Страница 2 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 152
Тема:

Не могу иметь детей, а жена очень хочет. Почти измена с ее стороны.

  1. #31
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Cogan Посмотреть сообщение
    Вы поднимаете кучу других проблем и вопросов, на десяток тем.
    Ну кроме вопроса про город-это миллионник, облцентр. И работаю я системным администратором, а жена госслужащая. К слову и про работу тянет на отдельное разбирательство психологических проблем.
    По каждому остальному можно писать огромный пост.
    Напишите же, наконец. Это в ваших интересах. Все вопросы вам задаются с единственной целью - задуматься об этих вещах.

  2. #32
    я хочу увидеть Вас. пока Вы как очертание в тумане. поведение жены, с моей точки зрения, вполне объяснимо и нормально. желание иметь детей - что может нормальнее? есть очень хороший фильм, убей бог не помню название и гугл не ищет, там муж был бесплоден. так жена ему двоих детей родила от его брата-священника. фильм начинается с того, что муж узнает правду. и в конце он смог понять их. почему они так поступили.
    так вот.... Вы пока как негатив... наполните картинку красками и деталями)) какой Вы? .....

    --- Добавлено ---

    а ещё про "хочу" . знание, чего хочу, позволяет ставить цели и планировать. иначе никак. если Вы не видите конечного желаемого результата, как знать куда идти? забеременеть- это только начало пути. а дальше путь бывает очень непрост....

  3. #33
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Напишите же, наконец. Это в ваших интересах. Все вопросы вам задаются с единственной целью - задуматься об этих вещах.
    Именно эти вещи давно обдуманы и сейчас-еще и проговорены.

    Хорошо, ответы: с сестрой я не общаюсь нормально лет с 14. Если вообще когда-то общался. Мы очень разные. Меня-били, ее-практически нет "папина дочка" же.
    После она этим пользовалась и подставляла меня под мордобой отца за свои косяки. С 16 лет кроме здрасте-до свидания я ей слова не сказал, а после смерти матери и раздела наследства, где, разумеется, она пыталась очередной раз меня обмануть, не видел её и не имею ни малейшего желания. Когда мне было уже лет 25, мать говорила, что училась на мне, а сестра-с учетом ошибок, но там были ошибки другие.

    Увлечения-я загораюсь, достигаю некоторых высот и охладеваю.
    Текущие: восстановление старого американского джипа до нормы. Добился того, что без проблем можно взять и поехать на расстояние 10 тысяч километров. Успех, невиданный предыдущими тремя владельцами. Но уже охладел, там остались мелочи косметические, по сравнению с развалиной ранее-уже неинтересно.
    Прямо вот сейчас жена напомнила мое еще подростковое увлечение стендовым моделизмом, мы с ней начали собирать модель вертолета Ка-52.
    Это было до конфликта, не инициировано им.

    Я люблю ездить на машине на дальние расстояния. Это самое постоянное-с 2001 года на своей машине.
    Жена-отличный художник акварелью и углем. Но стесняется выставить в интернет, например.
    Еще она увлеклась дизайном ногтей. Не себе красить даже, а опять же рисовать и формировать.
    Она катается на сноуборде, я далек от таких видов спорта.
    И так достаточно переломан.
    Она хочет прыгнуть с парашютом, я увлекался раньше и этим, потому боюсь за нее и отговариваю ее.

    Семья у жены: мать вышла замуж за офицера-пиджака (призванного после военной кафедры института, не кадрового). Он сделал ей двух детей и увез в наш город, когда два года службы окончились.
    Мать работала в детском саду, потом в школе, где учился шурин. Потому что он был хулиганистым и проблемным ребенком. Брат у нее старший.
    После ее мать не работала, отец содержал всех, плюс у тещи родственницы довольно состоятельным стали.
    Жена поменяла четыре школы из-за переездов в ходе схем с квартирами. Подруг школьных у нее две.
    Последние два класса были в очень хорошем лицее, это не новомодное заведение, а реально место с отбором умных, а не богатых.
    После она поступала в МГУ и поступила, но родители посчитали что в Москве она одна жить не будет и вернули ее сюда принудительно. Пошла в наш универ.
    Отец у нее давно имел любовницу, жена об этом знала, но не говорила матери.
    На следующий день после того, как мы поженились, тесть сказал, что выполнил программу поддержки детей и ушел к этой даме с чемоданом.
    Отца жена любит, мать-не очень.
    Я тещу не воспринимаю в принципе за то, что она украла деньги, собранные родственниками дочери на свадьбу. "А зачем тебе? Мне нужнее. А у них(то есть меня и матери) денег и так хватает"
    Дело не в деньгах, сумма не велика-я помню, как охренела жена и просто не могла понять такого поведения. Там был настолько горький плач, что если бы теще в тот момент была рядом-я бы ударил.
    То есть семьи и детство у нас обоих весьма причудливы и у каждого по мешку своих проблем.

