Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 59
Тема:

Задыхаюсь от семьи

  1. #1

    Задыхаюсь от семьи

    Жить стало невыносимо. Ситуация следующая: я уже терпеть не могу свою жену и не хочу возвращаться к ней домой. Есть ребенок 9 месяцев. До рождения ребенка часто ссорились, она все время говорила что хочет детей что пора ей уже, а мне детей особо не хотелось но завел только ради нее чтобы остаться с ней. Думал все наладится: появится ребенок она вся будет в материнстве, перестанет истерить и все будет ок. Но стало на самом деле только хуже. Сейчас я чувствую себя просто в тюрьме, в которую сам непонятно зачем себя посадил. Никакой другой жизни кроме бытовухи с дитем просто нет. А у меня профессия творческая я просто не могу закопать себя в подгузниках, чтобы работать мне нужны какие то эмоции, кругозор, развитие, движение вперед... А мне этого тупо негде взять проводя свободное время только дома с ней и дитем. Нет малой хороший и люблю я его, но не могу жить только им одним, говорю жене: ты же хотела, так вперед живи им, а я хочу жить еще чем то другим помимо подгузников, кися мяу мяу уточка кря кря. Жена обижается конечно, но черт побери она свое счастье видела в этом, я дал ей это, а сам я не хочу только этого. Меня дико тошнит от этого всего, мне этого нереально не хочется. Остаюсь дома один - кайфую, а в такой семейной жизни просто тупо ад. Собрался с другом в кино: нет не иди в кино ты что не знаешь что мне плохо было, едь домой. А плохо ей тупо всегда. Приехал домой: иди тихо сядь на стуле ребенок спит. И я тупо 3 часа просидел на стуле как дебил пока малой спал и она спала а в это время мог быть в кино? Как тут быть? 99 процентов скажут мол козел и эгоист, оно может и так... Просто я вообще не выдерживаю такой вот жизни.

  2. #2
    Непонятно, вам что нужно разрешение жены чтобы чем-то кроме ребенка интересоваться?

  3. #3
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 644
    Записей в дневнике
    4
    Добрый день, ув. Януш
    ответьте пож-та на несколько уточняющих вопросов
    вы работаете?
    сколько времени в браке живете?
    сколько времени до брака встречались с женой?
    чем привлекла вас эта женщина?
    сколько лет вам и жене?

    И я тупо 3 часа просидел на стуле как дебил
    жена вас к стулу веревкой привязала?

  4. #4
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Януш Посмотреть сообщение
    Как тут быть?
    как тут быть, чтобы ЧТО получить в итоге?

  5. #5
    Приехал домой: иди тихо сядь на стуле ребенок спит. И я тупо 3 часа просидел на стуле как дебил пока малой спал и она спала а в это время мог быть в кино? Как тут быть?
    Сорри, я не поняла - зачем вам было сидеть 3 часа на стуле как дебил??? У вас тесная однокомнатная квартира и вам даже прилечь было не где? Вы даже не могли послушать музыку в наушниках?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Януш Посмотреть сообщение
    Жить стало невыносимо. Ситуация следующая: я уже терпеть не могу свою жену и не хочу возвращаться к ней домой. .
    Уточните, пожалуйста: что вы подразумеваете под подчеркнутым?
    Вы живете в квартире, которая принадлежит вашей жене?
    До рождения ребенка часто ссорились, она все время говорила что хочет детей что пора ей уже, а мне детей особо не хотелось но завел только ради нее чтобы остаться с ней.
    Почему вы хотели с ней остаться, если часто ссорились? У вас других девушек на примете не было?

  6. #6
    Да не в этом дело... Например, до рождения ребенка занимался в спортзале. Сейчас на мое желание снова записаться, привести себя в форму и ходить не так и часто, получаю ответ: а я тут с ребенком сижу целый день и жду твоего прихода с работы, а ты по залам еще буш ходить. Пойти в театр: купил билеты уже даже опять - мне нужна твоя помощь какой театр. По сути мог бы пойти конечно но это сотни обид нервов соплей и т.д.

