Страница 2 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 185
Тема:

Жена ушла. Развод. Помогите разобраться. Отругайте

  1. #31
    Элементарно, старался не пить алкоголь, чтоб не дышать этим перегаром на жену и ребенка.
    Это просто гениальный пример заботы, ага)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Жавер Посмотреть сообщение
    На счет обуви в раковине? Да потому что это повышенная зона гигиены))), не понимаю я этого. и можно было один раз меня услышать и не возвращаться к этому вопросу. Считаю он простейший чтоб его решить
    А для меня ванна - это "повышенная зона" гигиены, я в ней сама моюсь и детей мою. И считаю, что обувь уместней мыть в раковине. И что дальше?

  2. #32
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Это просто гениальный пример заботы, ага)

    --- Добавлено ---


    А для меня ванна - это "повышенная зона" гигиены, я в ней сама моюсь и детей мою. И считаю, что обувь уместней мыть в раковине. И что дальше?
    хорошо что так у Вас в семье, а я у себя хотел сделать не много по другому, не как у Всех.

  3. #33
    Цитата Сообщение от Жавер Посмотреть сообщение
    а я у себя хотел сделать не много по другому, не как у Всех.
    Чтобы... что?
    Кстати, а ваша мама обувь моет... где?

  4. #34
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Чтобы... что?
    Кстати, а ваша мама обувь моет... где?
    где моет обувь, не видел если честно, я с ними не живу.

    Чтобы было как минимум гигиенично))..
    Мы же в унитазе не умываемся...

  5. #35
    Цитата Сообщение от Жавер Посмотреть сообщение
    где моет обувь, не видел если честно, я с ними не живу.
    И не жили никогда?

    Цитата Сообщение от Жавер Посмотреть сообщение
    Чтобы было как минимум гигиенично))..
    Мы же в унитазе не умываемся...
    Большинство считает, что мыть в ванной- менее гигиенично по простой причине: раковину отмыть проще и быстрее, чем качественно отмыть ванную. Ответ не принимается.
    Так зачем делать чтобы "не как у Всех"?
    Кстати, кто эти "Все"? Вы проводили соцпрос? Как Вы выяснили эту подробность?

  6. #36
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    хорошо что так у Вас в семье, а я у себя хотел сделать не много по другому, не как у Всех.
    если такая проблема в чем обувь помыть, я например очень грязную обувь мою в половом ведре
    ведро отмыть даже проще чем ванну или раковину
    чтоб в ванной мыть никогда бы в голову не пришло
    присоединяюсь к вопросу, а почему именно не так как у всех?
    если не так как у всех, то обувь надо мыть как раз в унитазе, ну или в кухне в раковине

  7. #37
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    И не жили никогда?


    Большинство считает, что мыть в ванной- менее гигиенично по простой причине: раковину отмыть проще и быстрее, чем качественно отмыть ванную. Ответ не принимается.
    Так зачем делать чтобы "не как у Всех"?
    Кстати, кто эти "Все"? Вы проводили соцпрос? Как Вы выяснили эту подробность?
    Жил до 17 лет, потом жил в отдельной квартире, и разных городах.
    не соцопрос, например с этого форума и этой темы, все моют в раковине))) а я в ванной)).
    Честно, я этого не понимаю, и хотел чтоб мне в этом уступили и все.

  8. #38
    Цитата Сообщение от Жавер Посмотреть сообщение
    Жил до 17 лет, потом жил в отдельной квартире, и разных городах.
    не соцопрос, например с этого форума и этой темы, все моют в раковине))) а я в ванной)).
    Честно, я этого не понимаю, и хотел чтоб мне в этом уступили и все.
    С этого форума? серьёзно?
    Ну я, например, не мою в умывальнике. У меня кран на улице- там мою. Что Вам даст это знание, кроме того, что у меня, не так, как у Вас?
    Вам лишь указали, что в вашем требовании мало логики. Но Вы почему-то настаиваете на том, чтобы "мне в этом уступили и все". Причина "чтоб не как у Всех" тоже не выдерживает никакой критики. Поэтому и пытаемся понять, почему в этом вопросе Вас так "кроет".
    Ведь мы можем допустить, что такое же отношение проявляется и в других бытовых "хотелках". Это так?
    _________________

    Кстати, а что Вам мешало сказать "Дорогая, я буду мыть обувь сам!" и четко придерживаться этой линии: вымыл обувь сам, тремя растворами вымыл ванную, все продезинфицировал и успокоился. Почему не так?

  9. #39
    Цитата Сообщение от Жавер Посмотреть сообщение
    Мы же в унитазе не умываемся...
    Потому что у каждой вещи своё назначение - и у унитаза, и у ванны. А у Вас получается: пофиг на логику со здравым смыслом и на то, как там ты привыкла, дорогая, будем делать, как я хочу!

