Страница 1 из 6 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 152
Тема:

Не могу иметь детей, а жена очень хочет. Почти измена с ее стороны.

  1. #1

    Не могу иметь детей, а жена очень хочет. Почти измена с ее стороны.

    Мне 37 лет, в 23 у меня был ребенок. То есть тогда я был здоров.
    Женат с 26 лет и столько же незащищенный секс с женой, но детей нет. Она ходила по больницам, у нее по ее словам все в порядке.
    Она иногда заводила разговор о детях, но я относился к этому, как к каким-то мечтам "неплохо бы, но не сейчас". Свое здоровье не проверял, то денег не было совершенно, а скорее-просто боюсь узнать диагноз.

    Итого получилось так, что жена сильно выпила с подругой, у которой есть ребенок, а потом почти переспала с моим другом, я слышал их разговор:"Этот не может сделать детей, а ты можешь, забери меня и т.п.". При этом целовалась с ним.
    Я почти не ругался, прогнал их обоих.

    Жена уехала к отцу, а не к этому самому "другу".
    На следующий день она плакала, извинялась и мы поговорили о жизни вообще. Оказалось, что ей детей очень хочется и по ее словам-именно от меня, так же ей хочется жить со мной и она меня любит.

    А я в растерянности: во-первых почти не скрываясь в моем же доме с другом целовалась и просила секса. То есть ей вообще наплевать было на возможность того, что я не сплю или могу иначе заметить. Я не могу этого забыть. Если я такой мерзавец, что от меня просят "забрать"-то зачем потом извиняться и разговаривать, пытаясь наладить отношения?

    во-вторых: если у меня не получилось за десять лет, то нет и гарантий, что получится даже после медпомощи.

    Сейчас вроде как помирились и она дома, но я не знаю-как жить дальше и могу ли я доверять в будущем?
    Простите за сумбурное изложение.

  2. #2
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Cogan Посмотреть сообщение
    Мне 37 лет, в 23 у меня был ребенок. То есть тогда я был здоров.
    Женат с 26 лет и столько же незащищенный секс с женой, но детей нет. Она ходила по больницам, у нее по ее словам все в порядке.
    Она иногда заводила разговор о детях, но я относился к этому, как к каким-то мечтам "неплохо бы, но не сейчас". Свое здоровье не проверял, то денег не было совершенно, а скорее-просто боюсь узнать диагноз.

    Итого получилось так, что жена сильно выпила с подругой, у которой есть ребенок, а потом почти переспала с моим другом, я слышал их разговор:"Этот не может сделать детей, а ты можешь, забери меня и т.п.". При этом целовалась с ним.
    Я почти не ругался, прогнал их обоих.

    Жена уехала к отцу, а не к этому самому "другу".
    На следующий день она плакала, извинялась и мы поговорили о жизни вообще. Оказалось, что ей детей очень хочется и по ее словам-именно от меня, так же ей хочется жить со мной и она меня любит.

    А я в растерянности: во-первых почти не скрываясь в моем же доме с другом целовалась и просила секса. То есть ей вообще наплевать было на возможность того, что я не сплю или могу иначе заметить. Я не могу этого забыть. Если я такой мерзавец, что от меня просят "забрать"-то зачем потом извиняться и разговаривать, пытаясь наладить отношения?

    во-вторых: если у меня не получилось за десять лет, то нет и гарантий, что получится даже после медпомощи.

    Сейчас вроде как помирились и она дома, но я не знаю-как жить дальше и могу ли я доверять в будущем?
    Простите за сумбурное изложение.
    Запрос к форуму какой у вас?

  3. #3
    во-вторых: если у меня не получилось за десять лет, то нет и гарантий, что получится даже после медпомощи.

    Сейчас вроде как помирились и она дома, но я не знаю-как жить дальше и могу ли я доверять в будущем?
    Простите за сумбурное изложение.
    Вы сюда за гарантиями пожаловали?

  4. #4
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 645
    Записей в дневнике
    4
    во-вторых: если у меня не получилось за десять лет, то нет и гарантий, что получится даже после медпомощи.
    а вы сами к врачам обращались?
    что они говорят?

  5. #5
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Запрос к форуму какой у вас?
    Я был растерян, после пришел в себя. Пытался сформулировать мысли четче, написал.
    Это, вроде бы, помогло.

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    а вы сами к врачам обращались?
    что они говорят?
    Говорят, что все исправимо. Я боялся узнать диагноз.

  6. #6
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    ИМХО, ваша жена очень вас любит, раз давно не ушла от вас.
    11 лет мурыжили её бездетностью и нежеланием что-либо по этому поводу делать.