    --- Добавлено ---

    Да я работаю. В браке 7 лет. Мне 29 ей 35. Привлекла меня, во-первых, своей красотой. Было кайфово находится рядом с красивой женщиной, чувствовать зависть окружающих. Плюс секс был хорош очень, в сексе именно то, что нам обоим было нужно. Плюс она была веселей: способна на риск, всякие поступки веселые, интересные вещи. Было интересно с ней общаться, обсуждать кино, спектакли, выставки... Но сейчас НИЧЕГО из этого нет. Она просто сидит с ребенком и ничем не хочет заниматься. Даже с ребенком я то не против ходить куда-то вместе, но это целое дело: то малой заболеть может, то долго ему нельзя, то он нервничать будет и т.д.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    как тут быть, чтобы ЧТО получить в итоге?
    Чтобы жить счастливо, интересно

    --- Добавлено ---

    Нет прилечь можно конечно и музыку можно послушать и квартира не ее... Ну а что меняется? Ну пришел и прилег. ну пришел и сериал смотрю... Какая разница? Какой толк в моем нахождении тогда был если она спит, малой спит, а я маюсь фигней страдаю дома, если мог пойти в кино с другом и отлично провести время. А вот почему хотел остаться если часто ссорился.... Это самый сложный вопрос. Сам не знаю. Сейчас жалею конечно. Если бы не ребенок давно бы 100 раз ушел бы уже. Наверное дело тут в родительском примере перед глазами: мои родители жили хорошо, почти не ссорились, отец не уходил, не гулял и я думал, что нужно соблюдать такой стереотип. Но конечно сейчас жалею об этом нужно было уходить.

  7. #7
    Цитата Сообщение от Януш Посмотреть сообщение
    А вот почему хотел остаться если часто ссорился.... Это самый сложный вопрос. Сам не знаю. Сейчас жалею конечно. Если бы не ребенок давно бы 100 раз ушел бы уже. Наверное дело тут в родительском примере перед глазами: мои родители жили хорошо, почти не ссорились, отец не уходил, не гулял и я думал, что нужно соблюдать такой стереотип. Но конечно сейчас жалею об этом нужно было уходить.
    Ув. Януш, а сейчас зачем Вы с этой женщиной остаётесь?

  8. #8
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Януш Посмотреть сообщение
    Мне 29 ей 35...
    Перевожу: психологически вам 19, ей - 35. Не удивительно, что вы в упор не знаете и не ищете вариантов отлично провести время с семьей, вместо этого..

    Цитата Сообщение от Януш Посмотреть сообщение
    если мог пойти в кино с другом и отлично провести время.
    Чтобы жить счастливо, интересно
    что значит счастливо и интересно? не менее 10 (десяти) пунктов по каждому приведите, плиз.

  9. #9
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Януш, а сейчас зачем Вы с этой женщиной остаётесь?
    Потому что малой есть. Это конечно жутко типично, но если бы не малой, убежал бы быстрее восточного экспресса. Можно было бы жить отдельно, но тут сложен вопрос в том, что мы квартиру снимаем, оплачивать две съемные квартиры в столице (а это не дешево) плюс давать деньги на ребенка, плюс самому за что-то жить, этого я не потяну к сожалению.

  10. #10
    Цитата Сообщение от Януш Посмотреть сообщение
    Потому что малой есть. Это конечно жутко типично, но если бы не малой, убежал бы быстрее восточного экспресса. Можно было бы жить отдельно, но тут сложен вопрос в том, что мы квартиру снимаем, оплачивать две съемные квартиры в столице (а это не дешево) плюс давать деньги на ребенка, плюс самому за что-то жить, этого я не потяну к сожалению.
    Так что первично - Ваше отношение к ребёнку или отсутствие финансовой возможности жить раздельно?

  11. #11
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 644
    Записей в дневнике
    4
    Да я работаю. В браке 7 лет. Мне 29 ей 35. Привлекла меня, во-первых, своей красотой. Было кайфово находится рядом с красивой женщиной, чувствовать зависть окружающих. Плюс секс был хорош очень, в сексе именно то, что нам обоим было нужно. Плюс она была веселей: способна на риск, всякие поступки веселые, интересные вещи. Было интересно с ней общаться, обсуждать кино, спектакли, выставки... Но сейчас НИЧЕГО из этого нет. Она просто сидит с ребенком и ничем не хочет заниматься. Даже с ребенком я то не против ходить куда-то вместе, но это целое дело: то малой заболеть может, то долго ему нельзя, то он нервничать будет и т.д.
    а возможности совсем нет ребенка с кем-то оставить и провести время с женой?
    бабушки-дедушки есть?
    или предложить ей сегодня я в спортзал, а завтра ты куда захочешь?
    вот жена бы отдохнула, развеялась и вам было бы о чем с ней поговорить

