Страница 8 из 9 ПерваяПервая ... 56789 ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 240 из 256
Тема:

Самый трудный выбор в моей жизни

  1. #211
    Цитата Сообщение от Тэсс Посмотреть сообщение
    я считаю, что если кроме осуждения, которое прослеживается по всей теме,/ участникам нечем больше помочь (коль уж форум позиционируется как помощь профессионалов), то лучше промолчать. Мне почему то казалось, что психоанализы и т.п. (я плохо в этом разбираюсь) проводятся как то иначе. Если я ошибаюсь, поправьте меня. Любой человек заслуживает добрых слов. Тем более оказавшийся в непростой ситуации. Не важно, сам он виноват или кто-то еще. Насколько я понимаю та же Ханум не профессионал ,а участник. Значит ей простительно показывать своё отношение, а не держать нейтралитет. В ином же случае речь бы шла о непрофессионализме.
    а знаете как я к Вам отношусь? я Вижу в Вас себя, просто по аналогии ситуации
    я стараюсь быть полезной Вам, переживаю за Вас как за себя....
    сильно заметно это в моих постах?

    подумайте о том что в постах может видеться как реальное отношение собеседника так и проекция - то есть то что Вы ожидаете увидеть, а не то что есть на самом деле
    например: Вы ожидаете порицания - Вы видете порицание

  2. #212
    Принять решение не поможет. Но составить план и заглянуть в глаза своих страхам - поможет. вы не зря тратили время. Я найду время и по пунктам опишу свои страхи, то чего я опасаюсь и мои действия, если я с этим столкнусь. Навскидку могу только сказать...что трудно жить, ожидая подвоха, начеку... И даже если сейчас я для себя решу, что если всё пойдет не так и например (гипотетически) мой новый супруг найдет более яркую бабочку (выражаясь словами темы), то чихать я хотела...буду воспринимать спокойно... Это же неправда. Я могу это прокрутить в своей голове, всю боль от данного действия и масштаб проблемы. Но это никак не поможет мне через энное количество времени, если не дай Бог это случится, понимаете? Я могу сто раз давать себе обещания, хоть у нотариуса пойти заверить....но как я поведу себя в той или иной ситуации спустя какое-то время...одному Богу известно.
    Вы с такими ощущениями при принятии решения сталкивались?

  3. #213
    Вам говорят что Ваши действия привели к результату который Вам не нравится
    Вы воспринимаете это как обвинение
    а обвинения нет
    есть информация
    я что-то сделала - мне не понравился результат - так быстренько надо провести работу над ошибками и принять какие-то изменения чтобы получить тот результат который мне нравится

    это дети - виноваты\не виноваты заслужили-получили, поступили не правильно - получили порицание и наказание, поступили правильно - получили поощьрение
    а взрослые ни от кого не получают наказания и поощрения - взрослые получают результат своих действий, и "я сама это сделал и мне не нравится результат" - это не обвинение а это констатация факта, с которой может начаться "работа над ошибками", то есть какие-то изменения которые приведут к желанному результату
    понимаете?

  4. #214
    а знаете как я к Вам отношусь? я Вижу в Вас себя, просто по аналогии ситуации
    я стараюсь быть полезной Вам, переживаю за Вас как за себя....
    сильно заметно это в моих постах?
    не заметно к сожалению. Мне.

  5. #215
    Цитата Сообщение от Тэсс Посмотреть сообщение
    Принять решение не поможет. Но составить план и заглянуть в глаза своих страхам - поможет. вы не зря тратили время. Я найду время и по пунктам опишу свои страхи, то чего я опасаюсь и мои действия, если я с этим столкнусь. Навскидку могу только сказать...что трудно жить, ожидая подвоха, начеку... И даже если сейчас я для себя решу, что если всё пойдет не так и например (гипотетически) мой новый супруг найдет более яркую бабочку (выражаясь словами темы), то чихать я хотела...буду воспринимать спокойно... Это же неправда. Я могу это прокрутить в своей голове, всю боль от данного действия и масштаб проблемы. Но это никак не поможет мне через энное количество времени, если не дай Бог это случится, понимаете? Я могу сто раз давать себе обещания, хоть у нотариуса пойти заверить....но как я поведу себя в той или иной ситуации спустя какое-то время...одному Богу известно.
    Вы с такими ощущениями при принятии решения сталкивались?
    вот это та разница из-за которой мне трудно с Вами разговаривать(выделенное)
    Вы воспринимаете неприятности как "подвох" как результат действий только партнера, а это результат совместных действий
    ожидать проблем не надо - надо понимать свою роль в проблеме и меняя свое поведение - менять результат
    я не живу в ожидании проблем - наоборот, масса проблем решена и больше не возникает, я как буд-то иду и стараюсь обдумывать шаги(получается с переменым успехом) а по пути проблемы отваливаются в разные стороны и идти становится все веселее и приятнее

