Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 61 по 73 из 73
Тема:

Вечная проблема- дети от разных браков...

  1. #61
    Цитата Сообщение от Кас_сандра 46 Посмотреть сообщение
    Жилья не имела. Нет,не в одинаковых. Мать дочери мужа на пороге в мир иной.
    А вы Бог, что вам видно кто за кем на пороге в мир иной?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Кас_сандра 46 Посмотреть сообщение
    А у моей дочери ничего нет,хотели отделить и купить квартиру,но пока не можем.
    Живем с мужем 10 лет
    Получается, что вы за 14 лет (когда родилась дочь) не смогли обеспечить ее жильем, а потом за 10 лет СОВМЕСТНОЙ жизни с мужем смогли обеспечить СВОЮ дочь? )
    Давайте уж на чистоту - ваш муж принял вашу дочь и помог вам обеспечить ее, т.е. отнесся к ней как к родному ребенку.
    А вот когда проблема возникла у ЕГО дочери - вы отнеслись к ней как к чужому человеку.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Недвиги не было у Вас до брака, тогда что Вы мужу завещали?
    Со стороны только одно видно, что Вы старательно вытесняете дочь мужа с поля недвижимости её отца.
    Обычная история.

    Еще добавлю, что при этом автору хочется остаться "белой и пушистой" )

  2. #62
    Цитата Сообщение от Кас_сандра 46 Посмотреть сообщение
    Решили обезопасить себя от детей
    Резануло.

    Так что "всё" Вы завещали мужу?
    И почему у дочери, которая была несовершеннолетней на момент брака, нет доли в Вашем общем доме? (Так можно, да? Я просто не в курсе).
    Выходит, Вам и Ваша дочь нафиг не сдалась, а уж чужая - тем более.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Кас_сандра 46 Посмотреть сообщение
    В случае если что то со мной случится,он купит ей квартиру. И он это сделает,я уверена
    Сейчас не покупаете, не можете, а когда с Вами "что-то случится" - муж сможет? Это как?

  3. #63
    Цитата Сообщение от Кас_сандра 46 Посмотреть сообщение
    С завещанием все четко,муж мой,зная свою дочь и мою конечно же,решил чтобы после него все должно остаться мне. Так и будет,была у юриста.
    Ну за квартиру отца, купленную вне брака с Вами, дочь вполне сможет побороться в суде)

  4. #64
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    А вы Бог, что вам видно кто за кем на пороге в мир иной?

    --- Добавлено ---




    Получается, что вы за 14 лет (когда родилась дочь) не смогли обеспечить ее жильем, а потом за 10 лет СОВМЕСТНОЙ жизни с мужем смогли обеспечить СВОЮ дочь? )
    Давайте уж на чистоту - ваш муж принял вашу дочь и помог вам обеспечить ее, т.е. отнесся к ней как к родному ребенку.
    А вот когда проблема возникла у ЕГО дочери - вы отнеслись к ней как к чужому человеку.

    --- Добавлено ---




    Еще добавлю, что при этом автору хочется остаться "белой и пушистой" )
    Я не Бог. А вы судьи? Я пришла разобрать мою психологическую проблему и она у меня есть. Так же добавлю,что я не ангел и не белая и пушистая. Так же как и у вас,у всех у меня масса недостатков и масса достоинств. Я так понимаю,психолог должен разбирать проблему поэтапно,начиная с детства. Разве не так? А вопросов,относящихся к моей проблеме,я увидела от силы два. Зато увидела целую серию вопросов про недвижимость, каких то юридических обвинений,причем неграмотных. Вы не знаете меня,дамы,не знаете как я живу,кто я,какая я. Как вы смеете меня обвинять? Вы не специалисты,а я смотрю такие же участники как и я. И в психологии многим из вас я дам фору,так как сведуща в этой области. Просто зашла за помощью спецов, а получила еще большую неприятность((( Я заходила раньше сюда и читала грубые ответы ваших специалистов людям,но думала что это случайность или я предвзято сужу... Но оказывается я была права. Удачи вам и пусть у вас никогда не будет проблем в жизни!))

