Страница 8 из 9 ПерваяПервая ... 56789 ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 240 из 259
Тема:

Хочу помириться и снова дружить с подругой с работы

  1. #211
    Цитата Сообщение от Eternallife Посмотреть сообщение
    В этой жизни мы не принимаем лучшие решения. Я в меру своего понимания два года назад купил 3000 долларов, а надо было купить ETH - это единственное верное решение позволило бы иметь несколько квартир и как следствие не иметь необходимость работать.
    Так, а мама ваша тут при чем? Это она вам посоветовала баксы купить?

  2. #212
    Так, а мама ваша тут при чем?
    Я пояснил не что-либо из ее поступков
    Нужно было пояснить фразу "в меру своего понимания" - я пояснил что это значит для меня
    Для примера взял свой поступок к которому никто кроме меня не имеет отношения

  3. #213
    Цитата Сообщение от Eternallife Посмотреть сообщение
    Работать нужно потому что хочется жрать нужны шмотки нужна квартира и тд
    Ну и время от времени чем-то заниматься никто не помешает но если хочется

    Так вам не нравится ваша специальность? Кем бы вы хотели работать?
    Есть столько стран и мест куда можно съездить не напрягаясь особо - не на один выходной день или целую неделю от отпуска а просто ездить когда и на сколько хочешь
    Насколько я знаю - работу в отрасли IT можно найти в любой стране иди же можно работать удаленно, переезжая с одной страны в другую. Так что же вам мешает осуществить свою мечту о путешествиях?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Eternallife Посмотреть сообщение
    Я пояснил не что-либо из ее поступков
    Нужно было пояснить фразу "в меру своего понимания" - я пояснил что это значит для меня
    Для примера взял свой поступок к которому никто кроме меня не имеет отношения
    Мать много что делала чтобы мне помочь в этой жизни в меру своего понимания
    Уточняю вопрос: чем именно вам помогала мама?

  4. #214
    Так вам не нравится ваша специальность?
    Это способ зарабатывать деньги - работа это обмен своего времени от жизни и усилий на деньги
    У меня не ущербная работа на которую берут всех без опыта и навыков поэтому все ок

    работу в отрасли IT можно найти в любой стране
    При определенном уровне знаний и навыков можно

    иди же можно работать удаленно
    Таких вакансий мягко говоря не большинство

    переезжая с одной страны в другую
    я иногда хочу путешествовать... а не работать и путешествовать

    работу в отрасли IT можно найти в любой стране
    Я не хочу постоянно жить в другой стране

  5. #215
    Цитата Сообщение от Eternallife Посмотреть сообщение

    я иногда хочу путешествовать... а не работать и путешествовать

    Кроме путешествий чем бы вам еще хотелось бы заниматься?

  6. #216
    умереть но вот мама жива и своим поступком я плохо с ней обойдусь

  7. #217
    Цитата Сообщение от Eternallife Посмотреть сообщение
    Есть столько стран и мест куда можно съездить не напрягаясь особо - не на один выходной день или целую неделю от отпуска а просто ездить когда и на сколько хочешь
    И что Вы делать будете в этих странах?

  8. #218
    Погулять, пройтись по музеям / магазинам

  9. #219
    Цитата Сообщение от Eternallife Посмотреть сообщение
    умереть но вот мама жива и своим поступком я плохо с ней обойдусь
    Странные у вас желания: умереть и путешествовать))
    Или вы пошутили?

  10. #220
    Время от времени у меня желание умереть - интерес жить в том, что есть мама, которой будет очень плохо от этого и потом будет то, что нет ничего, чтобы уйти гарантировано легко и быстро. Так часто было

    Видно же что перечисленные интересы в путешествиях по временной емкости не на всю жизнь

  11. #221
    Цитата Сообщение от Eternallife Посмотреть сообщение
    Погулять, пройтись по музеям / магазинам
    Скучно будет

  12. #222
    Цитата Сообщение от Eternallife Посмотреть сообщение
    Время от времени у меня желание умереть - интерес жить в том, что есть мама, которой будет очень плохо от этого и потом будет то, что нет ничего, чтобы уйти гарантировано легко и быстро. Так часто было
    Ув.Eternallife, наша беседа подошла к тому, что нужно копать ваши отношения с родителями ( и с матерью и с отцом).
    Готовы ли вы к этому?

