Страница 1 из 7 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 185
Тема:

Жена ушла. Развод. Помогите разобраться. Отругайте

  1. #1

    Angry Жена ушла. Развод. Помогите разобраться. Отругайте

    Вечер добрый Всем, меня звать Дмитрий, у меня своя история которой поделюсь. Надеюсь получить какие то советы, так же критику и тд.
    Прожили 8 лет с женой, дочке исполнилось 12.01 два года.Мне 32 ей 30. Жили на моей территории, дочь прописана со мной, жена у своих родителей в том же городе. Я не курю, выпиваю очень редко, пьяным видела в хлам несколько раз. Она один ребеной в семье
    И так, отношения с ней начинались 8 лет назад. Чтоб начать встречаться, около полгода просто общались, гуляли никакого интима и тд. Я как раз был тогда без работный, и немного подтаксовывал, так как я жил в далеке от родителей, мне нужно было как то жить и существовать. Ладно, начал с ней общаться у нее родители такие же по профессии как и мои, отцы нефтяники, матери медики. Ладно, начали с ней встречаться, я устраиваюсь на вахту и начинаю летать месяц-через месяц. Так я пролетал 4 года, она всегда ждала все было хорошо. Приняли решение жениться. Женились по ее инициативе, так как она категорически отказывалась сначала делать детей а потом жениться, а я хотел быть уверенным что она без проблем забеременит. В итоге, заберемена после свадьбы через 2 года. Эти два года лечилась, таблетки, консультации и тд.
    После 4 лет как я отлетал на вахту, решили что я уволюсь и буду искать работу в своем городе. Работу сразу нашел, нашел по специальности, на которой повысили до руководящей должности. Те кто знает, нефтянка на руководящих должностях, постоянный стресс. Ладно, отработал я там полтора года, решил уволиться, так как было не выносимо работать. Увольняюсь, у нас рождается ребенок в это время. Как быть? я пока безработный, опять сажусь на машину и начинаю таксовать. Так таксую 3 месяца. Приглашают на работу, через 4 месяца повышают до руководящей должности. Опять нефтянка опять руководящая должность.... На этой работе проработал полтора года и тоже увольняюсь так как работать становилось не в радость, постоянные стрессы на работе. Уволился в сентябре 2017. И тут началось.... Проходит месяц, я нахожу подходящую должность, хожу стажируюсь месяц, но так и не оформляют а кормят завтраками, что должны уволить одного сотрудника, и на его место берут меня. В итоге мне надоело это ждать и я просто перестал ходить стажироваться. Естественно говорю о всех движениях жене, дабы получить поддержку. Все я о себе да о себе))....
    Пока я был безработный, я поехал в москву к сестре, правда поехал со скандалами, так как жена моя с недавних пор нелюбит мою сестру, даже не знаю за что. Я уезжаю с предлогом что я хочу попасть к матроне, но в итоге я до матроны не доезжаю а просидел с зятем у его друга в подмосковье и ездили на рыбалки. Перед тем как уезжать, мне жена начинает устраивать скандал, якобы денег нет, ты на что собираешься ехать, я говорю все есть, что проблем не будет. и уезжаю. По дороге в москву мне жена сообщает что будет у нас развод, ей так жить надоело. А когда я уезжал в москву, я честно говоря не оставил наличных денег а все на карте, так как они и так были у меня на карте. В итоге получаю сообщение, что уехал, ребенку на памперсы не оставил, в баке бензина нет, на еду не оставил, хотя когда ей нужны деньги я всегда переводил через онлайн банк. можно было написать чтоб перевел и все, а она решила выставить в таком свете. Ладно...
    Возвращаюсь я с москвы через 4 дня, вроде все успокоились и помирились боле менее. Ок, начинаем дальше жить, пока я без официальной работы, я опять начинаю таксовать, таксую, с этих денег оплачиваю детский частный садик 12 тр. плюс на еду и тд.. Она в это время тоже работает, в сентябре вышла с декрета и устроилась в школу учителем рядом с домом в нашем дворе. Тут пока я таксую, пошли в магазин и ей понравилась шапка с шарфом, просит купить, хотя в этот день мы потратили около 9 тыс р так же по магазинам на еду на памперсы и тд. Просит купить шарф с шапкой, я ответил что сейчас у меня деньги на это закончились и купим позже. Она не сдержалась и пошла купила на свои деньги, которые заработала в школе. Ладно, тут звонит через пару дней зять с москвы и зовет приехать помочь машину починить. Я начинаю отпрашиваться у жена на что получаю опять сильный скандал, что на нее у меня денег нет а в москву деньги есть. В итоге говорит, можешь ехать в свою москву, на что я ответил, что поеду в мосвку как разведемся. и Утром мы пошли писать заявление.
    Приходим в суд, в суде нам говорят пишите заявление, и отправляют через дорогу в адвокатское бюро. Там за три бумажки обьявили 1500р. я говорю жене, что я денег на эти заявления не дам, и ухожу, так как мне адвокатша сказала что я тут не нужен и могу быть свободен. Собираемся дома все вмесе и тут она мне показывает иск который она подала на развод. Я за целый день осознал что мы погоречились и начинаю с ней разговаривать и прошу мира. НА что получаю ответ что ей больше не комфортно дома и она меня не любит.
    В итоге прожили месяц так, каждый день извинялся, просил остаться и тд... но бесполезно, она в итоге перд новым годом сьехала.
    И так самое наверно теперь главное, какие у меня были к ней претензии за весь этот период, по крайне мере за три последних года:
    -в связи со стрессовой работой , я всегда у нее просил у нее помощи чтоб она меня поддерживала в работе, потому что мне было плохо там. Мне всего лишь нужно было от нее, когда я прихожу домой что она меня поцеловала обнимала, сказала что все хорошо, и это всего лишь работа. На что я всегда слышал что я не умею общаться с людьми, я злой грубый и тд...
    - Готовила она не очень, на что у меня постоянно были к еде придирки.
    - Внешний вид, я всегда следил за ее внешним видом, постоянно говорил как лучше одеться и какую прическу сделать. Так как например выходить с жирной головой считаю это не нормальным, извините. Или одеть джинсы, которые на ней не смотрятся, из за того что у нее нет попы, я ей советовал чтоб она одевала или юбки или платья, На что она в итоге стала обижаться.
    - Мне принципиально было, что когда я прихожу домой, меня жена должна встречать и целовать, какая она усталая не была бы.
    - Чистота в доме, по порядку были тоже замечания, например обувь она мыла в раковине, когда рядом стоит ванна, тряпку половую тоже мыла в раковине, и это где мы умываемся и чистим зубы. Я уже ей в шутку начал говорить чтоб она умывалась в унитазе, так как она горшок детский мыла в раковине)). Раковина постоянно была какая то грязная, полное отсутствие гигиены. Хочу сказать что и так было у нее в семье с родителями.
    - Завелись тараканы, я ей тоже напомнил что нужно убираться чаще так как ребенок маленький разбрасывает крошки и тараканы у нас начали ползать все чаще и чаще. В итоге у нас появились кожееды, маленькие жучки которые летают по кухни как блохи, и живут в крупах. В итоге я их сам вывел пока не брал все ещики на кухне(но это уже было во время развод, и ей уже было пофиг на все).