  12. #12
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Януш Посмотреть сообщение
    Да не в этом дело... Например, до рождения ребенка занимался в спортзале. Сейчас на мое желание снова записаться, привести себя в форму и ходить не так и часто, получаю ответ: а я тут с ребенком сижу целый день и жду твоего прихода с работы, а ты по залам еще буш ходить.
    как думаете, какие чувства вкладывает супруга в эти свои слова?

  13. #13
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    ув Януш, а вы жене говорили о том, что вы вобще-то для семьи деньги зарабатываете. Кстати, как с заработком дело обстоит? Хватает?

  14. #14
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Без отца росли, ув. Януш?

  15. #15
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Перевожу: психологически вам 19, ей - 35. Не удивительно, что вы в упор не знаете и не ищете вариантов отлично провести время с семьей, вместо этого..



    что значит счастливо и интересно? не менее 10 (десяти) пунктов по каждому приведите, плиз.
    Да я согласен мой психологический возраст меньше, чем ее. Тут не спорю. С семьей можно хорошо проводить время, согласен... Но откровенно говоря мне с ней не хочется особо проводить время. Мне с ней скучно, неинтересно. И "искать варианты" это для тех, кто хочет что-то сохранить, это все суррогат. Мне хочется совершенно другого, мне не хочется идти на компромисс и "искать варианты" это все равно будет средина между тем что я хочу и тем ЧТО НАДО.
    Жить интересно и счастливо. Ну по 10 пунктов не приведу наверное, но для меня это:
    1. Иметь женщину, к которой меня влечет
    2. Иметь общий язык с этой женщиной (схожесть мировоззренческих установок)
    3. Развиваться: спорт, развлечения, учеба (а не просто жить в виде функции для зарабатывания денег и пеленания ребенка)
    4. Общаться с друзьями
    5. Организовывать быт по своему усмотрению

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Без отца росли, ув. Януш?
    Нет с отцом.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Так что первично - Ваше отношение к ребёнку или отсутствие финансовой возможности жить раздельно?
    Сложно сказать. Даже если бы я имел полную финансовую возможность уйти, мне не кажется это правильным. То есть мне этого хочется, когда я остаюсь один то сразу дикий контраст: как же мне хорошо. Но мне кажется, что это не правильный поступок. Я же говорю перед глазами пример родителей, которые жили хорошо, никто никуда из семьи не уходил и наверное я подсознательно стремлюсь к этому примеру потому что так мне кажется ПРАВИЛЬНО. Но по факту от этого "правильно" мне плохо.

  16. #16
    Цитата Сообщение от Януш Посмотреть сообщение
    3. Развиваться: спорт, развлечения, учеба (а не просто жить в виде функции для зарабатывания денег и пеленания ребенка)
    Развлекаться - это развитие?)
    Ребенок, кстати, не всегда будет в пеленках
    Подрастет - и появится больше свободного времени для друзей и развлечений, да и с ним куда-то выбираться станет проще
    4. Общаться с друзьями
    Каким образом ребенок мешает общаться с друзьями? Они все сплошь неженатые и бездетные, в гости с ребенком к ним ходить нельзя?
    2. Иметь общий язык с этой женщиной (схожесть мировоззренческих установок)
    Расскажете про свои "мировоззренческие установки"?

  17. #17
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    а возможности совсем нет ребенка с кем-то оставить и провести время с женой?
    бабушки-дедушки есть?
    или предложить ей сегодня я в спортзал, а завтра ты куда захочешь?
    вот жена бы отдохнула, развеялась и вам было бы о чем с ней поговорить
    Возможности такой к сожалению практически нет.

  18. #18
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    как думаете, какие чувства вкладывает супруга в эти свои слова?
    Ну я понимаю что ей тяжело да, и она хочет моей помощи, чтобы я быстрее шел домой. Но я не могу жить только ребенком и женой. Мне крышу просто от этого сносит. Логично предположить, что и ей крышу сносит, НО она же настаивала на ребенке. Ей по сути ничего в жизни не нужно кроме этого материнства. То есть я спрашивал ее еще до ребенка: какие цели, чего хочешь в жизни достигать, куда стремиться? Но она говорила только о семье. Соответственно, если ей только это и нужно было, так почему теперь жаловаться? У нее есть материнство - вперед, живи им. Я то не бросаю, деньги зарабатываю, и в принципе делаю все что нужно, но только хочу чем-то помимо этого жить.

