Страница 5 из 13 ПерваяПервая ... 2345678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 386
Тема:

Научиться жить и быть собой

  1. #121
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Тогда причём здесь невролог?
    тоже не поняла, неужто проще ребенка таблетками пичкать, чем попытаться как-то организовать учебный процесс
    без нормальных перемен школе, это какой-то нонсенс, не сталкивалась еще с таким

  2. #122
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    а в туалет как же?
    и в столовую сходить надо
    другие родители не возмущаются разве?
    директор, завуч куда смотрят?
    В туалет можно в любое время, просто встать и выйти. Столовая-питание присутствует в установленное время.
    Другие родители активно не возмущаются, по разным причинам. Да, могут посетовать на бардак (он и в выставлении оценок присутствует), но в целом всё устраивает, т.к. именно к детям она относится хорошо
    И может быть одноклассники с нервной системой покрепче. По факту же моя дочь угасает, к сожалению.
    Учитель сама была завучем еще два года назад. Сама я не ходила к директору или заучу с этим вопросом. Ну и пока нет понимания что я хочу, т.к. учителя я не переделаю. И мне нравится самой внеклассная работа этого педагога и коллектив родителей замечательный. Поэтому я предпринимаю попытки организовать ребенка в этих условиях. И еще я полагаю, что из семьи ребенку не хватает уверенности, понимания себя. А чтобы это дать дочке, хочу найти у себя и уверенности и понимания себя.
    Вернее даже так - я для себя хочу найти себя. А дочке рядом со мной будет что взять от меня.

  3. #123
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Зумба Посмотреть сообщение
    В туалет можно в любое время, просто встать и выйти. Столовая-питание присутствует в установленное время.
    Другие родители активно не возмущаются, по разным причинам. Да, могут посетовать на бардак (он и в выставлении оценок присутствует), но в целом всё устраивает, т.к. именно к детям она относится хорошо
    И может быть одноклассники с нервной системой покрепче. По факту же моя дочь угасает, к сожалению.
    Учитель сама была завучем еще два года назад. Сама я не ходила к директору или заучу с этим вопросом. Ну и пока нет понимания что я хочу, т.к. учителя я не переделаю. И мне нравится самой внеклассная работа этого педагога и коллектив родителей замечательный. Поэтому я предпринимаю попытки организовать ребенка в этих условиях. И еще я полагаю, что из семьи ребенку не хватает уверенности, понимания себя. А чтобы это дать дочке, хочу найти у себя и уверенности и понимания себя.
    Вернее даже так - я для себя хочу найти себя. А дочке рядом со мной будет что взять от меня.
    а вы не спрашивали, почему уроки продолжаются на переменах?
    в столовую ходят, значит все-таки перемены есть?
    и в туалет постоянные хождения разве от уроков детей не отвлекают?
    если с учительницей не договориться о нормальной организации уроков, то может в параллельный класс хотя бы перевести?
    или там тоже такой бардак?
    внеклассная работа учительницы неужто стоит здоровья ребенка?
    и кстати таблеток от усталости не бывает, от усталости нужно отдыхать

  4. #124
    Стоп-стоп ) видимо всё смешалось, возможно я некорректно выразилась выше. Мои вопросы по ребенку к неврологу не столько к утомляемости, а в возбудимости, частой резкой сменой настроения, плаксивости, рассеянности, при сильных эмоциях перед сном может быть ночное недержание (реже раза в месяц), но бывает.
    Моя логика, что всё это выросло из семьи (от меня), и ситуация в школе выступила катализатором процессов. И еще больше развилась неуверенность дочкина, да и враньем начала она пользоваться. В общем, получается что стало сказываться на всех сферах ее жизни.
    Я не справляюсь в решении этих вопросов, мне и самой нужна помощь. Я тут за этим.
    С дочкой к детскому психологу еще попробуем. Ей плохо. И мне плохо.

