Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 94
Тема:

Развод с мужем-тираном

  1. #1

    Развод с мужем-тираном

    Здравствуйте. Я здесь новенькая)
    Мне 30 , мужу 31. Браку скоро будет 5 лет, если дотянем до этой даты вместе.. (когда писала эти строки ещё был вопрос как восстановить отношения, но уже сегодня приняли решение развестить).
    3 года жили со свекровью. Отношения у меня с ней не заладились практически сразу. Она везде лезла. Деревенская женщина, хоть и прожила большую часть жизни в городе. Ну и ревность к сыну дала плоды.
    Ровно через год брака она стучала кулаком по столу требуя у него чтобы развелся.
    В общем, после рождения ребенка она снова начала скандалить ( поводы всегда разные) с громыханиями дверьми (ребенку было 10 месяцев). муж заставлял меня мириться или дулся и я шла сама к ней ради ребенка и ради него...
    Но, не выдержав, ушли жить ко мне, потом вернулись, он просил, говорил что пока она в деревне можно пожить у него, а как приедет- посмотрим что будет. Приехала, случился снова конфликт, муж признаёт тоже, что виновата она. И снова мы ушли, точнее сначала я, а потом он, как нашли съемную квартиру.
    И вот в течении года я заговаривала о квартирном вопросе. У него такой характер что затыкал сразу рот, начинал беситься, т.к нет денег. Потом вдруг начал защищать мать свою. А потом через пол года уже и в открытую говорил что это я её достала, что она божий ангел натерпелась со мной. Не спорю были моменты когда уже меня напрягали её вечные придирки и я начала ей перечить...
    И вот полгода назад он завел пластинку что нужно ребенка начать показывать свекрови... я против. На этой почве скандалы. Он топает ножкой. Я доходчиво обьясняю что она ни разу не изъявила желание внука увидеть, ни разу не предложила помощь, не предложила сесть за стол переговоров и решить квартирный вопрос. Он взбесился и решил что я его "допекла" и в один день пришел сказал:
    -сьезжаете из этой квартиры с ребенком, я к себе, а вы к себе. У меня шок, истерика.
    Потом решила сама помириться ради ребенка, признала, что допекала с квартирным вопросом. Он сказал: ок не разводимся если я соглашусь показывать ребенка. Я согласилась чтобы она пришла к ребёнку на др. Она пришла в мой дом и даже не поздаровалась, не общалась со мной. Думала он хоть поменяет отношение ко мне, но и он продолжал дуться.
    Потом помирились ( снова я инициатор ). Он никогда не мирился первый даже если виноват он.
    И вот сейчас я увидела платежку квартплату, где его фамилия. Выяснилось что он будет платить половину суммы за ту квартиру, где живет его мать. У меня снова шок. На мои вопросы: зачем? Как? Ответы: не твое дело, заткнись, я решу сам, ей тяжело. При том что у нас самих КАТАСТРОФИЧЕСКИ НЕТ денег! Сьемная квартира, садик и еда и долги каждый месяц. Я пока не могу найти работу. Меня сократили.
    Он меня ударил во время этой ссоры, я - его потом тоже. И приняла решение что с меня хватит. Но очень жаль ребенка. Жаль свои годы потраченные в их семье. Может был у кого подобный опыт... даже не знаю зачем здесь пишу...ведь всё уже ясно с ним. Извините что так длинно расписала.

  2. #2
    Я доходчиво обьясняю что она ни разу не изъявила желание внука увидеть, ни разу не предложила помощь, не предложила сесть за стол переговоров и решить квартирный вопрос
    Читается как "она ни разу не пришла ко мне на поклон". (((
    И вся тема так читается, если чесно.
    Причем здесь "муж тиран"?
    Он тиран потому что у него есть мать?
    Потому что решил помогать ей?
    Потому что не прогнул свекровь под вас?

  3. #3
    Жаль свои годы потраченные в их семье
    Интересный момент "в их семье"?)))
    1) по вашему поведению не похоже что вы пришли в семью. Скорее отбивать и уводить мужа от мамы.
    2) вы вообще не считаете мужа своей семьей? Почему "В ИХ"?

