Страница 4 из 13 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 386
Тема:

Научиться жить и быть собой

  1. #91
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Зумба Посмотреть сообщение
    Ув.Азбука, я еще есть.
    звучит жизнеутверждающе. рада что вы есть.)

    Да, про это. Стойкая уверенность, что если сейчас расслабиться и повеселиться, то завтра обязательно грянет гром. И грянет, потому что на него настроена и его замечу, не заметив остального, положительного или нейтрального. И чем дольше нет этого "грома", тем сильнее он грянет. Выходит я живу в ожидании грома, а если его нет, я сама буду нагнетать обстановку, создавать проблему, спускать на тормозах какой-нибудь вопрос, чтобы его запустить , а потом исправлять накопившийся снежный ком. Да и в ожидании грозы я не вижу жизнь вокруг себя, рядом с собой. И это проблема, даже две ((
    во-первых, Зумба, вы лекарства принимаете?
    часть ваших улыбок уоглками вниз - (( - уйдёт от приема прописанных препаратов.
    а во-вторых, вспомните, кто вам "подарил" это убеждение про то, что если веселиться, завтра грянет гром. кто автор? это точно не ваш личный опыт, а скорее позаимствованный, чужой.
    как-то хочется, чтобы вы бросили бяку.

    Если мне запрещать, то будет сопротивление, запрещенного захочется сильнее, раньше могла сделать наоборот. Сейчас чаще смирюсь с запретом. Но, скорее всего, нужен запрет от человека, от которого я, напротив, жду одобрения, разрешения или поддержки. То есть от мужа.
    как лихо у вас всё закручено...


    а обязательно это должно было быть раньше, до мужа? Вот не было у меня никого и тут появился мужчина. Всё с ним, везде с ним - прилепилась. Да и он тоже прилепился. Ему не очень нравилось, например, что ухожу одна к подругам, говорил что скучно без меня. Или когда возвращалась и пыталась что-то рассказать, видела что мужу или не интересно или неприятно. Чтобы не огорчать, отказалась сначала от рассказов, потом от девичников. То что вместе смотрели - то обсуждали, куда вместе ходили - то обсуждали. Так и закрепилось, что всё только с мужем, а если без него то и не поделиться получается.
    Или мне в детстве казалось что меня обделяли, хотя это не так? И я теперь такую уравниловку пытаюсь наводить?
    раньше ведь вы не на необитаемом острове жили в одиночестве. кто-то рядом точно был до мужа.
    кто-то прилепленный, или вы к кому-то.

    Я поняла одно, что я тут сгораю. И не важно кто устраивает пожар - объективная действительность или тараканы в моей голове. Но с этим нужно что-то решать. Я хочу это решить.
    ну вот вы приняли некое решение:
    По факту я обсуждала на днях с мужем вопрос переезда. Мы договорились оставить этот вопрос до осени. В мае свекровь имеет планы уехать в деревню на лето - нет смысла тратить деньги на аренду квартиры, второе - за лето должен решиться вопрос быть или не быть своему жилью в ближайшей перспективе. Исходя из этого мы будем строить дальнейшие планы.
    каким вам после этого решения ваш пожар кажется - чуть поменьше, или прежним?

  2. #92
    ну вот вы приняли некое решение:
    каким вам после этого решения ваш пожар кажется - чуть поменьше, или прежним?
    Безусловно, градус напряжения снизился. Не всё однозначно, но мне стало спокойнее. Квартира - территория свекрови. И она останется её несмотря ни на какие наши договоренности. Загостились мы тут, пора возвращаться к себе домой! )

    во-первых, Зумба, вы лекарства принимаете?
    часть ваших улыбок уоглками вниз - (( - уйдёт от приема прописанных препаратов.
    Лекарства да, всё в соответствии с назначением.
    вспомните, кто вам "подарил" это убеждение про то, что если веселиться, завтра грянет гром. кто автор? это точно не ваш личный опыт, а скорее позаимствованный, чужой.

