Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 61
Тема:

Истерики жены на пустом месте или сам виноват?

  1. #1

    Истерики жены на пустом месте или сам виноват?

    Доброго дня, всем заглянувшим! На форуме что-то подобное уже прочитал, но всё же у каждого своя история и по крайней мере истерик на похоронах отца мне не устраивали (да и отец живой, здоровый, ттт).
    Первое знакомство с моей нынешней женой было лет в 20, познакомились в чате, часто списывались, как-то во время сабантуя её с собой привёл наш общий знакомый. Мы все сидели в одном чате. Они встретились, заговорили обо мне и она захотела меня увидеть. Он её собственно и привёл. Посидели, выпили, переспали. Потом (в течении недели) ещё пару раз встретились и переспали. После этого по телефону наплёл ей какую-то чушь и больше не виделись... Года три-четыре. Я тогда был слишком ветренным для постоянных отношений
    Как-то под газом опять завалился в чат и опять с ней списались, договорились сходить в кино на следующий день. С этого в общем всё и началось. Сначала встречались с редкими ночевками, потом окончательно переехала ко мне.
    Думаю, следует сказать, что я в то время, 24-25 лет, довольно часто побухивал. Сначала заканчивал универ, а там сложно удержаться от соблазнов, потом отучился на повара, и, на работе - это в принципе было нормой выпить кружку пива между приготовлением салатов. Смены по 12-15 часов и пива выпивалось много.
    Естественно ей это не нравилось и по этому поводу она всегда (или почти всегда) устраивала мне истерики. В остальное время истерики как бы были, но не очень часто (вроде, если не изменяет мне память). К примеру была одна грандиозная ссора из-за выбора комнаты для спальни. Она хотела её обустроить там, где по оптимальным причинам хуже (дети прям под окном играют; машины ставят там же; соседи есть прям через стену), но она АЖ на пару квадратов больше. Почти расстались, я ни в какую не соглашался с её доводами. Она собралась и стала уходить(вещи тогда ко мне ещё не перевозила) , было уже поздно и пошёл её проводить. Шёл чуть сзади от неё, но что я рядом она конечно понимала. Где-то на середине пути (жили рядом, в 20 минутах ходьбы друг от друга), она села на качели и долго сидела молча. Поторопил, мол, "дай я тебя до дома доведу, чтоб моя совесть была чиста". Точно не помню о чём говорили(кричали) дальше, но таки оба вернулись домой. Эта история как пример того, что ругались не только тогда когда я был пьяный.
    По пьяни, сразу скажу, что я не сахар и если мне хоть слово скажут поперёк - могу накричать, нахамить, обматерить и т.д. Руки не распускал, не в моих правилах бить женщин.
    Наши дни. 5 месяцев назад я бросил пить, после того как нажрался и при моей матери и моём друге в грубой форме её посылал, материл и т.д. Хотел таким образом расстаться. Первопричину не помню, врать не буду, но очень вряд ли, что на пустом месте. Может, имела место быть какая-то ссора за пару дней до этого, спровоцированная ей же. Через пару недель уже была назначена свадьба. На утро было дико, очень, ужасно стыдно. С горем пополам, добился извинений, пообещав больше не пить совсем. Вот так и выходило раньше: в трезвом состоянии она устраивала истерики мне в основном без причины, по пьяни - я ей, опять же в основном без причины.

  2. #2
    А с чего началась ссора в тот последний пьяный день?
    Ув.Джубал писал,что по пьяни дооговременные воспоминания блокируются и выводит из себя нечто" прям сейчас " произошедшее .

  3. #3
    Ув. Инкогнитус,
    Приведите пример истерики жены "без причины".
    А то весь пост о том, как Вы бухали и непотребно себя вели, и в этом контексте вопрос в заглавии выглядит как минимум странно.