    Это мои претензии к ней. Теперь расскажу о претензиях с ее стороны ко мне.:
    - Я не стремлюсь содержать семью, хотя чтоб я нормально работал, мне нужна была женская мудрость и поддержка. Работать очень было тяжело.
    - Почему меня обеспечивают родители а не муж. Да, родители свою любимою дочь баловали денюжкой, на одежду, на ресницы, на зуб, на волосы, креатин милирование и тд... почему не муж??? я получал 40 тыс когда она сидела в декрете, и как то выживали.
    - я не слежу за своим языком. Да, я прямолинейный, и могу говорить все что думаю. Язык мой враг. Например, сидим обедаем с ее семьей, и на стол теща ставит огурцы. Тесть пробует и говорит что они мягкие. На что я говорю, что мы купили такую же банку только написано на них ХРУСТЯЩИЕ, и они на самом деле вкусные, и что по цене такие же примерно. Вот это она мне тоже припомнила уже во время развода.
    - я не уважаю еедрузей, это 2 подружки с мужьями и детьми. Я сам нефтяник 9 лет стажа, два высших образования. А у одной подружки муж, просто работает в ресторане и режет мяо и расфасовывает по пакетикам. У меня с ним даже общих тем нет для разговора, даже элементарно про машины не можем поговорить(приезжал он ко мне как то я ему масло помогал менять, он не смог элементарно открутить защиту и открутить сливную пробку)
    -Был у меня грешок,я просто общался с бывшей девушкой, после чего эта бывшая меня сдала что я общаюсь с ней. Потом случай был, тоже жена узнала что я общаюсь с одной девушкой, старая знакомая была. За это я извинялся и все забывали и даже меня этим не упрекала.
    - и еще сказала, что она не может ничего купить в дом без моего разрешения.(да, потому что в ее доме у родителей, я вижу что вкуса там нет и мне так не комфортно). В итоге мы все покупали совместно, и получилось очень хорошо и уютно. И что я постоянно чтоб что то купить всегда сижу выискиваю по всему интернету где что дешевле типа мелочный.(например люстра стоила 8500 а купли такуюже за 5) экономия 3 тыс. и это я выискиваю??? да уж

