Страница 1 из 9 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 256
Тема:

Самый трудный выбор в моей жизни

  1. #1

    Самый трудный выбор в моей жизни

    Всем добрый день!
    Я день думала куда мне лучше написать свой рассказ. В личный форум специалиста или в общую тему. Решила пока сюда. Последствием ситуации, с которой я оказалась является то, что я запуталась, ничего не хочу, устала от всего, нахожусь на грани, не могу нормально работать, нервы расшатаны в хлам, вообще не понимаю как быть дальше. Но что-то надо решать.
    Я замужем, с мужем знакомы 22 года, женаты 20 лет, сыну 10 лет. Замуж выходила по большой любви в 20 лет, 2 года ждала когда избранник разведется (он был женат и сын от того брака был в том возрасте, в котором сейчас мой).
    Я долго ждала, сдавали нервы, но в конце концов будущий муж развелся и вот мы стали семьей. А теперь о проблеме.
    У меня появился другой мужчина. Я знаю его 10 лет (мы коллеги, теперь уже бывшие), из них 1,5 года близко. Работала я работала спокойно, никого не трогала. В конце 2015 г. стали по служебной надобности ездить с коллегой в краткие командировки по области на служебной машине. Поездки занимали по пол-дня, а то и день. Конечно мы общались в это время. Я человек деятельный, эмоциональный, заинтересованный какой-то идеей всё время (по крайней мере так было раньше). Коллега чисто внешне мне нравился всегда, но все мы считали его занудой и даже смеялись как его жена то терпит. Зато если нужно было решить какой-то вопрос по работе или с кем то договориться, то тут он был незаменим. Без мыла в ж.... Рассказываю как есть мои мысли и воспоминания. Сначала наши поездки носили сухой, чисто деловой характер, потом он стал немного рассказывать о себе, я чем-то делилась, обнаружилось много общего (я повёрнутая на чистоте и он тоже, увлечения совпали некоторые, где-то отношение к жизни). Я более благосклонно взглянула на этого мужчину. Оказалось он свободен, был женат давно, он жены ушел к другой, которая очень быстро одного за другим родила 2х детей, но замуж за него так и не вышла (!!!) и детей ему видеть не даёт (это другая история уже, не буду вдаваться в подробности).
    Потом, весной 2016 г., как водится на корпоративе коллега показал свои намерения и желания. Предложил отвезти меня на такси домой и будучи очень под шофэ всю дорогу рассказывал водителю какая я восхитительная и самая самая. Мне было неловко и смешно. А потом тот поцелуй. Я по морде лица не дала, но была ошарашена. А потом закрутилось. Сначала флирт, его постоянные звонки, переписка, подмигивания и подмаргивания, он не оставлял меня ни на минуту, поток восхищения, лести и добрых слов был не иссякаем. Обожаю, лучшая, завидую твоему мужу и т.д. Мне было любопытно, интересно, в общем голову вскружил и не прошло и месяца как я поняла, что влюблена.
    Дважды был интим, который тоже понравился. Обо мне в этом плане никто так не заботился. Такого опыта у меня не было. Как мне казалось, ему тоже всё понравилось. Спустя несколько недель он настоятельно предлагал съездить в магазин и купить мне платье (я любительница брюк и платья и юбки ношу редко). Я сопротивлялась, т.к. люблю покупки совершать одна, но потом сдалась. Хочешь - поехали, не вопрос.
    И вот тут и началось. Мы приехали, долго ходили, меня стало всё раздражать, по сути еще на тот момент чужой мужчина таскает мне для примерки вещи... Но надо сказать вкус у него отменный. Выбрали. И тут звучит фраза: я бы на твоём месте взял и это платье и это юбку. Я как обухом по голове получила! В смысле взять? Мне самой? Я рассматривала это поездку как уступку его желанию и уж никак мне в голову не приходило, что покупку должна была оплатить я (платьем у меня предостаточно, ну надеваю я их редко!). При этом я не избалованная дамочка, и всё всегда получала упорным трудом, а не на блюдечке. Я не нашлась, что тогда ответить, обозлилась еще больше, молча повесила вещи и вышла из магазина. Он шёл за мной со словами: что случилось? Ты чего? Я молчала, потому что в противном случае высказала бы ему всё. А я человек импульсивный, мне не хотелось бы этого. Далее молча ехали в машине, недалеко от моего дома я вышла сказал ему: пока. В ответ мне прозвучало с улыбкой: ну пока. Ни поцелуя как обычно ни объятий. Я пришла домой и с этого дня начался мой кошмар.
    Я прошу прощения за эти подробности, но на мой взгляд они имеют важное значение. Промучившись весь вечер я написала ему в ватсап длинное объяснение своего поведения, с пояснением чего я на самом деле ждала и даже словами извини коль не правильно тебя поняла. Он всё прочитал и ничего не ответил, что тоже больно кольнуло. Он пылинки с меня сдувал и вдруг так! Я начала жутко нервничать и рефлексировать, моя злость и негодование сменились страхом его потерять и ощущением вины (на фиг я вообще поехала и провались оно это платье).
    Он молчал сутки. Потом я не выдержала и опять стала закидывать его сообщениями.Я не могла понять, как так, он ни оставлял меня не на минуту и вдруг из за какой-то ерунды полный игнор. В конце концов на мои стенания и вопросы он сухо ответил: успокойся, мне нужно время всё обдумать, а ты не даёшь мне это сделать, пишешь и пишешь. Перестань!
    Я была в шоке! Над чем думать? Это недоразумение! Я же объяснилась....ждала от него такой же откровенности. Он думал неделю! Я за это время извелась. А он с отмороженной физиономией ходил по офису. Было обидно и...непонятно. Потом поговорили всё-таки. Он говорил много, но я, вроде не глупый человек так толком ничего и не поняла. Смысл всего его повествования сводился к одному: ты спустила меня с небес на землю. На вопрос ЧЕМ были какие-то обтекаемые фразы, смысл которых я понять не могла. На мой вопрос: ну мы же уладили вопрос? Мы вместе? был ответ: конечно. Но с того момента началось его медленное отдаление и охлаждение, теперь я уже предлагала куда-то сходить, довезти меня до дома, он либо отказывался либо нехотя соглашался. При встрече бросал на меня взгляд и говорил: ты так похудела... А я металась в агонии, которую по идее сама себе придумала. Другая бы, самодостаточная женщина плюнула бы и растерла. А я кинулась искать причины охлаждения! Господи, всё лето я переворачивала тонну информации в инете, копалась в гороскопах, читала миллион книг и статей на тему Как снова завоевать мужчину, как быть удобной женщиной, мужчины с марса - женщины с венеры, как угождать и т.п. Начала носить юбки и каблуки, ловила в офисе его взгляд, а он был равнодушным. Ничего не помогало. В конце концов он мне написал: ты хороший человек, но не мой. Извини.
    Для меня это был конец света! Как так?? Вчера обожал, а сегодня не мой человек??? Почему???
    Продолжение напишу чуть позже.

