (я извиняюсь) уж вовсе бестолковыми. Ну там чау чау или болонки.

  3. #333
    Цитата Сообщение от Женщина Посмотреть сообщение
    Да я понимаю, что все решаемо, все проблемы. Все же для квартиры крупную собаку наверно неразумно, пушистую тоже - шерсть будет по углам мотыляться
    Мне мопсики нравятся на ощупь шелковистые такие. Но у знакомых-родных нету, вообще не сталкивалась.
    Про Рассела если честно вообще не знала, пока сестра не завела. Не, я видела их на улицах, но думала, что это дворняга нам она не подходит, нас по полдня никого дома нет, а когда дети школу закончат, то и весь день...

    --- Добавлено ---

    Кобель на собачьи свадьбы постоянно убегает, приходит потом побитый весь
    А свекровь переживает что поймают его нехорошие люди, он полностью белый, лохматый теленок
    за гладкошерстными все равно раз в день пылесосить надо, так что по сути длинная\короткая шерсть это вопрос не уборки а мытья самой собаки, мне трудно мыть длинношерстную поэтому короткошерстные у меня
    а кому-то норм мыть длинную шерсть

    мопсы, я могу про них набрать инфы сюда - у нас постоянная клиентка есть с мопсами, она уже разведением не занимается но опыт очень большой и точно подскажет того кто и занимается разведением и поближе к Вам будет... надо?

    с мопса наверное меньше пылесосить будете чем я с легавой...но что значит "меньше пылесосить"? пылесосить все равно надо а сколько там пылесос собрал шерсти это вопрос смены пакета

    да, все решаемо - вопрос только в том чтобы выбрать именно те задачи какие Вам удобнее всего будет решать

    мопсы мне кажутся отличным вариантом
    кстати еще корги, они когда действительно породные - они красивые, я раньше думала фу что за порода - какой-то отстой, а потом настоящую породистую увидела - очарование, а щенки- это вечный позитив, да и взрослые - она на Вас вечером посмотрит голову наклонив и уши растопырит и все - никаких проблем в мире нет, есть только эта смешнючая штуковина))) они классные
    и средние по части энергии, и кстати по шерсти средние...

    но пылесосить с любыми собаками надо
    с китайцами не надо пылесосить - но их самих стричь и грумминговать надо прямо минимум раз в месяц чтобы красивые были...

  4. #334
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    за гладкошерстными все равно раз в день пылесосить надо, так что по сути длинная\короткая шерсть это вопрос не уборки а мытья самой собаки, мне трудно мыть длинношерстную поэтому короткошерстные у меня
    а кому-то норм мыть длинную шерсть

    мопсы, я могу про них набрать инфы сюда - у нас постоянная клиентка есть с мопсами, она уже разведением не занимается но опыт очень большой и точно подскажет того кто и занимается разведением и поближе к Вам будет... надо?

    с мопса наверное меньше пылесосить будете чем я с легавой...но что значит "меньше пылесосить"? пылесосить все равно надо а сколько там пылесос собрал шерсти это вопрос смены пакета

    да, все решаемо - вопрос только в том чтобы выбрать именно те задачи какие Вам удобнее всего будет решать

    мопсы мне кажутся отличным вариантом
    кстати еще корги, они когда действительно породные - они красивые, я раньше думала фу что за порода - какой-то отстой, а потом настоящую породистую увидела - очарование, а щенки- это вечный позитив, да и взрослые - она на Вас вечером посмотрит голову наклонив и уши растопырит и все - никаких проблем в мире нет, есть только эта смешнючая штуковина))) они классные
    и средние по части энергии, и кстати по шерсти средние...

    но пылесосить с любыми собаками надо
    с китайцами не надо пылесосить - но их самих стричь и грумминговать надо прямо минимум раз в месяц чтобы красивые были...
    Каждый день надо пылесосить? Вот я наивная, думала, раз в неделю норм
    Ув. Ханум, спасибо вам огромное, не хочу вас затруднять, специально не надо, подождем ролик про мопсов ведь будет?

