Показано с 1 по 9 из 9
Тема:

Помогите решиться

  1. #1

    Помогите решиться

    Добрый вечер. Живём в гражданском браке на протяжении шести лет. Он младше меня на 7 лет. Четыре года жили отдельно(снимали квартиру). После смерти отца мужа было принято решение переехать к его матери. К тому моменту я была на восьмом месяце беременности. Его родители всегда нам помогали,но я старалась приучить мужа к самостоятельности. После нашего переезда к матери всё только усугубилось. Все заботы(у меня было кесарево) он повесил на плечи мамы. Материальные вопросы так же(я в дикрете,пособие маленькое). Свою зарплату он практически не приносил. Она тоже координально изменилась по отношению ко мне. Постоянные упрёки,недовольство сыном и всё высказывалось мне. Естественно сдавали нервы,но я всё терпела. Затем он практически перестал бывать дома,ссылылся на работу,даже ночевать не приходил. Я естественно начала подозревать что он изменяет,но свекровь конечно же укоряла меня таким недоверием к ее сыну. Естественно интимная жизнь тоже отсутствовала. В общем так мы прожили почти два года. В итоге я убедилась в его измене которая длилась полтора года. Конечно же первая мысль была собрать вещи и уехать(я из другого города). Отговаривал говорил что любит,что ошибся. Я уехала к маме,им сказала что просто в гости,но на самом деле возвращаться нет никакого желания. На самом деле проблема в том что я не могу набраться смелости сообщить о том что не вернусь именно свекрови. Душит чувство долга перед ней. Не хочу слышать гадости от нее в свой адрес какая я не благодарная сволоч. Как мне быть? Может подскажите?

  2. #2
    Цитата Сообщение от LAE Посмотреть сообщение
    На самом деле проблема в том что я не могу набраться смелости сообщить о том что не вернусь именно свекрови. Душит чувство долга перед ней.
    За что конкретно Вы задолжали свекрови, ув. LAE?
    Не хочу слышать гадости от нее в свой адрес какая я не благодарная сволоч.
    А за что Вы должны быть благодарны и кому?
    Каким образом Вы услышите гадости о себе? От кого?
    Как мне быть? Может подскажите?
    Где Вам будет лучше?
    С сожителем и его матерью?
    Или отдельно от них?

    Сколько Вам лет?
    Какого пола и возраста ребёнок?

  3. #3
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 720
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    За что конкретно Вы задолжали свекрови, ув. LAE?
    ...и сколько.

  4. #4
    Долг не в смысле конкретная сумма, просто всё это время только она заботилась о том чтобы я и ребенок ни в чем не нуждался. Естественно она меня будет этим упрекать. Хорошо и спокойно мне сейчас именно здесь.

    --- Добавлено ---

    Мне 36 лет. Сыну 2 года

  5. #5
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от LAE Посмотреть сообщение
    Долг не в смысле конкретная сумма, просто всё это время только она заботилась о том чтобы я и ребенок ни в чем не нуждался. Естественно она меня будет этим упрекать. Хорошо и спокойно мне сейчас именно здесь.
    Почему для Вас естественно, что Вас свекровь будет упрекать своей заботой о Вас, ув. Автор?

  6. #6
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от LAE Посмотреть сообщение
    Долг не в смысле конкретная сумма, просто всё это время только она заботилась о том чтобы я и ребенок ни в чем не нуждался. Естественно она меня будет этим упрекать. Хорошо и спокойно мне сейчас именно здесь.

    --- Добавлено ---

    Мне 36 лет. Сыну 2 года
    1. Не исключено, что свекровь как раз вздохнет посвободнее, когда вы, наконец, слезете с ее шеи.
    2. Вам никто не мешает съехать от свекрови и начать заботиться о ней.

  7. #7
    Здравствуйте, LAE.
    Ответьте, плиз, на несколько уточняющих вопросов.

    Цитата Сообщение от LAE Посмотреть сообщение
    Добрый вечер. Живём в гражданском браке на протяжении шести лет. Он младше меня на 7 лет. Четыре года жили отдельно(снимали квартиру).
    Получается, вы начали отношения, когда вам было 30 лет, а ему 23 года.
    Скажите, чем вас изначально привлек такой юный кавалер?
    После смерти отца мужа было принято решение переехать к его матери. К тому моменту я была на восьмом месяце беременности.
    ПРИНЯТО решение - кем? Мама вашего гражданского мужа звала вас к себе жить?
    Почему вы не оформили брак?
    Его родители всегда нам помогали,но я старалась приучить мужа к самостоятельности.
    Каким образом вы его приучали?
    Я уехала к маме,им сказала что просто в гости,но на самом деле возвращаться нет никакого желания.
    Вы сможете самостоятельно растить ребенка? У вас востребованная специальность? Квартира у мамы большая?

  8. #8
    Цитата Сообщение от LAE Посмотреть сообщение
    Долг не в смысле конкретная сумма, просто всё это время только она заботилась о том чтобы я и ребенок ни в чем не нуждался. Естественно она меня будет этим упрекать. Хорошо и спокойно мне сейчас именно здесь.
    Если Вы продолжите общение с отцом ребёнка и со "свекровью" - возможно, какие-то упрёки Вы и услышите.
    Закончите общение - не от кого будет и упрёки слушать.
    Вы что планируете делать?

    Если желаете отблагодарить мать своего сожителя за заботу - подумайте, какая сумма выразила бы Вашу благодарность. Можно ведь вернуть деньгами то, что Вы проели за время проживания там.

  9. #9
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от LAE Посмотреть сообщение
    Долг не в смысле конкретная сумма, просто всё это время только она заботилась о том чтобы я и ребенок ни в чем не нуждался. Естественно она меня будет этим упрекать. Хорошо и спокойно мне сейчас именно здесь.
    По логике вещей о Вас мог заботиться Ваш гражданский муж, правильно? Но у них с его матерью там свои погремушки и он по сути технично делегировал эту обязанность своей маме, а она в свою очередь это взяла на себя.Так кто кому и что в этой ситуации должен то?

Похожие темы

  1. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 25.11.2014, 14:49
  2. Помогите решиться
    от MadBoy в разделе Психология Личности
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 13.03.2013, 21:51
  3. Ответов: 54
    Последнее сообщение: 16.08.2011, 21:28
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как пережить развод | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search