  19. #19
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Януш Посмотреть сообщение
    Ну я понимаю что ей тяжело да, и она хочет моей помощи, чтобы я быстрее шел домой. Но я не могу жить только ребенком и женой. Мне крышу просто от этого сносит. Логично предположить, что и ей крышу сносит, НО она же настаивала на ребенке. Ей по сути ничего в жизни не нужно кроме этого материнства. То есть я спрашивал ее еще до ребенка: какие цели, чего хочешь в жизни достигать, куда стремиться? Но она говорила только о семье.
    а к чему хотите стремиться вы?

  20. #20
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 644
    Записей в дневнике
    4
    Возможности такой к сожалению практически нет.
    почему?
    вы не можете побыть с ребенком пока жена куда-нибудь сходит?

    1. Иметь женщину, к которой меня влечет
    2. Иметь общий язык с этой женщиной (схожесть мировоззренческих установок)
    но вы писали, что к жене вас влекло и было интересно
    это изменилось после рождения ребенка?
    жена сильно изменилась внешне?
    вас больше к ней не влечет?

  21. #21
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Януш Посмотреть сообщение
    Да я согласен мой психологический возраст меньше, чем ее. Тут не спорю. С семьей можно хорошо проводить время, согласен... Но откровенно говоря мне с ней не хочется особо проводить время. Мне с ней скучно, неинтересно. И "искать варианты" это для тех, кто хочет что-то сохранить, это все суррогат. Мне хочется совершенно другого, мне не хочется идти на компромисс и "искать варианты" это все равно будет средина между тем что я хочу и тем ЧТО НАДО.
    Жить интересно и счастливо. Ну по 10 пунктов не приведу наверное, но для меня это:
    1. Иметь женщину, к которой меня влечет
    2. Иметь общий язык с этой женщиной (схожесть мировоззренческих установок)
    3. Развиваться: спорт, развлечения, учеба (а не просто жить в виде функции для зарабатывания денег и пеленания ребенка)
    4. Общаться с друзьями
    5. Организовывать быт по своему усмотрению
    Чего из перечисленного вы не имеете в семье?

  22. #22
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Развлекаться - это развитие?)
    Ребенок, кстати, не всегда будет в пеленках
    Подрастет - и появится больше свободного времени для друзей и развлечений, да и с ним куда-то выбираться станет проще

    Каким образом ребенок мешает общаться с друзьями? Они все сплошь неженатые и бездетные, в гости с ребенком к ним ходить нельзя?

    Расскажете про свои "мировоззренческие установки"?
    Да, развлечение таки это развитие. А почему нет? Знакомишься с людьми, наполняешь себя культурными ценностями, переключаешь мозг на другую деятельность. В гости с ребенком? Да, друзья, во-первых действительно все не женаты, но не в этом даже дело. Ребенок то маленький, к матери привязан, на грудном вскармливании, ну куда с ним сходишь дольше чем на час-два? Да и откровенно говоря не очень интересно. По поводу мировоззренческих установок: например, должна ли семья вечером собираться всем вместе за столом ужинать. Она считает: да и только да. Я считаю: как люди хотят, пусть так и делают. Это утрировано конечно, но просто как пример. То есть у нее есть правила, как ее в детстве воспитали, а я считаю, что держаться правил глупо и человеку нужно делать так, как ему комфортно и не врать самому себе в угоду правилам.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Чего из перечисленного вы не имеете в семье?
    Все что перечислил и не имею

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а к чему хотите стремиться вы?
    Я хочу построить карьеру, я хочу иметь женщину, которую буду любить.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    почему?
    вы не можете побыть с ребенком пока жена куда-нибудь сходит?



    но вы писали, что к жене вас влекло и было интересно
    это изменилось после рождения ребенка?
    жена сильно изменилась внешне?
    вас больше к ней не влечет?
    Долго не могу побыть ребенок маленький ищет маму когда долго без нее. И да, все это изменилось меня не влечет, она изменилась внешне, мне с ней уже не интересно. Скучно

  23. #23
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Януш Посмотреть сообщение
    Все что перечислил и не имею
    По какому поводу смайлк? Что вы хотели сказать этим?