    как-то так
    "никак не поможет" - это если Вы просто прокрутили и все, прокрутка в голове - первое:помогает принять решение, второе: помогает наметить пути избежания этой боли - но если не получится избежать - то да, "прокрутка" не имеет никакого обезболивающего эффекта, больно будет по настоящему
    другое дело что можно поменять свои шаги не прийти к этому результату
    понимаете?
    ответственность на Вас, не кто-то Вас приведет - а Вы сама придете, значит Вы сама можете и не прийти - понимаете?

  6. #216
    как-то так
    "никак не поможет" - это если Вы просто прокрутили и все, прокрутка в голове - первое:помогает принять решение, второе: помогает наметить пути избежания этой боли - но если не получится избежать - то да, "прокрутка" не имеет никакого обезболивающего эффекта, больно будет по настоящему
    другое дело что можно поменять свои шаги не прийти к этому результату
    понимаете?
    ответственность на Вас, не кто-то Вас приведет - а Вы сама придете, значит Вы сама можете и не прийти - понимаете?
    Хорошо. Можно вкусно готовить, покупать разное всякое белье, делать что-то чтобы оставаться интересной мужу - кому то этого достаточно, кто-то всё равно побежит налево. От этого ни одна женщина не застрахована. Какие шаги нужно предпринять, чтобы этого не произошло? Ну это же смешно... Либо он захочет изменить либо нет. Это уже в голове мужчины... Или я опять ответственность перекладываю? Уже на воду дую...

  7. #217
    Цитата Сообщение от Тэсс Посмотреть сообщение
    не заметно к сожалению. Мне.
    сейчас услыште меня:
    Вам не заметно потому что Вы смотрите не на меня а на свои проекции, Вы видите то что ожидаете увидеть - это мешает Вам видеть меня
    я не буду с Вами сю-сюкать, я не собираюсь Вас жалеть - потому что это никак Вам не поможет, я стараюсь дать Вам то что Вам поможет - то что мне помогло, раз уж я воспринимаю Вас как себя то вот как с собой и говорю - зачем жалеть человека когда он принимает решение? он что? болен? вот если Вы заболеете, я Вас пожалею, ударитесь, пожалею, просто плакать будете - пожалею, а взрослая баба решает как ей жить веселее и лучше - какие тут проблемы-то? Вы по сути рассчитываете как улучшить свою жизнь - это же хорошо, за Вас радоваться надо.
    имхо

  8. #218
    Цитата Сообщение от Тэсс Посмотреть сообщение
    Хорошо. Можно вкусно готовить, покупать разное всякое белье, делать что-то чтобы оставаться интересной мужу - кому то этого достаточно, кто-то всё равно побежит налево. От этого ни одна женщина не застрахована. Какие шаги нужно предпринять, чтобы этого не произошло? Ну это же смешно... Либо он захочет изменить либо нет. Это уже в голове мужчины...
    Вы не понимаете суть вопроса:
    я не могу изменить партнера, я не могу гарантированно запрограмировать его на какое-то поведение
    например я делаю амлет и потому он меня никогда не бросит - нет такого и не бывает

    речь идет о том чтобы понять каким путем я пришла в ту проблему, и постараться больше такой путь не прокладывать
    та проблема которая у Вас есть с мужем - это результат вашей совместной жизни, значит нужно понять что именно привело к этой проблеме и менять это....менять свое поведение чтобы самой эту проблемуне создавать

    --- Добавлено ---

    поэтому Вы и не можете ответить "что будет"
    потому что "что я буду делать" - Вы понимаете как "делать с партнером"
    а над партнером Вы не властны
    и вопрос на самом деле звучит так "что я буду делать" - "я делать" - то есть делать с собой
    над собой Вы имеете власть
    у Вас траблы с ответственностью, как только примите ответственность за свою жизнь\действия на себя - все станет на места.

