Страница 5 из 7 ПерваяПервая ... 234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 185
Тема:

Жена ушла. Развод. Помогите разобраться. Отругайте

  1. #121
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Жавер Посмотреть сообщение
    может опять покажется сейчас это отговоркой, но я другого мнения не могу придумать, не умею я себя критиковать, не получается у меня это.
    Так вот и есть у Вас прекрасная возможность есть поучиться этому здесь в теме. Ибо критичность - это одна из отличительных черт взрослого от ребенка. Без умения критиковать отношений не наладить
    Так вот, было у меня одно предположение из за чего все так получилось, после этих руководящих должностей, я в доме начал себя вести также, приходить командовать руководить, больше я другого ответа не нахожу, хоть убейте. Это начало напрягать жену, тоны поведение, в то время когда ей хотелось мягкости от меня.
    А до этого было как-то по-другому?

  2. #122
    Цитата Сообщение от Иоланда Посмотреть сообщение
    Так вот и есть у Вас прекрасная возможность есть поучиться этому здесь в теме. Ибо критичность - это одна из отличительных черт взрослого от ребенка. Без умения критиковать отношений не наладить

    А до этого было как-то по-другому?
    да, когда у меня не было этих стрессовых ситуаций на работе, например когда я работал по сменно сутки через трое, было даже очень все хорошо, ни каких претензий упреков и тд... как только повысили, стал раздражительным.... ну и когда например таксовал, жена видела что я спокойный и ее это раздражало, тоже странно получалось, хотя я когда был спокойный, я больше любил жену, чаще время проводили вместе....

  3. #123
    У меня сложилось впечатление, что Вы, ув. Жавер, играли в семью, как дети играют. Ну вот "во врача", "в водителя", например.
    То есть Вы уцепились за какие-то некритичные детали типа "в доме должно быть чисто и гигиенично, за это отвечает жена" и изо всех сил педалируете эту тему, как ребёнок прикладывает к мишке пластмассовый стетоскоп и важно надувает щеки, прислушиваясь к меховому пузику.
    При этом совершенно упускаете главное, что врач- это специалист, который не только что-то слышит/видит/понимает, но и принимает ответственность за свои решения по отношению к пациенту.
    А когда Вам указывают, что муж, это не тот, кто требует полного повиновения, даже через шантаж- Вы обижаетесь. Ну как же- вот пациент, его зовут Михаил Потапыч, вот у меня шприц розовенький, а сейчас ему буду укольчик в лапу делать. Почему это я не врач? Врачи же то же самое делают!!
    Наверняка, ваш папа иначе завоевывал лояльность и уважение вашей мамы? Не через шантаж деньгами, м? Или все-таки через шантаж?

  4. #124
    Я не поленюсь собрать
    Женились по ее инициативе, так как она категорически отказывалась сначала делать детей а потом жениться
    решил уволиться, так как было не выносимо работать. Увольняюсь, у нас рождается ребенок в это время
    Совершенно случайно так совпало. Ребенок родился неожиданно наверно
    В итоге мне надоело это ждать и я просто перестал ходить стажироваться
    на что я ответил, что поеду в мосвку как разведемся. и Утром мы пошли писать заявление.
    Приходим в суд, в суде нам говорят пишите заявление, и отправляют через дорогу в адвокатское бюро. Там за три бумажки обьявили 1500р. я говорю жене, что я денег на эти заявления не дам, и ухожу
    Второй суд был 9.01.2018 на который я не пошел
    я как раз устроился на работу на 25 тыс. Тут поговорили, и я кидаю ей на сбер 6 тыс и подписываю Алименты за январь 2018
    то что она умела настаивать в быту. Нужны например шторы, я говорил что давай потом и тд, в итоге она настаивала и мы ехали выбирали покупали и тд
    Так у меня вопросов то и не было что ей помогают родители, пока она мне сама не начала тыкать что, меня обеспечивают родители а не муж. вот тогда я и спросил у матери ее, зачем они дают ей деньги, которые привели к разводу
    не задерживался не совсем не по своей инициативе. А так складывались обстаятельства. Рабочий персонал отказывался перерабатывать, как только не старались мотивировать, плюс большая текучка, плюс директор постоянно придумывал как урезать зарпалату работягам