  4. #4
    Истерики по поводу и без с её стороны к сожалению не прекратились. Не спорю, может иногда (действительно редко), я являлся первопричиной. Чаще же причина для ссор была просто высосана из пальца (из её пальца, прим. автора). И всегда, абсолютно всегда извиняюсь я. Обычно, либо когда она начинает плакать, либо после недели "всеобщего молчания" она опять закатывала истерику, говорила какой я плохой и её не понимаю(и вообще вспоминая все мои грехи, включая те, когда я ещё бухал) , начинала в конце рыдать - я извинялся. Зачастую, абсолютно уверенный, что ни в чём не виноват. Всего один раз не повелся у неё на поводу и ждал, пока она сама извинится. Ждал с неделю, уже перебрасывались какими-то бытовыми фразами, предлагал ей принести чаю, к примеру. И только ТОГДА, она как бы признала свою неправоту.
    Совсем наши дни, сегодня.
    Ходил в банк за справкой, собираемся в скором времени лететь в Таиланд: я, жена и моя мама. Подарок от матери на мой ДР. По пути домой потерял справку, вернулся в банк, взял новую. По пути назад созвонился с другом, есть у нас бизнесплан который надо обсуждать. До этого, за день, мы также с ним провисели на трубке часа три-четыре.
    Захожу домой и тут здравствуйте-пожалуйста:
    - Какого хрена я тебе звоню, а у тебя занято? - прям с порога.
    - С другом говорил, обсуждали наш план. Что-то случилось? Что-то купить надо было?
    - Нет ничего, просто звонила узнать как дела. Ты трубку не берёшь, вдруг меня тут грабят? И вообще это ненормально, что ты столько говоришь по телефону, как баба! То мужики на баб жалуются, что они постоянно трындят, а у меня муж!
    - Заяц, мне с кем-то нужно обсуждать свои планы, выстроить порядок действий и т.д. Когда я вчера пытался с тобой об этом поговорить, тебе было не интересно, так с кем мне это обсуждать? Могу не говорить с ним по телефону, буду к нему каждый день ездить, раз тебя так это раздражает.
    - Может ты тогда вообще переедешь к своему другу жить?
    Шах и мат. Даже не знаю, как ещё можно было донести свою позицию в этом вопросе. Ах, да, далее по диалогу была просто ссора, где уже и я стал повышать голос. Закончилось этим:
    - Тебе со мной вообще не интересно разговаривать, с друзьями интерксно, а со мной - нет, вот и не говори со мной!
    - Слава Богу! - мой едкий комментарий, так как в ссорах не силён. Либо начинаю кричать, либо же предпочитаю уйти в молчанку. Всё время извиняться ни за что, с каждым разом всё сложней.
    Для тех, кто мог сделать вывод, что я слишком много времени уделяю друзьям - это не так. Во-первых, у меня их всего то ничего; во-вторых, встречаюсь я с ними от силы раз в две-три недели. В основном общение сообщениями в ватсапе и нечастые созвоны. И, да, если я созвонюсь с одним из друзей, могу проговорить с ним и час, и два, и три. Но звонки все же не такие частые, когда раз в неделю, когда раз в две недели. К примеру обсудить футбол, который моя жена терпеть не может.

    --- Добавлено ---

    Не думал, что мне так быстро ответят) я ещё пишу, текста много, а пишу с сотки в ванной. Пишу подробно, дабы не возникало вопросов...