    раньше ведь вы не на необитаемом острове жили в одиночестве. кто-то рядом точно был до мужа.
    кто-то прилепленный, или вы к кому-то.
    И всё-таки я не понимаю как это можно вспомнить. Какие-то эпизоды детства я помню, совсем минимально. Но в них не нахожу ответа на поставленные вопросы. И имеющиеся воспоминания не получается развить ни в более ранние ни в более поздние - всё белая пустота.

  3. #93
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Зумба Посмотреть сообщение
    Безусловно, градус напряжения снизился. Не всё однозначно, но мне стало спокойнее. Квартира - территория свекрови. И она останется её несмотря ни на какие наши договоренности. Загостились мы тут, пора возвращаться к себе домой! )
    выделенное звучит очень здОрово.)
    какой он - ваш дом? можете его представить, рассказать о нем?

    Лекарства да, всё в соответствии с назначением.
    а всё остальное? попечение о теле как идёт?

    И всё-таки я не понимаю как это можно вспомнить. Какие-то эпизоды детства я помню, совсем минимально. Но в них не нахожу ответа на поставленные вопросы. И имеющиеся воспоминания не получается развить ни в более ранние ни в более поздние - всё белая пустота.
    не настаиваю, чтобы вы прямо вот морщили мозг в попытке вспомнить всё, Зумба, но вас точно кто-то окружал.) и между вами и этими "кто-то" было какое-то расстояние. либо очень близкое, либо среднее, либо далёкое.

  4. #94
    но вас точно кто-то окружал.) и между вами и этими "кто-то" было какое-то расстояние. либо очень близкое, либо среднее, либо далёкое.
    Начала здесь писать всё, что помню с получается большой малосвязный сумбур. За выходные очень постараюсь выделить на это время и в понедельник описать, что получилось.

  5. #95

    Научиться жить и быть собой

    Добрый день.
    Некоторое время назад я уже начинала здесь тему. До конца не довела. Пробую еще раз.
    Хочу научиться жить, испытывать радость жизни, быть собой рядом с другими, не допекать детей, мужа из-за своего вечного недовольства. Хочу избавиться от ощущения вечной усталости, т.к. зачастую кажется, что это защита от чего-то, а не усталость как таковая.
    На уровне организма беспокоит недостаточность дыхания, ощущение боли слева в районе сердца.
    Мне почти 40. Муж, трое детей 4 года, 8 лет, 10 лет. Не работаю. Занимаюсь детьми, часто за рулем, т.к. у школьниц разные смены и нужен постоянный извоз на школьные и внешкольные занятия.

    Ходила к эндокринологу. Аутоимунный тиреодит (могу путать диагноз, если нужно, я посмотрю в заключении). На сейчас корректировки медикаментами не требуется. Контроль раз в год.
    Ходила к неврологу. Астенический синдром. Назначили фенотропил. Пропила месяц.
    Ходила к кардиологу. Проблем не выявлено.
    Невролог и кардиолог советовали обратиться к психологу. Вообще ''валерианку'' мне рекомендуют все, включая стоматолога и детского логопеда. Внешне я не истеричка, не дерганая, но наверное очень напряжена, скована.

    Во время просто прогулок без никого у меня ощущение одиночества, могут в глазах стоять слёзы.
    Хочется нормальной радости жизни. Сейчас ''что воля, что неволя - всё одно''.

    Спасибо , что уделите мне часть своего времени.

  6. #96
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Добрый день. Что вы вынесли из первой вашей темы?

  7. #97
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Добрый день. Что вы вынесли из первой вашей темы?
    Вынесла, что нужно заниматься собой в смысле посетить специалистов. В итоге немного стала прислушиваться к своему организму и уделять ему внимание. Вернее почувствовала болячки, проблемы, которым уделила внимание.
    Вынесла, что нужно съезжать от свекрови. Но по сей день живем с ней. На ее территории. Хозяйство разделено. Вместе с тем купили участок, планируем строительство.
    Поняла, что свекровь как 'внешний враг' , объединяет нас с мужем. Что, в обшем-то не в ней дело.
    Поняла, что живя на одной с ней территории можно выстроить свои (мои) границы. Сложно, но надеюсь что-то получается. Т.к. сейчас я проще отношусь к проживанию с ней.