  4. #4
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    И вот в течении года я заговаривала о квартирном вопросе.
    признала, что допекала с квартирным вопросом.
    Я доходчиво обьясняю что она ни разу не изъявила желание внука увидеть, ни разу не предложила помощь, не предложила сесть за стол переговоров и решить квартирный вопрос. Он взбесился
    Как именно допекали мужа с квартирным вопросом? И почему Ваш квартирный вопрос должна решать свекровь за столом переговоров?

  5. #5
    Цитата Сообщение от Нектар Посмотреть сообщение
    И вот в течении года я заговаривала о квартирном вопросе. У него такой характер что затыкал сразу рот, начинал беситься, т.к нет денег.
    Если объективно денег нет, и как решить этот вопрос, муж не знает - то причем тут характер?
    Любой взбесится, если на протяжении года доставать его нерешаемой проблемой
    Потом вдруг начал защищать мать свою. А потом через пол года уже и в открытую говорил что это я её достала, что она божий ангел натерпелась со мной. Не спорю были моменты когда уже меня напрягали её вечные придирки и я начала ей перечить...
    Разговоры про то, что "теперь я понимаю мать, она с тобой натерпелась" - это по сути сообщение о том, что вы его достали
    Мужа достали, понимаете? А вы в этом увидели лишь победу ненавистной свекрови(

  6. #6
    Цитата Сообщение от Нектар Посмотреть сообщение
    Половину суммы за ту квартиру, где живет его мать.
    А он сам где прописан?
    Раз вы семьёй живёте на съёмной квартире, то логично предположить, что он прописан у матери.
    И обязан по закону платить свою часть коммунальных платежей, даже если он там и не живёт.

  7. #7
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    С какой целью Вы решили развестись, ув. Нектар?

  8. #8
    Мне 30 , мужу 31. Браку скоро будет 5 лет, если дотянем до этой даты вместе.. (когда писала эти строки ещё был вопрос как восстановить отношения, но уже сегодня приняли решение развестить).
    Ув. Нектар, а сколько вашему ребенку? Почему вы ДО брака не обсудили квартирный вопрос?

    --- Добавлено ---

    говорил что пока она в деревне можно пожить у него,
    А про квартный вопрос, подробней пожалуйста, а то ни чего не понятно.
    Квартира в которой вы жили до брака кому принадлежит? Свекровь в деревне имеет свое жилье? Вы лично до брака жили где?

    --- Добавлено ---

    не предложила сесть за стол переговоров и решить квартирный вопрос.
    Как вам видилось оптимальное решение квартирного вопроса?

