Страница 17 из 19 ПерваяПервая ... 7141516171819 ПоследняяПоследняя
Показано с 481 по 510 из 558
Тема:

Как жить дальше? Семья или развод?

  1. #481
    Цитата Сообщение от Tasya Посмотреть сообщение
    . это пусть муж решает сам, разводить будут через суд ибо у меня нет желания разводиться, поэтому подавать в загс заявление о совместном желании развестись не буду, у меня желания такого нет. почитала у нас законы, если один из супругов против, то разводит не загс, а суд, поэтому как назначат заседание в суде, то приду, а лицемирить и подстраиваться под чужие желания больше не буду.
    Не сочтите за оскорбление
    Это констатация факта
    Вот Вы дура

  2. #482
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Не сочтите за оскорбление
    Это констатация факта
    Вот Вы дура
    не дают плюсовать
    ППКС - очень-очень опрометчивое решение - противоречащее Вашему-же желанию сохранить какие-то отношения....достать до самых печенок - вот что это такое

  3. #483
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Так а как вас развенчают, или вы не успели дойти до венчания?



    Назло маме отморожу уши называется.
    ув.Тася, может не стоит этого делать. А то вы в монастырь собрались как я вижу.
    Причем здесь назло. Мне много раз писали, чтоб отстала от мужа, вот после расставания надо же занять себя на целый день, чтобы времени не было его трогать, поэтому надо нагрузить себя работой. Я же люблю этого человека и не смогу искать кого-то другого, а найти лишь бы был просто рядом, я так не могу. Нет, мы не повенчались.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Не сочтите за оскорбление
    Это констатация факта
    Вот Вы дура
    Я ж не запрещаю ему подавать на развод, я просто не пойду писать бумажку, что разведите меня, потому что я хочу развод. Он напишет такую, а меня вызовут и потом разведут. Нет в этом ничего такого.

  4. #484
    Цитата Сообщение от Tasya Посмотреть сообщение

    Я ж не запрещаю ему подавать на развод, я просто не пойду писать бумажку, что разведите меня, потому что я хочу развод. Он напишет такую, а меня вызовут и потом разведут. Нет в этом ничего такого.


    Только слепой не разглядит за этими словами последних отчаянных попыток вцепиться и не отпустить, ув. Тася.
    Примите хотя бы во внимание законы физики, которые утверждают, что сила действия всегда равна силе противодействия. Закон Ньютона, помните такой из школьной программы?

    Чем настойчивее Вы пытаетесь удержать- тем сильнее желание свалить, спастись, сохраниться подальше от такой "любви".

  5. #485
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 644
    Записей в дневнике
    4
    Я ж не запрещаю ему подавать на развод, я просто не пойду писать бумажку, что разведите меня, потому что я хочу развод. Он напишет такую, а меня вызовут и потом разведут. Нет в этом ничего такого.
    может вам еще подсказать способы еще потянуть время и не разводится, даже если муж подаст в суд?
    даже боюсь писать, а то вдруг вы всерьез воспримите
    если детей нет разводятся в загсе, занафига мужу вашему судебные заморочки?
    а на суде вы скажете, что на развод не согласны?

  6. #486
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение


    Только слепой не разглядит за этими словами последних отчаянных попыток вцепиться и не отпустить, ув. Тася.
    Примите хотя бы во внимание законы физики, которые утверждают, что сила действия всегда равна силе противодействия. Закон Ньютона, помните такой из школьной программы?

    Чем настойчивее Вы пытаетесь удержать- тем сильнее желание свалить, спастись, сохраниться подальше от такой "любви".
    Помню такой закон. У человека просто каша в голове, как выпьет так начинает плакать и просить прощения, что обижает меня, что он не хочет этого делать, но много злости и непроизвольно это делается, что мысли мешают, что он хотел бы от них избавиться и чтоб все было хорошо, что из-за этой злости не понимает своих чувств ко мне.
    Вот и пару дней назад, когда заговорил про расставание, тоже самое сказал, сказал, что может если разойдемся что-то в голове поменяется, сказал, что в его теперешнем состоянии он: 1. готов развестить в любой момент 2.готов пожить неделю врознь тчо б понять что поменяется, мало ли 3. готов даже через неделю, если разведемся все же, потом сойтись снова если ему станет легче.