  10. #40
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    С этого форума? серьёзно?
    Ну я, например, не мою в умывальнике. У меня кран на улице- там мою. Что Вам даст это знание, кроме того, что у меня, не так, как у Вас?
    Вам лишь указали, что в вашем требовании мало логики. Но Вы почему-то настаиваете на том, чтобы "мне в этом уступили и все". Причина "чтоб не как у Всех" тоже не выдерживает никакой критики. Поэтому и пытаемся понять, почему в этом вопросе Вас так "кроет".
    Ведь мы можем допустить, что такое же отношение проявляется и в других бытовых "хотелках". Это так?
    _________________

    Кстати, а что Вам мешало сказать "Дорогая, я буду мыть обувь сам!" и четко придерживаться этой линии: вымыл обувь сам, тремя растворами вымыл ванную, все продезинфицировал и успокоился. Почему не так?
    да, скорее так и есть, но их не так много как мне кажется, или я просто себя этим успокаиваю, что их не много

  11. #41
    Цитата Сообщение от Жавер Посмотреть сообщение
    да, скорее так и есть, но их не так много как мне кажется, или я просто себя этим успокаиваю, что их не много
    ключевое слово "кажется"?

  12. #42
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    ключевое слово "кажется"?
    Ок, соглашаюсь что во многом хотел чтоб было так как я хочу. но я ей тоже в чем то уступал. Это плохое качество? не понимаю, серьезно....
    в каких то случаях даже настаивал в жесткой форме, сказал, значит нужно именно так сделать а ни как иначе

  13. #43
    Цитата Сообщение от Жавер Посмотреть сообщение
    - Я не стремлюсь содержать семью, хотя чтоб я нормально работал, мне нужна была женская мудрость и поддержка. Работать очень было тяжело.
    И мне вот кажется, что упрек жены в том, что Вы не можете обеспечить семью более справедливым, чем ваши придирки по поводу того, что она не так моет обувь. Нет?

  14. #44
    Цитата Сообщение от Жавер Посмотреть сообщение
    Ок, соглашаюсь что во многом хотел чтоб было так как я хочу. но я ей тоже в чем то уступал. Это плохое качество? не понимаю, серьезно....
    в каких то случаях даже настаивал в жесткой форме, сказал, значит нужно именно так сделать а ни как иначе
    В чём уступали, например?
    Настаивал в жёсткой форме - это как?

  15. #45
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Жавер Посмотреть сообщение
    Ок, соглашаюсь что во многом хотел чтоб было так как я хочу. но я ей тоже в чем то уступал. Это плохое качество? не понимаю, серьезно....
    в каких то случаях даже настаивал в жесткой форме, сказал, значит нужно именно так сделать а ни как иначе
    а в каких случаях вы жене уступали, а в каких настаивали, приведите примеры
    жена всегда подчинялась, когда вы настаивали?

  16. #46
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    И мне вот кажется, что упрек жены в том, что Вы не можете обеспечить семью более справедливым, чем ваши придирки по поводу того, что она не так моет обувь. Нет?
    не знаю. Возможно и так, потому что она и подружкам сказала причину развода, что меняю работы, то одна то другая...

  17. #47
    Цитата Сообщение от Жавер Посмотреть сообщение
    Да, обеспечивает папа
    И это нормально, по-Вашему?

  18. #48
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    а в каких случаях вы жене уступали, а в каких настаивали, приведите примеры
    жена всегда подчинялась, когда вы настаивали?
    про подчинение вообще разговора не было.

    примеров к сожалению привести не могу, потому что так сходу не вспомню

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    И это нормально, по-Вашему?
    нет конечно, не нормально. но я тещу спросил после заявления о разводе, зачем вы ей деньги даете? ответила что ну мы же тебе не говорим про это. даем и даем, как в порядке вещей

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    В чём уступали, например?
    Настаивал в жёсткой форме - это как?
    в жесткой форме это - менялся тон чуть выше обычного, как бы сказал-нужно сделать.

  19. #49
    Цитата Сообщение от Жавер Посмотреть сообщение
    нет конечно, не нормально. но я тещу спросил после заявления о разводе, зачем вы ей деньги даете?
    Мешают, гады такие, жену прогнуть
    Вот пожила бы она на 6 тысяч алиментов от нефтяника с двумя высшими образованиями!- быстро бы научилась и обувь в умывальнике мыть и целовать-обнимать при встрече. Да?

  20. #50
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    И это нормально, по-Вашему?
    я зарабатывал 40 тыс руб, для самары это нормальные деньги. или вы считаете это мало? 40тр на троих. больше заработать не было возможности на данной должности

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Мешают, гады такие, жену прогнуть
    Вот пожила бы она на 6 тысяч алиментов от нефтяника с двумя высшими образованиями!- быстро бы научилась и обувь в умывальнике мыть и целовать-обнимать при встрече. Да?
    не понял, поясните пожалуйста кто пожила бы? она теперь живет со своими родными...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Мешают, гады такие, жену прогнуть
    Вот пожила бы она на 6 тысяч алиментов от нефтяника с двумя высшими образованиями!- быстро бы научилась и обувь в умывальнике мыть и целовать-обнимать при встрече. Да?
    а почему прогнуть? мне казалось я не прогибаю ее, а подстраивались друг под друга, уступать учились, опять мне так кажется