  5. #125
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Зумба Посмотреть сообщение
    Стоп-стоп ) видимо всё смешалось, возможно я некорректно выразилась выше. Мои вопросы по ребенку к неврологу не столько к утомляемости, а в возбудимости, частой резкой сменой настроения, плаксивости, рассеянности, при сильных эмоциях перед сном может быть ночное недержание (реже раза в месяц), но бывает.
    Моя логика, что всё это выросло из семьи (от меня), и ситуация в школе выступила катализатором процессов. И еще больше развилась неуверенность дочкина, да и враньем начала она пользоваться. В общем, получается что стало сказываться на всех сферах ее жизни.
    Я не справляюсь в решении этих вопросов, мне и самой нужна помощь. Я тут за этим.
    С дочкой к детскому психологу еще попробуем. Ей плохо. И мне плохо.
    то есть вы не согласны, что неорганизованный учебный процесс влияет на ее состояние?

  6. #126
    Я согласна, что влияет. Но влияет он на неё уже расшатанную. Девченка не ощущает поддержки семейной, моей. Я так вижу изнутри. Давая ей поддержку как могу, я сама опустошаюсь. Да и не всегда получается уделить внимания из-за моей аппатии. И переведя её в другой класс, школу, я не знаю решу ли вопрос моих с дочкой взаиопониманий и главное, хватит ли меня, моей энергии чтобы этот перевод прожить.

  7. #127
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Зумба Посмотреть сообщение
    Я согласна, что влияет. Но влияет он на неё уже расшатанную. Девченка не ощущает поддержки семейной, моей. Я так вижу изнутри. Давая ей поддержку как могу, я сама опустошаюсь. Да и не всегда получается уделить внимания из-за моей аппатии. И переведя её в другой класс, школу, я не знаю решу ли вопрос моих с дочкой взаиопониманий и главное, хватит ли меня, моей энергии чтобы этот перевод прожить.
    а в чем вы видите свою поддержку дочери?

  8. #128
    Спасибо, что тему про школу дочки помогаете раскрутить, в моей голове стали вырисовываться моменты моих практических действий в ситуации неорганизованного уч.процесса.

    И у меня вопрос. Со стороны есть ощущение, что я поторопилась с лекарствами для дочки, и можно было проконсультироваться с другими неврологами и найти другие средства нормализации нервного состояния ребенка?

  9. #129
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    И у меня вопрос. Со стороны есть ощущение, что я поторопилась с лекарствами для дочки, и можно было проконсультироваться с другими неврологами и найти другие средства нормализации нервного состояния ребенка?
    если сомневаетесь проконсультируйтесь конечно
    а вообще попробуйте сначала со школой решить

  10. #130
    Цитата Сообщение от Зумба Посмотреть сообщение
    Я согласна, что влияет. Но влияет он на неё уже расшатанную.
    Тем более тогда важно создать ей комфортные условия для обучения, разве нет?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Зумба Посмотреть сообщение
    Я согласна, что влияет. Но влияет он на неё уже расшатанную. Девченка не ощущает поддержки семейной, моей. Я так вижу изнутри. Давая ей поддержку как могу, я сама опустошаюсь. Да и не всегда получается уделить внимания из-за моей аппатии. И переведя её в другой класс, школу, я не знаю решу ли вопрос моих с дочкой взаиопониманий и главное, хватит ли меня, моей энергии чтобы этот перевод прожить.
    Вообще, звучит странно, конечно.
    Проблемы у Вас, а лечите дочь.
    Таблетки ей должны заменить Вашу поддержку, выходит?

  11. #131
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    а в чем вы видите свою поддержку дочери?
    Что касается учебного процесса, я могу помочь организовать процесс подготовки уроков - парта, тихое время в комнате, таблички -напоминалки, поговорить с учителем. С этим просто.
    А вот что касается поддержки в виде поделиться своим опытом, лишний раз обнять, выслушать, переждав все истерики, здесь сложно. Вместе чем-то заняться - волбще провал. Мотому что чаще мне самой хочется от всего отвернуться и впасть в анабиоз, чтобы никто не трогал ни физически ни словами.

