Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 48
Тема:

Взаимоотношение с мужем. Все пошло не так

  1. #1

    Взаимоотношение с мужем. Все пошло не так

    Здравствуйте! Я очень долго думала куда мне обратиться, лично к психологу или попробовать поискать ответ на форумах. Мы с мужем в браке уже 5 лет и три года до брака жили вместе. У нас двое детей! Дети были желанные спланированные. Вообщем мой супруг человек не плохой, он много работает, на основной работе и на подработке, старается нас обеспечивает так как я нахожусь во втором декретном отпуске. Мне морально конечно очень сложно сидеть дома уже 5 лет, заниматься готовкой уборкой и так далее, но с детьми мне нравиться сидеть и заниматься. Мне очень сложно потому что мне никто не помогает, все на моих плечах, я сутками одна с детьми. Муж приходит поздно чаще когда уже дети спят, а если выходные то он все равно практически ничем не помогает, сидит постоянно в своём телефоне, если я наворчу , именно так иначе он шевелиться не будет, то он немного поиграет с детьми потом опять сидит в телефоне. По дому он ничего не делает. Я делала ремонт сама на кухне, меняла краны, чистилатрубы от забора в ванной и так далее. Ему как бы все равно оторвано что то никогда не починит, если буду просить тоже эффекта нет в итоге все сама делаю. Ножи в доме у нас тупые он никогда их не точит. Он стал выпивать пиво я считаю много, каждую пятницу литра по 2,5-3 затем переходит в субботу выпивка, а теперь и среди недели добавилось, говорит день сложный был... с сексом стала прям беда... я не могу до него достучаться.. он пополнел видимо из за того что выпивает и ест на ночь всякое, я пополнела от родов, но стараюсь приходить в норму, время на тренировки он мне не даёт, и Лене тоже, поэтому что могу делаю дома и не всегда. Секс раз в месяц , а то и в 2 месяца и то по 5 минут для его удовольствия... мне нахватает мужской заботы, внимания, и просто секса, дошло до того что я стала заменять секс фалоимитатором... а ещё он стал очень раздражителен, я это связываю с выпивкой. Если не дать выпить то он срывается на мне кричит и хамит. Если честно я уже осень морально отдалилась от него... я не знаю как себя вести, пробовав просто поговорить все заканчивается скандалом, он в штыки все воспринимает может встать хлопнуть дверью. Я уже боюсь лишнее слово сказать. Я не знаю что делать... я молодая женщина я не хочу вот так вот чахнуть... но и любовника у меня нет ни желания ни возможности завести. Семья создавалась по любви . Может где то моя вина есть больше чем его. Помогите разобраться.

  2. #2
    Здравствуйте, Елена.
    Для начала ответьте плиз, на несколько уточняющих вопросов:

    Цитата Сообщение от Елена Фр Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Я очень долго думала куда мне обратиться, лично к психологу или попробовать поискать ответ на форумах. Мы с мужем в браке уже 5 лет и три года до брака жили вместе. У нас двое детей! Дети были желанные спланированные.
    Сколько лет вам, вашему мужу и вашим детям?
    Чем вас изначально привлек муж? Какие у него есть положительные качества?
    Вообщем мой супруг человек не плохой, он много работает, на основной работе и на подработке, старается нас обеспечивает так как я нахожусь во втором декретном отпуске. Мне морально конечно очень сложно сидеть дома уже 5 лет, заниматься готовкой уборкой и так далее, но с детьми мне нравиться сидеть и заниматься. Мне очень сложно потому что мне никто не помогает, все на моих плечах, я сутками одна с детьми.
    А ваш муж разве не устает?
    У вас большая квартира (дом)?
    Муж приходит поздно чаще когда уже дети спят, а если выходные то он все равно практически ничем не помогает, сидит постоянно в своём телефоне, если я наворчу , именно так иначе он шевелиться не будет, то он немного поиграет с детьми потом опять сидит в телефоне.
    Вы все вместе семье на выходные ни куда не выходите?
    А почему вам надо непременно наворчать на мужа? Вежливо попросить нельзя?
    По дому он ничего не делает. Я делала ремонт сама на кухне, меняла краны, чистилатрубы от забора в ванной и так далее. Ему как бы все равно оторвано что то никогда не починит, если буду просить тоже эффекта нет в итоге все сама делаю.
    Почему не вызвали специалиста?
    Ножи в доме у нас тупые он никогда их не точит.
    ))) а разве нельзя приобрести точилку? Сейчас наточить нож проще чем мусор выкинуть) и электрические точилки есть и механические.
    Почему вы решили, что именно муж должен точить ножи?
    с сексом стала прям беда... я не могу до него достучаться..
    Подробней расскажите - как именно вы пытались к нему достучаться насчет секса.
    Если не дать выпить то он срывается на мне кричит и хамит.
    Что значит - не дать выпить? Вы сама ему выпивку наливаете?

