Показано с 1 по 20 из 20
Тема:

Разлука ребенка с мамой на 2 года, как вернуть прежние отношения?

  1. #1

    Разлука ребенка с мамой на 2 года, как вернуть прежние отношения?

    Помогите пожалуйста!!Я в полном отчаянии(У меня есть маленькая дочь 4 года и 7 месяцев из которых год и 8 месяцев я ее не вижу((с мужем жили ужасно, ребенок постоянно наблюдал сцены негодования родителей друг на друга,потом розвелись, но муж ребенка не отдал (начал скрываться и прятать дочь) сейчас идут суды и все подходит к тому что дай Бог я увижу и смогу забрать свою малышку!!!Но вот в чем вопрос с дочерью мы не виделись уже целых год и 8 мес и мне обьяснили в "органах" что если ребенок не пойдет сам ко мне то силой забрать мне ее не разрешат!!Но Помнит ли меня дочь?У нас с ней были очень близкие отношения до разлуки,а сейчас ребенку на сколько я знаю внушают что я ее предала и/или умерла!!!(папина и бабушкина версии)

  2. #2
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Но вот в чем вопрос с дочерью мы не виделись уже целых год и 8 мес и мне обьяснили в "органах"
    вообще не виделись? может по телефону иногда общались?
    непонятно как в органах опеки такое допустили?
    вы не в России проживаете? муж иностранец?

  3. #3
    Я в Украине, воообще один раз вымолила по телефону у мужа поговорить, но т.к ребенок очень маленький тогда был (3 годика) то она меня слушать не стала и ее м/ф отвлекали от разговора, нет муж тоже украинец, в одном городе живем((

  4. #4
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Александра К Посмотреть сообщение
    Я в Украине, воообще один раз вымолила по телефону у мужа поговорить, но т.к ребенок очень маленький тогда был (3 годика) то она меня слушать не стала и ее м/ф отвлекали от разговора, нет муж тоже украинец, в одном городе живем((
    то есть он ребенка скрывает от вас почти 2 года, а органы опеки на него никак не могут повлиять?
    почему вообще такая ситуация происходит?
    это же неправомерно
    как вообще развод состоялся?
    место жительства ребенка с вами определили или с мужем?

  5. #5
    со мной, теперь сужусь за то что бы изьяли ребенка

  6. #6
    Ув. Александра, а как на данный момент устроена Ваша жизнь?
    У Вас есть своё жильё?
    Вы замужем?
    Работаете?

    Ваш бывший муж женился, встречается с кем-то?

  7. #7
    не замужем, но и квартира своя есть и работаю в гос.органах

  8. #8
    Цитата Сообщение от Александра К Посмотреть сообщение
    мне обьяснили в "органах" что если ребенок не пойдет сам ко мне то силой забрать мне ее не разрешат!!
    С юристом Вы по данному вопросу консультировались?
    Что он сказал?

  9. #9
    юридический аспект вопроса я понимаю, я юрист и адвокат есть мне психологически хочеться розобраться в соостоянии ребенок меня помнить и как мне наладить с дочерью душевный контакт

  10. #10
    Цитата Сообщение от Александра К Посмотреть сообщение
    мне психологически хочеться розобраться в соостоянии ребенок меня помнить и как мне наладить с дочерью душевный контакт
    Ув. Александра, в первое время, очевидно, от Вас потребуется максимум терпения.
    Дети восприимчивы к эмоциональному состоянию взрослых, с которыми они живут и постоянно взаимодействуют.
    Будете Вы спокойная, довольная - дочь со временем воспримет Ваше состояние.

    Главное, повремените со всякими развлечениями, походами в гости и новинками.
    У дочки Вашей и так многое изменится, поэтому лучше не перегружать её дополнительными новыми впечатлениями.

    Ну, скорее всего, это Вы и сама понимаете. Так ведь?

  11. #11
    Цитата Сообщение от Александра К Посмотреть сообщение
    не замужем, но и квартира своя есть и работаю в гос.органах
    Ув. Александра, извините, но с трудом верится, что человек работающий в гос. органах не знает как поступать в подобной ситуации и как отстоять свои права на ребенка.
    Что касается психологического аспекта , то трудно что-либо прогнозировать прежде чем начнется ваше общение с дочерью.