  12. #132
    А мне кажется я и так запустила отноения с детьми, что с чего-то надо начинать. Я и так чувствую собственное бессилие в отношениях с ней. Что бы не предпринимала, с места не двигается.

    Я и понимаю, что себя надо "лечить" в первую очередь. Я сюда пришла найти помощь себе. И готова работать.

    И в таком какое есть положение, дочь оставлять глупо, ей тоже надо помочь как-то извне, коли мать запустила ((

    -----
    Вскипела, выдохнула, слезу пустила. Сижу себя жалею сквозь слёзы, напряжение выпускаю

  13. #133
    Тем более тогда важно создать ей комфортные условия для обучения, разве нет
    да. Только я не связываю это с однозначной сменой коллектива. И я боюсь, что с накопленым негативным опытом будет сложно адаптироваться в новом коллективе, что приведет к усугублению самооценки ребенка и уверенности в себе. И я, из-за собственной слабой позиции, понимаю, что не справлюсь с адаптацией.
    У меня ощущение, что при хорошем контакте с учителем можно решить бОльшую часть вопросов.

  14. #134
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Зумба Посмотреть сообщение
    мне самой хочется от всего отвернуться и впасть в анабиоз, чтобы никто не трогал ни физически ни словами.
    возможно именно в этом вы и нуждаетесь сейчас больше всего.
    но что-то останавливает от реализации этой потребности.

    вообще, у меня впечатление, что Апатия занимает важное место в вашей жизни, играет важную роль в вашей семье.
    она такая постоянная, такая стабильная единица... врачи бьются об нее, бьются, не пробиваются. психологи об нее бьются, бьются, не пробиваются.
    никаким лекарствам она не поддается, никакими физическими упражнениями не корректируется. очень уж сильна и властна эта дама- апатия. кремень-стена.
    и если б не она...
    попробуете продолжить фразу, Зумба?

  15. #135
    апатия. кремень-стена.
    и если б не она...
    попробуете продолжить фразу, Зумба?
    Если бы не аппатия, мне пришлось бы решать вопросы и проблемы, которые меня не устраивают, менять условия жизни, которые мне не нравятся.

    Я понимаю это размумом, Азбука.
    Я не знаю как решать некоторые вопросы, у меня не получается их решать, я чувствую бессилие, что не могу изменить негативное (что мне кажется негативным или таким есть), и отключаю чувствование.

    Если бы не аппатия, пришлось бы двигаться, а сил на движение как бы нет.

    Мне хочется, чтобы за меня всё решили? Было бы здорово ))) На самом деле я так раньше поступала (или бездействовала). Результат не устраивал, но терпела. Сейчас я не хочу, чтобы за меня решали, делали, я хочу, чтобы мои интересы учитывались, поэтому сама прилагаю усилия. Но получается как бы напряглась и надорвалась.

  16. #136
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Зумба Посмотреть сообщение
    Если бы не аппатия, мне пришлось бы решать вопросы и проблемы, которые меня не устраивают, менять условия жизни, которые мне не нравятся.

    Я понимаю это размумом, Азбука.
    Я не знаю как решать некоторые вопросы, у меня не получается их решать, я чувствую бессилие, что не могу изменить негативное (что мне кажется негативным или таким есть), и отключаю чувствование.
    Если бы не аппатия, пришлось бы двигаться, а сил на движение как бы нет.

    Мне хочется, чтобы за меня всё решили? Было бы здорово ))) На самом деле я так раньше поступала (или бездействовала). Результат не устраивал, но терпела. Сейчас я не хочу, чтобы за меня решали, делали, я хочу, чтобы мои интересы учитывались, поэтому сама прилагаю усилия. Но получается как бы напряглась и надорвалась.
    чтобы они кем учитывались?
    чтобы никто не трогал ни физически ни словами.
    и кто эти "никто"?