    Китайские очень симпатичные (особенно ваша), но я почему-то не люблю голых животных, ни кошек, ни собак. Мне неприятно их трогать, а морские свинки вообще просто жуть

  5. #335
    Корги очень интересные, никогда не видела (наверно не обращала внимания). Что удивительно, очень разнообразный окрас у них. А корги будут в Норманых собаках? Будем ждать

  6. #336
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    девочки, снимала материал не я, прислали постоянные покупатели, но стала писать текст - выспрашивать у владельцев и изучать характер породы и сама для себя открытие сделала, не знала что Аусси такие, кто хотел не мелкого компаньона? шикарный вариант...имхо
    Спасибо, познавательно

    Да, видео смотрится на одном дыхании
    Только мне показалось неприлично коротким

    Но аусси, оказалось, не в моём вкусе внешне, да что ж такое, мне не угодишь.
    Кеесхондов посмотрела, очарование, это же мой любимый цвет, и почти мой любимый размер, но тут же внутри голос "слишком пушистые".

    Во, мы с дочерью новую собаку узнали - леонбергер (знакомимся с породами потихоньку). Вот медведь!

    Пока что внешне мне курцхаары больше всех нравятся, ну...может, ещё кого найду.

  7. #337
    Цитата Сообщение от Женщина Посмотреть сообщение
    Корги очень интересные
    Очень нравятся мне корги, у них такие добрые "лица", но с собой рядом плохо представляю.
    Не знаю. Как-то не сочетается. Чисто внешне если.

    Посмотрела тут - о!
    Веймаранер - вот это оно Да, моё.

    Серебряный! Гладкий! На вид быстрый! Морда суровая и благородная!

    Эх...
    мечты.

  8. #338
    Тут женщина возле оружейного магазина как-то ходила с двумя собаками.
    Это были такие огромные собаки
    Как буйволы.
    Абсолютно не худенькие, мощные такие, основательные, ширококостные, ростом...да уж точно близко к полутора метрам, и даже выше, наверное, но боюсь преувеличить.
    До сих пор не знаю, кто это.

  9. #339
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Очень нравятся мне корги, у них такие добрые "лица", но с собой рядом плохо представляю.
    Не знаю. Как-то не сочетается. Чисто внешне если.

    Посмотрела тут - о!
    Веймаранер - вот это оно Да, моё.

    Серебряный! Гладкий! На вид быстрый! Морда суровая и благородная!

    Эх...
    мечты.
    Веймерская легавая - Веймер - Веймаранер - это ровно точно такаяже легавая как и курцхаар, только окрас другой - то есть все теже качества как про курцхаара. Веймера надо обязательно увидеть в реале прежде чем настраиваться, дело в том что вот этот шикарный сильвер-серый цвет с возрастом у них часто меняется, к серебру примешивается беж или розоватость какая-то - меня именно это остановило. Но многим наоборот нравится, так что тут на вкус и цвет - но надо посмотреть в реале, или реальные необработанные бытовые фото

    Если Вам ближе элегантное строение как у легавых то рассмотрите еще Боварскую горную гончую(абалденный окрас, и он в жизни не искажается) и Далматина(пусть они несколько приелись после мультика, но в жизни они такие эффектные и элегантные что мультик рядом не валялся) еще Сеттера (бывают красные а бывают серебрянные мраморные - невероятная красота, я на выставке мраморного видела - чуть ребенка не потеряла как засмотрелась) а еще о! рассмотрите Бигля! он и стильный и не такой большой как легавые - немного он правда не такой элегантный как легавая группа, он просто чуть пошире и пониже но он подругому стильный и притягательный
    Бигля можно без особых напрягов носить мыть лапы - я любитель мыть лапы прямо в ванной, бигль удобный просто тяжеловатый(если сравнивать с китайцем)
    а вот легавые\сеттеры\гончие\далматины\риджбеки - их не только тяжело носить мыть лапы но еще и неудобно жутко, я только в крайних случаях это делаю, обычно муж, но девченки вообще не парятся, они купили лапомойку и держат ее у двери в коридоре - вариант отличный и носить никого никуда не надо
    ...помню беременная я в тазике у двери мыла лапы легавой - тоже удобно...