  12. #12
    как отстоять свои права я знаю но суды у нас дело не быстрое тем более если бм всячески затягивает процесс (( а как считаете чисто теоретически конечно учитывая вышеизложенные сроки могла ли дочь меня забыть?

  13. #13
    Цитата Сообщение от Александра К Посмотреть сообщение
    а как считаете чисто теоретически конечно учитывая вышеизложенные сроки могла ли дочь меня забыть?
    Ув. Александра, а какая разница-то?
    Вам сейчас придётся заново строить с ней отношения.
    Ребёнок в 3 года и в 5 лет - это, считай, два разных человека.
    Вы это понимаете?

  14. #14
    Если честно то какие то моменты мне понятны, а вот как правильно это все сделать не понимаю, примет ли она меня или наоборот закроеться от меня как выстроить правильную линию поведения....

  15. #15
    Цитата Сообщение от Александра К Посмотреть сообщение
    Если честно то какие то моменты мне понятны, а вот как правильно это все сделать не понимаю, примет ли она меня или наоборот закроеться от меня как выстроить правильную линию поведения....
    Что значит "примет" и что значит "закроется"?

    Ув. Александра, уже определена дата, когда дочь переедет к Вам?
    Вы знаете, что она любит есть, какую одежду носит, какие мультики смотрит?
    В садик она в прежний будет ходить?
    Будет у неё возможность видеться с отцом и бабушкой?

  16. #16
    разница огромная если она ко мне не "потянеться" то я ее не смогу забрать вот так вот закон такой

  17. #17
    Цитата Сообщение от Александра К Посмотреть сообщение
    разница огромная если она ко мне не "потянеться" то я ее не смогу забрать вот так вот закон такой
    Как закон определяет это "потянется"?
    Вот как юрист мне не юристу объясните данный момент, пожалуйста.

    На данный момент у Вас есть возможность с дочерью видеться?
    Например, встречаться периодически с ребёнком в присутствии представителя органов опеки.

  18. #18
    т.к как бм ее не единократно воровал у меня то я все планирую сменить и не допустить общения хотя бы первое время т.к очень поюсь что не отдас когда заберу незнаю т.к мало выиграть суд нужно еще его решение исполнить а бм уклоняеться

    --- Добавлено ---

    нет нету опека дала заключение что ребенку лучше со мной на этом умыли руки

  19. #19
    Цитата Сообщение от Александра К Посмотреть сообщение
    разница огромная если она ко мне не "потянеться" то я ее не смогу забрать вот так вот закон такой
    Кто вам такое сказал??? В каком законе такое написано???? Что значит "потянется"? Кто и каким образом будет определять потянулся ребенок к матери или нет?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Александра К Посмотреть сообщение
    т.к как бм ее не единократно воровал у меня то я все планирую сменить и не допустить общения хотя бы первое время т.к очень поюсь что не отдас когда заберу незнаю т.к мало выиграть суд нужно еще его решение исполнить а бм уклоняеться
    В таком случае ребенок получит новую колосальную психологическую травму
    Вначале отец вырывает из привычной обстановки и не дает видится с матерью, потом мать поступает так же!
    Да вы хоть осознаете, что психа их ребенка сделаете с таким подходом?!

  20. #20
    Ув. Александра, а что за противоречия такие с мужем, доходящие до воровства дочери?
    Ребёнок-то общий, и если дочь всю жизнь, считай, с папой живёт, она к нему привязана, будет нуждаться в общении с ним.
    Вы же, по сути, собрались провернуть ровно то же, что ранее сделал Ваш бывший муж, - лишить дочь второго родителя.

    Вы думаете, чем-то хорошим закончится то, что Вы планируете не допустить отца до общения с дочерью?

    Было бы полезнее для дочки, если бы Вы и её отец смогли общаться нормально, ровно.
    В этом направлении что-то Вы будете делать?

Похожие темы

  1. В детском саду считают, что я СЛИШКОМ люблю ребенка (2.5 года)
    от TataGen в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 92
    Последнее сообщение: 01.03.2018, 11:03
  2. отношения с мамой/бабушкой ребенка
    от мария64 в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.11.2013, 22:42
  3. Адаптация ребенка в коллективе. Возраст: 2 года
    от Елена777 в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 12.11.2011, 22:34
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь при депрессии | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search