  9. #219
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    Вы не понимаете суть вопроса:
    я не могу изменить партнера, я не могу гарантированно запрограмировать его на какое-то поведение
    например я делаю амлет и потому он меня никогда не бросит - нет такого и не бывает

    речь идет о том чтобы понять каким путем я пришла в ту проблему, и постараться больше такой путь не прокладывать
    та проблема которая у Вас есть с мужем - это результат вашей совместной жизни, значит нужно понять что именно привело к этой проблеме и менять это....менять свое поведение чтобы самой эту проблемуне создавать
    Хорошо, насчет того, чтобы не брать на себя лишних забот, не лишать мужчину возможности им быть, а если уж взяла, то не считать, что тебе за это кто-то что-то должен - это я поняла. Как реализовать конкретными поступками - думаю. Надо время.
    Но вот насчет измены всё-таки. Если понимая натуру НРЛ (опять таки я не знаю наверняка, но попадание по описанию и поведению 100%), что бы я не предпринимала, фаза обесценивания будет в любом случае. Я понимаю, мне надо думать о том, как я буду реагировать на это, чтобы понести наименьшие потери. Конкретно разложить по полочкам ситуации. Но вот всё-таки с изменой. Можно сказать, что муж не изменит если жена не виновата тоже? А если всё-таки из спортивного интереса? Из за сути? Что может сделать женщина?

  10. #220
    ну вот на простом примере:
    что будет если он обвинит меня в том что я на него ору? - ой, этого не будет никогда, во-первых он меня любит, во вторых я орать не буду, в третьих я вообще не ззаслуживаю такого обращения - я же не такая как его бывшая истеричка-алкоголичка
    что будет при таком ответе?
    правильно - в тот момент когда он скажет - "не ори на меня" - я обижусь вусмерть - это ты МЕНЯ сровнял со своей истеричкой-алкоголичкой?! ах ты казел! да ты себя видел?!...
    и понеслась
    столит ли ради этого рушить семью? да вообще хоть что-то затевать?

    другой ответ
    что будет если он обвинит меня в том что я на него ору? - я буду знать что это его больное место, и надо аккуратно выходить из ситуации и доносить мысль иным способом чем крик, даже если обвинит не заслуженно, ну что поделать это его больная мозоль, я не буду обижаться
    что будет при таком ответе?
    правильно - спокойно вырулим

    и вот зачем надо задавать себе эти вопросы ДО принятия решения:
    что будет если он обвинит меня в том что я на него ору? - я готова с этим столкнуться, я не буду страдать и горевать и обижаться
    а вот "что будет если он мне скажет что на самом деле никогдане любил"? (как бывшую) - вот я не знаю как на этот вопрос ответить
    а еще "что будет если он будет обвинять меня в изменах?"(ну например, отвлеченный пример с потолка) - я знаю что тут можно сделать, но я не готова с такими упреками сталкиваться, я себя не на помойке нашла и с этим работать\жить\мириться я не согласна
    так можно выбрать те проблемы которые Вам "по плечу" и избежать тех проблем которые Вы решать не хотите или не справитесь...
    этот мужчина не единственный в мире, и вопроса на самом деле два, как и два мужчины, вопросы к каждому из них одинаковые: хочу ли я жить с ним?

    может Вы просто не хотите жить с мужем, и со вторым не хотите жить, а найдете себе кого-то совсем другого...Вы же еще не пробовали....даже не пробовали себе задавать вопросы
    от части мама выходит права - Вы еще не думали о том с кем хотите жить, обстоятельно не думали, по-взрослому

    все-все ИМХО

    --- Добавлено ---

    все, я иссякла.
    наконец.

    кстати, прежде чем обвинять в негативном отношении к себе - Вы бы подумали, тот кто реально негативно относится - стал бы отрывать свое время и силы на писанину в теме?

  11. #221
    Думаю не стал бы. Мы же всё выяснили. Я вам благодарна за участие. Буду думать над страхами. Только боюсь иногда чувства возобладают над разумом. И дурацкая надежда: а вдруг.... Потом уж не плачь( Я понимаю, это плохо. Не буду забегать вперед. Составлю список и свои действия. Только опять....я получается составляю списки, думаю о будущем. МЧ мне ничего не должен и понятия не имеет о моих шагах в этом направлении. В общем что то походу я опять лезу не туда( Это так, мысли вслух. Я никак не могу принять, что я такая хорошая и столько делаю для семьи, а мной недовольны. Мне легко навесить чувство вины. Нарцы всё это сканируют. Иногда на меня нападает апатия, что о чём бы я не думала и как бы не страховалась... всё разобьется о НРЛ. Т.е. я должна понять для себя, смогу я жить с психопатом или нет?

