Страница 2 из 9 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 256
Тема:

Самый трудный выбор в моей жизни

  1. #31
    Я не знала, что это метод. Постараюсь подумать. С наскока не ответишь на такой вопрос.
    Вас ни кто не торопит. Подумайте и напишите все что в голову приходит. Объем сочинения не менее 50 строчек. По мере написания отслеживайте свои эмоции и ощущения в теле и тоже потом о них отпишитесь.

  2. #32
    как можно реанимировать то, что умерло и не подает признаков жизни?

  3. #33
    Цитата Сообщение от Тэсс Посмотреть сообщение
    Но уже какая-то точка невозврата что ли. И 20 лет не выкинешь коту под хвост.
    Скажите, а почему вы мужу не говорили, что у вас с ним нет оргазма?

    Если это холодный расчет нарца, которые страдать и испытывать эмпатию не способны?
    А вам надо что б любовник страдал?

  4. #34
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Скажите, а почему вы мужу не говорили, что у вас с ним нет оргазма?


    А вам надо что б любовник страдал?
    Мне надо, чтобы он говорил правду. А не использовал меня (если это так). Не хочу манипулирований.
    Мужу не говорила, потому что понятия не имела, что это не особо моя проблема. Думала и так хорошо

  5. #35
    Цитата Сообщение от Тэсс Посмотреть сообщение
    как можно реанимировать то, что умерло и не подает признаков жизни?
    Можно было. Прежде всего надо было внести гармонию в интимную жизнь. Посетить сексолога, если нужно. Потом СтОило вспомнить, что вы выходили замуж за мужчину, который изначально был старше и опытнее вас и отказать от привычки строить его как мальчишку, а научиться ВДОХНОВЛЯТЬ на дела. Т.е. стать ЖЕНЩИНОЙ в доме. А вы вели себя как мужик: тянули воз из последних сил и искали отдушины на стороне (
    Последний раз редактировалось Окстисия; 18.01.2018 в 18:25.

  6. #36
    Цитата Сообщение от Тэсс Посмотреть сообщение
    Мне надо, чтобы он говорил правду. А не использовал меня (если это так). Не хочу манипулирований.
    Вы хоть раз в жизни встречали человека, который вот так вот признается: "я тебя использовал" ? )))))))))))))))))))))))

    --- Добавлено ---

    Но если он снова начнет свои манипуляции, свои отморозы как тогда.... Я боюсь случится страшное. А я не хочу.
    Что вы подразумевали под фразой "случится страшное" ? Чего вы так сильно боитесь?

  7. #37
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Можно было. Прежде всего надо было внести гармонию в интимную жизнь. Посетить сексолога, если нужно. Потом СтОило вспомнить, что вы выходили замуж за мужчину, который изначально был старше и опытнее вас и отказать от привычки строить его как мальчишку, а научиться ВДОХНОВЛЯТЬ на дела. Т.е. стать ЖЕНЩИНОЙ в доме. А вы вели себя как мужик: тянули воз из последних сил и искали отдушины на стороне (
    Я не умею действовать тонко и вдохновлять. Не научилась,не было примера. А теперь уже и не хочу. Устала я.

    --- Добавлено ---

    А муж действует как мужчина? Он бил меня, в самом начале совм жизни ломал мне нос. Всякое бывало. Я прощала. Потому что любовь и менять ничего не хотела. Винила в скандалах себя. Я не вела себя как мужик. Это неправильный вывод

  8. #38
    Цитата Сообщение от Тэсс Посмотреть сообщение
    Я не умею действовать тонко и вдохновлять. Не научилась,не было примера. А теперь уже и не хочу. Устала я.
    В таком случае почему вы не уходите от мужа вообще? Зачем мучаться и думать - что там в голове у любовника? Какая разница: нарцисс он или мальчик-колокольчик? Уходите в самостоятельное плаванье. Вы ж сама себя и ребенка обеспечите и балласт в виде мужа вас не будет отягощать.
    Как вам такой вариант?

  9. #39
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    В таком случае почему вы не уходите от мужа вообще? Зачем мучаться и думать - что там в голове у любовника? Какая разница: нарцисс он или мальчик-колокольчик? Уходите в самостоятельное плаванье. Вы ж сама себя и ребенка обеспечите и балласт в виде мужа вас не будет отягощать.
    Как вам такой вариант?
    Это не мой вариант. Я никогда не уйду с работы в нмкуда. Лишь обеспечив себя другим вариантом. В личной жизни тоже самое. Я отдаю себе отчет сколько мне лет и на старости лет не хочу остаться одна. Я никогда не жила одна.