  2. #2
    Я написала в ответ ему кучу гадостей. Он перезвонил. Сказал, что не хочет быть врагами и почему я так себя веду. Я помню до мелочей этот разговор. Я крутилась вокруг остановки автобуса во время него и не могла понять как так?? Почему и за что?? А он был невозмутим и сказал, что с чего я вообще взяла, что что-то могло быть? У меня челюсть отвисла, ты же говорю писал, что любишь!! Не было такого! Ну хорошо, что обожаешь! Это разные вещи. И т.п. в таком же ключе.

    А дальше началось моё холодное лето 2016( Я пела ему песни под минус, записывала и отправляла на ватсап. Я пекла ему вкусности и оставляла на рабочем столе. Он всё принимал, хвалил и на этом всё. Периодически я спрашивала: может можно всё вернуть? Ответ был: а что всё? Ты о чём?

    А однажды…я шла с работы к метро….вижу он навстречу (возвращался в офис) и он прошёл мимо! При этом мне казалось, что не заметить меня в такой ситуации было нельзя. Пишу и всё трясется внутри от переживаний.

    Потом случилось событие, которое всё перевернуло. Я каким-то чудом уговорила его поехать в совместную поездку в городок золотого кольца. Он очень основательный человек, я хорошо разбираюсь в вине, он этой темой заинтересовался немного до наших поездок в командировки. Я много и со вкусом об этом рассказывала, о сортах, об учебе своей (моя профессия никак не связана с виноделием), о винодельнях, выборе и т.п. Так вот в поездку он отобрал вина, взял бокалы, проигрыватель дисков для кино. Дома я обманула, сказав, что еду в командировку по работе. В городке поселились в одном номере, спали в одной постели, но он даже не дотрагивался до меня, хотя в течение дня были и шуточки и веселье. Забегая вперед напишу, что мне с ним вместе рядом было и есть хорошо всегда. У меня даже болезни, которые мучают, рядом с ним прекращали о себе напоминать.

    Когда мы возвращались через 2 дня назад он даже поблагодарил, что я его вытащила на эту поездку, сказал, что было здорово. Мы много гуляли, общались, смотрели кино, ели одними столовыми приборами, он даже после бокала вина когда я сказала про брудершафт поцеловал меня не по дружески. И по возвращении мне стало казаться, что я на верном пути. Спустя несколько дней после возвращения я предложила сходить в кино. Это вызвало какую то непонятную агрессию: я самодостаточный взрослый мужчина! Не надо мне ничего предлагать! Я не хочу ни в какое кино! Не строй иллюзий! Я вижу в тебе только друга и точка.

    Не передать как мне было больно. Но в момент получения этих строк я была дома не одна и я беззвучно орала в ванной от боли. Писала ему, что мне так больно, что я задыхаюсь. В ответ: ничего, будет и на твоей улице праздник. Не переживай.

    Я выжила. Продолжала работать. С ним встречались каждый день в офисе. И вдруг спустя месяц после нашего возвращения из городка шеф его увольняет (по собственному, но «ушли»). По причине именно той поездки (использование служебного транспорта и об этом стало известно). Что я пережила! Я винила себя. Он благородно отвечал, что я тут непричем и он один виноват.

    Я сделала поступок. Пошла к шефу и сказала ему, что он непричем, что это недоразумение. В общем постаралась выгородить. Шеф сказал, что услышал меня. Но в итоге мнения не изменил. А мужчина мой мне написал: я не ожидал от тебя такого поступка (он был против, чтобы я ходила к шефу) и даже если это не поможет, я тебе благодарен и рад, что знаком с таким человеком как ты.

    Это был немного бальзам на мою душу. Его уволили. Работу он не мог найти долго. Я была всё время рядом, общалась с ним постоянно, помогала с резюме и размещением, с новостями с работы ( он там проработал 17 лет, я 10!). Это ж целая жизнь. Но в качестве друга. Он по прежнему не предпринимал никаких попыток к сближению.

