Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 54
Тема:

Слишком сильная влюбленность, не могу жить нормально без него, не могу забыть.

  1. #1

    Слишком сильная влюбленность, не могу жить нормально без него, не могу забыть.

    Доброго времени суток.

    Хочу описать свою ситуацию и получить отклики, что бы хоть немного понять - как мне из всего этого выбраться.

    Мне 34 года. Живу со своими детьми. Два раза была замужем. Первый муж алкоголик, женились в юности, ушла от него когда поняла что пить он не бросит, ушла довольно легко.
    Со со вторым была настроена создать семью на всю жизнь. Очевидно поэтому, когда через два года стали ухудшаться отношения, даже и мысли не возникло уходить. Еще 7 лет пыталась как-то выстроить отношения, периодически расставались, потом сходились, но не получилось. Почти два года назад ушла от него, очень было сложное решение, но было невыносимо физически (прям были странные ощущения удушья в его присутствии, сильного напряжения и казалось что могу умереть). Расставание получилось очень сложным. Он пытался как то говорить, вроде наладить отношения. Надежда что он изменится не уходила, а все равно где то глубоко во мне сидела. Четкой точкой для меня стал факт того, что он живет с женщиной, скорей всего с которой он мне изменял. Очень больно и тяжело было, но я точно поняла что никогда и ни за что.

    Мне было очень плохо, и тут вдруг появился он... скорее всего компенсаторные отношения, как я только сейчас понимаю...
    Совсем не планировала никаких новых отношений, но как то так получилось что я сама не заметила как в них оказалась, и влюбилась совершенно. Были моменты которые меня в нем не устраивали, например его уровень дохода, и я много сомневалась, все пыталась решить расстаться или нет...но я думаю, что даже тогда уже бы не смогла просто взять и уйти. Точнее несколько раз вроде как расставалась, но он всегда возвращал...а еще точнее ему достаточно было просто позвонить и я сразу же откликалась, потому что очень начинала скучать.
    Примерно через 3 мес после знакомства мы практически стали жить вместе, ну то есть то у него, то у меня. Я много парилась из-за нехватки денег, а он помогал как мог, но у нас разный уровень...социальный что ли. В итоге я как будто скатилась на его уровень, в смысле притязаний...ну вот типа нет денег на то чтоб починить машину, хоть там и горит лампочка, ну и ладно. Куча долгов, ну и пусть. Не знаю как объяснить.
    Что он мне точно много давал, так это кучу нежности и заботы, которую просто вылил на меня с самого начала. Я совсем к такому не привыкла, и как будто всю жизнь именно этого и хотела, а теперь не могу без этого жить. Он меня очень привлекает по ощущениям тела, просто прикосновение, объятья, не знаю...не было такого с моими бывшими никогда. Ну и секс тоже практически идеален, так как мне надо.
    Затем я забеременела. Случайно. (у меня двое детей, запланированных, и ни одного залета в опыте до)
    Он очень изменился в отношении меня, (точнее он изменился чуть раньше, до того как м узнали о беременности, а тут изменился еще в более худшую сторону) стали реже видеться. Но мне и в голову не приходило что он может меня разлюбить. Я безоговорочно ему доверяла. До этого мы говорили что оба против аборта, но тут он стал настаивать, я его уговаривала, мне казалось что он просто испугался, потому как конечно его финансовое состояние... в общем и о себе то не мог иногда позаботиться...
    А я была готова все преодолеть. В общем для меня ребенок был ценностью, даже не запланированный, я готова была родить, что то придумывать, жить, но только с его присутствием рядом, только вместе. А оказалось, что он и не очень то готов быть вместе.Все это длялось 1,5 мес.
    Очень сложно писать если честно. Если кратко, я сделала аборт, на самом последнем возможном сроке, для меня это было не до конца принятое решение, но я не смогла все остановить. Он тоже не остановил. Хотя привез меня в больницу, и там я ревела и говорила что не хочу, но без него не справлюсь. Он кстати именно тогда рассказал мне что изменил мне с бывшей. Хотя я и до этого догадывалась. Но сказать, вот так, прямо, в такой момент....
    Вообщем это сильный стресс. Конечно я решила что после этого его брошу. Но не получилось.... и вот это меня очень сильно (мягко говоря) беспокоит. По началу я думала что не могу просто пережить этого одна, а он как бы часть события и поэтому мне нужен. Потом он уехал и перестал мне писать, я решила что все, забуду его, заблокировала его везде, чтоб вдруг не позвонил и не всколыхнул чувства. Но прошло три месяца, все это время я постоянно о нем думала, пыталась уйти в работу и почти получилось, но.. я просто не знаю...что-то произошло, как нервный срыв. Я ему написала и как бы вернула его в свою жизнь. Сейчас все ужасно неопределенно. Длится это месяц. Я боюсь с ним говорить прямо, типа - вот не могу тебя забыть хочу быть с тобой, что скажешь? Потому как он очень умеет уходить от таких вопросов. Ну или боюсь что не от вопроса, а просто от меня уйдет. Хотя он и так толком не со мной. Телесно и в сексе все так же...в смысле я очень тоскую по нему именно телесно, прям как наркотик. Еще все это время у меня суицидальные мысли. Я справляюсь и наверное таки не смогу себя убить, но иногда прям такая безнадега накатывает.
    Самое ужасно именно в том, что я понимаю что он меня обманул, что я ему не нужна, что если мужчина хочет, то он находит возможности, что от любимой женщины мужчина хочет ребенка и т.д. Но это никак не помогает мне перестать его любить. Точнее скучать по нему...не знаю...хотеть что бы он меня обнимал по ночам. Никто другой мне не нужен, прям тошнота при мысли о других мужчинах.
    Все чего я хочу, это вернуть того человека, которым он был прежде.

