Страница 11 из 42 ПерваяПервая ... 8910111213142141 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 330 из 1255
Тема:

Поговорим про собак

  1. #301
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    ээээ...ооо....ну вот влезла на свою голову)))...правду сказать, они почему-то какие-то неаккуратно косматые, и мокрые, и камера дрожит,
    и чуть только отдаляется камера, изображение бьется, а мордочки вообще почти не рассмотреть.

    Тяжело было смотреть. Но может только мне?...я крупных и гладких собак предпочитаю.
    если чисто визуально.

    мне очень жаль, что у меня такое впечатление, ув Ханум....

    очень понравился голос диктора, приятный. Очень понравилось, как керны бегают компашкой, милота такая живенькая



    ох, спасибо, ув. Ханум
    аж камень с души

    П. С. Сейчас посмотрела, видимо, действительно, керн-терьеры - совсем не мое, они на всех фото довольно косматые. Не могу сказать, что мне это нравится, вне зависимости от качества изображения.
    Вложение 82273
    все верно....были кадры лучше, но там то хвостик то еще чего...это лучшее из того что вышло и при таком обилии ограничений...как паук за ними на карачках ползала - низенькие же...вот и дрожат местами руки...мечтаю о специальном штативе который позволит ходить мне ровно а камеру низко носить - тогда ровно будет....а так я там скакала за ними жуть, получался выбор - или скакать и рука дрогнет или снять кучу кадров "тут только что были щенки честно-честно")))

    шерсть - это жестики - жесткошерстные собаки - она такая примерно и есть, "Керн"-в переводе "груда камней". Это шерсть на любителя действительно, но у нее есть качества - не впитывает воду, не пачкается, не пахнет - это как "с гуся вода" такая шерсть

    фууу рассказала о наблевшем -чуть полегче стало)))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Женщина Посмотреть сообщение
    Да нет, очень преочень хорошенькие! Да еще и всеядные! Одни плюсы
    универсалный боец идеальная городская собака, я в полном восторге - можно брать ребенку - он и справится и нне укакошит собаку

  2. #302
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    все верно....были кадры лучше, но там то хвостик то еще чего...это лучшее из того что вышло и при таком обилии ограничений...как паук за ними на карачках ползала - низенькие же...вот и дрожат местами руки...мечтаю о специальном штативе который позволит ходить мне ровно а камеру низко носить - тогда ровно будет....а так я там скакала за ними жуть, получался выбор - или скакать и рука дрогнет или снять кучу кадров
    А, ну если выбор, то отлично всё))
    я против нездорового перфекционизма без учета имеющихся возможностей)

    или снять кучу кадров "тут только что были щенки честно-честно")))

  3. #303
    девочки, спасибо большое
    я все услышала и поняла, Вы правы и замечания ценные, спасибо!

  4. #304
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    девочки, спасибо большое
    я все услышала и поняла, Вы правы и замечания ценные, спасибо!
    Хаски , лабрадоры , бигли - вот эти породы подходят для красивых роликов . Керн серый как замарашка , похож на дворнягу .
    Крупные собаки едят много корма на них и ориентироваться лучше , хозяев попроще для роликов выбирайте ув. Ханум , оно вам надо эмоциональные напряги ещё , когда учитесь только .

  5. #305
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Симпатичный вполне ролик, ув. Ханум. Понравилось, что щенки веселые-подвижные-игручие, что общение с человеком показано.
    Что можно было бы улучшить, если стремиться к совершенству )) (на мой непрофессиональный взгляд):
    - кое-где изображение засвечено, на фотках такое получается, если снимать объект напротив источника света.
    - можно было бы разнообразить рассказ о породе. Довольно много на разные лады склоняется, что они активные и любят общение, получается несколько однообразно и малоинформативно. Какие именно игры? Фрисби, аджилити и т.п.. тот, кто породы не знает, наверняка и не очень знает про то, что с собаками делают ) а тут ух ты, сколько всего интересного есть.


    Кстати, насчет разделения на шоу и рабочее разведение, сколько знаю терьеристов - ни один не сказал, что шоу-разведение утратило рабочие качества. Крыс только так на мусорках давят ) Правда, знакомых керн-терьеристов у меня нет.

    --- Добавлено ---

    а, еще если быть педантичной, то на видео у вас щенки, но вроде как вы не где не сказали, что это щенки? Т.е. потенциально народ может подумать, что это взрослые собаки так и выглядят.