    Тесть живет с той самой дамой моего возраста, наклепал ребенка-то есть по факту брата жены возрастом теперь 5 лет и все хорошо там.
    Я с ним дружен и с его женой тоже.
    Он слова плохого при мне не сказал про бывшую жену.

  4. #34
    Цитата Сообщение от be back Посмотреть сообщение
    поведение жены, с моей точки зрения, вполне объяснимо и нормально. желание иметь детей - что может нормальнее? .
    Когда первые эмоции спали, да-поведение вполне объяснимо и даже нормально. И поступок тоже объясним. Не нормален, если считать нормой желаемое и допустимое обществом поведение, но понятен совершенно и простим. Да, это обидно и хреново, но так бывает.

    Насчет цели...
    Понимаете, будто бы есть два меня.
    Один: едет за рулем в любой опе мира и решает любые проблемы. Я своим ходом и своими руками заставил проехать 1400 километров машину, которая вообще не должна была ехать, ее потом в сервисе больше месяца ремонтировали при моем участии. И доставил доверившуюся мне женщину до дома.
    Выехали на природу группой друзей? Лагерь, костер, прочее-всегда буду я. Без пробелм, как-то само так получается.
    На раскопках поисковых-при отсутствии командира отряда буду я за него.
    На работе? Низовой состав самый при устройстве, техподдержка. Через два года-зам директора, причем по предложению того самого заместителя об обмене должностями, лишь бы я не увольнялся. Сделанное мной работает до сих пор. И это было предприятие на 1500 компьютеров, сотрудников было больше)
    Сейчас после тех нервов на большом предприятии я работаю удаленно. Денег-столько же.

    Так везде, кроме ДОМА.
    Дома я человек номер два: сижу на заднице и все. Как скажут-так и будет, мне не важно.

    Дома-я мою посуду, пол, пылесос, слежу за кошкой-еда, ее лоток. Носки не разбрасываю)
    Готовлю редко, хотя умею. Я просто не люблю есть вообще и способен не есть по 4-6 дней.
    Я знаю, что жене нравится моя еда, но как-то вот ленюсь.
    Технику всякую для облегчения труда-купили.
    И еще-я криворук. Не умею делать красиво. Крепко-да. Красиво-нет. То есть если будет условный табурет в моем исполнении: он будет стоять на четырех нешкуренных бревнах, а посадочное место будет с сотней гвоздей.
    Потому те же обои дома я не клеил, после одной попытки, наняли для этого строителей.
    Цвет обоев? Да мне наплевать.
    Я в этой квартире жил год, имея матрас в углу, автомобильное кресло и компьютер. На кухне была варочная поверхность, вставленная в старый компьютерный стол, одна кастрюля, одна сковорода, одна тарелка, одна ложка и одна вилка, одна ркужка И холодильник еще.

    И все это опять пример того, что лично на себя-мне в целом наплевать. Нужно совсем немного.
    На других=нет.
    И смотрите выше "ты же старше, так и отдай младшей свое!"
    Последний раз редактировалось Cogan; 28.01.2018 в 02:10.

  5. #35
    Дополню: Птичка Тари задает всегда острые и точные вопросы. Я читал в других темах.
    Вы сказали, что я безответственный.
    Нет, я безответственный только за свою собственную жизнь.
    А если за нее не отвечаю я, то придется отвечать кому-то другому. Точно так же, как я беру под свой контроль мангал для шашлыков в нетрезвой группе. Или выстраиваю несколько подразделений в четкую схему. Кто-то должен.
    И получается, что в данной ситуации отвечает за двоих-жена.
    Если огрубить-отвечают за ребенка или недееспособного.
    Итого-с ее точки зрения у нее вместо мужа ребенок-полудурок.