    по биглям\веймаранерам\далматинам - знаю хороших заводчиков
    по сеттерам пробел пока

    в любом случае какая-бы ни была собака - мыть лапы и пылесосить надо - не бывает животных без ухода, но если у вас хороший пылесос который чисто пылесосит и которым приятно пылесосить - то ежедневное пылесошенье это быстро и приятно, а еще и самоуважение повышается - короче нужен такой пылесос которым прямо хочется пылесосить и все, ежедневная повинность превратилась в отдых приятный


    а китайцы бывают не голые(хотя голого китайца надо потрогать, я тоже терпеть не могу голых кошек и мышей, а китаец меня наоборот очень порадовал на ощупь) а целиком волосатые, очень красивые, погуглите пауер-пуф

    по роликам, пытаюсь законтачиться с биглями и мопсами - уже месяц не можем пересечься, постоянно на связи но чтобы выбрать время - очень занятые хозяева, но когда-нибудь я их дожму)))

    кстааати, сильвер-серые, голубые, бывают и риджбеки, но там я не помню толи отбраковываются толи наоборот сильно дорогие...кароче надо узнавать....

    я влюбилась в далматинов, они абалденные, камера нифига у меня не передает...но они прям вах! будут на сл. неделе
    а еще лежит абалденный ролик про занятия, и там такой фердипердозный бордер-колли - не знаю как сюда выложить ролик чтобы обойти ютуб, а на ютубе его можно будет только через 3-4 ролика выложить....

    А!еще! Аусси бывают самых разных окрасов: темные и светлые, мламорные красные и мраморные серые, черно-подппалые - они сильно разные на внешность....ролик монтировали в спешке и не проработали фото аусси в разных окрасах....

  10. #340
    А! вышеуказанные породы, очень важно, при покупке нужно смотреть чтобы были не рабочих кровей, не у охотников то есть
    нам же не на охоту, охотничьи качества будут затруднением для обычной жизни, хорошо что уже и экстерьерное разведение развито в этих породах и можно взять именно компаньона и даже шоу(на выставки и выступления) а не охотника

    и еще - сейчас мода на некупированные хвосты - с детьми это может быть проблемой - собака не может не вилять хвостом а рост легавой\далматина позволяет здорово врезать хвостом по зубам годовастику и до 5лет по всяким чувствительным местам - удары таким хвостом довольно ощутимые, это же хлыст натурально...так что если есть дети до 5 лет(или планируются) то смотрим щенков с купированными хвостами - такие есть на рынке просто надо смотреть...

  11. #341
    Боварскую горную гончую
    ух ты

    а у сеттера шерсть длинная и шелковистая, наверное, ухаживать тяжело?...

    Ох, спасибо огромное, ув. Ханум!
    Так интересно.

    короче нужен такой пылесос которым прямо хочется пылесосить и все, ежедневная повинность превратилась в отдых приятны
    ну что вы, мне до реального заведения собаки как до Китая скачком на одной ноге
    просто интерес проснулся....присматриваюсь пока, с людьми общаюсь, знакомлюсь, в тему погружаюсь.
    учитывая моё социально-экономическое положение, погружаться буду ещё долго.

    --- Добавлено ---

    А!еще! Аусси бывают самых разных окрасов: темные и светлые, мламорные красные и мраморные серые, черно-подппалые - они сильно разные на внешность....ролик монтировали в спешке и не проработали фото аусси в разных окрасах....
    посмотрела.
    Да, тот, который Аусси Блю мерль, ещё и с белым и медным - красивый безумно

  12. #342
    Веймера надо обязательно увидеть в реале прежде чем настраиваться, дело в том что вот этот шикарный сильвер-серый цвет с возрастом у них часто меняется, к серебру примешивается беж или розоватость какая-то - меня именно это остановило.
    Сколько же у вас пород побывало, ув. Ханум?

    Веймеры мне и бежевато-розовые нравятся.
    Мама дорохая, они ещё и с голубыми глазами бывают:
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 45a5a2372ed714ef9582d6c960d5b8e1.jpg
Просмотров: 40
Размер:	41,7 Кб
ID:	82303

    Всё, я влюблён.