    В итоге, 1 ноября подали на развод, 4 декабря был суд, где я сказал что я против развода. Второй суд был 9.01.2018 на который я не пошел, просто решил что я там не нужен. На что жена спросила почему меня там не было.
    Во время этого периода развода, я много раз пытался поговорить и просил вернуться на что ее это все сильней и сельней ее злило. И в один из таких вечеров, она как раз уже была у свои родителей, мне сказала, что я отстал от нее и нашел себя кого нибудь и успокоился. В итоге,я регистрируюсь спустя какое то время на сайте знакомств. общаюсь с одной девушкой, один раз увидились. В итоге, на новы год я еду в москву а эта девушка едет к подружке попить шампанское(было с 29-30 декабря.) и тут я не доезжаю до москвы она мне пишет в вибер, что у меня очень красивая жена, что я помирюсь с ней и тд...я в шоке, как? что? почему? в итоге, она приехала к подружке, показала мои фотографии подружке, и подружка меня узнала оказались общие знакомые так скать. Естественно рассказали моей жене.
    Далее самое интересное. 31.12.2017 я звоню по видео связи жене и прошу чтоб она дала телефон ребенку. Утром поговорили, и решил еще позвонить вечером. Звоню вечером около 21:00 перед новым годом, опять болтаем и жена спрашивает, ты за садик платить будешь? я отвечаю не знаю, а сад стоит 12 тыс. я как раз устроился на работу на 25 тыс. Тут поговорили, и я кидаю ей на сбер 6 тыс и подписываю Алименты за январь 2018. Не проходит 2 минут как раздается звонок от тестя. (Тесть спокойный как танк человек) звонит тесть и начинает орать на меня в трубку, ты че там совсем ох...ел? ты че там тваришь? ты за сад собираешься платить? что ты опять там все юлишь. Говорю что я не юлю и за сад платить не собираюсь. Разговор длился почти 3 минуты и на матах с его стороны.
    После чего, я приезжаю с москвы, за это время я брал 2 раза ребенка к себе, причем я брал ребенка у тещи, жене стараюсь не звонить.

    Вот такая история, рассудите. Я их очень люблю и хочу чтоб они вернулись домой. Кстатти, в квартире в которой мы жили, я купил перед свадьбой, ремонт весь делали под себя, все обои, ламинаты люстры шторы и тд покупали совместно. Готов на любую критику

  2. #2
    И что Вы будете с этой критикой делать?
    Квартиру Вы, значит, до свадьбы купили, а жену Вашу папа обеспечивает?)
    Почему, кстати, обувь в раковине нельзя мыть? А где ещё - неужто в ванне?

