Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 94
Тема:

Развод с мужем-тираном

  1. #31
    На еду, на садик. Он платил два кредита. Один до свадьбы еще брал второй на машину, которую не потянув он продал и купил попроще но кредит так и не смогу закрыть

  2. #32
    Цитата Сообщение от Нектар Посмотреть сообщение
    это нормально, если родители рожают детей они обязаны их обеспечить и дальше по мере возможности помогать.
    А Вы с мужем дети?

  3. #33
    Я уже натанцевалась пока жила с его матерью, поверьте уж мне. Здесь всего не опишешь в словах...и до свадьбы он меня уговорил жить у него. А мы делали ремонт в своей квартире, я планировала жить у себя. Но он обещал что с мамой уживемся.

  4. #34
    Цитата Сообщение от Нектар Посмотреть сообщение
    Она ходила бесилась. Я уже начала ей высказывать чтобы она успокоиласьи сколько можно,
    Короче, наехали)

  5. #35
    Цитата Сообщение от Нектар Посмотреть сообщение
    Я уже натанцевалась пока жила с его матерью, поверьте уж мне. Здесь всего не опишешь в словах...и до свадьбы он меня уговорил жить у него. А мы делали ремонт в своей квартире, я планировала жить у себя. Но он обещал что с мамой уживемся.
    У себя, это у кого?
    У Ваших родителей?

  6. #36
    Нет, скажу вам я мусульманка, у нас как то так принято что ли. Не то чтобы так надо, но сейчас у большинства трудности с работой, все берут кредиты ипотеки, а родители уже помогают как могут. Мы не в Европе с вами живем вроде. Там по другому, такое чувство, что тут то ли роботы - все по законам да заученные ответы, то ли мы из разных миров

    --- Добавлено ---

    А чточнадо было сделать?

    --- Добавлено ---

    Да.

  7. #37
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Нектар Посмотреть сообщение
    Так муж ее защищает, а я ему то же самое объяснить пытаюсь что если бы она по его словам действительно за него переживала и хотела помочь то если не с квартирой то хотя бы предложила помощь с внуком. А уж там мне решать доверю ей ребенк или нет.
    Так может она и пытается ему помочь. Избавить его от жены-скандалистки, которая "мне решать доверю ей ребенк или нет" )

  8. #38

  9. #39
    если не с квартирой то хотя бы предложила помощь с внуком. А уж там мне решать доверю ей ребенк или нет
    Однако))

  10. #40
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Нет, скажу вам я мусульманка,
    мусульманка? а по вашему поведению и отношению к свекрови и не скажешь
    разве в мусульманской семье можно грубить старшей женщине в доме?
    по идее вас муж должен еще и за косы оттаскать)
    и смотря в какой мусульманской, в некоторых невестки родителям мужа ноги моют

  11. #41
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Нектар Посмотреть сообщение
    Нет, скажу вам я мусульманка, у нас как то так принято что ли.
    Если вы мусульманка, то вам вашу свекровь уважать надо и не перечить ей.

  12. #42
    Если думаете что я и правда такая скандалистка. То ее дргая невестка прожив сней две недели сбежала. И тогда ее другой сын настоял чтобы она дала им жить в квартире которую сдавала. И то потом наведывалась к ним в гости каждую неделю. Готовила там еду, рылась в вещах. После года невестка подала на равзод.

  13. #43
    Ув. Нектар,
    а Вы сами уже вышли на работу?

  14. #44
    А я уважала. Но каждому терпению приходит конец.

  15. #45
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Нектар Посмотреть сообщение
    На еду, на садик.
    Что значит, что вам не хватает денег на еду и на садик?

    Приведите, пожалуйста, конкретные примеры. Н-р, сколько месяцев садика у вас не оплачены?

    Не хватает денег на еду - сколько раз в неделю вы не ужинаете из-за того, что у вас нет еды??

  16. #46
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Нектар Посмотреть сообщение
    Нет, скажу вам я мусульманка, у нас как то так принято что ли. Не то чтобы так надо, но сейчас у большинства трудности с работой, все берут кредиты ипотеки, а родители уже помогают как могут. Мы не в Европе с вами живем вроде. Там по другому, такое чувство, что тут то ли роботы - все по законам да заученные ответы, то ли мы из разных миров

    --- Добавлено ---

    А чточнадо было сделать?

    --- Добавлено ---

    Да.
    ув Нектар отвечайте пожалуйста с цитатами
    это нужно под вопросом на который вы хотите ответить нажать "ответить с цитированием"
    а то так трудно разобрать на какой вы вопрос отвечаете
    вот эти 2 ваших последних ответа на какие вопросы?