  13. #343
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    ух ты

    а у сеттера шерсть длинная и шелковистая, наверное, ухаживать тяжело?...

    Ох, спасибо огромное, ув. Ханум!
    Так интересно.



    ну что вы, мне до реального заведения собаки как до Китая скачком на одной ноге
    просто интерес проснулся....присматриваюсь пока, с людьми общаюсь, знакомлюсь, в тему погружаюсь.
    учитывая моё социально-экономическое положение, погружаться буду ещё долго.

    --- Добавлено ---



    посмотрела.
    Да, тот, который Аусси Блю мерль, ещё и с белым и медным - красивый безумно
    у сеттера ухаживать как раз норм за шерстью, раз в неделю вычесать и все, ну мыть, наверное раз в квартал или перед ыставкой к груммеру сходить....ну...пылесосить
    охотничьи породы выводились с прицелом чтобы за шерстью не ухаживать вообще - там шерсть это защита от колючей травы и холодной росы\тумана\дождя, то есть носит прикладное значеие, не требует специального ухода, охотники не собираются за шерстью своих собак ухаживать, потому там выведение было именно с неприхотливой шерстью....у сеттера шерсть как у спаниеля...
    кстати, спаниель! посмотрите суссекс-спаниель - абалденные спасниельки и окрас интересный

    тяжело ухаживать за шерстью Афгана - там сушить только 2-4 часа....компрессором...декорация и СЕС(северные ездовые собаки) самые тяжелые по шерсти

    --- Добавлено ---

    я кстати понимаю что про реальную покупку пока речи нет, но пусть инфа будет
    я столько вижу людей-жертв "разведенцев" которые пропагандируют что породного щенка купить дорого и сложно а вот у них дешевле но пусть и без документов зато "для души" - такое братьнельзя
    категорически
    поэтому я на каждом шагу говорю что купить хорошего щенка просто, от нормальных заводчиков, и не дорого, иногда у разведенцев дороже....
    стараюсь бороться с той ересью которую несут разведенцы в массы....короче это моя какая-то война на перспективу....
    а так-то мы болтаем просто, и я вот тоже - мне интересно, хотя собаку мне больше заводить некуда, но выбирать породу интересно же - вот и получаю удовольствие от выбора породы, под прикрытием что типа для Вас

  14. #344
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    а так-то мы болтаем просто, и я вот тоже - мне интересно, хотя собаку мне больше заводить некуда, но выбирать породу интересно же - вот и получаю удовольствие от выбора породы, под прикрытием что типа для Вас


    я кстати понимаю что про реальную покупку пока речи нет, но пусть инфа будет
    я столько вижу людей-жертв "разведенцев" которые пропагандируют что породного щенка купить дорого и сложно а вот у них дешевле но пусть и без документов зато "для души" - такое братьнельзя
    категорически
    поэтому я на каждом шагу говорю что купить хорошего щенка просто, от нормальных заводчиков, и не дорого, иногда у разведенцев дороже....
    стараюсь бороться с той ересью которую несут разведенцы в массы....короче это моя какая-то война на перспективу....

    оу. Буду иметь в виду.

    С дочерью посмотрели, не понравился ей веймаранер "ну ничего, но глаза голубые - брр".
    А понравился шиба-ину.
    И ещё "мне нравится Марс, это собака вот в том доме живёт, мы с ней играем, вот, на сеттера похожа, только бежевая, и не лохматая, и тело не такое"

  15. #345
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Сколько же у вас пород побывало, ув. Ханум?

    Веймеры мне и бежевато-розовые нравятся.
    Мама дорохая, они ещё и с голубыми глазами бывают:
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 45a5a2372ed714ef9582d6c960d5b8e1.jpg
Просмотров: 40
Размер:	41,7 Кб
ID:	82303

    Всё, я влюблён.
    у меня пород побывало много, я как перекресток потоков информации, кто как ел\гулял\пукал - это все ко мне...и конечно фото\видео\выставки\соревнования...и все собачники любят рассказать о своих а я люблю слушать...короче я как сладкоежка на кондителской фабрике