  5. #125
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    У меня сложилось впечатление, что Вы, ув. Жавер, играли в семью, как дети играют. Ну вот "во врача", "в водителя", например.
    То есть Вы уцепились за какие-то некритичные детали типа "в доме должно быть чисто и гигиенично, за это отвечает жена" и изо всех сил педалируете эту тему, как ребёнок прикладывает к мишке пластмассовый стетоскоп и важно надувает щеки, прислушиваясь к меховому пузику.
    При этом совершенно упускаете главное, что врач- это специалист, который не только что-то слышит/видит/понимает, но и принимает ответственность за свои решения по отношению к пациенту.
    А когда Вам указывают, что муж, это не тот, кто требует полного повиновения, даже через шантаж- Вы обижаетесь. Ну как же- вот пациент, его зовут Михаил Потапыч, вот у меня шприц розовенький, а сейчас ему буду укольчик в лапу делать. Почему это я не врач? Врачи же то же самое делают!!
    Наверняка, ваш папа иначе завоевывал лояльность и уважение вашей мамы? Не через шантаж деньгами, м? Или все-таки через шантаж?
    Да нет, ни какого шантажа, поженились и поехали покарять севера, так и жили потихоньку

  6. #126
    Цитата Сообщение от Жавер Посмотреть сообщение
    Да нет, ни какого шантажа, поженились и поехали покарять севера, так и жили потихоньку
    Ваш отец- сильный мужчина? Как думаете?

  7. #127
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Ваш отец- сильный мужчина? Как думаете?
    на работе да, в матерью не очень

  8. #128
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Жавер Посмотреть сообщение
    да, когда у меня не было этих стрессовых ситуаций на работе, например когда я работал по сменно сутки через трое, было даже очень все хорошо, ни каких претензий упреков и тд... как только повысили, стал раздражительным.... ну и когда например таксовал, жена видела что я спокойный и ее это раздражало, тоже странно получалось, хотя я когда был спокойный, я больше любил жену, чаще время проводили вместе....
    А что от Вас жена ждет?

  9. #129
    Цитата Сообщение от Жавер Посмотреть сообщение
    на работе да, в матерью не очень
    А у Вас получается ровно наоборот

  10. #130
    Отдельно отмечу момет с алиментами
    как раз устроился на работу на 25 тыс. Тут поговорили, и я кидаю ей на сбер 6 тыс и подписываю Алименты за январь 2018
    Взрослые люди о алиментах оговариваются если могут. Заключают устное соглашение если все довольны, мировое соглашение если не совсем
    Получают решение суда если не могут договорится
    Татика: перевел солько-то написал "алименты" приведет Вас в объятия судебных приставов с вопросом "за что меня обижают я же хороший"
    Особенно если учесть вот это
    Второй суд был 9.01.2018 на который я не пошел

  11. #131
    Цитата Сообщение от Иоланда Посмотреть сообщение
    А что от Вас жена ждет?
    Сейчас естественно ничего.
    А когда что то ждала, то ничего не говорила. Мы об этом никогда не разговаривали, все на самотеке было. и для меня некоторые претензии были шоком

  12. #132
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Жавер Посмотреть сообщение
    А когда что то ждала, то ничего не говорила. Мы об этом никогда не разговаривали, все на самотеке было. и для меня некоторые претензии были шоком
    А как можно узнать, что человек ждет?

  13. #133
    Цитата Сообщение от Иоланда Посмотреть сообщение
    А как можно узнать, чего человек ждет?
    только или поговорить, или смотреть на реакцию, что то нравится-оставлять, не нравится-работать над этим

  14. #134
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Жавер Посмотреть сообщение
    только или поговорить, или смотреть на реакцию, что то нравится-оставлять, не нравится-работать над этим
    Поговорить - да. Но что Вам мешало с ней разговаривать и понять что она ждет от Вас?

  15. #135
    Цитата Сообщение от Иоланда Посмотреть сообщение
    Поговорить - да. Но что Вам мешало с ней разговаривать и понять что она ждет от Вас?
    я об этом никогда не задумывался(((..только когда наступил процесс развода, меня реально осенило, и я пытался с ней сесть поговорить, понять, договориться, но ей этого ничего не надо было уже((

  16. #136
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Жавер Посмотреть сообщение
    я об этом никогда не задумывался(((..
    Ну так вот теперь может задуматься?
    только когда наступил процесс развода, меня реально осенило, и я пытался с ней сесть поговорить, понять, договориться, но ей этого ничего не надо было уже((
    Вполне естественная реакция. Сколько времени Вы ее слушать то не хотели

  17. #137
    Цитата Сообщение от Жавер Посмотреть сообщение
    я об этом никогда не задумывался(((..только когда наступил процесс развода, меня реально осенило, и я пытался с ней сесть поговорить, понять, договориться, но ей этого ничего не надо было уже((
    Это Вас "осенило", когда привычные схемы манипулирования деньгами ( типа не дам 1500 тысячи на развод) не сработали?

  18. #138
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Это Вас "осенило", когда привычные схемы манипулирования деньгами ( типа не дам 1500 тысячи на развод) не сработали?
    какие манипуляции???
    осенило когда уже легло заявление в суд

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Иоланда Посмотреть сообщение
    Ну так вот теперь может задуматься?