    Когда я заводила прошлую тему, я вообще ничего не хотела. Сейчас я поняла, что могу насытить себя едой, мого хотеть что-то из не очень большого материального и в принципе могу себе это позволить рано или поздно. А вот дальше провал. Теперь хочется насытить себя нематериальным, не знаю как.

    На последнем предложении подкатились слёзы и вся кожа будто оцепенела.

  8. #98
    Понаблюдала за собой.
    Я либо 'устала' и легла отдохнуть, сижу в телефоне, либо механически выполняю набор команд по списку дел - назначить встречу, отменить визит ко врачу, приготовить обед. Всё бездушно, без чувств-эмоций каких-то. Задачи по списку закончились - легла. Лежу, время подходит выполнить задачу - встала пошла делать. А хочется что-то чувствовать.

  9. #99
    Цитата Сообщение от Зумба Посмотреть сообщение
    Понаблюдала за собой.
    Я либо 'устала' и легла отдохнуть, сижу в телефоне, либо механически выполняю набор команд по списку дел - назначить встречу, отменить визит ко врачу, приготовить обед. Всё бездушно, без чувств-эмоций каких-то. Задачи по списку закончились - легла. Лежу, время подходит выполнить задачу - встала пошла делать. А хочется что-то чувствовать.
    ,

  10. #100
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Зумба Посмотреть сообщение
    Понаблюдала за собой.
    Я либо 'устала' и легла отдохнуть, сижу в телефоне, либо механически выполняю набор команд по списку дел - назначить встречу, отменить визит ко врачу, приготовить обед. Всё бездушно, без чувств-эмоций каких-то. Задачи по списку закончились - легла. Лежу, время подходит выполнить задачу - встала пошла делать. А хочется что-то чувствовать.
    а эмоций совсем никаких нет?
    ни положительных, ни отрицательных?
    например, назначили встречу, а ее отменили без вашего согласия, никаких чувств?
    или готовили обед, пересолили, пригорело, тоже ничего?

  11. #101
    Встречу скорее я отменю, откажусь, чтобы не идти, в целях сохранении энергии. Другая сторона отменит - я найду чем заняться, а эмоциональных затрат не будет и от этого чувство облегчения. У меня и нет каких-то дел со значимыми встречами. Мой стоматолог, специалисты у детей - вот и все встречи. Звучит только громко.

    Про еду даже не помню когда последний раз пересаливала ))) Я с едой не расстраиваюсь, найду замену пригоревшему.
    Если испортят то, что восстановить или заменить невозможно, очень сложно, огорчусь. Может быть разозлюсь. Но потом восприму, значит освободилось место для чего-то нового, другого.

  12. #102
    Сегодня день разъездов и ожиданий, поэтому есть время думать, анализировать, писать.

    Хочу описать почему пришла на форум снова.
    Я теряю связь со средней дочерью, 8 лет. Она чувствует себя всеми обиженной, непонимаемой, в скандалах от неё проскальзывают фразы, что лучше бы её не было ((( Ребенок в напряжении из-за школы, неуверена в себе.
    Сейчас она проходит курс препаратов у невролога (кортексин, стимол). Я жду координаты психолога и планирую с дочкой в этом месяце начать терапию у психолога. Сама же понимаю, чтобы исправить ситуацию у ребенка, нужно изменить ситуацию у себя. Всё равно в это упрется в итоге, если полноценно работать с психологом. Я сама не в ресурсе. И сложно что-то дать другим.
    Очные консультации с психотерапевтом для меня пока не укладываются в бюджет. Начала читать здесь темы, вроде близкие моей, но информация не идёт, как самолечение в запущенном случае. Хочется действительно отработать свою ситуацию. Еще бы жить да жить, хочется жить полноценно, а не доживать.
    Хотя, если бы не жареный петух в виде проблем дочери, я так и плыла бы по течению

  13. #103
    И у меня еще возник вопрос об объединении моих тем. Это сделано из технических соображений не плодить много тем? Тогда можно переименовать тему в "Научиться жить и быть собой" ? Спасибо )

  14. #104
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Зумба Посмотреть сообщение
    Сегодня день разъездов и ожиданий, поэтому есть время думать, анализировать, писать.