  13. #223
    Я сказал стоп на теме отношений с отцом. Потому, что не хочу обсуждать свое не общение с ним последние годы и не хочу(то есть стоп) слушать/слушать любые формы убеждений начать с ним общение - я в определенной форме не позволяю вести эти разговоры и в реальной жизни.

    Отношения с матерью могу обсуждать в полном объеме
    Последний раз редактировалось Eternallife; 09.01.2018 в 21:48.

  14. #224
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    слушать любые формы убеждений начать с ним общение
    а почему вы думаете, что тут кто-то будет убеждать вас с ним общаться?

    возможно вы сами подсознательно этого хотите

  15. #225
    возможно вы сами подсознательно этого хотите
    на такие предположения по этому вопросу стоп
    а почему вы думаете, что тут кто-то будет убеждать вас с ним общаться?
    меня это раздражает, меня этим доставали и я не хочу чтобы это получилось тут.

  16. #226
    Цитата Сообщение от Eternallife Посмотреть сообщение
    Я сказал стоп на теме отношений с отцом. Потому, что не хочу обсуждать свое не общение с ним последние годы и не хочу(то есть стоп) слушать/слушать любые формы убеждений начать с ним общение - я в определенной форме не позволяю вести эти разговоры и в реальной жизни.

    Отношения с матерью могу обсуждать в полном объеме
    меня это раздражает, меня этим доставали и я не хочу чтобы это получилось тут.
    Ок. Тогда дальнейший анализ ваших проблем с коммуникацией я не буду делать, поскольку работать в этом направлении можно лишь при готовности клиента ворошить именно то, что его раздражает.
    Могу вам лишь предложить упражнение для развития навыков общения , так сказать, "в полевых условиях". Хотите?

  17. #227
    Да обсуждать все можно - просто если для этого анализа нужно начать общаться с неприятным мне человеком или меня будут в этом убеждать я против и не хочу чтобы мне предлагали менять отношение к нему и тд
    Но я вполне могу рассказать почему так вышло
    И вполне могу говорить про мать

    Могу вам лишь предложить упражнение для развития навыков общения , так сказать, "в полевых условиях". Хотите?
    Да

    А с подругой я в итоге понял почему было это общение - просто сейчас мне уже пофиг и я на все смотрю разве что с некоторым раздражением. Как бы "подруга" будучи человеком общительным умеет пользоваться людьми и с этого иметь пользу не отдавая ничего взамен. Скажем в первую неделю со дня прихода на работу она уговорила остаться меня на 40 мин дольше помочь разобраться в каких-то рабочих вопросах. Меня это раздражало но я не послал хотя на следующий день при команде сказал что это не очень хорошо. Далее она развела все это общение и постоянно обращалась с просьбами где надо делать что-то с чем можно мотивированно отказать/отправить что-то читать/изучать. Я писал она мне помогала - по сумме это было очень мало. Потом в ответ на обращения за помощью "не было времени"(когда нет времени люди ведут себя иначе и в остальном). Все просьбы адресовались мне - нужно донести сумку/нужна таблетка/нужно что-то распечатать/пойдешь купи конфеты/мне надо к др купить продуктыи порезать. Я не видел чтобы эти просьбы адресовались кому-то еще до декабря. То есть получается там есть друзья которых она не хочет напрягать и есть(ну то есть был) я чтобы использовать. А так как девочка за год таким разобралась со всем с моей помощью(то есть не напрягаясь а привлекая меня) - получается я стал не нужен. Меня использовали.
    Есть ее руководитель - который закрывает глаза на то что она работает 6-7 часов вместо положенных 8(у нас все работают 8 часов без исключения). Собирается еще повышать ее - спрашивал меня недавно я повышался с развивающей беседой или приказом. Я ответил что с беседой(солгал - у меня исключительный вариант был). Потом искал как бы сформировать минимальные критерии. Подруга давно как сказала мне - ей ее профессия не интересна и не хочется ничем по ней заниматься)
    С ним она дружит а может и использует также. Не помню чтобы она взамен кому-то что-то полезное напрягалась делать

  18. #228
    Цитата Сообщение от Eternallife Посмотреть сообщение
    Да обсуждать все можно - просто если для этого анализа нужно начать общаться с неприятным мне человеком или меня будут в этом убеждать я против и не хочу чтобы мне предлагали менять отношение к нему и тд
    Но я вполне могу рассказать почему так вышло
    И вполне могу говорить про мать
    Психологическая помощь и принуждение - вещи не совместимые. Вы напрасно беспокоились.
    Расскажите - почему вы не общаетесь с отцом.
    И про ваши отношения с матерью - очень подробно начиная с детства.
    А с подругой я в итоге понял почему было это общение - просто сейчас мне уже пофиг и я на все смотрю разве что с некоторым раздражением.
    Очень хорошо, что вы поняли, что дружбы при "игре в одни ворота" не бывает.