  3. #3
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    И что Вы будете с этой критикой делать?
    Квартиру Вы, значит, до свадьбы купили, а жену Вашу папа обеспечивает?)
    Почему, кстати, обувь в раковине нельзя мыть? А где ещё - неужто в ванне?
    мне тоже непонятно зачем неприменно в ванне?
    потом ванну отмывать гораздо сложнее чем раковину
    зубы когда чистите чем мешает раковина?
    как надо картошку мыть\чистить? тоже в ванной? на кухне в одной раковине посуда моется и картошка чистится - ничего? нормально?

    --- Добавлено ---

    ув.Автор, как жена готовила - Вам не нравится, как выглядела\одевалась - не нравится, как обставляет дом - не нравится.....как видит семейный бюджет - не нравится....также она как-то неправильно Вас поддерживала по работе....
    можете написать а что Вас привлекло в этой женщине? пунктов5
    пишете что любите....
    и традиционный вопрос форума, что такое для Вас любовь к женщине? также не менее 5пунктов пожалуйста

    кроме критики от форума что-то нужно Вам? что будете делать с критикой которую получите?

  4. #4
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Жавер Посмотреть сообщение
    Я за целый день осознал что мы погоречились и начинаю с ней разговаривать и прошу мира. НА что получаю ответ что ей больше не комфортно дома и она меня не любит.
    Но ей действительно может быть с Вами не комфортно. Не допускаете этого?
    я всегда у нее просил у нее помощи чтоб она меня поддерживала в работе, потому что мне было плохо там.
    А Вы то ее поддерживать умеете?
    На что я всегда слышал что я не умею общаться с людьми, я злой грубый и тд...
    Как сами считаете, есть доля истины в этом?
    что когда я прихожу домой, меня жена должна встречать и целовать, какая она усталая не была бы
    Вот прям должна? Ни смотря ни на что?
    Готов на любую критику
    А сами себя критиковать умеете?

  5. #5
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    и традиционный вопрос форума, что такое для Вас любовь к женщине?
    Кстати, а про любовь в тексте вроде ничего и нет...
    Была ли любовь-то, Автор?..
    А то
    Женились по ее инициативе, так как она категорически отказывалась сначала делать детей а потом жениться, а я хотел быть уверенным что она без проблем забеременит. В итоге, заберемена после свадьбы через 2 года.

  6. #6
    Цитата Сообщение от Жавер Посмотреть сообщение
    Я их очень люблю и хочу чтоб они вернулись домой.
    ув. Жавер, странно получается, хотите чтобы вернулись, а делаете все, чтобы НЕ вернулись ......

  7. #7
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    И что Вы будете с этой критикой делать?
    Квартиру Вы, значит, до свадьбы купили, а жену Вашу папа обеспечивает?)
    Почему, кстати, обувь в раковине нельзя мыть? А где ещё - неужто в ванне?
    С критикой, хочу все таки определиться нужно пытаться возвращать или успокоиться и отпустить все таки.
    Да, обеспечивает папа, который планировал с 2018 уйти на пенсию и заниматься домашним хозяйством. Тесть с тещей живут за городом в своем доме.(баня, теплица, курятник, гараж..)
    На счет обуви в раковине? Да потому что это повышенная зона гигиены))), не понимаю я этого. и можно было один раз меня услышать и не возвращаться к этому вопросу. Считаю он простейший чтоб его решить

  8. #8
    Цитата Сообщение от Жавер Посмотреть сообщение
    Считаю он простейший чтоб его решить
    ув. Жавер, правильно я понимаю, что решение Вы видите в том, чтобы просто кому-то (в данном случае жене) сделать так, как хотите Вы?

  9. #9
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    мне тоже непонятно зачем неприменно в ванне?
    потом ванну отмывать гораздо сложнее чем раковину
    зубы когда чистите чем мешает раковина?
    как надо картошку мыть\чистить? тоже в ванной? на кухне в одной раковине посуда моется и картошка чистится - ничего? нормально?

