Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 59 из 59
Тема:

Стоит ли жить с человеком,которого не можешь простить

  1. #31
    Цитата Сообщение от Вероника8888 Посмотреть сообщение
    А раньше куда мне было уходить,если моя мама его оправдывала,что он же не специально это сделал ,попробуй простить,у сестры своя жизнь,она и так помогала. Недавно у меня появились идеи ,как можно зарабатывать на дому и зародилась надежда ,что я с детками смогу жить самостоятельно.
    охуеть! Извините , но по-другому не могу сказать!
    Если б ваш муж, будучи пьяным взял из кроватки какого-нибуть чужого ребенка и уронил, так что б потом ребенок стад калекой, то его бы в тюрьму посадили! А своего ребенка -значит можно! Он ведь не нарочно! И вас чуть на тот свте не отправил - тоже не нарочно! Пипец!
    Вобщем мама вам "хороший" совет дала ((Скажите, Вероника, а что ваш отец говорит про своего зятя?

  2. #32
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    охуеть! Извините , но по-другому не могу сказать!
    Присоединяюсь.

  3. #33
    Мой отец ,об этой ситуации не знает,он далеко и последний раз мы виделись в 2007 году и за это время два или три раза созванивались,он второго внука даже не видел.Вот так.Знаете у меня много родных,но когда все это случилось ,со мной никого рядом не было.

  4. #34
    Цитата Сообщение от Вероника8888 Посмотреть сообщение
    Мой отец ,об этой ситуации не знает,он далеко и последний раз мы виделись в 2007 году и за это время два или три раза созванивались,он второго внука даже не видел.Вот так.Знаете у меня много родных,но когда все это случилось ,со мной никого рядом не было.
    Почему у вас не сложились отношения с отцом? Он пьющий?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Вероника8888 Посмотреть сообщение
    Он изначально вел себя совершенно по -другому,был такой интеллигентный мужчина,всегда опрятный ,вежливый, добрый,окружал меня вниманием насколько мог... работал на хорошей должности (на данный момент уволен за пьянку) ,началось все с того момента,как я забеременела и его мама постоянно говорила ему,что ребенок не от него,он вроде не верил ей ,но яд был запущен,вот тогда он и сорвался и начал пить(как оказалось ,он когда-то лечился алкогольной зависимости,до знакомства со мной 10 лет назад)и все привело вот таким плачевным последствиям.
    А какие основания у вашей свекрови были так говорить? За что она вас так невзлюбила? Вы жили вместе со свекровью или отдельно?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Вероника8888 Посмотреть сообщение
    Знаете у меня много родных,но когда все это случилось ,со мной никого рядом не было.
    Почему так получилось? Вы обращались к кому-то за помощью?

  5. #35
    Нет,папа не пьющий,но нас трое детей в семье ,но так "часто" с ним общаюсь только я,с остальными он вообще не поддерживает отношения,наверное у него нет отцовских чувств,потому что я ему бывает звоню,он говорит я перезвоню позже и не перезванивает.Вот те несколько раз перезванивал,я удивилась,честно.

  6. #36
    У свекрови оснований не было никаких,были разговоры об анализе ДНК,я была не против,но до этого так и не дошло,так как последовали другие события,описанные выше.Она была против меня сразу,потому что я с ребенком, иногородняя,она была уверенна,что мне нужна ее квартира в столице итд.

  7. #37
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Почему у вас не сложились отношения с отцом? Он пьющий?

    --- Добавлено ---


    А какие основания у вашей свекрови были так говорить? За что она вас так невзлюбила? Вы жили вместе со свекровью или отдельно?

    --- Добавлено ---


    Почему так получилось? Вы обращались к кому-то за помощью?
    К маме обращалась,что бы помогла,в период реабилитации, когда он лежал в больнице ,я сама все вопросы решала,привозила специалистов,договаривалась об операциях,я как-то не думала о помощи,но после, я очень в ней нуждалась

  8. #38
    Цитата Сообщение от Вероника8888 Посмотреть сообщение
    Нет,папа не пьющий,но нас трое детей в семье ,но так "часто" с ним общаюсь только я,с остальными он вообще не поддерживает отношения,наверное у него нет отцовских чувств,потому что я ему бывает звоню,он говорит я перезвоню позже и не перезванивает.Вот те несколько раз перезванивал,я удивилась,честно.
    Ваш отец и в детстве так холодно к вам относился? Он с вашей мамой в разводе? Если да - то по каким причинам они расстались?