  5. #5
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Инкогнитус Посмотреть сообщение
    Истерики по поводу и без с её стороны к сожалению не прекратились. Не спорю, может иногда (действительно редко), я являлся первопричиной. Чаще же причина для ссор была просто высосана из пальца (из её пальца, прим. автора). И всегда, абсолютно всегда извиняюсь я. Обычно, либо когда она начинает плакать, либо после недели "всеобщего молчания" она опять закатывала истерику, говорила какой я плохой и её не понимаю(и вообще вспоминая все мои грехи, включая те, когда я ещё бухал) , начинала в конце рыдать - я извинялся. Зачастую, абсолютно уверенный, что ни в чём не виноват. Всего один раз не повелся у неё на поводу и ждал, пока она сама извинится. Ждал с неделю, уже перебрасывались какими-то бытовыми фразами, предлагал ей принести чаю, к примеру. И только ТОГДА, она как бы признала свою неправоту.
    Совсем наши дни, сегодня.
    Ходил в банк за справкой, собираемся в скором времени лететь в Таиланд: я, жена и моя мама. Подарок от матери на мой ДР. По пути домой потерял справку, вернулся в банк, взял новую. По пути назад созвонился с другом, есть у нас бизнесплан который надо обсуждать. До этого, за день, мы также с ним провисели на трубке часа три-четыре.
    Захожу домой и тут здравствуйте-пожалуйста:
    - Какого хрена я тебе звоню, а у тебя занято? - прям с порога.
    - С другом говорил, обсуждали наш план. Что-то случилось? Что-то купить надо было?
    - Нет ничего, просто звонила узнать как дела. Ты трубку не берёшь, вдруг меня тут грабят? И вообще это ненормально, что ты столько говоришь по телефону, как баба! То мужики на баб жалуются, что они постоянно трындят, а у меня муж!
    - Заяц, мне с кем-то нужно обсуждать свои планы, выстроить порядок действий и т.д. Когда я вчера пытался с тобой об этом поговорить, тебе было не интересно, так с кем мне это обсуждать? Могу не говорить с ним по телефону, буду к нему каждый день ездить, раз тебя так это раздражает.
    - Может ты тогда вообще переедешь к своему другу жить?
    Шах и мат. Даже не знаю, как ещё можно было донести свою позицию в этом вопросе. Ах, да, далее по диалогу была просто ссора, где уже и я стал повышать голос. Закончилось этим:
    - Тебе со мной вообще не интересно разговаривать, с друзьями интерксно, а со мной - нет, вот и не говори со мной!
    - Слава Богу! - мой едкий комментарий, так как в ссорах не силён. Либо начинаю кричать, либо же предпочитаю уйти в молчанку. Всё время извиняться ни за что, с каждым разом всё сложней.
    Для тех, кто мог сделать вывод, что я слишком много времени уделяю друзьям - это не так. Во-первых, у меня их всего то ничего; во-вторых, встречаюсь я с ними от силы раз в две-три недели. В основном общение сообщениями в ватсапе и нечастые созвоны. И, да, если я созвонюсь с одним из друзей, могу проговорить с ним и час, и два, и три. Но звонки все же не такие частые, когда раз в неделю, когда раз в две недели. К примеру обсудить футбол, который моя жена терпеть не может.
    А в чем истерика то?

    В чем ваш запрос к форуму!

  6. #6
    С основной историей вроде всё, отвечаю на вопросы:

    Истерика без причины? Вчера, сказал, что высмотрел в ролике на ютюбе у психолога, что чем больше ты планируешь свой отдых, тем меньше впечатлений ты получишь. И что, когда я это смотрел, сразу вспомнил про неё (очень она любит планировать поездки, может начинать готовиться за пол года). В ответ, ультимативно:
    - У меня не так, не верь психологам на тюбе, там больше половины херня.
    - Да вроде вполне уважаемый чел, давно его смотрю, многое совпадает с тем, что сам читал в книгах по психологии.
    - Нет, у меня не так.
    - Значит ты исключение, но всё же у большинства людей это так.
    - Нет, ты просто ленивый и не хочешь заранее готовиться, а сам перекладываешь всё на психологов-шарлатанов и вообще психология - это псевдонаука, не верь им.
    Полез в гугл, нашёл статьи про исследование данного вопроса, действительно всё так и есть и исследование проводилось даже не психологами. Зачитываю вслух.
    - У меня же не так.
    - У всех так, а у тебя не так? Совсем людям делать нечего исследование проводить?
    - Ты меня не слушаешь, у меня не так! И вообще я обиделась.
    - ??? На что?
    - Тебе пофиг на моё мнение!
    - Мне не пофиг, даже если у тебя не так, то у большинства же так, к примеру у меня.
    - Нет, ты просто ленивый и тебе на всё пофиг.

  7. #7
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Инкогнитус Посмотреть сообщение
    С основной историей вроде всё, отвечаю на вопросы:

    Истерика без причины? Вчера, сказал, что высмотрел в ролике на ютюбе у психолога, что чем больше ты планируешь свой отдых, тем меньше впечатлений ты получишь. И что, когда я это смотрел, сразу вспомнил про неё (очень она любит планировать поездки, может начинать готовиться за пол года). В ответ, ультимативно:
    - У меня не так, не верь психологам на тюбе, там больше половины херня.
    - Да вроде вполне уважаемый чел, давно его смотрю, многое совпадает с тем, что сам читал в книгах по психологии.
    - Нет, у меня не так.
    - Значит ты исключение, но всё же у большинства людей это так.
    - Нет, ты просто ленивый и не хочешь заранее готовиться, а сам перекладываешь всё на психологов-шарлатанов и вообще психология - это псевдонаука, не верь им.
    Полез в гугл, нашёл статьи про исследование данного вопроса, действительно всё так и есть и исследование проводилось даже не психологами. Зачитываю вслух.
    - У меня же не так.
    - У всех так, а у тебя не так? Совсем людям делать нечего исследование проводить?
    - Ты меня не слушаешь, у меня не так! И вообще я обиделась.
    - ??? На что?
    - Тебе пофиг на моё мнение!
    - Мне не пофиг, даже если у тебя не так, то у большинства же так, к примеру у меня.
    - Нет, ты просто ленивый и тебе на всё пофиг.
    Наехали - отгребли))))
    Вы всегда так доебываетесь до окружающих?