    Увольнение произошло осенью 2016 г., а в ноябре я случайно наткнулась на информацию о перверзных нарциссах и на книгу автора «Бойся, я с тобой» про них. И меня заколотило, я читала и понимала, что вот она была короткая стадия идеализации, потом холодный душ, обесценивание.

    Мне стало легче от понимания, что я непричем и тяжело одновременно: он неисправим.

    Зато в моей душе поднялась жажда мести. Как мной манипулировали….как издевались….

    И я кинулась в другую сторону. Во-первых, я прекратила лебезить и смотреть в рот и угождать, во вторых выкинула к чертям все платья и снова влезла в брюки, в третьих начала читать статьи про женское манипулирование, хитрости, отзеркаливание и т.п.

    Что сработало – я не знаю. Целью было вернуть обратно, а потом уйти. В декабре 2016 г. после моего нового поведения в переписке опять запестрело: ты такая настоящая, ты огонь, я тебя обожаю и флирт.

    На нг праздники я уехала и он писал, что скучает. Хотя близости по прежнему не было. После праздников я приехала к нему поздравиться за НГ. Сидели как обычно, по дружески, без обниманий. Я перебрала и осталась у него ночевать (надо сказать не первый раз, но он всегда стелил себе в другой комнате, кроме тех пары раз, когда секс был в самом начале).

    И вот он пришел. Сам. Я возмущалась и отмахивалась, вспоминала его фразы про друзей: а как же друг? И т.п. В общем всё состоялось и ощущения были непередаваемые. Я ждала 6 месяцев этого…. А потом, спустя 2 недели он встал на колени со словами я тебя люблю, прости меня.

    И началась новая фаза отношений, которая длится уже год… Весь год я вижу от него только добро, заботу и любовь. Это мужчина, который решает все мои проблемы (в разумном смысле конечно), дарит подарки и устраивает сюрпризы. Дома то у нас я массовик-затейник.

    Сначала муж ничего не подозревал, потом стал догадываться. Этим летом 2017 г. был скандал, он припер меня к стенке. Я плакала, просила прощения и давала обещания. Простил. Но ничего не закончилось, туда меня манило как магнитом. Заболела нога? Тут же находились специалисты и меня везли в больницу. Поменяла работу? Море поддержки, советов, встреч с работы, подвозы меня уставшей домой и т.п. И постоянно: разведись, выйди за меня замуж! Подарил кольцо, встал на колени. Романтично, на слезы пробило. Познакомил с родственниками (родителей у него в живых нет). Я летала, но ничего не предпринимала, внутри сидело: нарц, он нарц, погубит меня!

    В итоге я ему даже всё это рассказала! Он начал копать и читать об этом, потом с возмущением отрицал: да разве ж это про меня! Я уже диссертацию на эту тему могу написать(

    И вот обладая этой информацией я решила её подтвердить и нашла его бывшую, мать 2х детей. Она охотно пошла на контакт. О нарцах не слышала и сначала всё отрицала, когда я её спрашивала про обесценивания и т.п. А потом вдруг резко изменила поведение. Стала писать, что всё так и было, поливать его, писать мне, чтобы я не связывалась, у меня семья, муж, болеть буду. Она вся больная от жизни с ним. Но конкретных ответов на мои вопросы почему не стала жить, почему не приняла предложения пожениться так и не ответила. Высылала веселые смайлики и писала, что одно кольцо выбросила с балкона, а второе смыла в унитазе. Его рассказами это подтверждено. А потом она разблокировала его в ватсапе и слила всю информацию обо мне и о моем «двойном» дне со словами: чтобы бы знал, кого пригрел.

    У нас состоялся разговор. Он понял меня и простил. Про любовь говорит постоянно, каждый день!

    С мужем у нас так не заведено, в лучшем случае он мне за 20 лет раза 3 это сказал и уже не помню в каком контексте.

    Осенью 2017 г. я решила поехать лечиться в санаторий на кавказ. И он со мной. Ни шагу от меня. Провели 2 чудесные недели. Всё для меня и обо мне.

    По приезду я была неосторожна и всё увидел муж (не буду вдаваться в подробности). Он его внешне знал, поскольку в прошлом я приводила его 1 раз в гости, с целью познакомить с незамужней подругой (такой хороший мужик пропадает!). Но они не приглянулись друг другу. Зато он положил глаз на меня…вот и познакомила….

    Разразился ужасный скандал. Муж конечно бросил меня в аэропорту и уехал. Тот, второй, не выходил из зала прилета, так мы договорились. Но что-то почувствовал и стал мне писать, я вкратце ему ответила. Он стал звонить, а меня душили слезы, и я сбрасывала звонки. Он нашел меня с чемоданом ждущей такси. Просил покончить с этим и поехать уже домой (к нему). Он много раз предлагал жить, готов приехать и забрать в любое время, но…. А мой сын? Сына буду любить как своего, отца никто не отнимает. Это я вкратце.

    Муж, когда узнал кто это, рассвирипел. Бил меня, оскорблял при ребенке, загнал нас на балкон и кричал: знаешь кто твоя мать??? Это был кошмар(

    Но даже в такой момент я твердо стояла на своем: из дома не поеду никуда. Это общая собственность. Тут мой сын.