    --- Добавлено ---

    ув.Автор, как жена готовила - Вам не нравится, как выглядела\одевалась - не нравится, как обставляет дом - не нравится.....как видит семейный бюджет - не нравится....также она как-то неправильно Вас поддерживала по работе....
    можете написать а что Вас привлекло в этой женщине? пунктов5
    пишете что любите....
    и традиционный вопрос форума, что такое для Вас любовь к женщине? также не менее 5пунктов пожалуйста

    кроме критики от форума что-то нужно Вам? что будете делать с критикой которую получите?
    Ванну я сам лично всегда мыл, и мне проще ее отмыть от обуви, грязи и тд....
    на счет картошки, это картошка... ну это мой такой загон, который можно без вопросов было решить

    Как выглядела не нравилась это не всегда же...Были моменты когда не нравилось, но это не месяца и не годы, а просто одеваемся куда то, вот не понравилось, я видел это и проговаривал чтоб она например переоделась, но это зашло так далеко, что она начала обижаться на это. В целом жена у меня красивая, но бывает что мне нужно делать такие замечания.
    Да по работе она меня не поддерживала, как поддерживают все жены. Везде где бы я не работал, она всегда говорила что то, что мне обидно становилось за то что нет поддержки. Даже когда я подрабатывал в такси, всегда говорила что начали встречаться, работал в такси, разводимся, опять такси....как уходишь с работы, такси. А то что такси приносило денег, никто не видел. Опять тут считаю что не было поддержки(!!!)

    Привлекало?:
    -то что она мне прощала
    -то что она могла прислушиваться ко мне, правда не всегда
    -то что она умела настаивать в быту. Нужны например шторы, я говорил что давай потом и тд, в итоге она настаивала и мы ехали выбирали покупали и тд. Почему именно такой пример привел? потому что я всегда работал, и когда приходил домой, мне хотелось тупо побыть дома, отдохнуть от всяких движений, потому что у меня одна работа была разьездного характера, с утра до вечером скакал по скважинам по полям
    еще 2 пункта не могу сходу придумать....

    Любовь к женщине?:
    -когда я уважаю ее
    -когда забочусь о ней
    -когда уделяю ей внимание(подарки и тд)
    -когда помогаю по быту
    -когда беру за нее ответственность
    Прошу на порядок расстановки не обращать внимание)))

    Кроме критики да. Я ХОЧУ ВЕРНУТЬ СЕМЬЮ, но не знаю теперь как и что теперь делать. Хочу услышать какие то советы, делай так, но не делай так.

  10. #10
    Цитата Сообщение от Иоланда Посмотреть сообщение
    Но ей действительно может быть с Вами не комфортно. Не допускаете этого?

    А Вы то ее поддерживать умеете?

    Как сами считаете, есть доля истины в этом?

    Вот прям должна? Ни смотря ни на что?

    А сами себя критиковать умеете?
    1-да допускаю что было не комфортно. Но мы этого не обсуждали, Ни когда не разговаривали об этом. Про комфорт свалилось мне на голову после подачи заявления
    2-на счет умею или нет, думаю да, я разносторонний человек. много приходится работать с людьми, мне кажется что я это умею делать, но мне так кажется(
    2-истина? да думаю есть, но грубость всегда у меня выходила на те действия, после которых меня не слышали. Вот например как раковина в ванной и обувь. Я много раз сначало говорил что так делать не нужно, потом приходилось в грубой форме это делать.
    4- нет,не прям должна, но мне этого не хватало и мне этого хотелось всегда. я как начинаю просить, это начинается, но после ссоры это заканчивалось и на долго
    5- на счет сам себя наверно нет. мне некогда об этом думать если честно

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Кстати, а про любовь в тексте вроде ничего и нет...
    Была ли любовь-то, Автор?..
    А то
    Любовь думаю да, но мы об этом никогда друг другу не говорили и не кричали на каждом углу. Написал что именно по инициативе, потому что она поставила условия или расходимся или женимся. я выбрал женитьбу

  11. #11
    Цитата Сообщение от Жавер Посмотреть сообщение
    ....
    5- на счет сам себя наверно нет. мне некогда об этом думать если честно
    Или не хотите?