  5. #65
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Ну за квартиру отца, купленную вне брака с Вами, дочь вполне сможет побороться в суде)
    Легко.

  6. #66
    Цитата Сообщение от Кас_сандра 46 Посмотреть сообщение
    Я не Бог. А вы судьи? Я пришла разобрать мою психологическую проблему и она у меня есть.
    Так для начала надо сформулировать эту самую проблему. Ваша психологическая проблема в чем? Вы хотите избавиться от зависти? Или избавиться от боязни отстаться без крыши над головой?

  7. #67
    Касандра, все очень ушли в вопрос о недвижимости. Это юридические тонкости. Любая семья представляет собой систему. Ядром которой является муж и жена. Независимо от количества детей. Именно муж и жена принимают ключевые решения. Здесь вопрос перекладывания ответственности - кто будет решать вопрос, кто скажет последнее слово. Возможно вам нужен откровенный разговор с супругом. Что есть какие то вещи, которые вы не готовы терпеть. Есть то то, что вы не можете принимать, или даже кто то. В большой семье люди часто испытывают дискомфорт. И необходимо наладить диалог. Чтобы для каждого жизнь была комфортной.

  8. #68
    Цитата Сообщение от Летиция Посмотреть сообщение
    Касандра, все очень ушли в вопрос о недвижимости. Это юридические тонкости. Любая семья представляет собой систему. Ядром которой является муж и жена. Независимо от количества детей. Именно муж и жена принимают ключевые решения. Здесь вопрос перекладывания ответственности - кто будет решать вопрос, кто скажет последнее слово. Возможно вам нужен откровенный разговор с супругом. Что есть какие то вещи, которые вы не готовы терпеть. Есть то то, что вы не можете принимать, или даже кто то. В большой семье люди часто испытывают дискомфорт. И необходимо наладить диалог. Чтобы для каждого жизнь была комфортной.
    Спасибо.

  9. #69
    Цитата Сообщение от Кас_сандра 46 Посмотреть сообщение
    Спасибо.
    н
    Согласна с вами. И по поводу разговора с супругом согласна. Действительно есть вещи ,которые для меня неприемлемы. Я человек сложный,к тому же интроверт и мне очень сложно быть в куче людей,да и еще и мне чуждых. Сложно допускать к себе близко постороннего мне человека,везде чудится опасность)) Жизнь у меня непростая была,а муж для меня свет в окошке и наш дом,наш очаг. Любое вмешательство расцениваю как нападение. Я поговорю с мужем.

  10. #70
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 644
    Записей в дневнике
    4
    Резануло.
    да капец просто, похоже автор решил себя обезопасить от детишек мужа

    и вопрос, что же она мужу завещала так и остался открытым

  11. #71
    Пока читал все комменты в голве строились предполагаемые конструктивные ответы-советы-замечания.До конца да же не стал дочитывать.Всё похоже на то,что некоторые впрямую подтролливают бедного автора своими на вид очень уж незначительными уточнениями и вслед же опровергая и нивелируя мысли и желания автора.Ну не имеет родная дочь за плечами ничего и мама к ней в рот не заглядывает,а поступает правильно-старается любыми способами «заставить» дочь работать и быть самостоятельной.А в примере с дочерью мужа,тут невооружённым взглядом видно,как она любит ходить по головам,лентяйка и паразитка в прямом смысле.Вместо того,чтобы действительно попросить у отца помощи,чтобы каким либо способом определить матери сопутствующее лечения либо попробовать помочь другим способом(нужно знать детали),авести порядок в квартире и жить с матерью,она бежит от жизненных трудностей по самому лёгкому пути-давить на жалость отцу и в прямом и переносном и косвенным способом.А отец,он отец и по моему впечатлению со слов автора стал игрушкой в руках разбалованной дочери,никуда он не денется и будет помогать,закрыв глаза на возможное решение проблеммы с жильём дочери преднамеренно либо по своей недалёкости.И тут предлагали отцу впустить дочь на квартиру без всяких согласований в обход автора.Это слишком однобокое юридическое решение,в котором нет обычной человечности-совет супругов,согласие супругов,обсуждение семейных проблем.Простите,гнать бы ссаными тряпками дочь мужа к матери в квартиру,а свою квартиру расчитанную на будущее лучше держать для себя.С такимим детками,оглянуться не успеете,как будете оформлены в престарелый дом,это к сожалению в лучшем случае.Вырастили и выросли эгоюги.Теперь тут мало какой дипломатией решить можно и вряд ли тут будет золотая середина-чтобы всем хорошо было и волки сыты и овцы целы.Здесь нужно решать кардинально и ни в коем случае не сдавать свои позиции(личное пространство,отношение с мужем,планы на старость)