    Хочу описать почему пришла на форум снова.
    Я теряю связь со средней дочерью, 8 лет. Она чувствует себя всеми обиженной, непонимаемой, в скандалах от неё проскальзывают фразы, что лучше бы её не было ((( Ребенок в напряжении из-за школы, неуверена в себе.
    Сейчас она проходит курс препаратов у невролога (кортексин, стимол). Я жду координаты психолога и планирую с дочкой в этом месяце начать терапию у психолога. Сама же понимаю, чтобы исправить ситуацию у ребенка, нужно изменить ситуацию у себя. Всё равно в это упрется в итоге, если полноценно работать с психологом. Я сама не в ресурсе. И сложно что-то дать другим.
    Очные консультации с психотерапевтом для меня пока не укладываются в бюджет. Начала читать здесь темы, вроде близкие моей, но информация не идёт, как самолечение в запущенном случае. Хочется действительно отработать свою ситуацию. Еще бы жить да жить, хочется жить полноценно, а не доживать.
    Хотя, если бы не жареный петух в виде проблем дочери, я так и плыла бы по течению
    а в связи с чем дочь принимает препараты?
    почему напряжение из-за школы?
    она плохо учится или с одноклассниками или учителями проблемы?

  15. #105
    Про дочь- к неврологу обратились из-за утомляемости. Вторая смена в школе и нет выраженых перемен между уроками. Есть напряжение, что старания не оцениваются учителем, стеснение, на фоне активных детей не получается заявить о себе. Учится хорошо, но интереса нет. С одноклассниками раньше общалась более охотно, сейчас неуверенность началась сказываться и на общении с одноклассниками

  16. #106
    Добрый день, уважаемая Зумба! Если позволите, я попробую показать Ваши проблемы под немного другим углом.
    Я огорчен, что не удалось Вам разобраться в себе. В предыдущей теме было ощущение проклюнувшегося результата.
    Как Вы отнесетесь к следующему тезису? Внутренний мир человека, его эмоции, желания, чувства, переживания - это результат работы человеческого мозга, который, в свою очередь, подобен компьютеру. При этом мы можем подключить другой компьютер и даже "перенести" с него программное обеспечение, но запустить и выполнить эту программу может только наш "компьютер".

  17. #107
    Уважаемый Алукард, не отзывается в моей душе предложенный тезис. Ну да, чувства надо проживать самой, а не читать о них. Отчасти поэтому я не хочу читать другие темы, ибо скатываюсь просто к чтиву про чужие жизни.
    С другой стороны, я так много пыталась стать на кого-то похожей, устала. Собой быть вот только не получается. Со стороны, наверное, получается, но сама я эту самость не чувствую.

    В любом случае благодарю за вопрос, он как-то расслабил меня на тему прошлых постов. До Вашего вопроса я категорически не хотела читать, что я писала раньше.

  18. #108
    Вы все-таки не совсем поняли, что я имел в виду, перемудрил что-то) Я хотел сказать, что психологи и другие люди могут дать Вам много советов, информации и прочего, НО "запустить программу" можете только Вы. Чувства - это уже результат. Т.е. Вам придется пройти через горнило своего разума снова и снова.
    Вот поэтому я хотел узнать (а Вам это знать просто необходимо), какой это разум? Какие виды умственной деятельности Вам нравятся? Ну, например, любите мечтать, представлять диалог с историческими персонажами, строить планы на следующий день/неделю/год, анализировать изученную информацию и т.п. Вы считаете себя рациональным человеком или суеверным, а может: и то, и другое? Писали, что были отличницей, а какие предметы нравились больше всего, какие давались легко.
    Так же не прозвучало, кажется: Вы относите себя к интровертам или экстравертам?
    Еще мне кажется, что Вам нравится получать результат от своих размышлений, думать и находить ответ.