  9. #9
    Я не пишу все подробности сразу, вышло бы целая книга. Не на поклон но хотя бы элементарно поздороваться она могла, ведь это элементарная вещь.
    Муж тиран потому что
    -на все мои просьбы будь то решение квартирного вопроса или обсуждение совместного кредита с его братом на покупку для брата машины, или совместная поездка куда-нибудь все воспринималось так- не твое дело или молчание! Мы не обсуждали ничего кроме его проблем на работе.
    - заставлял мириться с его матерью, когда она обижалась по пустякам ( поехали к моим родителям на два дня, а к его матери в деревню только на день; мало фоток распечатали с ней, а смоими родителями много; попросила ее не стирать мои трусы(объяснила нормально что мне неловко и я сама это буду делать))
    -выводит меня надуманными обвинениями что сижу в декрете и страдаю фигней, что мои родители обязаны ему помочь с квартирой, а он не при деньгах как они.
    А теперь подробнее про его мать:
    Она меня сразу не приняла, была против брака. Когда жили вместе она подслушивала под ванной когда я ноги эпилировала извините, и потом вопрос задает ты что там делаешь. Нормально это?
    Один раз в спальне сразу с мужем лежим, даерь закрыта, уже поздний вечер, я обиделась на него за то что он сделал одну неприятную мне вещь и заплакала, тут вбегает она, не постучав, и кричит : это ты плачешь все обвиняя меня?! ( хотя она вообще не при чем). Муж попросил ее выйти, а потом оттолкнул меня и отвернулся, хотя до этого успокаивал и обнимал (вопрос к его зависимости от матери и страха перед ней).
    Она придумала себе что я мешаю общаться ему с братом и с друзьями, хотя мы постоянно ходили то к ним вгости то к нам они приезжали, у мужа полно друзей, я ни разу не с одним не рассорила. Вот после этого она вдруг решила что ему надо развестить. Ребенка еще не было. Слава Богу! Т.к потом она устроила АД: хлопала дверьми и по ночам, не давая спать, спрятала фен от меня, ввкидывала приготовленную мной еду, мешала готовить, пока я на работе рылась в вещах. Не свекровь а монстр! И при том что она из всей родни общается только с одной сестрой. Рассорилась в свое время со всеми и даже с ближайшей подругой. Все в округе знают ее характер. Даже мой муж знает и говорил что она такая, родителеей не выбирают. Потом я забеременела и через 3 месяца как мы с ней перестали общаться, муж уговорил меня поехать к ней и поговорить.
    Да , тогда она оскорбила мою маму и не извинилась за это, её никто не оскарблял.
    После рождения ребенка общались, жили вместе, терпела из последних сил меня. Хотя я теперь уже ради ребенка старалась общаться с ней нормально, хотела дружить, советовалась во всем, дела все как она хочет. И тут она входила с утра к нам без стука, как только слышала что пронулся ребенок, но извините мы еще с мужем только открыли глаза и хотим насладиться общением с ребенком своим с утра наедине, хотя бы пол часа, потом общайся с ним сколько надо.
    Когда ребенку исполнился год была ситуация с фотографиями в день моего отъезда к моим родителям, тогда я еще не знала в чем причина ее обиды, уехала я она даже не попрощалась со мной, приехала- она не поздаровалась, вся обиженная. Ну и я не стала как раньше перед ней бегать, она надулась еще больше и снова начала хлопать дверьми и пр. Треш при ребенке. Мы решили сьехать ко мне. Муж потом уговорил отвезти к ней ребенка, чтобы задобрить и заодно поговорить о размене квартиры. Но она дала отказ. Потом мы снова летом поехали к ней по настоянию мужа, уже я поговорила с ней. Вроде начали общаться но уже она была не настроена с нами жить и после пиезда в Москву, она начала портить нам жизнь каждый день ссорясь с моим мужем, обвиняя его в чем попало. В итоге мы опять уехали.
    Поймите, у меня ребенок на руках, который со дня рождениЯ мотался как цыгане из одного места в другое! Все передавалось ребенку, он рос очень беспокойным, не спал по ночам. Муж не помогал особо с ребенком, только помогал купать, ни разу не встал за ночь. А тут еще эта фурия. Она не работала, целыми днями дома и я сидела одна с ней терпела ее выходки. Она целыми днями перед тв ( ДОМ -2, Пусть говорят и пр. Шоу). Один раз оставила ребенка с ней, сама на кухне варю суп ребенку, прихожу он перед ней сидит и жует пластилин!!А она смотрит ТВ!
    НА ДР ребенку, дала деньги, мы уже были с ней в ссоре и муж тоже. Деньги лежали на камоде, я из не убрала, она пришла в этот же вечер и забарал обратно, психанув, что раз не надо то не надо. И так не отадал и ничего не купила взамен, хоть одну несчастную игрушку. )))
    Вот не получается у меня в двух словах...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Интересный момент "в их семье"?)))
    1) по вашему поведению не похоже что вы пришли в семью. Скорее отбивать и уводить мужа от мамы.
    2) вы вообще не считаете мужа своей семьей? Почему "В ИХ"?
    Я то как раз считачла его своей семьей. И до свадьбы еще хотела жить у себя. Быть отдельной семьей. Но он привязан к своей матери пуповиной. И даже костюм на свадьбу не могу купить не посоветовавшись с ней, точнее с ней и поехал. Как и меню в ресторане и тамаду выбрала она. Хотя наша свадьба и муж сам оплачивал.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    С какой целью Вы решили развестись, ув. Нектар?
    Он уже сам ни раз сказал, что живет со мной только ради ребенка. И хочет развестись- это он сказал сам в последнюю ссору. Я уже просто не могу снова подходить и мириться даже не зная за что я виновата на это раз.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Как именно допекали мужа с квартирным вопросом? И почему Ваш квартирный вопрос должна решать свекровь за столом переговоров?
    Хотела взять ипотеку и купить свою квартиру, но нет денег на первоначальный взнос, напомнила опять про из квартиру, которую можно разменять ей однушку нам остаток, вполне бы хватило на взнос.
    Почему она должна решать? Нет не она, а он должен с ней обсудить этот вопрос. Потому что я пришла в их семью, мои родители передали ему образно выражясь, он муж, глава семьи, он хотел ребенка, а по сути ребенку ничего не может и не хочет дать в будущем.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Если объективно денег нет, и как решить этот вопрос, муж не знает - то причем тут характер?
    Любой взбесится, если на протяжении года доставать его нерешаемой проблемой