  7. #7
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Cogan Посмотреть сообщение
    А я в растерянности: во-первых почти не скрываясь в моем же доме с другом целовалась и просила секса. То есть ей вообще наплевать было на возможность того, что я не сплю или могу иначе заметить. Я не могу этого забыть.
    .
    Ну вам по факту было наплевать на её желание иметь детей все те годы, когда она про детей разговор заводила да по врачам ходила.

  8. #8
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Почитайте здесь на Портале про БГЦ, большой гормональный цикл у женщин.

  9. #9

  10. #10
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    ИМХО, ваша жена очень вас любит, раз давно не ушла от вас.
    11 лет мурыжили её бездетностью и нежеланием что-либо по этому поводу делать.
    Да я много чем мурыжил.
    Другое дело, что это повод послать меня нахрен, например. Открыто и честно.
    А так выходит, что сама решений по расставанию принимать не хочет, потому демонстративно делает так, чтоб решил я. Но после этого сама же начинает мириться!
    У меня от этого голова кругом.


    Цитата Сообщение от be back Посмотреть сообщение
    а жене сколько лет?
    32
    Последний раз редактировалось Cogan; 25.01.2018 в 14:12.

  11. #11
    а Вы детей ещё хотите?
    старший у вас мальчик-девочка? как-то в жизни ребенка участвуете?

  12. #12
    Мальчик. Нет, не участвую, это была в целом короткая связь и женщина прямо сказала, что ей нужен был от меня только ребенок, общаться она со мной не хочет и не будет и прервала все контакты.
    Она была порядочно старше меня.

    Хочу ли я детей-не знаю, не могу разобраться. Если мыслить как бы со стороны и рационально:у меня куча собственных проблем, у меня не очень стабильная работа, хоть и с доходом немного выше среднего и кучей свободного времени. Я не уверен, что могу быть хорошим отцом. Да я в себе-то не сильно уверен, чего там говорить...
    Жене несколько раз говорил, что мое отношение вида: если будет ребенок-хорошо, если нет-я не страдаю.
    Теперь понимаю, что ей было реально важно, но она об этом говорила кому угодно, но не мне.

  13. #13
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 645
    Записей в дневнике
    4
    но она об этом говорила кому угодно, но не мне.
    а кому угодно - это кому?
    и откуда вы знаете об этом?

  14. #14
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    а кому угодно - это кому?
    и откуда вы знаете об этом?
    Например-своей подруге, когда выпила и думала, что я не слышу.

  15. #15
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 645
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Cogan Посмотреть сообщение
    Например-своей подруге, когда выпила и думала, что я не слышу.
    но вы же слышали, и как давно это было?

    и потом я думаю, такие фразы видимо отбили охоту у нее про ребенка с вами разговаривать
    Жене несколько раз говорил, что мое отношение вида: если будет ребенок-хорошо, если нет-я не страдаю.

  16. #16
    Цитата Сообщение от Cogan Посмотреть сообщение
    Мальчик. Нет, не участвую, это была в целом короткая связь и женщина прямо сказала, что ей нужен был от меня только ребенок, общаться она со мной не хочет и не будет и прервала все контакты.
    Она была порядочно старше меня.

    Хочу ли я детей-не знаю, не могу разобраться. Если мыслить как бы со стороны и рационально:у меня куча собственных проблем, у меня не очень стабильная работа, хоть и с доходом немного выше среднего и кучей свободного времени. Я не уверен, что могу быть хорошим отцом. Да я в себе-то не сильно уверен, чего там говорить...
    Жене несколько раз говорил, что мое отношение вида: если будет ребенок-хорошо, если нет-я не страдаю.
    Теперь понимаю, что ей было реально важно, но она об этом говорила кому угодно, но не мне.
    пока у меня вот какое ощущение- что ребенок есть и это хорошо, ребенка нет - ничего страшного, обычно говорят, когда у жены проблемы с зачатием. а если жена спит и видит малыша, скорее всего она ожидает ваших решительных действий в виде посещения специалистов и сдачи анализов.... и еще странно, что ее врач не попросил вас прийти на обследования. обычно начинают со спермограммы мужа. самое простое неинвазивное исследование, но зато очень результативное.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Cogan Посмотреть сообщение
    Например-своей подруге, когда выпила и думала, что я не слышу.
    теперь вы это знаете. и дальше что?

  17. #17
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    но вы же слышали, и как давно это было?

    и потом я думаю, такие фразы видимо отбили охоту у нее про ребенка с вами разговаривать
    Было около года назад. Подруга пришла плакаться после расставания с очередным мужчиной и разговор у них был уровня "какие мужики козлы", для поддержки, как я понимаю. А потом перешло и на меня-что я плохой и т.п.
    Я разозлился и предложил разойтись, если я такой хреновый и детей нет от меня. Ушел из дому спать в машину, она звонила, извинялась, говорила, что любит и ничего такого не имела в виду и т.п.