    Это логично, но обидно и как развернуть то, что было десятилетиями?

  6. #36
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Cogan Посмотреть сообщение
    Дополню: Птичка Тари задает всегда острые и точные вопросы. Я читал в других темах.
    Вы сказали, что я безответственный.
    Нет, я безответственный только за свою собственную жизнь.
    А если за нее не отвечаю я, то придется отвечать кому-то другому. Точно так же, как я беру под свой контроль мангал для шашлыков в нетрезвой группе. Или выстраиваю несколько подразделений в четкую схему. Кто-то должен.
    И получается, что в данной ситуации отвечает за двоих-жена.
    Если огрубить-отвечают за ребенка или недееспособного.
    Итого-с ее точки зрения у нее вместо мужа ребенок-полудурок.

    Это логично, но обидно и как развернуть то, что было десятилетиями?
    Очевидно, что перестать быть ребенком - полудурком безответственным.
    Дети, знаете ли,взрослеют...

  7. #37
    Мыши-станьте ежами!
    -А как?
    -Ваше дело, я стратегией, а не тактикой занимаюсь.
    По анекдоту.

    Подумав: вы мне ничем не обязаны. Мой ответ был опять же эмоциональным.
    Пойду, посплю и подумаю еще.
    Написал я и так достаточно.
    Последний раз редактировалось Cogan; 28.01.2018 в 03:39.

  8. #38
    [QUOTE]
    Цитата Сообщение от Cogan Посмотреть сообщение
    Когда первые эмоции спали, да-поведение вполне объяснимо и даже нормально. И поступок тоже объясним. Не нормален, если считать нормой желаемое и допустимое обществом поведение, но понятен совершенно и простим. Да, это обидно и хреново, но так бывает
    ну как вы рассказали, у жены есть огромное желание иметь ребенка. она всячески подкрепляет слова делом. она замужем, материально я так понимаю стоит на ногах , не предохраняется. а когда естественным путем не получилось, начала обследования, с вами поговорила. всё логично же? вот тут произошёл затык. вы стали саботировать. ей что делать? она, наверное, очень хороший человек. стала своё желание загонять внутрь. но оно же никуда не девается.... вариант по пьяни переспать с другом не единственный. и не самый удачный, я бы сказала. скорее она уже от отчаяния..

  9. #39
    прочитала ваш рассказ, спасибо за доверие.
    скажите, отец вас часто наказывал? за дело или так, по собственной злобе? и когда перестал? с отцом вы тоже сейчас не общаетесь?
    вы с женой живете в вашей квартире? сколько комнат? кто у вас главный добытчик? бюджет совместный?

    по описанию вас вне дома - у меня ощущение, что вам драйва прибавляют препятствия. когда надо преодолеть, смочь, не подвести - вы на коне. а дома военных действий нет и неинтересно что ли???
    а в вашем близком окружении, кроме 5-летнего сводного брата жены, дети еще есть? как кстати жена отреагировала., что отец после вашей свадьбы из семьи ушел?

  10. #40
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Cogan Посмотреть сообщение
    Мыши-станьте ежами!
    -А как?
    -Ваше дело, я стратегией, а не тактикой занимаюсь.
    По анекдоту.

    Подумав: вы мне ничем не обязаны. Мой ответ был опять же эмоциональным.
    Пойду, посплю и подумаю еще.
    Написал я и так достаточно.
    Ну, у вас задача проще - отвечать на вопросы и выполнять задания.