  17. #47
    ))) ну так вы считает что надо уважать женщину которая меня не взлюбила и потом с ребенком начала выживать устраивая треш от которого и у мужа волосы дыбом? А он ничего не делал кроме как съехать на время. И все равно через месяц два жаждал общения и бежали к ней мириться. Это не уважение к ней с моей стороны?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    ув Нектар отвечайте пожалуйста с цитатами
    это нужно под вопросом на который вы хотите ответить нажать "ответить с цитированием"
    а то так трудно разобрать на какой вы вопрос отвечаете
    вот эти 2 ваших последних ответа на какие вопросы?
    Да не разобралась еще немного

  18. #48
    Ув. Нектар,
    а Вы вообще чего хотите-то?
    Цель обращения на форум какая?

  19. #49
    Мы оплачивать стараемся вовремя. Муж берет в долг или мне родители дают. Из еды никаких излишеств. Помогают родители с мясом ( у моего отца свой скот)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Что значит, что вам не хватает денег на еду и на садик?

    Приведите, пожалуйста, конкретные примеры. Н-р, сколько месяцев садика у вас не оплачены?

    Не хватает денег на еду - сколько раз в неделю вы не ужинаете из-за того, что у вас нет еды??
    Мы оплачивать стараемся вовремя. Муж берет в долг или мне родители дают. Из еды никаких излишеств. Помогают родители с мясом ( у моего отца свой скот)

  20. #50
    И все равно через месяц два жаждал общения и бежали к ней мириться. Это не уважение к ней с моей стороны?
    Нет, это не уважение. Это использование.

  21. #51
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Ув. Нектар,
    а Вы вообще чего хотите-то?
    Цель обращения на форум какая?
    Возможно найти ответ на вопрос как в этой ситуации восстановить отношения.
    Но честно говоря я уже не могу мириться первая, если вижу что ему вообще не нужны отношения и ребенка он снова заставляет менять садик и дом

    --- Добавлено ---

    С какой целью? Что именно по вашему я использовала..? Спокойствие для мужа а вследствии и себя и ребенка это криминал?

  22. #52
    Цитата Сообщение от Нектар Посмотреть сообщение
    С какой целью? Что именно по вашему я использовала..? Спокойствие для мужа а вследствии и себя и ребенка это криминал?
    Вам было удобней в тот момент помириться, Вы и помирились. К уважению это не имеет отношения.

  23. #53
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Спокойствие для мужа а вследствии и себя и ребенка это криминал?
    а зачем вам вообще мириться со свекровью?
    ведь если вы совсем не будете с ней общаться вам разве так не спокойнее будет?

    учитывая как вы описывали ее поведение

  24. #54
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Ув. автор, вот предположим, есть человек. У человека есть все, что ему надо. Как думаете, как убедить такого человека достигать чего-то большего? Какие методы были бы эффективные?

  25. #55
    Цитата Сообщение от Нектар Посмотреть сообщение
    Встречались 2 года. Был очень заботливым, обходительным. Видела в нем потенциал. Думала что он семьянин, так и было первые два года брака. Думала что он сможет обеспечить нас с ребенком и не дать в обиду...
    Т.е. 2 года вы с ним встречались + 2 года брака он был хороший семьянин, а проблемы начались после рождения ребенка? Правильно я вас понимаю?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Нектар Посмотреть сообщение
    Я уже натанцевалась пока жила с его матерью, поверьте уж мне. Здесь всего не опишешь в словах...и до свадьбы он меня уговорил жить у него. А мы делали ремонт в своей квартире, я планировала жить у себя. Но он обещал что с мамой уживемся.
    Сорри, я запуталась - сколько у вас квартир? В какой "СВОЕЙ" квартире вы делали ремонт? У вас кроме квартиры мужа есть свое жилье? Или вы с мужем до свадьбы делали ремонт в квартире ваших родителей и собирались жить у них?

  26. #56
    Цитата Сообщение от Нектар Посмотреть сообщение
    Возможно найти ответ на вопрос как в этой ситуации восстановить отношения.
    Но честно говоря я уже не могу мириться первая, если вижу что ему вообще не нужны отношения и ребенка он снова заставляет менять садик и дом
    Вы с кем хотите отношения восстановить? С мужем или со свекровью? Или с обоими?

    --- Добавлено ---

    Она ходила бесилась. Я уже начала ей высказывать чтобы она успокоиласьи сколько можно,
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Короче, наехали)
    А чточнадо было сделать?
    Ув. Нектар, а можете описать ту ссору как можно детальней?
    Вот что значит "она ходила- бесилась"? Как это понимать? Ходила из угла в угол по комнате и рычала? Пришла с работы и с порога "забесилась"?
    Может привести ваш диалог со свекровью в таком формате:
    "Она пришла с работы, я в это время....
    Она сказала:...
    Я сказала:...
    Она :....
    Я:...
    и т.д."

  27. #57
    Да от дамочки никакими мусульманскими устоями и не пахнет....(((
    Удобно наверно так выбирать из культуры только то что выгодно.