    --- Добавлено ---

    не знаю как себя вести, пробовав просто поговорить все заканчивается скандалом, он в штыки все воспринимает может встать хлопнуть дверью.
    Приведите пример такого разговора, который закончился хлопаньем дверью.
    Вот буквально в формате диалога:
    "Я сказала:...
    Он сказал...
    Я...
    Он...
    и т.д. аж до хлопанья дверью"

  3. #3
    Здравствуйте! Нам с супругом 30 лет, детям 4 года и 1,6

    --- Добавлено ---

    Привлёк мое внимание супруг изначально только внешностью, потом я поняла что он не мое, так как я люблю интересных творческих людей, а он был грубым каким то самцом. Мы несколько раз расставались сходились. Затем я сначала уехала в другой город потом он . Как мы опять начали встречаться я уже не помню и вот тогда то я и разглядела его душу и вообще что это за человек, добрый , с ценностями в жизни и целями на жизнь.

    --- Добавлено ---

    Положительные качества: умеет делать неожиданно приятно из мелочей, хороший отец, очень любит своих детей, он трудолюбив на работе, всегда готов и ищет подработки , но не дома)))

    --- Добавлено ---

    У нас однокомнатная квартира. Муж конечно очень устаёт морально, у него умственная работа и он занимает руководящую должность. До этой должности конечно он помогал по дому у него были силы на это, сейчас я понимаю что это такое, так как сама до декрета занимала руководящую должность.

    --- Добавлено ---

    Да, выходные и праздники мы в основном проводим всегда вместе, если мужа не растолкаю то просто дома, если чего нибудь придумаю выезжаем куда нибудь гулять с детьми. Но опять мне приходиться стараться чтоб его расшевелить столкнуть с дивана. Инициативы от него практически нет никогда.

    --- Добавлено ---

    Всегда начинаю просить вежливо , если что мне нужно помочь ,он говорит ага... и на этом все заканчивается... не делает... ни сейчас ни потом и ни через неделю... тут я психую ... если начинаю возмущаться то в ответ я слышу злобу и негатив, что либо я не попросила помочь он говорит ага, сейчас.. поэтому мне проще уже чтоб не было скандала дома, молча делать самой все, и тогда дома мир и гармония, я прахаю по делам, а он лежит в телефоне. Даже развесить белье с машинки не может, даже если попрошу. Даже может забыть дать детям лекарства , если я куда то ухожу. Все приходиться контролировать и напоминать.

    --- Добавлено ---

    На специалиста у меня нет денег, на сантехника он не даёт денег, говорит сделаю сам все и не делает. Один раз месяц ждала когда засор почистит.

  4. #4
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Ваш муж когда последний раз в отпуске был, ув. Елена?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Елена Фр Посмотреть сообщение
    время на тренировки он мне не даёт, и Лене тоже,
    Какой Лене?

  5. #5
    Я стала хотеть чаще секса, не знаю то ли это от родов повысилось либидо, то ли просто хочется тепла мужского. Я предлагаю, пристаю, но он легко может отказать, сказав я устал, не сегодня... мы потолстели и теперь трудно заниматься сексом... от чего я сильно обиделась... но он прав... я пытаюсь измениться вернуться в прошлую форму.. но он то полнеет и ест ночами запивая пивом. Мне иногда уже кажется что если меня приласкает кто нибудь я отдамся во все тяжкие... поэтому мужчин я избегаю везде, не хочу измен.