    Цитата Сообщение от be back Посмотреть сообщение
    теперь вы это знаете. и дальше что?
    Я записался на все обследования. Сказал об этом. Сказал, что я не понимал важности и что если у меня со здоровьем все же совсем беда, то можно усыновить.
    Проблема в том, что у меня полный душевный раздрай. То некоторая уверенность в том, что все можно исправить и она меня по-прежнему любит и все будет хорошо. То вспоминаю ее слова про меня этому самому "другу". То думаю, что претензия про детей только чтоб меня уязвить, но понимаю, что это глупость-уязвить меня можно и тысячей других способов.
    То вообще думаю, что следовало бы не соглашаться ни на какие разговоры и примирения: жить ей есть где-в квартире бабушки (эта квартира лично моя), зарплата у нее позволяет жить самостоятельно. А я бы как-нибудь пережил развод и жил один, раз я такой плохой и ни на что не годный.

  18. #18
    Добавлю отдельно: я много думал о своей жизни эти дни, и понял, что я никогда ничего не хочу по-настоящему сильно. И это с детства так. Видимо, я боюсь разочароваться. А нет желаний-нет проблем от неудач.
    Я довольно четко и резко могу сказать, чего я НЕ хочу. А в остальном: "ну было бы неплохо, но если нет-то и не надо".
    И за это я себя тоже чувствую виноватым.

  19. #19
    Цитата Сообщение от Cogan Посмотреть сообщение
    Добавлю отдельно: я много думал о своей жизни эти дни, и понял, что я никогда ничего не хочу по-настоящему сильно. И это с детства так. Видимо, я боюсь разочароваться. А нет желаний-нет проблем от неудач.
    Я довольно четко и резко могу сказать, чего я НЕ хочу. А в остальном: "ну было бы неплохо, но если нет-то и не надо".
    И за это я себя тоже чувствую виноватым.
    Про маму свою расскАжите ув.Cogan?

  20. #20
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Про маму свою расскАжите ув.Cogan?
    Пардон, вернулась жена и я не могу писать, отвечу подробно позже.

  21. #21
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Cogan Посмотреть сообщение
    Теперь понимаю, что ей было реально важно, но она об этом говорила кому угодно, но не мне.
    Ув. Cogan, мне по вашему рассказу показалось, что как раз-таки говорила, только вы ее не слышали.

    И что по врачам она ходила, проверялась, тоже вы знали. Не для развлечения ж она ходила.

    Как еще ей было вам сказать?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Cogan Посмотреть сообщение
    Проблема в том, что у меня полный душевный раздрай. То некоторая уверенность в том, что все можно исправить и она меня по-прежнему любит и все будет хорошо.
    Потому и предложила вам почитать про БГЦ.

    Если женщина хочет детей, это потребность, похожая временами на потребность в еде. Временами хлеще.

    Если женщина не хочет детей, то часто бывает, что это с такими тараканами в головушке связано, что мама не горюй.

  22. #22
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Cogan Посмотреть сообщение
    Добавлю отдельно: я много думал о своей жизни эти дни, и понял, что я никогда ничего не хочу по-настоящему сильно. И это с детства так. Видимо, я боюсь разочароваться. А нет желаний-нет проблем от неудач.
    Я довольно четко и резко могу сказать, чего я НЕ хочу. А в остальном: "ну было бы неплохо, но если нет-то и не надо".
    И за это я себя тоже чувствую виноватым.
    Угу. Потому что это называется "безответственность"

  23. #23
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Про маму свою расскАжите ув.Cogan?
    Всегда стремилась сделать все для детей, но не всегда удавалось. Совсем в детстве много сидела со мной и сестрой, читала книжки и т.п. Читать меня научила в пять лет, с тех пор я очень много читаю.
    Защищала от отца, когда получалось. Сама никогда не била.
    Очень добрый и хороший человек.
    В начале 90-ых, когда с деньгами стало совсем плохо, вынужденно пошла в коммерцию. Ей было очень тяжело и на детей времени оставалось мало.
    Потом отца уволили и работы он долго не мог найти, а мать пропадала на работе. Из-за этого они ссорились, а я старлся быть пореже дома.
    Потом мама развелась с отцом, потом заболела и умерла, 7 лет назад.
    Лет с 13-14 я с ней конфликтовал, считал, что она не мешала отцу тиранить всех, что ей главное работа, а на меня наплевать, что сестре она уделяет больше внимания, а где я и как-ей не важно. Некоторые основания для этого были. Но в целом-подростковые обиды, да.
    В более взрослом возрасте она подсказывала многое, закрывала глаза на некоторые мои нехорошие поступки: например, я демонстративно напился, когда меня ложно обвинил отец в краже бутылки портвейна.
    Пыталась меня поддержать, готова была поговорить если я хотел. Но я редко этого хотел.
    Женитьбу всецело поддерживала.
    Потом заболела раком и умерла 7 лет назад.