    Муж и по хорошему предлагал и скандалы были. Грозил разводом. Но я видела, что он не хочет разводиться. И мне было его очень жалко. И я не представляла как уладить быт сына при переезде (школа, секции, мама живущая рядом с нами). И наконец мучительная заноза: нарц!
    И сомнения: а вдруг я ошиблась??? Он сто раз уже объяснял мне то своё поведение: не до конца отпустил ту семью и ту женщину. По его словам она вела себя неадекватно, то приближала, то отдаляла, ни во что не ставила, но зачем то родила от него 2х детей...с которыми видеться не даёт (это я знаю доподлинно). Он 2 года тщетно мотался по храмам и т.п. в поисках ответа что делать и как быть? И вот тогда мы с ним сблизились. И через 2 мес его отмороз. На вопрос зачем тогда полез ко мне, если там не отпустил, ответ: нравилась, влекло.... Потом подумал: да она замужем, зачем эти проблемы.... А вот я вспоминаю, как он сидя у ТВ говорил о дикторше: вот это эталон настоящей женщины, вот это я понимаю. И косился на меня. Это было еще до того, как я нашла информацию о нарциссах.
    На этот НГ я познакомила его с сестрой, она психотерапевт (но со мной работать отказывается), она сказала: что ты себя накрутила, глаза как у ненормальной, ну демонстрант он, да, ну эгоист, да ты сама такая! Либо прими его, если любишь... Но если бы любила, то не раздумывала бы. Муж узнал, что я не прервала отношения. Скандала не было. Он потребовал прекратить общение или давай расходиться. Справедливо. Второй требует определиться, написал, что устал, больше нет сил, прошу реши что-нибудь уже!
    Решение должна принять я. Я горю в аду от этого! У меня взрыв мозга. Я не могу работать и меня скоро уволят наверное уже( Помогите мне найти себя, сил уже нет( Муж как мужчина не интересен, прикосновения даже неприятны, но есть память о 20 годах, о любви и хорошем. Он хороший человек. Моему увлечению способствовали обстоятельства, я это понимаю. Второго люблю и уважаю, он меня носит на руках, с ним комфортно и весело, но...я ему не верю...

    --- Добавлено ---

    На сегодняшний момент я не общаюсь с ним 10 дней и не вижу его 2 недели. На НГ от срывался и приезжал ко мне туда, где я его отмечала. Муж отмечать НГ в одной со мной компании с друзьями отказался. Сейчас он хочет наладить отношения, по его словам. Но выше головы не прыгнешь. Чтобы он не делал...я сравниваю с тем. И не в пользу мужа. Вот так и живу. Без радости, без решения, без смысла. Как овощ. Извините, что столько накатала. Наболело(

  3. #3
    Здравствуйте, Тэсс.
    Скажите, выше вы упомянули о проблемах со здоровьем. Можете рассказать что это за проблемы?
    Муж как мужчина не интересен, прикосновения даже неприятны, но есть память о 20 годах, о любви и хорошем.
    Подробней расскажите про интимную жизнь с мужем. Когда он стал вам неприятен? Сколько лет вашему мужу? Сколько лет вашему любовнику?

  4. #4
    Замуж выходила по большой любви в 20 лет, 2 года ждала когда избранник разведется (он был женат и сын от того брака был в том возрасте, в котором сейчас мой).
    Так вам было 18 лет когда вы начали отношения с мужем? Кроме него у вас не было кавалеров? Ваш муж - ваш первый мужчина?

  5. #5
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, Тэсс.
    Скажите, выше вы упомянули о проблемах со здоровьем. Можете рассказать что это за проблемы?

    Подробней расскажите про интимную жизнь с мужем. Когда он стал вам неприятен? Сколько лет вашему мужу? Сколько лет вашему любовнику?
    Добрый день. Мужу 52, мне 40, любовнику 49. В 18 лет познакомилась с мужем и до этого на самом деле никого не было. Вообще никакого опыта. Я была скромной и много училась и много комплексов по поводу внешности. Хотя как сейчас понимаю, беспочвенных наверное. Секс с мужем стал мне безразличен после появления другого мужчины. При этом физически это не первая измена. Были еще в течение 20 лет. Но заканчивались тихо и без фейерверков, наоборот...я понимала, что муж роднее, важнее и интереснее. А теперь я поняла. что на самом деле все эти годы он в плане интима заботился по сути о себе. Вы понимаете о чём я... А еще, выходя замуж за мужчину старше себя и уже состоявшегося я никак не хотела быть его мамочкой, а в итоге ею стала. Хотя в недалеком прошлом была уверена, что у нас равноправный и равноценный брак, партнерский. Сейчас понимаю, что взвалила на себя много. Муж с этим не согласен. Его слова: ты такая, потому что я в 18 лет взял тебя и вырастил (в шутку конечно, но в каждой шутке...)

  6. #6
    по поводу проблем со здоровьем. Их много. Аутоимунного характера (ревматоидного характера, кожного). Я бы не хотела это обсуждать. Большая их часть проявилась в 2014 г. после смерти подруги.

  7. #7
    Цитата Сообщение от Тэсс Посмотреть сообщение
    При этом физически это не первая измена. Были еще в течение 20 лет. Но заканчивались тихо и без фейерверков, наоборот...
    Сколько у вас всего было любовников? Когда вы изменили мужу первый раз?
    А теперь я поняла. что на самом деле все эти годы он в плане интима заботился по сути о себе. Вы понимаете о чём я...
    Вы с мужем не оргазмировали? Правильно я вас поняла?
    А еще, выходя замуж за мужчину старше себя и уже состоявшегося я никак не хотела быть его мамочкой, а в итоге ею стала
    Тоже поясните подробней. В чем заключается ваша "мамочка" по отношению к мужу и как давно это началось?
    Сейчас понимаю, что взвалила на себя много.
    Давайте списком, Вот буквально так:
    "я взвалила на себя:
    1
    2
    3
    ... и т.д."

