Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 61 по 86 из 86
Тема:

Пять языков любви

  1. #61
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Спасибо
    Это клон из двух сердечек. Он маленький на самом деле с пятирублевую монету. На фото почему-то кажется большим
    Два сцепленых сердечка большое и маленькое
    Я их полету из разных шестеренок с разными бусинами и камнями. Одна проблема - мелко устают и глаза и руки

    --- Добавлено ---



    Спасибо Света
    Из медной проволоки, да? Или краской покрываете? А что за камушки?

  2. #62
    Цитата Сообщение от Я женщина Посмотреть сообщение
    Из медной проволоки, да? Или краской покрываете? А что за камушки?
    Медная проволка, шестеренки от часов, камушки на фото лазурит ещё аквамарин есть и агат)

  3. #63
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Медная проволка, шестеренки от часов, камушки на фото лазурит ещё аквамарин есть и агат)
    Круто! . Ну значит никак не могут они одинаковыми быть, камни разные, уже разный дизайн

    Мне недавно подвеску из розового кварца подарили. Довольно крупная, в виде капли. Тяжелая на шее

  4. #64
    Ув. Я Женщина. Я считаю, что если Вам говорить комплименты непривычно, то и смс по-началу будут немного формальные. Но всегда же тяжело учиться чему-то новому. Пока вырабатываете привычку, обдумываете каждое слово, а когда привычка уже закрепится, будет естественнее и легче. Хотя на мой взгляд хорошая смс, красивый язык. Что плохого, что составлена, чтобы составить удовольствие мужу, не пойму?

  5. #65
    Ув.Женщина я смотрю на реакцию мужа и теперь уже сына за просмотрами фильмов. Смотрели недавно "все ненавидят Криса" муж предложил. И там был момент где семья в холоде, одетая везде снег, греется и ждет пока папка денег принесет (шуточная сценка) и тут в дверь входит их отец и принозит зарплату и они такие дружно "папка герой!" У мужа такое лицо было.... я так раз, хоп, подметила себе. Попробуйте включить наблюдательность.

  6. #66
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Ув.Женщина я смотрю на реакцию мужа и теперь уже сына за просмотрами фильмов. Смотрели недавно "все ненавидят Криса" муж предложил. И там был момент где семья в холоде, одетая везде снег, греется и ждет пока папка денег принесет (шуточная сценка) и тут в дверь входит их отец и принозит зарплату и они такие дружно "папка герой!" У мужа такое лицо было.... я так раз, хоп, подметила себе. Попробуйте включить наблюдательность.
    А это нормально, не фальшиво? А сумма имеет значение, интересно? Ну если как бы в шутку, то наверно прокатит.
    И еще аплодисменты добавить

  7. #67
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Я женщина Посмотреть сообщение
    Ну импульс точно был тогда. Я это точно помню. Благодарность была.

    --- Добавлено ---


    А я никогда такого мужу не говорила. И вообще никому наверно. Не помню

    --- Добавлено ---



    А это не фальшиво?
    Такого тоже не говорила
    Не фальшиво, если это такой внутрисемейный сленг, поговорка, смысл которой понятен вам двоим и который вызывает у вас обоих особые эмоции.

    Я как то сказала сыну, что в психологическом смысле родительской любви не сушествует, есть инстинкт заботы о потомстве. С тех пор у него появилась фраза - А моя мама меня не любит.
    Кто слышит - пугается. Хотя смысл ее как раз противоположный, и все мы это понимаем.

    Придумайте чтото подобное про герметик в ванной.
    А герметик все такой же беленький, и не течет! И говорите просто так.
    В эту условную фразу вместится все - и его просьба похвалы,и похвала, и ваши эмоции по этому поводу...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Ув.Женщина я смотрю на реакцию мужа и теперь уже сына за просмотрами фильмов. Смотрели недавно "все ненавидят Криса" муж предложил. И там был момент где семья в холоде, одетая везде снег, греется и ждет пока папка денег принесет (шуточная сценка) и тут в дверь входит их отец и принозит зарплату и они такие дружно "папка герой!" У мужа такое лицо было.... я так раз, хоп, подметила себе. Попробуйте включить наблюдательность.
    Кстати, фразы их фильмов очень метафоричны, доносят смысл обходным путем и ненавязчиво.
    Сравните Маша, иди спать! И Ваше время истекло! (копируя голомсом и интонацию)..