  28. #58
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Читала-читала, так и не поняла, в чем тирания мужа. Увидела только озлобленность на свекровь за то, что та не содержит сына с его семьей до седых волос.

  29. #59
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    а зачем вам вообще мириться со свекровью?
    ведь если вы совсем не будете с ней общаться вам разве так не спокойнее будет?

    учитывая как вы описывали ее поведение
    Откровенно говоря я и не выдержала уже после второго скандала из-за фотографий, накануне Нового года, я не собиралась возвращаться после такого бреда, но муж...
    Не знаю, наверное я такая ведомая, даже сейчас я была согласна чтобы они с ребенком виделись, если только это требовалось чтобы у нас началась спокойная жизнь, но видимо мужу недостаточно будет даже если я каждый день горячие булочки ее маме с утра буду таскать и массаж стоп буду делать, а еще мужика ей найду

  30. #60
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Ув. автор, вот предположим, есть человек. У человека есть все, что ему надо. Как думаете, как убедить такого человека достигать чего-то большего? Какие методы были бы эффективные?
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Ув. автор, вот предположим, есть человек. У человека есть все, что ему надо. Как думаете, как убедить такого человека достигать чего-то большего? Какие методы были бы эффективные?
    Если бы я знала ответ на этот вопрос, думаете я бы задавала здесь вопросы!? Я перепробовала все возможные методы чтобы его мотивировать на доп. Заработок.
    Если я сижу целыми днями дома, пока ребенок в саду, я просто вешаюсь образно говоря. Я не хочу тратить ни одну свободную минуту на просмотр Тв или просто ледать на диване. Помимо бытовых дел я нахожу себе занятия. Я шью, я пишу картины ( да, сейчас на меня все накинуться снова, я же не зарабатываю на этом денег!!какой ужас) но нет, и тут я вам отвечу я выставляю на продажу все что делаю, но продается не очень. Закупила партию детской одежды, продаю, кстати, на своем примере тоже пыталась ему показать что не страшно начать что-то свое. Да, успехи небольшие. Но я пытаюсь.
    Он к сожалению из тех мужчин, которые непрочь поваляться на диване. Он играет в какие -то игры и смотрит сериалы!!!
    В начале тут прозвучало, что-то типа - а почему бы и нет, ему нравиться,а вам нет, вот и все. Нет я считаю что мужчина с 2 руками, здоровый с головой на плечах в самом расцвете сил и энергии должен ЗА РА БА ТЫ ВАТЬ. И никакие оправдания типа они тоже устают и прочее я не преемлю и не понимаю. Отдых должен быть в меру а не весь вечер с 7 до 12 и все выходные. Я могла по сто раз просить его повесить шторы или сделать что-то по мужской части в быту. Он и то говорил: что сама не можешь?
    У меня есть отличный пример, перед самым носом- мой папа. Он сам всего добился. Абсолютно, без преувеличения. И вот сейчас тут тоже проснуться местные психологи и скажут что то вроде проекция из детства. Да, так и есть. И это положительная проекция. Я хотела чтобы и мой ребенок мог так же гордиться своим папой...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Т.е. 2 года вы с ним встречались + 2 года брака он был хороший семьянин, а проблемы начались после рождения ребенка? Правильно я вас понимаю?

    --- Добавлено ---
    Да, проблемы у нас были всегда из-за постоянного вмешательства в нашу жизнь его матери. Он пытался балансировать между ней и моим " ну давай съедем. Я больше не могу".
    А после рождения ребенка, да, все поняли что я загнана в рамки и началось и с его стороны психи.


    Сорри, я запуталась - сколько у вас квартир? В какой "СВОЕЙ" квартире вы делали ремонт? У вас кроме квартиры мужа есть свое жилье? Или вы с мужем до свадьбы делали ремонт в квартире ваших родителей и собирались жить у них?
    Есть у него пополам с матерью. И у моих родителей.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Да от дамочки никакими мусульманскими устоями и не пахнет....(((
    Удобно наверно так выбирать из культуры только то что выгодно.
    А чем же от меня должно пахнуть, дамочка?))) какие у мусульман устои, просвятите меня...?
    Последний раз редактировалось Нектар; 22.01.2018 в 17:55. Причина: Исправила текст

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Помогите пережить развод с любимым мужем.
    от Marussia2557 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 09.11.2014, 12:21
  2. Жизнь с мужем, развод, или самоубийство?
    от Пупсик в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 16.09.2013, 11:56
  3. ссоры с мужем, развод?
    от Fantame в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 09.07.2013, 20:14
  4. Развод с мужем. Я в тупике(((
    от Елизавета Карловна в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 132
    Последнее сообщение: 21.03.2013, 07:41
  5. Что делать? Как все пережить? Развод с мужем
    от Альбинчик в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 118
    Последнее сообщение: 25.02.2013, 21:07
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь при депрессии | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search