  10. #40
    Цитата Сообщение от Тэсс Посмотреть сообщение
    А муж действует как мужчина? Он бил меня, в самом начале совм жизни ломал мне нос. Всякое бывало. Я прощала. Потому что любовь и менять ничего не хотела. Винила в скандалах себя. Я не вела себя как мужик. Это неправильный вывод
    Ув. Тэсс, если вы прочитали Правила, то должны знать, что тут разбирают проблемы авторов. Мы разбираем ВАШУ проблему и ищем ВАШИ ошибки. Если б тему открыл ваш муж, уж поверте - ему б задавали намного более нелицеприятные вопросы.
    Вы уже прочитали про ВДА ? Что скажете?

  11. #41
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Вы хоть раз в жизни встречали человека, который вот так вот признается: "я тебя использовал" ? )))))))))))))))))))))))

    --- Добавлено ---


    Что вы подразумевали под фразой "случится страшное" ? Чего вы так сильно боитесь?
    Что он начнет свой отмороз, обесценивание и его убью) а я не хочу сидеть и сделать сына сиротой.

  12. #42
    Цитата Сообщение от Тэсс Посмотреть сообщение
    Это не мой вариант. Я никогда не уйду с работы в нмкуда. Лишь обеспечив себя другим вариантом. В личной жизни тоже самое. Я отдаю себе отчет сколько мне лет и на старости лет не хочу остаться одна. Я никогда не жила одна.
    Хорошую аналогию вы провели с работой))
    Теперь вы нашли вакансию, но есть сомнения в честности работодателя? ))))))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Тэсс Посмотреть сообщение
    Что он начнет свой отмороз, обесценивание и его убью) а я не хочу сидеть и сделать сына сиротой.
    А если серьезно? Вот предположим вы ушли от мужа, а любовник отморозился, и...?

  13. #43
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Хорошую аналогию вы провели с работой))
    Теперь вы нашли вакансию, но есть сомнения в честности работодателя? )))))) ну что то типа того)

    --- Добавлено ---



    А если серьезно? Вот предположим вы ушли от мужа, а любовник отморозился, и...?
    Я серьезно. Абсолютно.

  14. #44
    Цитата Сообщение от Тэсс Посмотреть сообщение
    Это не мой вариант. Я никогда не уйду с работы в нмкуда. Лишь обеспечив себя другим вариантом. В личной жизни тоже самое. Я отдаю себе отчет сколько мне лет и на старости лет не хочу остаться одна. Я никогда не жила одна.
    Между прочим, уйдя от одного мужчины сразу к другому можно влететь в Компенсаторные отношения (поищите на форуме что это такое).

  15. #45
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Между прочим, уйдя от одного мужчины сразу к другому можно влететь в Компенсаторные отношения (поищите на форуме что это такое).
    Я влечу в обустройство нового жилья, на что у меня средствов нету и оставлю ребенка без отца. Или в итоге муж всё равно будет тусить у меня. Я не хочу менять своё жилье. Доставшееся нам потом и кровью

  16. #46
    Цитата Сообщение от Тэсс Посмотреть сообщение
    Я серьезно. Абсолютно.
    Ок. Тогда вам еще задние. Напишите еще одно сочинение: "Я убила любовника". Объем задания тот же- примерно 50 строчек. Эмоции и телесные ощущение отслеживайте.
    Итак: с вас 2 сочинения. Потом продолжим работу.

  17. #47
    Я прочитала про ВДА и их классификацию. Не поняла к какой себя отнести. Не могу сказать что сильно страдала из за пьянства отца. Он меня пальцем никогда не трогал,стала постарше стал раздражать, когла заболел очень жалела. У большинства моих подруг отец бухал. И мы все разные. Может и есть в этом какое то зерно,но я пока не понимаю какое.