  11. #41
    Цитата Сообщение от be back Посмотреть сообщение
    прочитала ваш рассказ, спасибо за доверие.
    скажите, отец вас часто наказывал? за дело или так, по собственной злобе? и когда перестал?
    На пару раз за месяц точно перепадало. За дело или нет-не знаю. Я бы так реагировать не стал точно.
    За четверку в школе. За испачканную новую одежду. За опоздание на 15 минут. Подобные вещи поводом были.
    Перестал, когда лет в 14 я буквально потерял голову и оттолкнул его, а может и ударил, я не помню. Тогда я уже был ростом с него. Видимо, он испугался и с тех пор только грозил и кричал, но больше не трогал.
    Отец был старше матери на 21 год, я разве не указал раньше? Он умер позже нее, но уже пять лет прошло.
    То есть нет, я не общался с ним. После развода, но до того, как он эмигрировал к своим родственникам, я с ним встретился и поговорил.
    Я понял, что он был глубоко несчастным человеком и злость и ненависть к нему у меня пропала.
    Да и в детстве нельзя сказать, что он был законченным негодяем или каким-то запредельным деспотом. Он возился с детьми, ходил со мной в горы и на лыжах, учил разбираться в автомобиле, пользоваться инструментами и т.п. Но я его боялся ребенком, это да. До паники.

    В квартире моей живем. Однушка в хорошем доме, относительно новая.
    Добытчик? По суммам у меня немного больше сейчас. Где-то на треть.
    Бюджет конкретно не определен.
    Порядок такой: что ее-это ее, как хочет и считает нужным, так и распоряжается. Это было проговорено давно. Но в магазине при еженедельных закупках может и она заплатить, за квартиру тоже иногда она платит, потому что ей деньги на карту приходят, а я получаю наличкой. Так просто удобнее.
    Свои я кладу по конвертам подписанным на полку.
    На еду, на бензин и т.п., на расходы. Остаток-примерно четверть оставляю себе.
    Из конвертов может любой брать.
    Жена обладает феноменальным навыком копить, даже из трех копеечек оставить одну. Я так не умею.

    у меня ощущение, что вам драйва прибавляют препятствия. когда надо преодолеть, смочь, не подвести - вы на коне. а дома военных действий нет и неинтересно что ли???
    Не совсем так. Скорее-я ненавижу препятствия и стремлюсь их обойти. Я беру ответственность и решения тогда, когда больше некому или я считаю, что я решу лучше.
    А дом-это место, где наоборот-мне уж точно решать не надо ничего. Потому что нет проблем, но есть та, которой интересно заниматься решением. Мне казалось, что это интересно.
    Ошибочно казалось, конечно.

    Друзей/приятелей жизнь:
    Один женат 15 лет, трое детей. Все у него прекрасно.
    Один женился в студенчестве, один ребенок, прожил 10 лет в браке и внезапно влюбился в коллегу на работе-развелся.
    Остальные женились, ребенок, три-четыре года и развод. Детей любят, живут холостыми до сих пор.

    А, школьный друг уже лет пятнадцать изредка встречается со школьной же любовью, других женщин никогда не было, детей нет.

    Решение тестя она скорее приветствовала. Она была в курсе жизни отца, да и сейчас с "мачехой"-новой женой отца дружит.

  12. #42
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Ну, у вас задача проще - отвечать на вопросы и выполнять задания.
    Задумчиво: возможные реакции мои от "Yes,Sir!" через вопросы и до полного отрицания вида "а кто этот человек с форума, который решает за меня!?"
    Я не могу представить мотивов вашего поведения, я вас не знаю.
    Потому опять задумался насчет своей первоначальной реакции "а что за задание?". Хотя несколько ранее было понятно, что задания я ставить себе должен сам.

  13. #43
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Cogan Посмотреть сообщение
    Задумчиво: возможные реакции мои от "Yes,Sir!" через вопросы и до полного отрицания вида "а кто этот человек с форума, который решает за меня!?"
    Я не могу представить мотивов вашего поведения, я вас не знаю.
    Потому опять задумался насчет своей первоначальной реакции "а что за задание?". Хотя несколько ранее было понятно, что задания я ставить себе должен сам.
    Не хотите, как хотите.
    Мне, как и всем остальным,вобщем то насрать на ваши проблемы.

  14. #44
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Не хотите, как хотите.
    Мне, как и всем остальным,вобщем то насрать на ваши проблемы.
    Разумеется. Только вот вы заданий не давали.
    А проблемы интересны вам, а не мне. Я свою проблему разрешил. Про остальные-просили вы и другие рассказать.
    Так что вам любопытно и как будете работать?