  12. #222
    а Вам кто-то должен что-то за то что Вы "составляете списки"?
    Вы над собой работаете - это кому надо?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Тэсс Посмотреть сообщение
    Думаю не стал бы. Мы же всё выяснили. Я вам благодарна за участие. Буду думать над страхами. Только боюсь иногда чувства возобладают над разумом. И дурацкая надежда: а вдруг.... Потом уж не плачь( Я понимаю, это плохо. Не буду забегать вперед. Составлю список и свои действия. Только опять....я получается составляю списки, думаю о будущем. МЧ мне ничего не должен и понятия не имеет о моих шагах в этом направлении. В общем что то походу я опять лезу не туда( Это так, мысли вслух. Я никак не могу принять, что я такая хорошая и столько делаю для семьи, а мной недовольны. Мне легко навесить чувство вины. Нарцы всё это сканируют. Иногда на меня нападает апатия, что о чём бы я не думала и как бы не страховалась... всё разобьется о НРЛ. Т.е. я должна понять для себя, смогу я жить с психопатом или нет?
    Вы никакая не хорошая
    кто сказал что "семье" нужно то что Вы для нее делаете?
    Вы сама так решили, что семье это нужно - Вы делаете не для семьи а для себя, сама решили - сама делаете
    никого не слушаете и не принимаете во внимание
    пока Вы не примите на себя ответственность за свои действия - ничего не будет работать
    все будет зря

  13. #223
    кстати, а что было бы если бы Вам првый муж сказал, что Вы нихрена не умеете покупать продукты?

  14. #224
    вы на каждое действие свое задаете себе вопрос: а кому это надо кроме меня? Понятно, что нужно мне. Но есть такие объективные моменты, как покупка продуктов (нужно всем), обслуживание детей и покупка им чего-либо и т.п. Тут как быть? Наверное путем поднятия вопроса и обсуждения если всё это сброшено на меня? Как то нужно же эти обязанности поделить... Как это у вас в семье происходит? Как вы вообще доносите до мужа, что чем то недовольны?

  15. #225
    Цитата Сообщение от Тэсс Посмотреть сообщение
    вы на каждое действие свое задаете себе вопрос: а кому это надо кроме меня? Понятно, что нужно мне. Но есть такие объективные моменты, как покупка продуктов (нужно всем), обслуживание детей и покупка им чего-либо и т.п. Тут как быть? Наверное путем поднятия вопроса и обсуждения если всё это сброшено на меня? Как то нужно же эти обязанности поделить... Как это у вас в семье происходит? Как вы вообще доносите до мужа, что чем то недовольны?
    покупка продуктов нужна всем, однако когда это сделал муж - он не "хороший, все делает для семьи" а "придурок не может нормально купить!"

    я Вас спрошу: кто Ваша семья? вот эти 20 лет, когда Вы все делали для семьи - кто эта "семья"?

  16. #226
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    кстати, а что было бы если бы Вам првый муж сказал, что Вы нихрена не умеете покупать продукты?
    Вы знаете, он очень лоялен и никогда так не скажет. Он не придирчив. Но если представить гипотетически...я бы начала орать, что он ни хрена не делает, а еще смеет мне указывать.
    НО! Это является одним из страхов будущего с МЧ. Я не умею покупать продукты, я не умею выбирать себе вещи, краситься и еще Бог знает что. Обесценить можно всё. Я много читала и представляю себе из-за чего данный процесс у НРЛ происходит. Если бы я этого не знала, то мне было бы обидно, неприятно и я бы из кожи вон лезла, чтоб доказать обратное. В имеющихся реалиях наверное лучше спросить: а давай конструктивно? Чем именно ты недоволен в моих покупках? Может он объективно прав? И если это так, то с радостью предложу в следующий раз сделать это самому. А вот если не прав...и катит баллоны только зачем, чтобы катить баллоны - не знаю...надо думать...
    Я двигаюсь в верном направлении?

  17. #227
    у меня есть соседи, му и жена под 60лет
    вот он выходит во двор и начинает что-то делать, она ходит за ним и выносит мозги, все он делает не так и не то и не тогда
    она считает что она все делает для семьи, и что если бы не она то он бы пропал
    а он думает что она заебала и что если бы не она то он бы счастливый делал как считает нужным....