  12. #12
    Цитата Сообщение от Luchana Посмотреть сообщение
    ув. Жавер, странно получается, хотите чтобы вернулись, а делаете все, чтобы НЕ вернулись ......
    Как делаю? где? честно не вижу, не понимаю. Да, как она сказала что все, ребенка будешь брать у матери. я тебя видеть слышать не хочу, ищи себе другую... да, я сел на сайт знакомств, познакомиться, чтоб тупо отвлечься, но меня и тут сдали, нашлись общие знакомые.(

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Или не хотите?
    и такой вариант тоже допустим, не исключаю.

  13. #13
    Цитата Сообщение от Luchana Посмотреть сообщение
    ув. Жавер, правильно я понимаю, что решение Вы видите в том, чтобы просто кому-то (в данном случае жене) сделать так, как хотите Вы?
    Вот именно в данном случае, да, я просил ее не мыть обувь в раковине где умываемся.

  14. #14
    Цитата Сообщение от Жавер Посмотреть сообщение
    ....и такой вариант тоже допустим, не исключаю.
    Тогда представьте что вам ваш знакомый описывает свою жизненную ситуацию - и перечитайте свой стар топик.
    Чтобы вы сказали про своего знакомого?

  15. #15
    Цитата Сообщение от Жавер Посмотреть сообщение
    Вот именно в данном случае, да, я просил ее не мыть обувь в раковине где умываемся.
    ув. Жавер, часто Вы ждете от окружающих, чтобы они обеспечивали ВАШ комфорт?

  16. #16
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Тогда представьте что вам ваш знакомый описывает свою жизненную ситуацию - и перечитайте свой стар топик.
    Чтобы вы сказали про своего знакомого?
    да что бедный несчастный. что по словам только работает, а она этого не видит не ценит..это коротко.
    Да, я много думал. что все беды у нас от того что она всю жизнь прожила одна с родителями, за нее все мать делала, и убиралась и готовила, и быт вела. Теперь деньги дают. Мы начали встречаться когда ее было 22, сейчас ей 30. Считаю что я для нее много сделал, мы много где были, Выглядит сейчас просто идеально. зато те подружки с которыми она идет по жизни с института, очень далеко от нас, даже я иногда считаю что мы другого статуса, не как они.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Luchana Посмотреть сообщение
    ув. Жавер, часто Вы ждете от окружающих, чтобы они обеспечивали ВАШ комфорт?
    наверно да, потому что я стараюсь чтоб и всем было комфортно, вот и жду в ответ такого же
    ОТ себя например, квартиру поменяли, сделали хороший ремонт. Машина всегда в чистоте, на которой мы передвигались вместе. да много чего старался... Элементарно, старался не пить алкоголь, чтоб не дышать этим перегаром на жену и ребенка. Да много чего делал. Даже ту же ванну я мою тремя средставми, а она одной тряпкой. (как пример))))

    На мой взгляд. я чего то сверхестественного не просил!

  17. #17
    когда беру за нее ответственностьк.
    А как сочетается "ответственность" и то что Вы ни на одной работе не задерживайтесь?
    Поиски себя дело хорошее для молодого одинокого парня. Для взрослого и детного как-то. ...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Жавер Посмотреть сообщение
    да что бедный несчастный. что по словам только работает, а она этого не видит не ценит...
    Забавно что Вы историю про стабильно раздолбайство постоянно выводите на то что Вы " тружеников"

  18. #18
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    А как сочетается "ответственность" и то что Вы ни на одной работе не задерживайтесь?
    Поиски себя дело хорошее для молодого одинокого парня. Для взрослого и детного как-то. ...
    не задерживался не совсем не по своей инициативе. А так складывались обстаятельства. Рабочий персонал отказывался перерабатывать, как только не старались мотивировать, плюс большая текучка, плюс директор постоянно придумывал как урезать зарпалату работягам.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    А как сочетается "ответственность" и то что Вы ни на одной работе не задерживайтесь?
    Поиски себя дело хорошее для молодого одинокого парня. Для взрослого и детного как-то. ...

    --- Добавлено ---


    Забавно что Вы историю про стабильно раздолбайство постоянно выводите на то что Вы " тружеников"
    да нет, ничего забавного на самом деле.