  8. #8
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Сколько у вас всего было любовников? Когда вы изменили мужу первый раз?

    Вы с мужем не оргазмировали? Правильно я вас поняла?

    Тоже поясните подробней. В чем заключается ваша "мамочка" по отношению к мужу и как давно это началось?

    Давайте списком, Вот буквально так:
    "я взвалила на себя:
    1
    2
    3
    ... и т.д."
    Насчет количества я не помню(( ну больше 5, скажем так. Но были и единичные случаи, которые ничего не значили. Они осуществлялись без души, порой от обиды, мне казалось меня не ценят что ли.
    Оргазм это вообще редкая вещь для меня в постели с мужчиной без доп ласк, не думаю что это редкость.
    Про мамочку - я осознала это недавно. Дело в том, что дома у меня авторитарный стиль поведения. Я обвиняю (мать), он оправдывается (ребенок). Почему не убрал, почему не принёс, почему купил просроченное и т.д. и т.п.

  9. #9
    по поводу списка....наверное проще ответить, что я не взвалила...
    Попробую:
    1. Я контролирую все счета в доме, свет, коммуналки и т.п., хотя ненавижу это и не понимаю эти счетчики дурацкие.
    2. Я закупаю одежду всем членам семьи, продукты.
    3. Уборка, готовка, стирка, глажка (ну типа женские дела, только муж работает меньше чем я, ближе к дому и пардон меньше зарабатывает).
    4. Я решала вопросы с ипотеками, недвижимостью.
    5. Я решаю куда и когда нам пойти, кто и когда нас зовет в гости, кому и какие дарить подарки.
    6. Почему то так сложилось, что общаемся мы только с моими друзьями (семьями от моих подруг)
    7. На мне сборы чемоданов в поездки, составление списков и т.п.
    8. На мне проверка уроков (на 80%) и контроль за учебой ребенка
    9. Я организую все праздники, поездки и т.п.
    Думаю много еще чего, это так, навскидку. При этом я еще тружусь на полную ставку на достаточно ответственной работе. Мде...написала....какая то безрадостная картина выходит( А ведь муж помогает мне убираться (пылесосит) по выходным, из под палки (последнее время) делает мужские дела (прибить, замазать и т.п.), а весь ремонт в квартире был когда-то сделан его руками. При это я не сидела рядом с указующим перстом, а даже беременная ползала и затирала плитку, подносила посильное, клеила обои и т.п.

  10. #10
    Цитата Сообщение от Тэсс Посмотреть сообщение
    А ведь муж помогает мне убираться (пылесосит) по выходным, из под палки (последнее время) делает мужские дела (прибить, замазать и т.п.), а весь ремонт в квартире был когда-то сделан его руками. При это я не сидела рядом с указующим перстом, а даже беременная ползала и затирала плитку, подносила посильное, клеила обои и т.п.
    Можете пояснить - ЗАЧЕМ вы это делали? Если муж сам делал ремонт, то вы могли б его попросить освободить себя от нагрузки.
    Какая цель у вас была в подобном самоистязании?

    --- Добавлено ---

    Оргазм это вообще редкая вещь для меня в постели с мужчиной без доп ласк, не думаю что это редкость.
    Я вас просила ответить на конкретный вопрос, не пускаясь в рассуждения. Так вы с мужем оргазмировали? Да\нет?
    С любовником оргазмируете? Да\нет?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Тэсс Посмотреть сообщение
    по поводу списка....наверное проще ответить, что я не взвалила...
    Попробую:
    1. Я контролирую все счета в доме, свет, коммуналки и т.п., хотя ненавижу это и не понимаю эти счетчики дурацкие.
    2. Я закупаю одежду всем членам семьи, продукты.
    3. Уборка, готовка, стирка, глажка (ну типа женские дела, только муж работает меньше чем я, ближе к дому и пардон меньше зарабатывает).
    4. Я решала вопросы с ипотеками, недвижимостью.
    5. Я решаю куда и когда нам пойти, кто и когда нас зовет в гости, кому и какие дарить подарки.
    6. Почему то так сложилось, что общаемся мы только с моими друзьями (семьями от моих подруг)
    7. На мне сборы чемоданов в поездки, составление списков и т.п.
    8. На мне проверка уроков (на 80%) и контроль за учебой ребенка
    9. Я организую все праздники, поездки и т.п.
    Что из перечисленного вы хотели бы делегировать мужу?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Тэсс Посмотреть сообщение
    . Они осуществлялись без души, порой от обиды, мне казалось меня не ценят что ли.
    От обиды на мужа?

    --- Добавлено ---

    Я обвиняю (мать), он оправдывается (ребенок). Почему не убрал, почему не принёс, почему купил просроченное и т.д. и т.п.
    Про вашу родительскую семью расскажите, плиз.

    --- Добавлено ---

    муж работает меньше чем я, ближе к дому и пардон меньше зарабатывает
    Насколько меньше вас муж зарабатывает (в % соотношении) ?

  11. #11
    1. Потому что мы семья, потому что я всегда помогаю, если не могу сделать сама. В случае с ремонтом так. Я не рассматривала это как самоистязание, мне хотелось доделать ремонт. И муж не сказал мне: нет не нет, дорогая, я сам. Он принимал помощь.
    2. С мужем без своей помощи - нет. С любовником - да.
    3. Пытаюсь делегировать те же покупки продуктов (он на машине, я пешком): лучше бы сама. Всё не то и не так и еще куча звонков с вопросами. Нет у меня доверия, что будет сделано как мною. Тогда как со вторым ситуация обратная: я знаю, что он в лепешку расшибется, но сделает так, что комар носа не подточит. ЧТо в уборке, что в покупках. Для меня это очень ценно! НО! В свете поставленного мною (возможно ошибочно или не в такой форме нарциссизма) у меня страх...что это ПОКА так. Пока я не с ним и не его (как он просит: хочу чтобы ты была только моя, я очень ревную).
    4. От обиды на мужа.