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Тэсс Посмотреть сообщение
    Вы знаете, он очень лоялен и никогда так не скажет. Он не придирчив. Но если представить гипотетически...я бы начала орать, что он ни хрена не делает, а еще смеет мне указывать.
    НО! Это является одним из страхов будущего с МЧ. Я не умею покупать продукты, я не умею выбирать себе вещи, краситься и еще Бог знает что. Обесценить можно всё. Я много читала и представляю себе из-за чего данный процесс у НРЛ происходит. Если бы я этого не знала, то мне было бы обидно, неприятно и я бы из кожи вон лезла, чтоб доказать обратное. В имеющихся реалиях наверное лучше спросить: а давай конструктивно? Чем именно ты недоволен в моих покупках? Может он объективно прав? И если это так, то с радостью предложу в следующий раз сделать это самому. А вот если не прав...и катит баллоны только зачем, чтобы катить баллоны - не знаю...надо думать...
    Я двигаюсь в верном направлении?
    эта песня хороша, начинай сначала
    я Вас не спрашивала сказал бы так муж или нет
    я спросила что было бы если бы он так сказал?

  18. #228
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    у меня есть соседи, му и жена под 60лет
    вот он выходит во двор и начинает что-то делать, она ходит за ним и выносит мозги, все он делает не так и не то и не тогда
    она считает что она все делает для семьи, и что если бы не она то он бы пропал
    а он думает что она заебала и что если бы не она то он бы счастливый делал как считает нужным....

    --- Добавлено ---



    эта песня хороша, начинай сначала
    я Вас не спрашивала сказал бы так муж или нет
    я спросила что было бы если бы он так сказал?
    так я ответила....Орала бы.

  19. #229
    Цитата Сообщение от Тэсс Посмотреть сообщение
    так я ответила....Орала бы.
    чувствовали бы что он молодец - все делает для семьи?

  20. #230
    я Вас спрошу: кто Ваша семья? вот эти 20 лет, когда Вы все делали для семьи - кто эта "семья"?
    ответьте мне

  21. #231
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    ответьте мне
    Сначала я и муж (тогда проще было).
    Сейчас я, муж и сын (тут уже сложнее стало)

  22. #232
    Цитата Сообщение от Тэсс Посмотреть сообщение
    Вы знаете, он очень лоялен и никогда так не скажет. Он не придирчив. Но если представить гипотетически...я бы начала орать, что он ни хрена не делает, а еще смеет мне указывать.
    получается, что в том, что муж нифига не делает, для вас свои бонусы есть?
    НО! Это является одним из страхов будущего с МЧ. Я не умею покупать продукты, я не умею выбирать себе вещи, краситься и еще Бог знает что. Обесценить можно всё. Я много читала и представляю себе из-за чего данный процесс у НРЛ происходит. Если бы я этого не знала, то мне было бы обидно, неприятно и я бы из кожи вон лезла, чтоб доказать обратное.
    Такое впечатление, что вы настолько возможной критики и осуждения боитесь, что предпочли любовнику психиатрический диагноз приписать, только чтобы обезопасить себя от возможного "обесценивания"

  23. #233
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение

    Такое впечатление, что вы настолько возможной критики и осуждения боитесь, что предпочли любовнику психиатрический диагноз приписать, только чтобы обезопасить себя от возможного "обесценивания"
    У меня такое же впечатление сложилось.
    Ув. Тэсс, скажите, а как вас в детстве наказывали?

    з.ы. На мой вопрос в посте № 200 ответьте, плиз.

  24. #234
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    получается, что в том, что муж нифига не делает, для вас свои бонусы есть?

    Такое впечатление, что вы настолько возможной критики и осуждения боитесь, что предпочли любовнику психиатрический диагноз приписать, только чтобы обезопасить себя от возможного "обесценивания"
    я буду только рада если ошибаюсь! Но я общалась с жертвами нарциссов и автором книги Бойся, я с тобой. И читала её конечно... И знаю этого человека 10 лет. Очень очень похоже. Я слов то таких как "обесценивание" до темы с этим МЧ не знала... Критику конечно не люблю, но если справедливая...почему нет.

  25. #235
    Цитата Сообщение от Тэсс Посмотреть сообщение
    Сначала я и муж (тогда проще было).
    Сейчас я, муж и сын (тут уже сложнее стало)
    теперь, кто принимает решения "что нужно для семьи"?
    уважаете ли Вы мнение и решения мужа? вот он принес продукты - он принял решение купить то что купил - уважаете Вы его решение?
    он купил продукты для семьи?