  17. #137
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    чтобы они кем учитывались?
    людьми, с которыми я взаимодействую. В ближайшем окружении - муж. В компании подруг, например, при организации встречи - подругами. В другой какой-то группе людей, с кем я непосредственно взаимодействую - этими людьми. Люди не с потолка должны взять мои интересы. Я озвучу, что мне важно, если я решу, что какие-то действия мне будут неприятны, например.
    С мужем в этом сложнее, я больше терплю, накапливая в себе недовольство. Хотя и с мужем я стала озвучивать свои желания или нежелания. Свекровь я вообще просто терплю.
    Про желания. То, что я озвучу не означает, что нужно исполнить для меня, а предполагаю, что человек скорректирует свои планы, если в отношении меня он рассчитывал на иное. Сама я тоже могу скорректировать желание или способ выполнения своего желания, если человек захочет этот вариант и будет вместе со мной обсуждать. С мужем, опять же, я больше рассчитываю на понимание. Но, наверное, мужа я считаю единственным близким человеком, которому доверяю себя. ( почему то просится дописать "себя", а не просто доверяю).
    Подруги есть, хорошие отношения, но им не доверяюсь в полной мере, к сожалению.

  18. #138
    и кто эти "никто"?
    думала-думала, и надумала, что это проблемы или просьбы других людей, для решения которых нужна моя вовлеченность. Особенно требующая проявления моих эмоций чтоли.
    Хотя вот с сыном я в такие моменты потискаться могу. А вот разговоры, беседы, от этого отгораживаюсь. От бытовых вопросов могу отгораживаться типа "мам, дай". Со свекровью даже пару фраз не хочу, да улыбнуться не хочу.

  19. #139
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Со свекровью даже пару фраз не хочу, да улыбнуться не хочу.
    а вы со свекровью живете?
    у вас с ней неважные отношения?

  20. #140
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    а вы со свекровью живете?
    у вас с ней неважные отношения?
    Да, МаргоРитка, живем с ней в её квартире. Хозяйство раздельное ведем. Два раза в день я кормлю ее горячей едой, как бы дополнительно к тому, что она сама себе готовит-ест.

    Отношения сложные. Я бы сказала никакие. Раньше было откровенно плохими, сейчас, на фоне тех отношений, лучше. Но я не знаю как описать. Вообще мы мешаем друг другу. Одной ей будет одиноко, сейчас дети, сын общаются с ней каждодневно. Но вместе и ей и мне приходится терпеть много ограничений.
    Человек пытается контролировать нашу жизнь, ощущение, что она пытается жить нашей жизнью, а не своей. И если ей не расплыться в улыбке, значит я обиделась, именно ей недовольна и будет полчаса расспросов почему я такая. Блин, в такие моменты я получается, ощущаю запрет на показ своих чувств. При чем свекровь не любит когда к ней часто в комнату заходят, дверь к себе закрывает. К нам свободно заходит, или может стоять под дверью слушать. Поэтому да, чтобы она не трогала, можно притвориться спящей.
    Я это понимала и раньше, а вот сейчас я это почувствовала (( Почувствовала, что всё как и прежде, за внешним "нормальным" суть не поменялась (( ощущение контроля и ощущение постоянной внешней оценки моего состояния так и есть.

    Хочется убежать, сбежать. Но но но... я не знаю что сказать... на съемную? Но весной должна начаться стройка, и деньги за аренду правильнее направить в строительство. А если стройка не начнётся, будет затягиваться? Я на неё надеюсь. И хочу найти возможность прожить этот период с наименьшими для себя потерями.
    Эта квартира "неприкосновенна". Любые разговоры про размен, обмен не обсуждаются. Раньше вообще высказывались опасения, а вдруг я ее выселю отсюда. Поэтому "сначала своё наживите", и своим распоряжайтесь.
    Я сейчас не в укор свекрови пишу про неготовность ее к обмену жилья. Это её дом и окружение всю жизнь. Я о своём сожалении, что у нас ни кола ни двора и тут мы никто.
    И честно, я не вижу вариантов как обрести своё место, дом, кров. И в постройке дома, на который я надеюсь, я не уверена, потому что разные взгляды с мужем на этот вопрос - я хочу дом, а он хочет строить. Вот такие дела.