  6. #306
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    согласна, тут недостатки организации....хотела снять редкую породу - а там началось...шерсть не показала, надо вырезать все кадры где кончик хвоста загибается к спинке(самый кончик....там фиг увидишь...) и прочие "но" - в итоге порезали половину видеоряда, довольно приятного и эмоционального, я еще огреблась на тему "ну кто снимает собак с высоты роста человека?! все линии поплыти...!!!"
    ИМХО, вполне здравые и ценные советы насчет съемки.

    Насчет хвостов и шерсти тоже, раз уж вы шоу-разведение снимаете ))) а то на нее ж потом конкуретны ушаты компромата начнут лить, что щенки ее разведения некачественные )))

  7. #307
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    но вроде как вы не где не сказали, что это щенки?
    "нигде", опечаталась там

  8. #308
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    ИМХО, вполне здравые и ценные советы насчет съемки.

    Насчет хвостов и шерсти тоже, раз уж вы шоу-разведение снимаете ))) а то на нее ж потом конкуретны ушаты компромата начнут лить, что щенки ее разведения некачественные )))
    да это обычное разведение
    а любители найти компромат - найдут его или придумают, я, мне кажется, не должна решать эти проблемы - максимум моей задачи показать собак как они есть - так и сделано
    я же специально щенкам не загибаю хвосты...кто захочет придраться к помету - тот найдет как это сделать - это все(особенно опытные в шоу-разведении) знают

  9. #309
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    "нигде", опечаталась там
    там была старшая сестра, я сняла кусочек про то что это щенки а вот их старшая сестра "можете видеть как выглядит взрослый керн" - но это рекламщики забрили - сказали и так видно какие они взрослые и видно взрослого а это щенки....
    вот скажу им в след раз - что это видно не всем
    много взрослого керна мне снять не дали - а двух(еще там были) взрослых кернов запретили снимать - потому что они не в тримменге были...а мне кажется было бы наоборот очень познавательно и полезно показать что вот ребята не будете водить собаку к груммеру - будет вот так(там правда швабры)...но показать нетримменгованную\негрумленную собаку - это смелость не для всех, я это понимаю, хотя все (аааабсолютно) заводчики знают как выглядит негрумленная собака и что это, если специально для наглядности снимают, то не стыдно - мы же не говорим что так и должно быть а наоборот....но это я китайцев так наверное сниму, свою китайку мне не стыдно показать во всех вариантах, она уже Гранд и мне ее помет продавать не помешает эта инфа
    а вот зато когда выбираешь собаку и ничорта не знаешь про породу- очень важно посмотреть чем ты рискуешь - как выглядят "в заросте" и "без тримменга" - это же важно....имхо....
    а если всех собак показывать только рекламно - то выйдут одинаковые ролики - "удобная в квартире и ласковая с детьми" - и все.
    я как раз с Вашей т.з. согласна.
    ну пробуем\эксперементируем\учимся - поэтому ОС тут мне крайне ценна, спасибо

  10. #310
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Симпатичный вполне ролик, ув. Ханум. Понравилось, что щенки веселые-подвижные-игручие, что общение с человеком показано.
    Что можно было бы улучшить, если стремиться к совершенству )) (на мой непрофессиональный взгляд):
    - кое-где изображение засвечено, на фотках такое получается, если снимать объект напротив источника света.
    - можно было бы разнообразить рассказ о породе. Довольно много на разные лады склоняется, что они активные и любят общение, получается несколько однообразно и малоинформативно. Какие именно игры? Фрисби, аджилити и т.п.. тот, кто породы не знает, наверняка и не очень знает про то, что с собаками делают ) а тут ух ты, сколько всего интересного есть.


    Кстати, насчет разделения на шоу и рабочее разведение, сколько знаю терьеристов - ни один не сказал, что шоу-разведение утратило рабочие качества. Крыс только так на мусорках давят ) Правда, знакомых керн-терьеристов у меня нет.