    Как то сумбурно вышло, не предполагала что тааак сложно будет писать.
    Пожалуйста помогите.


  2. #2
    Консультант Аватар для Дичка
    Регистрация
    29.05.2008
    Откуда
    Минск
    Сообщений
    3 349
    Записей в дневнике
    5
    Описаны зависимые отношения. Первый шаг к избавлению от зависимости - это перестать ширяться, других вариантов нету и это только начало.

    Можете поискать метод санчас, но нужно выполнять все пункты.

  3. #3
    Цитата Сообщение от Дичка Посмотреть сообщение
    Описаны зависимые отношения. Первый шаг к избавлению от зависимости - это перестать ширяться, других вариантов нету и это только начало.

    Можете поискать метод санчас, но нужно выполнять все пункты.
    Да, спасибо, я вчера как раз наткнулась на форуме на этот метод. Отчасти некоторые его моменты и использовала за эти три мес когда прекратила общение с ним.
    Вопрос другой возник...у меня все отношения зависимые....абсолютно все которые были. Просто чем дальше, тем сложнее расставаться. Получается я такой человека, аддиктивный....и мне либо вообще не иметь отношений либо только такие?
    Ну вот забуду я его (перестану шыряться), через какое то время найду другого такого же....
    Вобщем это некая надежда, а вдруг можно построить отношения из того что есть? Или без вариантов?

  4. #4
    Цитата Сообщение от aria_stark Посмотреть сообщение
    Да, спасибо, я вчера как раз наткнулась на форуме на этот метод. Отчасти некоторые его моменты и использовала за эти три мес когда прекратила общение с ним.
    Вопрос другой возник...у меня все отношения зависимые....абсолютно все которые были. Просто чем дальше, тем сложнее расставаться. Получается я такой человека, аддиктивный....и мне либо вообще не иметь отношений либо только такие?
    Ну вот забуду я его (перестану шыряться), через какое то время найду другого такого же....
    Вобщем это некая надежда, а вдруг можно построить отношения из того что есть? Или без вариантов?
    без вариантов

    хочу еще добавить, про влюбленность, если смотреть в заголовок темы
    сами подумайте, что для Вас влюбленность?
    насколько понимаю, от любви и влюбленности - летают, если можно так выразиться
    а Вы страдаете, странная влюбленность какая-то
    Последний раз редактировалось Luchana; 10.01.2018 в 07:54.

  5. #5
    Цитата Сообщение от Luchana Посмотреть сообщение
    насколько понимаю, от любви и влюбленности - летают, если можно так выразиться
    а Вы страдаете, странная влюбленность какая-то
    Спасибо Luchana.
    Когда все начиналось я "летала" если использовать вашу метафору. Наслаждалась, мне было хорошо.
    Сейчас наслаждаюсь редкими моментами. А в основном страдаю, хочу вернуть то что было. Просто не могу понять, как можно взять и разлюбить...
    Мне казалось у нас все по особенному.
    А вообще я просто не представляю, что смогу испытывать подобные чувства с кем то другим. Что кто-то другой сможет меня так обнимать и так прикасаться ко мне. А быть все время одной невыносимо.
    Как будто у меня какой-то тактильный телесный голод накопившийся за всю жизнь. вот как если бы я всю жизнь провела в тухлом замкнутом подвале, а потом на короткий срок очутилась на свежем воздухе и обратно в подвал. Раньше подвал устраивал, так как не знала другого. а теперь только о воздухе и думаю....