    а голубые глаза это у щенков, если верно помню то у взрослых собак не сохраняются голубые глаза

    веймеры прекрасные животные, я нежно люблю легавых за их характер, но нужно хотябы раз в неделю давать много бегать(если по близости есть парк или стадион разрешающий выгул собак - это будет круто!, я иногда договариваюсь там где и не очень можно выгуливать, подхожу и говорю: можно я с собакой? она уже совсем пустая и все "сбросила" около дома, но если вдруг что - я все уберу за ней, вот у меня пакетики....обычно разрешают прям с улыбкой, даже на школьный двор меня пускали, короче везде люди и со всеми можно договориться)

    --- Добавлено ---

    мммм, а если Вы любите прокатиться на велике - Вы просто созданы для легавой! она будет бежать рядом и боготворить Вас за такой восторг - легавой нужен бег она прсото в экстазе когда бежит

  16. #346
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    мммм, а если Вы любите прокатиться на велике - Вы просто созданы для легавой! она будет бежать рядом и боготворить Вас за такой восторг - легавой нужен бег она прсото в экстазе когда бежит
    на мотоцикле.
    Но и на велик могу пересесть.

    на мотоцикле правда, недоучилась, беременность, ребенок, стало не до того.
    но у дочери есть фотки, где она, двухлетняя малышка, управляет "харлеем" (то есть, уралом))))))

    мне в любом случае не хватает этого. Скорости.
    По возможности хожу (ношусь) пешком, но явно мало...
    Просто тут собак много выгуливают, ну я постепенно присмотрелась к тем, с кем мне бы было физически на одной волне.
    Еще вопрос, кто кого выгуливал бы: я такую собаку, или она меня.

  17. #347
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    на мотоцикле.
    Но и на велик могу пересесть.

    на мотоцикле правда, недоучилась, беременность, ребенок, стало не до того.
    но у дочери есть фотки, где она, двухлетняя малышка, управляет "харлеем" (то есть, уралом))))))

    мне в любом случае не хватает этого. Скорости.
    По возможности хожу (ношусь) пешком, но явно мало...
    Просто тут собак много выгуливают, ну я постепенно присмотрелась к тем, с кем мне бы было физически на одной волне.
    Еще вопрос, кто кого выгуливал бы: я такую собаку, или она меня.
    если любите гулять на длинные дистанции - веймер и любая легавая это Ваша порода
    только надо будет поискать чтобы не от рабочих родителей, ато у рабочих собак прогулка - это челночный бег - убежала-разведала-прибежала доложила - убежала...и т.д. а в условиях города это опасно, потому как убегает собака на приличное расстояние, собака рабочих кровей будет пытаться прочесывать расстояния на 1-3км.
    надо РКФ разведение, но он есть

  18. #348
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    если любите гулять на длинные дистанции - веймер и любая легавая это Ваша порода
    только надо будет поискать чтобы не от рабочих родителей, ато у рабочих собак прогулка - это челночный бег - убежала-разведала-прибежала доложила - убежала...и т.д. а в условиях города это опасно, потому как убегает собака на приличное расстояние, собака рабочих кровей будет пытаться прочесывать расстояния на 1-3км.
    надо РКФ разведение, но он есть
    Погуглила что такое РКФ, и заодно скачала описание породы. Да, про глаза там так и сказано, что только у щенков голубые:

    Глаза: Янтарного цвета, от темного до светлого, с умным выражением. Глаза небесно-голубого цвета могут быть у щенков. Округлые, посажены слегка наклонно. Веки плотно прилегающие.
    с умным выражением
    интересно, как ещё может быть описано выражение глаз в таких документах))))

    А коричневые пятна и вообще любой окрас кроме серого считаются "дисквалифицирующим пороком"...
    ух сколько всего.