  18. #48
    Моя семья с новым мужем через 5 лет. Сценарий № 1

    Мы живем вместе. В большой квартире (полученная после реновации+ мой размен). Моему сыну 15 и он тоже живёт с нами.
    У него хорошие отношения с моим мужем, они нашли общий язык и нет ни ревности ни упреков. У меня нет таких проблем по быту как были раньше.
    Потому что мой муж помогает мне. И ни я ни он не охладели друг к другу. Я учла опыт предыдущих отношений. Поэтому в спорах я никогда не перехожу на личности и оскорбления. У нас своё дело, его удалось открыть благодаря чутью моего мужа и моему опыту и знаниям. Может это винный бизнес, а может что-то параллельное.
    Мы относимся друг к другу бережно и если возникают конфликты стараемся проговаривать их. Т.к. и я и он верим в Бога, то спустя 5 лет после регистрации брака мы решили повенчаться и сделать красивую церемонию.
    Я помогла мужу восстановить и укрепить отношения с родственниками и мы часто проводим вместе выходные. Иногда у нас бывают его подросшие дети. С моим сыном у них дружеские отношения, я стараюсь не поучать их и относится максимально корректно. Нам по прежнему нравится отдыхать и путешествовать вместе и муж по прежнему зовёт меня тем ласковым именем, которым называл в начале отношений.
    У нас есть возможность путешествовать. Мой бывший муж не держит на меня зла, у него всё хорошо, но видимся мы редко. Мой нынешний муж человек со своими особенностями и не легким характером, но я в свое время поверила ему и его словам: не бойся ничего, я всегда буду с тобой. И не пожалела об этом. Теперь мне смешны те страхи, которые меня одолевали, потому что я научилась ни в чем себя не обвинять, больше отдыхать да и муж в общем то много помогает по дому и относится с пониманием к тому, что я много работаю. Мы по прежнему любим смотреть вместе фильмы, обнявшись. И когда я что-то готовлю на кухне мы часто в это время просто болтаем. У нас есть планы на будущее.
    Мои друзья тоже бывают в нашем доме. Они приняли мой выбор, как и моя мама. Я стараюсь стараюсь управлять своим гневом, и это стало гораздо проще, чем 5 лет назад. Потому что я вижу отдачу, я вижу, что ради меня живут и мною дышат.
    В нашем доме всё сделано со вкусом и продумано до мелочей. Опять же заслуга мужа и мои пожелания. Я человек вспыльчивый и мужу удается гасить мои эмоции иногда одним лишь взглядом. За годы, проведенные вместе я перестала бояться и приняла мужа таким какой он есть. Я уже вижу его настроение и понимаю, что у него в душе поэтому в определенные моменты просто стараюсь его не пилить и дать возможность пережить это состояние.
    Нам не бывает вместе скучно еще и потому, что никто из нас не прекращал удивлять друг друга и делать сюрпризы. Да, конечно со временем острота их и страсть уже не такие как были 5 лет назад. Но никто не потерял вкуса к жизни, я всегда могу рассчитывать на мужа, а он на меня. Да, у нас есть кошка. Я всегда любила животных, но в детстве мне не разрешали, а во взрослом возрасте я сама не хотела, т.к. шерсть, грязь и т.п. Но оказалось это не проблема, когда за животных ухаживают все члены семьи, а не одна женщина.
    Мой сын заканчивает школу и мы определяемся с дальнейшей учебой. Он серьезно занимается спортом и стал рассудительным и ответственным. Но у него легкий характер как у отца. Боль я испытываю только когда думаю о бывшем муже. Потому что это я только написала, что у него всё хорошо. Н я в этом не уверена. Мне кажется за моё предательство ни я сама ни он никогда меня не простит. Это омрачает мою жизнь. И этого мой новый муж не хочет понимать. И это единственное из-за чего мы можем поссориться и перестать разговаривать надолго. Я всё время думаю как бы было если бы я не ушла из семьи, а попыталась что-то изменить. Но потом я вспоминаю, что тогда бы со мной не было моего близкого человека - моего мужа и мне становится легче.
    Вот такое сочинение. Я не знаю, что еще писать. Про эмоции: я проплакала большую часть написания. В какой то момент фигура "нового мужа" пропала и я поняла, что описываю то, как хотела бы прожит в старом браке, но не случилось. Больше вроде ничего не отметила.

  19. #49
    Сценарий №2 или Как я его убила.