  12. #12
    Про вашу родительскую семью расскажите, плиз.

    --- Добавлено ---


    Насколько меньше вас муж зарабатывает (в % соотношении) ?[/QUOTE]

    Муж зарабатывает примерно на 30% меньше. Не так давно был период когда потерял работу и полгода не работал. Работу нашла ему я, я занималась резюме и т.п. И звонила бы сама...если бы голос мужской наверное был( Просто я быстрая на реакцию, мне надо решить вопрос сейчас, сразу и быстро. Я не работала только когда была в декрете и в отпуске по уходу за ребенком. В остальное - законный отпуск.

    Насчет семьи. А что именно рассказать? Росла в полной семье, отец злоупотреблял спиртным и сильно. Мать тянула всё на себе. Звезд с неба не хватали. Бывало выбирали пасту зубную купить или хлеб. Я тогда была подростком. Сейчас папы нет в живых, мама живет рядом с нами, иногда помогает с внуком, отношения с ней прохладные. Любит учить, лезть не в своё дело, тыкать носом в ошибки. Я яростно сопротивляюсь и всё кончается ссорой. С зятем отношения у неё тоже прохладные. Она была не в восторге от того, что я встречалась с женатым, а потом вышла замуж за мужчину с ребенком, а не за ровестника.

  13. #13
    Цитата Сообщение от Тэсс Посмотреть сообщение
    Насчет семьи. А что именно рассказать? Росла в полной семье, отец злоупотреблял спиртным и сильно. Мать тянула всё на себе. Звезд с неба не хватали.
    Погуглите и почитайте :"семейный сценарий" и "взрослые дети алкоголиков".

    --- Добавлено ---

    ЧТо в уборке, что в покупках. Для меня это очень ценно! НО! В свете поставленного мною (возможно ошибочно или не в такой форме нарциссизма) у меня страх...что это ПОКА так.
    ПОКА ваш новый "сыночек" послушный? ))

    --- Добавлено ---

    Муж зарабатывает примерно на 30% меньше. Не так давно был период когда потерял работу и полгода не работал. Работу нашла ему я, я занималась резюме и т.п.
    И снова вопрос: ЗАЧЕМ вы рассылали резюме, звонили и т.п.? Ваш муж не мог делать этого сам? Он вам сам поручил искать ему работу?

  14. #14
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Погуглите и почитайте :"семейный сценарий" и "взрослые дети алкоголиков".

    --- Добавлено ---


    ПОКА ваш новый "сыночек" послушный? ))
    у нас с ним другой сценарий. Я там не мать. И он уж точно не сыночек. Я за ним как за каменной стеной. В общем то чего я и хотела, как оказалось. Он сам принимает решения и мне это нравится. если я где -то не согласна, обсуждаем. Но пока таких бытовых конкретных вопросов конечно не было. Совместно мы жили 2 недели и то в санатории. Хотя знакомы много лет.

  15. #15
    за мужчину с ребенком
    Ваш муж участвует в воспитании сына от первого брака? Материально помогает?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Тэсс Посмотреть сообщение
    у нас с ним другой сценарий. Я там не мать. И он уж точно не сыночек. Я за ним как за каменной стеной..
    Вы когда выходили замуж за мужчину старше себя, наверное так же думали?

    --- Добавлено ---

    С мужем без своей помощи - нет
    Ваш муж в курсе, что он не доводит вас до оргазма?

  16. #16
    по поводу помощи мужу: я в силу профессии лучше знаю как составить грамотно резюме и любой другой документ. Поэтому помогала. Это же в моих интересах, чтобы муж работал. У него опустились руки, он был в депрессии, тяжело терять работу мужику и на приличный срок. Не в моих правилах сидеть сложа руки, поэтому я решала проблему как могла. Помощью и советами. На собеседования он конечно ездил сам.
    Я понимаю к чему вы клоните. Но я не со всеми мужчинами выбираю такой сценарий. Если я вижу, что мужчина (даже не мой, муж подруги например) сильнее меня по духу, по статусу, по опыту, я не буду включать родительницу и спорить с пеной у рта. Я прислушаюсь.

  17. #17
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ваш муж участвует в воспитании сына от первого брака? Материально помогает?

    --- Добавлено ---



    Вы когда выходили замуж за мужчину старше себя, наверное так же думали?

    --- Добавлено ---


    Ваш муж в курсе, что он не доводит вас до оргазма?
    Сыночку от первого брака 32 года.... Он женат) Ему не надо помогать. Но если речь о прошлом, то его сын не жил со своей матерью. Она уехала к маме в деревню. Её мнения никто не спрашивал. ребенок остался в квартире с родителями отца (моего мужа), то бишь бабушкой и дедушкой, где родился, рос и где были школа, друзья и т.п. Насчет давал ли муж деньги - думаю да, но я этим не интересовалась, мне было 20 лет и совершенно всё равно, я сама была полу-ребенок.
    Когда я выходила замуж я вообще ни о чём не думала. Была влюблена. Как говорит моя мама: как кошка. Я не умела ничего, ни готовить ни стирать. Научилась всему в процессе. Муж и любовник совершенно разные люди. Абсолютно. Ни одной похожей черты ни внешне ни по характеру. Если бы я была уверена, что он не нарц...я бы рассталась с мужем. Я не представляю как возродить отношения с мужем.
    Насчет оргазма: думаю да. Он же видит мою реакцию. А сейчас я уже и не хочу с ним никаких оргазмов. Я прихожу домой, делаю необходимые дела, уделяю внимание ребенку и смотрю либо фильм либо др. Т.е. совместных просмотров ужинов у нас не заведено. И в общем то у нас на всё такие разные вкусы, что я никогда не буду смотреть то, что смотрит муж. С других ситуация обратная. Возможно я идеализирую. Но такого и в начале отношений с мужем не было.