  19. #349
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Погуглила что такое РКФ, и заодно скачала описание породы. Да, про глаза там так и сказано, что только у щенков голубые:



    с умным выражением
    интересно, как ещё может быть описано выражение глаз в таких документах))))

    А коричневые пятна и вообще любой окрас кроме серого считаются "дисквалифицирующим пороком"...
    ух сколько всего.
    а еще у щенков должны быть документы РКФ обязательно, РКФ разрешает вязать собаку не чаще 1раза в 1,5 года, так чтобы сохранялось здоровье собаки
    а бывают любители-разведенцы которые продают точно породных щенков от точно породных родителей и говорят "ну просто не уследили и неплановая вязка" - это значит что им нужен помет чаще положенного и РКФ не дает доки, потому что даже если "не уследили" и собака уже беременная- оформить помет все равно можно в РКФ, но вот если чаще чем полагается то не оформят - короче всех тонкостей можно не знать, нужно просто покуппать щенка с доками - это защитит от многого
    кстати ценник на легавых не такой уж и высокий, меньше половины стоимости шпица....мы курцхаара брали за 15т.р. рабочую с рабочими импортными кровями - это круто

    а выражение глаз может быть - целеустремленным, игривым, задорным, умным - все качества положительные но все разные.
    легавые именно такие , глаза:"вот так посмотрит - все про тебя знает!"(с) - с ними после охоты и выпить можно и за жисть поговорить, охотники иногда извращаются - учат приносить фляжку и рюмочки походные...помню один такой: ну давай - несет фляжку - я из фляжки пить не буду я не бомж - несет рюмочку - я что один буду пить? - несет воторую рюмочку - и там он уже может и выпить забыть - зато "душевно посидели" с собакой)))

  20. #350
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    легавые именно такие , глаза:"вот так посмотрит - все про тебя знает!"(с) - с ними после охоты и выпить можно и за жисть поговорить, охотники иногда извращаются - учат приносить фляжку и рюмочки походные...помню один такой: ну давай - несет фляжку - я из фляжки пить не буду я не бомж - несет рюмочку - я что один буду пить? - несет воторую рюмочку - и там он уже может и выпить забыть - зато "душевно посидели" с собакой)))

    ох ты вот это круть

    и там он уже может и выпить забыть
    У моих родителей собака одна была, на дух пьяных или хоть чуть-чуть выпимши не переносила.
    Муж приходит с корпоратива, а она на него - рррр.
    Причем с детства такой была, щенком её на остановке взяли, у бабульки какой-то. Беспородная, понятно (не бабулька, а собака)))
    Такой охранник из общества борьбы за трезвость.

  21. #351
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение

    ох ты вот это круть



    У моих родителей собака одна была, на дух пьяных или хоть чуть-чуть выпимши не переносила.
    Муж приходит с корпоратива, а она на него - рррр.
    Причем с детства такой была, щенком её на остановке взяли, у бабульки какой-то. Беспородная, понятно (не бабулька, а собака)))
    Такой охранник из общества борьбы за трезвость.
    ну легашатники редко пьют до опьянения, рюмачку пропустят ну две...моему чтобы по нему было заметно что он не трезвый надо выпить бутылку водки...я его три раза за 6 лет видела "не трезвым"... а уж чтобы прям заметно пьяным...не, прям пьяным ни разу не видела....ну бывают такие люди чуть пригубил и развезло а бывают такие кони им хоть ведро а по ним не видно....он будет стоять и с совершенно приличным видом спокойно говорить "ой я так напился..."
    а на охоту они максимум коньячка берут бутылку на 6-х человек примерно....любителей бухать на охоту не берут - носись с ним потом...
    я не знаю, может и наши собаки пьяных не любят да только где ж их взять пьяных?

  22. #352
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    я не знаю, может и наши собаки пьяных не любят да только где ж их взять пьяных?

    тот пёс реагировал именно что даже на небольшое количество. Ну стакан пива, допустим, он недоволен. Алктотестер.
    Это была его личная особенность, больше таких собак встречать и не доводилось. Может, нюхастый очень?...
    Может, в детстве заимпринтинговался на запах?...или что-то в этом роде.
    У родителей также была собака, которая до ужаса боялась чего угодно напоминающего выстрелы (все собаки будочные у нас были внешне помесью немецкой овчарки с кем-то ещё в том же духе, примерно такой же вид).
    Когда в городе праздновали 9 мая, для этого пса это был дикий стресс, он метался, скулил, прятался в будку, снова выбегал, в общем, все признаки паники и ужаса.
    Это тоже был беспородный пес, взятый на обычной толкучке. Ну мы пришли к выводу, что в детстве его что-то напугало
    Ни одна другая собака салютов ведь не боялась...