    --- Добавлено ---

    а, еще если быть педантичной, то на видео у вас щенки, но вроде как вы не где не сказали, что это щенки? Т.е. потенциально народ может подумать, что это взрослые собаки так и выглядят.
    крысятничать и мышковать - это как раз нерабочие качества, это брак, с таким охотники борятся
    рабочие качества это конкретно....ну например курцхаар (и кстати в ролике это видно) ведет "челночный прочес местности" - уходит в разведку(до 1км.) и возвращается - докладывает хозяину есть\нет дичь - это было бы породной проблемой для города, но говорить об этом не стала так как есть РКФ-курцхаары уже с полной потерей рабочих навыков, спокойно гуляют по типу компаньенов
    для понимания - наша рабочих кровей - у нее этого "челнока" не перешибить ничем - конкретно она непригодна для города - будут проблемы как раз с этим "челноком" пи этом она равнодушна к мышам и натаскана на голубей - это косяк, она должна быть равнодушна к мышам\крысам но и к голубям - это не ее ЦА
    а просто я ее учила на голубях в городе - "стойка - потяг - ждать - поднять на крыло - лечь" - вот это ее породные рабочие качества
    а гонять крыс это игра
    просто тело терьера лучше приспособлено гонять крыс чем скажем чихуа - вот и вся разница, терьеры начинают выглядеть как охотники - но это не рабочие качества
    для охотников это брак

    в нашем краю с кернами(и кстати с терьерами вообще) не охотятся даже для красоты - местность не подходит
    с другой стороны натаскать на охоту и научить можно любую собаку, и даже двор-терьера - просто это разная работа прилагается если с собакой рабочих кровей вы просто раскрываете ее умения, то дворику или экстерьерной собаке эти качества сначала надо привить - это прямо разный труд - но есть любители именно взять совсем левую собаку и сделать из нее виртуозного охотника - это художники такие, прикольные и интересные....

    я вот тут сняла танец с бордер-колли, действительно красивый, не набор команд и трюков а именно гармоничный танец, ну тренировку этого танца сняла - не знаю как его подать...голову сижу ломаю - с одной стороны интересный материал(хотя опять снят все также...любитель-криворучко) а с другой надо отвечать на популярные вопросы а вопросов про танцы нет, потому что народ про это почти не знает ничего - хочется об этом рассказать, но если расскажу так как есть - ни на один запрос не откликнется\не наберет рейтинг и увидят его опять только те кто "в теме" а хочется привлечь именно широкие массы - именно то о чем Вы говорите - что с собакой можно заниматься этим и это захватывающе....породы кстати целым списком под это подходят(все пастушьи и все компаньены, не подходят только охотники и служебники и беговые...но опятьже как не подходят? не предрасположены а научить можно и зайца курить...)

  11. #311
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    максимум моей задачи показать собак как они есть - так и сделано
    Так это хозяйка кернов вам заказала ролик? )

  12. #312
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Так это хозяйка кернов вам заказала ролик? )
    нет конечно
    я сразу назвала свою задачу - она согласилась

    --- Добавлено ---

    я на заказ могу толкьо отгрумить китайца ито не возьмусь потому что делаю я это классно(это оценка эксперта - президента породного клуба китайцев) но оплата труда не стоит...я лучше расскажу и покажу а хоз пусть сам учится
    а уж снимать на заказ...даже если я когда-нибудь научусь прилично снимать, не будет это корректно - на заказ работать должны профи.

  13. #313
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Т.е. вы ее попросили предоставить своих собак для съемки ролика, за просто так?

    --- Добавлено ---

    Или вы ее предупредили - мол, несём свет в массы, съёмка любительская, хош участвовать - будем рады ?

  14. #314
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение


    Т.е. вы ее попросили предоставить своих собак для съемки ролика, за просто так?
    нет, я попросилась вклиниться в ее тренировки чтобы снять ролик о кернах - хочется показать эту редкую породу, ролик будет на любительском уровне, расчитан на широкие массы, в тусовке собачников продвигаться не будет(если только стихийно)
    как-то так...многие соглашаются показать собак бесплатно
    я не прошу куда-то отдельно приехать, я сама приезжаю например на занятия и стараюсь не мешаться, например вот тренировка танца - это тренировка и кинолог согласилась меня пустить...если честно, то платно у нас будет все тоже самое, если я найму студию и приглашу платно сниматься моделей - я получу ровно тоже самое...для сравнения в СПб пыталась я купить готовое фото "афганца" - это фото уже сделали, оно им зачем-то было нужно и они его использовали, я предлагала кормовую оплату - корм согласились принять но за один кадр потребовали 5т.р. с учетом скидки и вообще мне идут на встречу - через полчаса мы вышли на улицу и сняли ровно такогоже афганца(я понимаю в афганах) на условиях скидки за корм(даже не бесплатно)
    я сама выводила всю семью сниматься бесплатно(беременная была и как раз в ту фотосессию воды отошли - у меня теперь есть фото с начала родов и в рд я такая вся приехала при параде - акушерка не знала что это за венский вальс приперся....) в город на три места и бултыхались там полдня за бесплатные фото - у нас поснимать можно найти людей это не из ряда вон
    в центре я знаю что сложнее найти бесплатных моделей а у нас еще не принято за это вообще платить....я стараюсь угощать кормом, но некоторые(конкретно этот клуб где были керны) сами торгуют другими кормами и ставят условие не угощать их клиентов....а в грумминг-салоне мы пуделя пакетом корма угостили, бесплатно отгруммили и сняли - и еще на дом собаку привезли - люди довольны, собаку забрали - вернули с кормом и ухоженную с ног до головы

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Т.е. вы ее попросили предоставить своих собак для съемки ролика, за просто так?