    Я повелась на сладкие обещания и развелась. Мои опасения подтвердились. Через некоторое время после совместного проживания ему стали не интересны ни я ни мой сын. Он стал придираться по мелочам, обесценивать, винить, а потом ничего не объясняя молчать по неделе. В какой то момент я поняла, что жит так невозможно. Мои стенания, что ты же обещал и клялся приводили к тому, что он говорил обтекаемые фразы типа: ты сама должна понять почему ничего не получается. Я очень сильно пожалела о своём удобном, жизнерадостном и необидчивом бывшем муже. Пусть он был не идеальным и не особо рвал ж...на ниве помощи по дому, но он не пилил и не придирался. После развода со мной дела у него пошли в гору, он стал хорошо зарабатывать и у него наладилась личная жизнь. А я живу в аду. Подруги говорят: мы же тебя предупреждали. В один из дней нынешний муж так меня вывел из себя, что я схватила первую попавшую тяжелую вещь и в ярости огрела его по голове. Больше я ничего не помню. Дальше всё как положено по Уголовному кодексу РФ.
    Ощущения: почти никаких. Возможно выплеснулись все во время первого сочинения (уж не знаю вышло ли то, что от меня требовалось). Ну может немного злости почувствовала.

  20. #50
    Цитата Сообщение от Тэсс Посмотреть сообщение
    Вот такое сочинение. Я не знаю, что еще писать. Про эмоции: я проплакала большую часть написания. В какой то момент фигура "нового мужа" пропала и я поняла, что описываю то, как хотела бы прожит в старом браке, но не случилось. Больше вроде ничего не отметила.
    Вот вам и результат! Вовсе не нарцисизм вашего любовника главная загвоздка.
    Вот еще очень показательнаяя фраза:
    Мне кажется за моё предательство ни я сама ни он никогда меня не простит. Это омрачает мою жизнь. И этого мой новый муж не хочет понимать. И это единственное из-за чего мы можем поссориться и перестать разговаривать надолго.
    Ваш муж получается все равно (хоть и отдаленно) присутвует в вашем новом браке.
    Компенсаторные отношения во всей красе!

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Тэсс Посмотреть сообщение
    Сценарий №2 или Как я его убила.

    Я повелась на сладкие обещания и развелась. Мои опасения подтвердились. Через некоторое время после совместного проживания ему стали не интересны ни я ни мой сын. Он стал придираться по мелочам, обесценивать, винить, а потом ничего не объясняя молчать по неделе. В какой то момент я поняла, что жит так невозможно. Мои стенания, что ты же обещал и клялся приводили к тому, что он говорил обтекаемые фразы типа: ты сама должна понять почему ничего не получается. Я очень сильно пожалела о своём удобном, жизнерадостном и необидчивом бывшем муже. Пусть он был не идеальным и не особо рвал ж...на ниве помощи по дому, но он не пилил и не придирался. После развода со мной дела у него пошли в гору, он стал хорошо зарабатывать и у него наладилась личная жизнь. А я живу в аду. Подруги говорят: мы же тебя предупреждали. В один из дней нынешний муж так меня вывел из себя, что я схватила первую попавшую тяжелую вещь и в ярости огрела его по голове. Больше я ничего не помню. Дальше всё как положено по Уголовному кодексу РФ.
    Ощущения: почти никаких. Возможно выплеснулись все во время первого сочинения (уж не знаю вышло ли то, что от меня требовалось). Ну может немного злости почувствовала.
    Ни фига вы его не убьете, ув. Тэсс)) вы даже не смогли описать процесс убивания, вашу ярость и т.п.
    Вы просто, как в виртуале, забанили тролля.
    Так что, не волнуйтесь, ни какой тюрьмы вам не светит, если он окажется отморозком.

  21. #51
    У него хорошие отношения с моим мужем, они нашли общий язык и нет ни ревности ни упреков. У меня нет таких проблем по быту как были раньше.
    Вот на этом хотело б остановиться отдельно.
    Ваш любовник хоть знаком с вашим сыном? Вы думаете - они найдут общий язык? Если ваш любовник не принимает участие в воспитании своих детей, то у него нет опыта отцовства.
    Если вы уйдете от мужа - уверены ли вы, что сыну будет лучше в вашей новой семье? Может ему лучше буде остаться с родным отцом?

  22. #52
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Вот вам и результат! Вовсе не нарцисизм вашего любовника главная загвоздка.
    Вот еще очень показательнаяя фраза:

    Ваш муж получается все равно (хоть и отдаленно) присутвует в вашем новом браке.
    Компенсаторные отношения во всей красе!

    Я конечно могу найти в инете и почитать про компенсаторские отношения. Но порассуждаю. От слова компенсация. Значит кто-то чего-то где-то недополучил. И за это полагается возмещение, компенсация. Ну да. Любые отношения при живом муже видимо такие. Ты ищешь то, чего не получаешь в браке. Разве это не нормально?