  21. #141
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Два раза в день я кормлю ее горячей едой, как бы дополнительно к тому, что она сама себе готовит-ест.
    а она вас просит об этом? или вы сами инициативу проявляете?
    если она сама себе готовит, зачем вы ее еще кормите?

    что разные взгляды с мужем на этот вопрос - я хочу дом, а он хочет строить.
    не совсем понятно, поясните пож-та
    муж хочет строить не дом?
    или он размахивается на капитальное строительство, которое вам не по средствам?

  22. #142
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    а она вас просит об этом? или вы сами инициативу проявляете?
    если она сама себе готовит, зачем вы ее еще кормите?


    не совсем понятно, поясните пож-та
    Про питание. Сложившаяся традиция. Она не готовит себе полноценную еду. Питается полуфабрикатами магазинными, растворимыми кашами или сухомяткой. Это на фоне диабета. Таким питанием она однажды довела себя до лежачего беспамятного состояния, ходила под себя и никого не узнавала. Выходили. Но когда дело пошло развиваться по тем же рельсам, я сама предложила кормить пару раз горячим. Лучше кормить, чем утку выносить.

  23. #143
    Про строительство. Разница в реальной цели, которую я и муж желаем получить.
    Я хочу дом. Это значит, что я бы или 1. Строила своими силами, или 2. Наняла помощников из знакомых, или 3. Наняла бригаду, фирму, или 4. Купила бы готовый, и т.п Чтобы в итоге в оптимально для нашего бюджета короткие сроки построить и переехать в свой дом.
    Муж же хочет строить. Ему интересно самому поразбираться посмаковать технические моменты строительства, самому постругать, попилить. Это можно делать хоть всю жизнь. Строительного образования нет, практического опыта строительства дома нет. Есть форумы.
    Проект на самом деле более чем скромный.

  24. #144
    Цитата Сообщение от Зумба Посмотреть сообщение
    Про строительство. Разница в реальной цели, которую я и муж желаем получить.
    Я хочу дом. Это значит, что я бы или 1. Строила своими силами, или 2. Наняла помощников из знакомых, или 3. Наняла бригаду, фирму, или 4. Купила бы готовый, и т.п Чтобы в итоге в оптимально для нашего бюджета короткие сроки построить и переехать в свой дом.
    Муж же хочет строить. Ему интересно самому поразбираться посмаковать технические моменты строительства
    А в итоге до чего договорились?
    Какие сроки Вам видятся оптимальными? Деньги на начало строительства отложены?
    Пункт 1 Ваш вроде бы совпадает с тем, что хочет муж, нет?

  25. #145
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Зумба Посмотреть сообщение
    Про строительство. Разница в реальной цели, которую я и муж желаем получить.
    Я хочу дом. Это значит, что я бы или 1. Строила своими силами, или 2. Наняла помощников из знакомых, или 3. Наняла бригаду, фирму, или 4. Купила бы готовый, и т.п Чтобы в итоге в оптимально для нашего бюджета короткие сроки построить и переехать в свой дом.
    Муж же хочет строить. Ему интересно самому поразбираться посмаковать технические моменты строительства, самому постругать, попилить. Это можно делать хоть всю жизнь. Строительного образования нет, практического опыта строительства дома нет. Есть форумы.
    Проект на самом деле более чем скромный.
    а пока ничего не построено, только участок есть?