  7. #487
    Цитата Сообщение от Tasya Посмотреть сообщение
    Помню такой закон. У человека просто каша в голове, как выпьет так начинает плакать и просить прощения, что обижает меня, что он не хочет этого делать, но много злости и непроизвольно это делается, что мысли мешают, что он хотел бы от них избавиться и чтоб все было хорошо, что из-за этой злости не понимает своих чувств ко мне.
    Вот и пару дней назад, когда заговорил про расставание, тоже самое сказал, сказал, что может если разойдемся что-то в голове поменяется, сказал, что в его теперешнем состоянии он: 1. готов развестить в любой момент 2.готов пожить неделю врознь тчо б понять что поменяется, мало ли 3. готов даже через неделю, если разведемся все же, потом сойтись снова если ему станет легче.

    Просто оставьте его в покое!


    Дайте ему возможность сохранить себя целостным психологически и физически!
    И не ждите, что он вернется. Этого может и не случиться. Мальчик взрослеет и ему душно с любящей контролирующей мамочкой, которая не знает куда направить свою материнскую силу.
    Дайте ему право выбора.
    Вы понимаете, что это такое?

  8. #488
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение

    Просто оставьте его в покое!


    Дайте ему возможность сохранить себя целостным психологически и физически!
    И не ждите, что он вернется. Этого может и не случиться. Мальчик взрослеет и ему душно с любящей контролирующей мамочкой, которая не знает куда направить свою материнскую силу.
    Дайте ему право выбора.
    Вы понимаете, что это такое?
    Да, я понимаю, что я стала любящей контролирующей мамочкой. (((( Но от этого амплуа избавляюсь.
    Вы, ув. No toquen, как всегда пишите в точку. И теперь, когда он пытается, как говорит, стать "мужиком настоящим", меня к нему еще больше тянет, он может стукнуть кулаком по столу, он может и хочет решать сам вопросы, я начинаю к нему тянуться к нему сильнее, я чувствую в нем защитника, у меня ощущение, что с меня что-то тяжелое спало, я понимаю, что даже на фразы "я сам это решу", "это моя забота", "не лезь в мужские дела", я не обижаюсь ни капли, я наоборот в душе радуюсь, что этот момент пришел, теперь он, когда уезжает у меня нет больше такой мысли, а вдруг с ним что-то случится, ай-яй-яй, как это не знать, где он в этот момент, это ж со мной ничего не случится, а с ним может, что угодно. Нет больше таких мыслей, они исчезли. Поехал - значит поехал, как решит дела-приедет, я теперь могу позвонить лишь, чтобы попросить что-то купить в городе или спросить, что сделать с ужином, к скольки приготовить (если не договорились заранее).
    Я когда его не трогаю, не обращаю внимание, то он сам начинает мне что-то рассказывать, делиться со мной. Я готова вообще его не трогать и поменять полностью отношение и больше никогда не вернуться к "контролирующей мамочке" (мне и не хочется), просто этот мужчина теперь становится полностью таким, каким я мечтала его видеть. Я теперь понимаю, что мне именно этого не хватало в жизни и я чувствовала порой себя не комфортно, порой злилась на него без повода. Просто получается, что до свадьбы я видела в нем мужчину, который мой человек, а потом как-то умудрилась стать мамочкой и он позволил это мне, и все, этим все испортила ((((

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    может вам еще подсказать способы еще потянуть время и не разводится, даже если муж подаст в суд?
    даже боюсь писать, а то вдруг вы всерьез воспримите
    если детей нет разводятся в загсе, занафига мужу вашему судебные заморочки?
    а на суде вы скажете, что на развод не согласны?
    Буду решать проблемы по мере поступления. А то я спешу всегда, уже развелась мысленно, а муж сказал, что нужно недельку побыть, он не был без меня и не знает, что это такое.
    Последний раз редактировалось Tasya; 18.01.2018 в 12:17.

  9. #489
    Понимаете, я сейчас смотрю на него и понимаю, что какие-то страхи ушли, что я хочу именно от этого мужчины детей, и если такое чудо случится (мы все же будем вместе), то сразу детей. Нет, не для того, чтобы сохранить брак, удержать его. Порой такие мысли были .я их отгоняла. Просто я уверена теперь в нем, он повзрослел в моих глазах, трудно объяснить, что творится внутри.