  8. #8
    Цитата Сообщение от Инкогнитус Посмотреть сообщение
    С основной историей вроде всё, отвечаю на вопросы:

    Истерика без причины? Вчера, сказал, что высмотрел в ролике на ютюбе у психолога, что чем больше ты планируешь свой отдых, тем меньше впечатлений ты получишь. И что, когда я это смотрел, сразу вспомнил про неё (очень она любит планировать поездки, может начинать готовиться за пол года). В ответ, ультимативно:
    - У меня не так, не верь психологам на тюбе, там больше половины херня.
    - Да вроде вполне уважаемый чел, давно его смотрю, многое совпадает с тем, что сам читал в книгах по психологии.
    - Нет, у меня не так.
    - Значит ты исключение, но всё же у большинства людей это так.
    - Нет, ты просто ленивый и не хочешь заранее готовиться, а сам перекладываешь всё на психологов-шарлатанов и вообще психология - это псевдонаука, не верь им.
    Полез в гугл, нашёл статьи про исследование данного вопроса, действительно всё так и есть и исследование проводилось даже не психологами. Зачитываю вслух.
    - У меня же не так.
    - У всех так, а у тебя не так? Совсем людям делать нечего исследование проводить?
    - Ты меня не слушаешь, у меня не так! И вообще я обиделась.
    - ??? На что?
    - Тебе пофиг на моё мнение!
    - Мне не пофиг, даже если у тебя не так, то у большинства же так, к примеру у меня.
    - Нет, ты просто ленивый и тебе на всё пофиг.
    То есть,вас раздражает,что она планируют отпуск настолько задолго,что вы решили покритиковать,но через мнение третьих лиц?

  9. #9
    Птичка Тари, не в бровь, а в глаз вопрос. Т.е. встречать мужа, который априори должен быть расстроен из-за бумаг в банке (потратил часа 4, вместо планируемых 40 минут), притензиями в том, что я просто говорил по телефону - это нормально? Да и если бы просто спросила - без проблем. Но вопрос был с притензией, мол какого ляда когда Я звоню, ты говоришь с КЕМ-ТО ещё. На резонные объяснения, что это для дела - нарвался на ссору. По мне, так это не нормально.
    Какой запрос к форуму? Думаю, как наладить быт без ссор. Ненавижу ругаться, перестаю есть, пропадает настроение. Если к мелким "капризам" я уже привык, и стараюсь все независящие от меня истерики рубить в начале, то вот такие притензии меня просто выбивают из калеи. Как ещё объяснить что я просто должен общаться с кем-то кроме неё?
    А может вы вправите мне мозг и я пойму, что сам как-то её провоцирую на это. Может всё дело в прошлом и я расплачиваюсь за старые грехи? И просто жизни без ссор уже тупо не получится. Хотя, нет, ссоры - это ладно. Но наезды "просто так" хоть убейте не могу принять, устал.

  10. #10
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Инкогнитус Посмотреть сообщение
    Птичка Тари, не в бровь, а в глаз вопрос. Т.е. встречать мужа, который априори должен быть расстроен из-за бумаг в банке (потратил часа 4, вместо планируемых 40 минут), притензиями в том, что я просто говорил по телефону - это нормально? Да и если бы просто спросила - без проблем. Но вопрос был с притензией, мол какого ляда когда Я звоню, ты говоришь с КЕМ-ТО ещё. На резонные объяснения, что это для дела - нарвался на ссору. По мне, так это не нормально.
    Какой запрос к форуму? Думаю, как наладить быт без ссор. Ненавижу ругаться, перестаю есть, пропадает настроение. Если к мелким "капризам" я уже привык, и стараюсь все независящие от меня истерики рубить в начале, то вот такие притензии меня просто выбивают из калеи. Как ещё объяснить что я просто должен общаться с кем-то кроме неё?
    А может вы вправите мне мозг и я пойму, что сам как-то её провоцирую на это. Может всё дело в прошлом и я расплачиваюсь за старые грехи? И просто жизни без ссор уже тупо не получится. Хотя, нет, ссоры - это ладно. Но наезды "просто так" хоть убейте не могу принять, устал.
    В скандале участвуют двое.
    Если вы на первую фразу жены ответите что тотипа - извини, я устал,и уйдете. Что будет?