  6. #6
    Цитата Сообщение от Елена Фр Посмотреть сообщение
    Привлёк мое внимание супруг изначально только внешностью, потом я поняла что он не мое, так как я люблю интересных творческих людей, а он был грубым каким то самцом. Мы несколько раз расставались сходились. Затем я сначала уехала в другой город потом он . Как мы опять начали встречаться я уже не помню и вот тогда то я и разглядела его душу и вообще что это за человек, добрый , с ценностями в жизни и целями на жизнь.
    расшифруете, что это за цели и ценности такие?
    Да, выходные и праздники мы в основном проводим всегда вместе, если мужа не растолкаю то просто дома, если чего нибудь придумаю выезжаем куда нибудь гулять с детьми. Но опять мне приходиться стараться чтоб его расшевелить столкнуть с дивана. Инициативы от него практически нет никогда.
    Ну может, ему на работе достаточно инициативы, если он на руководящей должности работает?
    На специалиста у меня нет денег, на сантехника он не даёт денег, говорит сделаю сам все и не делает. Один раз месяц ждала когда засор почистит.
    Он вам деньги на расходы на руки не дает?

  7. #7
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Елена Фр Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Нам с супругом 30 лет, детям 4 года и 1,6
    Детки в садик ходят?

  8. #8
    В отпуск ходит регулярно у него 50 дней отпуска, разделяем обычно на два. Вот последний год стали выезжать подальше чтоб с семьёй. Я ничего не говорю он молодец, он старается как семьянин и отец, но я себя уже не чувствую женщиной. Может я просто засиделась дома уже...

    --- Добавлено ---

    Деньги даёт,на мои какие то расходы редко, но все же даёт , обычно я говорю сколько надо чтоб на еду и на все квитанции.

    --- Добавлено ---

    У него цели тогда были, стабильный заработок чтоб можно было помогать родителям , и создать свою семью,карьерный рост, детей .

    --- Добавлено ---

    Старшая дочка пошла в садик, но мы очень часто болеем, ходим 3-4 дня и болеем 1-1,5 , поэтому пока не могу сказать что мы ходим в садик. Младшей сад ещё не дали

    --- Добавлено ---

    Денег я имела ввиду и времени)))

    --- Добавлено ---

    Денег я имела ввиду и времени)))

  9. #9
    Извините, не могу сообразить как цитировать ваши вопросы чтоб на них отвечать. Поэтому все пишу в одном сообщении. Про выпивку: нет, я ему не наливаю, он приходит сам уже либо с бутылками пива либо уже с чем покрепче. Я могу попросить чтоб он не пил, он начинает злиться и просит не портить вечер, изначально я как сказать закрывала рот и глаза, но когда это переросло в столь частые выпивания меня уже это не устраивает, он стал агрессивным, несдержаным, может обозвать меня при том что я никогда не позволяла себе его обозвать в слух, только мысленно. Я когда была беременев вторым ребёнком он опять пришёл с пивом, я попросила не пить, он как обычно начал кричать на меня, я взяла бутылку и начала выливать, он замахнулся на меня, я закрылась в ванной я уже была на 7-8 месяце беременности... я плакала от отчаяния. Конечно он потом извинялся... но это не единственный случай из за алкоголя.

  10. #10
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Конечно он потом извинялся... но это не единственный случай из за алкоголя.
    а еще какие случаи были?

  11. #11
    Цитата Сообщение от Елена Фр Посмотреть сообщение
    У него цели тогда были, стабильный заработок чтоб можно было помогать родителям , и создать свою семью,карьерный рост, детей .
    Отличный цели для мужчины! И он, с ваших слов, их достиг или на пути достижения.
    Разве в его целях было - быть помощником жены в домашнем хозяйстве?

    --- Добавлено ---

    Повторяю вопрос:
    Приведите пример разговора, который закончился хлопаньем дверью.
    Вот буквально в формате диалога:
    "Я сказала:...
    Он сказал...
    Я...
    Он...
    и т.д. аж до хлопанья дверью"