  26. #146
    Цитата Сообщение от Зумба Посмотреть сообщение
    Муж же хочет строить. Ему интересно самому поразбираться посмаковать технические моменты строительства, самому постругать, попилить. Это можно делать хоть всю жизнь. Строительного образования нет, практического опыта строительства дома нет. Есть форумы.
    Проект на самом деле более чем скромный.
    Очень хорошо понимаю)
    Мой муж тоже кайфует от процесса.
    Правда, мы дачу строим, не дом, и на сроки определённые не завязаны (конечно, хочется быстрей).
    Тоже профильного образования нет. Опыт - дача родителей, помогал, сам баню ставил. Но очень много знает по строительству, читает, интересуется, видео смотрит (у нас пока только фундамент и коробка, но к нему то и дело за консультациями соседи обращаются).
    Честно говоря, удивляюсь его не ослабевающей увлечённости и радуюсь одновременно.

  27. #147
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    А в итоге до чего договорились?
    Какие сроки Вам видятся оптимальными? Деньги на начало строительства отложены?
    Пункт 1 Ваш вроде бы совпадает с тем, что хочет муж, нет?
    договорились? Сложно назвать договоренностью решение мужа строить самому и при этом соглашаться с моим мнением, что времени у него объективно нет на это.
    График работы мужа - командировки, чаще с понедельника по пятницу или субботу, бывает на две недели и максимально было 1,5 месяца. Как в таком режиме можно строить самому, я не знаю. Мне не хочется виноватить или обвинять мужа в том, что не сделано или не делается. Последнее время он много делает для квартиры. Потому что были зимние каникулы. И я так понимаю, что затянутые проекты - это больше мои цели, а не его. Его всё устраивает.
    То, что мы хотим, коробку с крышей можно возвести за сезон, с учетом фундамента. Деньги на коробку, фундамент были летом. Сейчас не знаю, потому что финансовый вопрос под контролем мужа.

    Для примера, детская кровать-чердак. Захотел сделать сам. Ура. Четыре месяца. Сегодня, ждем, ребенок займет своё долгожданное место )) остались финальные доделки. Но кровать - не дом. И кровать под боком в теплой квартире, с возможностью в любой момент приступить к работе, перекусить и т.п.

    Поэтому я и говорю, что человек хочет строить, а не построить. Потому что ему нравится съездить на дачу, покосить траву, что-то с деревяшками поделать, а не упереться, чтобы возвести дом.

  28. #148
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    а пока ничего не построено, только участок есть?
    Участок, тех.условия по электрике, вагончик и куча песка )

  29. #149
    То, что мы хотим, коробку с крышей можно возвести за сезон, с учетом фундамента.
    Но не одной парой рук.

    --- Добавлено ---

    И я так понимаю, что затянутые проекты - это больше мои цели, а не его. Его всё устраивает.
    Похоже, что так. Жить с матерью его тоже устраивает?

  30. #150
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Но не одной парой рук.

    --- Добавлено ---


    Похоже, что так. Жить с матерью его тоже устраивает?
    Я не могу за него отвечать. Со стороны да. Он пытается что-то предпринять, потому что видит, что плохо мне, я сама тоже озвучиваю словами, слезами, состоянием. Но пока есть как есть. И в этом моё ощущение бессилия.

Страница 5 из 13 ПерваяПервая ... 2345678 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 121
    Последнее сообщение: 24.04.2017, 13:07
  2. Ответов: 22
    Последнее сообщение: 18.11.2015, 13:59
  3. как научиться жить с уродством
    от liren в разделе Психология Личности
    Ответов: 67
    Последнее сообщение: 22.07.2014, 13:25
  4. как научиться управлять собой?????
    от Маргарита Реброва в разделе Психология Личности
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 21.08.2013, 07:11
  5. Отпустить прошлое- жить в гармонии с собой и быть Мамой
    от Александрия в разделе инет-кабинет "Дара"
    Ответов: 209
    Последнее сообщение: 27.03.2013, 16:15
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - нравственное воспитание детей | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search