  6. #6
    Цитата Сообщение от aria_stark Посмотреть сообщение
    Когда все начиналось я "летала" если использовать вашу метафору. Наслаждалась, мне было хорошо.
    Сейчас наслаждаюсь редкими моментами. А в основном страдаю, хочу вернуть то что было.
    Не очень поняла, сколько длились ваши отношения? И сколько по времени было хорошо?
    Просто не могу понять, как можно взять и разлюбить...
    Почему вы думаете, что он любил? Заботливость и ласковые слова не обязательно означают любовь
    Возможно, это просто его привычное поведение, которое вы восприняли как что-то исключительное

  7. #7
    Цитата Сообщение от aria_stark Посмотреть сообщение
    Спасибо Luchana.
    Когда все начиналось я "летала" если использовать вашу метафору. Наслаждалась, мне было хорошо.
    Сейчас наслаждаюсь редкими моментами. А в основном страдаю, хочу вернуть то что было. Просто не могу понять, как можно взять и разлюбить...
    Мне казалось у нас все по особенному.
    А вообще я просто не представляю, что смогу испытывать подобные чувства с кем то другим. Что кто-то другой сможет меня так обнимать и так прикасаться ко мне. А быть все время одной невыносимо.
    Как будто у меня какой-то тактильный телесный голод накопившийся за всю жизнь. вот как если бы я всю жизнь провела в тухлом замкнутом подвале, а потом на короткий срок очутилась на свежем воздухе и обратно в подвал. Раньше подвал устраивал, так как не знала другого. а теперь только о воздухе и думаю....
    Как-то странно у Все получается, ув. aria_stark.
    Как-будто за Ваше состояние отвечает кто-то другой. Есть рядом - Вам хорошо. Нету - плохо.
    Кто может так себя чувствовать, как думаете?

  8. #8
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Не очень поняла, сколько длились ваши отношения? И сколько по времени было хорошо?
    Отношения длились 8 мес до беременности, потом 2 мес ухудшения, потом он уехал и я его заблокировала на 3 мес.
    Получается 8 месяцев было хорошо - он звонил по несколько раз в день, ласковые слова, долгие разговоры по душам, мы были вместе практически каждый день, он заботился, делал всякие приятности, ездили отдыхать, гуляли, очень мне помогал по мере его возможностей.

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Почему вы думаете, что он любил? Заботливость и ласковые слова не обязательно означают любовь
    Возможно, это просто его привычное поведение, которое вы восприняли как что-то исключительное
    Здесь да....вы правы отчасти. С одной стороны вполне возможно, что это просто его особенность и с каждой женщиной он так ласков, нежен и заботлив. А я просто никогда такого не видела от мужчин, да и вообще ни от кого, поэтому приняла это поведение за особое отношение. Хотя по его рассказам он не со всеми так себя вел (хотя он может и врать). И судя по тому что я влезла в отношения с таким человеком, я не особо разбираюсь в людях,но..
    с другой стороны, он говорил о том что любит, и это было довольно искренне... по моим ощущениям... ну и опять же телесное притяжение....ну вот как тело может обманывать? Это не просто страсть, а именно какая то нежность, любовь, не знаю.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Luchana Посмотреть сообщение
    Как-то странно у Все получается, ув. aria_stark.
    Как-будто за Ваше состояние отвечает кто-то другой. Есть рядом - Вам хорошо. Нету - плохо.
    Кто может так себя чувствовать, как думаете?
    Ребенок так себя чувствует, ага...
    Но что мне дает это понимание? я не перестаю себя так чувствовать от этого. Мне и в правду невыносимо одной. До боли.
    У меня именно в отношениях с мужчинами так всю жизнь. В профессиональной сфере я совсем другая, более взрослая.
    Я недавно обнаружила, что я практически не была одна в своей жизни... Как начала общаться с противоположным полом, за все время один раз в течении года после первого развода. а все остальное время максимум по три месяца.

  9. #9
    Цитата Сообщение от aria_stark Посмотреть сообщение
    Отношения длились 8 мес до беременности, потом 2 мес ухудшения, потом он уехал и я его заблокировала на 3 мес.
    Получается 8 месяцев было хорошо - он звонил по несколько раз в день, ласковые слова, долгие разговоры по душам, мы были вместе практически каждый день, он заботился, делал всякие приятности, ездили отдыхать, гуляли, очень мне помогал по мере его возможностей.
    В чем он вам очень помогал?

    Здесь да....вы правы отчасти. С одной стороны вполне возможно, что это просто его особенность и с каждой женщиной он так ласков, нежен и заботлив. А я просто никогда такого не видела от мужчин, да и вообще ни от кого, поэтому приняла это поведение за особое отношение. Хотя по его рассказам он не со всеми так себя вел (хотя он может и врать). И судя по тому что я влезла в отношения с таким человеком, я не особо разбираюсь в людях,но..
    Эм, с каким "таким" человеком??
    с другой стороны, он говорил о том что любит, и это было довольно искренне... по моим ощущениям... ну и опять же телесное притяжение....ну вот как тело может обманывать? Это не просто страсть, а именно какая то нежность, любовь, не знаю.
    Причем тут ВАШЕ телесное притяжение к чувствам мужчины??