  18. #18
    Цитата Сообщение от Тэсс Посмотреть сообщение
    по поводу помощи мужу: я в силу профессии лучше знаю как составить грамотно резюме и любой другой документ. Поэтому помогала. Это же в моих интересах, чтобы муж работал. У него опустились руки, он был в депрессии, тяжело терять работу мужику и на приличный срок. Не в моих правилах сидеть сложа руки, поэтому я решала проблему как могла. Помощью и советами. На собеседования он конечно ездил сам.
    Я понимаю к чему вы клоните. Но я не со всеми мужчинами выбираю такой сценарий. Если я вижу, что мужчина (даже не мой, муж подруги например) сильнее меня по духу, по статусу, по опыту, я не буду включать родительницу и спорить с пеной у рта. Я прислушаюсь.
    При чем тут муж подруги?
    Вы ПОДСОЗНАТЕЛЬНО (т.е. сама того не осознавая) копируете поведение матери в родительской семье.
    Вы так же тянете все на себе, хотя могли б этого не делать. А потом включаете игру: "Вот видишь до чего ты меня довел" и начинаются обиды на мужа.

  19. #19
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    При чем тут муж подруги?
    Вы ПОДСОЗНАТЕЛЬНО (т.е. сама того не осознавая) копируете поведение матери в родительской семье.
    Вы так же тянете все на себе, хотя могли б этого не делать. А потом включаете игру: "Вот видишь до чего ты меня довел" и начинаются обиды на мужа.
    Если я этого не сделаю, то этого не сделает никто. А я очень ответственный человек и перфекционист. С мужем сценарий уже не сломать. Он как лежал так и будет лежать. Достучаться не могу. Ответ один: чем тявкать лучше бы сама сделала. Чё орешь - возьми и вытри и т.д. Да я задолбалась всё делать сама! И когда я вижу как живёт другой мужчина (между прочим один) и какая у него чистота и отношение к жизни и вообще делам... Тут невозможно не сравнивать...и не в пользу мужа.
    И еще, мой муж не алкоголик. Взрослый мужчина. Что мешает ему взять все бразды правления? Потому что он привык что за него всё всегда решали. Сначала мать, потом первая, потом вторая... Это я опнял атолько сейчас.

  20. #20
    Если бы я была уверена, что он не нарц...я бы рассталась с мужем
    И с нарцисами тоже живут и тоже семьи создают.
    Да что ж вы зациклились на его нарцизме\ не нарцизме? )) Вы в своей головушке разберитесь для начала.

  21. #21
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    И с нарцисами тоже живут и тоже семьи создают.
    Да что ж вы зациклились на его нарцизме\ не нарцизме? )) Вы в своей головушке разберитесь для начала.
    потому что мне кажется, что проблема ТОЛЬКО в этом. Я боюсь ТОЛЬКО этого. Иначе я бы нашла в себе силы и приняла решение. Но если он снова начнет свои манипуляции, свои отморозы как тогда.... Я боюсь случится страшное. А я не хочу. Он то конечно уверяет, что это больше не повторится...

  22. #22
    И еще, мой муж не алкоголик. Взрослый мужчина. Что мешает ему взять все бразды правления? Потому что он привык что за него всё всегда решали. Сначала мать, потом первая, потом вторая... Это я опнял атолько сейчас.
    Так вы ж и не даете взять эти самые бразды. Если вы стали бабой с яйцами, то кто ж вам виноват?

  23. #23
    Цитата Сообщение от Тэсс Посмотреть сообщение
    потому что мне кажется, что проблема ТОЛЬКО в этом. Я боюсь ТОЛЬКО этого. Иначе я бы нашла в себе силы и приняла решение. Но если он снова начнет свои манипуляции, свои отморозы как тогда.... Я боюсь случится страшное. А я не хочу. Он то конечно уверяет, что это больше не повторится...
    Так вы ж говорили, что за ним как за каменной стеной? ))
    ИМХО: вы нашли себе хорошего ебаря, с которым оргазмируете, кроме того ваш любовник устраивал вам "качели", в результате чего вы получали мощный эмоциональный доппинг. Все это было бы прекрасно, если б случилось лет 20-назад. НО! Вы ведь теперь не юная девушка, а взрослая опытная женщина.
    Вот с точки зрения взрослой: как вам представляется возможная семейная жизнь с любовником?
    Можете написать небольшое сочинение на тему: "Моя семья через 5 лет" ?

  24. #24
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Так вы ж говорили, что за ним как за каменной стеной? ))
    ИМХО: вы нашли себе хорошего ебаря, с которым оргазмируете, кроме того ваш любовник устраивал вам "качели", в результате чего вы получали мощный эмоциональный доппинг. Все это было бы прекрасно, если б случилось лет 20-назад. НО! Вы ведь теперь не юная девушка, а взрослая опытная женщина.
    Вот с точки зрения взрослой: как вам представляется возможная семейная жизнь с любовником?
    Можете написать небольшое сочинение на тему: "Моя семья через 5 лет" ?
    Если бы я могла его написать, я бы сюда не обращалась. Такое сочинение не сможет написать никто, кто связывает свою жизнь не по расчету. ИМХО конечно
    А вот насчет второй части констатации факта... Разве в соответствии с п.7 Правил общения на форуме не запрещено : Размещение грубых и оскорбительных высказываний в адрес участника форума, мат?
    Я сама не против приложить, но вслух. Письменно читать неприятно.