    Разговоры про то, что "теперь я понимаю мать, она с тобой натерпелась" - это по сути сообщение о том, что вы его достали
    Мужа достали, понимаете? А вы в этом увидели лишь победу ненавистной свекрови(
    Дело не только в жтом вопросе, во всех! С ним невозможно ничего обсудить.
    Нет денег? А как они появяться, если не рвать ж***, а просто в выходные лежать перед ТВ. И ладно если бы с ребенком нянчился или мы ездили кудато развлекаться все вместе. Тупо лежал.
    Во время беременности он потерял работу, я работала еще и сделала ремонт в нашей комнате в их квартире, купила мебель. Всю совместную жизнь свои деньги не откладывала никуда и покупалана свои деньги, одежду и пр необходимые вещи, его деньги только продукты и кредиты и его нужды. Потом декретные деньги потратила все целиком на ребенка. Он ни одну распашонку не купил. Давали еще нам родители мои. Вот и все.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    А он сам где прописан?
    Раз вы семьёй живёте на съёмной квартире, то логично предположить, что он прописан у матери.
    И обязан по закону платить свою часть коммунальных платежей, даже если он там и не живёт.
    Он прописан у себя, к нему и ребенок прописан.
    Обязан официально. Но мы там не живём и у нас сейчас проблемы с деньгами.
    Если так рассуждать все официально... но мы же с вами люди и в нашем окружении все родители стараются помогать своим даже взрослым детям. А она только нагружает. Его проблемами.
    Кстати у него есть брат, он живет сейчас с его матерью в квартире где мой муж прописан. Он развелся. Но у него есть своя квартира, там пока дивет его бывшая с ребенком. Но унее уже есть своя квартира. А мы снимаем. Понимаете цепочку?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ув. Нектар, а сколько вашему ребенку? Почему вы ДО брака не обсудили квартирный вопрос?

    --- Добавлено ---


    А про квартный вопрос, подробней пожалуйста, а то ни чего не понятно.
    Квартира в которой вы жили до брака кому принадлежит? Свекровь в деревне имеет свое жилье? Вы лично до брака жили где?

    --- Добавлено ---


    Как вам видилось оптимальное решение квартирного вопроса?
    Ребенку 3 года.
    Квартира пополам с мужем. В деревне свой дом. Плюс квартира пополам с другим сыном.
    Оптимально размен: ей однушка нам остаток, или пополам. Или она переезжает в деревню( живет там вообще с мая по октябрь). Или переезжает к др.сыну.

  10. #10
    Цитата Сообщение от Нектар Посмотреть сообщение
    Он прописан у себя, к нему и ребенок прописан.
    Обязан официально. Но мы там не живём и у нас сейчас проблемы с деньгами.
    Если так рассуждать все официально... но мы же с вами люди и в нашем окружении все родители стараются помогать своим даже взрослым детям. А она только нагружает. Его проблемами.
    Кстати у него есть брат, он живет сейчас с его матерью в квартире где мой муж прописан. Он развелся. Но у него есть своя квартира, там пока дивет его бывшая с ребенком. Но унее уже есть своя квартира. А мы снимаем. Понимаете цепочку?
    Т.е. Вы считаете, что она обязана платить платежи за своего взрослого сына и за его ребёнка? Странно как-то...
    И это её квартиру Вы всё хотите поделить?
    Мммммм, круто...