  8. #68
    Цитата Сообщение от Я женщина Посмотреть сообщение
    А это нормально, не фальшиво? А сумма имеет значение, интересно? Ну если как бы в шутку, то наверно прокатит.
    И еще аплодисменты добавить
    Вы знаете мне тоже дико было потому что для меня например это больше напоминает "мы любим его только за то что он деньги носит" а ему вот "герой"...
    Именно вот вырожение таких чувств "ура ты зарплату принес" я имею ввиду. Я по этому раньше не вырожала таких бурных эмоций по этому поводу. Теперь вот принесет сегодня скажу "папка герой"
    Хотя я и так все время при детях делаю акцент что все что есть у нас это все нам дал он. Даже малой всегда говорит "это папа мне купил" даже если я по факту расчиталась в магазине.
    Последний раз редактировалось Татьяна И; 06.02.2018 в 09:24.

  9. #69
    Мне почему то в этой теме еще хочется вспомнить ув.La chat помните как ув.Джубал с ней работал и они вместе выробатывали реакцию ?
    По ночалу ее даже воротило. Так мне кажется многие вещи тоже надо так по принципу : "посеяшь мысль- пожнешь привычку...." понимаете?

  10. #70
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Попробуйте включить наблюдательность.
    Да, по моему это самый основной вывод, что нужно сделать из книги. Неважно, какой "язык любви" у партнера, может он быть или нет, и почему. Важно научиться видеть друг друга, слышать. Проявления этих "языков" могут быть разными.

    А по книге я еще думаю, что эти проявления любви в той или иной степени важны все.

  11. #71
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    А по книге я еще думаю, что эти проявления любви в той или иной степени важны все.
    Я вот черт его знает.
    Мне например прикосновения ни о чем не говорят. Ну то есть мне нравится допустим обниматься - тепло уютно, но в плане любви абсолютно индифирентно хоть с мужем, хоть с коллегой хоть с кем
    В смысле по моему любой вариант может быть маркером принятия или совсем нет
    Последний раз редактировалось Гретхен; 06.02.2018 в 09:49.

  12. #72
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Я вот черт его знает.
    Мне например прикосновения ни о чем не говорят. Ну то есть мне нравится допустим обниматься - тепло уютно, но в плане любви абсолютно индифирентно хоть с мужем, хоть с коллегой хоть с кем
    А как же секс?
    Посткоитальные обнимашки вообще его необходимое продолжение)

    В смысле по моему любой вариант может быть маркером принятия или совсем нет
    Поясни подробнее, пожалуйста)

  13. #73
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    А как же секс?
    Посткоитальные обнимашки вообще его необходимое продолжение)


    Поясни подробнее, пожалуйста)
    Ну все эти " языки любви" они по сути о том что тот или иной способ положительного подкрепление( а все это способы положительного подкрепление из дрессировки: корм, поглаживание, похвала, содействие) является привычным маркером принятия. Ну то есть вот у меня ворона. Она выдрессирована на похвалу. То есть за работу она привыкла получать определенную реакцию. Если ее не получает значит плохо поработала
    А вот на корм я ее не дрессеровала никогда. И если ей за выполненную задачу дать орех она даже не поймет что это поощрения. Хотя орехи любит и не откажется. Но для нее нет кореляции еда = правильное поведение

    ПС. Речь конечно о чедовеках, для большинства животных нет такого поощрения: похвала. Только для ворон попугаев и обезьян
    Последний раз редактировалось Гретхен; 06.02.2018 в 10:50.

  14. #74
    Цитата Сообщение от Я женщина Посмотреть сообщение
    Это будет очень редко. Это правда. А ему надо каждый день.
    Вот, в каникулы освежил он герметик в ванной. Я сразу ему сказала, что здорово, и беленько, и чистенько, и спасибо большое. Прошел уже месяц, а он периодически спрашивает - как ванна, не протекает ли? То есть напрашивается на комплименты
    Цитата Сообщение от Я женщина Посмотреть сообщение
    Он еще мясо купил, много, 30 килограммов, мы его уже пару месяцев едим. И каждый раз, когда я готовлю, он интересуется, ну как, хорошее мясо?
    Ув. Я женщина, возможно, таким образом Ваш муж ищет подтверждения, что Ваш с ним инцидент исчерпан, ну, более или менее.
    Это его "напрашивание на комплименты" можно воспринимать как: "Посмотри, я заботливый, внимательный, умелый. Я хороший".