    --- Добавлено ---

    Или вы ее предупредили - мол, несём свет в массы, съёмка любительская, хош участвовать - будем рады ?
    так и предупредила

  15. #315
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    а, еще если быть педантичной, то на видео у вас щенки, но вроде как вы не где не сказали, что это щенки? Т.е. потенциально народ может подумать, что это взрослые собаки так и выглядят.
    Я - простой обыватель. Который никогда не имел дело с собаками. И у которого периодически мелькает мысль: не завести ли нам собаку. Но пока только на уровне "мелькающих мыслей", без изучения вопроса.
    И да - я подумала, что это взрослые собаки так и выглядят. Точнее, где-то мелькала мысль, что это щенки, но почему-то решила, что взрослые не сильно отличаются и нам показывают в основном взрослых.
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    много взрослого керна мне снять не дали - а двух(еще там были) взрослых кернов запретили снимать - потому что они не в тримменге были...а мне кажется было бы наоборот очень познавательно и полезно показать что вот ребята не будете водить собаку к груммеру - будет вот так(там правда швабры)
    Да. У меня как раз возник вопрос - а если ее не водить, то что будет?
    И еще возник вопрос - а что такое "тримминговать" (подумала, что надо залезть в гугл и поизучать) и можно ли это научиться делать самой или необходимо искать груммера и водить к нему.

  16. #316
    Зарастет,что будет )))
    Они же не линяют сами.

  17. #317
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Я - простой обыватель. Который никогда не имел дело с собаками. И у которого периодически мелькает мысль: не завести ли нам собаку. Но пока только на уровне "мелькающих мыслей", без изучения вопроса.
    И да - я подумала, что это взрослые собаки так и выглядят. Точнее, где-то мелькала мысль, что это щенки, но почему-то решила, что взрослые не сильно отличаются и нам показывают в основном взрослых.

    Да. У меня как раз возник вопрос - а если ее не водить, то что будет?
    И еще возник вопрос - а что такое "тримминговать" (подумала, что надо залезть в гугл и поизучать) и можно ли это научиться делать самой или необходимо искать груммера и водить к нему.
    воот, спасибо Вам огромное - за ОС
    как ни прошу в комментариях задавать вопросы - пока стесняются люди

    тримминговать - выщипывать, если этого не делать то собака выглядит как швабра и будет ей некомфортно, научиться самому можно но проще раз в квартал сводить к груммеру, сейчас их много - будете выбирать щенка - заводчик подскажет груммера
    взрослые собаки не менее 10кг. если желателен размер как у щенков в ролике - рассмотрите вестхайленд вайт терьера - суки у него примерно такого размера и есть как щенки керна

  18. #318
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    рассмотрите вестхайленд вайт терьера
    или бордер терьера.. или вообще грифона )))

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: uzn_1408974553.jpg
Просмотров: 27
Размер:	35,1 Кб
ID:	82274
    Последний раз редактировалось Enigma; 30.03.2018 в 14:16.

  19. #319
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Вот еще ))

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG-20180120-WA0000.jpg
Просмотров: 44
Размер:	97,6 Кб
ID:	82275 Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG-20180122-WA0000.jpg
Просмотров: 62
Размер:	45,8 Кб
ID:	82276

  20. #320
    грифоны такие душки, они как кошки двигаются, вот собаки-кошки не могу как они мне нравятся!!!!

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    или бордер терьера.. или вообще грифона )))

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: uzn_1408974553.jpg
Просмотров: 27
Размер:	35,1 Кб
ID:	82274
    вот помните таких чудиков из "Звездных войн" какая-то там планета была с мишками такими - в первой еще трилогии
    вот точно мордашки этих чудиков-мишек с грифона "лепились" ну вылитые

  21. #321
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    или бордер терьера.. или вообще грифона )))

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: uzn_1408974553.jpg
Просмотров: 27
Размер:	35,1 Кб
ID:	82274
    Вложение 82277

  22. #322
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    взрослые собаки не менее 10кг. если желателен размер как у щенков в ролике - рассмотрите вестхайленд вайт терьера - суки у него примерно такого размера и есть как щенки керна
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    или бордер терьера.. или вообще грифона )))
    Спасибо, девочки)
    Такие милые!)
    Посмотрю-почитаю-подумаю.