  11. #11
    Цитата Сообщение от Нектар Посмотреть сообщение
    Дело не только в жтом вопросе, во всех! С ним невозможно ничего обсудить.
    Что конкретно вы с ним пытались обсудить?
    Нет денег? А как они появяться, если не рвать ж***, а просто в выходные лежать перед ТВ. И ладно если бы с ребенком нянчился или мы ездили кудато развлекаться все вместе. Тупо лежал.
    А что, по вашему, он должен был делать в выходные?
    Вообще, от ваших постов ощущение такое - что пофигу, что он будет делать и будет ли от этого какой-то результат
    Главное, чтобы перед теликом не лежал, потому что вас это бесит)

  12. #12
    Я вот цепочку не поняла) Брат хочет жить у мамы - живёт. Вы, ув. Нектар, не хотели жить у свекрови - съехали. В чём проблема?

  13. #13
    Цитата Сообщение от Нектар Посмотреть сообщение
    Квартира пополам с мужем. В деревне свой дом. Плюс квартира пополам с другим сыном.
    Оптимально размен: ей однушка нам остаток, или пополам. Или она переезжает в деревню( живет там вообще с мая по октябрь). Или переезжает к др.сыну.
    В случает ее переезда вы готовы были ей дать компенсацию за ее часть квартиры?
    И еще мне непонятен нюанс: вы делите квартиру, приобретенную ДО брака. Т.е. ни вашего личного вклада ни вклада ваших родителей в эту квартиру нет. Получается - вам имеют полное право отказать. Не так ли?

    --- Добавлено ---

    Ребенку 3 года.
    Вы в браке 5 лет, ребенку - 3 года. Отношения с мужем и свекровью не заладились сразу после брака. Скажите, беременность была случайной? Или плановой?

  14. #14
    нашем окружении все родители стараются помогать своим даже взрослым детям.
    Стараются=обязаны?

  15. #15
    Муж тиран потому что
    -на все мои просьбы будь то решение квартирного вопроса или обсуждение совместного кредита с его братом на покупку для брата машины, или совместная поездка куда-нибудь все воспринималось так- не твое дело или молчание! Мы не обсуждали ничего кроме его проблем на работе.
    - заставлял мириться с его матерью, когда она обижалась по пустякам ( поехали к моим родителям на два дня, а к его матери в деревню только на день; мало фоток распечатали с ней, а смоими родителями много; попросила ее не стирать мои трусы(объяснила нормально что мне неловко и я сама это буду делать))
    -выводит меня надуманными обвинениями что сижу в декрете и страдаю фигней, что мои родители обязаны ему помочь с квартирой, а он не при деньгах как они.
    Скажите, а как долго вы встречались с мужем до свадьбы? Чем он вас привлек? Какие у него есть (были) положительные качества?

  16. #16
    Забыла написать что во время последней ссоры с ней она не дала даже ребенку сделать завтрак. У ребенка как раз в тот день была температура 39, и он был в комнате. Когда она выкинула мою кастрюлю с молоком в раковину я взяла чай и начала выходить она оттолкнула меня дверью и я ошпарила руку кипятком. Потом начала собираться чтобы уехать с ребенком к себе пока мужа нет дома. Хотя ребенок был никакой, но и с этой фурией стало опасно и ребенок все ее крики слышал. И тут она у меня вытаскивает из кармана мой телефон, и начинает его бросать на пол. Не разбился. Побежала в ванну начала долбить по раковине. В итоге разбила и выкинула в унитаз.
    У мея на руках был ребенок мы собирались тих мирно уйти. Я не знала что делать отобрать телефон или спасаться самим, т. К она еще начала меня толкать пока разбивала мой теоефон и попала в живот ребенку. Он испугался и заплакал. Я выбежала в подьезд. Начала звать соседей. Позвонила от них мужу и уехала. Позвонила в полицию. Там педложили написать заявление на нее. Но муж взбесился и запретил мне писать.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    Т.е. Вы считаете, что она обязана платить платежи за своего взрослого сына и за его ребёнка? Странно как-то...
    И это её квартиру Вы всё хотите поделить?
    Мммммм, круто...
    У всех наших знакомых такие ситуации. И все род тели или уезжают в деревни, дачи. Или помогают купить жилье. Что в этом странного?
    Я бы не против за нее платить, если бы она была адеквтаным нормальным человеком и хоть как то помогала с ребенком. Почитайте мои последние сообщения про ее поведение...