  9. #39
    Цитата Сообщение от Вероника8888 Посмотреть сообщение
    К маме обращалась,что бы помогла,в период реабилитации, когда он лежал в больнице ,я сама все вопросы решала,привозила специалистов,договаривалась об операциях,я как-то не думала о помощи,но после, я очень в ней нуждалась
    Скажите , ув. Вероника, как вас понимать: вы нуждались в помощи , но не думали о помощи?
    В вашей ситуации вполне естесственно было бы попросить о помощи родственников, но вы этого не сделали.
    Скажите - какие выгоды вы получаете от своего "героизма"? Не спешите с ответом. Подумайте хорошо.

  10. #40
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Скажите , ув. Вероника, как вас понимать: вы нуждались в помощи , но не думали о помощи?
    В вашей ситуации вполне естесственно было бы попросить о помощи родственников, но вы этого не сделали.
    Скажите - какие выгоды вы получаете от своего "героизма"? Не спешите с ответом. Подумайте хорошо.
    Может я как то не так высказалась, просто когда я позвонила,к тем кому,как я думала могу обратится,мне сказали,а зачем ты вообще с ним возишься,напиши лучше отказ, что бы жизнь себе не ломать ( тогда я еще не знала,что это вовсе не"пропущенная" родовая травма)и тогда я поняла что никому мои проблемы не нужны,а дело вовсе не в героизме,поэтому никого больше и не просила.
    А, папа и в детстве нас вниманием не баловал,он не знал.чем мы живем,а разошлись они с мамой,потому что он ушел к другой женщине .

  11. #41
    Мама тоже не смогла тогда ко мне приехать ,,так как работала.Она живет в другом городе. Вот как то так.

  12. #42

  13. #43
    Цитата Сообщение от Вероника8888 Посмотреть сообщение
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: image (3).jpg
Просмотров: 138
Размер:	73,4 Кб
ID:	78052Нажмите на изображение для увеличения
Название: image (1).jpg
Просмотров: 173
Размер:	91,6 Кб
ID:	78053Нажмите на изображение для увеличения
Название: image (3).jpg
Просмотров: 192
Размер:	51,2 Кб
ID:	78054 это мои детки
    Очень симпатичные детки

  14. #44
    И все таки не понятны причины отказа от инвалидности? Это и пенсия и льготы

    Можете озвучить?

  15. #45

  16. #46
    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    И все таки не понятны причины отказа от инвалидности? Это и пенсия и льготы

    Можете озвучить?
    Я думала,что в будущем ему это будет мешать,но когда поняла,что ошибалась,мне сказали,что уже нет оснований ставить инвалидность.Кратковременная потеря сознания и дизориентация в пространстве и головокружение это не основание...все остальное уже в норме, по обследованиям.Он действительно уже не отличается от остальных детей.Еще вот жду момента ,что бы сделать МРТ,мне сказали,что бы не делать ему наркоз,надо подождать пока он сам сможет спокойно полежать во время процедуры.
    Последний раз редактировалось Вероника8888; 27.11.2015 в 01:40.

  17. #47
    Доброго времени суток. Уже год ушла от мужа,но восстановление идет очень медленно. И еще не могу простить маму,она уже два года сидит с ребенком моей сестры,а когда я просила ,она ссылалась на занятость.

  18. #48
    Цитата Сообщение от Вероника8888 Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток. Уже год ушла от мужа
    Ув. Вероника
    Как живете?
    Работаете?

    но восстановление идет очень медленно.
    Что вы имеете в виду?
    Год на переживания после разрыва отношений/развода - это норма. Столько и нужно.
    Если есть на чём-то застревание - это уже отдельная проблема.
    Если есть другие проблемы (материальные, с детьми, например, с друзьями и пр.) - то да, может быть медленнее,
    просто потому что отвлекаться от обид и негатива сложнее.