  23. #323
    девочки, снимала материал не я, прислали постоянные покупатели, но стала писать текст - выспрашивать у владельцев и изучать характер породы и сама для себя открытие сделала, не знала что Аусси такие, кто хотел не мелкого компаньона? шикарный вариант...имхо

  24. #324
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    девочки, снимала материал не я, прислали постоянные покупатели, но стала писать текст - выспрашивать у владельцев и изучать характер породы и сама для себя открытие сделала, не знала что Аусси такие, кто хотел не мелкого компаньона? шикарный вариант...имхо
    Классное видео и собака , и в конце хорошо так про корм .

  25. #325
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Классное видео и собака , и в конце хорошо так про корм .
    спасибо
    я научилась говорить правду и не давиться словами, Бэйлис - этого кобеля так зовут за сливочный окрас, я его как на выставке увидела так и влюбилась - такой цвет, карамельно-сливочный...камера скрадывает конечно...
    короче Бейлис действительно выигрывает выставки, причем так прям 1место в Бэсте Бэстов - крутой чувак, и такой терпеливый, вот правда "хозяин все что хочешь" - одели его в костюм новогодний- он старается в нем выделывается красуется, старается понравиться - моя бы Роска в два рыжка пустила бы от костюма клочки по закаулочкам и пофиг чего там хозяин хотел - очень короче классные Аусси

    А! тут случай был, Аусси вырвался к течной Хасски и она онесла - родились щенки, назвали их ХаскУсси - недавно видала одного - нормальный такой, беговой))) короче опять - хозяин, хошь я буду ездовой а хошь домашний - я как хошь могу...я в любое дело гожь, я в любые двери хожь, я табе что хошь достану, хошь подкованную вошь?(с)

  26. #326
    Мне понравилась очень собачка, очень познавательно, интересно было смотреть.
    Недавно совсем серию про аусси по нтв показывали, в передаче Кто в доме хозяин, запомнилась эта погода. У нас в городе кажется совсем нет, не видела.
    Видео понравилось, и видеоряд, и текст. Акцент такой запоминающийся на корм

  27. #327
    Цитата Сообщение от Женщина Посмотреть сообщение
    Мне понравилась очень собачка, очень познавательно, интересно было смотреть.
    Недавно совсем серию про аусси по нтв показывали, в передаче Кто в доме хозяин, запомнилась эта погода. У нас в городе кажется совсем нет, не видела.
    Видео понравилось, и видеоряд, и текст. Акцент такой запоминающийся на корм
    ой спасибо огромное
    а насчет собак, я тоже думала что у нас в городе кеесхондов нет а вчера вот встретила(ездила далматинов снимать...это как сто легавых - умотали меня в хлам, там бегала за ними чтобы игру снять - четверо играющих взрослых далматинов это феерично, но они ж и со мной играли, это значит что меня лизали и подпихивали и нюхали - это было здорово! но КАКЖЕ ТРЯСЕТСЯ КАМЕРА!!!! мать-мать-мать)))) и такое это очаровательное чудо кеесхонд! серенький волчок! и размером такой большенький - нипочем не поверишь что шпиц, чуть меньше чау-чау
    я к чему - запросто может быть что у Вас в городе они есть
    а вообще если что я кого хошь - где хошь достану, скину ссылки и там дальше выирайте сами...кароче есличо - могу пригодиться

  28. #328
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    ой спасибо огромное
    а насчет собак, я тоже думала что у нас в городе кеесхондов нет а вчера вот встретила(ездила далматинов снимать...это как сто легавых - умотали меня в хлам, там бегала за ними чтобы игру снять - четверо играющих взрослых далматинов это феерично, но они ж и со мной играли, это значит что меня лизали и подпихивали и нюхали - это было здорово! но КАКЖЕ ТРЯСЕТСЯ КАМЕРА!!!! мать-мать-мать)))) и такое это очаровательное чудо кеесхонд! серенький волчок! и размером такой большенький - нипочем не поверишь что шпиц, чуть меньше чау-чау
    я к чему - запросто может быть что у Вас в городе они есть
    а вообще если что я кого хошь - где хошь достану, скину ссылки и там дальше выирайте сами...кароче есличо - могу пригодиться
    Спасибо, мы пока присматриваемся - передачи про животных смотрим дети просят конечно, они хоть сейчас готовы, а я боюсь ответственности, вдруг не справимся с воспитанием? У меня никогда не было собаки
    А так конечно общаемся с собачками родственников - Джек рассел, шпиц, пиренейская овчарка, самоед и есть даже тайский риджбек (если правильно называю).