  15. #45
    Цитата Сообщение от Cogan Посмотреть сообщение
    Разумеется. Только вот вы заданий не давали.
    А проблемы интересны вам, а не мне. Я свою проблему разрешил. Про остальные-просили вы и другие рассказать.
    Так что вам любопытно и как будете работать?
    ув. Коган, если Вам что-то болезненно обсуждать, Вы скажите. На форуме есть правило СТОП.
    я сейчас попытаюсь объяснить зачем Вас спрашиваю. Вы говорите, что проблему свою решили. однако родится ребенок и появятся новые. отношения и семья - это же не всегда положительные эмоции и цветочки-обнимашки. это еще и работа. врт к примеру, у вас однокомнатная. жить втроем, конечно, можно, но сложно. а ещё одного захотите? встанет вопрос о расширении. и что? как вы выше написали., "мне дома ничего решать не надо". т.е. это жена решать в одно лицо будет? с младенцем на руках...
    про бюджет. если у Вас в семье вклад жены значителен, то когда она уйдет в декретный отпуск, денег станет значительно меньше. на мужчину ложится повышенная нагрузка в это время. нужно содержать не только себя, но и еще двоих. причем внимания к вам будет меньше, а требований больше. но в этом вопросе у вас, я так поняла, более-менее хорошо. вы и сейчас обеспечиваете и жена у вас накопления делает.
    про родственников. помощь со стороны тоже важный вопрос. получается, с вашей сороны родсвенников нет. а со стороны жены- вторая жена отца и мать. как-то по вашим рассказам, сложилось впечатление., что с матерью отношения не очень. кстати а брат жены женат.? дети..?

  16. #46
    про препятствия хотела спросить. вот по мне обойти препятствие- это купить новую машину в салоне. разве когда вы начинаете реанимировать железо, это обойти? это вы себе задачу ставите имхо. как в пословице- не было у бабы заботы, купила баба порося. новую неинтересно. а собрать, сделать, чтобы работало, вас вдохновляет.

  17. #47
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Cogan Посмотреть сообщение
    Разумеется. Только вот вы заданий не давали.
    А проблемы интересны вам, а не мне. Я свою проблему разрешил. Про остальные-просили вы и другие рассказать.
    Так что вам любопытно и как будете работать?
    Разрешили? Вот и чудно!!!
    Т.е.больше запросов к Форуму у вас нет?

  18. #48
    Однако, что у трезвого на уме, то у пьяного на языке. Гласит народная пословица. Вопрос о деторождении долго замалчивался, вероятнее всего. А то, что у вас нет детей, это "проблема пары". А не только ваша личная, или только ее. Самое время "озвучить" проблему, вступить в диалог с женой по данному вопросу. И начать, вместе с женой, ее решать! И бить морду другу будет совсем не обязательно))

    --- Добавлено ---

    Мужское бесплодие в большинстве случаев лечиться. Тем более в молодом возрасте... А вы даже не пролечившись и не обсуждая проблему с женой, сами себе вынесли вердикт...

    Для начала нужно признать проблему и начать ее решать. Т.е. пройти обследование и лечение. А с женой можно серьезно поговорить по поводу выпивки. И ее конкретного и неблаговидного поступка. Ведь вы хотите, чтобы этого не повторилось в будущем.

  19. #49
    Цитата Сообщение от be back Посмотреть сообщение
    врт к примеру, у вас однокомнатная. жить втроем, конечно, можно, но сложно. а ещё одного захотите? встанет вопрос о расширении. и что? как вы выше написали., "мне дома ничего решать не надо". т.е. это жена решать в одно лицо будет? с младенцем на руках...
    Это довольно дорогая квартира. На данный момент, если ее продать, то можно купить двушку в новостройке с ремонтом. А если я продам гараж, то получится и трешка, но уже не в новом доме и без ремонта.
    Нет, эту проблему она одна решать не будет. Я давно уже думал на этот счет и имею план действий.

    Да, мне тяжеловато менять место жительства, но и к новому я привыкаю быстро. Я не привязан к дому, как таковому, скорее к набору привычек-из лифта-направо, идти на эту остановку, у этого ларька пасутся алкаши по ночам и там лучше не ходить по ночам, а вот там надо ставить машину. И т.п.
    Но переезд-не катастрофа и может быть сделан без кредитов и особого напряжения. Тот же гараж в очень хорошем месте мне предлагали продать множество раз и звонят до сих пор, но я его оставлял резервом на тот самый случай. Да, я там ковыряюсь с машиной, но это всего лишь развлечение, я могу от него отказаться. Стоит он примерно 20 квадратных метров в новостройке.