    Вполне естественная реакция. Сколько времени Вы ее слушать то не хотели
    да, задумываюсь каждый день, для этого и написал сюда.

  19. #139
    Цитата Сообщение от Жавер Посмотреть сообщение
    какие манипуляции???
    осенило когда уже легло заявление в суд
    То есть идя в суд, Вы еще предполагали, что жена "испугается и одумается"?
    А тут еще её родители подкозлили- материально ей помогают. Конечно, она уперлась теперь.
    А посидела бы на голоде, да без денег... приползла бы как миленькая назад.
    Да еще её отец матом покрыл за 6 тысяч алиментов. Мудак!
    Кстати, сколько её отец зарабатывал, м?

  20. #140
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Жавер Посмотреть сообщение
    да, задумываюсь каждый день, для этого и написал сюда.
    Ну вот значит от задумывания пора и к действиям видимо переходить?

  21. #141
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    То есть идя в суд, Вы еще предполагали, что жена "испугается и одумается"?
    А тут еще её родители подкозлили- материально ей помогают. Конечно, она уперлась теперь.
    А посидела бы на голоде, да без денег... приползла бы как миленькая назад.
    Да еще её отец матом покрыл за 6 тысяч алиментов. Мудак!
    Кстати, сколько её отец зарабатывал, м?
    100 примерно может чуть меньше

  22. #142
    Цитата Сообщение от Жавер Посмотреть сообщение
    100 примерно может чуть меньше
    А Ваш?

  23. #143
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    То есть идя в суд, Вы еще предполагали, что жена "испугается и одумается"?
    А тут еще её родители подкозлили- материально ей помогают. Конечно, она уперлась теперь.
    А посидела бы на голоде, да без денег... приползла бы как миленькая назад.
    Да еще её отец матом покрыл за 6 тысяч алиментов. Мудак!
    Кстати, сколько её отец зарабатывал, м?
    не понимаю, это сарказм или реально со всей серьезностью говорите? не могу уловить

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    А Ваш?
    мой, 70 где то

  24. #144
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Жавер Посмотреть сообщение
    да, задумываюсь каждый день, для этого и написал сюда.
    Какие теперь действия планируете предпринять?

  25. #145
    Цитата Сообщение от Жавер Посмотреть сообщение
    мой, 70 где то
    Ясно. А квартиру Вы на свои деньги покупали или как?

  26. #146
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Ясно. А квартиру Вы на свои деньги покупали или как?
    квартиру нет. я когда поступил в институт, нам с сестрой купили квартару. Потом сестра уехал в мск, я решил продать ее и купить в центре, там пришлось добавлять порядка 600 тыс. вот эти 600 были мои

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Иоланда Посмотреть сообщение
    Какие теперь действия планируете предпринять?
    не знаю, пока начать с себя, видеться с ребенком, не трогать жену, подождать пока пройдет какой то время

  27. #147
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Жавер Посмотреть сообщение
    не знаю, пока начать с себя, видеться с ребенком, не трогать жену, подождать пока пройдет какой то время
    Так это не начало, а продолжение того, что уже было. Само по себе оно ну никак не пройдет. Или Вы теперь решили свои отношения через ребенка налаживать? Опять манипуляция идет. Вы решили подойти теперь со стороны ребенка, опять же не беря во внимание чувства и решение жены. Опять на те же грабли идете

  28. #148
    Цитата Сообщение от Иоланда Посмотреть сообщение
    Так это не начало, а продолжение того, что уже было. Само по себе оно ну никак не пройдет. Или Вы теперь решили свои отношения через ребенка налаживать? Опять манипуляция идет
    что делать, я не знаю. Планирую свое дело попробовать открыть, но при этом искать постоянную работу в нефтянке

  29. #149
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    А может начать как раз с того, чтобы учиться себя покритиковать? Вот здесь и место и все условия для этого есть.

  30. #150
    Цитата Сообщение от Жавер Посмотреть сообщение
    честно? ждал пока она сама попросит.
    и говорю же, пока я ехал в мск, мы опять выясняли отношения, тысячу раз мне было сказано что будет развод..
    Ну, а если развод, то и денег оставлять не надо (алименты же ещё), логично)

Страница 5 из 7 ПерваяПервая ... 234567 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Жена ушла, помогите
    от АнатолийБулкин в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 14.11.2017, 10:21
  2. ушла жена с ребенком,помогите советом
    от Maxim88 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 06.04.2015, 21:36
  3. Ответов: 24
    Последнее сообщение: 18.06.2014, 13:42
  4. Ссоры, брак, жена и ребенок - помогите разобраться
    от Priority в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 02.08.2013, 18:27
  5. помогите разобраться. Тема не развод.
    от ДЖейми в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 27.08.2011, 17:14
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как сохранить семью | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search