  12. #12
    Так же хочу сказать , что я девушка не модельной внешности, и раньше я была намного ярче веселее жизнерадостней, после Рождения первого ребёнка, конечно я располнела, но не критично, он мне очень помогал во всем и ночью давал поспать , подходил к ребёнку . Потом начались у нас непонимания конкретные просто, то от я перегибала палку то от он обнаглел, стал загуливать с друзьями, потом я наткнулась в его ноутбуке что он зарегистрировался в знакомствах, и там общался с девушками, говорил какие они красивые и так далее... а мне никогда этого не говорил... хотя внешность у меня привлекательная. Вообщем я была в шоке, ребёнку было только 7 месяцев, а он уже кого то себе искал. Я не знаю было ли у него с кем нибудь секс, это теперь загадка для меня. И разрушило напрочь доверие мое. Прошло уже 4 года я все это вспоминаю. Вообще по жизни он жадный на деньги, но я никогда не просила денег, и несговорчива что мало зарабатываешь. Было время я зарабатывала больше. Если я куплю косметику без его ведома то будет мини скандал, а может и макси, поэтому пока я сижу в декрете мне приходится Всю косметику вымазывать без остатка чтоб потом просить новое, то есть все у меня по минимуму. А бывает он может подарить дорогой подарок, так сказать с барского плеча. Я не знаю я так запуталась! Либо тут я просто обнаглела и не понимаю своего мужчину. Либо он не прав, он же мужчина и мне тоже хочется заботы. Своей стороны я чистоплотная, ужин всегда есть, обед тоже на работу. Он может прийти когда я уже детей уложила и сидеть в компьютер играть или в телефоне, все что я говорю или рассказываю как бы мимо его ушей идёт, и потом говорит что я не говорила, я не просила.

  13. #13
    Например наш разговор: я говорю давай неделю хотя бы не пить, давай найдём занятие интересней на вечер чем выпивка?! - он: ну все, началось, достала меня уже!!! Уходит хлопает дверью. Или например- я: когда ты уже подчинишь унитаз он протекает, ведь уже две недели он течёт! - он я устал подчиню как нибудь! -я : давай вызову сантехника?! Он: ну все ты можешь не бубнить достала уже, никакого покоя! Если честно у меня уже ком накопился притензий и возможно я разговор не так начинаю , возможно у меня в голосе уже есть какой то гонар. Поэтому и реакция такая у него! Но! Почему он этого не делает, не чинит , не прикручивает? А просто лежит или сидит на горшке в телефоне?!

    --- Добавлено ---

    Замахивался он на меня всего два раза и эти оба разы были из за алкоголя. В основном накричит на меня обзовёт матом и сидит пьёт, либо психанет и идёт голодный спать. Он очень часто стал на меня срываться, я то не так сделала, и никогда не скажет как же вкусно я приготовила, съест три тарелки тли порции и все равно скажет то перца мало то соли и так далее. Раньше конечно такого не было, иначе я просто не выбрала бы такого спутника в жизни.

  14. #14
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Ув. Елена, а кроме бытовых тем про "надо починить" и о выпивке, у вас с мужем ещё есть темы для бесед?

    Есть какие-нибудь увлечения общие?

  15. #15
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Елена Фр Посмотреть сообщение
    Но! Почему он этого не делает, не чинит , не прикручивает? А просто лежит или сидит на горшке в телефоне?!
    Как вариант, и устает на работе, и быт заел. А и пиво, и телефон - это способ "отключиться" до того времени, пока опять пора на работу идти

    --- Добавлено ---

    Честно говоря, пахать на основной работе, потом еще на подработке, потом еще и дома пахать - не знаю, кого на такое хватит.

  16. #16
    Да, конечно, но это видимо мои больные или наболевшие темы. Мы вообще можем говорить о многом. Впринципе нам интересно вместе. Мы можем говорить о детях, о природе, о животных, о поездках, об учебе, об мечтах. Иногда мне приходят мысли, что может я прикалываюсь к нему , стараюсь видеть недостатки, но мы же все с недостатками , у каждого они свои, и раз я вышла за него замуж родила детей , создала семью , значит я смирилась с недостатками. Неужели супружеская жизнь именно такая?! Или это такой период и он пройдёт станет легче. Только я уверена что когда я выйду на работу я стану ещё злее и уставшее, потому что дом, дети все так и останется на мне одной и к тому же плюс работа ещё. Просто бабушки наши в другом городе и я все 24 часа с детьми одна, недосып, кризисы детей, зубы, колики это все на мне, на моей нервной системе, яникула не хожу, мне просто не предоставляют на это время. В выходной бегаю за продуктами сама, тащу сумки только потому что это возможность побыть немного в своих мыслях и выйти одной в люди недергаясь.