    Как-то так, мне все еще довольно тяжело говорить о ней.

  24. #24
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Ув. Cogan, мне по вашему рассказу показалось, что как раз-таки говорила, только вы ее не слышали.

    И что по врачам она ходила, проверялась, тоже вы знали. Не для развлечения ж она ходила.

    Как еще ей было вам сказать?
    Так, как она сказала после события.
    Но да, я безусловно плохо слушал и не понимал.




    Потому и предложила вам почитать про БГЦ.

    Если женщина хочет детей, это потребность, похожая временами на потребность в еде. Временами хлеще.
    Почитал, спасибо, что-то уяснил.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Угу. Потому что это называется "безответственность"
    Почему?
    Или, точнее, безответственность по отношению к чему? За что именно я должен отвечать, но этого не делаю?

  25. #25
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Cogan Посмотреть сообщение
    Так, как она сказала после события.
    Но да, я безусловно плохо слушал и не понимал.
    Возможно, она не умела сказать.. А тут уж экстремальность ситуации подтолкнула.

    ИМХО, если больше вас ничто не тревожит в отношениях с женой, то не стоит лишнего загоняться. Обследуйтесь да рожайте ребеночка. Если не получится своего родить, то можно попробовать усыновить-удочерить, либо сублимировать как-то (крупный общий проект или дело, которое станет вашим с ней детищем)

    Удачи вам!

  26. #26
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Возможно, она не умела сказать.. А тут уж экстремальность ситуации подтолкнула.
    Спасибо.
    Я разговаривал с ней три часа.
    Объяснил, что у меня за много лет нечто вроде брони и закрытости, из-за боязни ударов и т.п. А сейчас хуже уже быть не может (хотя, конечно, по анекдоту: лучше не всегда может быть, а хуже-всегда есть куда), потому я решил, что осталось два варианта: я полностью закрываюсь, чешу свои проблемы и раны сам или говорю совершенно открыто и откровенно.
    Итого оказалось, что любовь есть и есть желание продолжать жить вместе.
    Насчет детей:я лечусь, если получится-хорошо. Если нет-то будем думать по факту либо про усыновление либо еще что-то.
    И да, я понял, что хочу детей от нее. В конце-концов:я жил до нее с двумя женщинами, но не видел жизни с ними навсегда. Потому никогда им не предлагал замуж. Вспомнил, как делал предложение (а это было не сразу), что видел ее матерью своих детей, что хочу с ней жить и в идеале ругаться в 90 лет, как ее бабка с дедом.

    Постараюсь приложить все усилия.
    Как-то так.

  27. #27
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Ув. Cogan, респект и наилучшие пожелания вам. Счастья вашей семье.

  28. #28
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Ув. Cogan, респект и наилучшие пожелания вам. Счастья вашей семье.
    Я не думаю, что пока есть за что.
    Благодаря общению здесь я немного починил себя и поговорил.
    Начал действовать.
    Не уверен, что маятник состояния не качнется назад, но я примерно понял, что нужно делать.

    Вот если сделаю и получится-будет респект)
    Спасибо.

  29. #29
    ув. Автор, если Вы ещё здесь... если хотите. расскажите про свою жизнь. в большом или маленьком городе живете? кем работаете? и кем жена? чем увлекаетесь? как сестра устроена, замужем-дети? какая семья была у жены, какие у вас теща с тестем ?

  30. #30
    Вы поднимаете кучу других проблем и вопросов, на десяток тем.
    Ну кроме вопроса про город-это миллионник, облцентр. И работаю я системным администратором, а жена госслужащая. К слову и про работу тянет на отдельное разбирательство психологических проблем.
    По каждому остальному можно писать огромный пост.

Страница 1 из 6 1234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Я думаю, что я не могу иметь детей
    от Ольга 101 в разделе Ношение, Роды, Материнство
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.04.2014, 10:53
  2. Ответов: 118
    Последнее сообщение: 20.05.2013, 19:15
  3. Ответов: 78
    Последнее сообщение: 30.07.2012, 03:16
  4. жена не хочет близости!!!
    от valdis600 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 326
    Последнее сообщение: 19.05.2012, 19:33
  5. Моя жена не хочет детей
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 5173
    Последнее сообщение: 23.02.2011, 00:32
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологические проблемы семьи | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search