  10. #10
    Цитата Сообщение от aria_stark Посмотреть сообщение
    Ребенок так себя чувствует, ага...
    причем ребенок какого возраста?

    Но что мне дает это понимание? я не перестаю себя так чувствовать от этого. Мне и в правду невыносимо одной. До боли.
    У меня именно в отношениях с мужчинами так всю жизнь. В профессиональной сфере я совсем другая, более взрослая.
    и поэтому должен быть рядом мужчина?

  11. #11
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    В чем он вам очень помогал?
    В переезде, в ремонте, кормил меня когда мне нечего есть было, (после развода плохо с деньгами совсем).
    Он практически обеспечивал меня большей частью продуктов все то время до его отъезда.
    Менял мне резину на машине. Возил меня отдыхать когда мне было плохо.
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Эм, с каким "таким" человеком??
    С человеком который говорит "люблю" и для него это очевидно просто слова, с человеком который говорил что при возможном залете он будет со мной, мы вырастим ребенка и тд., а когда так произошло струсил...или просто врал. С человеком который врет и не берет ни капли ответственности на себя.

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Причем тут ВАШЕ телесное притяжение к чувствам мужчины??
    При том что мне кажется его притяжение телесное такое же. Например он всю ночь меня обнимает не отпуская.... я не знаю как объяснить, есть ощущение что это обоюдно.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Luchana Посмотреть сообщение
    причем ребенок какого возраста?
    Не знаю, с рождени и лет до 5ти наверное.



    Цитата Сообщение от Luchana Посмотреть сообщение
    и поэтому должен быть рядом мужчина?
    Да, мне нужно что бы рядом был мужчина, что бы чувствовать себя не одной, что я кому то нужна, важна и любима.

  12. #12
    Цитата Сообщение от aria_stark Посмотреть сообщение
    В переезде, в ремонте, кормил меня когда мне нечего есть было, (после развода плохо с деньгами совсем).
    Он практически обеспечивал меня большей частью продуктов все то время до его отъезда.
    Менял мне резину на машине. Возил меня отдыхать когда мне было плохо.
    Получается, мужчина для вас довольно много сделал за 8 мес. отношений
    и тут же вы говорите, что:
    С человеком который говорит "люблю" и для него это очевидно просто слова
    т.е. взяли и обесценили все, что он для вас сделал
    Раз сказал "люблю" - значит должен с вами всю жизнь прожить и заботиться о вас? разлюбить он права не имеет?
    Еще интересно, что вы вначале писали про разный социальный уровень:
    у нас разный уровень...социальный что ли. В итоге я как будто скатилась на его уровень ну вот типа нет денег на то чтоб починить машину, хоть там и горит лампочка, ну и ладно. Куча долгов, ну и пусть.
    У меня такое впечатление сложилось, что у вас более высокий доход , чем у мужчины, но вы закрыли на это глаза из-за влюбленности
    А теперь оказывается, что он вас кормил и отдыхать возил
    Но при этом вы к нему спустились с более высокого уровня
    При том что мне кажется его притяжение телесное такое же. Например он всю ночь меня обнимает не отпуская.... я не знаю как объяснить, есть ощущение что это обоюдно.
    Еще раз повторю - ваши ощущения, они только ВАШИ
    Не потому что мужчина притворяется и изображает к вам любовь
    А потому что вы с ним - не единое целое, а два отдельных человека
    Прекращайте приписывать ему свои чувства и стремления

  13. #13
    Цитата Сообщение от aria_stark Посмотреть сообщение
    Да, мне нужно что бы рядом был мужчина, что бы чувствовать себя не одной, что я кому то нужна, важна и любима.
    заменитель мамы для девочки до 5ти лет?
    а Вашим детям, ув. aria_stark, сколько лет?