  12. #72
    Цитата Сообщение от Кас_сандра 46 Посмотреть сообщение
    Я не Бог. А вы судьи? Я пришла разобрать мою психологическую проблему и она у меня есть. Так же добавлю,что я не ангел и не белая и пушистая. Так же как и у вас,у всех у меня масса недостатков и масса достоинств. Я так понимаю,психолог должен разбирать проблему поэтапно,начиная с детства. Разве не так? А вопросов,относящихся к моей проблеме,я увидела от силы два. Зато увидела целую серию вопросов про недвижимость, каких то юридических обвинений,причем неграмотных. Вы не знаете меня,дамы,не знаете как я живу,кто я,какая я. Как вы смеете меня обвинять? Вы не специалисты,а я смотрю такие же участники как и я. И в психологии многим из вас я дам фору,так как сведуща в этой области. Просто зашла за помощью спецов, а получила еще большую неприятность((( Я заходила раньше сюда и читала грубые ответы ваших специалистов людям,но думала что это случайность или я предвзято сужу... Но оказывается я была права. Удачи вам и пусть у вас никогда не будет проблем в жизни!))
    Женщина,вы вот обратились за советом-помощью-разъяснениями.А я давно заметил,что некоторые отвечающие на объстоятельно излагаемые проблеммы частенько цепляются к словам вырванным из контекста.В вашем случае кто то прицепился к так называемой фразе-я не могу с собой разобраться.А ведь он не вник в суть.Когда у вас началась "рушиться" гармоничная жизнь и полезло со всех дыр,то естественно вы и написали,что не можете уже разобраться сама с собой,т.е это следствие,а не причина,как назвал её отвечающий.Да и прочие то ли не пытаются вас понять,то ли думают,что как то можно весь ваш рассказ разобрать на фразы и сделать анализ ничего в итоге не значащий в целом.Вы не молоды,муж пенсионер,чувствуется жизнь вас повертела.Вам бы жить спокойно и радоваться раз уж нашли друг друга и правильно,что стоите за свою личную жизнь.И дочь вашего мужа обычная потреблядь с невесткой,раз только берёт и неудосуживается помочь, к примеру на том же огороде,в конечном итоге для себя же.Ругань не поможет,но веско,уверенно и спокойным тоном необходимо отстаивать свои позиции.Взрослые дети остановились в подростковом развитии,вот проблемма.Встречались мне в практике похожие случаи.Тут бывает шоковая терапия для детей даёт и положительный результат и диаметрально противоположный.В вашем случае с вашей дочерью не получается поставить её на жизненные рельсы жёстким образом.Ну а метод пряника думаю вы пробовали

  13. #73
    Встречались мне в практике похожие случаи.
    Ув. Baclofeni, а кем вы работаете?

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Похожие темы

  1. Вечная проблема Отцы и Дети
    от leonid65 в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 27.02.2016, 09:20
  2. Мачеха, отчим, дети от разных браков
    от Мирная в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 28.11.2012, 15:09
  3. ВАЖНО: Книга Мурашовой "Дети-тюфяки и дети-катастрофы"
    от Птичка Тари в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 30.06.2011, 13:22
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - семейный психолог онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search