    я не знаю, может и наши собаки пьяных не любят да только где ж их взять пьяных?
    Это хорошо, что их негде взять

  23. #353
    слушайте, это какая-то волшебная тема, только пожаловалась сюда что мопсов не могу застать - все занята и занята хозяйка
    а тут хоп и завтра еду снимать мопсов
    тема явно приносит удачу

  24. #354
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    слушайте, это какая-то волшебная тема, только пожаловалась сюда что мопсов не могу застать - все занята и занята хозяйка
    а тут хоп и завтра еду снимать мопсов
    тема явно приносит удачу
    Видела сегодня щенка мопса волокли Мелкий по размеру совсем .
    На прогулке к нам сегодня приставал белый шпиц , ну вот еле доставал до этого места , а все туда же , ещё и в чёрном пальто был с золотыми буквами . Моя даже не наступила не разу на него , она дома приученная на айпад не наступать , а он как заскулит , типа раздавили , возмутительно просто сам лез , Ростом не вышел , кто ж виноват , так ещё и скулёж такой в конце , как будто наступила моя .
    Она очень хорошо играет с лжекрасселом и биглем. А шпицы не наше .

  25. #355
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Когда в городе праздновали 9 мая, для этого пса это был дикий стресс, он метался, скулил, прятался в будку, снова выбегал, в общем, все признаки паники и ужаса.
    Это тоже был беспородный пес, взятый на обычной толкучке. Ну мы пришли к выводу, что в детстве его что-то напугало
    Таких и сейчас валом, особенно среди шоу-разведения (по крайней мере, в некоторых породах), и ничего их в детстве не пугает, они с рождения такие )

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    веймеры прекрасные животные, я нежно люблю легавых за их характер, но нужно хотябы раз в неделю давать много бегать


    мммм, а если Вы любите прокатиться на велике - Вы просто созданы для легавой! она будет бежать рядом и боготворить Вас за такой восторг - легавой нужен бег она прсото в экстазе когда бежит
    ИМХО, раз в неделю выбегаться для веймаранера недостаточно. К тому же не уверена, что только бегать ему будет достаточно - ИМХО, надо ещё как-то мозги занимать. От пустой беготни они не очень-то устают, только крепче становятся ))

    Недостаток нагрузки чреват погромами дома и воем, если собака остается надолго одна. Если не одна, но ей скучно, то она ходит мается по дому, ищет, чем бы заняться.

    Короче, я бы охотничью не стала советовать в качестве первой собаки.

    Далматина умотать тоже задача ещё та, судя по отзывам хозяев, т.к. собаки были выведены сопровождать кареты.

  26. #356
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Таких и сейчас валом, особенно среди шоу-разведения (по крайней мере, в некоторых породах), и ничего их в детстве не пугает, они с рождения такие )
    это некачественное разведение, и психика дикая, скорее всего дикие\вольерные щенки которых взяли в руки впервые в момент продажи
    такого как-то ротвейлера привели - щенок реально до продажи жил в вольере с матерью и другими щенками - людей не видел вообще....с ним очень долго и упорно работала кинолог чтобы нормальным стал - получилось, но нервов потратили много...куплен кстати был задорого в каком-то питомнике....короче на грани добра и зла
    как везде - работу можно сделать хорошо а можно плохо, так и в шоу-разведении бывают собаки с железными нервами и здоровьем...и под выстрелом не дергаются и аллергии нет никакой и никогда хоть гвоздями корми...я к чему - есть в шоу-разведении хорошие собаки.

  27. #357
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Таких и сейчас валом, особенно среди шоу-разведения (по крайней мере, в некоторых породах), и ничего их в детстве не пугает, они с рождения такие )
    Возможно)) я в собачьей психологии не ас.
    Да и опыт общения с этими существами небольшой, уж котов-то да, тьму перевидала.
    Когда они постоянно рядом с рождения и в больших количествах как-то осваиваешься.