  21. #51
    Цитата Сообщение от Жавер Посмотреть сообщение

    а почему прогнуть? мне казалось я не прогибаю ее, а подстраивались друг под друга, уступать учились, опять мне так кажется
    Подстраиваются- это немножко иначе.
    Подстраиваются, если корректируют свои взгляды на ситуацию и / или берут на себя ответственность за те моменты, когда консенсус невозможен.
    Например: Вас не устраивает мытьё обуви в умывальнике- Вы моете её сами там, где считаете правильным.
    Вы нуждаетесь в том, чтобы жена обнимала и целовала Вас вечером- значит Вы подходите и обнимаете её ПЕРВЫЙ.
    Вашу жену не устраивает, что Вы зарабатываете мало и не удерживаетесь ни на одной работе- Вы смиряетесь с тем, что её родители помогают ей вести тот образ жизни, к которому она привыкла.

  22. #52
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Подстраиваются- это немножко иначе.
    Подстраиваются, если корректируют свои взгляды на ситуацию и / или берут на себя ответственность за те моменты, когда консенсус невозможен.
    Например: Вас не устраивает мытьё обуви в умывальнике- Вы моете её сами там, где считаете правильным.
    Вы нуждаетесь в том, чтобы жена обнимала и целовала Вас вечером- значит Вы подходите и обнимаете её ПЕРВЫЙ.
    Вашу жену не устраивает, что Вы зарабатываете мало и не удерживаетесь ни на одной работе- Вы смиряетесь с тем, что её родители помогают ей вести тот образ жизни, к которому она привыкла.
    Ок, согласен. Так у меня вопросов то и не было что ей помогают родители, пока она мне сама не начала тыкать что, меня обеспечивают родители а не муж. вот тогда я и спросил у матери ее, зачем они дают ей деньги, которые привели к разводу.

  23. #53
    Цитата Сообщение от Жавер Посмотреть сообщение
    , зачем они дают ей деньги, которые привели к разводу.
    Это как? поясните

  24. #54
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Это как? поясните
    я выше писал, что дают ей на волосы, на ногти, на одежду... вот этим жена меня тыкала, что ей родители дают на это деньги. это имелось ввиду? а я в свою очередь, теще высказал, что эти деньги помогли нашему разводу

  25. #55
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    про подчинение вообще разговора не было.
    то есть когда вы жестко на своем настаивали, как вы выше писали, жена все-равно по своему поступала?
    все таки постарайтесь вспомнить на чем вы настаивали и в чем уступали

  26. #56
    Цитата Сообщение от Жавер Посмотреть сообщение
    я выше писал, что дают ей на волосы, на ногти, на одежду... вот этим жена меня тыкала, что ей родители дают на это деньги. это имелось ввиду? а я в свою очередь, теще высказал, что эти деньги помогли нашему разводу
    а если бы родители не давали на все это - то жена была бы довольна и развода бы не произошло, так что ли?)

  27. #57
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Жавер Посмотреть сообщение
    я выше писал, что дают ей на волосы, на ногти, на одежду... вот этим жена меня тыкала, что ей родители дают на это деньги. это имелось ввиду? а я в свою очередь, теще высказал, что эти деньги помогли нашему разводу
    лихо вы ответственность на родителей жены переложили

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Жавер Посмотреть сообщение
    я выше писал, что дают ей на волосы, на ногти, на одежду... вот этим жена меня тыкала, что ей родители дают на это деньги. это имелось ввиду? а я в свою очередь, теще высказал, что эти деньги помогли нашему разводу
    лихо вы ответственность на родителей жены переложили

  28. #58
    Цитата Сообщение от Жавер Посмотреть сообщение
    я выше писал, что дают ей на волосы, на ногти, на одежду... вот этим жена меня тыкала, что ей родители дают на это деньги. это имелось ввиду? а я в свою очередь, теще высказал, что эти деньги помогли нашему разводу
    То есть виноваты родители жены, в том, что помогали ей материально, а не то, что Вы не могли ей дать деньги на шапку и шарфик. Ок.
    А если бы они не давали ей денег, то как бы ситуация сложилась по вашему мнению?

  29. #59
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    лихо вы ответственность на родителей жены переложили
    Ага

  30. #60
    Цитата Сообщение от Жавер Посмотреть сообщение
    я тещу спросил после заявления о разводе, зачем вы ей деньги даете?
    т.е. пытаетесь и бывшую тещу прогнуть?

Страница 2 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Жена ушла, помогите
    от АнатолийБулкин в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 14.11.2017, 10:21
  2. ушла жена с ребенком,помогите советом
    от Maxim88 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 06.04.2015, 21:36
  3. Ответов: 24
    Последнее сообщение: 18.06.2014, 13:42
  4. Ссоры, брак, жена и ребенок - помогите разобраться
    от Priority в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 02.08.2013, 18:27
  5. помогите разобраться. Тема не развод.
    от ДЖейми в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 27.08.2011, 17:14
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - вернуть отношения | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search