  15. #75
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Мне кажется, многие мужчины любят похвалы и восхищение)
    Я недавно сыну говорю: "Я тобой горжусь!", а он спрашивает: "А почему ты мной гордишься?" И слушает ответ - сначала с интересом, а потом с гордостью))
    У нас с мужем теперь такая шутка) Он напрашивается на похвалу (типа: хорошо я сделал то-то?), говорит "Ты мной гордишься?" и после моего утвердительного ответа: А почему??)))
    И вроде игра такая, с хихи-хаха, а приятно же))
    Ув. Совушка, все любят. Просто некоторые стесняются))
    Я, бывает, на работе так и говорю: "Я звезда и очень умная женщина, только что вон чего провернула. Срочно похвалите меня!", и потом прям каааайф

  16. #76
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Совушка, все любят. Просто некоторые стесняются))
    Я, бывает, на работе так и говорю: "Я звезда и очень умная женщина, только что вон чего провернула. Срочно похвалите меня!", и потом прям каааайф
    ))) Я тоже на Совете директоров могу сказать: "Коллеги! У меня новая гениальная идея! А давайте..."
    "Многие верят" (С)

  17. #77
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Я женщина, возможно, таким образом Ваш муж ищет подтверждения, что Ваш с ним инцидент исчерпан, ну, более или менее.
    Это его "напрашивание на комплименты" можно воспринимать как: "Посмотри, я заботливый, внимательный, умелый. Я хороший".
    наверное так и есть
    И кроме этого потребность в признании сама по себе у него тоже есть. У психолога выяснили, что я ее не удовлетворяю и он в отношениях со мной как будто все время доказывает, что он мужик.

  18. #78
    Цитата Сообщение от Я женщина Посмотреть сообщение
    наверное так и есть
    И кроме этого потребность в признании сама по себе у него тоже есть. У психолога выяснили, что я ее не удовлетворяю и он в отношениях со мной как будто все время доказывает, что он мужик.
    Ув. Я женщина, ну вот приносом 30 килограммов мяса Вам практически напрямую сказали: "Отверзни очи, о волоокая, и узри филей мамонта!"

  19. #79
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Я женщина, ну вот приносом 30 килограммов мяса Вам практически напрямую сказали: "Отверзни очи, о волоокая, и узри филей мамонта!"
    Да на меня не угодишь, вредная я наверно слишком. Мясо было хорошее, не спорю, но зачем так много? Еле-еле впихнули в морозилку, гуся пришлось отдать брату (испортится) и сразу сварить много холодца, т.к. свиные ноги тоже пришлось вынуть из морозилки.

  20. #80
    Цитата Сообщение от Я женщина Посмотреть сообщение
    Да на меня не угодишь, вредная я наверно слишком. Мясо было хорошее, не спорю, но зачем так много? Еле-еле впихнули в морозилку, гуся пришлось отдать брату (испортится) и сразу сварить много холодца, т.к. свиные ноги тоже пришлось вынуть из морозилки.
    Ув Женшина во первых нафиг самоедство?
    Во вторых нешто в феврале негде мясо хранить?

  21. #81
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Совушка, все любят. Просто некоторые стесняются))
    Я, бывает, на работе так и говорю: "Я звезда и очень умная женщина, только что вон чего провернула. Срочно похвалите меня!", и потом прям каааайф
    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    ))) Я тоже на Совете директоров могу сказать: "Коллеги! У меня новая гениальная идея! А давайте..."
    "Многие верят" (С)

    100%
    Я так же делаю

  22. #82
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ув Женшина во первых нафиг самоедство?
    Во вторых нешто в феврале негде мясо хранить?
    Не, это в ноябре было, температура плюсовая на улице, а на нашем утепленном балконе вообще тепло. Сейчас мы уже съели почти все.

    --- Добавлено ---

    Хорошо еще, у меня не было запасов замороженных ягод или грибов

  23. #83
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение

    100%
    Я так же делаю
    От скромные собрались)))
    Но я и на похвалу очень щедра. И дома, и на работе.
    Правда, на работе больше...

  24. #84
    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    От скромные собрались)))

  25. #85
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    От скромные собрались)))
    Но я и на похвалу очень щедра.
    Вот и у меня на языке вертиться про похвалу и щедрость) это ведь тоже взаимосвязано.

  26. #86
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Не фальшиво, если это такой внутрисемейный сленг, поговорка, смысл которой понятен вам двоим и который вызывает у вас обоих особые эмоции.
    Да, плюс такие "фишки" - это же часто (ну, у нас, во всяком случае) - элемент заигрывания. (И по тому, подхватил ли партнёр эту игру, сразу виден настрой).

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - задать вопрос психологу | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search