    --- Добавлено ---

    Но при этом вы сам прекрасно провоцируетп ссоры.
    см. пример про отпуск

  11. #11
    Мне на самом деле всё равно, пусть хоть за год начинает планировать
    Я и сам вместе с ней смотрел ролики про тайланд на ютюбе) но после этой информации стал меньше роликов смотреть, дабы не портить впечатление. В общем-то и ей хотел посоветовать это же... Но почему-то нарвался на шипы...
    А дальше - да, взыграло мужское самолюбие, наверное. Хотелось отстоять своё мнение, что удаётся не так часто (на вскидку и не вспомню, чтоб удавалось).

  12. #12
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Инкогнитус Посмотреть сообщение
    Мне на самом деле всё равно, пусть хоть за год начинает планировать
    Я и сам вместе с ней смотрел ролики про тайланд на ютюбе) но после этой информации стал меньше роликов смотреть, дабы не портить впечатление. В общем-то и ей хотел посоветовать это же... Но почему-то нарвался на шипы...
    А дальше - да, взыграло мужское самолюбие, наверное. Хотелось отстоять своё мнение, что удаётся не так часто (на вскидку и не вспомню, чтоб удавалось).
    Вы частт напивались до состояния похмелья?

  13. #13
    Птичка Тари, хм... Думаю, сначала какая-то критика меня из другой комнаты, вспоминая сколько и с кем я говорил. Если дальше буду молчать, придёт в комнату и спросит, как минимум в уничижительной форме/манере, почему я её игнорирую.

  14. #14
    Ув Инкогнитус семья алкоголика это структура в которой масса ритуалов
    Т.е. на первый взгляд бессмысленных и беспричинных действий которые если присмтрется - часть логичного спектакля сверхзадача в котором употребление алкоголя
    То что Вы 5 месяцев не пьете это еще не начало завязки даже а вполне нормальная для алкоголика пауза "отлично десятого лечим печень"(с)
    Вот года через полтора завязки если ссоры не прекратятся можно будет поискать другие причины. Но есть вероятность что прекратятся
    А пока...

  15. #15

  16. #16
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Инкогнитус Посмотреть сообщение
    Птичка Тари, хм... Думаю, сначала какая-то критика меня из другой комнаты, вспоминая сколько и с кем я говорил. Если дальше буду молчать, придёт в комнату и спросит, как минимум в уничижительной форме/манере, почему я её игнорирую.
    А вы обнимите ее, поцелуйте и попросите заварить чайку.

  17. #17
    Т.е. ждём ещё полтора года? У меня не самое сильное сердце и за полтора года на нервной почве как бы чего не случилось. Мелкие ссоры 2-3 раща в неделю, более серьёзные - раз в две недели. И я могу ссору закататить на фоне недосыпа... 1-2 раща в месяц... Где-то 12-15 ссор в месяц - это много,я считаю. А, ещё штук 10 убиваю в зародыше, но нервы все равно трачу.

    --- Добавлено ---

    Птичка Тари, в основном в подобной манере я мелкие ссоры и глушу) но тут, извините, наезд за разговор, просто за разговор.... И при этом я не сразу взорвался, пытался объяснить, что для дела...

    --- Добавлено ---

    И, кстати, её как-то возможно научить извиняться, когда она действительно не права? Вот это просто убивает. Умрёт, но не извинится.

    --- Добавлено ---

    И, кстати, её как-то возможно научить извиняться, когда она действительно не права? Вот это просто убивает. Умрёт, но не извинится.