  14. #14
    
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Раз сказал "люблю" - значит должен с вами всю жизнь прожить и заботиться о вас? разлюбить он права не имеет?
    То что он сделал для меня много я ценю и ценила, просто наверное воспринимала это как недостаточное тогда, а после того как его не стало в моей жизни поняла как это было важно. И вот для меня не понятно как можно заботиться и делать что-то для человека, любить, а потом просто разлюбить...
    Я правда не понимаю. Наверное я очень по другому устроенна. Но мне кажется невозможно разлюбить просто так. Должна быть причина. А я не вижу причины, я не делала ему ничего такого ужасного. Я просто не верю что можно разлюбить. можно заставить себя перестать любить, забыть если например человек причиняет много боли. Или изначально нет любви, а просто игра. А вот так просто, ни с чего....
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Еще интересно, что вы вначале писали про разный социальный уровень:

    У меня такое впечатление сложилось, что у вас более высокий доход , чем у мужчины, но вы закрыли на это глаза из-за влюбленности
    А теперь оказывается, что он вас кормил и отдыхать возил
    Но при этом вы к нему спустились с более высокого уровня
    Просто долго подробно писать было. Я зарабатываю больше него. сложно посчитать. у него непостоянный доход иногда он вообще без работы. Если сильно примерно усреднить, то в два раза больше зарабатываю. Но. У меня есть постоянные "убейся ап стену но выполни" расходы. Кредиты, дети и т.д. У него нет таких расходов. Я плачу кредит, но мне не остается денег на еду, например, детей отправляю к бабушке, а сама живу у него, он меня кормит и обеспечивает. Ну так было периодически.
    Еще отличие в притязаниях (не знаю как правильно...в том чего хочешь от жизни). Я не считаю что мой доход нормален, и хочу зарабатывать больше. у меня небольшой бизнес. Есть некоторая планка до которой хочу дойти. После развода в моем эмоциональном состоянии было сложно работать нормально. еще проблемы с родственниками были, ну в общем много всякого. И я как бы затормозилась на том что есть. Но желание то большего осталось. И вот цифра которую я хочу зарабатывать в три раза превышает его предел мечтаний. Мы об этом говорили. И это было для меня проблемой тогда. Ну то есть, с одной стороны я многого хочу, но и хочу чтоб мужчина финансово мне соответствовал. я очень парилась. а потом поняла, что не смотря на его "недостаточный" для меня уровень, он все это время можно сказать меня обеспечивал.
    Про отдых, это не отдых на море, это другие поездки, дешевые, но суть не в деньгах, а в том что он все это организовывал. Не только для меня конечно, для себя тоже, но и для меня в том числе.

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Еще раз повторю - ваши ощущения, они только ВАШИ
    Не потому что мужчина притворяется и изображает к вам любовь
    А потому что вы с ним - не единое целое, а два отдельных человека
    Прекращайте приписывать ему свои чувства и стремления
    За это отдельное спасибо. Да, похоже я действительно думаю что он чувствует тоже что и я, хотя это может быть и не так. Правда, задумалась про "единое целое" и "два отдельных человека". Похоже мне сложно признать, что меня можно не любить, если я так люблю. Какой то бред.... но вот правда, как будто бы если я испытываю к нему сильные чувства, то это точно значит что и он их испытывать должен...
    Просто я чувствую себя обманутой, вот почему: По началу я не хотела отношений, и не доверяла ему. А потом он был настойчив, заботлив и как будто я ему доверилась. что вот он так меня любит, и полюбила сама. А он получается может и не любил или разлюбил....

  15. #15
    Цитата Сообщение от Luchana Посмотреть сообщение
    заменитель мамы для девочки до 5ти лет?
    а Вашим детям, ув. aria_stark, сколько лет?
    Было бы прекрасно, если честно. Пускай он станет мне и мамой и папой, а я буду такая миленькая, нежная и капризная.

    Я довольно давно копаюсь в себе...и понимаю что это все про маму и про папу, и что это про не взрослость. И что я там застряла, в пятилетнем возрасте. При чем именно с ним это активизировалось, потому как с бывшими я скорее сильная мама была для них. Точнее со вторым мужем, под конец я стала становиться как мне казалось женщиной. Стала организовывать жизнь так, что бы он меня обеспечивал, а не я его, как было 6 лет примерно. Но походу именно это ему и не понравилось. Но тогда у меня появился этот пунктик, про то, что мужчина обеспечивать должен женщину, для меня деньги это выражение любви. А тут появился этот мужчина, и как начал обо мне заботиться... ну я и стала малышкой...он так меня называл даже. Он кстати старше меня на 10 лет. Совсем все плохо, да?
    Поэтому я так и цепляюсь за него, он давал мне то что мне было нужно. Хотя бы частично.

    Детям моим 13 и 8 лет.

  16. #16
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 675
    Записей в дневнике
    4
    Было бы прекрасно, если честно. Пускай он станет мне и мамой и папой, а я буду такая миленькая, нежная и капризная.
    а мужчине с этого какие бонусы?
    что он будет в ответ получать, ваши капризы?