    Я хочу построить карьеру, я хочу иметь женщину, которую буду любить.
    Прекрасно. Что конкретно для этого нужно предпринять? По пунктам, плиз.


    Долго не могу побыть ребенок маленький ищет маму когда долго без нее.
    в смысле??? Ребенку 9 месяцев, его надо кормить раз в 4-4,5 часа. Все остальное время только развлекать и следить, чтобы не залез, куда не надо.
    Что в этом сложного для вас?

    Кстати, ребенок какого пола?

  24. #24
    Цитата Сообщение от Януш Посмотреть сообщение
    Да, развлечение таки это развитие. А почему нет? Знакомишься с людьми, наполняешь себя культурными ценностями, переключаешь мозг на другую деятельность. В гости с ребенком? Да, друзья, во-первых действительно все не женаты, но не в этом даже дело. Ребенок то маленький, к матери привязан, на грудном вскармливании, ну куда с ним сходишь дольше чем на час-два?
    А на час-два в гости сходить (или еще куда) и с друзьями пообщаться - недостаточно?
    Да и откровенно говоря не очень интересно.
    А что вам интересно?
    По поводу мировоззренческих установок: например, должна ли семья вечером собираться всем вместе за столом ужинать. Она считает: да и только да. Я считаю: как люди хотят, пусть так и делают. Это утрировано конечно, но просто как пример.
    Так это реальный пример или вы это только что выдумали?
    Непонятно, вы 7 лет с этой женщиной прожили - значит, вам раньше разница во взглядах не мешала?

  25. #25
    Цитата Сообщение от Януш Посмотреть сообщение
    Долго не могу побыть ребенок маленький ищет маму когда долго без нее. И да, все это изменилось меня не влечет, она изменилась внешне, мне с ней уже не интересно. Скучно
    Что не так с внешностью Вашей жены на данный момент?

  26. #26
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 644
    Записей в дневнике
    4
    Долго не могу побыть ребенок маленький ищет маму когда долго без нее.
    как долго?
    в этом возрасте ребенок еще достаточно времени спит
    во время сна вы не можете один с ним побыть?
    это час 2 примерно

  27. #27
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от Януш Посмотреть сообщение
    Ну я понимаю что ей тяжело да, и она хочет моей помощи, чтобы я быстрее шел домой. Но я не могу жить только ребенком и женой. Мне крышу просто от этого сносит. Логично предположить, что и ей крышу сносит, НО она же настаивала на ребенке. Ей по сути ничего в жизни не нужно кроме этого материнства. То есть я спрашивал ее еще до ребенка: какие цели, чего хочешь в жизни достигать, куда стремиться? Но она говорила только о семье. Соответственно, если ей только это и нужно было, так почему теперь жаловаться? У нее есть материнство - вперед, живи им. Я то не бросаю, деньги зарабатываю, и в принципе делаю все что нужно, но только хочу чем-то помимо этого жить.
    ув. Януш, вы так и не ответили, был ли разговор с женой на все эти замечательные темы. Пока выходит так, что вы детей не хотели, жена хотела, вы , типо, сделали ей приятное, а она опять недовольна.
    В сухом остатке - в процессе делания детей участвуют двое. Вы не захотели в прошлом отстоять свою позицию в том, что детей не хотите, ок. Теперь разгребаете последствия.
    ув. Януш, а хватит ли у вас толщины кишки признаться жене, что вы детей никогда не хотели и не желаете нести нагрузку воспитания, только денежный эквивалент? Или так и будете молчать в тряпочку?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Януш Посмотреть сообщение
    Ну я понимаю что ей тяжело да, и она хочет моей помощи, чтобы я быстрее шел домой. Но я не могу жить только ребенком и женой. Мне крышу просто от этого сносит. Логично предположить, что и ей крышу сносит, НО она же настаивала на ребенке. Ей по сути ничего в жизни не нужно кроме этого материнства. То есть я спрашивал ее еще до ребенка: какие цели, чего хочешь в жизни достигать, куда стремиться? Но она говорила только о семье. Соответственно, если ей только это и нужно было, так почему теперь жаловаться? У нее есть материнство - вперед, живи им. Я то не бросаю, деньги зарабатываю, и в принципе делаю все что нужно, но только хочу чем-то помимо этого жить.
    ув. Януш, вы так и не ответили, был ли разговор с женой на все эти замечательные темы. Пока выходит так, что вы детей не хотели, жена хотела, вы , типо, сделали ей приятное, а она опять недовольна.
    В сухом остатке - в процессе делания детей участвуют двое. Вы не захотели в прошлом отстоять свою позицию в том, что детей не хотите, ок. Теперь разгребаете последствия.
    ув. Януш, а хватит ли у вас толщины кишки признаться жене, что вы детей никогда не хотели и не желаете нести нагрузку воспитания, только денежный эквивалент? Или так и будете молчать в тряпочку?