  10. #490
    Но я похоже смирилась, что теперь от меня ничего не зависит. И про развод я понимаю, что так не красиво, что надо будет идти и писать согласие о разводе. У меня пока лишь малюсенькая надежда, что а вдруг, я завтра уеду к маме, и быть без меня для него будет тяжелее, чем со мной. Я знаю, что Вы закидаете тапками и скажите, что этого не произойдет, но я не могу жить без надежды, потому что я пока не готова выкинуть этого человека из своего сердца.

  11. #491
    Цитата Сообщение от Tasya Посмотреть сообщение
    потому что я пока не готова выкинуть этого человека из своего сердца.
    А кто тут говорил про сердце?
    Любите себе на здоровье. Или Вы считаете, что любить можно только то, что Вам всецело принадлежит? однако...

  12. #492
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    А кто тут говорил про сердце?
    Любите себе на здоровье. Или Вы считаете, что любить можно только то, что Вам всецело принадлежит? однако...
    Нет, не считаю, но тяжело, потому что столько лет прожил с человеком, он близкий и родной человек, хочется быть рядом с ним, проходить все трудности и преграды, радоваться хорошему, заниматься сексом, ну и про детей я уже писала выше и т.д.
    Просто одно дело, когда любовь всегда была платоническая, а другое, когда у тебя это было и не стало уже ((( Очень тяжело. Когда у нас месяц был перерыв от секса, когда его от таблеток трясло, либидо упало, тогда мне секс с ним по ночам снился, а что теперь будет даже не представляю. Секс с весны, когда началась у мужа депрессия, кардинально поменялся, не было никогда такого, что я оргазм получаю практически каждый раз, а мы месяцами занимались и не то что каждый день, но и по несколько раз на день. Как теперь будет не знаю, буду спать боятся.
    А разговаривать, с ним по-дружески постоянно беседовали.
    Так можно долго перечислять, что у меня к этому мужчине.

  13. #493
    Цитата Сообщение от Tasya Посмотреть сообщение
    Нет, не считаю, но тяжело, потому что столько лет прожил с человеком, он близкий и родной человек, хочется быть рядом с ним, проходить все трудности и преграды, радоваться хорошему, заниматься сексом, ну и про детей я уже писала выше и т.д.
    А никто легкой жизни и не обещал.
    Или Вы настолько панически боитесь душевной боли, что согласны на всё, только бы не пройти через такие переживания?
    Добро пожаловать во взрослую жизнь, ув. Тася.
    Жизнь, в которой всем приходится терять что-то ценное и смиряться с этим.

    Можно, конечно, упасть на пол и молотить рукми-ногами с криками "Не хочуууу!", но этим ничего не изменишь.
    Вы уже не трёхлетка, а муж Вам не мама, которая уходит на работу, оставляя чадушко в садике.

  14. #494
    А что Вы ув. Тася, думаете о выражении "Если любишь человека-отпусти. Если, по настоящему, хочешь, чтоб он бал счастлив, даже без тебя"?

  15. #495
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    А никто легкой жизни и не обещал.
    Или Вы настолько панически боитесь душевной боли, что согласны на всё, только бы не пройти через такие переживания?
    Добро пожаловать во взрослую жизнь, ув. Тася.
    Жизнь, в которой всем приходится терять что-то ценное и смиряться с этим.