    --- Добавлено ---


    Ни фига вы его не убьете, ув. Тэсс)) вы даже не смогли описать процесс убивания, вашу ярость и т.п.
    Вы просто, как в виртуале, забанили тролля.
    Так что, не волнуйтесь, ни какой тюрьмы вам не светит, если он окажется отморозком.
    И это обнадеживает очень))

  23. #53
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Вот на этом хотело б остановиться отдельно.
    Ваш любовник хоть знаком с вашим сыном? Вы думаете - они найдут общий язык? Если ваш любовник не принимает участие в воспитании своих детей, то у него нет опыта отцовства.
    Если вы уйдете от мужа - уверены ли вы, что сыну будет лучше в вашей новой семье? Может ему лучше буде остаться с родным отцом?
    Здесь хотелось бы сказать: видимо я неправильно донесла. Издержки инета. У моего товарища всё в порядке с опытом отцовства. В первом браке у него сын, с которым он жил до 8 лет пока не ушел к второй, где родились 2е детей, об этом я писала. Ну бывает так в жизни... Мелких в зубах таскал, и в больнице лежал с ними он, а не мать. В общем не буду вдаваться в подробности, но с детьми общаться он умеет и очень любит. Я вот детей не очень люблю, ну не прихожу от них в щенячий восторг, скажем так. Он обожает возится с ними и они к нему тянутся.
    С моим сыном он знаком лично. Проводили вместе досуг, ходили на др его дочки. Ну как к коллеге. К моему ребенку не сложно найти подход, главное: внимание. Кто с ним занимается, с тем ему и интересно. У ребенка дефицит общения с мамой, как у любой другой работающей матери. Я это понимаю.
    Я не рассматриваю вариант бросить ребенка. Это не про меня. Я не кукушка. А отец не сможет ему обеспечить нормальное проживание.
    Если бы я была уверена (это к вашему вопросу) - я бы тут не сидела и не рефлексировала бы. Я бы собрала манатки и со словами: я безмерно счастлива и ни в чем не сомневаюсь, не надо слёз, свалила бы к любимому человеку.

  24. #54
    Я конечно могу найти в инете и почитать про компенсаторские отношения. Но порассуждаю. От слова компенсация. Значит кто-то чего-то где-то недополучил. И за это полагается возмещение, компенсация. Ну да. Любые отношения при живом муже видимо такие. Ты ищешь то, чего не получаешь в браке. Разве это не нормально?
    Вы все же потрудитесь найти на этом форуме и почитайте более развернуто информацию о компенсаторных отношениях, что б уяснить во что вы можете вляпаться.
    В целом вы рассуждаете верно: ищешь то, чего не получаешь в браке. НО! При этом ПОДСОЗНАТЕЛЬНО новый партнер наделяется качествами, которых у него нет. Компенсатор - это хорошо на недолгое время - так сказать, раны залечить. А вот при долговременных отношениях, начнутся разочарования в стиле : "как же так? он ведь казался таким что УУУУУ! а оказался всего лишь ЫЫЫЫЫЫ!".

  25. #55
    а еще можно я свои ощущения напишу? Это надеюсь правилами сайта не запрещено? По вопросам и стилю (тону) их написания я понимаю какую сторону вы приняли. Ваш любовник хоть... - например. Т.е. изначально он плохой, не подходит, а муж хороший только потому что он муж да еще и обманутый?

  26. #56
    Цитата Сообщение от Тэсс Посмотреть сообщение
    Я не рассматриваю вариант бросить ребенка. Это не про меня. Я не кукушка. А отец не сможет ему обеспечить нормальное проживание.
    И вот тут включился совковый стереотип: "если ребенок после развода у отца - значит мать кукушка" )
    С точки зрения психологии для мальчика лучше, если после развода он останется с отцом. Для девочки - лучше с мамой. Это при условии, что речь идет об адекватных родителях и детях школьного возраста.
    А отец не сможет ему обеспечить нормальное проживание.
    Поясните - что вы поразумеваете?

