Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 3456
Показано с 151 по 157 из 157
Тема:

Муж трудоголик

  1. #151
    Цитата Сообщение от Vikki Посмотреть сообщение
    Все клетка захлопнулась и мой план жить по течению, ничего не менять, ни с кем не ругаться (очень стараюсь). Хочу привести себя в порядок ( здоровье и внешне) , посетив врачей и косметологов, продолжать работать, летом взять месяц отпуска и лететь к нему, наблюдать как идут его дела, как меняется его отношение ко мне и тогда принимать вместе окончательное решение. Если у него все пойдёт хорошо, я готова начать новую жизнь, если плохо я жду его обратно домой. Второго варианта game over , пока это не про нас я надеюсь.
    Какая такая клетка?
    Вы так пишете, будто Вас ограничили в возможности передвижения, в праве принятия решений и даже в свободе воли.
    Неужто всё так страшно?
    Мы ещё поборемся)
    Кто "мы"?
    И против кого Вы собрались "бороться"?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Vikki Посмотреть сообщение
    Я слишком много отдала этим отношениям, чтобы просто сдаться или уйти в тень.
    Ув. Викки, перечислите, пожалуйста, что Вы получили от этих отношений?

    И пока не готова к другим отношениям
    А это вполне естественно.
    Если Вы расстанетесь с мужем, к другим отношениям конкретно Вы будете готовы года через 2.
    Почитайте про компенсаторные отношения.
    И отпишитесь потом, как поняли прочитанное.

  2. #152
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Какая такая клетка?
    Вы так пишете, будто Вас ограничили в возможности передвижения, в праве принятия решений и даже в свободе воли.
    Неужто всё так страшно?
    Да, я себя сейчас ощущаю замкнутой в клетке. Мне не дали право выбора, меня ограничили в передвижении. Я не могу уехать и я не могу оставаться. Для меня это страшно! Если бы мы уехали семьей, то темы бы не было или если бы мы вместе приняли это решение.
    Кто "мы"?
    И против кого Вы собрались "бороться"?
    Я и муж, если захочет, поборимся за наши отношения.
    --- Добавлено ---


    Ув. Викки, перечислите, пожалуйста, что Вы получили от этих отношений?

    Я получила... ого даже и не знаю, что я получила... вторую отличную от меня половинку, борьбу за разные ценности, крепкое плечо рядом, материальную (не)зависимость, новые горизонты в карьере и жизни, волшебный пендель, когда раскисала, как сейчас)
    А это вполне естественно.
    Если Вы расстанетесь с мужем, к другим отношениям конкретно Вы будете готовы года через 2.
    Почитайте про компенсаторные отношения.
    И отпишитесь потом, как поняли прочитанное.
    Ок

  3. #153
    Цитата Сообщение от Vikki Посмотреть сообщение
    Да, я себя сейчас ощущаю замкнутой в клетке. Мне не дали право выбора, меня ограничили в передвижении. Я не могу уехать и я не могу оставаться. Для меня это страшно! Если бы мы уехали семьей, то темы бы не было или если бы мы вместе приняли это решение.
    Кто не дал Вам право выбора?
    Кто ограничил Вас в передвижении?
    Почему Вы оставаться-то не можете?

    Я и муж, если захочет, поборимся за наши отношения.
    Слово "бороться" предполагает наличие противника.
    Кто Ваш противник-то, ув. Викки?

    Я получила... ого даже и не знаю, что я получила... вторую отличную от меня половинку, борьбу за разные ценности, крепкое плечо рядом, материальную (не)зависимость, новые горизонты в карьере и жизни, волшебный пендель, когда раскисала, как сейчас)
    Это всё выглядит как общие фразы, описывающие ситуацию "у верблюда два горба, потому что жизнь - борьба".

    Потому, ув. Викки, предлагаю Вам составить два списка с пронумерованными пунктами.
    Первый - что Вы "отдали этим отношениям".
    Второй - что Вы получили от этих отношений.
    Без спешки, вдумчиво, чтоб конкретно и предметно.
    Сделаете?

  4. #154
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Кто не дал Вам право выбора?
    Кто ограничил Вас в передвижении?
    Почему Вы оставаться-то не можете?


    Слово "бороться" предполагает наличие противника.
    Кто Ваш противник-то, ув. Викки?


    Это всё выглядит как общие фразы, описывающие ситуацию "у верблюда два горба, потому что жизнь - борьба".

    Потому, ув. Викки, предлагаю Вам составить два списка с пронумерованными пунктами.
    Первый - что Вы "отдали этим отношениям".
    Второй - что Вы получили от этих отношений.
    Без спешки, вдумчиво, чтоб конкретно и предметно.
    Сделаете?
    Я отдала этим отношениям все, что могла, все, что у меня было- любовь, молодость, красоту, здоровье,эти отношения стали моей жизнью. Получила в первой половине отношений любовь, поддержку, была как за каменной стеной, материальное обеспечение, разность взглядов,которые привлекали, во второй половине отношений страхи, обиды, претензии, непонимание,разность взглядов, которые отталкивали. Как-то так, ув. Daria.

  5. #155
    Цитата Сообщение от Vikki Посмотреть сообщение
    ...., во второй половине отношений
    И когда наступила вторая половина? Сколько лет/месяцев/дней назад?

  6. #156
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    все, что у меня было- любовь, молодость, красоту, здоровье,
    а сейчас вы старая, некрасивая и больная?

    п.с. прям подбешивают эти фразы из глянцевых журналов

  7. #157
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    а сейчас вы старая, некрасивая и больная?

    п.с. прям подбешивают эти фразы из глянцевых журналов
    Почему из глянцевых?
    Так или мама или бабушка или тёти говорили и не раз! Чтобы девочка запомнила намертво.

Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 3456

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 01.05.2010, 03:20
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как вернуть любовь мужа | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search