    Можно, конечно, упасть на пол и молотить рукми-ногами с криками "Не хочуууу!", но этим ничего не изменишь.
    Вы уже не трёхлетка, а муж Вам не мама, которая уходит на работу, оставляя чадушко в садике.
    Я не знаю, чего я боюсь (((
    Я тут такое сообщение написало, а оно пропало (((
    С момента, как я встретила встретила мужа, я в него влюбилась очень сильно. Меня начало угнетать, то, что раньше не мучало. Я стала сильно грузится, что он не первый и единственный, я порой просыпалась по ночам в страхе и от боли, что я с кем-то спала до него, я стала думать про то, что и он с кем-то спал до меня. Это начала накатывать, чувства, которые у меня вызывали мысли о сексе, который раньше был, душили и рвали меня изнутри, я рыдала в такие минуты, готова была биться о стену, я не знала, куда мне бросаться, как с этим справится, потом я думала про его интимную жизнь до меня, начинала лазить по соц сетям, искать фотографии, читать статусы бывшей его, представлять как он с ней сексом занимается, это так сводило сума. Я не знала, что мне делать. А потом я начала общаться с бывшими, начала даже разговаривать про секс, который у меня был с ними раньше (я мужу не изменяла никогда), почему то после этого становилось легче, я могла тогда после общения объяснить себе, что это в прошлом и это было и его не изменишь, становилось легче, мозги приходили в норму, что это было до мужа, это была другая жизнь. Тогда надо было идти к психиатру и искать причину, что со мной происходит (у меня даже мысли такой не возникло, я перенебрежительно относилась к этому, только этим летом мнение кардинально поменялось)
    Теперь я не могу представить, что меня кто-то коснется, мне становится противно, опять все тоже самое возвращается.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от рыжая кошка Посмотреть сообщение
    А что Вы ув. Тася, думаете о выражении "Если любишь человека-отпусти. Если, по настоящему, хочешь, чтоб он бал счастлив, даже без тебя"?
    Да, я уже отпускаю, уеду на неделю, как он просил, приеду и как он решит, так и будет.

  16. #496
    Да, я уже отпускаю, уеду на неделю, как он просил, приеду и как он решит, так и будет
    Это Ваш ответ на мой вопрос??? Вы раньше слышали такое выражение? Что думали об этом?

  17. #497
    Цитата Сообщение от рыжая кошка Посмотреть сообщение
    Это Ваш ответ на мой вопрос??? Вы раньше слышали такое выражение? Что думали об этом?
    Слышала и думала, что так правильно. И сейчас так думаю и умом это я понимаю, вот сейчас сижу и сердце сжимается от боли, слезы катятся градом, потому что понимаю, что его надо отпустить, чтобы ему стало лучше, но так страшно и больно, ком в горле стоит просто.

  18. #498
    Цитата Сообщение от Tasya Посмотреть сообщение
    Слышала и думала, что так правильно. И сейчас так думаю и умом это я понимаю, вот сейчас сижу и сердце сжимается от боли, слезы катятся градом, потому что понимаю, что его надо отпустить, чтобы ему стало лучше, но так страшно и больно, ком в горле стоит просто.
    Слушайте, Вы когда кушали в последний раз, чай пили? Вы сейчас встаньте и к зеркалу подойдите, посмотрите на себя, ЧТО с вами Ваша любовь делает? Как посмотрите напишите сюда, что и кого Вы там видите.

  19. #499
    Цитата Сообщение от рыжая кошка Посмотреть сообщение
    Слушайте, Вы когда кушали в последний раз, чай пили? Вы сейчас встаньте и к зеркалу подойдите, посмотрите на себя, ЧТО с вами Ваша любовь делает? Как посмотрите напишите сюда, что и кого Вы там видите.
    Кушала в понедельник днем, кофе вчера попила с кусочком тортика. Посмотрела, вижу заплаканную, измученную женщину с опущенными руками. Не могу есть, тошнит от мысли о еде ((.

  20. #500
    Цитата Сообщение от Tasya Посмотреть сообщение
    Кушала в понедельник днем, кофе вчера попила с кусочком тортика. Посмотрела, вижу заплаканную, измученную женщину с опущенными руками. Не могу есть, тошнит от мысли о еде ((.
    Так и помереть недолго, от стресса и недоедания. Чай у Вас есть, зелёный желательно? Заварите себе, попейте обязательно. У Вас мозг то и не работает в нужном направлении от незватки сил и энергии, которые мы люди берем из еды и воды, если Вы помните
    А теперь подумайте, кому, вообще(не только мужу) будет нужна и интересна такая женщина?