  17. #17
    Цитата Сообщение от aria_stark Посмотреть сообщение
    Просто долго подробно писать было. Я зарабатываю больше него. сложно посчитать. у него непостоянный доход иногда он вообще без работы. Если сильно примерно усреднить, то в два раза больше зарабатываю. Но. У меня есть постоянные "убейся ап стену но выполни" расходы. Кредиты, дети и т.д. У него нет таких расходов. Я плачу кредит, но мне не остается денег на еду, например, детей отправляю к бабушке, а сама живу у него, он меня кормит и обеспечивает. Ну так было периодически.
    А дети от какого брака, ув.Арья? Бывший муж (или мужья) алименты платят? Какое-то участие в воспитании детей принимают?

    Еще отличие в притязаниях (не знаю как правильно...в том чего хочешь от жизни). Я не считаю что мой доход нормален, и хочу зарабатывать больше. у меня небольшой бизнес. Есть некоторая планка до которой хочу дойти. После развода в моем эмоциональном состоянии было сложно работать нормально. еще проблемы с родственниками были, ну в общем много всякого. И я как бы затормозилась на том что есть. Но желание то большего осталось. И вот цифра которую я хочу зарабатывать в три раза превышает его предел мечтаний.
    Нда, т.е. в реальности мужчина вас периодически содержит, потому что у вас денег на продукты нет
    Зато в мечтаниях вы в три раза его круче
    Мы об этом говорили. И это было для меня проблемой тогда. Ну то есть, с одной стороны я многого хочу, но и хочу чтоб мужчина финансово мне соответствовал.
    Вы его в упрекали в том, что он не стремится к большему?

  18. #18
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    а мужчине с этого какие бонусы?
    что он будет в ответ получать, ваши капризы?
    не знаю, это его дело что он получает с этого.
    ведь его устраивали такие отношения по началу.
    Хотя может в этом и дело, просто надоело ему.
    Но нафига сначала создавать такие отношения, вести себя как папамама, а потом вдруг переставать...?

  19. #19
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от aria_stark Посмотреть сообщение
    не знаю, это его дело что он получает с этого.
    ведь его устраивали такие отношения по началу.
    Хотя может в этом и дело, просто надоело ему.
    Но нафига сначала создавать такие отношения, вести себя как папамама, а потом вдруг переставать...?
    Устраивали. Он давал Вам то, что Вам нужно было. А в ответ что получал? Капризная девочка надоела, женщина не появилась за ней.
    Кстати, Вы интересовались, что ему хотелось получать в отношениях?

  20. #20
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    А дети от какого брака, ув.Арья? Бывший муж (или мужья) алименты платят? Какое-то участие в воспитании детей принимают?
    Алименты платит второй бывший муж. Оба ребенка официально на нем записаны. Участие принимает. Первый не знаю где.
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Нда, т.е. в реальности мужчина вас периодически содержит, потому что у вас денег на продукты нет
    Зато в мечтаниях вы в три раза его круче
    Ну в реальности я имею квартиру, машину, детей в частной школе и за все это плачу. И да на продукты не остается порой.
    Хотя вру, за квартиру не плачу, за нее платит ипотеку моя мать, временно.
    А мужчина не имеет ничего. И ни за что не платит. свободен от всего. почему бы ему не покормить свою женщину?

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Вы его в упрекали в том, что он не стремится к большему?
    Нет, я его не упрекала. Я его поддерживала во всех его стремлениях и идеях заработать.
    Но скорее просто хотела чего то мало ему доступного. Например вкусной дорогой колбасы. И он мне ее покупал. А потом злился.
    Как будто бы он ждал что я сама буду регулировать свои хотелки в зависимости от его возможностей. Ему сложно мне отказать порой бывало.
    И мы с ним говорили, и про мои мечты, и про то что мне важно чтобы мужчина содержал свою женщину. возможно он понимал, что то что мне нужно он не потянет.
    Возможно это могло быть тем что его оттолкнуло....

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Устраивали. Он давал Вам то, что Вам нужно было. А в ответ что получал? Капризная девочка надоела, женщина не появилась за ней.
    Кстати, Вы интересовались, что ему хотелось получать в отношениях?
    Интересовалась.
    Ему просто надо было что бы рядом была женщина. Ничего конкретнее я не смогла узнать.
    Ну я ж не всегда как девочка. Я тоже о нем заботилась, готовила ему (хотя вообще не люблю этого, а с ним вот возникло желание готовить именно для него).
    Всегда его поддерживала в его новых идеях про свое дело, помогала ему в каких то делах с продвижением.
    Кстати, вот что значит "женщина"? Какая она? Я правда не понимаю.
    И зачем начинать общаться с девочкой, если тебе женщина нужна?