  29. #329
    Цитата Сообщение от Женщина Посмотреть сообщение
    Спасибо, мы пока присматриваемся - передачи про животных смотрим дети просят конечно, они хоть сейчас готовы, а я боюсь ответственности, вдруг не справимся с воспитанием? У меня никогда не было собаки
    А так конечно общаемся с собачками родственников - Джек рассел, шпиц, пиренейская овчарка, самоед и есть даже тайский риджбек (если правильно называю).
    очень знакомые чувства
    все получится, 15 минут каждый день и все гут с воспитанием...ну первый месяц поноситься с щенком надо конкретно, лучше брать в отпуск чтобы хотябы две недели было
    из списка(да, верно бывают родезийские риджбеки а бывают тайские) я бы скорее рассматривала пиренейскую овчарку - пастухи хороши для семьи и им нужно конечно выбегиваться но не так критично
    самоедам, риджам нужно конкретно выбегиваться чтобы дома они просто в лежку лежали - если есть возможность ак их выбегивать то да..если нет...они начнут разносить дом и воспитание тут не при чем
    а джеку расселу нужно 24/7 активной игры...или тоже все разгрызет и раскопает(терьеры любят копать)
    ну а шпиц сильно мелкий - один раз ребенок неосторожно наступит\сядет и побежаааали по врачам...ато и не надо будет бегать уже...
    напугала я Вас?
    я еще чем могу пригодиться - отпугивать от разных пород, и та порода про которую будет не страшно как я отпугиваю - скорее всего Ваша
    но это я так...понимаю что решение может созреть а может и нет....

  30. #330
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    очень знакомые чувства
    все получится, 15 минут каждый день и все гут с воспитанием...ну первый месяц поноситься с щенком надо конкретно, лучше брать в отпуск чтобы хотябы две недели было
    из списка(да, верно бывают родезийские риджбеки а бывают тайские) я бы скорее рассматривала пиренейскую овчарку - пастухи хороши для семьи и им нужно конечно выбегиваться но не так критично
    самоедам, риджам нужно конкретно выбегиваться чтобы дома они просто в лежку лежали - если есть возможность ак их выбегивать то да..если нет...они начнут разносить дом и воспитание тут не при чем
    а джеку расселу нужно 24/7 активной игры...или тоже все разгрызет и раскопает(терьеры любят копать)
    ну а шпиц сильно мелкий - один раз ребенок неосторожно наступит\сядет и побежаааали по врачам...ато и не надо будет бегать уже...
    напугала я Вас?
    я еще чем могу пригодиться - отпугивать от разных пород, и та порода про которую будет не страшно как я отпугиваю - скорее всего Ваша
    но это я так...понимаю что решение может созреть а может и нет....
    Это так интересно все! Пиренейскую я боюсь (у свекрови кобель) - очень крупный, тяжелый. Вообще боюсь крупных собак. Он паразит убегает еще постоянно, через забор. Алабай еще был раньше у них, умерла в родах к сожалению (не знаю, как так получилось). А когда я вышла замуж, у мужа был черный ризеншнауцер, сука. Я ее боялась, она меня терпела когда мне приходилось ее выгуливать, я молилась, лишь бы нам кошку не встретить - собака рванется, я нипочем ее не удержу.

    --- Добавлено ---

    С Расселом мне нравились гулять по утрам, когда я у сестры жила. Мы с ней играли в лес гулять ходили, носится как электровеник, вообще не устает! Совсем

    --- Добавлено ---

    Меня еще смущает момент, когда собака на постель лазит, на диван. Как-то брезгую я

Страница 11 из 42 ПерваяПервая ... 8910111213142141 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Про собак
    от Irizka в разделе Разговорчики
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 06.03.2013, 23:10
  2. что приготовить?, тема про вкусное :)
    от psybot в разделе Домашний очаг
    Ответов: 322
    Последнее сообщение: 23.06.2012, 16:18
  3. Уроды и люди, как едят собак и младенцев
    от Ведущий в разделе Политическая и Историческая психологии
    Ответов: 4343
    Последнее сообщение: 01.07.2009, 11:28
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая поддержка беременных | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search