    И еще не могу простить маму,она уже два года сидит с ребенком моей сестры,а когда я просила ,она ссылалась на занятость.
    А вы хотите её простить?
    С ней об этом разговаривали?

  19. #49
    По -поводу самого расставания с мужем я не переживаю,я ему сказала,чтоб уходил,он ушел и все. Все прошло спокойно. Я немного подрабатываю,но не могу уделять столько времени ,чтоб зарабатывать хотя бы на самое необходимое потому что ,ребенка не брали не в один детский сад,так как у него эпилепсия , я не привязана к месту работы ,и смогла переехать за 700 км ,потому что жена брата пообещала .что посидит с ребенком какое-то время,(два месяца)и за это время я смогу заработать на первый месяц частного садика ,и ребенок как раз будет в социуме,а я буду уделять работе больше времени,что бы улучшить качество жизни моих детей. Но она с ним побыла буквально два раза и пошла на попятную,я опять попросила маму,что может она присмотрит и за моим сыном ,так как сыну сестры уже два года.Они отказались. Вот так .Я уже подумывала о том, может это проклятье?! Родные не понимают,что мне нужна помощь. Мама мне рассказывает ,как сестре тяжело ,как она не может отойти после родов .что плохо спит и тд,а когда я что-то говорю,она мне говорит,а у тебя ЧТО? У тебя ж все в порядке,чего тебе жаловаться. А, ничего,то что первые три года я почти не спала,потому ,что боялась пропустить приступ у ребенка,а еще,что у ребенка были две клинические смерти,что сейчас у него эпиготовность головного мозга. Муж тоже поддержкой не был,а наоборот. А мне тогда всего лишь надо было поддержка родных,что бы я не упала духом ,элементарно поспать. Сейчас прошу чтобы они (мама и сестра,они сейчас живут вместе,мама к ней переехала ,чтобы смотреть за ее сыном) на два месяца присмотрели за сыном,но мне говорят,что они не готовы

  20. #50
    Вы молодец, Вероника, что расстались с мужем!
    Скажите, а алименты он вам платит?

  21. #51
    Да,немного ,но платит .
    1000 грн.

  22. #52
    Цитата Сообщение от Вероника8888 Посмотреть сообщение
    По -поводу самого расставания с мужем я не переживаю,я ему сказала,чтоб уходил,он ушел и все. Все прошло спокойно. Я немного подрабатываю,но не могу уделять столько времени ,чтоб зарабатывать хотя бы на самое необходимое потому что ,ребенка не брали не в один детский сад, так как у него эпилепсия , я не привязана к месту работы, я не привязана к месту работы ,и смогла переехать за 700 км ,потому что жена брата пообещала .что посидит с ребенком какое-то время,(два месяца)и за это время я смогу заработать на первый месяц частного садика
    Отказ мотивировали эпилепсией?
    Тогда это веское основание для постановки на учет по инвалидности, а вам полагается пенсия по уходу за ребенком-инвалидом.
    Имеет смысл обратиться в соц. службы за консультацией.

    ребенка не брали не в один детский сад,так как у него эпилепсия
    за это время я смогу заработать на первый месяц частного садик
    Это какой-то специальный частный садик для детей с особенностями?

  23. #53
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Отказ мотивировали эпилепсией?
    Тогда это веское основание для постановки на учет по инвалидности, а вам полагается пенсия по уходу за ребенком-инвалидом.
    Имеет смысл обратиться в соц. службы за консультацией.




    Это какой-то специальный частный садик для детей с особенностями?
    Нет.обычный частный сад-школа,но они готовы его взять и с дальнейшем переводом в свою школу.

  24. #54
    Да именно этим диагнозом,потому что детей в госсадах очень много и они не смогут за ним смотреть так.чтобы обеспечить безопасность такого ребенка.Внешне он нечем не отличается от своих сверстников ,обучаемый .контактный,очень подвижный.как и все мальчики, этот диагноз(эпилепсия) и иногда дезориентация в пространстве,для госсадиков основание для отказа.