  21. #501
    Муж уговорил поехать сделать ИП, есть новые заказы, чтобы договоры на меня заключить, сейчас поедем в город, его бабушка после больницы у его родителей, заедем проведать, завтра я поеду к своим родителям, он на выходные с отцом повезут бабушку в деревню, там в баньку, посидеть за столом с отцом. Ни разу за 8 лет не ездили так по отдельости, всегда везде и ко всем вместе.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от рыжая кошка Посмотреть сообщение
    Так и помереть недолго, от стресса и недоедания. Чай у Вас есть, зелёный желательно? Заварите себе, попейте обязательно. У Вас мозг то и не работает в нужном направлении от незватки сил и энергии, которые мы люди берем из еды и воды, если Вы помните
    А теперь подумайте, кому, вообще(не только мужу) будет нужна и интересна такая женщина?
    Заеду куплю, закончился зеленый чай. Я понимаю это, меня уже ни раз посещала мысль, вот уйдешь от меня, я изменюсь и стану опять женщиной-мечтой для тебя, а ты пожалеешь, детские мысли глупые.

  22. #502
    Ни разу за 8 лет не ездили так по отдельости, всегда везде и ко всем вместе.
    Ну и что? Все бывает в первый раз.

  23. #503
    Цитата Сообщение от рыжая кошка Посмотреть сообщение
    Ну и что? Все бывает в первый раз.
    Раньше наверное надо было начинать, а то мы по отдельности только, когда муж на стройку без меня ездил работать, и то частенько и я ездила.

  24. #504
    Цитата Сообщение от Tasya Посмотреть сообщение
    ....Заеду куплю, закончился зеленый чай..
    И мяса кусок и рыбину и бананы и финики. И кушать ув.Тася. А то вы с голоду там помираете вместе с вашими отношениями. Всё, оплакивай не оплакивай, а жить надо! И кушать!

    К сестре или маме есть возможность уехать на недельку?

  25. #505
    Заеду куплю, закончился зеленый чай. Я понимаю это, меня уже ни раз посещала мысль, вот уйдешь от меня, я изменюсь и стану опять женщиной-мечтой для тебя, а ты пожалеешь, детские мысли глупые.
    И ничего не глупые, я считаю. Эти изменения часто происходят изза кого то или чего то а дают сверхположительный эффект для того кто меняется.
    Не знаю, понятно я выразилась или нет.

  26. #506
    Цитата Сообщение от Tasya Посмотреть сообщение
    Муж уговорил поехать сделать ИП, есть новые заказы, чтобы договоры на меня заключить, сейчас поедем в город,
    Зачем? Вы ж вроде независимую от мужа работу искать собирались...

  27. #507
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    И мяса кусок и рыбину и бананы и финики. И кушать ув.Тася. А то вы с голоду там помираете вместе с вашими отношениями. Всё, оплакивай не оплакивай, а жить надо! И кушать!

    К сестре или маме есть возможность уехать на недельку?
    Да, как раз завтра еду к маме.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от рыжая кошка Посмотреть сообщение
    И ничего не глупые, я считаю. Эти изменения часто происходят изза кого то или чего то а дают сверхположительный эффект для того кто меняется.
    Не знаю, понятно я выразилась или нет.
    Да, понятно, спасибо

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Зачем? Вы ж вроде независимую от мужа работу искать собирались...
    Он мне привёл аргументы, что честно поделить заказчиков пополам, плюс я их на фирме вела уже, теперь они хотят продолжать работу.

  28. #508
    Цитата Сообщение от Tasya Посмотреть сообщение
    Да, как раз завтра еду к маме.
    Голодная и нисчастная и в слезах и в соплях.
    Да ув.Тася?

  29. #509
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Голодная и нисчастная и в слезах и в соплях.
    Да ув.Тася?
    Не, для мамы я сделаю другое лицо. Такой не буду.

  30. #510
    Цитата Сообщение от Tasya Посмотреть сообщение
    Не, для мамы я сделаю другое лицо. Такой не буду.
    Какое?

    --- Добавлено ---

    По дороге купите всё, что я вам сказала.
    Ясно?

Страница 17 из 19 ПерваяПервая ... 7141516171819 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Жить дальше или развод?
    от MasterA в разделе Специальное отделение им. Янтаря
    Ответов: 305
    Последнее сообщение: 08.06.2015, 22:56
  2. Ответов: 81
    Последнее сообщение: 25.10.2013, 12:17
  3. Не знаю как жить дальше!
    от Майя в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 19.05.2012, 21:15
  4. помогите я не знаю как жить дальше
    от Валерий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 27.04.2012, 01:20
  5. Как жить дальше?
    от Rio-rio в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 07.04.2012, 17:49
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - после измены | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search