    Что внимания с ребенком будет меньше-совершенно понятно и принимается заранее.
    Я больше опасаюсь того, что не хватит моего внимания. Я вообще опасаюсь младенцев, хотя нормально общаюсь с детьми разговаривающими.
    Но это, вроде, вообще характерно для мужчин)

    Насчет работы-нарастить количество я могу. Было время, когда и работал с 8 до 17 и плюсом еще были подработки. А тут основная есть, но ходить туда не нужно. Времени-вагон. Просто сейчас и чисто моих доходов достаточно для жизни, поэтому я отдыхаю по сути. Бывают и нервы, и выходных у меня нет и отпуска-звонить могут всегда, в любой момент. Но по большому счету я не сильно привязан по времени и к месту и из дома выезжаю когда совсем уж катастрофы случились у подопечных.
    Можно свободно ходить на ту же молочную кухню или сидеть с ребенком.

    Брат жены женатый, он хороший доктор-инфекционист, у него дочь 7 лет и вот в декабре родился сын.
    Меня он недолюбливает, это да)
    Причина, кстати, очень смешная-его жена ставит меня в пример, как нужно водить машину при езде на юг и до бабки с дедом.
    У меня аварий нет, а он разбил две машины.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Разрешили? Вот и чудно!!!
    Т.е.больше запросов к Форуму у вас нет?
    Нет, я об этом сказал на первой странице.

  20. #50
    Цитата Сообщение от be back Посмотреть сообщение
    про препятствия хотела спросить. вот по мне обойти препятствие- это купить новую машину в салоне. разве когда вы начинаете реанимировать железо, это обойти? это вы себе задачу ставите имхо. как в пословице- не было у бабы заботы, купила баба порося. новую неинтересно. а собрать, сделать, чтобы работало, вас вдохновляет.
    Не всегда. Например, у машины течет антифриз. Чтобы устранить течь-нужно снять мотор. Но я оценил объемы утечки и посчитал, что проще подливать из 800 рублевой канистры, хватит на полгода, а возни нет.
    Или можно было разобрать панель и сделать нормальную регулировку температуры, а сейчас у меня три положения: кондиционер на лето, серединка и печка на зиму. Ездит же нормально, а это так... Так сойдет, обошел же проблему.

    А, пример еще лучше: в ванной когда-то электрик сделал плохой свет. Лампочки накрывались непрерывно, я вместо нормальных светильников засунул эээ... промышленные. Некрасивые. Но работало. Исправил все только недавно.
    Опять же после разговоров с женой, раньше мы так не говорили-я не знал, насколько ей важна красота. Я считал, что светит же, безопасно, чего еще надо? Обошел проблему, ага.
    Последний раз редактировалось Cogan; 31.01.2018 в 03:14.

  21. #51
    ув. Коган, из вышенаписанных Вами постов не складывается впечатление о Вас как об безответсвенном ребенке. смотрите, на квартирный вопрос сколько Вы реальных вариантов накидали. и чувствуется, что обдумывали Вы это ранее. и про гараж, и про сравнение стоимости по районам.
    про примеры с печкой, антифризом и лампочками - какой же это обход? это решение. ваше решение. вы посчитали стоимость работ и антифриза. сравнили и решили.
    рождение малыша у брата кстати могло быть катализатором желания детей в вашей супруги.
    если не секрет. врачи нашли причину отсутствия в вас детишек?

  22. #52
    Черепно-мозговая травма у меня была 15 лет назад. И возникло нарушение выработки гормонов. В принципе, как сказал доктор-все это довольно легко исправимо.
    Каких-то фатальных повреждений, требующих операции, например-нет.
    Пока у меня деньги кончились, зарплата в понедельник, буду продолжать ходить по больницам.

    рождение малыша у брата кстати могло быть катализатором желания детей в вашей супруги.
    Скорее-катализатором поступка. Обострения.
    А так это копилось давно.