  19. #229
    Да
    Задание будет такое. Начиная с сегодняшнего дня и в течении месяца каждый день общаться несколько минут с любым случайным человеком (или несколькими). В процессе общения сообщать что-либо о себе. При этом отслеживать свои телесные и эмоциональные реакции.
    Ежедневно вести дневник в таком формате:
    "1-й день. Дата. Место.
    Увидел мужчину, выгуливающего собаку. Подошел и спросил - какой породы его собака. О себе сообщил, что в породах не разбираюсь, просто пес понравился. Он мне ответил :... В теле я почувствовал.... Эмоции:...
    2-й день. Дата. Место.
    ...
    и т.д."

    Через месяц выложите сюда обобщенный отчет в таком формате:
    "Удалось поговорить с... (кол-во людей), из них мужчин:... женщин...., возраст от... до...
    Наиболее частые темы беседы:....
    Мои эмоции:...
    Ощущения в теле:...
    Проблемы возникшие в результате общения такие:..."

    Вопросы по заданию есть?

  20. #230
    Очень хорошо, что вы поняли, что дружбы при "игре в одни ворота" не бывает.
    Гораздо сложнее понять почему я допускал в отношении себя изначально то, из-за чего потом получались претензии которые долго помнились - я сам сделал отношение амбивалентным.
    При этом я делал вид что все хорошо пока обидки копились и зрели к тому чтобы быть высказанными.
    Мне обещали помощь принимая помощь раз за разом и потом говорили "я занята" - почему я не говорил с первых разов "либо помогай в ответ и не корми завтраками, либо более помощи не будет". Я сам позволил с собой поступать так чтобы в итоге иметь претензии и злость. Мы бы не общались возможно - но я бы не чувствовал себя использованным и в декабре мне не было бы плохо.
    Вот очередная просьба "Ты сейчас очень занят?" отвечаю "не очень но занят а что?" "Сделай тогда пожалуйста XXXXXXXXXXXXXX"
    И как мне ответить если я не хочу конфронтации? Говорить "Это не в моих должностных" когда с человеком общался/общаешься это как-то жестко да еще и команда ведь. Нужно как-то знать где и как уместно посылать/а где нельзя - а я аккуратно не понимаю как

    Вопросы по заданию есть?
    Мне с одним человеком которого не знаю более как перекинуться по одной фразе сложно
    И по одной то как-то стремно лезть
    а несколько мин общаться - мне не придумать быстро о чем и не быстро сложно

  21. #231
    Цитата Сообщение от Eternallife Посмотреть сообщение
    Мне с одним человеком которого не знаю более как перекинуться по одной фразе сложно
    И по одной то как-то стремно лезть
    а несколько мин общаться - мне не придумать быстро о чем и не быстро сложно
    Знаете, можно сколько угодно изучать теорию езды на велосипеде, но пока сам не сядешь и не поедешь, то навык езды не приобретешь.
    Так же и в общении.

  22. #232
    Цитата Сообщение от Eternallife Посмотреть сообщение
    Гораздо сложнее понять почему я допускал в отношении себя изначально то, из-за чего потом получались претензии которые долго помнились - я сам сделал отношение амбивалентным.
    При этом я делал вид что все хорошо пока обидки копились и зрели к тому чтобы быть высказанными.
    Если у Вам доступен всего один магазин, а в нем только одна буханка хлеба а больше его нигде не достать миллион за эту буханку вполне нормальная цена
    И нет смысла думать: где меня надули. Нигде. Законы рынка

  23. #233
    Ну с другой стороны я годами не общался и было нормально - то есть повода терпеть особо не было так как вначале я не сказать что человек для меня значил что-то что от разрыва отношений было бы больно
    Это я просто не умею понимать где можно отказать и как это аккуратно сделать