  21. #21
    Цитата Сообщение от aria_stark Посмотреть сообщение
    Ну в реальности я имею квартиру, машину, детей в частной школе и за все это плачу. И да на продукты не остается порой.
    Хотя вру, за квартиру не плачу, за нее платит ипотеку моя мать, временно.
    А какая необходимость в частной школе для детей, если вы ее не тянете финансово?
    Как будто бы он ждал что я сама буду регулировать свои хотелки в зависимости от его возможностей. Ему сложно мне отказать порой бывало.
    И как, вы начали "регулировать хотелки"?
    не знаю, это его дело что он получает с этого.
    ведь его устраивали такие отношения по началу.
    Хотя может в этом и дело, просто надоело ему.
    Но нафига сначала создавать такие отношения, вести себя как папамама, а потом вдруг переставать...?
    Вообще-то если вы заинтересованы в отношениях, то вам стоило бы знать - что хорошего вы можете дать мужчине

  22. #22
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    А какая необходимость в частной школе для детей, если вы ее не тянете финансово?
    Не готова это обсуждать. Это тема всей жизни с бывш мужем начиная со времен школьного возраста старшего. Так я решила, так лучше детям. Есть основания.
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    И как, вы начали "регулировать хотелки"?
    Нет. Не начала. Хотелось бы чтоб он дорос до моих хотелок. Наверное тут затык и есть. Не готова отказываться от хотелок, даже ради отношений. Возможно готова обеспечить себе хотелки сама, ради отношений.
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Вообще-то если вы заинтересованы в отношениях, то вам стоило бы знать - что хорошего вы можете дать мужчине
    Я честное слово, сама бы очень хотела знать. и пыталась выяснить. Но он очень не любит конкретику, не любит говорить так как есть на самом деле, ну искренне что ли. Единственно чего добилась тогда "чтоб женщина была рядом". Вроде я была рядом. Но как выясняется, я не женщина, а девочка.

  23. #23
    Цитата Сообщение от aria_stark Посмотреть сообщение
    Нет. Не начала. Хотелось бы чтоб он дорос до моих хотелок. Наверное тут затык и есть. Не готова отказываться от хотелок, даже ради отношений. Возможно готова обеспечить себе хотелки сама, ради отношений.
    вы регулярно демонстрировали мужчине, что ему до вас "еще расти и расти" - а потом удивляетесь, куда любовь делась??

    Я честное слово, сама бы очень хотела знать. и пыталась выяснить. Но он очень не любит конкретику, не любит говорить так как есть на самом деле, ну искренне что ли. Единственно чего добилась тогда "чтоб женщина была рядом". Вроде я была рядом. Но как выясняется, я не женщина, а девочка.
    Причем тут он?
    Я спрашиваю, ВЫ знаете, что хорошего вы можете дать мужчине, который будет с вами в отношениях?

  24. #24
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    вы регулярно демонстрировали мужчине, что ему до вас "еще расти и расти" - а потом удивляетесь, куда любовь делась??
    Думаете в этом дело? Он что, изначально не видел что мы разные? Думаю видел. И был согласен.
    Я подумаю над тем что вы сказали...

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Причем тут он?
    Я спрашиваю, ВЫ знаете, что хорошего вы можете дать мужчине, который будет с вами в отношениях?
    Ну все ж мужчины разные, каждому что-то свое нужно, как я так могу сказать?
    Ну например секс хороший могу дать... но только если мужчина меня возбуждает, например он возбуждает, но одного секса не достаточно видать.
    Восхищение какими-то его поступками. Уважение могу дать мужчине. Заботу женскую, там чай принести, вкусненькое приготовить. Я не знаю.
    а какие есть варианты? чего вообще хотят мужчины от женщины, которая как девочка?

  25. #25
    Цитата Сообщение от aria_stark Посмотреть сообщение
    Думаете в этом дело? Он что, изначально не видел что мы разные? Думаю видел. И был согласен.
    Блин, опять у вас мужчина во всем виноват
    А ВЫ не видели, что вы разные? Вы, когда намечтали совместную жизнь и совместных детей, - не видели, что он не тянет финансово ваши хотелки?
    И вряд ли потянет, если учесть, что мужчине уже за 40
    В этом возрасте редко кто рвется кардинально менять образ жизни

  26. #26
    Цитата Сообщение от aria_stark;2star
    зачем начинать общаться с девочкой, если тебе женщина нужна?
    Я вот сегодня хочу мороженного
    С малиной
    Сегодня съем его и порадуюсь
    А завтра захочу стейк с кровью. Потому что мясо люблю больше оно полезнее и сладкое так себе еда.
    Вопрос зачем же я покупаю мороженое если завтра его уже не захочу?
    Разве я не должна теперь всю жизнь есть только мороженое?