    Ну и про безответственность: были бы мы оба ответственными людьми, то не потратили бы с женой наследство моей матери на разное. Улучшить квартиру, например, вполне было возможно и ранее. Но тогда думалось, что однушки достаточно, когда нет детей, а мы оба никогда не имели возможности реализовать желания. Ну и было, например, увольнение жены с постылой работы и зимовка в Крыму.

    Причем она согласна, что было бы разумно например купить комнату и сдавать ее. Или там положить деньги в банк и получать проценты.
    Но тогда мне хотелось, скажем, новые грязевые колеса на джип, а ей-возможность зайти в магазин и купить то, что хочется, невзирая на цену.
    Есть старый анекдот печальный:"Если у тебя в детстве не было велосипеда, а взрослым ты купил самый крутой, то у тебя все равно в детстве не было велосипеда".
    Мы оба в детстве жили довольно бедно.
    И тот же велосипед у жены за 1200$ доставляет радость и сейчас. Да, это идиотски и по-детски, купить условных конфет вместо штанов, но это дало радости и реализации каких-то мечтаний.
    Но никак не отменяет безответственности моей)

  23. #53

    Я захотел развода и у меня же чувство вины и неправоты.

    Здравствуйте.
    Год назад создавал тему об измене жены из-за того, что я не хотел детей. Тогда помирились и прожили до недавнего времени.
    Я занялся здоровьем, делал анализы, оказалось, что у меня бесплодие и вылечить не получится, только ЭКО. Это выяснилось в сентябре.
    С первого октября я добился серьезного увеличения зарплаты. В начале ноября съездили в короткий отпуск с женой и племянницей-дочерью брата жены ей 8 лет.
    С племянницей я подружился, гулял с ней и общался.
    У жены с сентября проблемы на работе-сменилось верховное руководство, которое заменило команду непосредственно её руководителей и в целом развело дикий бардак, работы и нервотрепки прибавилось за те же деньги. Я предложил ей уволиться и не работать или же перейти в более спокойное место, благо новая моя зарплата это позволяла вполне. Она же хотела доработать до конца года, чтоб получить годовую премию большую. Разговор про ЭКО был отложен. Но деньги на процедуру я начал откладывать.

    Примерно с середины ноября жена стала по пятницам уходить и серьезно выпивать с подругой. Приглашала и меня, мне не интересно слушать нетрезвые женские разговоры и смотреть сериалы, я отказывался.
    А неделю назад она пришла от подруги под утро, при этом сначала звонила и говорила, что будет через полчаса (то есть в час ночи), потом на СМС "прошло уже полтора часа, ты где?" ответила, что "досмотрим сериал и приду", я лег спать. Пришла нетрезвая, оказалось, что еще и забыла ключи.
    На неделе вела себя странно, я не знаю почему, но я поглядел детализацию её телефона. Мне стыдно за этот поступок.
    Оказалось, что той самой ночью сразу после моего звонка она звонила на работу свою и там общалась более часа. А перед приходом домой звонила подруге. Зачем? Если ты у подруги же. Но я сообразил позже.
    В эти выходные все так же: пьянка в пятницу, в субботу гуляния с братом, при этом я лежал дома больной.
    Я задал вопрос прямой про звонок, она недолго отпиралась и сказала, что это сослуживец, но она просто так болтает и вообще это он первый позвонил.
    Откуда взялся ее номер, что за общения посреди ночи, зачем звонить подруге, если по твоим же словам ты с ней? Нет ответа.
    Я сказал, что зимой мы договаривались, что если будет измена или поиски кого-то, то сразу расходимся. Тогда же было обещание не врать.
    Оба пункта провалены.
    Я предложил развод.
    Жена ответила, что заберет у меня все имущество, что никуда она уходить из моей квартиры не собирается, что времени ходить в ЗАГС и подписывать бумажки у нее нет.
    Я в сердцах сказал, что следовало еще в прошлый раз дать ей по голове и не верить.
    Она заявила, будто я ей угрожаю.
    Хотя я в принципе никогда не замахивался, не то что ударить.

    Квартира однокомнатная, первую ночь спал на диване, на второй день ушел к другу и сидел у него, пришел ночью и спал опять на диване.
    И самое странное, что я себя чувствую очень нехорошо, вплоть до физиологии-трясутся руки, болит за грудиной и чувствую себя виноватым.
    Будто это я изменял или задушевно общался с посторонними женщинами и ночевал неизвестно где.
    Иногда кажется, что поступил верно, иногда кажется, что это действительно я во всем и виноват и зря все начал.