    --- Добавлено ---

    Нам не хватает денег. Я его всегда была готова поддержать во всем. Но это ему ничего не надо. У него есть квартира, машина и все, ребенка со мной на лето забирали мои родители и постоНно помогают деньгами. А мать его ни разу не дала ни копейки и помощи от нее нет. Он тоже ради нас ничего не делает. Кроме стандартной работы с 9 до 6

  17. #17
    У всех наших знакомых такие ситуации. И все род тели или уезжают в деревни, дачи. Или помогают купить жилье. Что в этом странного?
    Странна Ваша претензия. Что это обязаловка родителей - обеспечить жильём.
    Что у своих не требуете тогда?

  18. #18
    Окстисия, а при чем тут вклад моих родителеей? С какого перепугу они должны вложиться в квартиру свекрови? Это и его квартира наполовину!
    И не то что компенсацию а даже больше половины она бы забрала, однушка сейчас стоит почти как двушка.

    --- Добавлено ---

    Муж очень хотел ребенка. Мы планировал как раз получилось все в самый разгар первых ее скандалов. Я тоже очень хотела ребенка. Пожтому и решила на тот момент не разводиться, а подождать. Муж обещал что все наладиться...

    --- Добавлено ---

    Встречались 2 года. Был очень заботливым, обходительным. Видела в нем потенциал. Думала что он семьянин, так и было первые два года брака. Думала что он сможет обеспечить нас с ребенком и не дать в обиду...

  19. #19
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Забыла написать что во время последней ссоры с ней она не дала даже ребенку сделать завтрак.
    из-за чего произошла ссора?
    что произошло перед тем как свекровь вылила молоко в раковину?

    Видела в нем потенциал.
    поясните поконкретней, в чем именно? в каких его качествах?

  20. #20
    Совушка, это не обязаловка, это нормально, если родители рожают детей они обязаны их обеспечить и дальше по мере возможности помогать. У его матери денег нет, ок, ну хотя бы помощь с внуком. Хотя бы не портить нам жизнь, мы молодая семья. Я молодая и могу быть глупой, но она в свои 55 лет должна уже стать мудрой, ведь сама была когда то невесткой и где то закрыть глаза. И кстати у нее свекор тоже был с жутким характером. Сама рассказывала.

    И почему здесь все так реагируют на размен? Разве размен означает отдать всю квартиру нам??

  21. #21
    Цитата Сообщение от Нектар Посмотреть сообщение
    Кроме стандартной работы с 9 до 6
    А зарплату он кому отдаёт?
    Еду, одежду Вы на какие деньги покупаете?
    И просто не совсем понятно, сколько он зарабатывает. Если сейчас мало, то когда Вы замуж выходили, он Вам что-то иное обещал?

    А неадекватное поведение свекрови, да, неадекватное.
    Только любого здорового человека до такого состояния довести ещё нужно...
    На то она так среагировала?
    Просто я 15 лет жила со свекровью в одной квартире, и тоже моя была не ангел, и всё мечтала нас с мужем развести. Но я точно знаю, что если и случались конфликты, то я в них была полноправным участником... Ну, или Вы святая, а её уже давно надо лечить в стационаре.

  22. #22
    Она ходила бесилась. Я уже начала ей высказывать чтобы она успокоиласьи сколько можно, чтобы она пожалела внука у него температура. Это дало ей толчок и она с новой силой начала поносить меня, лезть в отношения с моими родственниками. Слово за слово. Она неадекватная. Муж сам пр знал как то что она сьезжает с катушек из-за гормонов, щитовидка и пр. Но ведь это не оправдание ей.

  23. #23
    Цитата Сообщение от Нектар Посмотреть сообщение
    Совушка, это не обязаловка, это нормально, если родители рожают детей они обязаны их обеспечить и дальше по мере возможности помогать. У его матери денег нет, ок, ну хотя бы помощь с внуком.
    вы полтемы рассказываете, что свекровь - неадекват и хотите от нее помощи с внуком?
    И как это сочетается с тем, что вы полгода были против, чтобы она вообще с ребенком виделась??