  25. #55
    Цитата Сообщение от Вероника8888 Посмотреть сообщение
    Да именно этим диагнозом,потому что детей в госсадах очень много и они не смогут за ним смотреть так.чтобы обеспечить безопасность такого ребенка.Внешне он нечем не отличается от своих сверстников ,обучаемый .контактный,очень подвижный.как и все мальчики, этот диагноз(эпилепсия) и иногда дезориентация в пространстве,для госсадиков основание для отказа.
    Ну вот, логично было бы, раз государство не может предложить поддержку таким детям с этой стороны, обеспечить её с другой стороны - как ребенку-инвалиду.
    Но надо узнавать, конечно.

  26. #56
    УВ. Вероника, можете привести диалог как вы просили помощи у родственников и как они вам отказали? Может, вы друг друга не поняли.
    Какие у вас вообще с мамой и сестрой отношения? вы общались с ними последние годв, делились событиями из своей жизни? А они вам о себе рассказывают?

  27. #57
    УВ. Вероника, можете привести диалог как вы просили помощи у родственников и как они вам отказали? Может, вы друг друга не поняли.
    Какие у вас вообще с мамой и сестрой отношения? вы общались с ними последние годв, делились событиями из своей жизни? А они вам о себе рассказывают?

    Первый раз я попросила маму мне помочь в когда сыну было около 3 лет ,она мне сказала,что не может бросить работу и моего брата с его женой (ему 20 лет на тот момент было) они жили в другом городе,семь часов езды. Я попросила сестру ,чтобы она поговорила с мамой ,может она передумает,но сестра мне сказала ,что не надо заставлять кого-то жить моей жизнью,что я сама хотела ребенка ,вот и занимайся сама ,а мама имеет полное право мне отказать. Через несколько месяцев мама приезжает к сестре на четыре месяца и делает ей ремонт,занимается со старшим сыном,итд. Потом она опять уехала домой. Сестра рожает второго ребенка ,мама за месяц до родов приехала,помогала по хозяйству и с ее старшим сыном,и с роддома забрала и по сей день она там ,возится с ребенком ,вернее с двумя .Я хотела пойти на курсы и просила ,чтобы ребенок побыл у них на время занятий ,и мама и сестра,сказали,что нет,что он у меня не предсказуемый,они не готовы .Я пошла на курсы ,но через год и мне пришлось брать его с собой,спасибо,что разрешили. А потом мама мне сказала ,что жена брата посидит с ребенком ,я переезжаю сюда,но не к брату ,а нашла домик на соседней улице за небольшую плату,но жена брата вскоре отказывается с ним сидеть.

    --- Добавлено ---

    Мама ко мне не приехала когда я родила,ссылаясь на занятость,внука она увидела,когда ему было около трех,когда она приехала сестре помогать с ремонтом,и забежала в гости.

  28. #58
    Я всегда говорю прямо ,поэтому не понять это было невозможно.

  29. #59
    Общаемся с мамой ,она спрашивает как у меня дела ,а когда начинает мне говорить как сестре тяжело ,у меня сердце сжимается до боли,и я начинаю говорить все ,что я поэтому поводу думаю,они вдвоем,а я одна. Я все таки надеюсь ,что они поймут,что неправильно поступают по отношению ко мне.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Ответов: 36
    Последнее сообщение: 28.11.2016, 09:21
  2. тиран или нет? стоит ли продолжать жить вместе?
    от настасья филипповна в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 53
    Последнее сообщение: 18.10.2013, 18:15
  3. Как теперь жить и стоит ли? Погиб любимый
    от Irizka в разделе Психология Личности
    Ответов: 7427
    Последнее сообщение: 30.08.2012, 11:10
  4. Помогите советом! Развод или стоит подождать? Как дальше жить?
    от jenyad в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.07.2012, 15:33
  5. Ответов: 162
    Последнее сообщение: 29.12.2011, 13:49
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как пережить развод | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search