  17. #17
    Цитата Сообщение от Елена Фр Посмотреть сообщение
    ....У нас однокомнатная квартира. Муж конечно очень устаёт морально, у него умственная работа и он занимает руководящую должность.
    Руководитель курьеров?
    А если серьёзно, КАК вы помещаетесь 4 человека в однокомнатной квартире?
    Зачем родили детей в таких стеснённых условиях?

  18. #18
    Может я много требую, может мне просто встать в его положение? Сгладить все эти углы? Может это поможет и он смягчиться? Хотя мне очень трудно перебороть это, я считаю что мужчина должен хотя бы мужские дела дома делать. Про уборку молчу я никогда не прошу это только на мне.

  19. #19
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Я недавно одного своего знакомого спросила, как они всё успевают дома? Он сказал, что мы, женщины, умеем так заморочиться, сами упахаться и других напрячь, что ой. У него недавно жена уезжала на несколько дней.. потом по приезду подивилась, что че это он таким отдохнувшим выглядит ))

  20. #20
    Я не буду говорить где и кем работает супруг) скажу только мы обычная семья, у нас ничего не было означало, мы не богатые, Квартира у нас даже служебная, но с переходом в собственность со временем. Мы стоим в гос программе на покупку своей квартиры, ждём выплат. Детей очень хотели, мужа повысили , декретные у меня очень хорошие, поэтому в принципе на все хватает. Мы не шикуем, мы просто обычная не избалованная семья, нам от родителей ничего с неба не падало, все своими силами. Нас почти не смущал тот факт что мы в 4 в однокомнатной. Да тесно очень уже. Но вопрос решается.

    --- Добавлено ---

    Я поняла Вас и вашу мысль))) я тоже давала мужу от меня отдохнуть) но через 3 дня он звал обратно, мы к бабушкам ездили , и больше нас не отпускал. Я с вам соглашусь, что многое я напридумывали в голове, а муж придя с работы и того не без пустой головы, и я начинаю свою больную кашу ему в голову запихивать. Вопрос теперь в другом: почему я должна его понимать , а он меня нет?! Почему я готова к переменам хоть и небольшим, а он только говорит да, конечно, а в итоге ничего не меняется.

    --- Добавлено ---

    Я поняла Вас и вашу мысль))) я тоже давала мужу от меня отдохнуть) но через 3 дня он звал обратно, мы к бабушкам ездили , и больше нас не отпускал. Я с вам соглашусь, что многое я напридумывали в голове, а муж придя с работы и того не без пустой головы, и я начинаю свою больную кашу ему в голову запихивать. Вопрос теперь в другом: почему я должна его понимать , а он меня нет?! Почему я готова к переменам хоть и небольшим, а он только говорит да, конечно, а в итоге ничего не меняется.

  21. #21
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Только я уверена что когда я выйду на работу я стану ещё злее и уставшее,
    почему вы так думаете?
    скорее наоборот, вы отвлечетесь от быта и у вас найдутся с мужем другие темы для разговора, не только о пиве и о непочиненных кранах
    ув. Елена из родственников пьющие есть?

    нам от родителей ничего с неба не падало, все своими силами.
    вы обижены на родителей за это или просто констатируете факт?
    Последний раз редактировалось МаргоРитка; 10.01.2018 в 15:22.

  22. #22
    Нет, не в коем случае не обижена!!!! Это я написала как факт, чтоб ясность проявить.

    --- Добавлено ---

    Нет! Ни в коем случае не обижена! Это я решила внести ясность, факт! Да, из родственников пьющие есть, именно по этому я так реагирую, потому что знаю , что генетически передаётся, стараюсь чтоб он об этом не забывал

  23. #23
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Да, из родственников пьющие есть, именно по этому я так реагирую, потому что знаю , что генетически передаётся, стараюсь чтоб он об этом не забывал
    из родственников мужа вы имеете в виду? кто у него пьющий?
    а из ваших кто?
    то есть вы постоянно напоминаете мужу, что он алкоголик? оригинально
    кстати генетически как раз это не передается
    передается созависимое поведение и семейный сценарий

  24. #24
    Отец... пьёт.. получается так, что я постоянно говорю об этом как только в доме появляется алкоголь. Все потому что это стало чаще намного, все выходные нового года были за алкоголем. Хоть он и работал 4 дня , но вечер все с 31 числа и до 8 с алкоголем. И все праздники так, пятница и суббота, и ещё среди недели.