    Да конечно, я плохой муж и вообще человек.
    Но запутался окончательно.
    Прошу вопросов, чтоб как-то уложить в голове клубок мыслей.

  24. #54
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Cogan Посмотреть сообщение
    Жена ответила, что заберет у меня все имущество, что никуда она уходить из моей квартиры не собирается, что времени ходить в ЗАГС и подписывать бумажки у нее нет.
    Жена ваша сейчас проявляет себя как ненадежный партнер. И в том, что сказала, и в том, как вызывает у вас подозрения в измене.

  25. #55
    Я предложил развод.
    Жена ответила, что заберет у меня все имущество, что никуда она уходить из моей квартиры не собирается, что времени ходить в ЗАГС и подписывать бумажки у нее нет
    Какие у нее основания забрать всё имущество? или это пустая угроза?
    Вы на самом деле решили развестись или хотели припугнуть жену?

  26. #56
    Да нет оснований. Просто я мямля и мне легче отдать, чем спорить и отстаивать свое.

    Да, развестись я решил на самом деле. Сказал об этом спокойно, напомнил об обещаниях.
    Мне кажется, что я как-то не так сказал, что жена не понимает, что это всерьез. Что это какая-то моя блажь, что я просто забуду и все.
    Заявление в суд я подал.
    Последний раз редактировалось Cogan; 11.12.2018 в 18:50.

  27. #57
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Жена ваша сейчас проявляет себя как ненадежный партнер. И в том, что сказала, и в том, как вызывает у вас подозрения в измене.
    Что надежности нет я и так понял. Я не понимаю-вроде бы я прав, сделал все честно, но внутри не уверен, как будто если бы не я, то все было бы хорошо.
    Не в смысле "я идеален", нет, наоборот.
    Опять запутался.

  28. #58
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Cogan Посмотреть сообщение
    но внутри не уверен, как будто если бы не я, то все было бы хорошо..
    А о чем конкретно думаете? Что представляете?

  29. #59
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    А о чем конкретно думаете? Что представляете?
    Если бы я не лазил, куда не надо, если бы не поднимал вопросов-то все было бы как раньше.
    Ну или потом бы сломалось, причины-то никуда не делись.

    Представляю я, хотя друг сказал, что я идиот, что я мог бы раньше собрать деньги, сам настоять на ЭКО. Вести себя иначе. Не пить пива совсем, например. Хотя она мне говорила, что если я вообще не пью, то со мной жить становится сложнее.
    Умом я понимаю, что если я не пью, то второй ходить и нажираться по подругам или просто вечером выпивать-сложнее.

  30. #60
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Cogan Посмотреть сообщение
    Если бы я не лазил, куда не надо, если бы не поднимал вопросов-то все было бы как раньше.
    Ну или потом бы сломалось, причины-то никуда не делись.

    Представляю я, хотя друг сказал, что я идиот, что я мог бы раньше собрать деньги, сам настоять на ЭКО. Вести себя иначе. Не пить пива совсем, например. Хотя она мне говорила, что если я вообще не пью, то со мной жить становится сложнее.
    Умом я понимаю, что если я не пью, то второй ходить и нажираться по подругам или просто вечером выпивать-сложнее.
    Вы можете сделать выводы, и использовать их в дальнейшем.
    А сейчас у вас еще и состояние нестабильное, и конечно хочется вернуться в устойчивое прошлое, в котором и будущее тоже было устойчивым.

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Я думаю, что я не могу иметь детей
    от Ольга 101 в разделе Ношение, Роды, Материнство
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.04.2014, 10:53
  2. Ответов: 118
    Последнее сообщение: 20.05.2013, 19:15
  3. Ответов: 78
    Последнее сообщение: 30.07.2012, 03:16
  4. жена не хочет близости!!!
    от valdis600 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 326
    Последнее сообщение: 19.05.2012, 19:33
  5. Моя жена не хочет детей
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 5173
    Последнее сообщение: 23.02.2011, 00:32
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - подростковый психолог онлайн | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search