  24. #24
    Цитата Сообщение от Нектар Посмотреть сообщение
    И почему здесь все так реагируют на размен? Разве размен означает отдать всю квартиру нам??
    Да потому что, это её квартира, и её добрая воля делиться с вами или нет...
    И она Вам ничем не обязана: ни куском своей квартиры, ни своим временем, ни своими деньгами.
    А Вы прям требуете, как должное.
    Она вырастила сыновей, дальше сами.

  25. #25
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Нектар Посмотреть сообщение
    И почему здесь все так реагируют на размен? Разве размен означает отдать всю квартиру нам??
    Приведет вам сын когда-нибудь в дом невестку, которая предложит вам вашу квартиру разменять или вообще "съехать к другому сыну", т.к. вы ей обязаны, - может, тоже на такое предложение "среагируете" ))

  26. #26
    Цитата Сообщение от Нектар Посмотреть сообщение
    Она ходила бесилась. Я уже начала ей высказывать чтобы она успокоиласьи сколько можно, чтобы она пожалела внука у него температура. Это дало ей толчок и она с новой силой начала поносить меня, лезть в отношения с моими родственниками. Слово за слово. Она неадекватная. Муж сам пр знал как то что она сьезжает с катушек из-за гормонов, щитовидка и пр. Но ведь это не оправдание ей.
    Вот об этом я и говорю. В чужой квартире ещё и права качать...
    За что боролись, на то и напоролись.

  27. #27
    Зарплату как таковую он не приносил никогда. Все лежало на карточке и я просила перечислить мне то 1000то 5000 . А так он никогда не приносил в общий конверт или получив не спрашивал нужны ли деньги. Когда я зарабатывала сама. То у него вообще не просила.

    Я не говорю чтоя ангел. Я человек со своим мнением. Которые выражала. Но на все ее реакция была вытаращенные глаза. Она старой закалки еще и деревенская. Она и со своими сыновьями постоянно ссориться и обидается как ребенок. Я же уже написала как она же обиделась на то что я попросила не стирать МОИ трусы...

  28. #28
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Нектар Посмотреть сообщение
    Нам не хватает денег. .. У него есть квартира, машина
    Я запуталась.. квартира и машина есть. А на что не хватает денег?

  29. #29
    Так муж ее защищает, а я ему то же самое объяснить пытаюсь что если бы она по его словам действительно за него переживала и хотела помочь то если не с квартирой то хотя бы предложила помощь с внуком. А уж там мне решать доверю ей ребенк или нет.
    Она пока что только выж ла нас из своей квартиры и пытается всучить точнее уже всучила ему оплату квартплаты. Как сочетается то что она ему пела на ухо какой он бедненьский денег нет и квартиру снимает и вот этот дополнительная статья расхода нам на шею!

  30. #30
    Цитата Сообщение от Нектар Посмотреть сообщение
    Совушка, это не обязаловка, это нормально, если родители рожают детей они обязаны их обеспечить
    До 18 лет...
    Вам с мужем гораздо больше.

    Знаете такую поговорку: "Кто девушку ужинает, тот её и танцует" (С)?
    Так вот Вы ужинать хотите, а танцевать - фигушки... Так не бывает.
    А раз танцевать не хотите, сами взрослые, так и живите сами))) Всё просто.

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Помогите пережить развод с любимым мужем.
    от Marussia2557 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 09.11.2014, 12:21
  2. Жизнь с мужем, развод, или самоубийство?
    от Пупсик в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 16.09.2013, 11:56
  3. ссоры с мужем, развод?
    от Fantame в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 09.07.2013, 20:14
  4. Развод с мужем. Я в тупике(((
    от Елизавета Карловна в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 132
    Последнее сообщение: 21.03.2013, 07:41
  5. Что делать? Как все пережить? Развод с мужем
    от Альбинчик в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 118
    Последнее сообщение: 25.02.2013, 21:07
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психология общения форум | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search