    П. С. Ко мне пристает кот, который живет в доме родителей.
    Он реально ко мне липнет. Куда бы я ни пошла и где бы ни села - он рядом ложится. Даже на фоне того, что кошачьи мне всегда симпатизируют, это перебор.
    Что-то меня это немного напрягает.

    Короче, я бы охотничью не стала советовать в качестве первой собаки.
    Я ни в коем разе не собираюсь заводить животное в квартире.
    Какое там. Я это плохо понимаю, может, я и не права, но у меня впечатление, что животным в квартире тяжелее и это надо компенсировать обязательно.
    Мне самой-то в квартире тесно, невыносимо, дышится не так, неба не видно, земли нет и т. п.

  28. #358
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение

    ИМХО, раз в неделю выбегаться для веймаранера недостаточно. К тому же не уверена, что только бегать ему будет достаточно - ИМХО, надо ещё как-то мозги занимать. От пустой беготни они не очень-то устают, только крепче становятся ))

    Недостаток нагрузки чреват погромами дома и воем, если собака остается надолго одна. Если не одна, но ей скучно, то она ходит мается по дому, ищет, чем бы заняться.

    Короче, я бы охотничью не стала советовать в качестве первой собаки.

    Далматина умотать тоже задача ещё та, судя по отзывам хозяев, т.к. собаки были выведены сопровождать кареты.
    у нас много далматинов и легавых в городе просто как компаньонов держат, я сначала охала а потом смотрю - а нормально, на охоту они уже не годятся а в городе вполне себе приспособились...сама только вот недавно пересмотрела отношение а пару лет назад согласилась бы с каждым словом...долго присматривалась - а действительно ли собаки довольны и здоровы - действительно. красивые\ладные\мускулистые и веселые\довольные и дома не пакостят\не разрушают интерьер - значит нагрузок хватает
    вот китайцы не так давно раскопали диван - скучно им стало и начали копать в углу дивана, вечером хозяйка с работы а в диване дыра

  29. #359
    Диван не страшно , моя машину погрызла .

  30. #360
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Возможно)) я в собачьей психологии не ас.
    Да и опыт общения с этими существами небольшой, уж котов-то да, тьму перевидала.
    Когда они постоянно рядом с рождения и в больших количествах как-то осваиваешься.

    П. С. Ко мне пристает кот, который живет в доме родителей.
    Он реально ко мне липнет. Куда бы я ни пошла и где бы ни села - он рядом ложится. Даже на фоне того, что кошачьи мне всегда симпатизируют, это перебор.
    Что-то меня это немного напрягает.



    Я ни в коем разе не собираюсь заводить животное в квартире.
    Какое там. Я это плохо понимаю, может, я и не права, но у меня впечатление, что животным в квартире тяжелее и это надо компенсировать обязательно.
    Мне самой-то в квартире тесно, невыносимо, дышится не так, неба не видно, земли нет и т. п.
    я так поняла что мы тут вообще мечтаем-рассуждаем...а дело пока за горами...
    вообще любой собакой надо заниматься и каждой нужна пища для ума и "завести собаку" это уже значит общие занятия - а иначе зачем? посмотреть на нее...
    кароче как ни крути а всеми собаками надо заниматься и за всеми надо убирать - нет нехлопотных хобби.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Диван не страшно , моя машину погрызла .
    сильно? где в каком месте?
    в машине чтоли одна осталась?
    у меня муж за этим следит а так бы я тоже оставляла, несколько раз было я не подумала даже а он за голову хватается - ты что?! она же приборную панель ПОЦАРАПАТЬ может!!!

Страница 12 из 42 ПерваяПервая ... 2910111213141522 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Про собак
    от Irizka в разделе Разговорчики
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 06.03.2013, 23:10
  2. что приготовить?, тема про вкусное :)
    от psybot в разделе Домашний очаг
    Ответов: 322
    Последнее сообщение: 23.06.2012, 16:18
  3. Уроды и люди, как едят собак и младенцев
    от Ведущий в разделе Политическая и Историческая психологии
    Ответов: 4343
    Последнее сообщение: 01.07.2009, 11:28
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь беременным | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search