  19. #109
    Цитата Сообщение от Зумба Посмотреть сообщение
    Ну да, чувства надо проживать самой, а не читать о них. Отчасти поэтому я не хочу читать другие темы, ибо скатываюсь просто к чтиву про чужие жизни.
    Тут бы я поспорил. Мы ведь смотрим фильмы, читаем книги, при этом чувствуем сопричастность, переживаем за героев, представляем себя на их месте. Есть, конечно, такие произведения, что "душу разрывает", но ........ здесь я хотел написать, почему же это хорошо, если так плохо иногда после этих фильмов, и осекся.) Действительно, почему? Ну наверное, когда повествование представлено реалистично, мы начинаем верить в происходящее и получаем частичку эмоционального опыта, которого у нас еще не было в реальной жизни, или был, и тогда мозг заботливо подкладывает слайды из прошлого в проектор в нашей голове. Мне кажется, это... "тренирует душу".
    Я вот сейчас пытаюсь, с Вашего позволения, "пожить" Вашей жизнью. Вместить множество не значит утратить себя.

  20. #110
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Алукард Посмотреть сообщение
    Тут бы я поспорил. Мы ведь смотрим фильмы, читаем книги, при этом чувствуем сопричастность, переживаем за героев, представляем себя на их месте. Есть, конечно, такие произведения, что "душу разрывает", но ........ здесь я хотел написать, почему же это хорошо, если так плохо иногда после этих фильмов, и осекся.) Действительно, почему? Ну наверное, когда повествование представлено реалистично, мы начинаем верить в происходящее и получаем частичку эмоционального опыта, которого у нас еще не было в реальной жизни, или был, и тогда мозг заботливо подкладывает слайды из прошлого в проектор в нашей голове. Мне кажется, это... "тренирует душу".
    Я вот сейчас пытаюсь, с Вашего позволения, "пожить" Вашей жизнью. Вместить множество не значит утратить себя.
    Ув.Алукард, вы чего от Автора то хотите? Чтоб она по свистку чувствовать начала?

  21. #111
    ведь смотрим фильмы, читаем книги, при этом чувствуем сопричастность, переживаем за героев, представляем себя на их месте
    в данный момент жизни я не хочу представлять себя на их месте. И вероятнее всего не могу. Я себя хочу научиться чувствовать, и довериться своим чувствам. А анализировать я могу, часто даже лишнего, аж мешает.

  22. #112
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Ув.Алукард, вы чего от Автора то хотите? Чтоб она по свистку чувствовать начала?
    Я лишь хотел донести, что чужие чувства, которым мы сопереживаем, также становятся немного нашими.
    Чего я хочу от Автора? Я хочу помочь ей познать и принять себя. Чувства -это "побочный эффект". Скорее всего, произошел "перегруз" нервной системы. Такое бывает, особенно, когда переживания сопровождаются каждодневной занятостью.
    Просто, почитав некоторые темы в этой ветке, я был раздосадован, что прекрасные, необычные люди с интересным внутренним миром и неординарным мышлением чувствуют себя чужими на "празднике жизни". Причем они начинают винить себя за то, что они не такие, как большинство, не любят себя, пытаются переделать. Вместо того, чтобы обратить свои особенности в сильные стороны, выделяющие их из массы.

  23. #113
    Цитата Сообщение от Алукард Посмотреть сообщение
    Просто, почитав некоторые темы в этой ветке, я был раздосадован, что прекрасные, необычные люди с интересным внутренним миром и неординарным мышлением чувствуют себя чужими на "празднике жизни". Причем они начинают винить себя за то, что они не такие, как большинство, не любят себя, пытаются переделать. Вместо того, чтобы обратить свои особенности в сильные стороны, выделяющие их из массы.
    Че-то ни одной такой темы не припомню

  24. #114
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Зумба Посмотреть сообщение
    Про дочь- к неврологу обратились из-за утомляемости. Вторая смена в школе и нет выраженых перемен между уроками. Есть напряжение, что старания не оцениваются учителем, стеснение, на фоне активных детей не получается заявить о себе. Учится хорошо, но интереса нет. С одноклассниками раньше общалась более охотно, сейчас неуверенность началась сказываться и на общении с одноклассниками
    эта школа необычная какая-то?
    что значит нет выраженных перемен между уроками?
    утомляться и-за учебы во втором классе как-то рановато, на мой взгляд
    кружки дочь посещает?