  27. #57
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Вы все же потрудитесь найти на этом форуме и почитайте более развернуто информацию о компенсаторных отношениях, что б уяснить во что вы можете вляпаться.
    В целом вы рассуждаете верно: ищешь то, чего не получаешь в браке. НО! При этом ПОДСОЗНАТЕЛЬНО новый партнер наделяется качествами, которых у него нет. Компенсатор - это хорошо на недолгое время - так сказать, раны залечить. А вот при долговременных отношениях, начнутся разочарования в стиле : "как же так? он ведь казался таким что УУУУУ! а оказался всего лишь ЫЫЫЫЫЫ!".
    я почитаю. Думаю я без розовых очков в этом плане. На данном этапе партнер обладает теми качества, которых нет у мужа и которые мне импонируют. Но! Я не могу быть уверена, что все эти качества не улетучатся если я буду с ним. Потому что в конфетно-букетном (хоть и долго длящемся) все хорошие... Да и если рассматривать нарциссизм, то никто не отменял фазу идеализации. Этого я тоже опасаюсь и постоянно ему говорю, что я обычный человек с массой недостатком и достаточно тяжелым характером. Ответ один: я знаю какая ты, мне такая и нужна.

  28. #58
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    И вот тут включился совковый стереотип: "если ребенок после развода у отца - значит мать кукушка" )
    С точки зрения психологии для мальчика лучше, если после развода он останется с отцом. Для девочки - лучше с мамой. Это при условии, что речь идет об адекватных родителях и детях школьного возраста.

    Поясните - что вы поразумеваете?
    я имею в виду быт. Уборка, смена постельного белья, глажка, готовка (мой ребенок не ест одни сосиски). проверка уроков, покупка одежды, планирование закупок к школе и т.д. и т.п. С папой они просто дурачатся и ходят гулять. При этом муж раньше меня приезжает домой и это почему то даёт ему право говорить, что я плохая мать, а он занимается ребенком....ага...лежа на диване у ТВ. Я не говорю, что я прихожу и прям кидаюсь к ребенку и играю с ним до полуночи. Но я реально больше уделяю времени его интересам, урокам, почитать книжку, купить что-то нужное. Когда муж в гневе кричал. что не отдаст ребенка жить к этому козлу, а я могу катиться...он просто не осознавал пласт всего того, чего я тащу на себе в отношении ребенка. Погулять - это отлично, починить что-то ребенку - прекрасно. а дальше?

  29. #59
    Цитата Сообщение от Тэсс Посмотреть сообщение
    а еще можно я свои ощущения напишу? Это надеюсь правилами сайта не запрещено? По вопросам и стилю (тону) их написания я понимаю какую сторону вы приняли. Ваш любовник хоть... - например. Т.е. изначально он плохой, не подходит, а муж хороший только потому что он муж да еще и обманутый?
    Ув. Тэсс, лично я вообще на нейтральной стороне. Я не знаю ни вас, ни вашего мужа, ни вашего любовника и по большому счету - мне все равно кто с кем будет жить. Я вам даю возможность посмотреть на ситуацию отвлеченно - со стороны, даю информацию на научные данные психологии, что б вы хорошенько подумали. Вы находитесь ВНУТРИ проблемы и не можете видеть многих сторон. Решение принимать вам и только и вам.

  30. #60
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 644
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Тэсс Посмотреть сообщение
    я имею в виду быт. Уборка, смена постельного белья, глажка, готовка (мой ребенок не ест одни сосиски). проверка уроков, покупка одежды, планирование закупок к школе и т.д. и т.п. С папой они просто дурачатся и ходят гулять. При этом муж раньше меня приезжает домой и это почему то даёт ему право говорить, что я плохая мать, а он занимается ребенком....ага...лежа на диване у ТВ. Я не говорю, что я прихожу и прям кидаюсь к ребенку и играю с ним до полуночи. Но я реально больше уделяю времени его интересам, урокам, почитать книжку, купить что-то нужное. Когда муж в гневе кричал. что не отдаст ребенка жить к этому козлу, а я могу катиться...он просто не осознавал пласт всего того, чего я тащу на себе в отношении ребенка. Погулять - это отлично, починить что-то ребенку - прекрасно. а дальше?
    а то что у мужа будет другая женщина, вы и не предполагаете?
    и ребенок не ест сосиски, потому что вы не даете)))
    с папой прекрасно будет есть
    муж ваш совсем не умеет готовить?

Страница 2 из 9 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. ВАЖНО: С НОВЫМ ГОДОМ ЖИЗНИ!
    от Отец Жоффруа в разделе Разговорчики
    Ответов: 3695
    Последнее сообщение: 12.03.2024, 14:55
  2. Трудный выбор..
    от Paha9k в разделе Психология Личности
    Ответов: 103
    Последнее сообщение: 01.09.2014, 13:21
  3. ТРУДНЫЙ ВЫБОР
    от Юляша в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 07.10.2012, 17:40
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - воспитание детей родителями | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search