  19. #19
    Цитата Сообщение от Жавер Посмотреть сообщение
    наверно да, потому что я стараюсь чтоб и всем было комфортно, вот и жду в ответ такого же
    ОТ себя например, квартиру поменяли, сделали хороший ремонт. Машина всегда в чистоте, на которой мы передвигались вместе. да много чего старался... Элементарно, старался не пить алкоголь, чтоб не дышать этим перегаром на жену и ребенка. Да много чего делал. Даже ту же ванну я мою тремя средставми, а она одной тряпкой. (как пример))))
    а делаете "хорошо" для других когда Вас об этом просят? или сами решаете за других - кому и как нужно помочь?

  20. #20
    Цитата Сообщение от Luchana Посмотреть сообщение
    а делаете "хорошо" для других когда Вас об этом просят? или сами решаете за других - кому и как нужно помочь?
    меня никто не просит, сам решаю кому и как нужно помочь. На что всегда получаю что да, точно, спасибо и тд...

  21. #21
    Цитата Сообщение от Жавер Посмотреть сообщение
    не задерживался не совсем не по своей инициативе. А так складывались обстаятельства. Рабочий персонал отказывался перерабатывать, как только не старались мотивировать, плюс большая текучка, плюс директор постоянно придумывал как урезать зарпалату работягам..
    Угу
    Вот поверите все люди которые скачут с места на место имеют примерно одни и те же причины
    Начальство плохое, сотрудники плохие, близкие не поддерживают.
    Как будто всех остальных окружают ангелы а архистратиг Михаил лично благословляет на трудовой подвиг по утрам и вечерам

  22. #22
    Цитата Сообщение от Жавер Посмотреть сообщение
    меня никто не просит, сам решаю кому и как нужно помочь. На что всегда получаю что да, точно, спасибо и тд...
    а если не получили, то что?

  23. #23
    Цитата Сообщение от Luchana Посмотреть сообщение
    а если не получили, то что?
    всегда по разному, кому то все равно помогаю, кому то нет

  24. #24
    Цитата Сообщение от Жавер Посмотреть сообщение
    всегда по разному, кому то все равно помогаю, кому то нет
    зачем?

  25. #25
    Цитата Сообщение от Luchana Посмотреть сообщение
    зачем?
    родственникам всегда стараюсь помогать, потому что они мне тоже нет-нет помогают. я про тестя с тещей
    товарищам тоже помогаю. но если вижу что нет отдачи, доходит что перестаем общаться..
    Зачем? наверно потому что понимаю, что мне с ними жить дальше

  26. #26
    Вы написали, ув. Жавер, что ваши родители и родители жены имеют одинаковую профессию. А по должности?
    Какую должность занимает ваш отец? отец жены?
    Какую мама жены и ваша мама?
    Например участковый педиатр и стоматолог- это разное немного. Согласны?
    И второй вопрос: кто занимается мытьём ванной у ваших родителей, а кто моет сантехнику в семье жены?
    Про реакцию отца жены на развод Вы написали. А как к этому относятся ваши родители?

  27. #27
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Жавер Посмотреть сообщение
    наверно да, потому что я стараюсь чтоб и всем было комфортно, вот и жду в ответ такого же
    Ну судя по тому, что Вы уже написали, мне видится что заботитесь Вы как раз только о своем комфорте, а комфорт других Вас как-то мало волнует, ув. Жавер.
    Исхожу из того, что:
    1-да допускаю что было не комфортно. Но мы этого не обсуждали, Ни когда не разговаривали об этом.
    То есть слушать другого Вы не намерены?
    2-на счет умею или нет, думаю да, я разносторонний человек. много приходится работать с людьми, мне кажется что я это умею делать, но мне так кажется(
    А причем тут Ваша разносторонность и другие люди? В отношениях с любимой женщиной обычно как-то другие критерии превалируют. Догадываетесь какие?
    2-истина? да думаю есть, но грубость всегда у меня выходила на те действия, после которых меня не слышали. Вот например как раковина в ванной и обувь. Я много раз сначало говорил что так делать не нужно, потом приходилось в грубой форме это делать.
    А вот тут с Вашей стороны вижу детское оправдание. Не задумывались что как взрослый человек Вы отвечаете за собственные реакции?
    4- нет,не прям должна, но мне этого не хватало и мне этого хотелось всегда. я как начинаю просить, это начинается, но после ссоры это заканчивалось и на долго
    Так а Вы то со своей стороны что ей дали в отношениях?
    5- на счет сам себя наверно нет. мне некогда об этом думать если честно
    Ну правильно, проще же других обвинить...