  25. #115
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    эта школа необычная какая-то?
    что значит нет выраженных перемен между уроками?
    утомляться и-за учебы во втором классе как-то рановато, на мой взгляд
    кружки дочь посещает?
    И мне кажется рановато для второго класса утомляемость, поэтому невролог. Но возможно и решение о смене школы, здесь я озадачена и нет ясности. Школа лицей, но лицейская нагрузка с 5 и 7 класса Начальная школа по обычной программе. Учитель неорганизован. Хотя опытная, к детям относится хорошо, но именно организация учебного процесса хромает на обе ноги. Старшая дочь в этой же школе, вообще нет таких проблем. А здесь вот так. На перемене продолжается предыдущий урок. На самом уроке разброд, кто встал, кто к учителю пошел, кто у доски отвечает, кто письменную работу пишет. А потом дают время поменять учебники, но выйти из класса нельзя, т.к. в других классах урок. В кабинете с 30 учеников и при условии, что всё это с часу до шести вечера. Даже взрослому тяжело.
    Кружки есть по интересам - бассейн и театральная.

  26. #116
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    но выйти из класса нельзя,
    а в туалет как же?
    и в столовую сходить надо
    другие родители не возмущаются разве?
    директор, завуч куда смотрят?

  27. #117
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Че-то ни одной такой темы не припомню
    Не припомните людей с богатым внутренним миром или обиженных на себя, или с сочетанием этих критериев?

  28. #118
    Цитата Сообщение от Алукард Посмотреть сообщение
    Я лишь хотел донести, что чужие чувства, которым мы сопереживаем, также становятся немного нашими.
    Чего я хочу от Автора? Я хочу помочь ей познать и принять себя. .
    ув.Дракула, вы её покусаете?

  29. #119
    Цитата Сообщение от Зумба Посмотреть сообщение
    И мне кажется рановато для второго класса утомляемость, поэтому невролог. Но возможно и решение о смене школы, здесь я озадачена и нет ясности. Школа лицей, но лицейская нагрузка с 5 и 7 класса Начальная школа по обычной программе. Учитель неорганизован. Хотя опытная, к детям относится хорошо, но именно организация учебного процесса хромает на обе ноги. Старшая дочь в этой же школе, вообще нет таких проблем. А здесь вот так. На перемене продолжается предыдущий урок. На самом уроке разброд, кто встал, кто к учителю пошел, кто у доски отвечает, кто письменную работу пишет. А потом дают время поменять учебники, но выйти из класса нельзя, т.к. в других классах урок. В кабинете с 30 учеников и при условии, что всё это с часу до шести вечера. Даже взрослому тяжело.
    Кружки есть по интересам - бассейн и театральная.
    Тогда причём здесь невролог?

  30. #120
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    ув.Дракула, вы её покусаете?
    Не беспокойтесь. Я сейчас сыт и мне лень вылазить из своего гробика.
    Кстати, если "не сможете склонить богов", обращайтесь!

Страница 4 из 13 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 121
    Последнее сообщение: 24.04.2017, 13:07
  2. Ответов: 22
    Последнее сообщение: 18.11.2015, 13:59
  3. как научиться жить с уродством
    от liren в разделе Психология Личности
    Ответов: 67
    Последнее сообщение: 22.07.2014, 13:25
  4. как научиться управлять собой?????
    от Маргарита Реброва в разделе Психология Личности
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 21.08.2013, 07:11
  5. Отпустить прошлое- жить в гармонии с собой и быть Мамой
    от Александрия в разделе инет-кабинет "Дара"
    Ответов: 209
    Последнее сообщение: 27.03.2013, 16:15
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - консультация семейного психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search