  18. #18
    Цитата Сообщение от Инкогнитус Посмотреть сообщение
    С основной историей вроде всё, отвечаю на вопросы:

    Истерика без причины? Вчера, сказал, что высмотрел в ролике на ютюбе у психолога, что чем больше ты планируешь свой отдых, тем меньше впечатлений ты получишь. И что, когда я это смотрел, сразу вспомнил про неё (очень она любит планировать поездки, может начинать готовиться за пол года). В ответ, ультимативно:
    - У меня не так, не верь психологам на тюбе, там больше половины херня.
    Бесспорно фигня
    Вы бы еще про уринотерапию рассказали и лечение гемороя огурцом и ждали доброжелательной реакции

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инкогнитус Посмотреть сообщение
    Т.е. ждём ещё полтора года? У меня не самое сильное сердце и за полтора года на нервной почве как бы чего не случилось. Мелкие ссоры 2-3 раща в неделю, более серьёзные - раз в две недели. И я могу ссору закататить на фоне недосыпа... 1-2 раща в месяц... Где-то 12-15 ссор в месяц - это много,я считаю. А, ещё штук 10 убиваю в зародыше, но нервы все равно трачу.
    Ну Вас насильно то никто не поил
    Вот я ногу сломала. Мне два месяца в гипсе ходить. Как два месяца?? Да я умру со скуки! Хочу чтоб зажила за два дня!
    Логично

  19. #19
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Инкогнитус Посмотреть сообщение
    Т.е. ждём ещё полтора года? У меня не самое сильное сердце и за полтора года на нервной почве как бы чего не случилось. Мелкие ссоры 2-3 раща в неделю, более серьёзные - раз в две недели. И я могу ссору закататить на фоне недосыпа... 1-2 раща в месяц... Где-то 12-15 ссор в месяц - это много,я считаю. А, ещё штук 10 убиваю в зародыше, но нервы все равно трачу.

    --- Добавлено ---

    Птичка Тари, в основном в подобной манере я мелкие ссоры и глушу) но тут, извините, наезд за разговор, просто за разговор.... И при этом я не сразу взорвался, пытался объяснить, что для дела...

    --- Добавлено ---

    И, кстати, её как-то возможно научить извиняться, когда она действительно не права? Вот это просто убивает. Умрёт, но не извинится.

    --- Добавлено ---

    И, кстати, её как-то возможно научить извиняться, когда она действительно не права? Вот это просто убивает. Умрёт, но не извинится.
    А вас реально научить извиняться, когда вы не правы?

  20. #20
    Гретхен, хм... Согласен, что фигня, и, что если тебе все факты говорят, что земля - это земля, то не надо называть её небом.
    На самом деле я понял, про что Вы, но тут другая ситуация, она никогда не соглашается с моим мнением, если оно у неё другое. Даже если Вассерман лично подтвердит мою точку зрения, она всё равно останется при своём мнении и далее насильно свою точку зрения будет навязывать мне. Может мне в диалоге не удалось передать этого упрямства, но я старался

  21. #21
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Инкогнитус Посмотреть сообщение
    Гретхен, хм... Согласен, что фигня, и, что если тебе все факты говорят, что земля - это земля, то не надо называть её небом.
    На самом деле я понял, про что Вы, но тут другая ситуация, она никогда не соглашается с моим мнением, если оно у неё другое. Даже если Вассерман лично подтвердит мою точку зрения, она всё равно останется при своём мнении и далее насильно свою точку зрения будет навязывать мне. Может мне в диалоге не удалось передать этого упрямства, но я старался
    Ваше мнение - делай, как я сказал? С какого бодуна она обязана с ним соглашаться?

  22. #22
    Гретхен, про выпивку - согласен, мой косяк.
    Птичка Тари, если не прав - извиняюсь всегда. Может не всегда сразу, но когда ставлю её на мое место и понимаю, что не прав - всегда. И, в общем, даже если прав, всё равно извиняюсь, про это писал выше.

  23. #23
    Цитата Сообщение от Инкогнитус Посмотреть сообщение
    Гретхен, хм... Согласен, что фигня, и, что если тебе все факты говорят, что земля - это земля, то не надо называть её небом.
    На самом деле я понял, про что Вы, но тут другая ситуация, она никогда не соглашается с моим мнением, если оно у неё другое. Даже если Вассерман лично подтвердит мою точку зрения, она всё равно останется при своём мнении и далее насильно свою точку зрения будет навязывать мне.
    Ну если Вы свою так аргументируете то неудевительно

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инкогнитус Посмотреть сообщение
    Гретхен, про выпивку - согласен, мой косяк.
    Да не в том дело что косяк
    Ну вот представьте любую резкую смену обстоятельств. Вот человек из тюрьмы выщел например где 8 лет просидел. Что он за день отбросит все тюремные привычки? Сменит распорядок?