  28. #28
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Вы написали, ув. Жавер, что ваши родители и родители жены имеют одинаковую профессию. А по должности?
    Какую должность занимает ваш отец? отец жены?
    Какую мама жены и ваша мама?
    Например участковый педиатр и стоматолог- это разное немного. Согласны?
    И второй вопрос: кто занимается мытьём ванной у ваших родителей, а кто моет сантехнику в семье жены?
    Про реакцию отца жены на развод Вы написали. А как к этому относятся ваши родители?
    Отцы:
    у меня отец на средних должностях и не на рабочих, замначальника отдела, сейчас начальник смены в диспетчерской службе. и так всю жизнь он в кабинетах проработал.
    У нее отец можно сказать работяга, всегда работал в полях с оборудованием. в одной фирме на одной должности.
    Матери.
    -у меня мать проработала в спид-лаборатории фельдшер-лаборант
    - у нее мать работает на данный момент медсестрой в госпитале МВД

    Сантехникой везде занимаются матеря, что у нее что у меня.

    Про развод, мои родителя до сих пор переживают. Ее всегда все любили, она хороший человек. Тоже всем старается помочь, угодить, всегда подарочки, с пустыми руками по гостям не ходит

  29. #29
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Жавер Посмотреть сообщение
    Как делаю? где? честно не вижу, не понимаю. Да, как она сказала что все, ребенка будешь брать у матери. я тебя видеть слышать не хочу, ищи себе другую...
    Вам жена уже открытым текстом говорит, а Вы что об этом думаете?
    меня никто не просит, сам решаю кому и как нужно помочь.
    А допускаете, что многим из них Ваша помощь и близко не нужна? они и без Вас справятся прекрасно...

  30. #30
    Цитата Сообщение от Иоланда Посмотреть сообщение
    Вам жена уже открытым текстом говорит, а Вы что об этом думаете?

    А допускаете, что многим из них Ваша помощь и близко не нужна? они и без Вас справятся прекрасно...
    да допускаю, но я когда помогаю. я об этом не задумываюсь если честно. это только сейчас на форуме я об этом задумался, после того как вопросы стали задавать.
    Жена говорит открытым текстом, да. Что это значит, пока не могу усвоить в голове. ...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Иоланда Посмотреть сообщение
    Ну судя по тому, что Вы уже написали, мне видится что заботитесь Вы как раз только о своем комфорте, а комфорт других Вас как-то мало волнует, ув. Жавер.
    Исхожу из того, что:

    То есть слушать другого Вы не намерены?

    А причем тут Ваша разносторонность и другие люди? В отношениях с любимой женщиной обычно как-то другие критерии превалируют. Догадываетесь какие?

    А вот тут с Вашей стороны вижу детское оправдание. Не задумывались что как взрослый человек Вы отвечаете за собственные реакции?

    Так а Вы то со своей стороны что ей дали в отношениях?

    Ну правильно, проще же других обвинить...


    На данный пост я вообще не знаю что ответить, Иоланда. так как на все вопросы вы нашли у меня в моих постах).

Страница 1 из 7 1234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Жена ушла, помогите
    от АнатолийБулкин в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 14.11.2017, 10:21
  2. ушла жена с ребенком,помогите советом
    от Maxim88 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 06.04.2015, 21:36
  3. Ответов: 24
    Последнее сообщение: 18.06.2014, 13:42
  4. Ссоры, брак, жена и ребенок - помогите разобраться
    от Priority в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 02.08.2013, 18:27
  5. помогите разобраться. Тема не развод.
    от ДЖейми в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 27.08.2011, 17:14
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search