    --- Добавлено ---

    У меня тоже пил отец, я знаю что такое пьющий родитель, и я категорически не хочу повторять это... это страшно . Я боюсь этого

    --- Добавлено ---

    У меня тоже пил отец, я знаю что такое пьющий родитель, и я категорически не хочу повторять это... это страшно . Я боюсь этого

  25. #25
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    У меня тоже пил отец, я знаю что такое пьющий родитель, и я категорически не хочу повторять это... это страшно . Я боюсь этого
    вот этот бесконечный пилеж насчет алкоголя и выливание бутылок это типичное созависимое поведение
    чем больше вы будете его пилить, тем больше он будет в алкоголь уходить от ваших нотаций
    почитайте про созависимость, сайт нот-дринк, например, взрослые дети алкоголиков

  26. #26
    Цитата Сообщение от Елена Фр Посмотреть сообщение
    получается так, что я постоянно говорю об этом как только в доме появляется алкоголь.

    У меня тоже пил отец, я знаю что такое пьющий родитель, и я категорически не хочу повторять это... это страшно . Я боюсь этого
    Так Вы уже повторяете. И мужа выбрали и ведёте себя соответствующе. Всё по сценарию.

  27. #27
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Елена Фр Посмотреть сообщение
    Я поняла Вас и вашу мысль))) я тоже давала мужу от меня отдохнуть) но через 3 дня он звал обратно,
    Не уверена, что вы "поняли мою мысль", она была не о том, чтобы вам уезжать, а о том, что дома нужна такая атмосфера, чтобы не приходилось бежать вам к бабушкам, а мужу вашему в телефон и пиво.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    вот этот бесконечный пилеж насчет алкоголя и выливание бутылок это типичное созависимое поведение
    чем больше вы будете его пилить, тем больше он будет в алкоголь уходить от ваших нотаций
    почитайте про созависимость, сайт нот-дринк, например, взрослые дети алкоголиков
    +1

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Елена Фр Посмотреть сообщение
    Хотя мне очень трудно перебороть это, я считаю что мужчина должен хотя бы мужские дела дома делать. Про уборку молчу я никогда не прошу это только на мне.
    ИМХО, у вас приоритеты несколько неправильные. В первую очередь "должно", чтобы дома было хорошо, уютно, ласково, радостно. Чтоб отдыхать можно было.

  28. #28
    Хорошо, спасибо , я обязательно почитаю, может я пойму чего в этом. Но это реально страшно когда родители пьют. Мне бы категорически этого не хотелось! Я сама практически не пью, немного могу, и не курю, к стати муж бросил сам курить только тогда когда я перестала ему об этом говорить, я отпустила ситуацию и он сам принял решение и бросил, а я это заметила когда он уже месяц не курил, и вот уже 3 года не курит.

    --- Добавлено ---

    Хорошо, что я сюда написала свои мысли и переживания, вы мне говорите вещи которые я не замечаю просто. Спасибо, что отвечаете.

  29. #29
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Елена Фр Посмотреть сообщение
    Но это реально страшно когда родители пьют. Мне бы категорически этого не хотелось! Я сама практически не пью, немного могу, и не курю, к стати муж бросил сам курить только тогда когда я перестала ему об этом говорить, я отпустила ситуацию и он сам принял решение и бросил, а я это заметила когда он уже месяц не курил, и вот уже 3 года не курит.
    Страх порождает контроль. Контроль порождает желание убежать в тех, кого пытаются контролировать. А куда убежишь, если жену и детей любишь и отвечаешь за них? Выбор невелик: в телефон, алкоголь, трудоголизм..

  30. #30
    Как все верно...

    --- Добавлено ---

    Мне есть над чем думать и к чему стремиться

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Прошу совета. Все банально, проблема с мужем..
    от Рыжая_блондинко в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 01.08.2013, 13:03
  2. Что делать? Как все пережить? Развод с мужем
    от Альбинчик в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 118
    Последнее сообщение: 25.02.2013, 21:07
  3. Как жить с мужем-тусовщиком. Или не жить?
    от Enigma в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 175
    Последнее сообщение: 06.05.2009, 10:09
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как пережить расставание с девушкой | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search