  25. #25
    Цитата Сообщение от Тэсс Посмотреть сообщение
    А вот насчет второй части констатации факта... Разве в соответствии с п.7 Правил общения на форуме не запрещено : Размещение грубых и оскорбительных высказываний в адрес участника форума, мат?
    Я сама не против приложить, но вслух. Письменно читать неприятно.
    А что именно грубого и оскорбительно в ваш адрес вы прочитали?
    Если речь идет о слове "ебарь" - то это термин, который так же применяется на форуме, как термины:"блядь", "шлюха" и т.п.

  26. #26
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    А что именно грубого и оскорбительно в ваш адрес вы прочитали?
    Если речь идет о слове "ебарь" - то это термин, который так же применяется на форуме, как термины:"блядь", "шлюха" и т.п.
    я не буду спорить с очевидным. Я здесь не для этого.
    И я действительно не могу спрогнозировать свою жизнь с моим любовником, потому что я не оракул. Я не знаю, что завтра будет. С мужем - продолжать хлебать несоленый суп... Я не знаю сама чего уже я хочу. Измучилась сама и измучила людей, которые ждут моего решения.

  27. #27
    Цитата Сообщение от Тэсс Посмотреть сообщение
    Если бы я могла его написать, я бы сюда не обращалась. Такое сочинение не сможет написать никто, кто связывает свою жизнь не по расчету. ИМХО конечно
    Вы обратитлсиь на психологический форум, с целью разбраться и сделать выбор, не так ли?
    Согласно Правилам форума, для того что в разобраться в вашей ситуации, вам могут задавать много разных вопросов и давать задания, которые вам могут показться станными и даже неприятными. Но это все делается ДЛЯ ВАС.
    Задание написать сочинение о перспективе жизни через 5 лет - вполне стандартный метод в психологии.
    Вас не просят давать точный прогноз. Вам нужно написать сочинение как в школе. Это совсем не сложно. Далее консультанты сделают анализ по нему.
    Возьметесь?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Тэсс Посмотреть сообщение
    С мужем - продолжать хлебать несоленый суп... .
    Ок. Тогда поставлю вопрос по-другому: вы б ушли от мужа, если б не ваш любовник? Да/нет?

  28. #28
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Вы обратитлсиь на психологический форум, с целью разбраться и сделать выбор, не так ли?
    Согласно Правилам форума, для того что в разобраться в вашей ситуации, вам могут задавать много разных вопросов и давать задания, которые вам могут показться станными и даже неприятными. Но это все делается ДЛЯ ВАС.
    Задание написать сочинение о перспективе жизни через 5 лет - вполне стандартный метод в психологии.
    Вас не просят давать точный прогноз. Вам нужно написать сочинение как в школе. Это совсем не сложно. Далее консультанты сделают анализ по нему.
    Возьметесь?

    Я не знала, что это метод. Постараюсь подумать. С наскока не ответишь на такой вопрос.
    --- Добавлено ---



    Ок. Тогда поставлю вопрос по-другому: вы б ушли от мужа, если б не ваш любовник? Да/нет?
    Думаю нет. Потому что на 70% отношения испортились из за нового мужчины. Я стала сравнивать, увидела как бывает по-другому. И вот результат.

  29. #29
    Цитата Сообщение от Тэсс Посмотреть сообщение
    Думаю нет. Потому что на 70% отношения испортились из за нового мужчины. Я стала сравнивать, увидела как бывает по-другому. И вот результат.
    Вот это то о чем я вам говорила: хороший секс+эмоциональный доппинг.
    Ведь отношения с мужем можно было бы реанимировать, но бросились во все тяжкие.
    И проблема вовсе не в возможном нарциссизме вашего любовника.

  30. #30
    всё ухудшается тем, что я вижу, что муж старается. Но мне это уже не нужно, всё бесит. И мне стыдно и жалко его. Но уже какая-то точка невозврата что ли. И 20 лет не выкинешь коту под хвост. Делемма страшная.
    Всё осложняется конечно наличием ребенка, о котором я должна думать. Всё время кому то что то должна. Жалко мужа, жалко ребенка, жалко квартиру и нажитое Я вижу, что муж хочет наладить отношения. Мы общаемся нормально. Но я очень скучаю по моему мужчине, неделя идет за месяц. Сама велела не писать, оставить меня в покое пока я не приму решение. Он меня услышал. Но я знаю, что он ждет... А если не ждет? Если это холодный расчет нарца, которые страдать и испытывать эмпатию не способны? Тогда что?

Страница 1 из 9 1234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. ВАЖНО: С НОВЫМ ГОДОМ ЖИЗНИ!
    от Отец Жоффруа в разделе Разговорчики
    Ответов: 3695
    Последнее сообщение: 12.03.2024, 14:55
  2. Трудный выбор..
    от Paha9k в разделе Психология Личности
    Ответов: 103
    Последнее сообщение: 01.09.2014, 13:21
  3. ТРУДНЫЙ ВЫБОР
    от Юляша в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 07.10.2012, 17:40
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как пережить расставание с девушкой | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search