    прошу ответить на каждый вопрос

  26. #236
    Цитата Сообщение от Тэсс Посмотреть сообщение
    я буду только рада если ошибаюсь! Но я общалась с жертвами нарциссов и автором книги Бойся, я с тобой. И читала её конечно... И знаю этого человека 10 лет. Очень очень похоже. Я слов то таких как "обесценивание" до темы с этим МЧ не знала... Критику конечно не люблю, но если справедливая...почему нет.
    И на основании того, что прочитали написанную неспециалистом книжку - вы ставите человеку психиатрический диагноз?
    Охренеть
    Чем именно ты недоволен в моих покупках? Может он объективно прав? И если это так, то с радостью предложу в следующий раз сделать это самому. А вот если не прав...и катит баллоны только зачем, чтобы катить баллоны - не знаю...надо думать.
    Реакция на объективно справедливую критику - это предложить человеку в следующий раз делать самому?))
    По сути - или одобряй то, что я делаю, или делай сам
    Так получается?

  27. #237
    Чем именно ты недоволен в моих покупках? Может он объективно прав? И если это так, то с радостью предложу в следующий раз сделать это самому. А вот если не прав...и катит баллоны только зачем, чтобы катить баллоны - не знаю...надо думать.
    и это мы тоже наблюдаем в теме, Вы не относитесь с вниманием и уважением к тому чего не понимаете, нужно два дня усираться чтобы доказать Вам ужность какого-то вопроса - пока Вы сама не поверите, Вы не будете уважать мнение другого
    также и с мужем, он, на минутку - 50% семьи, той самой для которой "Вы делаете все" - но его мнение не важно, если он не докажет свое мнение, если не заслужит - Вы не примите его мнение во внимание.
    так я еще раз спрошу:
    для какой семьи Вы "делаете все"? для той семьи где муж не имеет права на собственное мнение?...про ребенка уже молчу(ему уроки самому учить нельзя)....
    вот Ваш муж решил что математику проверять не надо - и? уважали ли Вы его решение?

    я поясню: Вы можете не уважать мнение мужа, имеете право, но тогда неправомерно заявление "я все делаю для семьи"

    что мы видим в теме - Вы и только Вы решаете что и как "нужно семье" и только Ваши действия считаете "для семьи"
    а если муж купит продукты для семьи какие он решит - это считается "он ничего не может"

    странно не так ли?
    а зато если заменить слово "семья" на слово "я" то все становится на места:
    муж купил продукты не такие как надо мне, он совсем не может ничего сделать для меня,
    муж не выполнил мое желание проверять уроки, он совсем ничего не делает чтобы исполнять мои желания
    многое становится логичным

    а еще и измены...это тоже не вписывается в "я делаю все для семьи а он!..." это скорее вписывается в "я все делаю для себя! а он! даже трахнуть меня хорошо не может..." - ой, прошу прощения..."даже любить меня не умеет" - так вернее да?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Реакция на объективно справедливую критику - это предложить человеку в следующий раз делать самому?))
    По сути - или одобряй то, что я делаю, или делай сам
    Так получается?
    ППКС
    а потом - все на мне, он ничего не делает
    так он когда делает, он руководствуется своим мнением а не мнением жены, а его мнение, мы помним, это объект недостойный уважения - как итог - он ничего не может сделать - все на бедной жене...она вынуждена полностью удовлетворять свои желания сама

    ...хотя нет....ув.Автор, бюджет был раздельный? муж деньги в семью приносил?

  28. #238
    ув.Окстисия, простите что не по теме
    Для большинства женщин действительно неприемлимо оставлять сына после развода отцу. К сожалению - не приемлимо. Срабатывают совковые стереотипы и полное незнание особенностей гендерной психологии.
    А потом результате мальчики вырастают и получается ... мрак что получается из них ( (с) "поколение мужчин выращенное женщинами" (
    а где вот об этом можно почитать?
    заранее спасибо

  29. #239
    Цитата Сообщение от fpain Посмотреть сообщение
    ув.Окстисия, простите что не по теме

    а где вот об этом можно почитать?
    заранее спасибо
    http://ivezha.ru/threads/10026.html

  30. #240
    Погуглите" геи- продукт неправильного воспитания и доминирования женщин "

Страница 8 из 9 ПерваяПервая ... 56789 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. ВАЖНО: С НОВЫМ ГОДОМ ЖИЗНИ!
    от Отец Жоффруа в разделе Разговорчики
    Ответов: 3695
    Последнее сообщение: 12.03.2024, 14:55
  2. Трудный выбор..
    от Paha9k в разделе Психология Личности
    Ответов: 103
    Последнее сообщение: 01.09.2014, 13:21
  3. ТРУДНЫЙ ВЫБОР
    от Юляша в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 07.10.2012, 17:40
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - форум психологов | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search