  28. #28
    Ну я понимаю что ей тяжело да, и она хочет моей помощи, чтобы я быстрее шел домой.
    Ув. Януш, расскажите подробнее: в чем именно заключается ваша помощь жене?
    А то вы какой-то странный пример привели: "сидел на стуле 3 часа как дебил"... это ж не помощь, согласитесь...

    --- Добавлено ---

    То есть я спрашивал ее еще до ребенка: какие цели, чего хочешь в жизни достигать, куда стремиться? Но она говорила только о семье. Соответственно, если ей только это и нужно было, так почему теперь жаловаться? У нее есть материнство - вперед, живи им. Я то не бросаю, деньги зарабатываю, и в принципе делаю все что нужно, но только хочу чем-то помимо этого жить.
    В вашем понимании семья состоит исключительно из материнства?

    --- Добавлено ---

    Собрался с другом в кино: нет не иди в кино ты что не знаешь что мне плохо было, едь домой.
    А что случилось бы, если вы все-таки пошли бы с другом в кино?

  29. #29
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    ув. Януш, вы так и не ответили, был ли разговор с женой на все эти замечательные темы. Пока выходит так, что вы детей не хотели, жена хотела, вы , типо, сделали ей приятное, а она опять недовольна.
    В сухом остатке - в процессе делания детей участвуют двое. Вы не захотели в прошлом отстоять свою позицию в том, что детей не хотите, ок. Теперь разгребаете последствия.
    ув. Януш, а хватит ли у вас толщины кишки признаться жене, что вы детей никогда не хотели и не желаете нести нагрузку воспитания, только денежный эквивалент? Или так и будете молчать в тряпочку?

    --- Добавлено ---



    ув. Януш, вы так и не ответили, был ли разговор с женой на все эти замечательные темы. Пока выходит так, что вы детей не хотели, жена хотела, вы , типо, сделали ей приятное, а она опять недовольна.
    В сухом остатке - в процессе делания детей участвуют двое. Вы не захотели в прошлом отстоять свою позицию в том, что детей не хотите, ок. Теперь разгребаете последствия.
    ув. Януш, а хватит ли у вас толщины кишки признаться жене, что вы детей никогда не хотели и не желаете нести нагрузку воспитания, только денежный эквивалент? Или так и будете молчать в тряпочку?
    Да разговор на эти темы был не одну сотню раз но он ни к чему не привел. И я не то, чтобы не хочу нести нагрузку воспитания, просто я не хочу только этим жить и только этим заниматься по жизни.

  30. #30
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Януш Посмотреть сообщение
    Да разговор на эти темы был не одну сотню раз но он ни к чему не привел. И я не то, чтобы не хочу нести нагрузку воспитания, просто я не хочу только этим жить и только этим заниматься по жизни.
    приведите пример такого разговора в форме диалога:
    "я сказал"
    "она ответила"
    "я сказал" .. и т.д.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Убийственный для женщин и семьи м-и-н-е-т…
    от disman3 в разделе Специальное отделение им. Янтаря
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 02.03.2012, 17:50
  2. алкоголь вместо семьи
    от Tone4ka в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 24.02.2012, 12:05
  3. сохранение семьи
    от владимир в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 208
    Последнее сообщение: 15.01.2012, 13:44
  4. Адаптация семьи в новых реалиях другой страны
    от Adorable в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 08.10.2011, 12:40
  5. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.11.2010, 13:50
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - литература, книги, статьи по психологии и психиатрии | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search