  27. #27
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Блин, опять у вас мужчина во всем виноват
    А ВЫ не видели, что вы разные? Вы, когда намечтали совместную жизнь и совместных детей, - не видели, что он не тянет финансово ваши хотелки?
    И вряд ли потянет, если учесть, что мужчине уже за 40
    В этом возрасте редко кто рвется кардинально менять образ жизни
    Ну я видела, и говорила об этом и именно поэтому не хотела отношений, но как то так вышло что влюбилась. я не ожидала что не смогу себя контролировать потом. Совсем не ожидала таких сильных чувств. Я как будто ему всю ответственность передала, за все что между нами. Типа он выбирает, он звонит, он приходит....и много чего еще.
    Не думала я ни про возраст, ни про его опыт с его бывшими распавшимися браками. Все думала что я особенная.
    Видела я все. Просто думала, а вдруг ошибаюсь. вдруг если он любит, то сможет для меня стать другим. Просто очень хотелось чтобы смог все поменять. Как наивная девочка, верю в чудеса, внутри. просто совсем не ожидала что так все далеко зайдет, по самому больному. с беременностью. Ну вот совсем не предполагала.....

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Я вот сегодня хочу мороженного
    С малиной
    Сегодня съем его и порадуюсь
    А завтра захочу стейк с кровью. Потому что мясо люблю больше оно полезнее и сладкое так себе еда.
    Вопрос зачем же я покупаю мороженое если завтра его уже не захочу?
    Разве я не должна теперь всю жизнь есть только мороженое?
    да, наверное.
    Я вот хочу сильного мужчину, у которого хватает смелости не сбегать, который хочет стабильности, который может зарабатывать много денег для своей женщины, но при этом начинаю отношения с мужчиной который три раза был разведен и бросил парочку своих детей, который не имеет стабильной работы и больших планов на будущее....
    блин....как все сложно...

  28. #28
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 675
    Записей в дневнике
    4
    вдруг если он любит, то сможет для меня стать другим.
    а почему он должен другим становиться?
    почему вы например не можете полюбить его таким какой он есть?
    или выбрать себе другого подходящего партнера?
    или если вы полюбили, то мужчина автоматом вам становится уже должен?

  29. #29
    Видела я все. Просто думала, а вдруг ошибаюсь. вдруг если он любит, то сможет для меня стать другим. Просто очень хотелось чтобы смог все поменять. Как наивная девочка, верю в чудеса
    Все чего я хочу, это вернуть того человека, которым он был прежде.
    Оригинально)

  30. #30
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    а почему он должен другим становиться?
    почему вы например не можете полюбить его таким какой он есть?
    Потому что некоторые вещи из того что в нем есть делают мне больно. А еще потому что я многое приняла в нем, что не принимала поначалу, и как будто хочется чтоб и он принял меня такую всего много хотящую. Не знаю. А может и люблю таким какой есть. ведь люблю же все равно, не смотря ни на что.

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    или выбрать себе другого подходящего партнера?
    Если был бы магазин партнеров Вот так идешь между рядами, и там мужчины разные, на любой вкус и цвет, и характеристики у каждого указаны. Сразу же, не надо выяснять, узнавать, привязываться. Этот ленив, этот мужественен, этот веселый, но слишком добрый, этот еще какой-то. И так гуляешь, выбираешь подходящего.
    Просто влюбилась, неожиданно, не собиралась, так вышло. Не контролирую в кого влюбляться.
    Если не смогу как-то наладить отношения, буду его забывать, и техника тут есть специальная, мне очень понравилась. Надеюсь много лет не понадобится. потом буду другого выбирать. Наверное. Если выживу. (ладно это скорее сарказм, на данный момент времени мне как-то полегчало и все кажется не таким уж черным, скорее грустно очень просто)
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    или если вы полюбили, то мужчина автоматом вам становится уже должен?
    Возможно и такое есть, МаргоРитка, если я люблю, то как бы я ж такая королевна, выбрала его и он теперь стараться должен.... не спорю...
    Но это же тоже моя какая то часть, которая его привлекла. Просто надо бы мне побольше в реальности быть научиться.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Оригинально)
    Которым был прежде - это про отношение ко мне. Раньше он постоянно хотел меня видеть, теперь нет.

    А другим - это в смысле отношения к жизни.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Не могу забыть
    от Голубоглазое счастье в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 29.11.2012, 00:34
  2. Не могу забыть прошлые отношения, это мешает в настоящих...
    от Наська в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 14.07.2012, 01:19
  3. Не могу забыть мужа
    от Кэт в разделе Психология Личности
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 17.04.2012, 09:38
  4. Не могу забыть,очень трудно с этим жить
    от --Алина-- в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 59
    Последнее сообщение: 05.02.2012, 18:48
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - советы семейного психолога бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search