  24. #24
    Гретхен, как пример.
    Когда мама сказала, что хочет сделать мне подарок, мы собирались съездить в Дубай (разговор был почти год назад) . Мы с мамой там были лет 15 назад - очень понравилось. События с женой двухнедельной давности:
    - Я не хочу в Дубай!
    - Почему? Высокотехнологичный город, море развлечений, фрукты, пляж, супер!
    - Он новый, а мне нравится старина и природа, а там ни того, ни другого. Хотите, едьте без меня.
    - Как это без тебя? У меня же ДР...
    - Я сразу сказала (ещё год назад), что Дубай мне не нравится! - действительно говорила, но это было как бы между прочим и ультиматумов никаких не было.

    Как итог, мы едем все втроём в Тайланд. Я как бы и не особо против... Но всё же очень хотелось именно в Дубай, город о котором вспоминаю с детства с любовью.

  25. #25
    Цитата Сообщение от Инкогнитус Посмотреть сообщение
    Гретхен, как пример.
    Когда мама сказала, что хочет сделать мне подарок, мы собирались съездить в Дубай (разговор был почти год назад) . Мы с мамой там были лет 15 назад - очень понравилось. События с женой двухнедельной давности:
    - Я не хочу в Дубай!
    - Почему? Высокотехнологичный город, море развлечений, фрукты, пляж, супер!
    - Он новый, а мне нравится старина и природа, а там ни того, ни другого. Хотите, едьте без меня.
    - Как это без тебя? У меня же ДР...
    - Я сразу сказала (ещё год назад), что Дубай мне не нравится! - действительно говорила, но это было как бы между прочим и ультиматумов никаких не было.

    Как итог, мы едем все втроём в Тайланд. Я как бы и не особо против... Но всё же очень хотелось именно в Дубай, город о котором вспоминаю с детства с любовью.
    Ну а как Вы хотели в данной ситуации?
    Это не ссора по сути это конфликт интересов

  26. #26
    Гретхен, не знаю как зэк, но я кардинально поменялся. Дома готовлю в основном я, убираюсь чаще тоже я, какие-то бытовые проблемы вообще всегда решаю я, закуп продуктов на мне, оплата счетов на мне, вынос мусора и тот только на мне. К чему не прикасаюсь, так это к глажке, как-то ей платюшко чутка сжёг и после этого гладит только она)

    --- Добавлено ---

    Гретхен, нет, это было именно ссорой. Весь диалог не привожу, но ссора эта длилась как минимум пару суток, пока не нашли вариант с Тайландом.

    --- Добавлено ---

    А! Может самое главное не написал, в оправдание моего пьянства, как бы контраргумент. Как-то давно, года три назад я нашёл у неё переписку с каким-то хмырём, из которой я вынес, что она собирается ехать к нему на пмж. Расстались. Когда пришла собирать вещи - бурно помирились. Через пол года опять нашёл переписку, уже с другим хмырём... Из другой страны. Там они выясняли отношения и ссорились. Поругались, но уже без расставаний.

  27. #27
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Инкогнитус Посмотреть сообщение
    Гретхен, не знаю как зэк, но я кардинально поменялся. Дома готовлю в основном я, убираюсь чаще тоже я, какие-то бытовые проблемы вообще всегда решаю я, закуп продуктов на мне, оплата счетов на мне, вынос мусора и тот только на мне. К чему не прикасаюсь, так это к глажке, как-то ей платюшко чутка сжёг и после этого гладит только она)

    --- Добавлено ---

    Гретхен, нет, это было именно ссорой. Весь диалог не привожу, но ссора эта длилась как минимум пару суток, пока не нашли вариант с Тайландом.

    --- Добавлено ---

    А! Может самое главное не написал, в оправдание моего пьянства, как бы контраргумент. Как-то давно, года три назад я нашёл у неё переписку с каким-то хмырём, из которой я вынес, что она собирается ехать к нему на пмж. Расстались. Когда пришла собирать вещи - бурно помирились. Через пол года опять нашёл переписку, уже с другим хмырём... Из другой страны. Там они выясняли отношения и ссорились. Поругались, но уже без расставаний.
    Был плохой мальчик - стал хороший мальчик?