    Благодаря не лучшим качествам сейчас хочется разве что поступить нехорошо в ответ

  24. #234
    Цитата Сообщение от Eternallife Посмотреть сообщение
    Вот очередная просьба "Ты сейчас очень занят?" отвечаю "не очень но занят а что?" "Сделай тогда пожалуйста XXXXXXXXXXXXXX"
    И как мне ответить если я не хочу конфронтации? Говорить "Это не в моих должностных" когда с человеком общался/общаешься это как-то жестко да еще и команда ведь. Нужно как-то знать где и как уместно посылать/а где нельзя - а я аккуратно не понимаю как
    ну вообще-то ваша фраза - это приглашение высказать просьбу
    Зачем вы спрашиваете "а что?", если в любом случае ее просьбу выполнять не собираетесь?

  25. #235
    Учту. Но если просьба не за пределами того, с чем я должен помочь как сотрудник?

    --- Добавлено ---

    Я же не хочу при этом уклониться от помощи где должен помочь.

  26. #236
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Но если просьба не за пределами того, с чем я должен помочь как сотрудник?
    у вас как у сотрудника есть должностные обязанности?
    туда входит помощь вашей подруге?

  27. #237
    Есть. Не входит.
    То есть я не считаю, что делая что то что должен по работе я кому то делаю одолжение. Как я говорил мнн часто не нравилось помогать с чем что не должен - потому что нет помощи в ответ.
    Вообще обычно люди помогают в ответ. Вполне нормально подойти и спросить у менеджера другого проекта сидящего рядом что то по бизнес логике и получить помощь - но его право ответить читай документацию и мое право потом также послать менеджера с помощью установить сертификат сказав читать документацию.

  28. #238
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Eternallife Посмотреть сообщение
    Есть. Не входит.
    То есть я не считаю, что делая что то что должен по работе я кому то делаю одолжение. Как я говорил мнн часто не нравилось помогать с чем что не должен - потому что нет помощи в ответ.
    Вообще обычно люди помогают в ответ. Вполне нормально подойти и спросить у менеджера другого проекта сидящего рядом что то по бизнес логике и получить помощь - но его право ответить читай документацию и мое право потом также послать менеджера с помощью установить сертификат сказав читать документацию.
    ну еще я считаю нужно учитывать тот момент, что помогать нужно не в ущерб своим основным обязанностям
    если вас к примеру коллега просит помочь, а у вас свое срочное дело, то тут можно и даже нужно отказать
    или сказать что поможете позже когда время будет
    и совершенно естественно ожидать, что и на твою просьбу откликнутся, но в то же время понимать, что отказать тоже могут

  29. #239
    Ну так а без разницы есть у меня срочное дело или нет если по какому то вопросу я помогать не обязан.
    Подруга всегда врет, что занята и никогда не помогает, где не обязана.
    Когда я со срочным делом я всегда всем мотивированно отказываю - у меня нет другого варианта.

    Вот в целом мне бы понять на будущее как без вранья и создания раздражения и неприязни (не говоря не входит в должностные) отказывать с помощью когда я не должен и не хочу.

  30. #240
    Цитата Сообщение от Eternallife Посмотреть сообщение
    Вот в целом мне бы понять на будущее как без вранья и создания раздражения и неприязни (не говоря не входит в должностные) отказывать с помощью когда я не должен и не хочу.
    Никак
    Если человек не получает того что хочет он испытывает раздражение и неприязнь.
    Окружающие не обязаны хранить Ваш душевный покой

Страница 8 из 9 ПерваяПервая ... 56789 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Хочу помириться с любимой девушкой
    от hottabych в разделе Специальное отделение им. Янтаря
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 04.04.2016, 17:28
  2. Снова я, и снова хочу обсудить ситуацию)
    от abhaz в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 17.07.2014, 19:27
  3. Хочу дружить с несостоявшимся парнем
    от Алька в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 70
    Последнее сообщение: 11.07.2014, 16:45
  4. Выгнала мужа из дома, но хочу помириться
    от solo1179 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 51
    Последнее сообщение: 03.07.2014, 20:10
  5. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 18.10.2013, 19:04
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь онлайн бесплатно круглосуточно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search