  28. #28
    Цитата Сообщение от Инкогнитус Посмотреть сообщение
    Гретхен, как пример.
    Когда мама сказала, что хочет сделать мне подарок, мы собирались съездить в Дубай (разговор был почти год назад) . Мы с мамой там были лет 15 назад - очень понравилось. События с женой двухнедельной давности:
    - Я не хочу в Дубай!
    - Почему? Высокотехнологичный город, море развлечений, фрукты, пляж, супер!
    - Он новый, а мне нравится старина и природа, а там ни того, ни другого. Хотите, едьте без меня.
    - Как это без тебя? У меня же ДР...
    - Я сразу сказала (ещё год назад), что Дубай мне не нравится! - действительно говорила, но это было как бы между прочим и ультиматумов никаких не было.

    Как итог, мы едем все втроём в Тайланд. Я как бы и не особо против... Но всё же очень хотелось именно в Дубай, город о котором вспоминаю с детства с любовью.
    А вариант не рассматривали компромиссный вариант - на ваш др на мамины деньги втроем туда, куда вы хотите, а после , через несколько месяцев, вы ее в отпуск везете по ее выбору ? И только вдвоем? Если бы мне предложили единственный отпуск в Дубае провести, тоже бы взвыла. И, кстати, если путешествие сами организуете, то подробная подготовка заранее весьма полезна. Как раз чтобы отдых не испортить.

  29. #29
    Цитата Сообщение от Инкогнитус Посмотреть сообщение
    Гретхен, не знаю как зэк, но я кардинально поменялся. Дома готовлю в основном я, убираюсь чаще тоже я, какие-то бытовые проблемы вообще всегда решаю я, закуп продуктов на мне, оплата счетов на мне, вынос мусора и тот только на мне. К чему не прикасаюсь, так это к глажке, как-то ей платюшко чутка сжёг и после этого гладит только она)
    Как любой алк в ремиссии
    О том что Вы координально поменялись речь будет тоже через полтора года минимум
    Вы поймите что алкоголизм болезнь социальная
    Алкоглтзм включает в себя как период употребления, так и период абстиненции, и период "раскаянья" когда человек за счет отмены получает такое измененное состояние сознания
    И еще раз семья алкоголика это патологическая система - в ней второй так же болен он оже зависим от алкоголя и он выполняет свои функции

  30. #30
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Инкогнитус Посмотреть сообщение
    Гретхен, не знаю как зэк, но я кардинально поменялся. Дома готовлю в основном я, убираюсь чаще тоже я, какие-то бытовые проблемы вообще всегда решаю я, закуп продуктов на мне, оплата счетов на мне, вынос мусора и тот только на мне. К чему не прикасаюсь, так это к глажке, как-то ей платюшко чутка сжёг и после этого гладит только она)

    --- Добавлено ---

    Гретхен, нет, это было именно ссорой. Весь диалог не привожу, но ссора эта длилась как минимум пару суток, пока не нашли вариант с Тайландом.

    --- Добавлено ---

    А! Может самое главное не написал, в оправдание моего пьянства, как бы контраргумент. Как-то давно, года три назад я нашёл у неё переписку с каким-то хмырём, из которой я вынес, что она собирается ехать к нему на пмж. Расстались. Когда пришла собирать вещи - бурно помирились. Через пол года опять нашёл переписку, уже с другим хмырём... Из другой страны. Там они выясняли отношения и ссорились. Поругались, но уже без расставаний.
    Это вы раздули ссору из- за конфликта интересов. Вы понимаете, что такое причина и следствие?
    Уменя ощущение, что вы - капризный мальчик, капризы которого все обязаны исполнять. И любой отказ повергает вас в возмущение

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. У жены постоянные истерики
    от Ruger в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 19.04.2016, 07:37
  2. Создаю проблемы на пустом месте, не умею правильно строить отношения
    от Никира в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.06.2015, 16:12
  3. Измена жены-сам виноват? как поступить?
    от Влад178 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 19.02.2014, 08:06
  4. посоветуйте что делать? Недоверие парня на пустом месте
    от Lena_Pavlovna в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 04.07.2013, 22:10
  5. Сам виноват, не знаю как все исправить...Заранее огромное СПАСИБО
    от Роман123 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 10.10.2012, 01:37
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психология семейных отношений форум | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search